Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-07-2008 12:53): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

   

evgeni666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VMware application virtualization
(Thinstall Virtualization Suite)


тема в Варезнике »

 


Thinstall предлагает виртуализацию исполнения приложений, позволяющую заключить приложения в виртуальный контейнер и использовать их как готовые пакеты, не требующие установки внутри контейнера создается виртуальное представление реестра и системных файлов.  
Аналоги: Xenocode Virtual Appliance Studio и LANDesk Application Virtualization

  • Последняя официальная версия - 3.345 (от 20.02.2008) Список изменений
    ОС: Windows NT, 2k, XP, w2k3, Vista

  • PackIniEditor by vyachko
  • Start-Apps 1.0.0.1 by vyachko
  • Thinstall.VS Package Editor ( 2008.03.03.2210 ) by gyfhgyfh
  • AdminStudio MSI to Virtual Package Converter 8.60.0.3 [ Thinstalled ] from gyfhgyfh
  • ThinManager by FarCry3r
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.332 от CrazyDeath
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.300/3.330, альтернатива патчу OS_Debug.dll исправлявшему проблему с диалогами от CrazyDeath
  • Патч от CrazyDeath, для Thinstall.VS 3.104/3.128/3.146/3.207/3.300/3.330, решающий проблему с диалогами в готовых приложениях
  • у кого проблеммы с русским меню в готовом проекте и если языковой файл в ini то используем программу
  • Convert INI от AltTeo
  • Thinstall.VS Logo Patch (Not for UnPacKed ver) by gyfhgyfh

     
    FAQ, статьи, обзоры:
     Если при запуске готового приложения выскакивает окошко в трее то нужно до начала сборки изменить файл main.bmp с его размера на размер 1х1 в любом графическом редакторе
     как можно пересобрать пакет, если нету исходного Build а от AmonRaaa
     Help по Thinstall'у для начинающих от andkh1, в CHM скомпилировал sanb
     Portable — вот она радость! статья из журнала Xakep №106 (октябрь 2007)
     видеоурок по упаковке прог на примере миниигры от ynbIpb
     Тинсталл под Линуксом (флэш) от nehalem
     Portable - сделай сам автор статьи - Теплый снег, сайт kpnemo.ru, оформил Viktor_Kisel, в CHM скомпилировал sanb
     FAQ от cracklover
     видеоролик MS Office2007 + MathTyp от MIHMIH007
     русский полный HELP к программе (машинный перевод) от MIHMIH007
     Thinstall Manual 1.02 от vyachko
    Руссификатор  Thinstall 3.349 от saghin
     Как создать Thinstall проект без исполняемого файла(ехе)
    Полезные ресурсы:
      ThinDownload  - Thindownload предлагает свободное программное обеспечения в переносном, Thinstalled варианте.
      ProjectPortables - форум portable софта

  • Всего записей: 371 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 02:07 06-04-2007 | Исправлено: dj_Diesel, 09:23 08-03-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MIHMIH007

    Цитата:
    Вообщем тебе нужно создать файл ##Attributes.ini со значениями  
    [Isolation]  
    DirectoryIsolationMode=Merged

    Это я делал, вопрос в том, куда его копировать. В %Common AppData%, я понял - обязательно. Еще куда-то? И я не включал в этот файл (##Attributes.ini) значение RegistryIsolationMode=WriteCopy - что это дает?
    Цитата:
    И ещё нужно после этого обойти файл лицензии. Что для этого нужно:  
    1. После того как ты установил программу и активировал её она работает нормально верно?  

    А если не активировать вообще?

    Цитата:
    Потом ты собираешь все файлы в одну папку Thinstall\Capture..... там будет папка %Common AppData%\Autodesk\Software Licenses в ней файл типа что то такого B492F000.dat вот его нужно удалить иначе при собранном акаде ты не сможешь сделать активацию.

    Это я "методом тыка" выяснил, спасибо .

    Цитата:
    Ещё забыл сказать что нужно в Package.ini сделать настройку у тя всё остаётся как у тя есть только нужно добавить последние две строки (AutoShutdownServices и SandboxPath) и всё будет ОК.

    Насчет песочницы - я просто делаю в папке, откуда запускаю, подпапку Thinstall - туда все и валится. Слышал, что можно прописать SandboxPath, но как-то руки не доходили. А вот что до закрытия процессов - раньше пользовался регулярно небезызвестным батником (тут он упоминается чуть выше), а сейчас, вроде бы AutoShutdownServices=1 стоит в Package.ini по умолчанию, нет? Во всяком случае, у меня после закрытия Thinstall-приложений никаких процессов в памяти не остается...
    Лучше скажи, как там насчет СПДС? Я так понял, что ты находишь там много общего MathTypе, но честно говоря, не понятно что "ковырять" (для СПДС).
     
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 09:57 02-01-2008
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    для  

    Цитата:
    Я так понял, что ты находишь там много общего MathTypе, но честно говоря, не понятно что "ковырять" (для СПДС).  

    нужно проделать теже операции что и с MathType

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 10:08 02-01-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dj_Diesel

    Цитата:
    нужно проделать теже операции что и с MathType

    MathType можно ставить отдельно? СПДС Графикс - нет, без установленного АКАД он просто не будет устанавливаться. Поэтому и не совсем понятно...

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 12:17 02-01-2008
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    ну и вот делаешь батник значений которые он делает и файлы его потом запускаешь батник потом Проект

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 13:58 02-01-2008
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Сделал пока что что Ворд запускается капируются файлы mathtyp (кстати копирование занимает около 1 секунды что ни так сильно сказывается на запуске ворда) после этого Mathyp работает но только в режиме Lite то есть файл реестра не интегрируется в реальную систему хотя я его запускаю через бэтовский файл и причём сам бет находится в реальной системе скорее всего он не интегрируется в рельную систему только потому что в виртуальной системе есть эти значения то есть нужно будет все значения найти в файле HKEY_LOCAL_MACHINE и их от туда удалить.
    Ещё обнаружил то что не работает команда XCOPY при копировании файлов из виртуальной системы в реальную хотя просто команда COPY работает.
    Ещё обнаружил то что если в Package.ini включить cmd.exe как приложение (то есть сделать значение Disable=0 ) то скрипт на батник будет запускаться только при нажатии на cmd.exe. То есть можно будет сделать ему иконку как у маттип и переназвать тогда при нажатиии на него будут запускаться скрипты и маттип будет приведён в рабочее состояние. Ведь не всегда этот маттип и нужен))))
     
    Добавлено:
    P.S. на счёт СПДСА я думаю что нужно проверить к каким файлам и к каким значениям реестра он обращается при установке его без автокада ведь его нельзя установить без автокада. Найдя эти значения можно уже делать вывод будет ли он вообще работать с портативным автокадом или нет. Может он вообще проверяет установлена ли служба Autodesk лиценз которая устанавливается с автокадом.

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 15:40 02-01-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MIHMIH007

    Цитата:
    P.S. на счёт СПДСА я думаю что нужно проверить к каким файлам и к каким значениям реестра он обращается при установке его без автокада ведь его нельзя установить без автокада.  

    Дык это ведь "разные яйца" - те круглые, а те - квадратные . Это я к тому, что СПДС при установке может проверять одно, а при работе - другое. И проверяет, я в этом уверен. Потому, как опять же СПДС-ы - они разные . Те, что 3.хх (а может, а 2.хх - уже не упомню) - и под старые КАДы подходили, а новых не знали. А вот 4-ка - она заточена под 2005-2008. В общем, это я к чему? К тому, что при старте СПДС должен как минимум номер версии проверять, и делает он это через реестр - 100 очков. Помнится, даже на Лавтиме был метод, как заставить новые версии СПДС-а работать со старыми КАДами - именно, что манипуляциями через реестр. Так что здесь, я думаю, тот же механизм задействован: не исключенно, что если внести в реестр нужные значения, то установка запустится... Хотя... думаю, что все равно в процессе "интеграции" (фиктивной), отсутствие КАДа вылезет наружу и все "обломится". Но - не факт, нужно пробовать. Вообще, этот софт (Consistent Software) написан на редкость безграмотно (IMCO) - это я, как человек, занимающийся развертыванием подобного софта на большом кол-ве машин говорю. Не берусь судить с "чисто програмерской точки зрения" , но складывается ощущение, что разработчики сами не умеют пользоваться "конструктором" (Install Shield), котрый они приобрели(?) . Во всяком случае, инсталяшки - бездарные. Но не суть - все в офтоп скатываюсь, не иначе праздники виноваты .
     
    Короче, если вопросы есть (включая обмен опытом) - пиши в РМ.

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 16:10 02-01-2008
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    Вскрытие покажет что он там проверяет))))) А на счёт того что на лавтиме были такие разговоры как заставить работать СПДС на автокаде к которому он не подходит например для 2008 акада нужна была сборка выше 550 СПДСа а тогда такой сборки не было но был акад2008 и при этом СПДС не устанавливался без внешнего вмешательства вот я и ктому что нужно проверить к чему он обращается при установки.
    СПДС то даже загружается в автокад причём без ошибок вот только не работает зараза))) там что то c модулем mcsEnabler.dbx и mcsLoader.arx завязано так как именно они не грузятся.
     
    Добавлено:
    Чувствую пока мы бум решать вопрос с СПДСом выйдут новые какие нить сборки которые норм будут работать)))) Так было с неро.... собирал неро и не мог понять почему неро не видит локальные диски....пока собирал вышла 8 нера вот она как раз нормально работает...сделал неро лайт ваще офигенная вещь весит 44 метра а полностью функциональная)))
     
    Добавлено:
    Блин не получается импортировать значения во внешний реестр(((( Есть у кого нить соображения как написать батник чтобы при запуске MathTyp импортировались значения в реестр а при его отключении они удалялись?))
     
    Добавлено:
    неее....так тож не покатит так как если так сделать то при каждом редактировании одной формулы значения будут в реестр добавляться а потом удаляться....гемор

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 16:39 02-01-2008
    nehalem



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Thinstall Virtualization Suite Package Editor (Version 2008.01.01.0.22)
     

     
    http://rapidshare.com/files/80745493/Package_Editor.exe

    Всего записей: 1200 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:39 02-01-2008 | Исправлено: nehalem, 20:46 02-01-2008
    sanb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nehalem
    GUI для Package.ini и где он, на projectportables?

    Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 20:47 02-01-2008
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    nehalem Спасибо большое))
     
    Добавлено:
    всё млин полная попа.......реестр не импортируется((((
    например я импортирую значения в HKEY_LOCAL_MACHINE в реальную систему для этого я должен проследить.
    1. Чтобы значение RegistryIsolationMode было поставлено в merged
    2. Чтобы этих значений не было в файле HKEY_LOCAL_MACHINE.txt
    3. Чтобы функция скрипта была поставлена в  ExecuteExternalProcess  
     
    Как я хотел сделать чтоб работал маттип:
    1. Создание скрипта например пусть это будет 1.vbs который содержит в себе следующее:
    Function OnFirstSandboxOwner
    ExecuteVirtualProcess "c:\2.bat"
    End Function
    То есть при запуске моего основного файла а это именно Word будет запускаться с виртуальной среды батник с номером 2
    2. Батник с номером 2 содержит в себе:
    md c:\"Program Files"\MathType
    md c:\"Program Files"\MathType\Patch
    md c:\"Program Files"\MathType\Fonts
    md c:\"Program Files"\MathType\Language
    md c:\"Program Files"\MathType\MathPage
    md c:\"Program Files"\MathType\"Office Support"
    md c:\"Program Files"\MathType\Preferences
    md c:\"Program Files"\MathType\System
    md c:\"Program Files"\MathType\Translators
    md c:\"Program Files"\MathType\Fonts\PostScript
    md c:\"Program Files"\MathType\Fonts\TrueType
    copy /y c:\Patch c:\"Program Files"\MathType\Patch
    copy /y c:\MathType c:\"Program Files"\MathType
    copy /y c:\MathType\Fonts c:\"Program Files"\MathType\Fonts
    copy /y c:\MathType\Fonts\PostScript c:\"Program Files"\MathType\Fonts\PostScript
    copy /y c:\MathType\Fonts\TrueType c:\"Program Files"\MathType\Fonts\TrueType
    copy /y c:\MathType\Language c:\"Program Files"\MathType\Language
    copy /y c:\MathType\MathPage c:\"Program Files"\MathType\MathPage
    copy /y c:\MathType\"Office Support" c:\"Program Files"\MathType\"Office Support"
    copy /y c:\MathType\Preferences c:\"Program Files"\MathType\Preferences
    copy /y c:\MathType\System c:\"Program Files"\MathType\System
    copy /y c:\MathType\Translators c:\"Program Files"\MathType\Translators
    C:\Program Files\MathType\Patch\3.bat
     
    Другими словами у меня в папке %drive_c% находятся папка с фалами маттип и папка с патчем (батник 3 (это последняя строка в батнике 2) должен запустить файл рег изменений причём и файл рег изменений и батник уже находятся в реально среде)  
    3. Запускаю ворд файлы копируются батник с регом запускается но эффекта ноль если проследить то этот последний батник пытается импортировать значения в виртуальный реестр что в принципе и не удивительно ведь cmd.exe тож виртуальный))))) и запускает он при активации третьего батника виртуальный regedit что сведетельствует он файле regedit в песочнице.
    4. Переделываем весь проект одним изменением а именно добавлением в Package.ini:
    [cmd.exe]
    Shortcut=Totalcmd.exe
    Disabled=0
    Source=%SystemSystem%\cmd.exe
    5. Собираем проект теперь мы сможем через виртуальный дос просмотреть все файлы.
    запускаем этот дос идём по пути у третьему батнику который запускает рег файл запускаем его..... и тута ОПППП....и значения изменились в реальном реестре.......
    Тада какого х.... они не меняются при старте ворда?))))
    6. поф на это всё делаем новый скрипт а именно на проверку рег файла делаем скрипт такой:
    Function OnFirstSandboxOwner
    ExecuteExternalProcess("c:\Patch1.bat")
    End Function
    где патч1 это батник на запуск рег файла причём его содержание без значения /s чтобы система у нас спросила о добавлении рег файла собираем всё запускаем  система спрашивает нас о добавлении рег файла нажимаем ДА и тут система показывает нам большой и толстый х......говорит что типа система испорчена и рег файл не можут быть добавлен. Хотя команды типа COPY внешне работают нормально.
    Лично моё мнение что есть какой то глюк в программе именно с импортом реестра из виртуальной среды в реальную.
    Если у кого то получится сделать нечто подобное чтобы внести изменения в реестр с первым запуском основной программы из виртуальной системы плииизз поделитесь опытом а то ведь уже сам не понимаю в каком пространстве нахожусь в реальном или виртуальном........................................

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 21:29 02-01-2008
    CrazyDeath



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Function OnFirstSandboxOwner 'старт
      Origin = GetEnvironmentVariable("TS_ORIGIN")  
      LastSlash = InStrRev(Origin, "\")  
      SourcePath = Left(Origin, LastSlash)  
       
      Set objFSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")  
      Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
       
      WshShell.RegWrite "HKEY_CURRENT_USER\Software\2VG\Download Master\DefaultSaveFolder",SourcePath + "Downloads\", "REG_SZ"
    End Function  
     
    Добавлено:
    Пример импорта в виртуальный реестр, папки откуда запушен ехе + папка Downloads
     

    Цитата:
    2. Чтобы этих значений не было в файле HKEY_LOCAL_MACHINE.txt

    по мойму необезательно
    чти апи SetRegistryIsolation
     
    Добавлено:
    to nehalem
    а где ты это чудо нашел, можно сылку на офф.сайт
    и для какой верии thinstall,Package Editor предназначен?
    а то RegIsolation sb_only,System удивляет.

    Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-08-2007 | Отправлено: 01:40 03-01-2008
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    CrazyDeath так мне нужно наооборот не в виртуальный реестр добавить значения а в реальный реестр)))))
     
    Добавлено:
    CrazyDeath объясни пожалуйста что твой сценарий конкретно делает и как им пользоваться?)))
    вместо TS_ORIGIN надо прописывать путь к exe файлу?

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 08:11 03-01-2008
    nehalem



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    а где ты это чудо нашел, можно сылку на офф.сайт
    и для какой верии thinstall,Package Editor предназначен?
    а то RegIsolation sb_only,System удивляет.

    это китайцы сделали, взято на их форуме.

    Всего записей: 1200 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:30 03-01-2008
    CrazyDeath



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TS_ORIGIN - тхинсталовска переменая среды
    которая равна путь + имя ехе,
    пример: есть тхинстал прога с именем Prog.exe и запускаем из папки c:\My test\
    TS_ORIGIN - будет c:\My test\Prog.exe
     
    что бы добавить ключи в реальный реестр читай справку по апи
    SetRegistryIsolation "HKCU\Software\Thinstall\Test", 2
     
    Так же рекомендую почитать книгу по VBS.
    Язык простой, реально за сутки начать писать,
    а также поситить microsoft.com, там куча примеров VBS скриптов.

    Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-08-2007 | Отправлено: 11:57 03-01-2008
    android X

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    уважаемые камрады, пытающиеся сделать работоспособной СПДС в составе тинсталленного акада, на сайте спдс есть утилита для отслеживания ошибок и критических процессов, возникающих при работе СПДС http://www.spds.ru/assets/files/Monitor.zip. c помощью этой утилитки можно отследить все файлы к которым идет обращение при подгрузке модулей спдс в акаде как в реальном, так и в тинсталленном. я с этой утилитой потыркался немного, но знаний моих как всегда не достаточно чтобы проанализировать где происходит возможный сбой при загрузке. интересующиеся - попробуйте эту штуковину, возможно кого-нибудь она натолкнет на какие-то дельные подвижки.

    Всего записей: 150 | Зарегистр. 10-09-2005 | Отправлено: 12:47 03-01-2008
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    CrazyDeath и android X  СПАСИБО ВАМ ))) Всё скачаем и почитаем)) реально ппц стало интересно )) вот только со временем в обрез.....
     
    Добавлено:
    CrazyDeath у меня стоит merged для всего реестра это означает что программа которую я сделал портативной будет видеть ключи и рельного реестра и вертуального. У меня программа Mathtyp запускается с реальной среды и не может видеть вертуального реестра. Для этого мне нужно внести изменения в реальный реестр.
    В справке по API нашёл подходящее только ExecuteExternalProcess то есть выполнение процессов в реальной системе.
    Например у меня есть какие то файлы в реальной системе их нужно скопировать кудато в другое место в реальную систему вот эта функция как раз подойдёт то есть эта функция ограничивает от виртуальной среды. Но с реестром такое не катит если писать скрипт с такой функцией то она всё равно пытается добавить значения в виртуальный реестр.
    Если ты знаешь как это сделать напиши пожалуйста подробно скрипт на примере какой нить программы. Спасибо

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 13:28 03-01-2008
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MIHMIH007
    а можно просто записать значения в реестр как это делают другие портабле  
    допустим Driver Genius 7
    там exe  обрщается на файл реестра читает и запускается
    если надо скину  

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 16:12 03-01-2008
    CrazyDeath



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")  
      SetRegistryIsolation "HKEY_CURRENT_USER\Software\2VG\Download Master\DefaultSaveFolder", 2    
      WshShell.RegWrite "HKEY_CURRENT_USER\Software\2VG\Download Master\DefaultSaveFolder","Bla Bla Bla", "REG_SZ"
    Добавляет значение Бла Бла Бла в реальный реестр
     

    Цитата:
    У меня программа Mathtyp запускается с реальной среды

    По мойму это главная ошибка,попробуй ExecuteVirtualProcess

    Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-08-2007 | Отправлено: 16:22 03-01-2008
    Lantana

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите почему не формирует exe в папке bin все делаю правильно теоретически на виртуальной машине система чистая дальше не куда да версия 3,300

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 05-06-2007 | Отправлено: 17:09 03-01-2008 | Исправлено: Lantana, 17:09 03-01-2008
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lantana у тебя проект в папке Captures ??
     
    dj_Diesel я тебя не совсем понял))) поподробнее плиз)))
     
    CrazyDeath Средство нашёл на добавление))) Вообщем нужно использовать всё как в Helpe ExecuteExternalProcess но есть одна фишка.... нужно взять регедит.exe из виндовс переименовать его например в RT.exe и положить рядом с рег файлом тогда всё норм становится))) Вообщем всё получилось только теперь нужно сделать чтобы всё правильно работало. Так как сейчас при запуске ворда копируются файлы (маттипа) в реальную среду и блин этот RT запускается быстрее чем файлы скопировались в реальную среду или вообще не запускается.....поэтому нужно задать задержку чтобы ExecuteExternalProcess не запускался пока не выполнится ExecuteVirtualProcess "c:\Patch1.bat"  
    Вообщем сижу разбираюсь с функцией WaitForProcess
     
    Добавлено:
    УРА!!! Всё работает))))
    А вот и готовый скрипт:
    Function OnFirstSandboxOwner
    id = ExecuteVirtualProcess("c:\Patch1.bat")
    WaitForProcess id, 0
    id = ExecuteExternalProcess("C:\Program Files\MathType\Patch\RT.exe /s patch1.reg")
    WaitForProcess id, 0
    End Function

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 17:43 03-01-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)
    Widok (21-07-2008 12:53): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru