Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Клавиатурный тренажер

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OleGka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Клавиатурные тренажёры

 
Наиболее известные:
Название
   
Лицензия
   
Ищем
   
Обсуждаем
     
Соло на клавиатуре    Shareware    тут    тут      
Stamina    Freeware USSR, Bulgaria    тут    тут      
VerseQ    Shareware    тут    тут      

 
 
Klava o'key 6.0.002
Варезник (общая тема)
Вместо пояснений к урокам автор предлагает ознакомиться с материалами, размещёнными на сайте. В остальном - очень даже ничего!!
 
Typing Reflex 3.11 от 15.10.2004.
Варезник
по определению на сайте программы, "мини-соло" - что в целом отражает концепцию.
 
Qwerty 1.07
чуть более серьёзный тренажёр от создателей Бомбины
лекарство в поиске
 
 
Альтернативные варианты:
Подробнее  
 
Списки и сравнения
Подборка, по всей видимости, от создателя стамины, англ
 

Всего записей: 139 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 12:18 11-10-2001 | Исправлено: slech, 13:17 23-03-2008
Collapse Troll

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет!
 
1) Ни у кого нет программулины, которая бы показывала на экране клавиатуру и мигала бы нажатой кнопкой?
 
Хочу на второй экран повесит такую, и постараться перестать смотреть на клаву
 
2) а также как считаете - чтобы освоить слепопечатание - имеет ли смысл сначала научиться печатать десятью _смотря на клавиатуру_, а потом отучиться смотреть, или сразу учиться не смотреть?
 
я пытаюсь печатать десятью пальцами смотря на клавиатуру, выглядит как будто младенец ходить пытается. Ёпт позорище, больше 15 лет вожусь с компами а печатать норм не умею

Всего записей: 791 | Зарегистр. 05-08-2006 | Отправлено: 11:41 11-01-2018
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Collapse Troll, если все еще актуально.
Тут уже не раз писали, в том числе и я. Начните с той же RapidTyping Tutor (учился на "классике" - 4х версии, которая нравится больше "пятерки"). 15 минут упражнений в день - более чем. За это время можно выполнить одно задание, да и не один раз. Если есть время, желание, да еще и настроение - вообще шикарно, можно увлечься на все 40-60 минут, только не нужно заниматься через силу. Если после 15 минут желание "стучать" по клаве уже не то, то лучше оставить на следующий день. Только не нужно делать больших перерывов (неделя и более), иначе теряются навыки. Я и сейчас - по прошествии нескольких лет с момента обучения, стараюсь несколько раз в неделю прогонять как русскую раскладку, так и английскую в тренажере. Только теперь поддерживаю навыки в Klavaro. Последняя, на мой взгляд, не совсем подходит для обучения с нуля, а вот для "профилактики" - очень даже хороша! Особенно нравится в ней режим "Адаптивность" - за те же 5 минут в день можно поддерживать должный уровень скорости набора текста, но вам она на начальном этапе и не нужна будет.
Я русскую раскладку осилил где-то за пару месяцев, а потом просто гонял в свое удовольствие, делая упор на повышение скорости набора. Примерно через год (мне торопиться было некуда), все в той же RapidTyping в районе двух недель набил руку и на английской раскладке, а после - гнал английские и русские тексты для некоторого оттачивания навыков, и что бы эти самые навыки не терялись (писал выше). Кстати, переключение раскладки с Alt+Shift лучше поменять на Ctrl+Shift, при таком раскладе можно переключать язык одним пальцем (левым мизинцем).  
Хоть с компами и работаю, но набор текста не на уровне офисного планктона, т.к. основная работа не связана с ИТ, вот по этому и приходится время от времени практиковаться, иначе пальцы забывают клавиатуру.
В освоении метода ничего сложного нет, тем более, если человек работает за ПК свободно, и имеет желание научиться набирать в слепую.
Не думаю, что у вас возникнут с этим какие-то сложности.
Удачи!
 
P.S. Данное сообщение набрал (в т.ч и на английской раскладке) не глядя на клавиатуру.

----------
Выход есть!

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 13:25 28-07-2018 | Исправлено: savant_a, 13:28 28-07-2018
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые!
 
Тут мне знакомый в разговоре сказал, что у разных авторов есть варианты каким пальцем нажимать клавиши, в частности - цифры. Правда, речь шла и о книжных версиях самоучителей.
 
Никто не сравнивал разные тренажёры, есть ли разница? И где "правильнее"

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 14:43 28-07-2018
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Oleg_II: Никто не сравнивал разные тренажёры, есть ли разница? И где "правильнее"
Сравнивал. Да, разница есть, и, даже одна, а то и большее количество клавиш играют большую роль. Думаю, что еще завит о того, на чем (как) учились. Если я изначально учился в RapidTyping Tutor, то и "идеалом" для меня выступает вариант представленный в самой программе: cкрин

----------
Выход есть!

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 15:31 28-07-2018
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
savant_a
Спасибо за ответ!
 
Учился давно на "Соло" (латиница уже была). Но вот цифрам тогда не уделил должного внимания - печатаю всеми десятью пальцами буквы, но на цифры приходится смотреть и не уверен, что печатаю нужными пальцами. Хочу вот заново пройти курс, а то и пальцы уже иногда не попадают на нужные клавиши (очепятки случаются). Поэтому и заинтересовал вопрос. Сравню Ваш скрин с тем, что в "Соло" и рекомендованном знакомым самоучителе (он обещал заслать на мыло).

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 16:11 28-07-2018
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Время от времени гуглю информацию по тренажерам. В очередной раз шатаясь по просторам Интернета, наткнулся на тренажер-игру - BabyType. Источники: BabyType 2000 и Babytype / Бебитайп
Я уже писал выше про:
Цитата:
savant_a: режим "Адаптивность" - за те же 5 минут в день можно поддерживать должный уровень скорости набора текста
В этой игре есть то же самое, что требуется для поддержания навыков. Игрушка даже затягивает в процесс обучения, так что, как минимум, покрутить в руках ее стоит.
Интересен вариант без приставки "2000", по первой ссылке хоть и 2k, но в архиве "классика" (если можно так выразиться). На Рутрекере представлена "полная" версия, но у меня она почему-то генерирует в задании какой-то тупой набор символов. Возможно, это только у меня, но не стал разбираться.

----------
Выход есть!

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 18:39 25-03-2019
zerbino



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а куда в варезнике делась тема по qwerty ? У меня версия 1.18 пролеченная, думал глянуть обновление, но темы не нашел. А "обновляться" есть куда, сейчас последняя версия 1.19.17.3

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-06-2003 | Отправлено: 00:49 09-12-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Клавиатурный тренажер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru