Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Cossack (26-04-2009 16:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0412  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"
СПАРТАК - ЭТО НАША ЖИЗНЬ...

 
КЛУБ ОСНОВАН В 1922 ГОДУ НИКОЛАЕМ ПЕТРОВИЧЕМ СТАРОСТИНЫМ



 
Достижения Спартака:

12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
9-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001  
3-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
 
Европейские кубки: Полуфиналист КЕЧ 1990/1991, Полуфиналист КОК 1992/1993, Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Официальная информация о клубе:    
 Официальный сайт клуба
 Информация о клубе
 Игроки сезона 2009
 Сайт стадиона "Спартак"
                         
Полезные ссылки:    
 История Спартака
 Матчасть    
 Гимны и песни о Спартаке
 Видеоархив матчей Спартака
 ФК Спартак в Wikipedia    
 Основной состав 2009  Дублирующий состав 2009    
Игры сезона 2009:    
  Календарь игр 2009   Статистика игр 2009    
Фанатские сайты:    
 Официальный сайт болельщиков СМ (ВВ)
 Гостевая ВВ
 Сайт фанатов ФК Спартак (redwhite.ru)  


 
Предыдущие обсуждения:


Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:13 08-04-2008 | Исправлено: Maz, 20:10 26-03-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd

Цитата:
 Для Милана тот же Кубок ... является таким же Кубком РЖД, приехали, отбыли номер, денюжку получили.

     То есть Милан не профессионалы, денежку получили, но не отработали. Кто тогда  в футбольной Европе профессионал, который отрабатывает полученные деньги, а не отбывает номер и не кидает зрителей?

Цитата:
Читал недавно книгу Бекхема, там есть прекрасный отрывок, о том как МЮ ездили на Чемпионат мира среди клубов. Чел прямым текстом рассказывает, как игроки МЮ не хотели ехать на другой край света, как не хотели переносить игры чемпионата (они на тот момент боролись за первое место), и как бабло от спонсоров заставляет ехать туда всех звезд, играть в тяжелых условиях и тратить силы.

    Вообще-то это официальный турнир ФИФА, приняв предложение и приехав команда согласись с тем, что победитель является официальным чемпионом мира среди клубов.  
А так получается, что команда срубила бабло за участие, приехала, слила кажется уже даже групповой турнир, после этого заявляет:" Мы все равно самые сильные, а то что проиграли - не считается, один раз - не пидарас, победителя сильнейшим клубом мира мы не признаем".  
     Я правильно понимаю позицию Бекхэма?  

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 18:05 11-11-2008
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если вернуться "к нашим баранам", то cуть в том как же надо относиться  к  постулату  что "любой  легионер должен быть  значительно сильнее местного дублера претедующего на эту позицию".  
  Для меня, например, это абсолютная  истина. Аксиома. Во -первых хочется болеть за своих. В НХЛ  я, как и многие, болел за Детройт, теперь за Вашингтон. Во-вторых  реально сильная команда в  России может построиться только  имея  костяк из  русскоговорящих, такова уж наша специфика. 15 приезжих  негров-звезд как в Арсенале  здесь не заиграют. Это не Лондон. В Динамо это проходили. С  Манишами-коштиньями.
  А ведь для малоискушенного Лаудрапа  русский - это иностранец. Может именно поэтому  в основу стабильно проходят майданы-родригесы которые значительно  хуже любого  дублера? Защитник Иванов значительно надежнее защитника родригеса, любой полузащитник дубля-чемпиона     лучше майданы.  Тот же  Рыжков вышел и  сходу  сыграл так как майдане  и не снилось  в самых смелых мечтах.
 

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 23:26 11-11-2008
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
Ещё бы запретить приглашать разный сброд , а только проведших сколько то игр за нац. сборную

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 03:14 12-11-2008
kkk77

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ещё бы запретить приглашать разный сброд , а только проведших сколько то игр за нац. сборную  

Тогда получится, что можно пригласить какого-нибудь  Лихтаровича из БАТЭ, а кого-то вроде Вагнера уже нет.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 06-12-2007 | Отправлено: 06:01 12-11-2008
hakerenok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
я с тобой не соглашусь что они не профессионалы просто зачем им убиваться ради этого чемпионата мира среди клубов?? это не престижно!! понимаешь есть слово престиж!! а ради этого кубка не охота получить травму или ещё что то... ты спроси почти у каждого кто смотрит футбол он тебе назовёт 5 а то и 10 последних победителей ЛЧ (кто то и больше) даже результаты сможет назвать а сколько человек назовут хотя бы 1-3 последних обладателей титула ЧМ среди клубов?? я уже не говорю про счёт!!! возьми ту же Италию это они сейчас стали по др. относится к ЛЧ, а раньше, хотя и щас так в принципе чемпионат для них важнее и престижнее!!  
и ещё европейский футбол намного красивее латино-американсого!

Всего записей: 830 | Зарегистр. 26-06-2008 | Отправлено: 13:41 12-11-2008
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hakerenok
 
Вот, вот.  
 
только понятие красоты очень субъективно.))
 
И как ни крути я слышал многое, что для кого-то основная цель выиграть скудетто, для кого-то ЛЧ, но я еще ни разу не слышал, что Милан о целях на сезон говорит о желании выиграть в первую очередь чемпионат мира. И дело здесь не только в престиже.
Клубный кубок мира обыкновенный коммерческий турнир.
 
mc_karov
 
И по поводу профессионализма. Милан как раз таки я является профессиональным клубом, ибо ориентрируются на основные цели сезона, экономя силы там, где это можно. Именно в этом заключается профессиональный подход. Поставленна цель - выполните ее. Остальное второстпепенно.  
Ну неужели ты и правда веришь в то, что Челси и Милан приезжают за кубком РЖД?  
ps
Представь, что у тебя на работе горит проект, глобальный. Цель твоей деятельности. К тебе приходят и просят отвечься, потратить силы, ради какой нить абсолютно люшней для тебя работы, которая отнимет время и силы, но в тоже время, работа эта не особо кому нужна и важна. Так, вполне прокатит создание видимости... Аналогия конечно хромает. Но я с трудом верю, что ты пойдешь туда, куда тебя насильно затащили, и будешь вкалывать так как вкалывал на проект... ага...
 
Добавлено:
И повторюсь касательно легионеров.  
Считаю, что закон был пролоббирован агентами, ибо после принятия оного случился мега скачок цен-зарплат на российских футболистов. Быстренько кое кто понял, что можно забить на игру в 19 лет, что можно выбивать мега контракты. Не без помощи агентов, разумеется, которые вообще озолотились.  
Спасибо, Мудко.  
А так конечно, смотрим на Ивановых...(


----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 14:33 12-11-2008 | Исправлено: syd, 14:54 12-11-2008
jonikDk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hakerenok

Цитата:
ты спроси почти у каждого кто смотрит футбол он тебе назовёт 5 а то и 10 последних победителей ЛЧ (кто то и больше)

ну это утверждение субъективное и больше относится к европейцам

Цитата:
и ещё европейский футбол намного красивее латино-американсого!

Аргентинский чемпионат тоже очень даже ничего
Также не правильно говорить про европейский футбол, вот про европейские лиги это да !! потому что в Европе очень много играют латино-американских футболистов, которые вносят очень даже немало вклада в красоту европейского футбола

Всего записей: 1604 | Зарегистр. 01-03-2004 | Отправлено: 14:41 12-11-2008
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jonikDk
 
Ребят, я знаю человека, который умудряется находить красоту в каком нить договорняке с участием Томи...

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 14:47 12-11-2008
kkk77

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
syd
Нас в России таких 90%, мы же все любим российский футбол

Всего записей: 416 | Зарегистр. 06-12-2007 | Отправлено: 03:57 13-11-2008
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd
hakerenok

Цитата:
И по поводу профессионализма. Милан как раз таки я является профессиональным клубом, ибо ориентрируются на основные цели сезона, экономя силы там, где это можно. Именно в этом заключается профессиональный подход.  

    Прежде всего профессионал качественно и вовремя делает свою работу, и уже во 2-х получает за это деньги. Тот, кто только получает за это деньги и вместо работы "отбывает номер", тот - халтурщик и это уже не профессионализм, а обыкновенное кидалово.  
    Межконтинентальный кубок - это вызов клубов Европы клубам Южной Америки изначально, а не наоборот, именно для этого турнира, чтобы определить сильнейший клуб мира после предложения из УЕФА стал проводиться клубный кубок в Южной Америке.  Красиво получается, бросили вызов, проиграли, после чего заявили, что нам это не интересно и результаты не считаются.
    А Бекхэма и вообще англичан - я понимаю. Против быстрой и техничной игры латиноамериканцев англичаном сложно чего добиться. Они практически никогда и не выигрывали межконтинентальный кубок. Более того как-то раз Ливерпулю в борьбе за суперкубок достались Динамовцы Тбилиси. Такая же техничная команда умело играющая низом. За год до этого Ливерпуль был выбит тбилисцами из кубка чемпионов, в тбилиси матч закончился 3:0. С одной стороны хорошая реклама - взять реванш, но с другой стороны есть шанс выставить себя на посмешище с малоизвестной командой. Так что Ливерпуль отказался от матча. В какой-то степени это профессионально, не можешь - не играй, но уж точно не спортивно.
    А если уж вышел на поле и проиграл, то никакой речи о том , что ты сильнее вестись не может.
    lavrusha

Цитата:
Если вернуться "к нашим баранам", то cуть в том как же надо относиться  к  постулату  что "любой  легионер должен быть  значительно сильнее местного дублера претедующего на эту позицию".  

     С этим никто не спорит, но за русскими игроками идет настоящая охота и Спартак не выигрывает в этой борьбе. Если в Латинской Америке источник неисчерпаем, то у нас нет. В 90-е годы, когда у нас снимали сливки, за счет таланта Романцева Спартак относительно быстро восстанавливался за счет местных резервов, то сейчас это невозможно. В настоящее время мы проигрываем борьбу за россиян. Притом обычным агентами, некоторые из которых в открытую играют против Спартака. Вспомни как Базанов легко, нагло и с вызовом отбирал у нас Сычева и Торбинского.  
     А насчет специфики, то далеко не факт, что дело только в знании русского, вспомни, что говорил тот же Титов лет 5 назад, не только про иностранцев, но и про молодое поколение наших, для него они были чужие и он не понимал ни их отношение к жизни , ни к футболу. Так что дело не только языке.  
   

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 11:54 13-11-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Титов: Черчесов затаил на меня обиду из-за Романцева
 

Цитата:
Полузащитник "Химок" Егор Титов в преддверии выездного матча 29-го тура чемпионата России со "Спартаком-Нальчик" рассказал, с чего начался его конфликт с бывшим наставником московского "Спартака" Станиславом Черчесовым, в итоге отчислившим экс-футболиста сборной России из команды.  
 
"Я уже был в этом году в Нальчике вместе со "Спартаком". Запоминающийся был выезд. Тот матч стал первым, когда Черчесов без объяснения причин оставил меня на скамейке. Я же только потом понял, почему случился этот психоз осетина.  
 
Дело в том, что за несколько дней до матча у нас в команде пошли слухи, что в "Спартак" может вернуться Олег Иванович Романцев. Я, когда об этом услышал, подошёл к доктору команды Василькову, который общается с Олегом Ивановичем, и спросил, правда ли это. А супердоктор Васильков побежал к Черчесову и о нашем разговоре доложил. Доктор 36,6. Аптека…  
 
Не знаю, что там у Черчесова переклинило, но он из того, что я спросил у Василькова, правдива ли информация насчёт Романцева, сделал вывод, что я настроен против него и затаил обиду. Затаил глубоко и надолго. Такая вот история", — рассказал Титов в своём блоге.


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:14 13-11-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Печально..жаль Егор может был не молод но талант не пропьешь...пусть вон Майдану в Химки сплавят..

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 21:25 13-11-2008
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
 С этим никто не спорит, но за русскими игроками идет настоящая охота и Спартак не выигрывает в этой борьбе. Если в Латинской Америке источник неисчерпаем, то у нас нет. В 90-е годы, когда у нас снимали сливки, за счет таланта Романцева Спартак относительно быстро восстанавливался за счет местных резервов, то сейчас это невозможно. В настоящее время мы проигрываем борьбу за россиян. Притом обычным агентами, некоторые из которых в открытую играют против Спартака. Вспомни как Базанов легко, нагло и с вызовом отбирал у нас Сычева и Торбинского.    
     А насчет специфики, то далеко не факт, что дело только в знании русского, вспомни, что говорил тот же Титов лет 5 назад, не только про иностранцев, но и про молодое поколение наших, для него они были чужие и он не понимал ни их отношение к жизни , ни к футболу. Так что дело не только языке.  
   

 Согласен. Таковы реалии. Сложная,  многофакторная проблема.  К тому  же  нет  единого понимания что "любой  легионер должен быть  значительно сильнее местного дублера претедующего на эту позицию". Многие так не считают. Тот же Карпин говорит, что ему не важен паспорт. Важно кто  лучше  играет. И  никакой приставки  "на голову лучше!" Ну а Лаудруп тем более! Глубоко никто задумываться не желает. Надо дать результат и освоить  бабки. А ля Шахтер.
syd

Цитата:
А так конечно, смотрим на Ивановых...(

 Ага.. Смотрим... Как  сидит на скамеечке. А по полю в это время бестолково бегают неликвиды типа родригеса. Которых никуда больше не берут.  Тот факт что в основу  даже Спартака  проходят такие  откровенно сырые и слабые перцы как наши  аргентинцы - лучшее свидетельство что лимит явно недостаточен и его надо резко ужесточать! Иначе  лигу не очистить от ненужного хлама!

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 21:48 13-11-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Титов: Черчесов затаил на меня обиду из-за Романцева

Если бы Егор дал это интервью несколькими месяцами ранее -  то и болельщики как и, думаю, Федун так просто бы это не оставили, а что бы из этого вышло - одному Богу известно, но что-нибудь новенькое мы бы обязательно узнали из красно-белой кухни. А теперь обоих в Спартаке нет, и толку сейчас от таких интервью - полный ноль, Титов сейчас вообще много чего говорит..

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 21:51 13-11-2008
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вспомни как Базанов легко, нагло и с вызовом отбирал у нас Сычева и Торбинского.    

Ну положим, Сычёва хотели "кинуть" с контрактом , а там тамбовские братки и т.п. "прелести жизни" , тёмная история. А Торбинскому не хотели давать повышение в контракте , какой предложили в Локо - иностранцу можно , нашим - ни ни. А ршавин чтобы там сейчас не пел , когда в Зените тогда предложили 12 млн за 4 сезона - вмиг согласился

Цитата:
Титов сейчас вообще много чего говорит..  

То у него много личных дел , не позволяющих играть за сборную , то он рвётся играть . Непоследовательный наш. Она пришла с ухудшенинем качества его игры.

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 11:46 14-11-2008
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
 
Мы не найдем понимания.
 
sprorab
 
Ага, проблемы у Егора начались, как только котракт переподписал.
 
lavrusha
Лимит ужесточать? Если болит палец отрубать руку? Я не могу понять ну не ужели мало Сычевых, Торбинских? Не ужели вас устраивает ситуация, когда молодой пацан, попавший в струю ничего не делая на поле, а пусть и делая получает в неделю годовую зарплату инженера? Чтож у нас за страна то такая?(

----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 11:58 14-11-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не ужели вас устраивает ситуация, когда молодой пацан, попавший в струю ничего не делая на поле, а пусть и делая получает в неделю годовую зарплату инженера? Чтож у нас за страна то такая?(

но меня при этом еще больше не устраивает ситуация, когда приезжает такой же легкотрудник из-за рубежа и тоже ничего не делает за такие же или еще большие деньги. Причем он может либо не хотеть, либо не мочь что-либо делать.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:55 14-11-2008
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
syd

Цитата:
Не ужели вас устраивает ситуация, когда молодой пацан, попавший в струю ничего не делая на поле, а пусть и делая получает в неделю годовую зарплату инженера? Чтож у нас за страна то такая?(

 Мухи отдельно, котлеты отдельно.  Это  два разных вопроса! С оплатой, конечно, форменная дикость, но так уж сложилось. Моя бы воля я бы  всем  футболистам всего  мира единым декретом убрал бы из  зарплат последний нолик в цифирках!  И убежден - абсолютно ничего бы не изменилось! Точно так же бы все играли. Точно на таком же уровне.  Штранцель в СМ получал бы не  миллион евро в год, а 100 тыс! Терри в Челси получал бы не 130 тыс фунтов в неделю , а  13000! И поверьте - никто бы из них  не поменял  профессию и не ушел бы в знак протеста фрезеровщиком на завод! там надо  целыми днями вкалывать,  а футболист  раз в день потренируется, раз в недельку  сыграет (или посидит на лавке), ну еще время от времени пожалуется журналистам как тяжело ему было на сборах  бегать кроссы вокруг базы,  вдали от  привычных соблазнов Москвы.
  А если учесть  что футбол сам по себе приносит людям в него играющим  удовольствие? Миллионы людей еще и сами  приплачивают чтоб в ногомячик поиграть (арендуют площадки, покупают инвентарь...).  А вот фрезеровщиком вряд ли кто-то  работает по зову сердца, для удовольствия!

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 16:28 14-11-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha

Цитата:
А вот фрезеровщиком вряд ли кто-то  работает по зову сердца, для удовольствия!

тут ты не прав . Есть такие люди
 

Цитата:
С оплатой, конечно, форменная дикость, но так уж сложилось. Моя бы воля я бы  всем  футболистам всего  мира единым декретом убрал бы из  зарплат последний нолик в цифирках!  И убежден - абсолютно ничего бы не изменилось! Точно так же бы все играли. Точно на таком же уровне.  Штранцель в СМ получал бы не  миллион евро в год, а 100 тыс! Терри в Челси получал бы не 130 тыс фунтов в неделю , а  13000!

в целом, согласен, однако нужно помнить, что многие из футболистов (да и других спортсменов) ломают свое здоровье годам к тридцати, по этому высокие зарплаты - отчасти компенсация за здоровье.
 
Однако, это не касается наших и иных легкотрудников, которые, занимаясь попошлифованием лавки зарабатывают бешенные деньги.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:32 14-11-2008
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
тут ты не прав . Есть такие люди  

 Типа откладывает деньги, покупает себе для души фрезерный станок и дождавшись воскресенья уединяется и фрезерует бесплатно втулки и шпинделя?  
  Может и есть  такие неформалы! Но футболистов-любителей побольше будет!  

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 21:49 14-11-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК Спартак (Москва)
Cossack (26-04-2009 16:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0412


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru