Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Вадим Панов - впечатлен!

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
   Вадим Юрьевич Панов родился 15 ноября 1972 года в семье военнослужащего. В 1983 году семья Пановых переехала в Москву, где в 1989 году Вадим Панов поступил в Московский авиационный институт, на факультет радиоэлектроники летательных аппаратов. Во время учебы он активно принимал участие в деятельности студенческого театра "Зеркало", где в 1994 году по его пьесе был поставлен спектакль "Такие игры". В 1995 году Вадим Панов окончил МАИ с дипломом радиоинженера.    Его литературная деятельность началась в 2001 году, когда был опубликован "фэнтезийно-городской" роман "Войны начинают неудачники". Вскоре за ним последовали другие романы из цикла "Тайный Город": "Командор войны", "Атака по правилам", "Все оттенки черного", "И в аду есть герои". В 2003 году цикл был продолжен книгами "Наложницы ненависти" и "Куколка последней надежды", а в 2004 году опубликованы романы "Тень инквизитора" и "Кафедра странников".

 
   
   
   
   
...
   
...

 
"АНКЛАВЫ"
Московский клуб    Поводыри на распутье    Костры на алтарях    
   

 
La Mystique De Moscou
Таганский перекресток Занимательная механика
   

 
Официальный сайт ТГ
Страничка автора

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 12:03 01-05-2003 | Исправлено: slut, 12:14 01-06-2009
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
где в каждом новом романе краткое описание "предыдущих серий".
вот не стыковка у Панова - он описывает повторно всех главных персонажей, известные места, которые те посещают, но он пропускает случившиеся факты.
 к примеру, даже после 3-ей книги, где Кара не хило так потрясла оба города и главное в эфире нтв вышла передача с видеоматериалами с кассет клуба, где маряна убивала. однако в пятой, шестой книге новые персонажи делают большие глаза(нет не в туалете) при упоминании об Тайном городе. вот так не далали "иностранные авторовы"

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:58 15-09-2004 | Исправлено: Widok, 23:00 15-09-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
По моему, в версии с клубом потом передали, что это фальшивка. Подробностей не очень помню, перечитаю. Но мне кажется я тебя понял. Конечно, это неприятно, но не смертельно. Да и у более известных бывают такие ляпы. У того же Бушкова в его сериале "Сварог".  Типа интриги: "А вы знали, что?", "Нет?", "Читайте тогда-то".
Reagent
Пожалуйста, только это была "Кафедра странников"
Цитата:
Даже не знаю почему сложилось такое ощущение, книга хороша, но перичитывать ее наверное не захочется.
Интересно - почему же? Наверное слишком жаластливая. Как уже говорил, мне последнего лорда Тать банально стало жалко.
Цитата:
Не понял только девушка Анна, которая метаморф, она к челам относится? Как то это странно.
К челам. Сантьяга давно вроде говорил, что их больше было, до инквизиции и это чисто человское изобретение.


----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 12:06 16-09-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понял только девушка Анна, которая метаморф, она к челам относится? Как то это странно.
уже не отсоситься- на службе у навов с момента поимки.
 

Цитата:
к какому дому принадлежит "школа Китано"
школа Катано- клан "убийц магов" - враги темного города, считавшийся уничтоженным тёмным двором, но как показала история с куколкой они выжили.


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:04 03-10-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что же, дошел до "кафедры". оглядываюсь назад и вижу, что за сентябрь прочитал все книги серии. не знаю радоваться или нет.
 точно могу сказать, что все книги написаны автором без участия негров. чувствуется смена личного настроения автора от одной книги к другой.
  могу сказать и о любимых и не очень моментах, но позже- вот прочитаю кафедру и отвечу в размере докторской
 
p.s прочитал 92 страницы и вот что поражает- воды вообще нет, одни выверенные действия персонажей, похоже Панов своего рода прощается с городом..

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:33 07-10-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
Цитата:
точно могу сказать, что все книги написаны автором без участия негров.
Как же, как же? А первые эксперементы с золотым корнем? Помнишь наркодиллеров? И распускающиеся цветки на тратуарах Они самые. Или я не так понял твою фразу
Цитата:
 похоже Панов своего рода прощается с городом..
Да нет, что ты, скорее подходит к нему уже с другой стороны. Как восход солнца, медленно обнажает застывшую землю, убирает тени и оставляет четкие силуэты невидимых ранее истин. млин, неужели это я написал Наверное челы в конце концов всех победят и будут жить счастливо.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 00:38 08-10-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
я не так понял твою фразу
литературных негров конечно же
 
 
Добавлено

Цитата:
 скорее подходит к нему уже с другой стороны
хотелось бы
 

Цитата:
 неужели это я написал
качественно лирично получилось


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:17 09-10-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец попала мне в руки очередная книга "Правила Крови", выпущенная как сборник. Туда вошла повесть В. Панова "Другие боги" и рассказы разных авторов. Пока что впечатление не очень. Может я ожидал другого. По моему мнению, не стоило автору так резко убирать из всей канвы наемников Кортеса. Может это задумка такая, но меня это не очень порадовало. Еще меня раздражают меры: веса, длинны. Зачем надо писать "он был ростом 5 футов 6 дюймов? Или "вес был 30 фунтов". Раздражает. Рассказы я не дочитал еще. Порадовал "Чайник". Очень забавно. Буду ждать следующую книгу, а эту? Эту поставлю на полочку.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 16:14 15-11-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
 не стоило автору так резко убирать из всей канвы наемников Кортеса.
а про что же там написано? только про внутренние разборки тёмного города? вообще без человеков?


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:47 17-11-2004
Crazy_Goblin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok

Цитата:
а про что же там написано?

отдельные рассказы на тему ТГ... и про наемников есть тоже, кстати... последний рассказ
 
в целом книга не очень, имхо. наверное Панов набирается сил перед след. полноформатным романом

Всего записей: 170 | Зарегистр. 23-07-2004 | Отправлено: 15:11 17-11-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а про что же там написано? только про внутренние разборки тёмного города? вообще без человеков?
Да, ты прав, про внутренние разборки. Я до конца не прочел еще книгу, поэтому судить не могу про последний рассказ. "Человеки" есть, но с немного подленькой стороны, либо случайно. Понравились - "Чайник" Павла Дмитриева (Просто короткая зарисовка, но сильна) "Бизнесмены", "Убить казика" и "Урод" - Светланы Дмитриевой (Этакий женский взгляд, поэтому немного "смазанный". Это не в обиду.) Панов мне не очень понравился как сам, так и в соавторстве.  
Скорее всего ТГ начал жить самостоятельно и автор его уже немного не догоняет или готовит нам что-то новенькое и интересное, на что я естественно надеюсь.  
Все это мое ИМХО. Лучше прочесть самому.


----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 15:35 17-11-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сайт www.t-grad.com то ли закрыт, то ли Эксмо просто весь контент удалило.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:34 27-11-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
Цитата:
сайт www.t-grad.com  то ли закрыт, то ли Эксмо просто весь контент удалило.
Э, нет, зайди сейчас. Вот примерно такого я и ждал долгое время Хотя на мой вкус, надо бы посовременней - хай тек надо, понимаешь но я доволен, чесслово.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 17:46 27-11-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN
работает информации в достатке. улучшение вно на пользу.
p.s книги Панова у нас расхватали за эти месяцы, в магазинах их всё время заказывают, а ведь год никто и не обращал внимания.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:01 28-11-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok  
Ты прочел последнюю книгу? Как впечатления?
Цитата:
книги Панова у нас расхватали за эти месяцы, в магазинах их всё время заказывают, а ведь год никто и не обращал внимания
Прочухали ситуацию Эх, я им немного завидую, только начинают знакомится с творчеством. Перечитать чтоли опять все с самого начала.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 19:42 28-11-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN
 
изменил 30 ноября:
я стёр вчерашний ответ, т.к сейчас в нормальной обстановке решил перечитать заново.
 
 
на тайный город я уже "подсадил" своих знакомых, книг у самого на руках нет- все в круговороте чтения

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 00:11 29-11-2004 | Исправлено: Widok, 20:30 30-11-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
правильнее всёже по-рассказно обсуждать, ведь правила крови это сборник, а не единое проезведение
пошел по второму кругу перечитывания, осталось 6 рассказов(сейчас читаю раритет) и пока вот такие впечатления(понятно думаю, что имхо):
 
провальный во всех отношениях- "Чайник", зачем писать про компью-ный ликбез, если основное это случайность при охоте на василиска? понятно что фишка рассказа- случайный чел в службе утилизации, но первые 5 страниц можно не читать и улыбнутьс при прочтении последующих 7.5 страниц.
 
Очень понравились рассказы С.Дмитриевой за живость в сюжете и охвату семей тайного города, из трёх больше всего доволен "Урод"ом.
 
понравился "В клетке" из-за развязки
 
оставил двойственное впечатление "Последний контракт", с одной стороны действий много, с другой стороны сомневаюсь, что докторишки московской обители такие сволочи.
 
про другие напишу позже.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:44 04-12-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот это я понимаю. Не поверите. Проходил мимо стационарного радиоприемника на кухне и ухо уловило обрывок фразы "...байкеров в красных повязках..." думал очередные криминальные новости. Каково же было мое удивление, когда я понял, что это радиоспектакль по книге "Войны начинают неудачники" !!! Это же надо, по центральному российскому радиоканалу крутят Панова.  
Ну все, теперь надо ждать взлета популярности, анонс фильмов и компьютерных игр. Уряяя!!!

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 22:00 07-12-2004 | Исправлено: yODAN, 22:00 07-12-2004
Hologrammer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попался мне первый том. В общем, неплохо, но нет у Панова того грустного романтизьму, который прет из Лукьяненки,об чем бы он не писал.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 05-09-2004 | Отправлено: 13:55 08-12-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hologrammer

Цитата:
того грустного романтизьму,
а зачем он нужен всем авторам?? каждый автор берёт своим стилем и сюжетами.


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:20 08-12-2004
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
yODAN

Цитата:
очередная книга "Правила Крови"

А в электронном виде есть где нибудь? Может где видели?
А то я сейчас в таком месте работаю где даже книжные магазины отсутствуют как класс

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 19:53 09-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Вадим Панов - впечатлен!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru