Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Утилиты для работы с буфером обмена / Clipboard Managers

Пишите свои мнения о программах, расширяющих возможности буфера обмена:
- плюсы/минусы
- потребление памяти
- глюки (обязательно подробности, а не просто она глючная!!)
- удобство для тех или иных применений (укажите, каких)
Сравнивайте разные программы, указывая критерии (не забудьте, что они, как и потребности, у всех индивидуальны), или просто кратко сообщайте о новой программе (ссылка и описание - обязательно)



AutoClipX - крошка на 2.5 Мб. Автоматически копирует выделенный текст, файлы при его\их выделении. Имеет собственный менеджер буфера, горячие клавиши, черный\белый список приложений, умеет переназначать сочетания копи\паст, добавлять\удалять символы в\из скопированный текст.
CLCLвнешне простая, но весьма функциональная и настраиваемая: плагины, настройка горячих клавиш, фильтр запоминаемых форматов (например, только текст или картинки). Бесплатна и с открытым кодом. Тема в программах
ClipX — по стилю работы напоминает CLCL, но ещё проще и меньше, лучше настраиваются клавиши, хранит картинки, удобный фильтр-поиск. Тема в программах
Clibor — компактный по размеру, портативный менеджер от японских производителей. Поддерживает FIFO/LIFO, Unicode, инкрементный поиск, пароль на базы и при запуске и многое другое Доступны переводы версии 1.4.9,  
Русская сборка 1.4.9 и Русская сборка 2.1.1
ClipboardMaster -  can copy, paste, collect, organize and store not only text, but images, files and folders as well. It works in all Windows programs.
ClipDiary — простой, но продуманный и вполне достаточный большинству буфер.
ClipCache Pro — навороченный буфер. Редактирование, фильтры, информация источника и т.д.
ClipAngel — удобный фильтр, поддержка отображения HTML, RTF, TXT, картинок, списков файлов, редактирование TXT, много операций над клипами и их файлами, горячие клавиши, любимые клипы, эмуляция ввода, сравнение клипов, информация об источнике клипа (заголовок окна, приложение, URL). Бесплатна и с открытым кодом.
Ditto
CopyQ — очень интересный менеджер буфера обмена с большими возможностями. Приложение работает под Mac, Linux и Windows.
ClipJump — опенсорсная, на базе знаменитого интерпретатора скриптов AutoHotkey. В целом неплохая, быстрая, лёгкая, довольно функциональная. Подробнее...
ClipboardFusion - авто-форматирование или удаление форматирования, редактирование текста в буфере (авто-удаление символов, пробелов, переводов каретки, табуляций в начале и конце клипа). Поддержка макросов, своих или готовых с офсайта. Тема в варезнике.
Clipto Pro - кроссплатформенная программа с возможностью сортировки и редактирования заметок, а также синхронизацией между устройствами. Пока бесплатна (с ограничениями в синхронизации), однако автор намеревается десктопную версию сделать платной. Тема в Программах.
ClipMate
ArsClip
Swift Paste - подробнее
Ethervane Echo — Бесплатный. Русского языка нет. Копируемые данные автоматически сортируются и раскидываются по заранее созданным вкладкам. Настройки гибкие, но неудобные.
Spartan
AccelClip - Ссылка на загрузку
 
Cписок программ от Zibrov_aka_Zyama

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 04:36 09-06-2001 | Исправлено: GEGEMON, 21:02 11-01-2024
Zivers



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понимаю, что вы до сих пор ищете) Всё давно уже есть.
Сам пользовался много лет CLCL о чём сейчас сильно жалею, нужно было раньше менять,
это дело привычки, но есть варианты намного интереснее. А я впрягся в неё и не менял 18 лет.
Мои сценарии это "хранить всё из буфера неограниченное время и занимать вменяемое место\скорость", с этим прога справлялась, но плохо (при большом кол-ве клипов она начала их портить и это ничем не исправлялось). Да и удобство так себе.
 
Clipcache, упомянутый выше, во всём лучшее её, я начал юзать 2 года назад и жалею,  
что не сделал этого раньше. Правда, он и вставляет плохо, и хранит так себе, тот же CLCL хранит клипы компактно в папочках и при нажатии alt+С показывает клипы+папки, которые можно раскрыть и выбрать нужное для вставки. Я уже привык к удобству.
В клипкэш такой роскоши как папки нет, да и вставляет из рук вон плохо, со 2го раза, но в остальном прога хороша. Не знаю, чего ещё можно желать.

Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 13:57 23-08-2022
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zivers
 
ClipCache конечно не без недостатков... много лет назад вел переписку с автором... у него были искания... какое-то время прога была даже бесплатной (порыв автора?)... иногда (было 2 раза) база данных может обрушиться... надо делать  к о п и и  БД время от времени (совет был от автора, иначе начинать БД с нуля!)... но в эпоху постмодерна лучшее уже не ищут - прожил день - и ладно! Читаем Шпенглера, Ницше, Шопенгауэра - они  з н а л и, что человечество к этому придет...  
 
ClipCache 25 лет на плаву... другая и любая, даже Windows, уже бы давно выродилась в говно - ибо уже положено по времени, а эта работает и на 10-ке, и на ХР,  и автор не придумал  за это время постмодерновых нах никому не нужных опций, типа облака, сети и прочего говна... Lord save John Williams! ))
 
PS. жду с нетерпением, када какой-нить м-к в дырявых джинсах напишет со смартфона, сидя на унитазе в сортире: ..."но там же нет облака и сети!..."
 
Собсно, это продолжение темы NAS : Некоторым нужен именно NAS с ОS. Скажем, у меня просто домашняя сеть  с рутером, к нему USB накопитель БЕЗ ОS. - Не знаю забот. - У других накопители с проприетарными ОS, каждый день апдейты, сбои, глюки, жалобы... на спор: у кого больше апдейтов: у майкрософта или у насовцев? казалось бы: зачем вам еще одна операционка? - но нет... постмодерн,  или ненужное усложнение, типа двойной авторизации в банке.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 17:00 23-08-2022 | Исправлено: cuneiform, 18:09 23-08-2022
Abel11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zivers написал(а)
Цитата:
да и вставляет из рук вон плохо, со 2го раза

Никогда с таким не сталкивался. А вот вставку в окно, которое находится "Поверх всех окон" ClipCache не осуществляет и это не есть хорошо.
В остальном, для меня, это лучший менеджер буфера. (до него я тоже много лет пользовался CLCL)

Всего записей: 1579 | Зарегистр. 08-12-2013 | Отправлено: 17:12 23-08-2022 | Исправлено: Abel11, 17:16 23-08-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abel11
Цитата:
лучший менеджер буфера

Цитата:
ClipCache
пароли перехватывает и хранит? Если да, в топку. Проверьте, залогиньтесь на форуме и посмотрите, есть ли ваши логин\пасс в буфере.

Всего записей: 6416 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 17:19 23-08-2022
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abel11
 
Проверил: Правка / Вставка в Целевое окно и Таб есть и работает.  
Опции Поверх всех окон нет. Но что это и зачем? Из 20 Табов есть какой-то открытый, он "поверх всех". В него и вставляет, и это работает. Что еще надо? или я не понимаю... sorry
 
 
Добавлено:
 
gutasiho
 

Цитата:
пароли перехватывает и хранит? Если да, в топку. Проверьте, залогиньтесь на форуме и посмотрите, есть ли ваши логин\пасс в буфере.

 
вот вы бы сначала проверили, а потом писали; какое отношение в вашем сознании имеет буфер, тем более менеджер буфера как программа, к паролям, для которых есть менеджеры паролей; в ClipCache    попадает только то, что вы сами забуферили, как и должно быть; чего вы не забуферили, того в ClipCache нет. -  
 
пишете про говнопроги постмодерна ((((((((((

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 17:22 23-08-2022 | Исправлено: cuneiform, 17:33 23-08-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Ну што так некультурно? Сразу видать, крутой спец! По буферам.
Менеджер паролей вставляет логин\пас в поля через буфер обмена (может, все менеджеры, может только некоторые, не знаю). Менеджер буфера обмена должен иметь опцию не перехватывать такие данные. В моем менеджере буфера так.

Всего записей: 6416 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 17:58 23-08-2022
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho

Цитата:
В моем менеджере буфера так.

и чтоб пароли на облаке хранить with AES-256, и никак еще ))

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 20:37 23-08-2022 | Исправлено: cuneiform, 20:38 23-08-2022
Naytaco

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho
>В моем менеджере буфера так.
 
Это в каком конкретно?

Всего записей: 3505 | Зарегистр. 10-07-2020 | Отправлено: 10:05 24-08-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Naytaco
ClipDiary. Без дальнейшего обсуждения.

Всего записей: 6416 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 11:47 24-08-2022
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто в курсе есть ли у какой проги фильтр по содержимому? Например если в тексте нет русского символа, то не отправлять буфер в список истории.

Код:
\A[^А-яЁё//]+\z

добавлен ещё символ ссылки "\".
Проверил ClipAngel, Clipdiary и CLCL, в них нет.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 11:26 20-02-2023 | Исправлено: AZJIO, 11:27 20-02-2023
NyBumBum

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
В CopyQ можно. Проверил: это выражение работает.

Всего записей: 526 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 11:21 21-02-2023
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NyBumBum
Где там? Я пол-часа не могу найти, версия 6.4.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 14:05 21-02-2023
NyBumBum

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F6 > Добавить > Автоматически > copyq ignore > Дополнительно > Содержимое > ваше RegExp

Всего записей: 526 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 14:19 21-02-2023 | Исправлено: NyBumBum, 14:21 21-02-2023
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NyBumBum
скриншот
F6 > Добавить > (что дальше?)

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 17:34 21-02-2023
NyBumBum

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
команда
F6 > Загрузить команды... > Поднять команду наверх в списке команд

Всего записей: 526 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 18:39 21-02-2023
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NyBumBum
Загрузил, работает.
А как осуществляется выбор элементов буфера? Я выбрал пункт "Показать меню в трее" добавил ему горячую клавишу, но там указано 5 пунктов, если я сделаю больше у меня 7 пунктов являются пункты меню программы, что ограничивает и так короткое меню даже если я поставил 30 пунктов, у меня "крупный" шрифт 11 (при большем перенос во второй ряд). Если открывать окно проги там двойной клик, не удобно, а в меню трея там и стрелки с Enter работают.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:14 21-02-2023 | Исправлено: AZJIO, 19:39 21-02-2023
Kozma_ZipperTnias



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В каком-нибудь из менеджеров есть наипростейший редактор изображений, чтобы можно было просто обрезать скриншот?
 
Или это совсем лишняя функция?

Всего записей: 545 | Зарегистр. 28-12-2012 | Отправлено: 17:15 21-06-2023
pressF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Windows есть встроенные инструменты.

Всего записей: 1121 | Зарегистр. 29-03-2023 | Отправлено: 17:52 21-06-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kozma_ZipperTnias
Таких менеджеров буфера обмена нет, и не должно быть, и не будет никогда, ибо это излишняя и несвойственная им функция. Если вы делаете скриншот, то почти все они имеют опцию редактирования, где можете обрезать. И т.д. и т.п.

Всего записей: 6416 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 18:00 21-06-2023
Altruumann



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышел первый релиз форка Charu3 - Charu3-SE. Перевод описания:

Код:
Charu3 — это инструмент поддержки ввода текста для Windows, который можно вызвать нажатием клавиши и который позволяет вставлять предварительно определенный готовый текст. Он также имеет множество других функций.
 
Первоначальным автором является г-н Мацумото Кейдзи. Официальная страница здесь.
 
Последним выпуском оригинального Charu3 была версия 7.06.07 в 2004 году, и его разработка была прекращена.
 
Однако осенью 2020 года меня постигла катастрофа, в результате которой все мои накопленные данные были внезапно утеряны. В то же время есть аналогичный отчет по комментариям и рейтингам Вектора. Я думал, что может быть какая-то проблема между текущей Windows 10 и этим программным обеспечением.
 
Поэтому я нагло спросил г-на Мацумото, позволит ли он мне взять на себя обслуживание этого программного обеспечения. Он любезно предоставил исходный код.
 
Этот репозиторий, Charu3 SE, является его разветвленной версией. В этом репозитории я внес некоторые исправления, чтобы сделать его пригодным для сборки в Visual Studio 2019. Я также исправил некоторые проблемы.
 
Тем не менее, вышеуказанный вопрос в настоящее время находится в стадии изучения.
(Содержимое файлов данных может быть утеряно - Проблема №6)
 
В обсуждениях у меня есть предложения по улучшению. Я с нетерпением жду ваших отзывов.

Полного списка изменений нет, по сравнению с оригиналом сделано более 70 коммитов. Изменения из первой беты:

Код:
Наконец-то мне удалось выпустить первую бета-версию Charu3 SE.
Я приветствую ваши отзывы.
 
- Капитальный рефакторинг
- Совместимость с Windows Vista или новее (проверено только на Windows 10)
- Все настройки и прочее хранятся в json
- Удалены ненужные или устаревшие функции
- Некоторые доработки и улучшения
- Несколько исправлений ошибок

Пожелания и предложения принимаются в разделе "дискуссии" на github.
 
Добавлено:
 
Доступна версия 3.9.0.
 
Новые возможности
 
- Портативный режим. Для этого нужно создать файл без расширения с названием FORCE_INTO_PORTABLE_MODE рядом с Charu3.exe. По-умолчанию настройки хранятся в папке roaming.
- Если удерживать нажатой клавишу Shift при запуске Charu3, можно сбросить настройки.
- Возможность вставки одним щелчком мыши из дерева данных.
- "Найти предыдущее".
 
Исправления
 
- Функция $SEL была восстановлена (возвращена возможность обработки выделенного текста макросами и плагинами). Есть некоторые улучшения в скорости.
- Возможность отключения горячих клавиш.
- Исправлена ошибка регистрации горячих клавиш в зависимости от языка Windows (прим. например если при запуске Charu язык ввода в системе стоял русский, то не работали пользовательские горячие клавиши в дереве данных). Ошибка присутствовала в оригинальной версии Charu.
- Исправлена абракадабра в названии подпапок в папке истории
 
Недостатки
 
- Пока что с новой версией не работает старый плагин convText.dll предназначенный для расширенной обработки выделенного или скопированного текста (изменение регистра и многое другое). При использовании любых макросов связанных с ним - Charu вылетает. Без оригинальных исходников плагина от автора пересобрать его пока что нет возможности. Функционал плагина можно временно заменить AHK скриптами из сборки CLCL_AHK от Krot66.
 
---
 
Добавлено:
 
Выложена тестовая версия с новой функцией игнорирования окон определённых программ. Скопированный текст из таких окон не будет добавляться в папки истории Charu. Полезно для менеджеров паролей. Выбрать и добавить программы в список можно в Settings -> Advanced -> Stealth Programs.

Всего записей: 465 | Зарегистр. 04-04-2016 | Отправлено: 13:06 28-07-2023 | Исправлено: Altruumann, 15:41 24-10-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru