Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Administration Kit, KAV Workstation & File Server

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-10-2007 21:02): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaspersky Anti-Virus ver.6
Последние бета-версии:
 
Последние версии:
Kaspersky Administration Kit 6.0.1565 релиз - Rus | Eng
  • Для корпоративных решений (рабочих станций и серверов):
    Kaspersky Anti-Virus For Windows Workstations 6.0.3.830 релиз - Rus | Eng
    Kaspersky Anti-Virus For Windows Servers 6.0.3.830 релиз - Rus | Eng
    Kaspersky Anti-Virus For Windows File Servers Enterprise Edition 6.0.0.454 релиз - Rus | Eng
    Документация
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Начало работы (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Руководство по внедрению (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Руководство администратора (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Справочное руководство (февраль 2007 года)

    Kaspersky Anti-Virus ver.5
    Последние версии:
    Kaspersky Administration Kit 5.0.1152 релиз - Rus | Зеркало
    Kaspersky Administration Kit 5.0.1153 - Rus | Патч для сервера до 5.0.1154 | Патч для агента до 5.0.1156
  • Для корпоративных решений (рабочих станций и серверов):
    Антивирус Касперского™ Windows Workstations 5.0.712 релиз - Rus | Eng
    Антивирус Касперского™ Windows Workstations 5.0.736 - Rus
    Антивирус Касперского™ Windows File Servers 5.0.77 релиз - Rus | Eng | Патч до 5.0.78
    Документация
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Начало работы (декабрь 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Руководство администратора (март 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Руководство администратора (декабрь 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Справочное руководство (декабрь 2005 года)

    MSDE Administration Kit & MS SQL Server
    MSDE Administration Kit 2000 SP3 - Rus | Зеркало
    MS SQL Server

    Решение проблем
    Служба Kaspersky Network Agent: после запуска сразу же останавливается

  • Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 20:28 23-02-2005 | Исправлено: SibD, 08:21 18-10-2007
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А после чего такая беда приключилась? почему у остальных работает? может пользователь что устанавливал/удалял?

    если бы я знал... просто так случилось, может кто-то чего и ставил, может и удалял - этом не не известно Сеть большая, за компьютерами сидит большое кол-во юзеров, так что в курсе всего я не могу быть

    Цитата:
    1) если ты зарегистрированный пользователь - то в техподдержку. Они скажут что делать.  
    2) если нет, то удалить и поставить снова. Но если и после этого не заработает - то я не знаю

    1 - если бы был зарегенным, то уже давно спросил бы у разработчиков
    2 - буду его пробовать

    Цитата:
    был какой то вирусок пол года назад, который тупо рубал каспера...  

    за пол года он уже давно в базах каспера должен быть, не думаю что это его проделки, ведь он же каспера не убил, все остальное работает, кроме постоянной защиты файлов.
     
    Кстати, сегодня из той же группы у меня появились проблемы с клиентом, статус у него стал критический, смотрю в чем дело и там написано:

    Цитата:
    - Потеряно соединение с клиентским компьютером
    - Не установлено антивирусное приложение

    Удаленно подключился к службам того клиента (ОС ВинХР) и смотрю - нетагент служба запущена, а служба антивирусника остановлена, запускаю службу, и тут же она останавливается. Пробовал и нетагента рестартить, толку ноль - синхронизация выполняется, но в ошибках пишет что потеряно соединение и антивирусник не запущен. Даже ставлю галочку не разрывать соединение с сервером - все-равно не помогает. Вобщем какая-то аудитория мистическая...
     
    ЗЫ: а деинсталировать кав фор воркстейшен через СА я так понял никак нельзя, да?

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 15:58 27-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Цитата:
    ЗЫ: а деинсталировать кав фор воркстейшен через СА я так понял никак нельзя, да?
    Можно. Новая задача. Приложение -  
    Kaspersky Administration Kit. Тип задачи - удаленная деисталляция приложения.
    Приложение для деисталляции - KAV for Wks.

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 16:22 27-03-2006
    yrsyl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak

    Цитата:
    такс, добрался я до того компьютера:  
    1) системная дата в норме (время, год, число - все совпадает)  
    2) перегрузил компьютер, выскочила в трее вспылвающая подсказка кашпика, мол сбой запуска задачи: не работает постоянная защита файлов. И все, больше ничего нету. Захожу в настройки постоянной защиты файлов и вижу, что на закладке Файлы можно менять настройки, а на всех остальных закладках ничего не изменишь, т.е. там все запрещено политикой, а закладка Файлы почему-то на этом компьютере не взялась от политики, странно это  
    3) удалил ключ, перегрузил комп, через СА установил ключ - ничего не изменилось, все как и раньше, постоянная защита файлов не работает и в списке ее нету  

     
    Агент администрирования какой версии стоит? (переустанови, если старый).  
    Да еще, может у тя встроенный Брандмаер в ХР включен?
     
    Добавлено:
    Mushroomer
     

    Цитата:
    2) если нет, то удалить и поставить снова. Но если и после этого не заработает - то я не знаю  

     
    Хороший совет, только после удаления подчисти реестр и файлы от Каспера В 90% помогает

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 18:33 27-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yrsyl
    Цитата:
    Да еще, может у тя встроенный Брандмаер в ХР включен

    У Xrobak синхронизация же с этим компом есть, поэтому, имхо, Брандмауер не при чем. Проблема именно с самим KAV на этой машине.

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 18:48 27-03-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Новая задача. Приложение -    
    Kaspersky Administration Kit.  

    ага... а я выбирал кав фор воркстейшен и там небыло задачи деинсталяции. Спасибо!
    ЗЫ: на сколько я понял, задачу эту нужно делать глобальной, ибо групповая задача распространяется на всю группу, и нельзя в групповой задаче указать, какой компьютер должен выполнить эту задачу.
     

    Цитата:
    Агент администрирования какой версии стоит? (переустанови, если старый).  
    Да еще, может у тя встроенный Брандмаер в ХР включен?

    - стоит все свежее, кроме последних обновлений, к-рые в новостях еще нигде не светились, но доступны для скачивания, т.е. агент .1104
    - встроенный брендмауер стоит всего на нескольких тачках и я его отключаю, ибо никак с каспером его подружить немогу, добавлял порты КАВа и толку ноль. И как жуе заметил Mushroomer, синхронизация с клиентом есть, корчое, без философствования - брендмауера там нет.

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 19:47 27-03-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    такс... что-то подозрительно все это... у меня уже второй компьютер отрубается от СА...
     
    Вот вчера только на клиента поставил удаленно агента и кав фор воркстейшен, политика применилась, сделал полную проверку, все было нормально, а вот сегодня прихожу на работу и вижу ошибку:

    Цитата:
    Потеряно соединение с клиентским компьютером

    Синхронизация с клиентом не выполняется, удаленно подключаюсь к службам этого клиента, вижу что служба агента и антивирусника не запущенна, тип запуска стоит Авто, беру вручную запускаю службу агента - запускается и сразу же останавливается (ошибок в логах нигде нету), та же самая фигня получается и с антивирусником, стартую службу и она тут же вырубается. На клиенте установлена операционка ВинХР. Гы-гы... только что попробовал сначала запустить службу кашпика, а после агента, так после запуска службы кашпика получил сообщение:

    Цитата:
    Служба "Kaspersky Anti-Virus Service" на "COMP_01" была запущена и затем остановлена. Некоторые службы автоматически останавливаются, если им нечего делать, например, служба журналов или оповещений производительности.

     
     
    А пару дней назад (вроде 2 дня тому) подобное случилось на другом компьютере, там почти все точно как и тут, только удаленно я могу запустить службу агента и она не вырубается, а вот служба антивирусника вырубается. И операционка опять таки ВинХР там. Только если посмотреть на закладку защита на этом клиенте, то мне пишет:

    Цитата:
    Потеряно соединение с клиентским компьютером
    Не установлено антивирусное приложение

    Хотя и агент и антивирусник стоит, плюс агент работает, а КАВ нет.
     
    На обоих клиентов стоит СП2, но служба брандмауэра отключена и тип запуска тоже Отключено стоит. Что за бред такой? Поначалу не придавал значение этому, но уже второй компьютер "отваливается" от СА... Как не любил я эту ХРю, так и не люблю, вечно с ней проблемы.

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 16:59 28-03-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А как определённую задачу (антивирусный мониторинг, отключение проверки при загрузке и др.) глобально запустить/остановить/блокировать?

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 21:44 28-03-2006
    IronWarrior



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    в глобальной политике посмотри

    Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 10:22 29-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Цитата:
    ибо групповая задача распространяется на всю группу, и нельзя в групповой задаче указать, какой компьютер должен выполнить эту задачу
    Да, именно так.
     
    IronWarrior
    В политике эти задачи можно только запретить.

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 18:11 29-03-2006 | Исправлено: Mushroomer, 18:12 29-03-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaspersky Administration Kit 5.0.1149 RUS - убрали, уже нет его там, есть только .1150 (+ там же нетагент новый):
    _ftp://downloads1.kaspersky-labs.com/products/release/russian/businessoptimal/kavadministrationkit/kasp5.0.1150_adminkitru.exe
    _ftp://downloads1.kaspersky-labs.com/products/release/russian/businessoptimal/kavadministrationkit/kasp5.0.1150_netagentru.exe

    Цитата:
    Изменения, внесенные в версию 5.0.1150 по сравнению с версией 5.0.1149  
    (Critical Fix 5)
     
    По сравнению с версией 5.0.1149 в версии 5.0.1150 изменен только инсталлятор
    сетевого агента.  В инсталляторе сетевого агента исправлена процедура обновления  
    версии, из-за которого на некоторых машинах не заменялись бинарные модули  
    сетевого агента.
     
    Устанавливать версию сетевого агента 5.0.1150 вместо версии 5.0.1149  
    требуется только тем пользователям, которые
     
    1) Устанавливали когда-либо релизную версию сетевого агента 1.16.341.
    2) После этого обновляли версии сетевого агента путем upgrade,  
       а не удаления и установки заново.
    3) Развернули в сети версию KAV for WKS MP4 (версия 5.0.527 либо выше).
     
    Если одно из этих условий не выполняется, переходить на версию 5.0.1150  
    вместо версии 5.0.1149 не требуется.

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 19:25 29-03-2006 | Исправлено: Xrobak, 19:26 29-03-2006
    Metalurg



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    уже и рабочая станция появилась
    _ftp://d-eu-1f.kaspersky-labs.com/products/release/russian/businessoptimal/workstations/kavwinworkstation/kav5.0.527_winwksru.exe

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 09:32 30-03-2006
    yrsyl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Metalurg

    Цитата:
    ftp://d-eu-1f.kaspersky-labs.com/products/release/russian/businessoptimal/workstations/kavwinworkstation/kav5.0.527_winwksru.exe

     
    Какие изменения внесли? Не в эту тему ты пост занес - в программах опиши изменения
     

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 10:19 30-03-2006 | Исправлено: yrsyl, 11:10 30-03-2006
    Metalurg



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Почему сюда написал, так он без сервера не интересен Это просто в тему продолжения новых версий...
    Изменений и улучшений список из 42 пунктов
    Багов всего 5

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 12:16 30-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Metalurg
    Цитата:
    уже и рабочая станция появилась
    Что-то на офф сайте снова молчание. Что, как обычно, ставить не рекомендуется?

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 15:30 30-03-2006
    Metalurg



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я имея печальный опыт с касперсим, пока качать и ставить не буду, до понедельника, глядишь там и 1-ое апреля пройдет
    Я последнюю неделю специально за ftp слежу, там почти каждый день файлы менялись, причем билды не менялись

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 17:11 30-03-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    блин... что-то тут не так... у меня все больше и больше компьютеров теряют связь с СА, хотя синхронизация с ними выполняется. В основном это происходит с клиентами ОС ВинХР, и только вот вчера с клиентом под ОС Вин200 Про потерялась связь... Из-за чего такое происходит? Может быть это связано с тем, что в свойствах агента прописан не айпи СА а его символьное обозначение, простыми словами - имя компьютера.

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 17:17 01-04-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    интерестно, почему вот в ЛК не сделали так, чтобы СА тянул также обновленные версии продуктов, а не только базы и патчи. Приходится самому их выкачивать, а это немного не удобно...
     

    Цитата:
    Не правда, имхо. Обновления выкладываются на СА, а потом надо с небольшим временным смещением запустить задачу обновления антивирусных баз для остальных компов.  

    А что тогда это: Автоматически распространять обновления антивирусных баз на клиентские компьютеры в свойствах Обновления ? У меня там кстати галочка стоит, значит все-таки как только базы скачиваются, то СА их ретранслирует на клиентов, или я не прав?
     
    Добавлено:
    Кто-то смотрел отчет по обновлениям? Внимательно смотрели его? Тогда может вы мне сможете объяснить почему такое несовпадение в кол-ве записей в базе данных по вирусам (смотрим на число + время):
     

    Цитата:
    |COMP01 |Антивирус Касперского 5.0 для Windows File Servers |3 апреля 2006 г. 17:47:55 |185860 |127.0.0.1  
    |COMP02 |Антивирус Касперского 5.0 для Windows Workstations |3 апреля 2006 г. 14:43:59 |185800 |10.0.10.02  
    |COMP03 |Антивирус Касперского 5.0 для Windows File Servers |3 апреля 2006 г. 18:47:55 |174608 |10.0.10.03
     
    и т.д.
     

     
    ЗЫ: как правильно обновлять кав фор форкстейшен на новый, что вот недавно вышел. Делать через СА всем клиентам деинсталяцию старого кава, а затем ставить через СА новый? Тот же вопрос по обновлению нетагента - анинстал старого и инсталл нового, или можно поверх?

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 21:15 03-04-2006 | Исправлено: Xrobak, 21:40 03-04-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Цитата:
     почему такое несовпадение в кол-ве записей в базе данных по вирусам  
    А у тебя эти компьютеры все время были включены? Задача обновления антивирусных баз для этих компов одна и таже? С одинаковыми настройками для всех? В какое время она запускается относительно задачи обновления антивирусных баз СА?

    Цитата:
    как правильно обновлять кав фор форкстейшен на новый, что вот недавно вышел
    А что было официальное сообщение о выходе?

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 22:06 03-04-2006
    Metalurg



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Там где больше скорее всего в база учитываются шпиоскоое, хакерское ПО и прочая лабуда.
     
    Mushroomer
    Да вроде было
    _http://www.kaspersky.ru/news?id=183167443

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 12:26 04-04-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А у тебя эти компьютеры все время были включены? Задача обновления антивирусных баз для этих компов одна и таже? С одинаковыми настройками для всех? В какое время она запускается относительно задачи обновления антивирусных баз СА?  

    1) компьютеры все включены
    2) задача обновлений у меня одна глобальная и распространяется на все компьютеры и с одинаковыми настройками для всех
    3) СА тянет обнолвения каждый час, а клиенты обновляются каждые 3 часа
     

    Цитата:
    А что было официальное сообщение о выходе?

    угу, уже эту новость даже в рассылках разные сайты публикуют
     

    Цитата:
    Там где больше скорее всего в база учитываются шпиоскоое, хакерское ПО и прочая лабуда.

    у меня стоит опция: Загружать обновления для приложений, установленных в сети. Т.е. для всех тянется одно и тоже.
     
    Вы всмотритесь внимательно, комп01 и комп03:
    - один и тот же антивирусник у них стоит
    - одна и таже дата (3 апреля)
    - комп03 обновил себе базы ровно на час позже чем комп01 и это же время у него кол-во записей в базах меньше чем у комп01. Вот это меня и смущает... Вы внимательнее присмотритесь у себя к отчетам, может и у вас подобное есть. Возможно базы и обновляются нормально, а это глючит лишь отчет, в любом случае это подозрительно.
     
    ЗЫ: только что через глобальную задачу деинсталировал на клиенте агента и кав фор воркстейшен, и захотел установить их заново, так через СА немогу, кричит что на клиенте уже установлен и агент и каспер, хотя их там 100% нету, и даже синхронизация не идет. Глюк... может спустя некоторое время этот глюк и пройдет, кто его знает.. но если нет - то это большой минус у каспера, деинсталируй каспера и иди потом к клиенту ис ставь вручную...
     

    Цитата:
    Активизация пакета обновлений MP4 получит достойную оценку пользователей системы защиты рабочих станций Антивирус Касперского for Windows Workstations 5.0. Новая генерация антивирусного комплекса характеризуется значительно меньшей нагрузкой на вычислительные ресурсы компьютера, высвобождая их для пользовательских приложений. Помимо этого, внедрение MP4 наделяет систему защиты рабочих станций функциями файрволла. Теперь Антивирус Касперского for Windows Workstations обеспечивает защиту рабочей станции от сетевых атак, а также способен поддерживать функцию «режима невидимости», при котором компьютер пользователя блокирует все сетевые обращения извне, становясь «невидимым» для других пользователей сети, и в то же время продолжает работу в сети на полностью функциональном уровне.

    ой, смешно, ей богу...
    1) значительно меньшей? ну-ну... по сравнению с кав 4.х да, но все-равно, как только идет проверка каспером, то работать за компом практически нереально
    2) после полной проверки каспером приходится перегружать комп, дабы тот отошел от такой работы. Не знаю как это правильно называется, скажу как понимаю - каспер при проверке выжирает столько ресурсов, что винда потом долго отходит от этого, и тормозит, перезагрузка спасает. Хотя возможно это проблемы и не каспера, а винды, что она неможет корректно высвобождать ресурсы...
    3) ну.. файервола тут явно еще не хватало, мало того что встроенный файервол виндовый не дает нормально общать СА и клиенту, так тут еще файервол в самом кашпике... мдя...
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Реализована поддержка diff-файлов для обновления, позволяющая уменьшить размер загружаемых обновлений.

    _http://www.kaspersky.ru/faq?qid=180482064
     
    PS: давно уже пора было это сделать

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 14:57 04-04-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Administration Kit, KAV Workstation & File Server
    Widok (19-10-2007 21:02): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru