Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Administration Kit, KAV Workstation & File Server

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-10-2007 21:02): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaspersky Anti-Virus ver.6
Последние бета-версии:
 
Последние версии:
Kaspersky Administration Kit 6.0.1565 релиз - Rus | Eng
  • Для корпоративных решений (рабочих станций и серверов):
    Kaspersky Anti-Virus For Windows Workstations 6.0.3.830 релиз - Rus | Eng
    Kaspersky Anti-Virus For Windows Servers 6.0.3.830 релиз - Rus | Eng
    Kaspersky Anti-Virus For Windows File Servers Enterprise Edition 6.0.0.454 релиз - Rus | Eng
    Документация
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Начало работы (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Руководство по внедрению (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Руководство администратора (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Справочное руководство (февраль 2007 года)

    Kaspersky Anti-Virus ver.5
    Последние версии:
    Kaspersky Administration Kit 5.0.1152 релиз - Rus | Зеркало
    Kaspersky Administration Kit 5.0.1153 - Rus | Патч для сервера до 5.0.1154 | Патч для агента до 5.0.1156
  • Для корпоративных решений (рабочих станций и серверов):
    Антивирус Касперского™ Windows Workstations 5.0.712 релиз - Rus | Eng
    Антивирус Касперского™ Windows Workstations 5.0.736 - Rus
    Антивирус Касперского™ Windows File Servers 5.0.77 релиз - Rus | Eng | Патч до 5.0.78
    Документация
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Начало работы (декабрь 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Руководство администратора (март 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Руководство администратора (декабрь 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Справочное руководство (декабрь 2005 года)

    MSDE Administration Kit & MS SQL Server
    MSDE Administration Kit 2000 SP3 - Rus | Зеркало
    MS SQL Server

    Решение проблем
    Служба Kaspersky Network Agent: после запуска сразу же останавливается

  • Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 20:28 23-02-2005 | Исправлено: SibD, 08:21 18-10-2007
    Metalurg



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IronWarrior
    Удаляй все что в расшареном каталоге Updates
    или полный путь
    Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit\Share\Updates

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 16:30 28-02-2006
    IronWarrior



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Metalurg
    да так и сделал, тока думал что можно как то из админ кита грохнуть.., а фиг вам...

    Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 19:20 28-02-2006
    Alan Capital



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IronWarrior
    В админките они остаються надо просто заново обновить все с инета и опять папка updates наполниться и станет нормально обновляться.
    P.S. Ты их случаем грохнул не после того как сам сервер перестал обновляться и ругался на базы?

    Всего записей: 237 | Зарегистр. 22-09-2003 | Отправлено: 12:20 01-03-2006
    IronWarrior



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Alan Capital
    да после.. , я так понял это частенько с ним происходит...
    зато ща все работает

    Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 12:34 01-03-2006
    Metalurg



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IronWarrior
    У меня последние недели 2-3 таких проблем что-то не наблюдается даже странно как-то не к добру...
    Стучу 3 раза

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 14:14 01-03-2006
    IronWarrior



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Metalurg
     да у меня пол года проблем небыло.. а вот и начались

    Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 16:58 01-03-2006
    Serg0FFan



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос к знатокам:
    В KAV 6.0 и  KIS 6.0  используется хитрый способ обновления баз.. а именно: есть файл, ну например base005.avc, так вот если он изменилса то 6ка не тянет его! А тянет она файло вида base005.avc.kef (расширение на конце разное всегда)...из папки diff..т.е. тянер различие! Потом берет этот файло base005.avc и "накладывает" на него файл различий который СУЩЕСТВЕННО меньше по объему чем файл base005.avc... в результате такого применения получается НОВЫЙ файл base005.avc... замечал что при 1.5 мегабайтном обновлении скачивается порядка 95килобайт различий и все! Вот Собственно теперь вопрос.. админ кит текущий умеет качать обновления таким вот хитрым образом? Очень полезная штука для экономии трафика

    Всего записей: 3032 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 15:58 03-03-2006
    IronWarrior



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Serg0FFan
    по любому идет сравнение базы админ кита с базой на сервере каспера, и тянется тока то что необходимо качать.. но первый раз тянет примерно метров 7..

    Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 19:14 03-03-2006
    Serg0FFan



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IronWarrior
    Вот именно...чво тянет интересно. Если файлы различий то это одно.. а если каждый раз измененные файлы то это нехорошо.

    Всего записей: 3032 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 19:31 03-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IronWarrior
    Цитата:
    идет сравнение базы админ кита с базой на сервере каспера и тянется тока то что необходимо качать

    А что при отработке задачи обновления баз сервера администрирования уже можно выкачивать то, что нужно? Базы антиспама не выкачиваются? И давно так стало?

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 22:48 03-03-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый вечер, уважаемые... Есть парочка вопросов, начал изучать централизованное управление каспером, скачал все для этого необходимое (мануал, админкит, мсде, кав фор сервер и фор воркстейшен последних версий). Поставил сервер администрирования на своем компе (ос 2003 ентерпрайз с интегрированным СП1, файервол встроенный включен). Так же на себя установил КАВ фор севрер. Зашел в сервер администрирования, настроил тянуть с касперского сайта базы, вытянул их, и вместе с ним вытянулся патч для кав фор сервер с билда 72 на 74. Настроил на своем компе, чтобы каспер тянул базы с сервера администрирования - все работает прекрасно, но где опция по обновлению продукта? Т.е. сервак выкачал патч для кав фор сервер, но этот патч не устанавливается у меня (в смысле автоматически), пришлось вручную патчик ставить. Есть предположение, что патчик можно ретранслировать через Глобальные задачи, там создать задачу и будет счастье, правда эта задача идет совместно с обновлением баз, т.е. прийдется на клиентах убирать обновление баз, и чтобы этим всем занималась глобальная задача (обновление баз + продуктов).
     
    Дальше, если зайти в Выборки компьютеров - Компьютеры со статусом критические, то в этом списке находится и мой локальный компутер, но по сравнению с другими компьютерами в этом разделе, иконка моего компьютера сильно красная, а у остальных я бы сказал наверное светло-светло розовая. Отчего вдруг у меня стал такой статус? Может это из-за того, что полная проверка компьютера еще не проводилась (не успел еще ето сделать, сегодня ночью как раз будет такая проверка)?
     
    Сегодня удаленно поставил на одну машину в сети кав фор воркстейшен (последней версии), получилось удаленно установить и агента и антивирусник, все вроде ОК. Но если зайти туда же, куда я описывал в абзаце выше, и выбрать свойства этого компьютера, то на закладках Приложения, Задачи - ничего нет. Жму правой клавишей мышки по этому компутеру, выбираю Синхронизировать, то синхронизация не происходит, выдает ошибку. Вот это и странно, удаленно я на него поставил и агента и антивирусник, а синхронизация не идет. Может я что-то еще не сделал? Кстати, пару страниц назад читал пост, кто-то говорил что в агенте нужно прописывать ИП сервера, но разве это так критично? У меня прописано имя, и удаленная установка прошла, значит вместо имени указывать ИП вовсе не обязательно (ну.. если быть логичным).
     
    ЗЫ: сразу говорю - до политик руки еще не дошли, вначале хотел разобраться с установкой/удалением удаленно, обновлением баз и продуктов, а далее буду разбираться с политиками и т.п. Ах да, не знаю, важно это или нет, но юзаю пиратский ключик, но он пока еще рабочий...
     
    Жду ответов, спасибо за помощь и уделенное мне время.

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 23:02 04-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Ох, и набросал ты вопросов. Пойдем по-порядку (пишу все по памяти, т.е. могут быть неточности, т.к. все на работе, а я дома)
    1) опция по обновлению продукта: создай две задачи (отдельно для сервера и рабочих станций). В них сними галки с обновления баз, а поставь галки на обновлении программных модулей.
    2) светло-красный цвет: если я не ошибаюсь, это говорит, что статус критический, но компьютер выключен (или недоступен) в данный момент.
    3) Отчего вдруг стал такой статус: на конкретном компе, открой закладку приложение, там будет статус постоянной защиты и будет указаны причина критического статуса. Скорее всего написано: последняя проверка не проводилась или проводилась очень давно.
    4) KAV для рабочих станций: ключ не забыл поставить? Если включить рабочую станцию, KAV в трее будет (если будет) какого цвета (красный или серый)?
    5) Синхронизация: пинг проходит на рабочую станцию? а с рабочей станции на сервер? Фаервола нет? Рабочая станция включена?

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 00:31 05-03-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    опция по обновлению продукта: создай две задачи (отдельно для сервера и рабочих станций). В них сними галки с обновления баз, а поставь галки на обновлении программных модулей.

    а в чем приниципиальная разница? Т.е. почему нужно создавать отдельно задачи для обновления продуктов и отдельно для баз? Я думаю что логичным было бы в свойствах антивирусника отключить обновление с сервера администрирования (в дальнейшем буду писать сокращенно СА), а на СА настроить политику обновления базы+патчи, таким образом запуском обдной задачи это все можно сделать. Просто может я чего не знаю, то поясните, буду знать, зачем нужно отдельно обновлять базы и отдельно продукты. Так же интересно знать, почему отдельно создавать задачу для обновления продуктов рабочих станций и отдельно серверов.
     
    По поводу пункта 3 в твоем ответе - да, в этом списке был я из-за того, что полная проверка не проводилась. Вчера она провелась и сегодня уже все ОК.
     
    По поводу пункта 4 - ключ установлен, и он рабочий + КАВ активный (в трее красный). Знаешь, что меня насторожило в том каспере (настроил я локально на клиентском компьютере обновление баз) - в настройках обновления стоит обновляться с СА, жму обновить базы, а каспер пишет - соединение с СА и лезет на сайт каспера обновляться. Получилось что для него СА это сайт каспера, пришлось огда поменять опцию обновления с СА на локальный источник. Может быть проблема в том, что клиентский компьютер я не перегружал после установки на него удаленно КАВ ? И после перезагрузки все будет ОК? Проверить эту гипотезу я смогу уже завтра, как на работе буду и тот комп будет включен.
     
    По поводу пункта 5 - машина та пингуется хорошо, и она пингует тоже всех в сетке хорошо, естественно рабочая станция включена, а файервол, как я уже говорил, стоит на СА, там включен встроенный брандмауэр виндовса 2003, вот и все собственно.
     
    ЗЫ: заметил глюк с сортировкой отчетов каспера, по логике события при выводе отчетов они должны сортировать по дате, так вот это у них и хромает, у меня частично сортировка идет в разброс (пример: 5 марта, 4 марта, 2 марта, 4 марта, 1 марта, 4 марта, 28 февраля, 2 марта - может они тогда сортировку не по дате делают? хотя делали бы лучше по дате...)
     
    ЗЫЫ: а теперь самый важный для меня момент - я так понимаю что в линейке 5.х уже нет такой опции, к-рая бы позволяла указать те или иные каталоги, к-рые бы не проверялись антивирусником (монитор или сканер, или и то и дургое), нашел только что можно в исключения добавлять файлы, но мне нужно папки (к примеру на диске у меня есть папки, в которые я никогда не захожу и туда вирус точно не попадет, или в той папке лежат файлы, к-рые антивирусник может удалить/вылечить, а мне это не нужно - в 4.5 версии можно было делать и монитору и сканеру исключения областей проверки на диске).

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 15:44 05-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Цитата:
    поясните, буду знать, зачем нужно отдельно обновлять базы и отдельно продукты
    На вкус и цвет ...., я у себя это разделил.

    Цитата:
    в настройках обновления стоит обновляться с СА, жму обновить базы, а каспер пишет - соединение с СА и лезет на сайт каспера обновляться
    Под какой учетной записью это происходит? Там есть галка использовать сервера касперского, если не удается обновиться из сети.

    Цитата:
    что в линейке 5.х уже нет такой опции, к-рая бы позволяла указать те или иные каталоги
    Есть такая опция. Настраивается в политике и не забудь закрыть замок, когда меняешь настройки в политике.

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 16:21 05-03-2006
    IronWarrior



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mushroomer
    ну сам ты точно не можешь влиять на процес закачки , по ходу каспер сам решает что ему обновить и что качнуть

    Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 10:28 06-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IronWarrior
    Речь не об этом. Рабочая станция умеет выкачивать тот тип баз (т.е. антивирусные), который необходим.
    Какой у тебя трафик при обновлении. У меня был 50 Метров в день, т.к. сервер выкачивал базы для антиспама.

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 12:39 06-03-2006 | Исправлено: Mushroomer, 12:52 06-03-2006
    IronWarrior



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mushroomer
    антиспам не юзаем.., у нас на бзде его прикручивают

    Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 13:07 06-03-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Есть такая опция. Настраивается в политике и не забудь закрыть замок, когда меняешь настройки в политике.

    не вижу я там такого, как я уже говорил выше - есть только возможность исключать проверку файлов, но не ПАПОК... А мне нужно именно папок.

    Цитата:
    Под какой учетной записью это происходит? Там есть галка использовать сервера касперского, если не удается обновиться из сети.

    возможно действительно галка стояла там, учетная запись админа домена
     
    Такс, все-таки не получается у меня законектиться админкитом к клиенту, поставил еще один антивирь на сервак - тоже нет коннекта к нему, хотя удаленно ему агента и антивирусник через админкит поставил. Что за маразм такой? Компьютереы включены, пингуются и т.п. Расскажу че и ка делал, может где ошибку сделал:
    - создал инсталяционный пакет агента
    - создал инсталяционный пакет антивирусника (при создании этого пакета указал какой ключ использовать)
    - установил через админкит удаленно агента
    - установил через админкит удаленно антивирусник
    - нахожу в админките этот компутер,  жму правой кнопкой мыши и выбираю синхронизировать - ошибка (В настоящее время настройки клиентского компьютера не могут быть синхронизированы с данными СА. Синхронизация будет произведена после появления компьютера в сети.). Бред полнейший, комп в сети и включен.
     
    Ладно, думал может ключ лицензионный не установился, создал задачу установки лицензионного ключа, сказал установить на клиента, написало установка завершена (Лицензионный ключ уже используется), т.е. вроде все нормуль. Тогда отчего я не могу к клиентам подключиться через админкит?

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 17:41 06-03-2006
    faZZ



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    17:41 06-03-2006
    Цитата:
    (В настоящее время настройки клиентского компьютера не могут быть синхронизированы с данными СА. Синхронизация будет произведена после появления компьютера в сети.). Бред полнейший, комп в сети и включен

    у меня тоже такое бывает. забываю про админкит минут на 15, потом все нормально становится.
     
    ЗЫ сегодня слетели базы. пришлось заново все обновления качать. не к добру это. уже 2 раз происходит

    ----------
    жЫзнь интересная штука..

    Всего записей: 1642 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 18:11 06-03-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    у меня тоже такое бывает. забываю про админкит минут на 15, потом все нормально становится.

    если б у меня такое было... зашел опять в админкит - таже история, хотя тот же админкит пишет что компьютер был виден в сети 11 минут назад
     
    Добавлено:
    А зачем нужно это: Настроить права доступа к группе ? У меня там по умолчанию стоит галочка НАСЛЕДОВАТЬ, и перечислено несколько групп, но группа ДОМЕН\ВСЕ там нету, может из-за этого у меня проблемы, а?

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 19:13 06-03-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Administration Kit, KAV Workstation & File Server
    Widok (19-10-2007 21:02): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru