Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IrfanView (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SlyfoX



XPrienced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IrfanView
  Бесплатная программа просмотра графики
 
Топик по коммерческим плагинам для IrfanView в Варезнике
   
   
Официальные сайты: www.irfanview.com | www.irfanview.net | www.irfanview.info | Форум  
Текущая версия: 4.67  
Список изменений  
Актуальные тестовые версии IrfanView: 32-бит | 64-бит  

СКАЧАТЬ

  Программа: EXE (32-бит) | ZIP (32-бит) || EXE (64-бит) | ZIP (64-бит)
  Все плагины: EXE (32-бит) | ZIP (32-бит) || EXE (64-бит) | ZIP (64-бит)  

     Русский языковой пакет (для версии 4.67): EXE | ZIP (zip включает справку и плагины)

  Замечательная бесплатная программа для просмотра графических файлов (около 40 форматов). Кроме просмотра графики, IrfanView позволяет преобразовывать файлы из одного формата в другой, работать в полноэкранном режиме, делать снимки экрана и пр. При наличии установленных кодеков, IrfanView позволяет просматривать видео и слушать музыку. Функций у программы много, и их можно расширить, подключая плагины. Начиная с версии 4.50 программа полностью юникодная.

 
Альтернативная библиотека Icons.dll значков для типов файлов, связанных с IrfanView (см. стр. 76 темы).
Альтернативные библиотеки Icons.dll для IrfanView (10 шт.).
 
Портативный IrfanView 3.98 для непрерывного сканирования на базе Autoscan.VBS от Eugen Labun.
Портативная версия от PortableApps (~21.1 МБ). Не нужна, так как IrfanView сам умеет быть портативным (см. справку).



Полезности для IrfanView:
  • О необходимости использования только полных путей к файлам!
  • Устаревший 32-битный плагин IrfanPaint для рисования (заменить в папке Plugins, вызов клавишей F12): IrfanPaint_0.4.13.70_bin.zip.
  • CLUT-файлы для плагина FilmSim: irfanview_film_sim_plugin.zip
  • Автоматизация процесса сканирования с помощью IrfanView: AutoScan_VBS.zip (от Eugen Labun) или FastScan_AutoRec.zip (от GMAP).



  • Всего записей: 1027 | Зарегистр. 20-04-2001 | Отправлено: 21:15 11-09-2001 | Исправлено: DimmY, 10:33 08-04-2024
    JAcK2JAcK



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GalielO 22:01 23-06-2011
    Цитата:
    Отправьте данный файл разработчику вашего антивируса и при следующем обновлении баз всё у вас будет ОК.

    Да это все понятно хотя и скорее всего не так радужно, не со следующими обновлениями а в течении нескольких дней.
    Ну а вообще Dimitr1s уже писал
    Цитата:
    Согласитесь, это всё-таки не варёз/кряк/кейген, где правило - не нравится, проходи мимо.

     

    Всего записей: 98 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 23:06 23-06-2011
    Dimitr1s



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY

    Цитата:
    Почему нет?

    Шутите? Пакер с открытым исходным кодом под GPL против MPRESS автор которого, судя по всему ни выкладывать исходники ни делать анпакера (хотя бы для вендоров) не собирается.

    Цитата:
    Я как "автор" могу вам заявить, что никаких вирусов там нет. И что дальше?

    Да мы все знаем, что там вирусов нет - пока дискуссия не перетекла в известное русло, повторю, он без анпакера всегда будет палится.

    Цитата:
    ...вам непременно нужна неупакованная версия?

    Почему бы не выкладывать, упакованную UPX локализацию и ни каких вопросов ни у кого не возникнет. А то всё идёт к тому, что мы говорим об одном и том же - об отсутствии "волшебной" опции -d.
     
    GalielO

    Цитата:
    ...и при следующем обновлении баз всё у вас будет ОК.

    ...до следующего обновления локализации. Да и вряд ли MPress будет занесён в сигнатурное/эвристическое исключение.

    Всего записей: 1659 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 23:22 23-06-2011
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dimitr1s

    Цитата:
    Почему бы не выкладывать, упакованную UPX локализацию и ни каких вопросов ни у кого не возникнет.

    К чему половинчатое решение? Можно и вовсе не упаковывать.
    За ссылку спасибо, ознакомился. Буду долго и напряжённо думать.

    Цитата:
    Да и вряд ли MPress будет занесён в сигнатурное/эвристическое исключение.

    Почему так считаете?

    Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 23:40 23-06-2011
    Astra55



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    JAcK2JAcK
    Это не есть чистая распаковка, скорее, ухищрения. Но вроде как работает.
    http://narod.ru/disk/16966260001/Russian.dll.html
    Если очень уж захочется, то можно расстараться на более совершенный вариант.

    Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 23:58 23-06-2011
    JAcK2JAcK



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Astra55
    Действительно, вроде работает. Спасибо.

    Всего записей: 98 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 00:06 24-06-2011
    Victor_VG



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY
    Dimitr1s
     
    Mpress? знакомая штука, сам стал им пользоваться. И причина простая - UPX часто сбоит по семёрой - не раз уже это встречал, а этот ни смотря ни на что пока там работает. Хотя я стараюсь паковать пореже - только если в этом действительно имеется реальная необходимость - например Sumatra PDF в моей сборке для Zip версии пакуется именно им. И причина вполне прозаично - этот вариант рассчитан на флешки и оптику, а место там всегда не хватает, и упаковка его позволяет экономить. В иных случаях я стараюсь ей не пользоваться - сегодня винты достаточно большие для того, чтобы не паковать и в то же время достаточно быстрые чтобы обойтись в качестве решения сжатием NTFS или других файловых систем. С одной стороны это экономит для той же NTFS примерно до 40% места на диске (статистика по использованию дисков Windows XP - сразу после установки - примерно 1,4 Гб, если сжать каталог ОС средствами NTFS, той он займёт на диске около 1060 Мб - вот и выходит экономия реального места на томе до 40%), но тут смотреть надо сжимаемость бинарника не средствами пакера, а по тому сколько он занимает в места ОЗУ до упаковки и сколько ему требуется памяти после. Опять пример из практики: SumatraPDF.exe, версия 1.5. Использование ОЗУ по данным Process Explorer/Process Hacker, рабочий набор, Working Set (WS, это и есть реальная память программы) / приватный набор (это только чистый код):
     
    без сжатия, размер на диске около 4,5 Мб, сжатый UPX с ключами ----best  --compress-icons=0e  или --ultra-brute --compress-icons=0 либо Mpress с ключаме -r -m бинарник имеет размер около 1,6 Мб.  
     
    смотрим размер WS в случае упаковки или без неё, пакеры UPX 3.07W STABLE, mpress 2.17.
     
    не упакованный бинарник WS = 8,5 Mb
    упакованный UPX --best --compress-icons=0/--ultra-brute --compress-icons=0 бинарник - ~ WS = 12,5 Мб
    упакованный mpress -r -m бинарник - ~ WS = 8,51 Мб  
     
    т.е. код распаковщика в данном случае использует разный объём памяти, что в общем-то ожидаемо - для UPX почти 4 Мб, а вот для mpress около 14 Кб. Но это именно для данного бинарника, для других результаты будут иными, это я проверял на сотнях разных бинарных модулях. Одни могут оказаться чувствительны к сжатию, сжатый модуль просто не запустится, другие, как например суматра допускают сжатие, но ведут себя не ожидаемо - например распаквщик UPX имеет объём всего 512 байт, но тогда какие данные находятся в ОЗУ? Я смотрел WinHex-м - таблица распаковщика. Именно они занимали там львиную долю памяти в WS распаковщика UPX.  
     
    Но, я ещё раз повторю решение о применении пакера без измерения WS пакуемой и тщательной проверки её работы на всех допустимых для неё ОС принимать нельзя - никто не скажет какие подводные камни могут вылезти.
     
    Это моё личное мнение, но оно основано на реально полученной статистике и опыте.  
     
     

    Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:38 24-06-2011 | Исправлено: Victor_VG, 01:39 24-06-2011
    Dimitr1s



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY

    Цитата:
    Почему так считаете?

    ИМХО Исходников нет, анпакера нет, код регулярно обновляется, "засранчегов" им пакуют. Для эвристики тоже все негативные составляющие: лоадер есть, что внутри не ясно и т.п. Плюс политика, лучше ошибиться чем пропустить.
    Вот прошло пару часов, детектов прибавилось , завтра может убавится... Вам оно нужно?

    Всего записей: 1659 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 01:41 24-06-2011
    Victor_VG



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dimitr1s
     
    Так вот и ещё один "троян" - NSIS, вернее моя сборка Far Manager SE2/PE2. Тот же ClamAV, DrWeb, KAV  у друзей на неё постоянно орали "Троян!" пока не выяснил что им не по душе: всего лишь структура VERSION_INFO  с двумя разными языками и элементарная проверка на подделку файла - у меня там всегда записаны ресурсы версии версии файла на английском и русском языках и довольно простая, но надёжная проверка на подделку - не пересобрав бинарник с моими полными исходниками заставить его работать при подделке не удастся. Да, он запустится, но выведет сообщение о том, что он поддельный и пошлёт пользователя на мой сайт скачать новую копию дистрибутива. Всё. А вот это - сам факт наличия проверки на взлом и не нравится мухобойкам. Дело кончилось даже передачей им кодов SDK защиты - прочитали, попросили разрешения их использовать, но из баз мухобоек почти никто не убрал. Только ClamAV перестал на эту защиту стойку делать, остальные по прежнему орут "Троян", а DrWeb  KAV/KIS просто молча удаляют файлы, причём совсем уж без разбора - и бинарник, и текстовые файлы описаний. Причём могут и весь носитель "зачистить" - под настроение. В итоге код я переписал - гавкать перестали, а мой код они вроде по их словам использую где-то, но из баз удалять не торопятся, и хотя бы поблагодарить за этот код так же не спешат. Типа так и надо. Коммерсанты, что с них взять? Гребут всё под себя, лишь бы им хорошо было. Ну, тут уж без обид - как говорится пусть тем неблагодарным людям которые так позволяют себе поступать с другими эта их неблагодарность сторицей отольётся. Причём в самой неприятной для них лично форме и в самых неудобный для них момент времени. Это им моё пожелание, и оно исполнится. Жизнь своего не упустит, отплатит - мало не покажется.  
     
    P.S.
     
    Понятно, что в адрес конкретных, известных мне поимённо "господ" у меня более жёсткие оценки припасены, но ведь как говорится "Надо соблюдать хотя бы минимально дипломатический тон - так в обществе принято" - иначе это будет означать стать таким же как они, и потерять к себе всякое самоуважение.

    ----------
    Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
    Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

    Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:17 24-06-2011 | Исправлено: Victor_VG, 02:20 24-06-2011
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dimitr1s

    Цитата:
    Вот прошло пару часов, детектов прибавилось , завтра может убавится... Вам оно нужно?  

    Откровенно говоря, мне – всё равно. Кому шашечки, тот пусть ждёт шашечки, а кому ехать, тот уже уехал.
    Но я принял в сведению ваши пояснения.

    Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 02:30 24-06-2011
    ndch

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY
    Какие доводы за упаковку ?
    Неужели тем, кому это надо не в состоянии сами запаковать ?
    Как Вы считаете ?

    Всего записей: 6521 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 08:22 24-06-2011
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ndch
    Никаких. Просто мне так хочется. Видите, как всколыхнула жизнь одна маленькая утилитка? Значит, ещё не всё потеряно. Хотя нет, нашёл-таки один довод! Архив меньше получается.  
    Кстати, вы не пробовали задавать тот же вопрос Ирфану? У него ведь все PE-файлы в дистрибутиве IrfanView зачем-то упакованы.

    Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 09:44 24-06-2011
    Victor_VG



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY
     
    Я свои аргументы изложил, и оценку статистики так же. Иное дело, что я раньше честно скажу, паковал всё подряд на автомате - именно из тех соображений, что привёл выше. Не "архив меньше получается", а меньше места на диске и более быстрый запуск. Но, сегодня скорость чтения с HDD возросла в несколько раз, равно как и их ёмкость, и это компенсировало потери места и скорости запуска для несжатых бинарников, но главное, это то, что например под Windows 7 сжатые не системным упаковщиком MS Compress, а независимыми утилитами бинарники часто сбоят - у MS Compree распаковщик встроен в загрузчик диспетчера задач ОС, и декомпрессию производит при запуске он, код этого модуля отлично отлажен, а вот у сторонних утилит собственные распаковщики, и их код не всегда согласован с кодом системы, что и вызывает как например в случаях с UPX 3.07 конфликты кода упаковщика/декомпрессора и ОС.  
     
    Да, эти случаи не часты, их возникновение зависит от конкретного бинарного потока и не предсказуемо. И именно не предсказуемость явления вынуждает его учитывать. У меня были случаи, когда программа сжатая UPX прекрасно запускавшаяся под Windows 2000/XP переставала работать на Windows Vista/7, но зато после распаковки прекрасно работала всюду. Именно потому я и сказал - тестировать на всех заявленных как совместимые операционных системах, и не просто по запуску, а проверять работу каждой мелочи на наличие отклонений от заявленных в спецификации. Но, поскольку эта работа трудоёмка, то проще принять альтернативное решение - отказаться от упаковки во всех случаях кроме тех, когда этого избежать абсолютно нельзя.
     
    На данный момент моя позиция как специалиста выглядит таким образом. Но, каждый автор должен сам принимать для себя решение, и если принимает решение "паковать без тестирования на совместимость во всём диапазоне применимости", то он должен быть готовым к получению и тщательной проверке даже одиночных  сообщений об ошибках и сбоях своего кода, и устранению возникших по причине принятого им решения проблем. Иначе я бы с таким безответственным автором не стал бы работать ни на каких условиях.

    ----------
    Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
    Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

    Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 10:25 24-06-2011 | Исправлено: Victor_VG, 10:31 24-06-2011
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Victor_VG

    Цитата:
    Иначе я бы с таким безответственным автором не стал бы работать ни на каких условиях.

    Насколько я знаю, вся софтверная область – одна большая безответственность. Однако это не мешает людям пользоваться её плодами. Жалуются, но всё равно пользуются. Поэтому процитированная выше фраза вряд ли соответствует действительности.
     

    Цитата:
    если принимает решение "паковать без тестирования на совместимость во всём диапазоне применимости", то он должен быть готовым к получению и тщательной проверке даже одиночных  сообщений об ошибках и сбоях своего кода, и устранению возникших по причине принятого им решения проблем.

    Почему речь идёт только об упаковке? А, скажем, инструментария, который используется для изготовления файла, это не касается? И т.д. и т.п.
    Положа руку на сердце, скажи, в чём сейчас реальная проблема? В том, чтобы очень сильно потрудиться и внести этот файл в исключения, коли уж ты пользуешься экзотическим антивирусом? Нет. Тут борьба за идею началась. А ради идеи некоторые готовы пользоваться всякими, как было выше сказано, "ухищрениями", которые "вроде как работают". Лишь бы доказать правоту. Свою, разумеется.

    Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:51 24-06-2011
    Victor_VG



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY
     
    Тут скорее не борьба за идею, а просто люди пытаются для себя понять "А оно нужно, и если нужно то когда и при каких условиях?" - народ ищет выход из тупика представлений, но выглядит это да, во многом как борьба за идею. Для себя я эту проблему уже решил, а другие люди в процессе её решения.  
     
    Лично я считаю, что это нормальным обсуждением вопросов в которых у людей есть сомнения, но так же убеждён, что превращать устранение собственных сомнений в средство силового навязывания своего мнения другим людям абсолютно не допустимо. Вне зависимости от того, насколько верно или ошибочно данное мнение. Мы оба прекрасно знаем, что примеров силового навязывания своего мнения начальством по принципу "Я начальник - ты дурак! Что хочу - то и ворочу!" в жизни полно, и что в 99,9(9)% таких случаев, именно тот, кто силой навязывает окружающим своё мнение не прав, но использует свою позицию начальника и второй принцип начальствования - "Пункт первый: начальник всегда прав. Пункт второй: если начальник не прав смотри пункт первый".  
     
    Ну, ладно, чую меня на философию потянуло, а сиё означает что эдак я все дела на сегодня завалю, а их у меня полным полно. Посему прошу прощения, откланиваюсь и убегаю.
     
    И по расходу ОЗУ вот скрины измерений:
     

     
    а с ними не поспорить. Факты, сами всё говорят за себя.

    ----------
    Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
    Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

    Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 11:21 24-06-2011 | Исправлено: Victor_VG, 13:01 24-06-2011
    Dimitr1s



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY

    Цитата:
    В том, чтобы очень сильно потрудиться и внести этот файл в исключения, коли уж ты пользуешься экзотическим антивирусом?

    Очень большое заблуждение. Повторюсь, абсолютно правильно применимое к варёзу и ни как к легальному софту. Программа популярна и используется по разному. К примеру без административных привилегий (на работе, чужая машина и т.п.) исключение внести не возможно и подозрительный файл удаляется без вопросов. Плюс ведётся логирование и за попытку запуска "подозрительных"  файлов человек может быть наказан.

    Цитата:
    Тут борьба за идею началась.

    Ну, а банальные фразы: "Уважение к пользователям", "Так принято" совсем ни чего не значат?
    Люди не доверяют и не хотят ставить файлы если распаковка требует лишних усилий или не возможна и подавно, если на файл есть детекты (не суть важно какие).
     
    P.S. Насчёт экзотики. Вот и Avira спалила.

    Всего записей: 1659 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 14:38 24-06-2011 | Исправлено: Dimitr1s, 15:47 24-06-2011
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dimitr1s

    Цитата:
    Ну, а банальные фразы: "Уважение к пользователям", "Так принято" совсем ни чего не значат?  

    Первая – значит. Вторая – не значит ничего.
    Хорошо, чуть позже отправлю автору файлы в UPX-виде.

    Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:49 24-06-2011
    wasp238



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Где в новой ирфанке опция чтобы изображения не в полноэкранном режиме показывались в реальном размере (т.е. с ползунками), а не масштабировалось?

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 27-10-2008 | Отправлено: 12:12 29-06-2011
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, вроде, там же, где и раньше: Shift+O.

    Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 12:17 29-06-2011
    wasp238



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY,  о! то что надо. Спасибо!

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 27-10-2008 | Отправлено: 13:10 29-06-2011
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не могу сейчас проверить, но Ирфан написал, что обновил русскоязычный пакет у себя на сайте. По просьбе трудящихся все файлы в нём упакованы с помощью UPX.
    Замечания по переводу дополнительных файлов (да и основного тоже) приветствуются.
     
    (А вообще, если вернуться к упаковке PE-файлов, мне кажется, это всё-таки не вполне нормально: косяки и недоработки антивирусных программ возводить в статус критерия оценки.)

    Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 01:08 30-06-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IrfanView (Часть 1)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru