Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Вадим Панов - впечатлен!

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
   Вадим Юрьевич Панов родился 15 ноября 1972 года в семье военнослужащего. В 1983 году семья Пановых переехала в Москву, где в 1989 году Вадим Панов поступил в Московский авиационный институт, на факультет радиоэлектроники летательных аппаратов. Во время учебы он активно принимал участие в деятельности студенческого театра "Зеркало", где в 1994 году по его пьесе был поставлен спектакль "Такие игры". В 1995 году Вадим Панов окончил МАИ с дипломом радиоинженера.    Его литературная деятельность началась в 2001 году, когда был опубликован "фэнтезийно-городской" роман "Войны начинают неудачники". Вскоре за ним последовали другие романы из цикла "Тайный Город": "Командор войны", "Атака по правилам", "Все оттенки черного", "И в аду есть герои". В 2003 году цикл был продолжен книгами "Наложницы ненависти" и "Куколка последней надежды", а в 2004 году опубликованы романы "Тень инквизитора" и "Кафедра странников".

 
   
   
   
   
...
   
...

 
"АНКЛАВЫ"
Московский клуб    Поводыри на распутье    Костры на алтарях    
   

 
La Mystique De Moscou
Таганский перекресток Занимательная механика
   

 
Официальный сайт ТГ
Страничка автора

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 12:03 01-05-2003 | Исправлено: slut, 12:14 01-06-2009
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sindrom_WPW
по-мимо своего имхо привести пример лучшего будет более актуально.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:35 07-07-2005
hitman666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По моему [q]Sindrom_WPW[b] ничего из ТГ не читал. Не в обиду будет сказано.
      А вообще, прочитал весь топ и присоединяюсь к мнению, что "ТГ" - это интересный, своеобразный и необычный цикл. Сравнивать его ни счем другим не стоит - слишком уж он другой, непохожий на все остальное, что я читал ранее. Тем более приятно, что это написал росийский писатель. Раньше я думал, что у нас нет достойных соперников зарубежным писателям. Теперь я так не считаю.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 20:18 02-08-2005
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал "Королевский крест". Сюжет динамичный, удачная линия "Красных Шапок". Всё же отмечу повторы, как внутри книги, так и по отношению к другим книгам серии. Лично мне больше нравятся ранние книги ТГ, но продолжение читать безусловно буду.  
Я бы не сравнивал ТГ и "Московский Клуб" - разные жанры, и разные стадии развития серии.

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 22:30 02-08-2005
hitman666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to scales01
А про что "Московский Клуб"? Интересная книга?

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:05 04-08-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hitman666
почитай отзывы на 4-ой странице.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 19:10 04-08-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу книги "Королевский крест"
Все медленнее и медленнее. Если вначале сериала был экшн и упор на него. В одну книгу было вплетено столько сюжетных инноваций, что порой волна их захлестывала с головой так, что просто с нетерпением хотелось дочитать книгу до конца. То сейчас вялотекущий сюжет, разбавленный парой-тройкой шуток. Ни одного нового интересного решения. Про наемников я уже молчу... их не было, а они мне нравились. Думаю не только мне одному. Чем-то мне напомнило романы Э.С. Гарднера про адвоката Перри Мейсона. Короче, детектив на ТГ тематику. Читал и читать буду. Но скорей уж по инерции... и в ожидании возвращения Панова раннего.
P.S. ...да ты что, челы, они же психи все. им даже магией запретили заниматся... © Красные Шапки

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 23:59 04-08-2005
hitman666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to Widok
Прочитал, только мнения какие-то неоднозначные: одни кричат - полный "ацтой", не сравнить с ТГ, другие говорят, что ТГ - фигня, а Московский Клуб рулит! Непонятно...

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 00:57 05-08-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hitman666

Цитата:
одни кричат - полный "ацтой", не сравнить с ТГ, другие говорят, что ТГ - фигня, а Московский Клуб рулит! Непонятно...

Сколько людей - столько и мнений, все мы разные, в этом наша сила и наша слабость
Прочитай Московский Клуб и у тебя будет своё мнение. На мой вкус МК не так плох, как говорят, просто для автора это проба пера, в новом для него жанре. Панов - талантливый писатель, но в первую очередь он человек, а не машина по производству книг, какие-то произведения получаются лучше, какие-то хуже.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 01:29 05-08-2005
hitman666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to Lomster
Да, согласен с тобой на счет того, что Панов - тоже человек и все такое...
А по поводу своего мнения - так поэтому и спрашиваю у людей, которые читали МК, какое их мнение. Интересно узнать именно мнение, а не просто фразу, что-то типа: МК - отстой или МК - рулит! Я сейчас дочитываю ТГ, а Московского клуба пока не преобрел. Вот и пытаюсь понять, стоит ли! При всем уважении к тех. прогрессу, лучше купить книгу, чем пртить глаза, читая с монитора...

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 01:52 05-08-2005
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно стоит. Надо читать писателя, а не книгу. А Панова ты читаешь.  
Свое же мнение добавлю. Вспомни начало ТГ - "Войны начинают неудачники". Первые главы приходится слегка "продираться" сквозь новые термины, понятия, законы нового мира. Зато когда вольешься, просто наслаждаешься миром Тайного города. С МК примерно тоже самое. Поначалу слишком много новых терминов и понятий, ты еще не понимаешь сходу о чем речь. На первых главах идет процесс "вживления" читателя в новый мир. Зато потом... Панов. Нет, ПАНОВ! А уж к финалу, ты видишь столько неоконченных сюжетных линий, что первая мысль - когда продолжение??????
И лично мой совет, начни чтение с глоссария.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 23:01 06-08-2005
hitman666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to RaydenVVV
А будет продолжение?

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 00:36 07-08-2005
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hitman666

Цитата:
А будет продолжение?

Будет, ещё до выхода книга была широко разрекламирована как начало новой серии, да и по содержанию она предусматривает обязательное продолжение.

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 01:46 07-08-2005
hitman666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тогда я пошел на рынок за МК!

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 01:26 08-08-2005
vitls1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В свое время прочитал несколько книг серии. Вначале было интересно, потом появилось впечатление заштампованности. В общем то так и бросил и теперь шарахаюсь от одного имени. Кстати похожая ситуация была и с Рудазовым, но это совсем другая история. На мой взгляд только Олди и Перумов (ну еще Фрай), пишут достойные сериалы не надоедая читателю (еще раз повторю, все это ИМХО).

Всего записей: 307 | Зарегистр. 02-06-2002 | Отправлено: 21:53 08-08-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vitls1  
Хм. И еще раз хм.
Хоть и не про этих замечательных авторов речь, но всеже. Панов в каждой серии САМОБЫТЕН. У него все герои человечные что ли. Да плюс к тому, все его герои, они же наши, местные и действуют здесь, у нас. Это фантастический реализм, привязанный к нынешней действительности, если можно так выразиться. Очень интересно ждать, куда же фантазия автора закинет героев на этот раз. А герои у Панова колоритные не только по своей сути, но и тем, что они таки классно вписаны в интерьер книг. Составляют единое с сюжетом и всей серией в целом.  
Кстати, из перечисленных тобою "ненадоедлевых писателей" по моему только Олди пытались привязатся к современности.
Твое ИМХО, оно конечно твое, но...
Перумов: Набившая оскомину своей занудностью уже на 2 книге "сага про мага". Она как манная каша размазанная по тарелке. Или его книга "Армагеддон". Пипец. Здравствуй американская фантастика. А сколько продолжений? Очень хорошо, это "Враг неведом"
Фрай: Когда нечего писать, можно написать продолжение про Сэра Макса. Или отступление про то, что было во сне, например. Я прочел про Эхо до "Болтливый мертвец". К тому времени уже наблюдался отрыв главного героя от книги. Потом вышла книга "Гнезда Химер"... Блин. А потом "Мой Рагнарек"... Лучше бы я этого не читал.  
Олди: Да. Карашо. Правда я не помню, чтобы они писали хоть пяток книг об одном и том же.  
Это к тому, что от скуки и заштампованности были спасены из твоего списка только Олди. Да и тех я считаю достаточно необычными и непростыми авторами. Скажем, не для очень широкой аудитории... Хорошо, хорошо. Не для меня.  
Панов же, и его ТГ (про Московский клуб я не говорю), он доступен каждому.
Вот, написал много. Может зря конечно... Ну дык, ИМХО же

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 22:43 08-08-2005
vitls1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN
О вкусах не спорят

Всего записей: 307 | Зарегистр. 02-06-2002 | Отправлено: 22:54 08-08-2005
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN
vitls1
Ну как можно сравнивать Олди и Панова? Олди - действительно не для любой аудитории, там столько уровней восприятия, что только заглянуть внутрь - голова закружится. Я Олди очень люблю, но когда читаю - без головной боли не обходится. А Панов - занимательно, без особого подтекста, приятное времяпровождение (хотя уже и повторы есть, и штампы, но читать тянет). Да и где у Олди сериалы? Максимум 2 тома одной книги или несколько книг со связанными мотивами, нельзя же назвать сериалом "Бездну голодных глаз"!

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 00:09 09-08-2005
hitman666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очень интересно ждать, куда же фантазия автора закинет героев на этот раз. А герои у Панова колоритные не только по своей сути, но и тем, что они таки классно вписаны в интерьер книг. Составляют единое с сюжетом и всей серией в целом.

Очень присоединяюсь к твоим словам, yODAN. У меня некоторые знакомые уже причисляют Панова к класике фэнтези...

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 08:35 09-08-2005
rasdol



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читаешь Панова - кажется, что все есть на самом деле. В мельчайших деталях продуманные миры.  И в то же время сюжет обычно не дает расслабиться (контрпример - Перумов: сериал про Мага - такое впечатление, что автор сам не знает, что пишет, какое то впечатление лживости, недостоверности)

Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 17:00 24-08-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rasdol

Цитата:
Читаешь Панова - кажется, что все есть на самом деле.  

Два дня шарахался по Москве. Даже ночью... Никого из магов не встретил Впрочем как и иных из Лукьяненко

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:02 25-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Вадим Панов - впечатлен!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru