Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » В.Мегре - Анастасия

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

В.Мегре - Анастасия
 ОтветГолосаПроценты
Существует11
52.38%
Не существует1
4.76%
Очередной литературный бизнес9
42.86%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 21
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsyganok
Цитата:
Если бы мы не стали "вырашивать" животных ради забоя, то они бы жили "приспособившись к жизни на воле"
Видишь ли, не в таком количестве, как их выращивают на убой. Вобщем сложный это вопрос.
 
Gre
Насколько я понял, ты хотел сказать "Чудеса существуют и в этом мире." Согласен.
А про 70 лет я говорил, т.к. удивительно было бы увидеть такого человека в сети.
Но опять же к чудесам, зачем пытаться продлять эту жизнь, если человек истинно бессмертен ЗА её гранью?

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:28 18-03-2003
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
Видишь ли, не в таком количестве, как их выращивают на убой. Вобщем сложный это вопрос.

100% ЗА!
Конечно их бы небыло так много..
 

Про Норбекова отдельный топик.. =)


----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 11:11 18-03-2003 | Исправлено: tsyganok, 11:26 18-03-2003
Svetlana_K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правильно ли понял- ты читала их?  

Багават-Гита прочитана полностью, а вот Шримат-Багаватам...(Не хочу врать)Читала, но не весь...

Цитата:
Сначала где-то можно и не договорить-какого именно вида- а потом просто поменять местами--

С этим ты aбсолютно прав...  

Цитата:
Полюбить человека (людей)-значит подарить любовь  

Прочитав твои поиснения возникает вопрос... Ты случайно никакой философии не практиковал?

Цитата:
А ты за мужем?  

Нет, а разве это имеет значение???

Цитата:
Или ты решила форум использовать вместо чата?  

А что, хорошая идея... Надо попробовать...=)  
Не будь ты таким серьезным...
 
Добавлено

Цитата:
если человек истинно бессмертен ЗА её гранью?

Золотые слова... Знаешь, говорят что смерти не бояться лишь 2 вида людей 1: это дураки, а втотой это те кто знает что он душа... И он вечен...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-03-2003 | Отправлено: 18:46 18-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi
Svetlana_K

Цитата:
зачем пытаться продлять эту жизнь, если человек истинно бессмертен ЗА её гранью?

А теперь задумайтесь-казалось бы, при всей, на первый беглый взгляд, кажущейся нелепой, жестокой, несправедливой, полной страданий (так считает большинство) жизни, мы все рвемся в эту жизнь, воплощаемся снова и снова. Мы что-мазохисты? Не кажется ли вам такая расстановка нелогичной. Ведь это та же подмена понятий. Если мы так считаем-разве мы тем самым не говорим Отцу-Творцу, что его Творение и законы этого творения несовершенны, невзаимосвязаны? Как говориться-вместо критики, лучше предложи что-то дельное. Правильно? А как можно предложить что-то дельное, когда тот, кто это может (осознает свои возможности), по умолчанию, считает что о продолжительной жизни в физическом теле не стоит заботиться (читай-так принято в обществе на эту тему думать и иметь такое мнение). Пример? Стоит чувак перед вами, достает из кармана прес денег и потихоньку начинает его палить. По вашему, разумно он относится к тому, что имеет? У кого никогда не было кошмарных снов или что-то вроде этого? - Когда во сне пытаешься от чего-то, кого-то убежать, спрятаться. Человек, невыдерживая такого сна, просыпается (читай-спасается посредством возвращения в свое физ.тело). Так вот смерть (состояние смерти) это когда вам снится такой сон, а вернуться вам некуда (читай-тело ваше мертво-о жизни в нем никто же не заботился). И пока это "кино" не кончится-вы будете его зрителем и главным героем. И будет ли такой "фильм" в одном экземпляре??? Анастасия четко говорит на эту тему, и не только она. Величайшая ценность жизни человека в его физ теле-конгломерат духа, души и тела-весь комплекс чувст и энергий.  
Анекдот: феменистский съезд-выступает одна на трибуне:
-Как называется мужчина, который хочет, но не может?
(Одиночные выкрики) -Импотент!
 -импотент!
-А как называется мужчина, который может, но не хочет?
(дикий рев) -Сво-о-о-о-о-о-о-ло-о-о-о-о-о-о-чь!!!! Ско-о-о-о-оооооо-тинаааааааа!!!!!

Цитата:
удивительно было бы увидеть такого человека в сети

Если на вид ему 25-35. По физическому (все физ. показатели) состоянию, живости и подвижности ума и сознания ему около 20. Свой возраст (физ) знает только он. Кто будет знать, что ему 70???
WebDi

Цитата:
человек истинно бессмертен ЗА её гранью

Сотри эту грань и смерть, как таковая, перестанет для тебя существовать
Svetlana_K

Цитата:
знает что он душа... И он вечен...

Есть разница между тем когда это знает(опять подмена понятий) только голова (а тело продолжает страдать) и когда об этом ЗНАЕТ-УМЕЕТ-ПОНИМАЕТ-ДЕЙСТВУЕТ человеческое существо в целом
WebDi
Svetlana_K
Посмотрите тему http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&bm=1&topic=0645#1
Может че полезное найдете.
Svetlana_K

Цитата:
Ты случайно никакой философии не практиковал?

Не восприми, как придирание к словам, но мне ближе настоящее значение слова "Философия"-Лобовь к жизни. Ее, родимую-любовь к жизни я и ПРАКТИКУЮ. Как? Доля этой практики рассматривается в вышеуказанной теме.
Если я тебя не понял, поясни, плиз.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 03:01 19-03-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetlana_K
Цитата:
Нет, а разве это имеет значение???
Огромное!
 
Gre
Цитата:
мы все рвемся в эту жизнь, воплощаемся снова и снова. Мы что-мазохисты?
Жизнь это испытание. Учиться трудно, но мы всё-таки учимся, посещаем школы и институты.

Цитата:
что его Творение и законы этого творения несовершенны, невзаимосвязаны?
Так задумано для нашего же блага.

Цитата:
Величайшая ценность жизни человека в его физ теле-конгломерат духа, души и тела-весь комплекс чувст и энергий.  
ИМХО, ценность ЧЕЛОВЕКА в единении души и тела, но тело смертно и само имеет ценность только потому, что служит орудием воспитания духа.

Цитата:
Кто будет знать, что ему 70???
Он сам.

Цитата:
Сотри эту грань и смерть, как таковая, перестанет для тебя существовать
Я не боюсь смерти, но и грань эту стирать не хочу. "Этот мир - мир иллюзий." (с) Загробный мир - истинный.

Цитата:
но мне ближе настоящее значение слова "Философия"-Лобовь к жизни.
Кстати, мне тоже ближе философия как наука о жизни, а не скопище чужих мыслей.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:24 19-03-2003
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Svetlana_K

Цитата:
Нет, а разве это имеет значение???  

Хех..заигрываешь?

Цитата:
Не будь ты таким серьезным...  

Я и не есть.. =)
 
Gre

Цитата:
(так считает большинство)

ураа..Я не большинство..

Цитата:
теле-конгломерат духа

Ик..Переведи..
 
WebDi

Цитата:
Жизнь это испытание. Учиться трудно, но мы всё-таки учимся, посещаем школы и институты.  

А нужно ли это нам?
Человек может и учится(как продвинутые в духовном плане), а может и учится(как мы)..
Вот мы и учемся..
Но создавая что-то, мы не правельно пользуем это..
 
Тот самый человек (не помню как звали), который придумал атомную бомбу, сразу полсе этого хотел закрыть проет, поняв, что это и к чему приведет..но не удалось..
Так что же? Он же был гением(по нашему), раз изобрел такую махину..но когда он понял зачем он изобрел это, тогда он и понял..не затем мы роделись, что бы уничтожать..
Или я не прав?
Значет люди сейчас умные?
Дышать невозможно в крупных городах..
И кстати учится трудно по нашему..сидеть в классе по 6 часов и зубрить..
А трудно ли нам играть с кошкой, собакой изучать как устроено дерево..и т.д.

Цитата:
"Этот мир - мир иллюзий."  

Иллюзий?
Сможешь предстставить свою руку с 6 пальзами?
А теперь сделай так, что бы она такой и осталось
Это же иллюзия..
 
Для меня философия - слово новое..
Но на данный момент это смысл, быт и стиль жизни =)

----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 15:11 19-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
Жизнь это испытание. Учиться трудно, но мы всё-таки учимся, посещаем школы и институты

Нравятся ли тебе такие процессы как "игра"? Наверняка-Да. Есть ли для тебя игры простые, сложные, глупые, интересные, неинтересные? Наверняка-Да. Такое же мнение у окружающих тебя по отношению к тем же играм? Наверняка-Нет. Наверняка, то что тебе не нравится- у них вызывает восторг. Так и есть? И снова можно расставить все на свои места. "Нет вещей и явлений плохих или хороших, грязных или чистых в этом мире, таковыми их ДЕЛАЕТ наше СОЗНАНИЕ" Согласен? Примеры нужны? Те процессы (любые, в т.ч. и игры) в которых ты чувствуешь себя сильным и уверенным (умеешь получать удовольствие) ----для тебя они имеют смысл, ты их понимаешь (правильные, хорошие, незапутанные, несложные и т.д.) И совсем другое мнение у тебя о процессах, которые тебе не понятны. Правда?  
"Все что я понимаю-прекрасно. Из чегоя делаю вывод-все что я (пока) не понимаю-ТОЖЕ ПРЕКРАСНО" Согласен?
А разве ЖИЗНЬ не похожа больше на ИГРУ, чем на ИСПЫТАНИЕ. ИСПЫТЫВАТЬ себя любят далеко не все, а вот ИГРАТЬ-все. Правда?
Бхагават-Гита (самое древнее учение, как минимум 28 млн.лет) говорит что Творение есть Игра Бога.

Цитата:
Так задумано для нашего же блага

Получается примерно так-Бог-Человеку: "Я Господь Изначальный Всемогущий тут слегка напортачил, получился полный бардак. И это все сделано для того, чтоб тебе несовершенному жизнь медом неказалась. Тебе в лучшие времена трудно было общаться со Мной, а теперь и подавно. Вместо общения со Мной занимайся лучше тем, что разгреби то, что я тут натворил."------Если так, то твоя позиция очень даже логична.
Цитата:
но тело смертно  

Я уже знаю, что такая позиция-это всего лишь один из выборов человека, даже если это выбирает 99,9% человечества (из-за НЕЗНАНИЯ)
Позиция П.Кэлдэра, К.Кастанеды и многих других отлична от 99,9%
Сам подумай, твой ли это опыт
Цитата:
но тело смертно  
или это опыт других?  
Также вдумайся
Цитата:
"Этот мир - мир иллюзий." (с) Загробный мир - истинный
-откуда ты это узнал, кто сказал тебе это. Ни есть ли это как раз
Цитата:
скопище чужих мыслей
, я бы сказал, чуждых твоему потенциалу-"Человек сотворен по образу и подобию Божьему"
Если у тебя есть выбор между сроком в 30 среднестатистических лет активной созидательной деятельности и сроком, который ты сам определишь (при наличии определенных умений), то ты как человек разумный, созидающий, любящий жизнь, что выберешь????
"Знать-хорошо, жить этим знанием-лучше, а быть им, значит, быть совершенным".  
Может я тебя не понял, тогда поясни, как сочитаются
Цитата:
Кстати, мне тоже ближе философия как наука о жизни
и

Цитата:
зачем пытаться продлять эту жизнь, если человек истинно бессмертен ЗА её гранью?

И что ты собираешься, и как, делать за этой гранью, когда у тебя не будет в распоряжении твоего главного орудия?

Цитата:
Этот мир - мир иллюзий
-если автор этого выражения сознательно так сказал-значит он сознательно уводит других от правды. Вспомни, что ты видел в первый день своей  жизни???? Не помнишь? Если это так, то вот тебе и ответ-ты видел мир без названий, ярлыков, иллюзий, которые тебе потом кстати навязали. И если ты видишь мир сейчас таким(см. выше) разве это не
Цитата:
скопище чужих мыслей
Тот кто представляет этот мир несовершенным, полным страдания, либо не видит всего в полной мере, либо сознательно, как говориться, "подставляет" Отца-Творца" (а это уже криминал, и деяния таковые соотносятся с деянием падшего ангела)
Вообще-то за все время общения в нашей теме ты уже мог прочитать 3-4 книги, хотя бы для того чтоб не было ситуации "Сытый голодного не уразумеет". Мы ведь находимся не в равных положениях
 
 
Добавлено
tsyganok

Цитата:
Ик..Переведи..  

Если помнишь, в восточной традиции Существо-Человек состоит из семи основных тел. В западной традиции-это тело, душа и дух. Анастасия называет это "весь комплекс энергий и чувств". Так вот, когда все тела человека сольются в одно тело (восток). Между телом, душой и духом не будет различий (запад). Весь комплекс станет одним неразделимым целым (Анастасия). Между состоянием обыденного сознания, подсознания, сверхсознания не будет границ (Шри Ауробиндо). Состояние сознания, сновидения и смерти сольются в единое состояние(К.Кастанеда). Тогда человек станет по качеству "образ и подобие Божье" (запад) Человек вернется в рай (на Земле). Именно тогда смерть как таковая перестанет иметь значение и существовать как реальность.  
"Истинная заповедь, Истинный закон Природы есть сам Человек"  
"Единственный настоящий грех-ограничивать СУЩЕЕ"  
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет"(Капитан Врунгель)

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 16:10 19-03-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsyganok
Цитата:
А нужно ли это нам?
Да, нам нужно учиться, чтобы становиться совершеннее, мудрее. В чём же ёщё может быть цель мироздания? Наша жизнь - школа.
И ещё. Выражайся яснее, пожалуйста.

Цитата:
Значет люди сейчас умные?
Относительно чего?

Цитата:
И кстати учится трудно по нашему..сидеть в классе по 6 часов и зубрить..
А трудно ли нам играть с кошкой, собакой изучать как устроено дерево..и т.д.
Называя жизнь школой, я не имел ввиду какой-либо конкретный процесс обучения, а говорил о школе как о месте, где узнают новое и закрепляют навыки.

Цитата:
Иллюзий?
Сможешь предстставить свою руку с 6 пальзами?
Иллюзорность этого мира не в физической составляющей, а в поиске истины. Проживание в этом мире часто приводит людей к мнению, что кроме этого мира нет ничего, что ничего небыло до их рождения и ничего не будет после смерти. Но ведь это иллюзия. Часто люди начинают жить по "законам этого мира" и говорят что "иначе в этом жестоком мире не выжить". А это разве не иллюзия?
 
 
Gre
Цитата:
А разве ЖИЗНЬ не похожа больше на ИГРУ, чем на ИСПЫТАНИЕ. ИСПЫТЫВАТЬ себя любят далеко не все, а вот ИГРАТЬ-все. Правда?
Да, можно назвать жизнь игрой. Просто порой смысл чьей-то конкретной жизни состоит в преодолении трудностей, или опять же в понимании того, что преодолеть их можно просто "играя с ними".

Цитата:
Бхагават-Гита (самое древнее учение, как минимум 28 млн.лет)
Я не равняюсь на древность учения, ведь всё новое - хорошо забытое старое. И если так, может есть учения и древнее.

Цитата:
Получается примерно так-Бог-Человеку: "Я Господь Изначальный Всемогущий тут слегка напортачил
Скажу по Лобсангу Рампе . Свои испытания на земле, или точнее, основные цели и задачи, которые считаем нужным выполнить - мы САМИ выбираем перед рождением в этом мире. Кто-то учится стойкости, кто-то доброте, кто-то состраданию.

Цитата:
Позиция П.Кэлдэра, К.Кастанеды и многих других отлична от 99,9%
Сам подумай, твой ли это опыт
Не мой. Но я не совершенен. Пока меня устраивает моя точка зрения, и если меня убедят в другом или я из неё вырасту, то... Но разве все они не говорят об одном и том же, просто по разному, те же "осознанные сновидения" Кастанеды, это "астральные полёты" Рампы.

Цитата:
И что ты собираешься, и как, делать за этой гранью, когда у тебя не будет в распоряжении твоего главного орудия?
Добавлю два момента. В нашей жизни предопределены ТОЛЬКО "основные вехи". Стоит ли судить о ТОЙ жизни из ЭТОЙ? Правильно ли это? Нельзя понятиями этой жизни описать законы мироздания.

Цитата:
Этот мир - мир иллюзий
-если автор этого выражения сознательно так сказал-значит он сознательно уводит других от правды.
Это старинное тибетское изречение.

Цитата:
Тот кто представляет этот мир несовершенным, полным страдания, либо не видит всего в полной мере, либо сознательно, как говориться, "подставляет" Отца-Творца"
Извини, если мои слова создали такое впечатление. Но для меня мир полон и добра и зла, ведь понятия эти относительны.

Цитата:
Вообще-то за все время общения в нашей теме ты уже мог прочитать 3-4 книги
У меня комп только на работе, так что не мог я прочитать. Но ведь мы высказываемся уже не по книгам, мы говорим о своих мировоззрениях.
 
Добавлено
И ещё, что бы я не говорил - для меня мир полон волшебства. Но для УМА его нет, оно есть для ДУШИ.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 09:53 20-03-2003
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gre

Цитата:
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет"(Капитан Врунгель)

По моему это изречение не потходит..
Разве если меня/тебя назвать на Васей а Петей, то наша жизнь по другому сложется?
 
WebDi

Цитата:
Да, нам нужно учиться, чтобы становиться совершеннее, мудрее. В чём же ёщё может быть цель мироздания? Наша жизнь - школа.  
И ещё. Выражайся яснее, пожалуйста.

Извени что не понятно обьяснился..
Я имел ввиду нужно ли нам войны, оружие, заводы по изготовлению воды и прочие..
Нужно ли нам то, что дает природа?

Цитата:
Относительно чего?  

хотя бы относительно философоф и жрецов..

Цитата:
Называя жизнь школой, я не имел ввиду какой-либо конкретный процесс обучения, а говорил о школе как о месте, где узнают новое и закрепляют навыки.  

Ну это тоже относительно чего..
Если по словам народа, дите надо отдать в детский сад..
Правильно у Мегре написанно про детские сады..
Отдавать СВОИХ детей на воспитание ДРУГИМ?
А зачем дети тогда?
Хороший анекдот:
Мужик за ребенком приходит в садик.
-Это же не вашь ребенок?
-А какая разница, все равно завтра обратно приводить..

Цитата:
Иллюзорность этого мира не в физической составляющей, а в поиске истины. Проживание в этом мире часто приводит людей к мнению, что кроме этого мира нет ничего, что ничего небыло до их рождения и ничего не будет после смерти. Но ведь это иллюзия. Часто люди начинают жить по "законам этого мира" и говорят что "иначе в этом жестоком мире не выжить". А это разве не иллюзия?  

Извини не правельно понял..
Просто у меня знакомый говорил, что это все иллюзия, все! Весь этот мир..Все и везде просто пустота..
Вот я и подумал..
Твоя точка зрения мне нравится..
Часто слышал про таких.. =)

Цитата:
Я не равняюсь на древность учения, ведь всё новое - хорошо забытое старое. И если так, может есть учения и древнее.  

Я не думаю, что 28 млн. лет назад был такой плохой воздух и были войны.

Цитата:
У меня комп только на работе, так что не мог я прочитать. Но ведь мы высказываемся уже не по книгам, мы говорим о своих мировоззрениях.

А принтера нету?
Мы все равно затрагиваем темы жизни и философии.
А в книгах как раз про это.. =)
 
 
Всем вам!
 

----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 11:28 20-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
И если так, может есть учения и древнее

Бхагават-Гита последний раз преподавалась человечеству 5000 лет назад, (Битва при Курукшетре). Предпоследний раз-28 млн.лет назад. Так говорил сам Кришна. Наверно есть и более ранние этапы.  

Цитата:
мы САМИ выбираем перед рождением в этом мире

Согласен, только вот есть наверно разница между выбором под принуждением и выбором "очень хочется"

Цитата:
Но разве все они не говорят об одном и том же, просто по разному, те же "осознанные сновидения" Кастанеды, это "астральные полёты" Рампы

Если это так, то где у Рампы методы по росту, развитию и укреплению астрального тела в такой же мере как это у Кастанеды по отношению к телу сновидений?

Цитата:
Это старинное тибетское изречение

Все станет на свои места когда в конце вышеуказанного изречения будет знак вопроса.  

Цитата:
Стоит ли судить о ТОЙ жизни из ЭТОЙ? Правильно ли это? Нельзя понятиями этой жизни описать законы мироздания.

Правильно. Будь внимательнее. Если уж на то пошло( про тот мир и этот). То этот мир строится по принципам того мира, он его отражение, проявление, солнечный зайчик. Тело человекаформируется сообразно формы, невидимой физическому зрению. Человек воплощае мысль (которая кстати приходит из того мира) в физическую реальность. Тот же научный мир признал тождественность Микрокосма и Макрокосма. Еще примеры нужны?. Да и вообще. Одна из причин "общего беспредела" в обществе-его убедили что законы мироздания в том и этом мире различны. Очень похожа на "Выдающаяся заслуга дьявола в том, что он убедил людей, что он не существует".
А если копнуть глубже, живем ли мы с тобой, Svetlana_K, tsyganok и другими в одном мире или мы живем все-таки в разных мирах? Ведь уже видно, что, например, мы с тобой, по отношению к одним и тем же вопросам обращаем внимание на разные аспекты мироздания. А следовательно, наши последующие действия разнятся, будут разными и результаты. Т.е. мой мир и твой слегка отличаются друг от друга.

Цитата:
Извини, если мои слова создали такое впечатление. Но для меня мир полон и добра и зла, ведь понятия эти относительны.

Не извиняйся, это не твои слова. Так думает большинство. Есть абсолютные понятия добра и зла. Могу расскрыть подробнее, если интересно.

Цитата:
У меня комп только на работе, так что не мог я прочитать. Но ведь мы высказываемся уже не по книгам, мы говорим о своих мировоззрениях

А как по мне, то все что мы говорим, непосредственно относится к книгам.

Цитата:
И ещё, что бы я не говорил - для меня мир полон волшебства. Но для УМА его нет, оно есть для ДУШИ

Когда твой УМ займет свое истинное положение в тебе-ЧЕЛОВЕКЕ (а как скоро это настанет-зависит всецело от твоих действий), тогда все устаканится и Волшебство Мира
 станет Твоим  Волшебством
 
Добавлено
tsyganok

Цитата:
По моему это изречение не потходит..  
Разве если меня/тебя назвать на Васей а Петей, то наша жизнь по другому сложется?

Если мы по жизни выберем подчинение правилам астрологии, то так как тебя назвали, будет давлеть над тобой-короче, будет твоей судьбой. Но если в более широком понятии-то выбрав или выбирая цель, ты определяешь, каким правилам и законам ты будешь следовать ( в т.ч. будешь ли ты их использовать как трамплин для дальнейшего прыжка, или они станут для тебя оковой) Пример?
Будешь стремиться видеть этот мир гармоничным-прийдет понимание почему все так происходит-появится возможность и силы сделать что-то лучше. Если нет-времени будет хватать только но "восстановление справедливости", как это делал Дон Кихот (ветрянные мельницы). Могу еще примеры привести. Надо?
 
Добавлено
tsyganok

Цитата:
Всем вам!  
http://imagebox.narod.ru/flow/img/007.jpg !!!!! Картинки с narod.ru не вставляются!

БЛАГОДАРЮ!!!

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 12:44 20-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Svetlana_K

Цитата:
Багават-Гита прочитана полностью

А читала ли ты Д.Морозов "Дваждырожденные"? Если нет, то может тебя заинтересует практический аспект Бхагават-Гиты
 
 
Добавлено
WebDi

Цитата:
У меня комп только на работе, так что не мог я прочитать

Есть классный вариант (я только предлагаю). Прога "Говорилка", голосовой русский модуль Digalo Nikolay (серийник я дам или сам найдешь) MS Aspich, кассетник или еще лучше МП3-плейер и вперед, с песней (точнее с аудио-книгой) по жизни. Оффигенная штука. Сам ею пользуюсь уже больше пол-года. Это все на тот случай, если у тебя нет времени читать даже в транспорте.  

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 02:37 21-03-2003
Svetlana_K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всем вам!  
http://imagebox.narod.ru/flow/img/007.jpg

Спасибо большое, очень было приятно  получить такие красивые цветы.... =)

Цитата:
А читала ли ты Д.Морозов "Дваждырожденные"

Не мог бы ты в двух словах описать про что там... Возможно я и почитаю..

Цитата:
Когда твой УМ займет свое истинное положение в тебе-ЧЕЛОВЕКЕ (а как скоро это настанет-зависит всецело от твоих действий), тогда все устаканится и Волшебство Мира  
 станет Твоим  Волшебством

Насчет ума это ты верно подметил... Только знаешь ли ты насколько это трудно? поставить ум в истенное положение? Многие и многие иoги пытаються обуздать свой ум , познать себя, только не всем из них это удается..
И если это у нас когда-нибудь получиться это будет не наша заслуга...Так как сами мы ничего не можем...

Цитата:
Бхагават-Гита последний раз преподавалась человечеству 5000 лет назад, (Битва при Курукшетре). Предпоследний раз-28 млн.лет назад. Так говорил сам Кришна. Наверно есть и более ранние этапы

Хочу  сказать тебе что ты меня поразил... Ты знаешь многое из этой области???

Цитата:
Получается примерно так-Бог-Человеку: "Я Господь Изначальный Всемогущий тут слегка напортачил  

Смотря как на это посмотреть... Вчера я разговаривала на эту тему с одним очень интересным человеком... Так вот он сказал что  Бог  всемогущ, и он мог бы навести  здесь порядок , но как же тогда свобода выбора? Ведь Господь  не хочет управлять нами, он хочет что бы каждый сам вернулся к нему по своей воле...
Ведь если разобраться по большому счету то все что случалось с нами в этой жизни плохого или хорошего было по нашей вине... И все неприятности которые были у нас,  в итоге помогли нам разобраться с чем то понять что то...  
В этом мире нет  плохих вещей... Главное научиться  видеть во всем  лишь хорошое...
Цитата:
Хех..заигрываешь?  

А что на Форуме это запрещено? =)
 
Цитата:
мы все рвемся в эту жизнь, воплощаемся снова и снова. Мы что-мазохисты?  

Если тебя очень интересует ответ на этот вопрос  прочти книгу "ПУТЕШЕСТВИЕ ВГЛУБЬ СЕБЯ" Только читай ее внимательно, а не как какой-нибудь бульварный роман
 
 
Добавлено

Цитата:
"Я Господь Изначальный Всемогущий тут слегка напортачил, получился полный бардак. И это все сделано для того, чтоб тебе несовершенному жизнь медом неказалась. Тебе в лучшие времена трудно было общаться со Мной, а теперь и подавно. Вместо общения со Мной занимайся лучше тем, что разгреби то, что я тут натворил."------

Как раз все это натворил не он а мы, а во вторых ответь мне пожалуйста когда люди вспоминают Бога? Как раз тогда когда им очень плохо...И чем хуже тем больше они его вспоминает... Вот  началась война в Ираке и все во круге сразу вспомнили о Боге,одни говорят: ну куда же он опять смотрит? А другие бегут в церьковь замаливать грехи... Возможно нам  как раз и нужны эти проблемы...Ведь хоть тогда мы вспоминаем о его сушествовании

Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-03-2003 | Отправлено: 10:48 21-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Svetlana_K

Цитата:
Не мог бы ты в двух словах описать про что там... Возможно я и почитаю..  

Сюжетная линия Гиты - Перед началом битвы при Курукшетре между войском Дурьодханы, сыном Дхритараштры и Пандавами (Арджуна, Юдхиштхира,....,Кришна) Арджуна и Кришна начинают беседу, в которой Кришна преподает науку Бхагават-Гиту, науку о Боге. Кришна своей Божественной милостью позволяет ясновидящему Саньджае видеть и слышать его беседу с Арджуной. Саньджая виденное пересказывает слепому царю Дхритараштре. Ты это и без меня знаешь. Это я так, для других, на всякий случай.  
Так вот, сюжетная линия "Д"-Автор книги вспоминает в одном моностыре, как он-молодой парень становится дваждырожденным, попадает на сторону Арджуны и сражается. Рассказывается о его духовном становлении, его жизненных перепетиях. Взгляд на события и действующие лица битвы с другой стороны...... Кому давал читать, остались довольны.  

Цитата:
Только знаешь ли ты насколько это трудно?

Если человек практикует что-то каждый день, что-бы это нибыло, трудное становится привычным, как зубы почистить. Примеры нужны? И вообще, если человек говорит, что что-то трудно, сложно ему-значит он этого не делает каждый день, он не практикует это.
О практиках успокоения ума почитай у Кастанеды. Да и не он один об этом говорит. Самому можно найти хоть миллион способов успокоить ум (внутреннее безмолвие, отсутствие диалога внутри и т.д.)

Цитата:
Смотря как на это посмотреть... Вчера я разговаривала на эту тему с одним очень интересным человеком... Так вот он сказал что  Бог  всемогущ, и он мог бы навести  здесь порядок , но как же тогда свобода выбора? Ведь Господь  не хочет управлять нами, он хочет что бы каждый сам вернулся к нему по своей воле...  
Ведь если разобраться по большому счету то все что случалось с нами в этой жизни плохого или хорошего было по нашей вине... И все неприятности которые были у нас,  в итоге помогли нам разобраться с чем то понять что то...  
В этом мире нет  плохих вещей... Главное научиться  видеть во всем  лишь хорошое...

Об этом говорится в Гите-ты же читала, об этом говорит Анастасия, об этом мы здесь все говорили........ Но повторить это не лишнее- Повторение-мать учения-(читай ежедневная практика)

Цитата:
Если тебя очень интересует ответ на этот вопрос  прочти книгу "ПУТЕШЕСТВИЕ ВГЛУБЬ СЕБЯ" Только читай ее внимательно, а не как какой-нибудь бульварный роман  


Цитата:
Как раз все это натворил не он а мы, а во вторых ответь мне пожалуйста когда люди вспоминают Бога? Как раз тогда когда им очень плохо...И чем хуже тем больше они его вспоминает... Вот  началась война в Ираке и все во круге сразу вспомнили о Боге,одни говорят: ну куда же он опять смотрит? А другие бегут в церьковь замаливать грехи... Возможно нам  как раз и нужны эти проблемы...Ведь хоть тогда мы вспоминаем о его сушествовании

Пожалуйста, перед написанием ответа читай внимательнее не только слова но и контекст, на которые пишешь свой ответ (короче-сюжетную линию). У меня с этими цитатами вопросов нет-это риторически задаваемые вопросы в ходе беседы. А тто получается-услашала, увидела знакомые слова, знак вопроса и вперед......

Цитата:
Возможно нам  как раз и нужны эти проблемы...

Совершенно верно. Так и говорится "НАМ НУЖНЫ ПРОБЛЕМЫ, ПОТОМУ ЧТО НАМ НУЖНЫ УРОКИ, КОТОРЫЕ МЫ ИЗВЛЕКАЕМ ИЗ ЭТИХ ПРОБЛЕМ", "С ПРОБЛЕМОЙ ВСЕГДА ПРИХОДИТ И ОТВЕТ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ-ОНИ ВСЕГДА ВМЕСТЕ"
Кто автор "ПУТЕШЕСТВИЕ ВГЛУБЬ СЕБЯ"?
 
 
Добавлено
Svetlana_K

Цитата:
Хочу  сказать тебе что ты меня поразил... Ты знаешь многое из этой области???  

Я надеюсь, ты сооброзила, что я тоже прочитал Бхагават-Гиту

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 12:10 21-03-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsyganok
Цитата:
Я имел ввиду нужно ли нам войны, оружие, заводы по изготовлению воды. Нужно ли нам то, что дает природа?
Это сложные вопросы. Но ИМХО два первых не нужны, а если будет порядок с экологией, то не нужно и третье. То, что даёт природа, безусловно нужно.

Цитата:
хотя бы относительно философов и жрецов..
Не знаю, умнее ли, ведь умные есть и среди жрецов, и среди других людей. Нельзя сказать, кто сильнее, слон или кит.

Цитата:
Если по словам народа, дите надо отдать в детский сад..
Правильно у Мегре написанно про детские сады..
Отдавать СВОИХ детей на воспитание ДРУГИМ?
Да, согласен, но всё не меняется в одночасье. А даже если изменится, ведь "детский сад" в какой-то мере и "школа", и думаю что любой отдаст ребёнка в ученики к умудрённому жизнью, действительно доброму человеку. Вопрос в том, кому разрешать работать в детских садах.

Цитата:
Твоя точка зрения мне нравится..
Часто слышал про таких.. =)
Спасибо. А про каких "таких"? Мне просто тоже интересно узнать что-нибудь о себе.

Цитата:
Я не думаю, что 28 млн. лет назад был такой плохой воздух и были войны.
Возможно, но кто знает? Часто при широком распространении учения основную его массу составляют люди, на которых сильно влияет их среда обитания и окружение.

Цитата:
А принтера нету?
Есть, что-то стормозил я. Попробую.

Цитата:
Всем вам!
Спасибо. Действительно радует.
 
 
Gre
Цитата:
Согласен, только вот есть наверно разница между выбором под принуждением и выбором "очень хочется"
В том мире, где происходит выбор, мы знаем и понимаем значительно больше, чем в этом. Там нет принуждения. Вероятно там просто есть выбор куда развиваться, вперёд или назад. Но доподлинно этого не знаю, точнее не помню что было перед рождением.

Цитата:
Если это так, то где у Рампы методы по росту, развитию и укреплению астрального тела в такой же мере как это у Кастанеды по отношению к телу сновидений?
У него этого нет, не знаю почему, но у него есть описание многих других практик. Он описывает то, что умеет сам, а Кастанеда - со слов Дона Хуана.

Цитата:
Это старинное тибетское изречение
Все станет на свои места когда в конце вышеуказанного изречения будет знак вопроса.  
Видишь ли, это для нас в нём есть вопрос, а они это знают. Вопрос лишь в том, верить им или нет.

Цитата:
Т.е. мой мир и твой слегка отличаются друг от друга.
Отличается мировосприятие и мировоззрение, т.е. субъективные миры. Объективно мы живём в одном мире.

Цитата:
Есть абсолютные понятия добра и зла. Могу расскрыть подробнее, если интересно.
Да, интересно.

Цитата:
Когда твой УМ займет свое истинное положение в тебе-ЧЕЛОВЕКЕ (а как скоро это настанет-зависит всецело от твоих действий), тогда все устаканится и Волшебство Мира станет Твоим  Волшебством
Поживём - увидим.

Цитата:
Прога "Говорилка", голосовой русский модуль Digalo Nikolay
К сожалению я не Цезарь, не могу одновременно работать, слушать и понимать. А плеера нету.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 12:39 21-03-2003
Svetlana_K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Примеры нужны?

Если чесно, то хотелось бы услышать...

Цитата:
Кто автор "ПУТЕШЕСТВИЕ ВГЛУБЬ СЕБЯ"?  

Шри Шримад А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада
Можешь  поинтересоваться у тех людей которые тебе Багават- Гиту  дали почитать, эта книжка у них скорее всего есть.
 
Цитата:
перед написанием ответа читай внимательнее не только слова но и контекст

Договорились... =) Вы уж простите меня  мужчины, но природа у меня такая... Не внимательная я

Цитата:
 тоже прочитал Бхагават-Гиту

Хочу сказать, что ты ее не только прочитал но и разобрался в главных моментах... Когда я ее начала читать я вообще в  ней ничего не понимала... Но современем стала разбираться... Все таки это книга не на один день,ее  надо читать постепенно, почучуть, а   иначе  просто не разобраться...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-03-2003 | Отправлено: 15:57 21-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
Вопрос в том, кому разрешать работать в детских садах.

В яблочко!!! как говорится "УСТА ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БУЗУПРЕЧНЫ"

Цитата:
В том мире, где происходит выбор, мы знаем и понимаем значительно больше, чем в этом. Там нет принуждения. Вероятно там просто есть выбор куда развиваться, вперёд или назад.
"Знаем" и "понимаем"-возможно да, больше. Но делать-то идем сюда. Да и с точки зрения простой линейной логики- тебе предлагают две квартиры - 15кв.м. и 1500 кв.м.(грубо говоря дом несколькоэтажный) и богаж у тебя один и тот же (который больше подходит под 1500 кв.м.) Так ты сознательно и с превеликим удовольствием выберешь 15кв.м.?
Аналогия из нашей жизни-У каждого есть маламальское жилье-в определенной степени любимое и родное для него. Но кто из нас будет сиднем сидеть в этом жилище (родном и любимом) 24 часа в сутки????? Нас тянет в другие места. В этом наша истинная суть. Мы свободны по своей изначальной природе (как нет в застоялом состоянии света и ветра-потому они свет и ветер, что в движении) Нас тянет к свету а не во тьму, нас тянет на простор а не в нору. В этом принципиальное различие между истинной природой ЧЕЛОВЕКА и др. живых существ.
В той же Анастасии-ситуация с детьми и взрослыми на одной будущей конференции. (вкратце) Мальчик и девочка спорят, кто зделает доклад по астрономии. Мальчик выигрывает(девочка немного расстраивается)  и делает доклад при этом "несет полную ахинею с точки зрения современной науки астрономии, мол планета Земля может сама летать меж звезд". Ему мягко намекают на законы природы, гравитацию там всякую, жизненный и временной цикл на планете, солнечное излучение-фотосинтез-растения-кислород. Короче, что Земля ни то что путешествовать, а здвинуться со своей орбиты не должна, иначе погибнет все живое (улавливаешь про мнение о влиянии окр. среды на человека) На что мальчик не долго думая, отвечает что силы любви у людей всей Земли хватит, что бы обеспечить планету всем необходимым, да и в солнечной системе чтоб не осталось бардака после ухода планеты. И в подтверждении своих слов стал смотреть на заснувший цветок (а была зима). В течение нескольких минут ничего не происходило, кто-то даже встал, чтобы уйти, и тут к мальчику присоединяется та девочка, а потом и другие дети------и цветок от взглядов детей (которые наверняка были наполнены ЛЮБОВЬЮ, незамутненной никакими чужими мыслями и видениями мира), расцветает."""" ...............Когда я читал этот момент, я ощущал раскрытие цветка у себя в центре груди, в своем сердце.................  
Вот и получается -"ЛЮБОЙ СУДЬБЕ (законы природы, которым научили нас наши воспитатели) ЛЮБОВЬ (ДЕЙСТВИЕ- человек-образ и подобие Божье, и если по своим помыслам и поступкам он подтверждает это, то его действие и есть ДЕЙСТВИЕ ЛЮБВИ) ВСЕГДА ДАЕТ ОТПОР" (помнишь свои некоторые несогласия по поводу "ДЕЙСТВИЕ").

Цитата:
У него этого нет, не знаю почему, но у него есть описание многих других практик. Он описывает то, что умеет сам, а Кастанеда - со слов Дона Хуана.  

Сорри, но я непомню, что бы Кастанеда не писал о своем опыте. Прежде всего, (сам подумай) Кастанеда не смог бы написать о том, чего не понял у Д.Хуана. Далеко ходить не надо. Есть разница между сказанным/прочитанным и ВОСПРИНЯТЫМ. Мы ведь запоминаем не слово в слово, а результат, полученный в процессе обработки-вот откуда несоответствие и последующие выяснения у людей в отношениях. .....Я сказал это и это. -Нет, ты сказал это. ..... А все оказывается так просто. Нам ведь важно содержание слов а не сами слова. Слова(вещи, явления, переживания, опыт) имеют для нас ценность, когда они нам близки и знакомы, или еще проще-то что мы знаем, с этим проще работать, чем с незнакомым. Мы не узнаем то, чего не ощущали, не трогали и не переживали в своей жизни. Я говорил уже об этом. Кстати, на мой взгляд, конечная цель и ее достижение в пределах одной человеческой жизни у К.Кастанеды гораздо яснее чем это у Рампы. Потому и (на мой взгляд) техника осознанного сновидения посильнее (смотри мой ответ выше про слияние тел, состояний сознания). Да и сам знаю-невозможно говорить (если надо, и объяснять) о том, чего сам не пережил.

Цитата:
Видишь ли, это для нас в нём есть вопрос, а они это знают. Вопрос лишь в том, верить им или нет.

Если говорить о тибетцах, которые живут по 500-700-1500 лет, а то и больше, то они-то как раз состоянию жизни в себе(забота о физ .теле) уделяют преогромнейшее внимание.
Да и опять подмена понятий. Иллюзорен не физический аспект Творения, а наше видинье этого аспекта и взаимодействий в нем между нами. Чем меньше фильтров (читай-идей, не относящихся к расцветанию и укреплению ЖИЗНИ) у нас в глазах будет, тем яснее видеть будем и действовать по жизни (одно из свойств наших глаз -направление ВНИМАНИЯ-ДЕЙСТВИЯ-примеры и док-ва нужны?).

Цитата:
т.е. субъективные миры

А ведь именно они имеют значения. Пример-Человек поймал глюк-на него нападают куча смертоносных насекомых- и оставляют серьезные раны. Никто этого не видел, только он сам. А раны реальные. Какая разница между ним и тем кто взглядом или мыслью своей способен заживить (воздействовать на тело на физ.уровне) рану или здвинуть предмет(пример-мастера цигун)? Разве не результат того же самовнушения. Разве наш мир( который мы видим, а нетот который есть) не результат самовнушения (тоже воспитание)? Ты же читал Кастанеду?

Цитата:
Цитата:Есть абсолютные понятия добра и зла. Могу расскрыть подробнее, если интересно.  
Да, интересно.  

Самый простой пример. Твой поступок по отношению к другому человеку-И жизнь и осознание после твоего поступка расцветают в нем. Это и есть АБСОЛЮТНОЕ ДОБРО. После такого добра человек никогда не сделает гадостей тебе-он будет благодарен. А вот если ты сделал что-то за него, то что должен он был сделать-он будет тебе "мстить"( читай - его ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК всегда знает, где и чему можно научиться, чтоб осознание засветилось еще ярче, т.е. проснулось божественное, т.е возвращение ЧЕЛОВЕКА ДОМОЙ, К БОГУ, т.е ДОМ ЭТО СОСТОЯНИЕ А НЕ МЕСТО (РАЙ) А ты своей "помощью" не дашь ему приблизиться. Вот откуда появилось-"Сделаешь людям добро, а они тебе потом в душу накакают" В действительности это "добро" таковым не является. АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО-антипод АБСОЛЮТНОГО ДОБРА. Могу рассказать, что движит людьми в такой "помощи".
Svetlana_K

Цитата:
Примеры нужны?  
Если чесно, то хотелось бы услышать...  

1.Тот, кто не умеет подтягиваться-ему сложно? Он не делает это каждый день.  
2.Тот, кто не умеет готовить еду. Для него это сложно. Спроси у того, кто это делает каждый день, сложно ли это?  
3.Учитель математики и ученик. Кто из них занимается это математикой каждый день? 4.Водитель и человек, не садившийся за руль. Если не знаком тебе этот опыт, спроси у людей, как у них это было.
5.Человек, занимающийся серьезно (минимум час) спортивными нагрузками каждый день и кто-то, лежащий у телевизора каждый день. Кто из них скажет, что подняться пешком на 12 этаж и незапыхаться-СЛОЖНО?
6.Практикующий каждый день боевое искусство и обычный человек. Кому сложнее противостоять банде хулиганов?
7.Если ты каждое свободное мгновение посвятишь практике остановки внутреннего диалога, то через определенное время разве ты скажешь что это настолько сложно, если ты бы вообще не делала?
Просто поставь над собой эксперемент (например в физическом отношении). Найди в себе то, что не умеешь (трудно/невозможно) и целенаправленно делай это и через промежуток времени результаты будут налицо. Да и к тому же, ВНУТРЕННЯЯ ТИШИНА/БЕЗМОЛВИЕ-велечина накапливаемая.
резюме: Если слышишь в речи человека "ТРУДНО/СЛОЖНО", значит  в том, о чем говорит он, он не специалист. Всего навсего. И ориентироваться на его мнение как авторитетное, не разумно.

Цитата:
Можешь  поинтересоваться у тех людей которые тебе Багават- Гиту  дали почитать, эта книжка у них скорее всего есть.

На мой взгляд в Гите достаточно написано. А людей этих искать......10 лет прошло все-таки

Цитата:
Договорились... =) Вы уж простите меня  мужчины, но природа у меня такая... Не внимательная я  

Как мужчины девушку, мы тебя простим а вот как ЧЕЛОВЕКИ ЧЕЛОВЕКА - НИКОГДА, НИЗАЧТО, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ, И ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! -----ШУТКА!ШУТКА!ШУТКА!ШУТКА!ШУТКА!ШУТКА!ШУТКА!ШУТКА!ШУТКА!ШУТКА!ШУТКА!ШУТКА!
Ты ЧЕЛОВЕК прежде всего, а уж потм личность, девушка, дочь, внучка, подруга, любимая с соответствующими правами и обязанностями, коими наделило эти понятия наше общество. Не секрет что все вышеперечисленные понятия в других временах,  местах и народах имеют другие права и обязанности. Так что на природу чего в себе ты будешь делать ставку/приоритет, (короче, кем ты себя прежде всего считаешь) тем ты по своим поступкам и будешь.  Будешь считать себя и поступать прежде всего как девушка-будет одно, А будешь считать себя и поступать как ЧЕЛОВЕК.........Подробнее надо?  "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"

Цитата:
Хочу сказать, что ты ее не только прочитал но и разобрался в главных моментах...  


 
Добавлено
Svetlana_K
Помнишь, у Анасиасии: " Кем вы себя считаете, то и произойдет от вас"

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 20:35 21-03-2003
lost_cat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
почитайте лучше Кастанеду
 
Добавлено
есть такие люди, которые придумывают какую-то свою ПАРАДИГМУ, потом пишут сочинение , в котором эта парадигма развивается и раскрывается, так в пример можно привести например МайнКампф , а вообще таких книг на самом деле БОЛЬШЕ чем мы с вами ВИДИМ, потому что не все они приобретают такую ПОПУЛЯРНОСТЬ как Мегре или Кастанеда. Кастанеда вообще начал активно раскупаться только вот несколько лет назад, а раньше он интересовал лишь очень УЗКИЙ круг почиаттелей-читателей...

Всего записей: 81 | Зарегистр. 21-10-2002 | Отправлено: 09:47 22-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lost_cat

Цитата:
почитайте лучше Кастанеду  

Извини, но ударение во фразе на какое слово приходится?

Цитата:
есть такие люди, которые придумывают какую-то свою ПАРАДИГМУ, потом пишут сочинение , в котором эта парадигма развивается и раскрывается, так в пример можно привести например МайнКампф , а вообще таких книг на самом деле БОЛЬШЕ чем мы с вами ВИДИМ, потому что не все они приобретают такую ПОПУЛЯРНОСТЬ как Мегре или Кастанеда. Кастанеда вообще начал активно раскупаться только вот несколько лет назад, а раньше он интересовал лишь очень УЗКИЙ круг почиаттелей-читателей...  

Согласен. Каждый живет сообразно своим представлениям.
Любой процесс развития подобен лавине, геометрической прогрессии

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 13:50 22-03-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
А почему Gre, а не MeGre?
Прочитал первой "Звенящие кедры России". Ну что сказать, хороший человек Анастасия, я её уважаю, но поступать буду по-своему.
Интересно, у меня с Мегре дни рождения совпадают.

Цитата:
Так ты сознательно и с превеликим удовольствием выберешь 15кв.м.?
Ну для начала, зачем же так? Есть сотни и тысячи взглядов на то, что является "хорошей" квартирой, а что "плохой".

Цитата:
и цветок от взглядов детей (которые наверняка были наполнены ЛЮБОВЬЮ, незамутненной никакими чужими мыслями и видениями мира), расцветает.
Верится с трудом. Может потому, что я не могу ТАК сделать. Именно "не могу", а не "не умею".

Цитата:
но я непомню, что бы Кастанеда не писал о своем опыте.
Хех. Не читал я Кастанеду и не буду пока. Сорри, но мне это не нужно.

Цитата:
Самый простой пример. Твой поступок по отношению к другому человеку-И жизнь и осознание после твоего поступка расцветают в нем. Это и есть АБСОЛЮТНОЕ ДОБРО.
Это абстрактность. Какой "скоростью мыслей" нужно обладать, чтобы знать доподлинно, что будет добром, а что злом? У меня такой скорости нет, у тебя есть?
 
Извини, что не на всё ответил. Весна, сам понимаешь. Да и книжки про Анастасию из колеи выбивают.
 
Добавлено
Кстати, по поводу прочитанной книги. Там часто Анастасия говорит стихами, и Владимир тоже. Для чего это?

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 09:38 24-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
я её уважаю, но поступать буду по-своему.

Что-бы так поступать, надо быть подобным. Помнишь из фильмов: - "...Чтобы знать, что именно думает кто-то, надо быть похожим на него..." Поэтому, даже если ты захочешь так поступать, придется по качеству приблизится. Т.е. это не вопрос умственного выбора/усилия, а вопрос ПРАКТИКИ/ДЕЙСТВИЯ.

Цитата:
Ну для начала, зачем же так? Есть сотни и тысячи взглядов на то, что является "хорошей" квартирой, а что "плохой".  

Контекст сравнения был в соотношении площади квартиры(возможностей того мира, который выбрал) и объема багажа(объема знания), способного разместится и быть полезным в квартире без напряга для хозяина. Или, может быть, по твоему, данное сравнение не корректно, вообще никак?

Цитата:
Верится с трудом. Может потому, что я не могу ТАК сделать. Именно "не могу", а не "не умею".  

Пример про детей очень тесно (напрямую) связан с понятиями АБСОЛЮТНОГО ДОБРА И ЗЛА. Конкретный пример АБСОЛЮТНОГО ДОБРА - в результате твоего общения с человеком (у которого, в данный момент серьезная проблема)-----он смог ПОНЯТЬ, в чем проблема, и убрать причину ее(читай-больше никогда не возвращаться к ней). Т.е. ты помог ему пробудить его внутренний свет, помог ему озарить себя изнутри( похоже на резкую смену погоды-вдруг из-за тяжелых нависающих темных туч в твой мир врывается ослепительный солнечный луч-ЛУЧ НАДЕЖДЫ) И не имеет значение-проблема эта-болезнь или социальный аспект взаимоотношений. Человек, переживающий этот момент, ПОНИМАЕТ через себя, как ЛЮБОВЬ может быть СОЗИДАНИЕМ, ДЕЙСТВИЕМ.

Цитата:
Это абстрактность. Какой "скоростью мыслей" нужно обладать, чтобы знать доподлинно, что будет добром, а что злом? У меня такой скорости нет, у тебя есть?

Конкретно, "скорость мысли" наверно маленькая у меня( если мерить арифметическими действиями-то как все). Но, до "Анастасии", когда меня спрашивали
Цитата:
чтобы знать доподлинно, что будет добром, а что злом?
, я отвечал людям- всего лишь надо быть очень внимательным к человеку, к миру, окружающему в этот момент тебя и человека. И причина (если человека беспокоит что-то) сама покажет себя. Анастасия говорит о причине многих "сверхспособностей", как о "чистоте помыслов". Восток говорит-Стань зеркалом (речь о той же чистоте) и человек  увидит себя в отражении. (Когда водная гладь чиста и спокойна как зеркало). Пример такого внимания к человеку-отношение родителей к ребенку. Как минимум, половина их помыслов направлена на их чадо(правда, разные родители делают это, исходя из своих разных представлений о мире-результат-чем эффективнее мировозрение-тем менее проблематичен человек). У Козлова на эту тему есть типы всприятия людьми окруж.мира. Например, люди, воспринимающие мир с точки зрения хищника/жертвы (тепло-холодно, сладко-солено, хорошо-плохо, черное-белое, да-нет, приятно-отвратно и т.д.) т.е стоящий перед тобой  человек (по умолчанию) может тебе навредить или ждет этого от тебя (уже начинает щетинится). А если для тебя общение с человеком-как общение с ребенком (который не в состоянии тебе навредить хотя бы в силу того, что ты его сильнее, быстрее, и самое главное, знаешь его следующий шаг по принципу восточных единоборств, а значит можешь упредить в неверном шаге в отношении себя). Замечал, как родители (и не только) смотрят на ребенка, когда он маленький (они при виде его сразу начинают улыбаться). Улыбок все меньше по мере взросления (очень похоже на чувство возрастающей конкуренции). На ребенка глупо обижаться, правда? (он ведь еще не понимает, что делает) А на взрослого можно. Т.е. факт обиды на кого-то предпологает придание важности поступку совершившего. И, напротив, действия ребенка принимаются не настолько серьезно. Вообще, человек всегда спокоен в ситуациях, которые он может контролировать, и наоборот. И только когда человек осознает, что контроль за внешней ситуацией находится у него внутри, он вести, ощущать себя начинает по другому. Примеры нужны?

Цитата:
Там часто Анастасия говорит стихами, и Владимир тоже. Для чего это?  

А ты не помнишь примеров из других источников/традиций, когда  речь мастера(просветленного)  напоминала стих? Природа этого явления, на мой взгляд, проста.
Стих-как некое более высокое состояние, нежели проза. В стихоТВОРЕНИИ ум практически не участвует, в отличии от прозы. Т.е. человек "чувствует некую волну"-вдохновение и взависимости от собственной чистоты (читай-незамутненности посторонними/личными мыслями) выражает ее через себя. Пример (кто купался в море-поймет). Есть такая развлекаловка-во время больших волн на море кататься на них возле берега (где-то по пояс/поколено). Идет волна-ты выбираешь момент и выпрыгиваешь по ходу движения это волны- и она тебя несет. Чем правильнее момент, тем дальше она тебя прокатит. Да и может себя вспомнишь (практически у каждого такое бывает), когда стих сам шел из тебя (именно, состояние внутри).

Цитата:
Не читал я Кастанеду и не буду пока. Сорри, но мне это не нужно

Согласен, не спорю. Мое мнение о прочтении книг-есть определенная последовательность прочтения определенных книг, позволяющая оптимально воспринять инфу и не войти в противоречие (сами книги и последовательность определяются по главному приоритету/цели человека). И такой список я давно практикую.

Цитата:
я не могу ТАК сделать

Для данного действа нужна соответствующая сила. А наличие силы(любой)-факт процесса воспитания таковой-т.е. опять вопрос ПРАКТИКИ (начиная с себя)

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 04:21 25-03-2003 | Исправлено: Gre, 04:48 25-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » В.Мегре - Анастасия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru