Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает? (том3)

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения. Если вам нечего сказать о прочитанной книге, то не стоит писать сюда.  
Просто похвастаться и опубликовать список читаемой литературы можно в филиале темы во флейме: Что ты читаешь в данный момент?  
 
Правила темы:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
тема-предшественник (том 2)
тема-предшественник (том 1)

Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 05:32 03-02-2009 | Исправлено: Sizif73, 18:54 29-12-2009
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей Переслегин "Вторая Мировая война между Реальностями"
Нонфикшн История
 
Разбор военно-политических событий перед войной и стратегических решений перед ее началом и в ее ходе где-то до 1943-44гг, с численностью войск(реальной, а не списочной, хотя кто проверял...), принятыми у тогдашних военных методами и приемами, и рассмотром альтернативных вариантов. Дальше он не разбирал, сказал, ему не интересно.
Оно попса конечно, но напоминает людям не шибко знакомым с военным делом о том что есть такие вещи как линии снабжения которые приходится защищать при наступлениях, что рисковано соваться на территорию которую твои танки не могут пройти без капремонта и прочее. Почти тривиальные, по нынешним временам мысли о том что Америка руками Германии и Японии разрушила Британскую империю для того что бы... В конце немного рассуждений об альтернативных реальностях.  
Очень неплохой слог. Большое количество фактического материала(с другой стороны, слишком подробного что бы принимать на веру).
И пожалуй самая интересная фраза в книге предлагающая объяснения многим вещам происходящим по сию пору.

Цитата:
Здесь имеет смысл заострить внимание на одной любопытной аберрации восприятия, которая часто возникала (и по сей день возникает) у лидеров Запада, когда им приходится иметь дело с Россией. Гитлер, а до него Наполеон рассматривали Россию как азиатское государство. Не следует понимать это в уничижительном для нас смысле, просто великие завоеватели исходили из того, что европейские «разборки» не касаются «святой Руси» или касаются в минимальной степени. Соответственно, наличие у России «позиции» по отношению к европейским делам инспирировано Англией. Тем самым война против России – удар по Англии. Как только русское руководство поймет, что война обойдется его стране достаточно дорого, оно поменяет свою ориентацию на антианглийскую, «коварный Альбион» лишится последнего союзника на континенте и поймет бесперспективность войны. Рассуждения, конечно, примитивизированы, но в целом война с Россией представлялась и Гитлеру, и Наполеону примерно в таких красках.

Оценка 4 из 5
 
Ну и до кучи еще одна "историческая" книженция.
 
Сергей Валянский, Дмитрий Калюжный "Другая история Средневековья"
 
Похоже выгреб избиблиотеки с другими вещами Калюжного. В общем фоменковщина в полный рост. Не, может и прав afranius когда писал, что это такой масштабный розыгрыш. Может у отцов основателей, Фоменко с Носовским оно как-то по аккуратнее, но здесь вот после таких аргументов читать этот бред не было никакого смысла. Художественной ценности не представляет, а познавательную исключительно для психиатра.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 19:09 28-12-2009
hunter7007



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Николай Романов "Император" кн. 4
До этого были Гвардеец/Инсургент/Регент
 Как понятно из названий : восхождение бастарда ( очень нежелаемого отцом ) к отцовскому месту .
 Ессно ему помогают очень прозорливые и расчетливые люди , себе на уме , как говорится .
 Описываемый мир содержит Росскую империю ( ессно герой отсюда ) , Великий Мерканский Орден ( очень плохие господа ) и т.д.
 Ничего не напоминает ?
В принципе все укладывается в книжный цикл для юношества : Кто был никем ( бастард ) , тот станет всем ( император ).
 Все укладывалось в обычную структуру и ждал 4кн. как заключительную , да вот только эта книга не оказалась  заключительной !
 Ага.
 Так , что ждем пятую !
 Где герой будет разбираться с Мерканским Орденом и искать свою маму , захваченную пиратами в детстве , проданную ими в рабство ... Правда эт будет уже третья его попытка , но хорошие дела быстро и с первой попытки не делаются .
 
 
Добавлено:
Sizif73

Цитата:
Как только русское руководство поймет, что война обойдется его стране достаточно дорого, оно поменяет свою ориентацию на антианглийскую

 каждый автор имеет право  на собственную точку зрения на подоплеку исторических событий . Даже , не то что примитивную , абсурдную . Ага , чтобы переубедить - уничтожить !
 PS Лучший способ лечения головной боли , это гильотина !  

----------
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 19:19 28-12-2009 | Исправлено: hunter7007, 20:55 29-12-2009
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Тюрин "Вологда-1612"
Киберпанк Альтернативка Повесть

Цитата:
     Гиперкомпьютер, в далеком будущем, когда от людей остались только электронные копии, воссоздает реальные события далекого прошлого, а именно — разорение и истребление Вологды в 1612 отрядами, состоящими из поляков, литовцев и европейских наемников. Воссоздает вместе с практикой черной магии, которая органично входила в «науку» эпохи Возрождения.

Аннотация, конечно, безбожный спойлер, но было бы о чем жалеть. Все как обычно у Тюрина: 90% текста - любовно выписанный, качественный и совершенно бессмысленный экшн. Отшельник прорубается сквозь разоряемую поляками, хохлами и вампирами Вологду постоянно натыкаясь на девиц-чернокнижниц. Ну а в последней главе выясняется, что... см. аннотацию.
Оценка 3+ из 5
 
Чуток поправил стилистически шапку
 
Добавлено:
hunter7007

Цитата:
 каждый автор имеет право  на собственну точку зрения на подоплеку исторических событий

и не возразишь  
Тут слишком много вложенных друг в друга смыслов... Процитированная фраза это пересказ Переслегина точки зрения некой части (значительной?) западноевропейской властной элиты которую (по его мнению) разделял и Адольф Алоизыч. Собственно политику он в книге рассматривал очень ограниченно, в основном военные возможности реализовать эту политику. Что касается, планов, пропаганды (внутренней и внешней) и осознания возможности реализовать эти планы, то это разные вещи.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 18:54 29-12-2009
Dekabrr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ронда Берн "Секрет". Есть такой же фильм, тех же авторов. Я, честно говоря, потрясен. Излагаются вещи на первый взгляд банальные и поверхностные, но по прочтении всей книги понимаешь, что тут целая философия... речь том, как изменить себя с целью изменить свою жизнь, как научиться притягивать в свою жизнь позитивные начала, заставить происходить лишь нужные события. И все это посредством наших мыслей!..
В общем, там читать надо) Всего не расскажешь. Хочу на НГ брату подарить, пусть учится стремиться к своим мечтам)) Вот загадает себе что-нибудь на Новый Год, и потом будет учиться это загаданное в свою жизнь принести)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-12-2009 | Отправлено: 00:50 30-12-2009
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Роберт ван Гулик "Четыре пальца" (Судья Ди)
Исторический детектив
 
Небольшая повесть на одно дело.
Судья, сидя на веранде усадьбы на склоне горы, увидел орангутана с перстнем. Перстень обезьяна потом утопила в мелком ручье, а судья послал людей прочесать склон. Нашли избушку со странным покойником без пальцев.
Повесть если чем и выбивается из цикла то только небольшим размером.
Оценка 3+ из 5.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 18:09 30-12-2009
TraiceRanner

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гатаулин Сергей  
"Вирус", книги 1,2,3...  
...А что будет, если Вселенная примет любые проявления разума за вирус, стремящийся уничтожить ее?...     
Очень необычный и "незаезжанный" сюжет.
 
Насчет "незаезженности". Сразу вспоминается "За миллиард лет до конца света" Стругацких - практически один-в-один данная авторская аннотация.

 
Авторская аннотация похожа, а содержание?
Спрашиваю не просто так. Если неизвестного писателя сравнивают со Стругацкими, стоит наверное почитать.  По аннотации к первой книге сходства не нашел.  
 Seanis я не понял, сам-то читал? Стоит начинать или поискать, что другое?  

Всего записей: 15 | Зарегистр. 02-01-2010 | Отправлено: 02:27 02-01-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Век криминалистики. (Торвальд Юрген).  
Научно-популярная. Исторически-детективная. Приключения.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Вниманию советского читателя предлагается новый перевод книги западногерманского писателя Юргена Торвальда, выпущенной издательством «Прогресс» в 1974 г. под названием «100 лет криминалистики». Нынешнее ее название «Век криминалистики» – позволяет точнее передать пронизывающую всю книгу мысль автора о том, что только со второй половины прошлого столетия начался период расцвета, «век» криминалистики. Буквальный перевод немецкого названия книги – «Век детективов» – мог бы только ввести в заблуждение, ибо читатели, скорее всего, предположили бы. что речь в ней идет о расцвете вполне определенного литературного жанра, связанного с творчеством Эдгара По, Конан Дойля и их последователей, либо же что в книге описываются приключения сыщиков.

 
     Это увлекательный рассказ об истории возникновения и развития криминалистической науки, о расследовании и судебном разбирательстве конкретных уголовных дел. Книга содержит элементы детективной литературы.
Состоит из четырех самостоятельных частей, посвященных истории дактилоскопии, судебной медицины, судебной токсикологии и судебной баллистики.
     Повествование о зарождении и развитии криминалистики на конкретных исторических примерах и уголовных делах читается не хуже достойного детектива.  
При чём, ни сколько не напрягает и научная сторона дела.
 
     Интересное и познавательное чтиво.
По пятибалльной шкале оценил бы на 4--.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 08:39 02-01-2010
Seanis



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Панов Вадим "Анклавы - 4"
 
На уровне, как и все у Панова. Для читавших предыдущие Анклавы читать однозначно.
 

Цитата:
Гатаулин Сергей    
"Вирус", книги 1,2,3...  
Seanis я не понял, сам-то читал? Стоит начинать или поискать, что другое?  

Я не читал, а сравниваю потому что сюжет описанный в данной аннотации несколько напоминает указанное произведение Стругацких (которых я как раз таки конечно же читал). Я просто высказался насчет оригинальности сюжета.

Всего записей: 572 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 09:41 02-01-2010 | Исправлено: Seanis, 09:42 02-01-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вечный поход. (Сергей Вольнов).  
Фантастика. Серия "Вечный поход". Книга первая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Идет странная война. Война «всех против всех». Война, в которой сражаются вырванные из разных эпох ордынцы Чингисхана — и фаланги Александра Македонского, воины Ганнибала — и конница Святослава, гунны Аттилы — и преображенцы Петра Первого, ниндзя средневековой Японии — и войска Наполеона и Кутузова… Колоссальный разрыв пространственно-временного континуума? Смешение альтернативных вариантов истории? Но спецназовец Алексей Дымов, заброшенный в самое сердце этой странной войны, понимает: все ее участники — жертвы уникального эксперимента загадочной расы пришельцев, умеющих управлять Временем.
В чем суть этого эксперимента?! И главное — как бороться с «чужими», его ставящими?!

 
     Собсно, выдранные из всевозможных эпох армии и полководцы всех времён и народов фигачатся с неясной целью (хотя, цель-то ясна - победить) все против всех. При чём, в сражениях встречаются противники, которым ни при каком раскладе не светило схлестнуться в реале. Короче, война в сумашедшем доме...
     Обилие батальных сцен изрядно напрягает и не сильно интересно, но некоторые моменты вытягивают книгу на приемлимый уровень в плане интереса.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 12:16 02-01-2010
TraiceRanner

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Seanis Вас понял.  
А  я решил Гатаулина почитать. Когда закончу "Вируса" отпишусь о впечатлении.  
 
Вчера дочитал "Нейромантика" Уильяма Гибсона http://zhurnal.lib.ru/k/kolesnikow_o/gibsonw01.shtml   на СИ в переводе ОК.
Перевод мне показался не очень - много неточностей, а книга заслуживает чтобы ее читали.  
ГГ -  Кейс, курьер выполняющий различные поручения, подключенный к "Матрице".  
Он вор, охотящийся за информацией, для более богатых электронных взломщиков. Те  создают программы для взлома компьютеров корпораций. Кейс сглупил, он украл у своих хозяев и они, отравили его нервную систему митотоксином. Он готов на все, чтобы снова подключиться к Матрице. Он даже работает в роли наемного убийцы. Он деградирует все быстрее, пока загадочный Армитаж, не предлагает ему работу и возможность подключаться к матрице.  
Что будет дальше вы можете узнать прочитав книгу. Книга не на дурака. И хотя нужно ориентироваться в компах,  захватывает и читается хорошо.  
В общем все как положено в киберпанке: с одной стороны ГГ - хакер, с другой стороны корпорации жаждущие подмять под себя весь мир. Взломы компьютеров, виртуальное пространство, есть даже любовь, драки, убийства.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 02-01-2010 | Отправлено: 12:44 02-01-2010 | Исправлено: TraiceRanner, 12:52 02-01-2010
MadrabbitZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TraiceRanner
Гатаулин по началу идет немного "туго", больно диалоги эмоционально насыщены и несколько хаотичны.
Особенно в первой книге.
 
Сейчас продолжаю читать Сухова Александра.
"Скользящий" оставил весьма приятное впечатление.
Жалко - 2-я книга пока не дописана, поставил в закладки "ждать проду".
 
Сейчас читаю "Имперский городовой"
http://zhurnal.lib.ru/s/suhow_a_e/imperskigorodovoy.shtml
Действие происходит в той-же вселенной, но в другом мире.
ГГ - молодой сыщик "убойного отдела" в мире где рядом мирно сосуществуют маги, технология, гномы, эльфы, орки, вампиры и т.п.
Очень гармонично и логично прописано, любопытно читать как на такой "пирог" автор искусно нанес ауру "обывательщины".
События развиваются довольно лихо.
В тихий и пасторальный мир повезло найти лазейку высшим демонам... (насколько понял)
 
От точной оценки пока воздержусь. (предварительно 4)
А Гатаулина я пожалуй немного перехвалил.
Даже в третьей книге так и не избавился от "хаотичности".

Всего записей: 2015 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 14:28 02-01-2010 | Исправлено: MadrabbitZ, 14:39 02-01-2010
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TraiceRanner

Цитата:
Вчера дочитал "Нейромантика" Уильяма Гибсона

Да... Легендарная вещь, жанр начался, можно сказать с нее (про предшественников я помню ), и язык не скоро устареет. А Колесниковский перевод действительно слабее АСТовского, не очень удачный подбор слов. Ну и продожения этой серии тоже хороши, если не читал очень рекомендую. В следующих сериях у него манера письма несколько изменилась. Стала ближе к мейнстримовской, не всем нравится.  
Вот только не помню где Кейс
Цитата:
Он даже работает в роли наемного убийцы.
Бедолагу аж перекрутило, когда один из ИскИнов покрошил оперативников.
 
 
Аластер Рейнольдс "Помехи"
Фантастика Рассказ
 
Некая лаборатория занимающая установлением связи со свежеотделившимися параллельными мирами. У ученого работающего в той же лаборатории в дтп погибает жена и коллеги предлагают ему подключиться в виде телеприсутствия к миру где она осталась жива. По мере расхождения миров канал забивается помехами и для параллельной жены умирающим выглядит уже он. НФ мелодрама короче, хотя идея в основе неплоха.
Оценка 3+ из 5.
 
Всех пишущих и читающих поздравляю с наступившим 2010 годом. Желаю много новых интересных книг.  
Мои традиционные итоги за год.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 15:34 02-01-2010
TraiceRanner

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Закончил читать "Вирус" Гатаулина Сергея, первую книгу на СИ  http://zhurnal.lib.ru/g/gataulin_s/1.shtml  
Не знаю, кому как, но меня с утра и на несколько часов с головой затянуло в водоворот авторской фантазии и вымышленных событий.
Что могу сказать - очень качественный экшн, своеобразная манера изложения. Скучать не приходиться.
MadrabbitZ это не хаотичность - думаю это  такая у автора задумка. Он словно смотрит на мир сразу с нескольких камер. А эмоциональность, это разве плохо? Если ее нет - какой смысл читать?  
Не знаю, как во второй и третьей книге, пока не дошел, прочитал первую не отрываясь, решил перекурить и написать обещанную мини рецензию.
Содержание.  
У всех людей, где-то в ДНК, прописан вирус, который делает их жизнь такой невыносимой, какая она есть в реальности: короткая и болезненная.  
К компьютерам призванным стать основой искусственного интеллекта, подключились мальчишки, и с помощью ИИ, сумели освободиться от этого вируса.  
За пацанами охотятся спецслужбы, бандиты и все кому ни лень, даже церковь.  
ГГ становиться представителем нового вида ХОМО ЛИБЕРИС  - человека, свободного (от вируса), способного прыгать по параллельным мирам. Изгнанный вирус поселился в компьютерной сети и тоже изменяется. И судя по всему человеческой сети скоро настанет полный пипец.
Стругацких упоминали не зря, герои, если копнуть глубже, те же "людены"  АБС.  
Поначалу действительно немного сложно определиться где и кто находится. Героев много, но во второй половине, когда всех узнаешь, напряг уходит и остается интерес: как автор раскрутит сюжет: Ведь, помимо всего, Гатаулин вводит в книгу еще и инопланетную линию.  
"Вирус" рекомендую читать всем.  
Очень интересно и действительно незапиленный сюжет. По десятибальной СИ системе, если не 10, то 9 с большим плюсом точно! Язык, конечно десятки не заслуживает 8 или 9, автор еще не поднаторел в писательском мастерстве, но я поставил десятку, по горячим следам. Понравилась книга.  
Спасибо MadrabbitZ давно не попадал на свежего эмоционального автора с хорошими  произведениями.  
 
 
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 02-01-2010 | Отправлено: 17:33 02-01-2010 | Исправлено: TraiceRanner, 17:44 02-01-2010
MadrabbitZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TraiceRanner
Согласен - меня тоже затянуло.
Не успокоился, пока не прочитал - все.
Потому и ругаюсь.
Сюжет, развитие событий и общая задумка - выше всяких похвал.
Но некоторая "неупорядоченность" - меня изрядно раздражала во время чтения.
Бросал, пытался читать другое, опять возвращался, потому как - интересно.
Но это - на мой, личный вкус

Всего записей: 2015 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 17:52 02-01-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приговоренные к войне. (Сергей Вольнов).  
Фантастика. Серия "Вечный поход". Книга вторая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Уникальный эксперимент загадочной расы инопланетян, вырвавших из разных эпох ордынцев Чингисхана и фаланги Александра Македонского, воинов Ганнибала и конницу Святослава, гуннов Аттилы, преображенцев Петра I, ниндзя средневековой Японии и войска Наполеона и Кутузова и заставивших их СРАЖАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ...
Однако случилось неожиданное — эксперимент ПРОВАЛИЛСЯ. «Гладиаторы», объединившиеся под властью НОВОГО ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА — спецназовца Алексея Дымова. — намерены не просто дать отпор «чужим», но нанести удар по врагу НА ЕГО СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ!
«Приговоренные к Войне» не знают ни страха, ни жалости.
Вечный Поход продолжается!

 
     Собсно, фигачиться друг с дружкой всем надоело, и народ стал собираться в кучу. Дотункали, что они не на земле. Сообразили, что они, величайшие воины и полководцы, всего лишь игрушки в руках планетян из будущего. Решили совместно огрызнуться, отомстить, добится независимости, и, может быть, вернуться в своё время.
Но их хозяевам подобная самодеятельность не понравилась, и игрушек решили наказать. Игрушки отбились.
Тут и в рядах хозяев начался раздрай, пошли разногласия, нашлись предатели.
     Но хозяева для усмирения обманом подговорили крутых росов из паралельного будущего. (Про их планету-реальность, историю развития читать интересно.) Росы были единственной влиятельной и непобедимой силой в своей реальности-планете. Сила воинского духа, выучка и фантастическое оружие нации, воевавшей долго и кроваво должны были стереть в порошок повстанцев. Так почти и получилось, но когда росы узнали об обмане, когда узнали, что воюют в том числе и против русских из паралельного прошлого... Обьеденились с повстанцами
и война началась на родной планете хозяев.
 
     В этом томе меньше батальных сцен, да и читается интереснее.  
По пятибалльной шкале оценил бы на 4--.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 03:13 03-01-2010
Wu Tang



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Архипелаг ГУЛаг.

----------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Всего записей: 3794 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 03:51 03-01-2010
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wu Tang
ГУЛаг Архипелаг © анекдот
 
В шапке написано

Цитата:
 Просто похвастаться и опубликовать список читаемой литературы можно в филиале темы во флейме: Что ты читаешь в данный момент?  

criss
с возвращением
 
Алексей Калугин "Галактический приют"
Аэрокосмические силы Солнечной системы наткнулись на неизвестную зверюшку (или разумного). С целью исследования зверюшки и интеграции в космическое сообщество был создан Галактический приют, во главе которого временно поставили командира корабля, нашедшего его, майора этих самых сил.
Но как известно нет ничего более постоянного, чем временное.
Оценка 4 из 5

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 12:47 03-01-2010 | Исправлено: l1720, 12:48 03-01-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сотовая бесконечность. (Сергей Вольнов).  
Фантастика. Серия "Вечный поход". Книга третья.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Уникальный эксперимент загадочной расы инопланетян, вырвавших из разных эпох ордынцев Чингисхана и фаланги Александра Македонского, воинов Ганнибала и конницу Святослава, гуннов Аттилы и преображенцев Петра I, ниндзя средневековой Японии и войска Наполеона и Кутузова и заставивших их сражаться между собой…
Однако случилось неожиданное – эксперимент провалился. «Гладиаторы», объединившиеся под властью нового великого полководца – спецназовца Алексея Дымова, – не просто дали отпор «чужим», но и победили их на их собственной территории. Но как непрочен и хрупок достигнутый мир! Обреченные на вечный жребий воинов земляне уже не умеют жить без сражений. Их недавние хозяева – локосиане – тоже вынуждены взяться за оружие. И теперь, когда Алексей Дымов погиб, а планете грозит нашествие нового безжалостного врага, принять командование и лицом к лицу встретить грядущую опасность предстоит его сыну…
Вечный Поход продолжается!

 
     В этой книге серии основным персонажем будет сын главного героя.  
Ему предстоит стать величайшим воином и полководцем.  
Для этого он вместе со старшим товарищем отправляется в нескончаемое путешествие  
по войнам разных времён и народов, реальностей и планет.  
На каждой войне они проводят не много времени, но войн так много...  
Их путешествие растянулось на несколько лет.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4--.
l1720
Пасиб!
 

Цитата:
Архипелаг ГУЛаг.

Круто!
И пох нам красные буквы в шапке!
 
Мож, мигающий шрифт крупнее раз в несколько, нас спасёт?

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 13:15 03-01-2010
hunter7007



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
criss

Цитата:
Мож, мигающий шрифт крупнее раз в несколько, нас спасёт?

Не-а . Не спасет . Только с толку собьет неофитов ! Уже есть жертвы .
Всех с наступившим 2010 Новым Годом !



----------
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 20:08 03-01-2010
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TraiceRanner

Цитата:
У всех людей, где-то в ДНК, прописан вирус, который делает их жизнь такой невыносимой, какая она есть в реальности: короткая и болезненная.  
К компьютерам призванным стать основой искусственного интеллекта, подключились мальчишки, и с помощью ИИ, сумели освободиться от этого вируса.

Напомнило Калугина "Не так страшен черт" и "И черт с нами". Там была шаровара прописанная в днк, сюжет, правда, не столь феерический.
 
 
Жорж Перек "Вещи" (одна из историй шестидесятых годов)
Рассказ
 
Простая и короткая история о молодой паре интеллектуалов недоучек мечтающих о красивой жизни, о красивом и дорогом доме, о стильных и дорогих вещах которые будут их окружать и что бы не надо было каждый день ходить на работу и о вещах окружающих их на самом деле.
Оценка 3+ из 5. Несколько тяжеловесный классический мэйнстрим.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 19:17 04-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает? (том3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru