Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Paragon Hard Disk Manager


Сравнение версий на Английском языке

Hard Disk Manager является мощным многофункциональным и удобным в обращении средством для управления ресурсами жесткого диска, осуществления операций обслуживания, утилизации и восстановления, управления процессом загрузки, обеспечения безопасности системы и данных. Удобный и простой в использовании интерфейс, несколько Мастеров программы (Smart Wizards) и набор дополнительных утилит обеспечивают решение любых задач связанных с жестким диском понятным даже обычным пользователям. Hard Disk Manager включает в себя функции таких программ, как Partition Manager, Drive Backup, BootManager, Disk Wiper и других.
Перечень основных функций:
• До 16 операционных систем на одном компьютере
• Резервное копирование и восстановление жесткого диска или отдельных его разделов
• Архивирование предполагает возможность создания резервной копии целого диска или раздела - система становится загрузочной после восстановления или клонирования
• Hot Backup (фоновое резервирование) - создание образа операционной системы в процессе ее функционирования
• Функция инкрементного копирования 6
• Резервирование непосредственно на записываемые или перезаписываемые CD/DVD
• Помещение резервной копии на скрытых разделах (FAT, NTFS, Ext2/3FS)
• Восстановление отдельных файлов и каталогов из архива (Image Explorer, Image Mounter)
• Изменение размеров разделов с данными 1
• Преобразование файловых систем
- FAT16 в FAT32 и обратно
- FAT16/32 в NTFS и обратно
- Ext2FS в Ext3FS и обратно
• Слияние разделов (в том числе с разными файловыми системами) 1
•  Восстановление разделов 1
• Работа в Виртуальном режиме 5
• Изменение размера кластера*
• Вспомогательные Мастера для часто используемых операций:
- Мастер Объединения Разделов
- Мастер Перераспределения Свободного Места
- Мастер Восстановления Разделов
• Дефрагментация файловых систем 1
• Поддержка жестких дисков P-ATA (IDE), S-ATA (SATA), SCSI
• Поддержка больших жестких дисков (более 2 ТБ, теоретически неограниченно)
• Поддержка жестких дисков FireWire, IEEE1394, USB 1.0, USB 2.0, USB 3.0, ZIPR и JazzR
• Аварийный Recovery CD
• Partition Explorer - просмотр неподключенных FAT, NTFS, Ext2 и Ext3 FS разделов (без буквы диска), редактирование и копирование файлов и папок
Только для Профессиональной версии:
• Поддержка Recovery CD по сети
• Оперативная поддержка
• Обновления в течение 1 года
• Поддержка Windows 7 SP1+
• Генератор скриптов
• Поддержка работы в командной строке
• Преобразование динамических дисков в обычные (динамические диски доступны только под Windows)

Сравнение версий: на русском, на английском

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:17 27-05-2007 | Исправлено: Komandor, 20:01 12-01-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04

Цитата:
А если по делу, то копировать только MBR и First Hard Disk Track сразу на CD/DVD не имеет никакого смысла.

Для меня это имеет смысл. У меня диск С: защищён DCPP, а он (DCPP) пишет свой MBR и при сохранении диска С: мне нужно сохранить и MBR!
Цитата:
Тем более что всегда можно сначало сохранить на HDD, а уж потом создать аварийный диск с НУЖНЫМИ тебе данными.
Не всегда можно сохранить диск или раздел на HDD - может просто не быть для этого места.
qwqw

Цитата:
Согласен, ни какой проблемы здесь не вижу.  
Если её не видите Вы то это незначит что её нет!

Всего записей: 29400 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:06 28-05-2007
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
...почему в сабже (v8.5) невозможно скопировать MBR и первый  
трек диска на CD/DVD?

Цитата:
Не всегда можно сохранить диск или раздел на HDD - может просто не быть для этого места.

Не понимаю, в чем сложность сохранить сначала на HDD MBR и First Hard Disk Track, а уж потом записать на болванку. (если нет места, то не обязательно сохранять на HDD MBR и First Hard Disk Track одновременно с образом раздела)

Цитата:
при сохранении диска С: мне нужно сохранить и MBR!

Когда ты создаешь только образ раздела, то на сколько мне известно, в образе всегда сохраняется First Hard Disk Track, а следовательно и MBR. И когда ты захочешь залить систему из заранее сделанного образа, то перед началом копирования, ты можешь выбрать, вернуть ли весь раздел, только  First Hard Disk Track или MBR, вобщем есть выбор.

Цитата:
У меня диск С: защищён DCPP, а он (DCPP) пишет свой MBR и при сохранении диска С: мне нужно сохранить и MBR!...Не всегда можно сохранить диск или раздел на HDD - может просто не быть для этого места.
Опять же, если для сохранения образа раздела С на HDD нет места, и ты собираешься записать образ раздела С сразу на CD/DVD, то одновременно с созданием образа раздела С можно записать и First Hard Disk Track и MBR в отдельных файлах. Здесь ограничений нет. В чем проблема?
 
 

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 18:39 28-05-2007 | Исправлено: qwqw, 19:18 28-05-2007
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwqw

Цитата:
Не понимаю, в чем сложность сохранить сначала на HDD MBR и First Hard Disk Track, а уж потом записать на болванку.

Слишком много телодвижений для резервного копирования!

Цитата:
Когда ты создаешь только образ раздела, то на сколько мне известно, в образе всегда сохраняется First Hard Disk Track, а следовательно и MBR.

Неуверен, откуда сведения?

Цитата:
то одновременно с созданием образа раздела С можно записать и First Hard Disk Track и MBR в отдельных файлах. Здесь ограничений нет.

Как именно это сделать одновременно? В сабже это неполучается!

Всего записей: 29400 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:41 28-05-2007
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Слишком много телодвижений для резервного копирования!  

Не убедительно, каких движений много, тебе, что по несколько раз в день надо сохранять First Hard Disk Track? Сохранить First Hard Disk Track на HDD занимает несколько секунд.  

Цитата:
в образе всегда сохраняется First Hard Disk Track

Цитата:
 Неуверен, откуда сведения?  

При создании образа раздела в образе сохраняется и First Hard Disk Track. Просто не все программы при заливке образа позволяют сделать выбор, как например только изъять First Hard Disk Track. Не помню где это реализовано, то ли в Acrinis, то ли в DriveClone или в др. Можно ли это делать в Paragon, я не проверял, сам сейчас пользуюсь Ghost (возможно и в Ghost можно через командную строку) мне эта функция не нужна.  
Когда происходил какой либо сбой с винтом и по видимому слетала Partition Table, т.к. раздел D не определялся, или не определялись С и D. То при заливке образа на С, восстанавливался и раздел D. Так же когда пользовался программой RestoreIT, которая модифицирует MBR под себя, снимал образ, после чего заливал образ, который был сделан до установки RestoreIT, при загрузке винды ни каких окон относящихся к RestoreIT не было, но стоило вернуть образ сделанный после установки RIT, как программа продолжала работать. (проверял это давно на образах сделанных: Ghost, DriveImage, DriveClone, Acronis, Paragon Drive Backup)
 

Цитата:
 Как именно это сделать одновременно? В сабже это неполучается!

Возможно Paragon позволяет сделать образ без First Hard Disk Track, или вместе с ним. Или сохранить дополнительно First Hard Disk Track в отдельный файл при записи образа на CD/DVD (так же как при сохранении только First Hard Disk Track на HDD) Я до конца не проверял. Проверил только, что если поставить галку не только на создание First Hard Disk Track, но и на раздел диска С, то кнопка "Next" для выбора CD/DVD привода становиться активной, после чего можно выбрать привод и начать запись.
 
First Hard Disk Track сохранен мной ранее на HDD через Paragon Drive Backup, после записан на бованку (на всякий случай). Записью его сразу на CD я не заморачиваюсь.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 23:00 28-05-2007 | Исправлено: qwqw, 23:05 28-05-2007
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
qwqw
 
Внесу корректировку в дискуссию
 
MBR и First Hard Disk Track сохраняются каждый в отдельный файл.
 
Если места на диске под образ раздела нет, то и создать его он не сможет, т.к. технология создания подразумевает использование собственного файла "подкачки" и сразу на CD/DVD он ничего в принципе записать не может (кэширование, между прочим, при записи тоже никто ещё не отменял).
 
По поводу телодвижений. А для чего тама предусмотрен плонировщик заданий не знаешь!?

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 11:25 29-05-2007
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04 MBR и First Hard Disk Track сохраняются каждый в отдельный файл , если создавать образ раздела С с запсью его на CD/DVD и при этом поставить галку в чекбокс First Hard Disk Track?
Не совсем тебя понял, ты это опровергаешь или подтверждаешь.
Или ты говоришь только о том, что если места на диске под образ раздела нет, то и записать образ на болванку не получиться. First Hard Disk Track нельзя отдельно сразу записать на болванку. (только на HDD)

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 12:57 29-05-2007 | Исправлено: qwqw, 13:06 29-05-2007
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwqw
 
Действительно сохранить только First Hard Disk Track без MBR нельзя, т.к. это взяимосвязано. А сохранять и первое и второе на CD/DVD без данных (т.е. без самого образа логического диска) тоже нельзя.
Вот собственно и всё.  
 

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 13:42 29-05-2007
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwqw

Цитата:
Не убедительно, каких движений много,  тебе, что по несколько раз в день надо сохранять First Hard Disk Track? Сохранить First Hard Disk Track на HDD занимает несколько секунд.

Мне важнее не First Hard Disk Track, а MBR и этот самый MBR мне нужно сохранять именно вместе с диском/разделом С: (как я уже писал диск с: у меня зашифрован с помощью DriveCryptPlusPack который записывает пароль для расшифровки загрузочного диска в MBR. Теперь представьте - востановил я диск, востановил MBR, загружаю комп негрузится! Начинаю вспоминать что недавно поменял пароль в DCPP - хорошо если помню старый или старый MBR где то сохранился - вобщем неудобно всё это IMHO).

Цитата:
При создании образа раздела в образе сохраняется и First Hard Disk Track...

Спасибо за инфу
anton04

Цитата:
Если места на диске под образ раздела нет, то и создать его он не сможет, т.к. технология создания подразумевает использование собственного файла "подкачки" и сразу на CD/DVD он ничего в принципе записать не может (кэширование, между прочим, при записи тоже никто ещё не отменял).

Вы ошибаетесь! Я пользовался раньше Paragon Exact Image (седьмой кажется версии) и он отлично сохранял/востанавливал мой зашифрованный диск С: вместе с MBR при отсутствии места на HDD!

Цитата:
По поводу телодвижений. А для чего тама предусмотрен плонировщик заданий не знаешь!?

Несовсем понятно для чего этот вопрос? С помощью планировщика можно сохранить одновременно MBR и диск С: на один и тот же DVD?

Всего записей: 29400 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:22 30-05-2007 | Исправлено: WildGoblin, 13:26 30-05-2007
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 

Цитата:
Вы ошибаетесь! Я пользовался раньше Paragon Exact Image (седьмой кажется версии) и он отлично сохранял/востанавливал мой зашифрованный диск С: вместе с MBR при отсутствии места на HDD!

 
Ну во первых Paragon Exact Image - это (насколько мне помнится) утилитка для просмотра или редактирования образов сделанных Drive Backup или же Hard Disk Manager. А во вторых сохранять и восстанавливать тот или иной раздел (именно раздел, а не весь диск целиком) он будет только при наличии этого самого свободного места. А куды иначе он тебе будет сохранять образ то!? Уточнение: я рассматриваю изолированную систему, т.е. нет подключение к локальной сети для сохранение образа раздела туда; и рассматриваю именно операцию архивирования на HDD. Так как ну не вижу я смысла в записи этого на DVD (низкая надёжность и т.п.), только если в качестве второй резервной копии. Тем более в последних версиях этого продукта появилось такая вещь как "архивная капсула" (скрытый от операционной системы раздел HDD) куды, собственно. всё это можно сохранять.
 

Цитата:
Несовсем понятно для чего этот вопрос?

Собственно это не вопрос, а намёк по поводу автоматизации рутинных процессов и не более.
 
P.S. Я парагоном пользуюсь ещё с самого начала выхода версии 5.5 и до сих пор он меня не разочаровывал, ни в домашних делах, ни в профессиональных.

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 20:58 30-05-2007
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В комментах вашего русификатора написано "Возможно вернуться к англоязычному интерфейсу".   ??  
Кроме того он распаковывается не по "умолчанию", ну это ладно, но распаковывается Папка, с именем PHDM_8_Professional_rus (с содержимым), если путь указать, все равно приходится вручную переносить оттуда (с заменой!).  
Извиняюсь что не в программах, русы тут выложены были. Поскольку создана ветка в программах можно русификаторы переместить туда (и обсуждение).

- Ну по первой части: в папке куда установлен Paragon HDM в файле  
Program\Settings.xml
ищем (на самом деле в пятой строке)
<Locale><![CDATA[ru]]></Locale>
и меняем на  
<Locale><![CDATA[ea]]></Locale>
после этого интерфейс станет опять англоязычным.
- По второму вопросу: а где написано что exe-файл надо распаковывать вручную, а не запускать? Очевидно что при распаковке вручную предложит имя папки равное имени архива без расширения.
- И по не заданному вопросу: за русификацию благодарим anton04! (Я всего лишь отзеркалил ее и занес в шапку, но отвечать на вопросы готов.)


----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 11:13 02-06-2007
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я немного добавлю к тому что сказал yurkesha.
 
Дык вот действительно язык основного интерфейса можно поменять так, но это ещё не всё, там есть ещё один (или несколько) xml файлов, дык вот тама то же самое нужно поменять И это ещё не всё. Есть некоторые дополнения (ведь PHDM - это по сути сборник программ), есть тама некоторые файлы и которых русификация зашита в файлы с расширением dm, вот я англоязычные файлы я переименовал добавив окончание eng, чтоб вернуть аглицкий нужно убрать это расширение и всё. Собственно по структуре русификатора всё видно, достаточно это открыть Winrar`ом или чем нибудь подходящим.
 
P.S. А по поводу того, что русификатор распаковывается в директорию не по умолчанию для програм парагона, ну так не люблю я длинные папки и подпапки, чё уж тут, к тому же выбор куда русификатор ставить тама же есть

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 11:34 02-06-2007 | Исправлено: anton04, 11:37 02-06-2007
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04

Цитата:
Ну во первых Paragon Exact Image - это (насколько мне помнится) утилитка для просмотра или редактирования образов сделанных Drive Backup или же Hard Disk Manager.
Нет! Ссылка

Цитата:
А во вторых сохранять и восстанавливать тот или иной раздел (именно раздел, а не весь диск целиком) он будет только при наличии этого самого свободного места. А куды иначе он тебе будет сохранять образ то!?

На CD/DVD!!!

Цитата:
...и рассматриваю именно операцию архивирования на HDD. Так как ну не вижу я смысла в записи этого на DVD (низкая надёжность и т.п.)...

Мне нужно именно на DVD и рассматриваю я именно DVD и говорю я именно про DVD!!!

Цитата:
Собственно это не вопрос, а намёк по поводу автоматизации рутинных процессов и не более.
В сабже нельзя с помощью планировщика автоматизировать запись на CD/DVD (знаю я про всякие капсулы и про разное другое, но мне надо именно на DVD), так что намёк непонятен!

Всего записей: 29400 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:22 02-06-2007
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 
Paragon Exact Image как самостоятельный продукт прекратил своё существование (т.к. никакого упоминание его на оф. сайте вооще нет), да и тем более зачем он нужен я вооще не понял, т.к. с лихвой его возможности перекрывают другие продукты от парагона.
 

Цитата:
В сабже нельзя с помощью планировщика автоматизировать запись на CD/DVD (знаю я про всякие капсулы и про разное другое, но мне надо именно на DVD), так что намёк непонятен!

 
Ну есть множество утилит позволяющих в автоматическом режиме записать те или иные данные, просто в этом случае у тебя будет так: планировщиком парагона создаёшь образ чего тама тебе надо, а второй утилитой (предназначеной для записи) планируешь запись данных на DVD. Делать это так или нет это уже конечно дело вкуса...

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 20:01 02-06-2007
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04

Цитата:
Paragon Exact Image как самостоятельный продукт прекратил своё существование (т.к. никакого упоминание его на оф. сайте вооще нет)

И что программа теперь перестанет работать?

Цитата:
да и тем более зачем он нужен я вооще не понял, т.к. с лихвой его возможности перекрывают другие продукты от парагона.

По ссылке, которую я привёл выше, всё подробно расписано. Из первого моего поста нашего с Вами диалога можно понять что есть в Paragon Exact Image и нет (???) в других продуктах Paragon.

Цитата:
Ну есть множество утилит позволяющих в автоматическом режиме записать те или иные данные, просто в этом случае у тебя будет так: планировщиком парагона создаёшь образ чего тама тебе надо, а второй утилитой (предназначеной для записи) планируешь запись данных на DVD. Делать это так или нет это уже конечно дело вкуса...

Утилит есть множество... Но спомощью предложенного Вами способа врядли можно записать образ сразу на DVD (подскажите если я ошибаюсь).

Всего записей: 29400 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:28 02-06-2007
gofryA

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yurkesha
Понял, спс. за содействие и пояснения, но имя архива например такое PHDM_8X_PRO_RUS.exe, в архиве видно просто одну папку с именем PHDM_8_Professional_rus, внутри этой папки все содержимое, и при самораспаковке извлекается именно папка, а не содержимое, посмотрите сами, откройте в архиваторе. Ну вообще это мелочь конечно.
p.s. Хотел спросить еще, BartPE плагин вы обновили как я понял для сабжа 8.5 eng. Не сравнивал точное соответствие файлов в анг. и рус. варианте, anton04 пишет что вышел сабж на русском, если будут отличия (в т.ч. и с "русифицированным" вариантом), обновите? Или там особо нечего обновлять. В любом случае спасибо вам за плагины, т.к. сабж достаточно универсален и востребован, для сборок на основе BartPE пожалуй в первую очередь.
 
anton04
Ну собственно я выше написал насчет русификатора, несущественно конечно, просто поправьте чуть. Насчет возварата к анг. варианту все понял. Спасибо конечно за русификатор, надеюсь на обновление после выхода 8.5 на великом и могучем  

Всего записей: 346 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 05:07 03-06-2007 | Исправлено: gofryA, 05:08 03-06-2007
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 

Цитата:
По ссылке, которую я привёл выше, всё подробно расписано. Из первого моего поста нашего с Вами диалога можно понять что есть в Paragon Exact Image и нет (???) в других продуктах Paragon.

 
Бегло пробижался и чес слово разницы не увидел (значит для меня она не существенна).
 

Цитата:
Утилит есть множество... Но спомощью предложенного Вами способа врядли можно записать образ сразу на DVD (подскажите если я ошибаюсь).

 
Ну таких задач я себе никогда не ставил и следовательно программ которые удовлетворили бы такой запрос на 100 % назвать не смогу, это надо эксперементировать и перебирать различные програмки. Мне этим заниматься в лом, ну не вижу я в этом смысла... Я подал только идею так что дерзайте!
 
gofryA
 

Цитата:
...надеюсь на обновление после выхода 8.5 на великом и могучем

Собственно говоря версия 8.5. уже вышла, так что за мной дело не станет... в понедельник будет время сварганю. Тем более что колличество загрузок русика уже давно превысило 50...

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 11:24 03-06-2007
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gofryA - ты прав - я ошибся и выложил неправильные архивы... Щас исправлюсь.


----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 11:35 03-06-2007
chaladas

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04 спасибо за руссик  
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 05:09 09-06-2007
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chaladas
 
Пожалуйста

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 09:56 14-06-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru