Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-1/3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (07-03-2003 10:15): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0431  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

   

sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте не будем больше обсуждать последнее Гран-При, тем более что оно было последним в сезоне. Лучше будем думать о новом сезоне, новых правилах и новых победах наших любимых гонщиков
 
Расписание чемпионата

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 13:24 25-06-2001 | Исправлено: Bunker, 12:29 17-03-2011
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты еще скажи "по сравнению с Шумахером"... Ведь как известно это только он гений, а все остальные так - водители...  
 
 
а помоему при прочтении некоторых постов здесь складывается совсем другое впечатление - Шумахер по сравнению со всеми остальными пилотами просто ничтожество...
Вот только не надо передергивать (касается всех).
Буквально сегодня на одном из форумов было мнение:
Цитата:
Если восторгаться его пилотскими способностями, то это действительно уместно, но симпатизировать его поведению как человека, это по крайней мере странно.
У меня масса знакомых, которые болеют за Шумахера и считают его лучшим пилотом, но все единогласно признают, что он деревенщина и нахал... Лучшая формулировка, которую я слышал о Шумахере, "Это ужасно талантливый и одаренный жлоб". По-моему очень в точку.
По-моему, тоже.
 
фанам МШ
Я понимаю, что все люди разные и на всех не угодишь...
Объясните мне, пжлст, что вас так привлекает в Михаэле?
 
Пилотаж?
Пилот он классный, но не единственный такого уровня в современной Ф1.
Я не вижу в чем заключается ценность его побед при таком техническом преимуществе команды. Я считаю, что МШ, как гонщик, остановился в своем развитии и выигрывает сейчас исключительно за счет громадного технического превосходства Феррари и своей врожденной наглости далеко за гранью вежливости.  
 
Человеческие качества?
Какие? Может быть я чего-то не знаю, не замечаю? Однако, то что я вижу мне совершенно не нравится.
А кроме 2-х веселых отмазок про подбородок Култхарда и женщин Ирвайна ничего по существу вы не возразили. Неужели психологи правы и кумира себе люди выбирают созвучно своим качествам?


----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 14:21 25-07-2002
nimble



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Объясните мне, пжлст, что вас так привлекает в Михаэле?  
 

ну ты просто мысли читаешь, у меня тот же вопрос зародился а потом перерос в другой (который видимо выходит за рамки данного топика) - как ваще человек выбирает команду за которую он будет болеть ??? (звучит парадоксально конечно ) или, если по научному , то это звучало бы так "Психология болельщика"... я взялся и попытался проанализироать себя, любимого
 
 93-й год, по тогда ещё 2-му общесоюзному каналу крутили Ф-1 (хотя начали трансляции кажись года с 91-го), но именно тогда (наигравшись в небезызвестный и самый-самый на то время симулятор формулы-1, "Grand Prix")  я начал с удовольствием смотреть репортажи (узнавая фамилии пилотов и названия трасс )
но в любом спорте принято за кого-то болеть... надо было сделать выбор... вот тут и всплывает тот самый фактор: "болеть начинаешь, если не знаешь всех перепетий, истории, и кучи сопутствующих факторов"
собсна, факты: Фавориты 93-го - Уильямс-Рено ... я болел за Проста (чемпион того года)... в процессе "боления" очень понравился (как пилот и как выше упоминали "джентельмен трассы") его напарник по команде Хилл... за которого я болел ВПЛОТЬ до ухода его со сцены Ф-1... задел был сделан, и никакие блестящие результаты ни Шумми, ни Хаки, не поколебали моего, так сказать "фанатизма"  
теперь, основываясь на вышесказанном, попытаюсь ответить на вопрос WildWindа... основываясь на собственном вхождении в ряды почитателей Ф-1, и учитывая что последние лет эдак пяток а может и более , Шумми блестал (очки, титулы, ну и скандалы тоже), народ вливающийся в те времена в ряды фэнов Ф-1, видел яркую фигуру, сильного (этого никто не отрицает) гонщика, возникала симпатия, и народ становился фэнами его (скажем так) таланта....


----------
-= Замысел без умысла называется вымыслом =-

Всего записей: 681 | Зарегистр. 21-06-2001 | Отправлено: 15:08 25-07-2002 | Исправлено: nimble, 15:14 25-07-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Вот только не надо передергивать (касается всех)

вот с этим я согласен.

Цитата:
А кроме 2-х веселых отмазок про подбородок Култхарда и женщин Ирвайна ничего по существу вы не возразили.

возразить? а что же здесь можно возразить? я не располагаю мнениями психологов, которые-бы были отличны от тех что  привел ты. я также не знаком с большинством фанов Шумахера, и не могу судить о степени их наглости и беспринципности. что касается меня (а себя я также отношу к фанам Шумахера) - эпитеты "наглый" и "беспринципный" ко мне никогда не относились. к сожалению доказать этого я не могу, поэтому это твое дело верить мне или нет. но может быть я только один такой? ответа на этот вопрос я не знаю и соответственно как аргумент тоже использовать не могу. так что возражать я не собираюсь.
 

Цитата:
Объясните мне, пжлст, что вас так привлекает в Михаэле?  
 
Пилотаж?  
Пилот он классный, но не единственный такого уровня в современной Ф1.  
Я не вижу в чем заключается ценность его побед при таком техническом преимуществе команды. Я считаю, что МШ, как гонщик, остановился в своем развитии и выигрывает сейчас исключительно за счет громадного технического превосходства Феррари и своей врожденной наглости далеко за гранью вежливости.  
 
Человеческие качества?  
Какие? Может быть я чего-то не знаю, не замечаю? Однако, то что я вижу мне совершенно не нравится.  
 

я абсолютно согласен с тем что Михаэль Шумахер не единственный пилот такого уровня. но обьясните мне пожалуйста, почему я тогда должен болеть за кого-то другого?? да, есть другие талантливые гонщики, которые возможно ничем не уступают Шумахеру. но и он им ничем не уступает!  
да, сейчас Шумахер побеждает в основном за счет технического перевеса Феррари. но было ли так в прошлом году? или в позапрошлом? или 2 года назад? а болеть за него я начал не сегодня. так что же вы мне прикажете теперь делать? начать болеть за кого-то другого, пока технический перевес не появится у Макларен или Вильямсов, а потом опять перейти болеть за Феррари?
Что касается человеческих качеств - я болею за того Шумахера, который ездит по трассе, а что он делает за ее пределами меня не касается.


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:28 25-07-2002
DRon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Как болельщик Шумахера целиком и полностью поддерживаю высказывание Cossack.
 
Подчеркну два самых основных на мой взгляд момента:

Цитата:
что он делает за ее пределами меня не касается.

 

Цитата:
пока технический перевес не появится у Макларен или Вильямсов, а потом опять перейти болеть за Феррари

Всего записей: 168 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 15:48 25-07-2002
omm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Веббер IMHO средненький пилот.


Цитата:
пока ничего выдающегося он не показывал...  

Ну как же... Вот на гран-при Франции:

Цитата:
Австралиец Марк Уэббер показал второй лучший результат за свою карьеру в Формуле-1, финишировав на восьмом месте в воскресном Гран-При Франции. Начав с 18-й позиции на стартовой решетке,пилот KL Minardi к концу первого круга поднялся до 14-го места, успешно уклонившись от "свалки", затеянной Оливье Панисом и Такума Сато, которая задержала нескольких других пилотов.  
 
Хотя степень сходов пилотов на Гран При Франции была очень высока, выступление Уэббера было признано одним из ярких событий всей гонки. Его результаты кругов были сравнимы с показателями лидеров, что заслужило одобрение специалистов.  
 
"Несомненно, было одно из самых сильных наших выступлений в сезоне - особенно если учитывать неудачу в субботней квалификации, которая аукнулась на тренировке", сказал Марк. - "Но мы хорошо поработали между тренировкой и собственно гонкой. Да и более мягкие покрышки Michelin показали себя с лучшей стороны - что доказал результат McLaren. А если говорить о скорости, то сначала я даже не надеялся, что смогу потягаться с теми гонщиками, с которыми мы впоследствии вели равную борьбу. Парни на пит-стопах отлично сработали, у нас не было ни одной проблемы за всю гонку! Лично я был очень рад тому, что смог выступить ровно. Все это в сумме подарило нашей команде отличный гоночный день".  
 
 
Cossack

Цитата:
я болею за того Шумахера, который ездит по трассе, а что он делает за ее пределами меня не касается

Так вот именно на трассе и проявляются его нехорошие качества...
От многих его результатов дурно пахнет...

Всего записей: 619 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 15:57 25-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все-таки не зря я продолжил дискутировать.  
Я рад, что диалог перешел в конструктивное русло... Даже кое-кто из фанов МШ таки признал, что:
Цитата:
Михаэль Шумахер не единственный пилот такого уровня
Ура!
 
А вот другие выводы меня несколько озадачили...
 
Cossack
DRon
Цитата:
Что касается человеческих качеств - я болею за того Шумахера, который ездит по трассе, а что он делает за ее пределами меня не касается.
Меня тоже мало волнует, что он делает вне Ф1. Мы этого не знаем. Я говорил только о том, чему был свидетелем - т.е. о том, что доступно из открытых источников (в т.ч. телетрансляций этапов). Вот именно здесь мне и не нравятся некоторые поступки МШ и то, что они очень часто сходят ему с рук... а других за аналогичные выходки наказывают.
Если брать последний эпизод с обгоном Райкконена, то он выглядел очень некрасиво. Я уверен, что будь на месте Кими был такой же (как сам Шумми) наглый Монтойа, то Михаэль прошел бы поворот по такой траектории, чтобы не возникло даже гипотетической угрозы столкновения... ведь Мотойя с траектории бы не ушел (из вредности )
Неужели вам нравятся такие "победы" МШ? Надеюсь, что нет...
 
Cossack
Цитата:
но обьясните мне пожалуйста, почему я тогда должен болеть за кого-то другого?
Никто никому ничего не должен - любовь дело добровольное
 


----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 16:57 25-07-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Я рад, что диалог перешел в конструктивное русло... Даже кое-кто из фанов МШ таки признал, что:
Цитата:Михаэль Шумахер не единственный пилот такого уровня  

да в общем-то "кое-кто" этого никогда не отрицал... безусловно ВСЕ гонщики которые учавствуют в Ф1 люди талантливые, и все они гонщики примерно одного уровня...   но при этом Михаэль Шумахер остается лучшим среди них.


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:01 25-07-2002
Morphei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Если брать последний эпизод с обгоном Райкконена, то он выглядел очень некрасиво.

Согласен, но это было необходимо, чтобы Кими не сел сразу на хвост.

Цитата:
ведь Мотойя с траектории бы не ушел (из вредности )  

Ушел бы.  
Или не финишировал.

Цитата:
Неужели вам нравятся такие "победы" МШ?

Мне очень нравится некоторая агрессия с его стороны.

----------
-( Morphei )-

Всего записей: 1613 | Зарегистр. 16-06-2002 | Отправлено: 19:41 25-07-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Объясните мне, пжлст, что вас так привлекает в Михаэле?  

cкорее всего то, что именно Михаэль чемпион?
nimble

Цитата:
как ваще человек выбирает команду за которую он будет болеть ???  

сложный вопрос... я сейчас к Ф1 отношусь достаточно спокойно... отсраненно, что ли... не поверишь, но одно время я почти одновременно болел за Хака и Шума
и тот и другой мне приглянулись еще тогда, когда они не были чемпионами... а когда они только-только показывали свои амбиции и умение, когда они выступали на средненьких болидах, но уже не боялдись авторитетов и показывали свой характер...
а вообще - выбор кумира - дело индивидуальное...

Цитата:
Что касается человеческих качеств - я болею за того Шумахера, который ездит по трассе, а что он делает за ее пределами меня не касается.  

вот с этим я согласен! но свои человеческие качества Шум показывает и на трассе... и наоборот, та агрессия и некоторая хамоватость, которая присуща манере езды Шумахера, и которая мне, например импонирует, не совсем уместна в обычной жизни, имхо...

Цитата:
Австралиец Марк Уэббер показал второй лучший результат за свою карьеру в Формуле-1, финишировав на восьмом месте в воскресном Гран-При Франции.

лол! восьмое место в гонке - это лучший показатель в карьере? действительно, очень сильный гонщик!


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 10:55 26-07-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
cкорее всего то, что именно Михаэль чемпион?

а что, пока он не был чемпионом у него фанов не было?

Цитата:
восьмое место в гонке - это лучший показатель в карьере?

нет, ты невнимательно читал - это второй лучший результат в его карьере

Цитата:
та агрессия и некоторая хамоватость, которая присуща манере езды Шумахера, и которая мне, например импонирует

вот он, один из наглых и бесцеремонных болельщиков Шумахера, не гнушающийся никакими средствами и способный идти по головам!

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:46 26-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что, пока он не был чемпионом у него фанов не было?
Конечно были! Только вели себя поскромнее... (это не наезд )

Цитата:
вот он, один из наглых и бесцеремонных болельщиков Шумахера, не гнушающийся никакими средствами и способный идти по головам!
Точно! Страна должна знать своих героев! (с)
 
А что вы думаете о предстоящем этапе на новой трассе? Какие прогнозы?


----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 12:54 26-07-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
а что, пока он не был чемпионом у него фанов не было?  

были, но не в таких количествах....

Цитата:
нет, ты невнимательно читал - это второй лучший результат в его карьере  

ой, извинпи! ошибся!

Цитата:
вот он, один из наглых и бесцеремонных болельщиков Шумахера, не гнушающийся никакими средствами и способный идти по головам!  

меня раскололи??
WildWind

Цитата:
А что вы думаете о предстоящем этапе на новой трассе? Какие прогнозы?  

думаю, что Шумахер - чемпион!


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:14 26-07-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что вы думаете о предстоящем этапе на новой трассе? Какие прогнозы?  

ну, раз Шумахеру теперь это дело по барабану, он выпустит вперед Барика... и тот поборется с Монтойей и Култхардом... ну может еще Ральф с Кими к борьбе подключатся, но думаю у них шансов поменьше

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:20 26-07-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
он выпустит вперед Барика...  

а может и Ральфа?


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:30 26-07-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Итальянский гонщик Джанкарло Физикелла примет участие в предстоящем этапе -
"Гран-при Германии" в Хоккенхайме. По словам представителей команды "Джордан", он полностью
оправился от травмы, которую получил во время прошлого "Гран-при Франции".

Drinker

Цитата:
а может и Ральфа?

хз

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:05 26-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[26.07.02-15.10] Мика Хаккинен записал свое обращение к прессе на видеопленку, которая и была показана в пятницу в медиацентре "Макларен". Столь странный способ общения с прессой Мика объяснил желанием показать журналистом, как хороша жизнь вне гонок. Хаккинен предстал сидящим на уютном пляже с супругой Эрьей и сыном Хьюго и, к большому огорчению собравшихся, объявил об окончательном уходе их автоспорта.
 
   
Кадр из обращения Мики Хаккинена. 26.07.2002  
 
Цитаты из обращения Мики Хаккинена: "Если бы я сидел перед вами в медиацентре, то вряд ли смог бы передать свои чувства. Я хочу поблагодарить всех вас и сообщить, об уходе их автоспорта. На "Гран-при Монако" в прошлом году я сказал Рону, что хочу уйти, но он хотел убедиться в том, что я принял верное решение и предоставил мне отпуск. После разговора с Роном я почувствовал огромное облегчение и смог выиграть гонки в Сильверстоуне и Индианаполисе.
 
Посетив "Гран-при Монако" в этом году я еще сомневался, но вскоре понял, что принял правильное решение. Я провел в "Формуле-1" много лет, достиг всего, о чем мог мечтать. Сейчас я хочу проводить время со своей семьей, смотреть, как растет Хьюго.
 
За эти годы я познакомился с массой людей, многих хотел бы поблагодарить лично и обязательно сделаю это чуть позже. ВСе, что я могу сказать сейчас - большое спасибо всем вам. Я ценю поддержку, которую получал от вас долгие годы. Спасибо".
http://www.f1news.ru/
 

Вот такая лажа...

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 16:37 26-07-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
объявил об окончательном уходе их автоспорта.

жаль

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:54 26-07-2002
Morphei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и, к большому огорчению собравшихся, объявил об окончательном уходе их автоспорта.  

 
Жалко. Мне он нравился.

----------
-( Morphei )-

Всего записей: 1613 | Зарегистр. 16-06-2002 | Отправлено: 17:03 26-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А еще мне понравилась фраза Монтойи:
Цитата:
"Ситуация может измениться очень быстро, если в "Макларен" или "Вильямс" построят машину, способную побеждать, то Михаэль покинет чемпионат."
Это, наверное, чтобы МШ не сбежал следом за Микой

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 17:03 26-07-2002
Morphei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
"Ситуация может измениться очень быстро, если в "Макларен" или "Вильямс" построят машину, способную побеждать, то Михаэль покинет чемпионат."  

"Макларен" или "Вильямс" построят машину, способную побеждать?    Неверю!

----------
-( Morphei )-

Всего записей: 1613 | Зарегистр. 16-06-2002 | Отправлено: 18:06 26-07-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-1/3.
Bunker (07-03-2003 10:15): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0431


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru