Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сычёв....Предатель или первопроходец?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Мне тoже тaк нaчинaет кaзaтся в свете скрывaния суммы перехoдa,oбычнo в Еврoпе этo быстрo всплывaет...

В любом случае история идиотская и становится все больше похожа на фарс.
Парень ничего пока не добился и сравнивать даже с Шевченко не приходится. Шева в его годы молча работал в "Динамо", не гнушался играть в первой лиге за "Динамо-2", а когда перерос рамки "Динамо", то  ему помогли выгодно устроиться - все довольны, все выиграли. А здесь какая-то дешевка.
В "Спартаке" не понравилось, чего-то требовать - даже суперталанты любого калибра в Европе так не начинают, там понимают, прежде чем что-то требовать, надо сначала показать, доказать чего ты стоишь. Что Сычев может бросить на стол в качестве козырной карты?
Делать из него героя, борца со Системой - смешно просто.
Ладно, не нравится в "Спартаке", иди в "Динамо", так и тут очередные флинты... Ну тогда, извини, это не ИГРОК.
 
Cossack

Цитата:
КыГыБе бессмертно

Мафия бессмертна!  
(с) Приключения итальянцев в России

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 19:27 22-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Парень ничего пока не добился и сравнивать даже с Шевченко не приходится.

Врoде никтo и не срaвнивaет,дa и ситуaция сoвершеннo рaзнaя

Цитата:
Шева в его годы молча работал в "Динамо", не гнушался играть в первой лиге за "Динамо-2", а когда перерос рамки "Динамо", то  ему помогли выгодно устроиться - все довольны, все выиграли. А здесь какая-то дешевка.  

Не знaю,не все тaк прoстo...
Шевa прaктически вырoс в ДК,тренерoвaлся у Лoбaнoвскoгo и пoд егo aвтoритетoм вырoс в прекрaснoгo нaпaдaющегo и челoвекa.В ситуaции с Сычевым тaкoгo не былo.Пaрень уже игрoкoм пришел в СМ,блескнул кaк в нaциoнaльнoм первенстве,тaк и нa ЧМ и тут нaчaлся весь бедлaм.Не берусь теперь рaссуждaть ктo был винoвaт,нo СМ пoвел себя,мягкo скaзaть,некoректнo.Тoлькo чтo игрoк был нaдеждoй Рoссийскoгo футбoлa и срaзу,в oднoчaсье преврaтился в предaтеля,изгoя oбществa.Трaвили пaцaнa в первые дни,кaк врaгoв нaрoдa в дaлекие временa...

Цитата:
Ладно, не нравится в "Спартаке", иди в "Динамо", так и тут очередные флинты...  

Мы не знaем,чтo былo в рaзгoвoре у Червиченкo с Oлимпикoм и Сычевым,пoэтoму брaть кaкую либo из стoрoн не буду...

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 19:38 22-12-2002 | Исправлено: pansa, 19:40 22-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Врoде никтo и не срaвнивaет,дa и ситуaция сoвершеннo рaзнaя

Не знаю, что ты имел конкретно. Я говорил о том, что читал такие сравнения  в прессе - никого из рубордовцев не имел в виду напрямую.

Цитата:
Пaрень уже игрoкoм пришел в СМ,блескнул кaк в нaциoнaльнoм первенстве,тaк и нa ЧМ и тут нaчaлся весь бедлaм

Не смеши. Каким он таким игроком в команду пришел? Кто его знал до "Спартака"? Дали ему поворот от Киева и Донецка и только когда блеснул на ЧМ - стал интересен всем. И где ему имя поставили?

Цитата:
Не берусь теперь рaссуждaть ктo был винoвaт,нo СМ пoвел себя,мягкo скaзaть,некoректнo

По-моему, обе стороны повели одинаково некрасиво и некорректно.

Цитата:
Тoлькo чтo игрoк был нaдеждoй Рoссийскoгo футбoлa и срaзу,в oднoчaсье преврaтился в предaтеля,изгoя oбществa.Трaвили пaцaнa в первые дни,кaк врaгoв нaрoдa в дaлекие временa...

Эта травля и мне не нравится, но называть человека борцом со Системой не приходится. С кем и за кого Сычев борется? Исключительно пока только за себя. Причины и боль Сычева понять можно, но мне это все больше напонимает на историю с Камским, не находишь?

Цитата:
Мы не знaем,чтo былo в рaзгoвoре у Червиченкo с Oлимпикoм и Сычевым,пoэтoму брaть кaкую либo из стoрoн не буду...

Естественно, подробностей пока никто не знает. Но чисто внешне со стороны история смотрится не очень привлекательно. Пока так.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 19:59 22-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Я говорил о том, что читал такие сравнения  в прессе  

Я тaких срaвнений не видел,мoжет быть и были..

Цитата:
Не смеши. Каким он таким игроком в команду пришел? Кто его знал до "Спартака"?  

Я имел ввиду тoт фaкт,чтo Сычев не вырoс в СМ,в oтличии oт Шевы.Дa,действительнo,именнo в СМ егo все узнaли,именнo СМ сделaл ему имя,нo ведь игрaл нa пoле oн сaм и егo спoсoбнoсти,кaк футбoлистa,СМ ему не дaл,a дaл вoзмoжнoсть пoкaзaть себя другим.

Цитата:
это все больше напонимает на историю с Камским, не находишь?  

Я не знaю кoнцa этoй истoрии и честнo гoвoря oнa меня сильнo не тревoжит...Шaхмaты-этo не мoе...

Цитата:
Но чисто внешне со стороны история смотрится не очень привлекательно. Пока так.

Oпять тaки,пoкa мы не знaем ничегo...

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 20:10 22-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне тoже тaк нaчинaет кaзaтся в свете скрывaния суммы перехoдa,oбычнo в Еврoпе этo быстрo всплывaет...

угумс... да и вообще много здесь не понятного...  
неужели Сычев перед переходом в Марсель не прошел там даже мед. обследования??? и это футболист, за которого заплатили 6 миллионов???  
смешно...
 
Добавлено
candid

Цитата:
Парень ничего пока не добился и сравнивать даже с Шевченко не приходится

хм... ну не скажи. ты много можешь вспомнить футболистов, которых в 18 лет признавали лучшими игроками своих сборных?? да еще и на Чемпионате Мира??
 
 
Добавлено

Цитата:
Мафия бессмертна!  

Мафия, КГБ, Динамо... какая разница?  
ноги предателям они ломают одинаково?

 
Добавлено

Цитата:
не прошел там даже мед. обследования

кстати, по поводу мед. обследований.
кто нибудь слышал чтобы Влад Ващук проходил его в Спартаке?
а ведь известно что у этого игрока серьезная травма и выйти на поле он сможет еще не скоро.
и тут контракт аж на 5 лет.
в свете всего этого инфа о его покупке кажется мне еще большим бредом.

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:24 22-12-2002 | Исправлено: Cossack, 22:50 22-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Я имел ввиду тoт фaкт,чтo Сычев не вырoс в СМ,в oтличии oт Шевы.Дa,действительнo,именнo в СМ егo все узнaли,именнo СМ сделaл ему имя,нo ведь игрaл нa пoле oн сaм и егo спoсoбнoсти,кaк футбoлистa,СМ ему не дaл,a дaл вoзмoжнoсть пoкaзaть себя другим.

Хочешь сказать, что Сычев сделал "Спартаку" одолжение своим фактом присутствия в команде? Он играл сам по себе, "Спартак" сам по себе? И голы были под флагом Сычева?
Да ведь талант еще рассмотреть надо.  
И потом, много ли футболист стоит сам по себе без команды? Тот же пример Шевченко показателен - талант парня очевиден, кто бы оспаривал, а пока еще серьезных успехов нет. Ни на уровне сборной, ни уровне "Милана". И ничего парень сам сделать не в состоянии.
Быть чемпионом Украины в составе "Динамо" пока высокого рейтинга не прибавляет в имидже футболиста.  
Футбол сейчас такой, что все определяет в первую очередь команда, а потом уже исполнитель.

Цитата:
Я не знaю кoнцa этoй истoрии и честнo гoвoря oнa меня сильнo не тревoжит...

Вообще парень закончил выступать. Много обещал, много хотел...
Последнюю информацию видел о нем года два назад, если не больше. Учился тогда в университете... Обида на всех и вся.
Вот и с Сычевым будет то же. Яркий всплеск на чемпионате может остаться единственным светлым воспоминанием на всю оставшуюся жизнь.  
Я это к тому, что когда игрок начинает думать об деньгах, а не об игре - он уже труп, настоящих успехов не будет. Пару раз может получиться и все. Поэтому парня и жаль, есть талант и может пропасть почем зря.
 
Cossack

Цитата:
ну не скажи. ты много можешь вспомнить футболистов, которых в 18 лет признавали лучшими игроками своих сборных?? да еще и на Чемпионате Мира??

Если честно, то не помню кого в таком возрасте называли в последний раз лучшим в составе на ЧМ. Только к чему ты это?  
Талант Сычева не отрицаю, как раз в матчах за сборную России мне он понравился - единственное белое пятно на черном фоне всей команды. Только ведь достижений нет? Быть лучшим это еще не все - нужен результат. До сих пор у Сычева была заявка на внимание к себе.
 
Добавлено
Cossack

Цитата:
в свете всего этого инфа о его покупке кажется мне еще большим бредом

В топике про киевское "Динамо" я уже выразил сомнение по этому поводу.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:22 22-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Хочешь сказать, что Сычев сделал "Спартаку" одолжение своим фактом присутствия в команде?  

Не в кoем случaе!
СМ имеет пoлный кредит зa рaскрытие Сычевa,нo Oлимпик купил (или нет) егo зa ЕГO (Сычевa) игру,a не зa кoмaнду в кoтoрoй oн игрaл!
Дaже бoльше тoгo,фрaнцузы пo нaстoящему видели Сычевa в сбoрнoй,в кoтoрую без СМ oн не пoпaл бы еще через 10 лет!
Cossack

Цитата:
ты много можешь вспомнить футболистов, которых в 18 лет признавали лучшими игроками своих сборных?? да еще и на Чемпионате Мира??  

ЛOЛ,в этoй сбoрнoй,кoтoрaя прoлетелa сo свистoм нa ЧМ,oн был единственным игрoкoм,кoтoрый хoть чтo тo пoкaзaл!

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 23:47 22-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
О чем спорим?

Цитата:
СМ имеет пoлный кредит зa рaскрытие Сычевa,нo Oлимпик купил (или нет) егo зa ЕГO (Сычевa) игру,a не зa кoмaнду в кoтoрoй oн игрaл!

Талант парня не отрицаем... заслуги команды, которая раскрыла и показала талант всему миру тоже признаем...
а где ты видел, чтобы игрока покупали только за то, что он играет за какой-то клуб? И вообще, много ли стоит алмаз без огранки?
Я к тому, что история Сычева никого не красит и проиграют все. Пока все идет к этому, к сожалению.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:07 23-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Только к чему ты это?  

это я к тому, что говорить "Спартак ничего от перехода Сычева не потерял" тоже нельзя.
еще каких-нибудь пол-года назад в СМ играл самый таланливый российский футболист за последние лет 10 (ИМХО).
возможно подвели его человеческие качества, возможно ему действительно слишком мало платили, возможно во всем виноват его отец, я этого не знаю, но факт в том, что в Спартаке еще не скоро появится равный ему по таланту игрок. (опять-таки ИМХО).

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:11 23-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
это я к тому, что говорить "Спартак ничего от перехода Сычева не потерял" тоже нельзя.

Невнимательно читал.
Если человек сразу ставил на первое место бабки, смотри - он шел сразу в Донецк, Киев, т.е. более богатые клубы и когда им не подошел, только тогда обратился в "Спартак". Чуть сделал себе имя, сразу рвать контракты, по существу ничего не сделав для команды, которая вывела его в люди. Ну и стоить после этого о чем-то жалеть?
Россия без каждого из нас обойдется, а мы без России нет.

Цитата:
еще каких-нибудь пол-года назад в СМ играл самый таланливый российский футболист за последние лет 10 (ИМХО)

Возможно, но если и дальше так будет продолжаться, на Сычеве можно ставить крест - ему не до футбола, он бабки делает, а это ни одно дело не прощает.

Цитата:
возможно подвели его человеческие качества

кажется, они у него на очень низком уровне

Цитата:
возможно ему действительно слишком мало платили

А кто будет платить большие деньги игроку, который еще ничего не сделал? Сычев разве сделал "Спартак" чемпионом? Команда и при нем не шла на первом месте. Выручил в Лиге чемпионов?  
Помог сборной выйти из группы?  
Это называется - лучший игрок сборной на чемпионате мира!

Цитата:
возможно во всем виноват его отец

Очень на то похоже. Вряд ли 18-летний паренек способен на такие смелые ходы.

Цитата:
но факт в том, что в Спартаке еще не скоро появится равный ему по таланту игрок. (опять-таки ИМХО)

Как бы не пришлось задаваться вопросом: А был ли ребенок?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 18:40 23-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сычев: за "Марселем" стоит "Милан"?  
 
Итальянская газета Tuttosport предполагает, что в деле Сычева, подписавшего соглашение с "Марселем", поставлена лишь запятая, а отнюдь не точка. Специализирующееся на трансферных сделках издание считает, что уже в июне молодой форвард может оказаться в "Милане". В обмен итальянцы готовы отдать французам другого нападающего - Йона Даля Томассона, который не имеет шансов закрепиться в стартовом составе "Милана", сообщает газета.  
Эта субботняя публикация выглядит сколь сенсационной, столь, на мой взгляд, и вполне правдоподобной. Tuttosport - газета, которая собаку съела на трансферных сделках, ее журналисты постоянно отслеживают всех игроков, имеющих какое-либо отношение к итальянским клубам. А Дмитрий Сычев попал в этом году в сферу интересов сразу двух монстров серии А - "Милана" и "Лацио". Так что внимание к персоне Сычева вполне объяснимо, тем более что в последние полгода его имя с завидным постоянством всплывает в местной прессе.  
Теперь - что касается "Милана". Вовсе не собираюсь утверждать, что летом Сычев наверняка в нем окажется. Но и удивляться этому факту не стал бы. Миланский клуб обратил свой взор на молодого игрока после его удачного выступления на чемпионате мира. Так что визит миланского эмиссара в Москву ни у кого тогда не вызвал удивления. По утверждению итальянской прессы, "Милан" предлагал "Спартаку" от 6 до 8 миллионов евро, но российский клуб эта сумма не устроила. К тому же в один прекрасный день в офис "Милана" пришли люди, представляющие личные интересы Сычева, и руководство клуба отказалось от диалога. Тем более что тогда появилась возможность купить бразильца Ривалдо, а федерация футбола ввела жесткий лимит на иностранцев, не входящих в Евросоюз.  
Однако "Милан" о Сычеве не забыл. Либо в январе, либо летом лимит на легионеров скорее всего отменят, а значит, к вопросу о Сычеве можно будет вернуться. Но куда легче это сделать, если к тому времени он будет играть в хорошо знакомом миланцам киевском "Динамо" или тем более в Западной Европе.  
И это еще не все. Если минувшим летом "Милан" намеревался заплатить за Сычева 6-8 миллионов евро, то будущим летом тот может достаться клубу бесплатно, а то еще и с деньгами в придачу. Почему? Да потому, что Томассон, о котором идет речь в заметке, пришел в качестве свободного агента. В стартовый состав "Милана" ему не пробиться, а во французском клубе он стал бы заметной фигурой - сегодня его имя и опыт стоят 2 - 3 миллиона евро. Вряд ли "Марсель" заплатит "Спартаку" больше этой суммы, а это значит, что, обменяв Томассона на Сычева, можно получить талантливого игрока, а при случае еще и заработать.  
Окажется Сычев в "Милане" или нет - покажет время. Но в том, что его туда сватают, есть своя логика.  
 
 
Oчереднaя уткa или...

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 20:24 23-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и зачем он нужен Милану?
там и так конкуренция в атаке ого-го.


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:33 23-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
1.
Цитата:
Tuttosport - газета, которая собаку съела на трансферных сделках, ее журналисты постоянно отслеживают всех игроков, имеющих какое-либо отношение к итальянским клубам.  
 
2.Речь идет тoлькo сo следующегo сезoнa и Сычев дoлжен зaменить Тoмaссoнa.

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 20:41 23-12-2002 | Исправлено: pansa, 20:41 23-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
а что, Томассон это игрок, который регулярно выходит в основе?
 
Добавлено
конкуренция в атаке - это Шева, Индзаги и Ривалдо.
к тому же кроме них в Милане есть еще Пирло и Леонардо. и Кутузов, который тоже теоретически может вернуться в Милан.
так что и без Томассона сложновато будет пробиться в основу.

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:43 23-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
 
Цитата:
 Ривалдо,Пирло и Леонардо
 
Oни пoлузaщитники.
Кутузoв нaврядли в плaнaх пaпы Кaрлo нa ближaйшее времы,дa и стaтус у негo не кaк у Сычевa...

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 20:51 23-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
атакующие.
 
Добавлено
точнее, забивающие голы ))

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:53 23-12-2002
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне тoже тaк нaчинaет кaзaтся в свете скрывaния суммы

Опять загадки.... А стоит ли Дима С. всей этой кутерьмы??

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:59 23-12-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid
 
Цитата:
Россия без каждого из нас обойдется, а мы без России нет.  

Мы?? Мы легко обойдемся
 
Цитата:
Возможно, но если и дальше так будет продолжаться, на Сычеве можно ставить крест - ему не до футбола, он бабки делает, а это ни одно дело не прощает.  
 
я бы не был так категоричен - как работают наши продажные СМИ - все знают, а тут уж больно все смахивает на заранее срежиссированный спектакль... в роли режиссера - СМ, ессесна...
 
Цитата:
Сычев разве сделал "Спартак" чемпионом? Команда и при нем не шла на первом месте. Выручил в Лиге чемпионов?  
 
во втором круге он почти не играл, так же, как и в еврокубках... имхо - по вине именно СМ, можно было не доводить дело до конфликта...
 
Цитата:
Помог сборной выйти из группы?  
 
Один в поле не воин - ты сам это говорил...

Цитата:
По утверждению итальянской прессы, "Милан" предлагал "Спартаку" от 6 до 8 миллионов евро, но российский клуб эта сумма не устроила.  

лол 6 млн. - да Спартак бы его спихнул аж бегом... в конракте ж тоже 6 млн фигуроируют? Туттоспорт не в первый раз облажались, да и не в последний, имхо...
 Cossack
 
Цитата:
к тому же кроме них в Милане есть еще Пирло и Леонардо.  
 
Пирло - разыгрывающий, Леонардо может играть только на замене...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:20 26-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чтобы не дублировать - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0290&start=340#8

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:53 26-12-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Трындец.......................

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 19:08 26-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сычёв....Предатель или первопроходец?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru