Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Футбол. ЧМ 2006. Часть 3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Soldja



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чемпионат мира 2006
 


Прогнозы на нашем форуме:

Лига


Прогнозирование результатов матчей ЧМ по футболу:



Регламенты:


 

 
Made by Soldja

 
Предыдущие топики:Том 1 и Том 2

Всего записей: 941 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 00:39 09-07-2006 | Исправлено: Soldja, 22:20 12-07-2006
faaj

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Великим(ох не люблю я это слово) форвардом был Пеле,  
наколотивший 1000(!) с лишним мячей и никто более.  

Официально лучшим боибардиром считается Пушкаш по-моему. У него порядка 540 глов. А Пеле на скока я знаю забивал в чемпионатах штата(типа областные турниры). В официальную сттистику это не  входит так что у Пеле голов 500 примерно

Всего записей: 259 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:09 11-07-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ Kovrik

Цитата:
не в курсе чесгря событий в серии А, Матерацци проходит по делу о матчах договорных?

Нет, не проходит.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:10 11-07-2006
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В официальную сттистику это не  входит  

не знал. Ссылку можно ?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:15 11-07-2006
faaj

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
с сылкой проблемма
сам читал спорт-экспресс за наверно 95 год

Всего записей: 259 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:18 11-07-2006
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
faaj

Цитата:
ЗЫ как то без каждодневного футбола скучновато стало

во-во, чего то не хватает
zak666

Цитата:
как видишь, не только у меня.  

Ты говорил, что свистели во время награждения? По моему - это только у тебя было... странно...

Цитата:
это животное - лучший игрок как минимум последнего 25 летия.  

десятилетия - максимум.
Еще раз повторю - Зидан великий игрок. Но его поступок в финале для меня лично перечеркивает почти все его достижения в этом ЧМ.

Цитата:
была бы фантастическая эпоха трех великих форвардов всех времен.

всегда считал, что Зидан  -это полузащитник

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:23 11-07-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Зидан был полузащитником атакующего типа, распасовщиком

не было таких позиций в то время, по другим схемам играли, проще и надо признать- лучше  В те годы он бы конечно никому ничего не распасовывал, а сам забивал, ну у Пеле, надо признать, удар был еще более поставленный, но тем не менее, Зизу наколотил бы непочатый край. В общем, жаль, что не тогда. И жаль, что больше уже никогда.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 12:34 11-07-2006
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
faaj

Цитата:
с сылкой проблемма  
сам читал спорт-экспресс за наверно 95 год

Сам нашел , вот здесь упоминается
http://www.versii.com/telegraf/print.php?id=4822
но это все ж организационный вопрос.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:35 11-07-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
свистели во время награждения

свистели. Судей просто освистали как последних тварей (не меньше), то же самое было в адрес терпилы и в адрес некоторых других игроков из Италии, кажется не свистели Буффону и Каннаваро, надо повтор глянуть.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 12:36 11-07-2006
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я не уверен, что тот же Пеле смог бы сейчас так же блистать. Тогда был совсем другой футбол, другие скорости. Сейчас техничному игроку намного сложнее бегать и работать с мячом... Отнюдь не факт, что он бы чего то добился, футбол стал жестче, прагматичней, дисциплинированней...
 
 
ЗЫ, вчера услышал, что ФИФА признала Португалию самой зрелищной командой турнира. Долго смелся...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:36 11-07-2006
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не было таких позиций в то время

хотите сказать , что термин хавбек отсутствовал ?
 
 
Добавлено:

Цитата:
я не уверен, что тот же Пеле смог бы сейчас так же блистать

Бузусловно, поэтому я всегда говорю, что  
футболиста можно оценивать только в рамках  
того времени, когда он играл.
Поэтому не люблю этот термин великий.
Великий где и когда ?
 
 
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:37 11-07-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
не хавбек, а хавбек атакующего типа. Или форвард, или хавбек. Так было.
 
Drinker

Цитата:
вчера услышал, что ФИФА признала Португалию самой зрелищной командой турнира. Долго смелся...

да уж, это самая скучная команда турнира, а они ее вон как приподняли.  
Еще раз по Зидану. Он фактически задний форвард был сейчас, тогда, в 70-е начало 80-х не играли по таким раскладам, играли просто- 3 форварда и все, как правило, скорее всего он бы исполнял правого края, во всяком случае в сборной мира, а во франции может и центра, и еще неизвестно, кто бы там чемпионом стал, в 74-м, к примеру, Франция неплохо тогда играла, в 82-м тоже, а в 84-м тем более.  
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
Поэтому не люблю этот термин великий.  
Великий где и когда ?  

везде. И даже в Реале, хотя не отправься он в Испанию, а уйди, например, в МЮ или Челси, был бы еще более великим. Реал многих обламывал, что делать, такой клуб. Тоже великий. Вон Карлос сейчас от греха подальше аж в Фенер залетел, правильно. Лучше быть ферзем на периферии, чем пешкой в империи

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 12:44 11-07-2006
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, где-то читал, что после ЧМ-86 ни один английский  
мальчишка больше не называл Марадону своим кумиром.
Интересно , как в этом плане будет с Зиданом.
Ох, устроил он себе прощание, ох, устроил.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:55 11-07-2006
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
да уж, это самая скучная команда турнира, а они ее вон как приподняли.  

видимо имелись в виду все эти падения и прочие симуляции

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:58 11-07-2006
faaj

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наоборот португалы провели самый весёлый матч чемпионата с Нидерландами

Всего записей: 259 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:08 11-07-2006
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
faaj

Цитата:
Наоборот португалы провели самый весёлый матч чемпионата с Нидерландами

Не, там Иванов был лучшим...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:27 11-07-2006
Aktobe2006



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Марко Матерацци: я оскорбил Зидана за его высокомерность
 
 
 
Итальянский защитник Марко Матерацци признался, что оскорбил Зинедина Зидана во время финального матча ЧМ, что в последствии привело к удалению француза, ударившего соперника в грудь.  
 
«Я задержал его майку на несколько секунд, после чего он высокомерно посмотрел на меня, сказав, что если мне нужна его майка, то он может ее подарить после игры. В ответ я оскорбил его. Это обидное выражение можно часто услышать во время игры и зачастую многие даже не обращают на него внимания», - заявил Матерацци Gazzetta Dello Sport.  
 
В то же время итальянец отверг предположения о том, что он назвал Зидана «террористом» или оскорбил его мать.  
 
«Я не называл его террористом. Я даже не знаю, что такое исламский террорист. Мой единственный террорист – это она...», - сказал он, указав на спящую 10-месячную дочку.  
 
«Кроме того, могу заверить, что я ни словом не обмолвился по поводу матери Зидана. Для меня мать - святыня», - добавил Матерацци.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 07-04-2006 | Отправлено: 14:28 11-07-2006
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aktobe2006

Цитата:
Это обидное выражение можно часто услышать во время игры и зачастую многие даже не обращают на него внимания

понятно все... просто матюкнулся...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:41 11-07-2006
Soldja



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может таки поговорим? Только оставь свое боление где-нить в сторонке, и попробуй оценивать эти две команды беспристрастно, как это делаю я...

Уже давно оценил. Ещё перед началом матча я даже не знал за кого болеть... А затем оценил их и понял, что французы заслужили больше...

Цитата:
Так ложишь голову или нет?

Ты мне сначала скажи имеется у тебя аппараты для отсечения башеи !

Всего записей: 941 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 14:59 11-07-2006
abrosimov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот что пишут здесь

Цитата:
The strike to the center of Materazzi's chest was clearly intentional, and referee Horacio Elizondo of Argentina briefly consulted with his assistants before showing Zidane the 28th red card of the tournament, a World Cup record. The previous record of 22 red cards, set in 1998, was broken before the quarterfinals round began

рекорд по красным карточкам поставлен на этом чемпионате. Так вот в чем причина таких действий Иванова - он шел на рекорд

Всего записей: 526 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 15:11 11-07-2006
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кроме того, французы уверены, что для удаления Зидана судьи воспользовались видеозаписью, что запрещено правилами. L’Equipe полагает, что ни главный арбитр Элисондо, ни его помощник не видели эпизод во всех подробностях, и якобы им подсказал резервный арбитр, успевший посмотреть видеоповтор. "Если уж судьи смотрят повторы, лучше бы они это сделали во втором тайме, когда не был назначен пенальти за бесспорный фол против Флорана Малуды, - пишет газета. - Судья себе слишком многое позволял: он засчитал гол, который Матерацци забил, нарушив правила против Виейра, не говоря о том, как часто он не замечал грубые фолы итальянцев".
Le Figaro также считает виновником поражения аргентинского судью: "С самого начала матча итальянцы сознательно хотели выключить из игры наших лидеров - сначала Анри, а потом Виейра. Несколько раз они грубо нарушали правила против Зидана, а Каннаваро толкнул в спину Рибери в штрафной площадке. В итоге Зизу не выдержал - хорошо еще, что он терпел 110 минут, а то все могло закончиться намного раньше".
И все же Зидан, даже несмотря на свой проступок в финале, был признан лучшим футболистом турнира и получил в награду "Золотой мяч". Le Monde решила не ругать футболиста, для которого этот матч был последним в карьере. "Симуляций, судейских ошибок и грубости на чемпионате мира было так много, что сама игра зачастую отходила на второй план, - пишет газета. - Зидан к такому не привык, он - творческая натура, настоящий артист. Он видел, что грязи в футболе становится все больше, и успел уйти - пусть и не очень красиво - при ничейном счете, то есть непобежденным".

А я считаю, что даже при таком раскладе, Зизу ушел достойно, а этому козлу Матерацци еще не раз икнется за его метлу, на поле ногами и головой играть надо, а не языком чесать...
 
Добавлено:
Во еще нарыл единомышленника:

Цитата:
    Интересно, что думает сейчас о самом себе защитник сборной Италии Марко Матерацци? Гордится ли тем, как удачно спровоцировал Зинедина Зидана на безумный удар головой в солнечное сплетение на глазах у всего мира? Или откуда-то из глубины души слышит слабый голос остатков совести: "Парень, признайся, и все-таки тебе немного стыдно!"?
     Когда шла серия пенальти, Матерацци стоял отдельно от партнеров, с обратной стороны поля, вцепившись в угловой флажок. Он пошел бить свой 11-метровый - и многие, уверен, надеялись, что уж сейчас-то футбольный бог ниспошлет ему расплату Но расплаты не последовало, и Матерацци с облегчением вернулся к своему флажку, а спустя несколько минут слюнявил Кубок мира так обильно, что партнерам приходилось вытереть трофей рукавом, прежде чем поцеловать его.
     Глядя на это, я вспоминал фрагмент телеповтора, врезавшийся в память фотографическим стоп-кадром. Зидан, опустив голову и со слезами на глазах, уходит в раздевалку мимо стоявшего в сантиметрах от него Кубка мира. Великий мастер покидал нас навсегда, получив в своем последнем матче красную карточку. Жизнь порой бывает чудовищно несправедлива.  
     В какой-то момент я поймал себя на циничном ощущении, что удаление Зидана - единственный эпизод, который придает этому матчу оттенок величия. Об этой красной карточке будут помнить всегда. А об игре - быстро забудут. В том и заключается страшный смысл финала-2006, что в разгар официально декларируемой ФИФА борьбы за fair play мы увидели иллюстрацию того, что в современном футболе ради победы все средства хороши. "Нырок" Малуда - получите пенальти и первый гол. Незаметный захват Матерацци плеча Виейра - будьте любезны, гол ответный. Грубость в итальянской штрафной Дзамбротты против того же Малуда - пенальти нет. Словесная провокация Матерацци - и, как венец, "удар быка" в исполнении Зидана. Каждый из ключевых эпизодов финала был пропитан бесчестием и стремлением к выигрышу любой ценой.
     Матерацци повел себя в воскресенье подло. Он знал, какое значение имеет для Зидана этот матч - от того его поступок выглядит подлым вдвойне. Ни на секунду не сомневаюсь, что защитник "Интера" сказал что-то из ряда вон выходящее. Иначе у спокойного, флегматичного француза никогда в жизни не "сорвало бы крышу". Пускай и на мгновение, которое Зидан, вполне возможно, сейчас не смог бы объяснить сам для себя.
     Но Матерацци произнес слово - и Зизу, полагаю, на секунду вернулся в свое непростое детство, в неблагополучный район Марселя, населенный бедными эмигрантами с севера Африки. Туда, где свою правоту нужно было доказывать кулаками и где за оскорбление а-ля Матерацци могли и зарезать...


Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:11 11-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Футбол. ЧМ 2006. Часть 3.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru