Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » All you need is...

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любовь...  одно из самых прекрасных чувств на земле, которое испытывает в своей жизни каждый человек...  Хотелось бы узнать, в каком на ваш взгляд произведении более точно и красиво описано это чувство? И почему вы так думаете.
 Пообсуждаем? :)

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 14:06 03-11-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хех любоби захотелось.....так ща подумаем..Карамзин "Бедная Лиза"...так что ещё а ну конечно "Анна Каренина".........

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 14:13 03-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хех любоби захотелось

А почему бы и нет? :)   Вы, второй вопрос проигнорировали.. :)
 
Касательно себя могу сказать, что обожаю творчество Франсуазы Саган, она пишет реалестично, о таких вещах, которые случаются с тобой каждый день и которые не всегда замечаются. Очень нравится "Любите ли Вы Брамса?", "Сиреневое платье Валентины".
Еще пожалуй Фицджеральд "Великий Гетсби".
 
 
 

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 14:33 03-11-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Любите ли Вы Брамса?", "Сиреневое платье Валентины".  
Еще пожалуй Фицджеральд "Великий Гетсби".  

Не такое мы не читаем........почему то скучно становится.....

Цитата:
Вы, второй вопрос проигнорировали..  

Так и почему я так думаю........хех даже не знаю.....наверное просто это единственные прочитанные произведения мной про любовь.....сравнивать просто не счем......
 


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 14:45 03-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотелось бы узнать, в каком на ваш взгляд произведении более точно и красиво описано это чувство? И почему вы так думаете.  


Цитата:
Очень нравится "Любите ли Вы Брамса?", "Сиреневое платье Валентины".  
Еще пожалуй Фицджеральд "Великий Гетсби".  
 


Цитата:
laska

Начала хорошую тему,не своди её к просто перечислению произведений.Копай глубже.Ты называешь три вещи вот и дай характеристику,хотя бы в двух словах,как описана там любовь и почему ты так думаешь.Мыслями поделись,на которые натолкнуло чтение этих книг.

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 16:01 03-11-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kitten
Во правильно пишешь........не флеймишь.....уважаю

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 16:05 03-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion, опять вдвоем будем топик вести? :)  
 
 

Цитата:
Не такое мы не читаем........почему то скучно становится.....  

Это какое такое "такое"? :)  
 
 
 
 
Добавлено
Нас уже трое :) замечательно.  
 

Цитата:
Начала хорошую тему,не своди её к просто перечислению произведений.Копай глубже.Ты называешь три вещи вот и дай характеристику,хотя бы в двух словах,как описана там любовь и почему ты так думаешь.

1. Спасибо за совет.  Но вот почему бы тебе самой что-нить не написать (если это хорошая тема), посоветовать что-либо обычно не составляет сложности... :)  
2. Описать в 2х словах любовь несколько сложно, если учесть, что она не поддается описанию...  к тому же врятли кто-нить будет цитировать сюда пол.книги....
3. Вопрос состоит в названии произведения на взгляд того или иного человека, а не в том что бы дать характеристику и описание любви в данной вещи:)  
 
Точнее я спросила именно то, что меня интересовало, не больше и не меньше :)  Au revoir.
 
 

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 16:06 03-11-2002 | Исправлено: laska, 16:42 03-11-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
laska

Цитата:
Это какое такое "такое"?  

Нуу........страданья.........смерть любимых.........

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 21:19 03-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 laska
 

Цитата:
 Любовь...  одно из самых прекрасных чувств на земле, которое испытывает в своей жизни каждый человек

 
Что это тебя на амуры потянуло? До весны еще далеко... не по сезону

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 23:44 03-11-2002
mysh belaya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Письмо незнакомки" Стефана Цвейга

Всего записей: 254 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 05:14 04-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"маленький принц" Экзюпери.Поразило как любящее существо может отравлять жизнь своему любимому.И как может поздно прийти понимание ценности того,что имеем.С тех пор не выношу  капризных женщин.И самой стараюсь такой не быть.
 Есть еще любимые произведения.Будет время-расскажу  

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 05:22 04-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance, может я влюбилась...
 
kitten, пасиба, буду ждать
 
Dominion, есть же красивые вещи, которые заканчиваются без смертей любимых и трагедий...

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 06:22 04-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вениамин Каверин "Два Капитана"
Роман через который проходит не одна история любви,тесно сплетаясь друг с другом.Мария,жена капитана Татаринова,которая несмотря на неизвестность ждет мужа,попавшего без вести, многие годы.Учитель Кораблев безнадежно влюбленный в Марию, пытающийся облегчить её существование и поддерживающий её в трудную минуту.Николай Иванович и Ромашов,устраняющие более удачливых соперников путем лжи и подлости,несмотря на то что любимая женщина от этого  страдает.И наконец,любовь Сани Григорьева и Кати Татариновой,дочери капитана.Любовь которой сужденно было пройти множество испытаний и невзгод.Один роман.И такие разные оттенки любви.Сильные люди испытывают сильные чуства.

Цитата:
может я влюбилась


Цитата:
laska

Удачи!

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 07:34 04-11-2002 | Исправлено: kitten, 08:02 04-11-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
laska

Цитата:
Что это тебя на амуры потянуло?  

И в правду чё так иль книгу какую интересную прочла,колись

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 08:28 04-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitten
Ты же предлагала обсуждать глубже, а вот и сама потянулась на книги.
 
ALL
Предлагаю два вопроса:
1. Полюбить можно кого угодно, стоит лишь захотеть. А может любовь можно испытать лишь к некоторым людям?
2. Стоит ли бороться за любимого человека? Или просто ждать?
3. Как определить истинная ли это любовь?
 
У меня сложности со всеми тремя вопросами...

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 09:21 04-11-2002
Zia Jean



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Саган"синяки души"_однозначно

Всего записей: 91 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 09:27 04-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion
Может и книгу А может и влюбилась
Даже не знаю... последним из прочитанного был Харуки Мураками "Охота на овец", романтичной книгой вообщем-то не назовешь, но она вызывает какую-то нежность (у меня по крайней мере) ... хм.. знаешь, забавно, когда я ее читала, мне до ужаса хотелось для кого-нибудь что-нить замечательное сделать... с тобой так бывает?  
Может в этом причина сабжа, а может и в том что вокруг говорят о чем угодно кроме любви  
 
kitten
Два капитана - это сильная вещь. Очень люблю отечественный фильм снятый по этой вещи. Согласна с тобой на все 100!  
Спасибо за удачу
 
WebDi
Уже не два, а три получилось
 
1. Не думаю... при таком раскладе человека хватит не надолго, особенно в браке, когда начнется так называемая "бытовуха". Мне кажется что любовь можно испытывать лишь к некоторым людям, и  главное не перепутать с влюбленностью. К тому же это зависит от того ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ ПОД СЛОВОМ ЛЮБОВЬ? Она ведь бывает разная
2. Мне кажется это зависит от ситуации и от людей, которые в нее попали. Хотя бороться нужно всегда, но бывают такие моменты, когда нужно просто ждать...
3. Наверное это самый просто вопрос из всех 3х В любви всегда должна присутствовать нравственность, когда ты готов сделать для человека все не взирая ни на что. Когда ты не ищешь в любви для себя какой-то выгоды (например: "я его так сильно люблю.., но если бы он зарабатывал меньше я бы никогда не вышла за него замуж..."). Любовь - бескорыстна, правдива... В ней всегда присутствует доверие.
 
Вот ответы на твои вопросы в моем понимании
 
Zia Jean
Саган вообще умница! Выше всяких похвал! А почему именно "Синяки"?

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 14:34 04-11-2002 | Исправлено: laska, 14:37 04-11-2002
Lyra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi
Попробую ответить на твои вопросы
1. Любовь, это чувство не подвластное разуму. И невозможно предугадать, кого полюбишь...
 А если ты говоришь что можно полюбить кого угодно, главное захотеть - то это уже не люблвь (ИМХО), а скорее привычка...
 
2. Ситуации бывают разные, и люди тоже...
 Если ты считаешь, что этот человек действительно самое ценное для тебя на свете, то КОНЕЧНО же стоит боротся!
 Однако существуют моменты, когда просто стоит переждать...
А вообще вопрос очень глобальный, трудно ответить что нибуть определенное...
 
3. У любви не бывает возраста,  
    У любви не бывает страха.
    Беспредельное чувство гордости
    Неосознаность чувств размаха...
 
    Невозможно понять и вдуматся
    Что творится с твоими чувствами
    Бесконечная, сладкая музыуа
    Невесомость, несущая ввысь тебя.
 
    И не важно в каком ты возрасте
    Все равно, что 15, что 30
    Даже если седые волосы
    Сердце будет все так же бится.
 
    Не удержишь солнца рождение,
    Не закроешь цветок открытый
    У любви не бывает сомнения,
    И любви не бывает забытой.
 
    У любви не бывает срока
    Может год, а может мгновенье
    И любви не бывает жестокой
    С ней легко, без нее мучение.
 
Ну вобщем нет кретерий для определения истинной любви ИМХО

Всего записей: 40 | Зарегистр. 18-10-2002 | Отправлено: 15:35 04-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laska

Цитата:
В любви всегда должна присутствовать нравственность, когда ты готов сделать для человека все не взирая ни на что. Когда ты не ищешь в любви для себя какой-то выгоды.
Эх, неужели я такой влюбчивый....

Цитата:
Харуки Мураками "Охота на овец"
Надо достать эту книжку и дать почитать девушке, а самому оказаться рядом. Шутка. Самому бы почитать.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 15:35 04-11-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если вернуться к книгам, мне нравятся "Унесенные ветром" и "Скарлет" - просто это первые прочитанные мною книги такого рода. А вообще, все романы про любовь однообразные... Или здесь не об этом?
Вот мне еще нравятся вещь Хаггарда "Она", там тоже про любовь...
Или взять того же kuziaartа - тоже про любовь пишет на нашем форуме. Только его никто не читает или просто не отвечают... Я, например, прочитала и не ответила, потому что мне ему сказать нечего...  
Так что, WebDi, ты сам решай, что для тебя любовь...
Я например без любимого человека не могу веселиться, сразу грусть накатывает, когда думаю, что он не с нами... Еще каждый день без него - это пытка (это при том, что, когда вместе, мы и ругаемся, и обижаем друг друга - оба импульсивные). Я знаю все его слабости и не презираю его за это, все его победы - мои победы, все его огорчения - мои огорчения, я за него готова перегрызть горло... мы без слов понимаем друг друга, даже на расстоянии я могу почувствовать его состояние - это как волна, которая накрывает с головой ни с того, ни с сего... А потом оказывается, что он в это время испытал боль или душевный подъем. Сложно описать это словами... Лично я знаю, что без этого человека моя жизнь потеряет смысл, он - мой самый близкий друг, у меня нет от него тайн - я все-все ему рассказываю...(тебе его уже жалко? - а он все выслушивает! вот она настоящая любовь - недюжинное терпение!)

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 16:16 04-11-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » All you need is...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru