Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Карлос Кастанеда

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

brujo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuriMX
странно а почему бы и нет ???
каждый по своему ... ну ты понял
я лично воспринимаю всерьез все написанное данным автором  
8)))

Всего записей: 97 | Зарегистр. 09-01-2002 | Отправлено: 20:32 23-07-2002
Pteryx



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кастанеда - так, легкое развлекательное чтение Но тоже как фильтр против обывательского быдла действует. С Кастанедой связано очень интересное явление - самую негативную реакцию его книги обычно вызывают у тех, кто их никогда не читал

Всего записей: 353 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 20:57 23-07-2002
Velund



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в свое время прочел все книги(часть на русском часть на английском),написано не плохо, но сильно популезировано. сразу видно что книга писалась для широких масс, то биш задумывалась как бестселлер. Наверное ни для кого не секрет, что все что кастанеда описывает в книгах, мягко говоря, вторично(исскуство управления сном было ДАЖЕ популизировано задолго до него!)...но а то что книга, по сути, автобиография, сомневаюсь(помойму сам кастанеда намекал на то что дон хуан вымышленная личность)
Ну и плюс все эти энерго-зарядки, книги и кассеты по теме, вобщем в чистом виде комерческий проект...
 
Я, кстати, где то читал что эти "зарядки" направленны на высасивание энергии занимающегося ими и передаче оной(энергии) непосредственно карлитосу и сподвижникам
 
ПС сам Кастанеда не так довно умер, труп похранили... вот тебе и дарога в Икстлан, хотя возможно дух его в пути...)

Всего записей: 255 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:08 23-07-2002
Pteryx



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, во всяком случае литература это настоящая. В меру развлекательная, в меру познавательная.

Всего записей: 353 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 14:05 24-07-2002
brujo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Velund
 
одно дело "читать и рассуждать" о литературной ценности произведений автора
другое дело "делать и использовать" подчерпнутые знания
 
есть разница как считаешь ?

Всего записей: 97 | Зарегистр. 09-01-2002 | Отправлено: 21:06 27-07-2002
Velund



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
brujo
Ты считаеш я занимаюсь не тем, в данном случаи надо все это практически использовать, возможно...  
Многие, все же, воспринемают эту книгу как сказку получают удоволствие от прочитанного и они тоже правы!
На самом деле, техники описанные в книге действительно работают(пусть они десять раз плагиат) другое дело что все они хаотично бродят по страницам книг запутывая читателя и не давая обсалутно никакого предстовления о последовательном, практическом тренинге, по сему никому не советую заниматся всем этим операясь лиш на  выше упомянутые книги.

Всего записей: 255 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 22:11 27-07-2002
brujo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Velund
Цитата:
На самом деле, техники описанные в книге действительно работают(пусть они десять раз плагиат) другое дело что все они хаотично бродят по страницам книг запутывая читателя и не давая обсалутно никакого предстовления о последовательном, практическом тренинге, по сему никому не советую заниматся всем этим операясь лишь на  выше упомянутые книги.

 
угу есть такое дело
достаточно запутанно
можно было сделать проще и логичнее
но в ущерб ее(книги) художественности

Всего записей: 97 | Зарегистр. 09-01-2002 | Отправлено: 20:28 29-07-2002 | Исправлено: brujo, 20:28 29-07-2002
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, то есть нельзя начать читать тома с третьего или пятого? А то мне принесли, а я с творчеством Кастанеды незнаком вообще, посему не знаю, набираться ли терпения на все тома или совсем не читать...

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 13:43 05-01-2003
BloodyHell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AtG
Насчет книг на англицком, я тоже видел в инете только те две. Кстати на либ.ру встечается весьма голимый перевод. Попробуй почитать от Софии.
 
Sebian
У КК почти в каждой книге дается краткое введение - что и откуда. Так что думаю начать можно с любой, только ИХМО очень важно иметь общую картину, а без прочтения всего не получится это понять. Кто-то расказывал, что встретил одного парня, который начал читать КК с последних книг. Так вот, у него получалость что безупречность - это результат выполнения пасов по безупречности и т.д.
 
la Chance
Насчет первых врат, как успехи? Когда ты видел во сне руке, появлялся ли котроль на сновидением?
 
Насчет воздержания, индульгежь в воздержании тоже не есть корошо. Кстати секс может быть и без потери энергии, т.е. энергообмен, но это не в случае простого траха конечно.
 
 

Всего записей: 238 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 15:25 05-01-2003
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да-а-а, придется все-таки просить все книги...

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 15:36 05-01-2003
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 BloodyHell
успехи переменные... у меня такое впечатление, что я плотно застрял,  
причем, не могу понять в чем ошибка... руки нашел впервые почти три  
года назад (до этого периодически пытался в течение... э, чтобы не соврать... да лет 5-ти, наверное)  
ощущения были, мягко говоря, очень странные, почти неприятные, а свою первую "встречу там" до сих пор вспоминаю с  
ужасом и содроганием... Ты, кстати, закапываться не пробовал?

Цитата:
индульгежь в воздержании тоже не есть корошо
 
любая индульгенция не есть корошо, но как тогда быть?  
Сексуальная энергия - очень мощная штука, и фактически, единственный тип  
доступной нам энергии, и самый простой способ ее накопить - именно воздержание.  
Т.е., не вовсе отказатья от секса, а разумно тратить силы.  
2 Sebian
что, на "поиск истины" потянуло? Осмелюсь дать маленьки совет - если будешь читать Кастанеду, то читай сначла и по-порядку. Дальше - как тебе угодно. И не вздумай употреблять какую-нить дурь из числа тех, что описаны в книгах...  


----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 03:24 06-01-2003
BloodyHell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
У меня на удивление, пока все гладко, а первый опыт был уже через несколько месяцев, правда я АТ перед сном занимался лет 10, с переменной интенсивностью конечно. Насколько я понял здесь все взаимосвязано, без ОВД не достучишься до намерения, без намерения не будет сновидения. Без сталкинга и беупречности не будет энергии на все это, а без отрешенности или веры не веря, легко сьедет крыша. И все это вещи о сущности которых нет ни малейшего понятия, вообщем, если бы было все не так сложно, то каждый второй был бы выдающимся видящим
 

Цитата:
Т.е., не вовсе отказатья от секса, а разумно тратить силы.  
 
Я это и хотел сказать. Есть фанаты которые отказываются от секса вообще, вот это и пахнет идульгежем. Есть идея, что во время ('безупречного') секса инергия не тратится вообще, т.е. происходит энергообмен, но это уже что-то из области высшего пилотажа, но есть куда стремится...

Всего записей: 238 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 13:55 06-01-2003
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насколько я понял здесь все взаимосвязано, без ОВД не достучишься до намерения
 
да уж, все связано намертво. Но, имхо, ключевым моментом яляется избавление от чувства собстенной важности + контроль глупости. Кстати, я почему про закапывание спрашивал, у меня именно там очень легко получается остановить внутренний диалог. Плюс получаешь ни с чем не сравнимые ощущения, поверь, это стоит попробовать...  

Цитата:
И все это вещи о сущности которых нет ни малейшего понятия
 
почему нет? есть, конечно. Просто, далеко не всегда синтаскис человеческого языка допускает описание этих сущностей, кроме того, некоторые концепции вообще невозможно выразить словами,  
т.к., они не имеют ни малейшего отношения к сфере разума.  
 

Цитата:
Есть идея, что во время ('безупречного') секса инергия не тратится вообще, т.е. происходит энергообмен
 
странная идея , энергия тратится на восполнение запаса спермы, т.е., если "спустил" - значит, потратил энергию, и фиг ты ее восполнишь, т.е., взаимообменяешься... Про тантрический секс слышал?

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 04:36 07-01-2003
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
Цитата:
что, на "поиск истины" потянуло?
Нет, я даже не знаю, о чем Кастанеда писал-то Просто интересно стало. Все вокруг "Кастанеда, Кастанеда"... Вот любопытство и одолело.  

Цитата:
И не вздумай употреблять какую-нить дурь из числа тех, что описаны в книгах...  
Ну, Пелевина я пережил, не думаю, что Карлос меня подвигнет на это.

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 15:20 07-01-2003
BloodyHell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance

Цитата:
это стоит попробовать...    
Я уже планирую летом отпуск провести в лесу, обязательно попробуем Еще есть идея 'повисеть' на деревьях, ты не пробывал?  
 

Цитата:
энергия тратится на восполнение запаса спермы
 
Я где-то  вычитал, что запас спермы обнавляется организмом каждые 2-3 для, в не зависимости от того, кочил или нет. В даосских техниках, мне кажется дело не в физическом акте потери спермы, некончание скорее просто побочный эффект конроля и  перенаправления энергии. Когда КК занимался индульгежем, ДХ предупреждал его, что он теряет энергию. 'Потребительский' секс вполне может сойти за индульгежь. К сожалению, здесь можно только предполагать. 'Видение' процесса все бы поставило на свои места.  

Всего записей: 238 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 21:34 07-01-2003 | Исправлено: BloodyHell, 21:36 07-01-2003
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 BloodyHell

Цитата:
Еще есть идея 'повисеть' на деревьях, ты не пробывал
 
в перспективе , а вообще, полевая работа - это кайф... колоссальная подпитка.

Цитата:
Я где-то  вычитал, что запас спермы обнавляется организмом каждые 2-3 для, в не зависимости от того, кочил или нет. В даосских техниках, мне кажется дело не в физическом акте потери спермы
 
я не хочу спорить на эту тему, так как сам не вполне уверен в своих положениях, как говорится, я слышал звон, но уже не помню, откуда он... Но все же здесь все не так просто, как кажется, ведь неспроста же истинные монахи или отшельники, полностью отказывающиеся от секса и от употребления пищи животного происхождения, полученной насильственным путем, зачастую достигали конкретного сдвига точки сборки. Полученный опыт они трактовали как общение с богом, так как, думается, точка сборки у них, под влиянием настроения, сдвигалась в то место, где они могли видеть "человеческую матрицу". Это, кстати, и дон Хуан говорил. Вопрос в том, как воздерживаться, и при этом избегать индульгенций. Как мне кажется, просто стоит что-то делать, не ожидая награды, не акцентируя на этом своего внимания.

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 03:04 08-01-2003 | Исправлено: la Chance, 03:07 08-01-2003
BloodyHell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
...
Цитата:
полевая работа - это кайф
 
О да! Кстати, интересует поиск мест силы. Пробывал? Это место где хочется отдохнуть? C закапыванием все понятно, а вот с подвешиванием, я так понимаю, должен быть опыт, существет риск сорватся. Альпинистское оборудование думаю подойдет.  
 

Цитата:
Как мне кажется, просто стоит что-то делать, не ожидая награды, не акцентируя на этом своего внимания
 
Казалось бы так просто, но как сложно выполнимо!
 

Всего записей: 238 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 18:00 08-01-2003
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 BloodyHell
 
Цитата:
 Пробывал? Это место где хочется отдохнуть?  
 
было дело , но чтобы почувствовать желание отдохнуть, нужно довольно долго "бродить". Лучше всего это получается в горах, или хотя бы в холмистой местности.

Цитата:
Казалось бы так просто, но как сложно выполнимо!  
 
на самом деле действительно довольно просто, в чем я имел счастье убедиться на личном опыте

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 02:28 09-01-2003
BloodyHell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
Да, действительно, вспоминаю когда подолгу бродил по окрестностям, при усталости не садишся куда попало, а инстиктивно ищешь 'хорошее' место. Интерестно, есть ли способ отличить такие места по 'качеству'?
 

Цитата:
на самом деле действительно довольно просто

К сожалению, часто нахожу себя в состоянии от безупречности далеком.

Всего записей: 238 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 13:41 09-01-2003
Malum



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BloodyHell
la Chance
со стороны выглядит, как диалог двух нездоровых людей Вы вообще, о чем? Это все, о чем вы говорите описывается в книгах или где-то еще? И какой смысл этого всего,тоесть к чему вы стремитесь? Что вы получаете? Что за управление сном? первый раз слышу ... разьясните , хоть немного, глядишь и я скоро таким стану ...

Всего записей: 360 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 23:35 09-01-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Карлос Кастанеда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru