Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-12-2009 11:49): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки топика:  Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Обзор антивирусов(и др. средств безопасности на их основе)
 под Windows 98/XP/Vista/7

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ ВАРЕЗ!!!

Основные вендоры антивирусной индустрии

__________Название__________
Страна
Русский сайт
Проверка Online
Отправить вирус
_______Обсуждение_______
Примечание
   
1 Agnitum (Outpost Security Suite) Россия, Кипр + - Form Программы Варезник -    
2 AhnLab (V3) Южная Корея - Scan - Программы 3    
3 Aladdin (eSafe) Израиль - - - Варезник -    
4 ALWIL (Avast! Antivirus) Чехия + File Mail Программы Варезник 1    
5 ArcaVir (ArcaBit) Польша - - - - -    
6 AVG Technologies (AVG) Чехия - - Mail Программы Варезник 1,3    
7 Avira (AntiVir) Германия +    - Form Программы Варезник 1    
8 BullGuard Дания - - - Варезник 5    
9 ClamAV (ClamAV) Польша + - Form Программы 1,2    
10 CA Inc. (Vet) США + Scan Form - -    
11 Comodo AntiVirus США? - - - Программы 1    
12 CyberDefender (CyberDefender) США - - - - -    
13 Doctor Web, Ltd. (DrWeb) Россия + File Form Программы Варезник 2,3    
14 Eset Software (ESET NOD32) Словакия + Scan Mail Программы Варезник 3    
15 Fortinet (Fortinet) США - - - - -    
16 FRISK Software (F-Prot) Исландия - - Form Программы Варезник -    
17 F-Secure (F-Secure) Финляндия - Scan Form Программы Варезник 3,5    
18 G DATA  (G DATA Software) Германия - - File Варезник 5    
19 Ikarus Software (Ikarus) Австрия + - Mail Программы Варезник 3    
20 Kaspersky Lab (KAV) Россия + Scan/File Mail Программы Варезник 3    
21 McAfee (VirusScan) США + Scan Mail Программы Варезник 3    
22 Microsoft (Security Essentials) США + Scan Form Программы Варезник 1    
23 MKS Antivirus (mks_vir) Польша - Scan - Варезник -    
24 Norman (Norman Antivirus) Норвегия - - Form Варезник 3    
25 Panda Security (Panda Platinum) Испания + Scan Mail Программы Варезник -    
26 PC Tools AntiVirus (PC Tools) Ирландия + - Form - 1    
27 Prevx (Prevx) Великобритания - - - - 2    
28 Protector Plus (Proland) Индия - - - - -    
29 RISING Antivirus (Rising) Китай + - - - -    
30 Safe'n'Sec Россия + - - Программы Варезник 4    
31 Security Stronghold (True Sword) Россия + - Form - -    
32 Softwin (BitDefender) Румыния + Scan Mail Программы  Варезник 3    
33 Sophos (SAV) Великобритания - - - Программы Варезник -    
34 Spybot-S&D (Safer Networking ) Ирландия - - - - 1    
35 Steganos (Steganos) Германия - - - - -    
36 Sunbelt Software (Antivirus) США - - Form - -    
37 Symantec (Norton Antivirus) США + Scan Form Программы Варезник -    
38 Quick Heal (CAT labs) Индия + - Mail Программы Варезник -    
39 Trend Micro Япония + - - Программы Варезник -    
40 VBA32 Белоруссия + File Mail Программы Варезник -    
41 Vexira (Central Command) США - - Mail - -    
42 VirusBuster Венгрия - - - - -    
43 ViRobot (HAURI) Корея - - Form Программы Варезник -    
44 Webroot (Webroot Software) США - - - - -
Примечания:
1. Наличие бесплатной версии
2. Наличие бесплатного антивирусного сканера
3. Бесплатные утилиты для удаления вирусов
4. Позиционируется как HIPS решение+сторонние сканеры(VBA32, BitDefender, DrWEB)
5. Использует несколько антивирусных движков

Можно отправлять подозрительные файлы одновременно всем вендорам, очень удобно: vendors@malware-research.co.uk
Отправлять следует в zip-архиве с паролем "infected" (без кавычек)

  • Более или менее независимые тестовые лаборатории антивирусных решений >>
  • Online-сервисы для комплексного анализа подозрительные файлов и облегчения быстрого обнаружения вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами >>
  • Набор поведенческих онлайн анализаторов >>
  • Антивирусная утилита AVZ - дополнение к стационарным антивирусам >>
  • Смежные темы на Ru-Board >>

Редактирование шапки здесь

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:51 26-11-2008 | Исправлено: lelik007, 16:49 16-12-2009
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pav
Цитата:
Наверное нужно повторить, что идеального антивируса в природе нет.
1. Я бы заменил "идеального антивируса" на "ничего идеального"   . Хотя бы потому что "на вкус и цвет - друзей нет".
 2. Но если вы имели в виду "лучшего антивируса" тогда уточните, пожалуйста, к кому вы это обращаете? Если ко мне, то я вроде не утверждал обратного, а если к Astra55 то присоединяюсь к данному замечанию, поскольку это у него
Цитата:
...сейчас полный кайф. Все под контролем, вирусы перехватываются на дальних подступах и успешно уничтожаются...
3. А последующее:
Цитата:
Недалее, как вчера боролся с заразой на машине подопечного...
я правильно понимаю что это в подтверждение слов об не существовании "лучшего антивируса"? Или я ошибаюсь и вы в эту (совершенно серьезно, без доли сарказма) поучительную историю вкладываете еще какой-нибудь смысл?
Цитата:
А вот отправка подозрительного файло у DrWeb поставлена из рук вон плохо.
А это к чему было сказано? Наша с Astra55 беседа была далеко не об работе техподдержки Доктора, хоть с нее и началась..., подозреваю что вы не до конца прочли нашу с ним предыдущую беседу (концом можно считать - там где обменялись цитатами о том кто чего пытается добиться в споре). Что вообще-то странно, т.к. вы там часто помогаете советами (не то что Astra55) и вряд ли бы такое пропустили...
 
Astra55
Цитата:
Все под контролем, вирусы перехватываются на дальних подступах и успешно уничтожаются, что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость
Для начала, что спокойно встретить хотя бы следующую неделю, убедиться что все вышеперечисленное вами - не иллюзия   , вы конечно же в этом убеждены, а можно уточнить какие именно ваши (или не ваши) действия дают вам такую уверенность (надеюсь не надпись в соответствующем топике про немецкое качество  )
Цитата:
Вы, батенька, слишком о себе возомнили.
Я не возомнил, а давно уже перестал верить на слово тем кто кроме как вешать ярлыки ничего не умеет, зато преподносит все с видом профессионала в обсуждаемой теме и при этом путается и ничего объяснить не может..., а теперь во - спрятался за конфедиальностью   А вот вы явно возомнили себя очень не рядовым участником этого топика, что все беззаговорочно должны верить вам и апплодировать вашим семимильным шагам в светлое будущее. Вы же очень опытный пользователь Доктора! Все-таки десять лет! Так помогали бы людям самим пощупать его и убедиться в его непригодности, вместо огалтелой антирекламной компании которую вы там развернули..., там люди спрашивают как справиться с багами своими или доктора, а вовсе не чем он плох!
Цитата:
Я вроде ясно сказал об очень серьезных и обоснованных претензиях.
Где? Ткните, пожалуйста! Случай про пропуск заразы и не завышеный уровень эвристики? Первое - это болезнь любого антивируса работющего на сигнатурном детекте (в том числе и того которого вы "наконец обрели"   ). А второе это вообще дело вкуса..., кому-то работать на компе надо, а кому-то нравится постоянно ощущать что AV запущен  
Цитата:
Но раскрывать все в подробностях не обязан.
Очень часто таким необязательным людям просто нечего раскрывать  
Цитата:
Как ДрВеб про...пускал заразу, так и пропускает. Нынешний антивирус, само собой, не идеал, но и не такая дыра.
Кроме вашего, становящего все более необъективного, мнения вы, можите чем-нибудь подтвердить? Хотя бы своими размышлениями (основанными на каких-нибудь фактах)?
Цитата:
мои ему предъявы вполне конкретные, без напраслины.
Пока что они пустые, причем вполне допускаю что достоверные (вами красочно расписанные истории).
Цитата:
Это правильно. Я действительно ничего о себе не возомнил
Ну прямо одна большая скромность...
Цитата:
Есть такая штука, как конфиденциальная информация, может слышали?
Да слышали-то многие, многие этим термином даже пользуются, не все только к месту его применяют   вы не могли бы огласить список закрытой информации о вас, что бы мы случайно не выпытывали запрещенное. Ну там, IP, конфигурация компа, логин в винде, наименование и версия вашего AV, версия винды, пароль к ней, что там еще?  
Цитата:
Практически всегда.
Да же если это так, очень уместно было бы добавить "у меня", после всех этих историй у меня возник еще один вопрос: а вы в течении этих десяти лет обновляли ключ-то к Доктору?   Это конечно шутка, но в каждой шутке что-то есть...
Цитата:
Ладно, не хотел я говорить, дабы не провоцировать священную войну...
Ааа, так вы оказывается не хотели священной войны и это видимо я в ней виноват? Да? Т.е. то что вы в топике Доктора только тем и занимаетесь что пытаетесь опустить его, навешиваете ярлыки по поводу и нет, в этом топике тоже не упускаете случая противопоставить его вашему супер-пупер антивирусу, это как бы - вполне обычное поведение..., ооочень интересная позиция    

Цитата:
Разумеется, не 100% ловит, но нет тех постоянных проблем, как с Доктором.
Ну пожалуйста раскройте же наконец вашу тайну - какие у вас были проблемы с доктором?!  
Цитата:
Я не утверждаю, что мое мнение является истиной в последней инстанции, оно подтверждается только моей практикой.
О, уже прогресс  
Вы бы прежде, чем открывать себя миру почитали этот топик, хотя бы за два-три месяца до вашего здесь появления (это вообще полезно войти в курс дела), глядишь и разговор бы был другим, или вообще не состоялся.
 
Panzer
Цитата:
Блестящий стиль дискуссии.
Ну все, правильно! У него же лозунг какой?
12:00 05-11-2008
Цитата:
Спор - это способ утвердить противников в их заблуждениях (Амброз Бирс)
Вот он и старается изо всех сил, убеждает нас в наших "заблуждениях", а проще всего это сделать именно так - без фактов, красивые истории и ярлыки. Так держать    
 
Viktor_Kisel
Цитата:
Авира и та не все ловит как и любой антивирь, а DrWeb... тихий ужас.
Типа Авира - идеал для подражания и ловит все что можно поймать, а уж Доктор отстал?  
Цитата:
Не хотелось расстраивать пользователей DrWeb но факты вещь упрямая.
Как пользователь Доктора, отвечу что если вы будите "расстраивать фактами", так же как Astra55, то только повеселите, причем не только пользователей Доктора   С предвкушением жду ужасающих фактов, лучше по одному  

----------
все познается в сравнении

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 11:49 28-11-2008
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
Всех раскидал Ну всё, Holy War начался....

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 15:08 28-11-2008
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
а Avira AntiVir Free намного хуже (слабее), чем Avira AntiVir Professional?

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 16:14 28-11-2008
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
coherent

Цитата:
намного хуже (слабее)
Я дал рекомендации общие, на случай если антивирус будет стоять, допустим, в офисе, и вы приобрели лицензию. Free законен только для домашних пользователей и только.
Основное отличие  ИМХО  выделил бы то, что :
 1. Professional  имеет свои сервера обновлений и возможность  выбора приоритетного. Free обновляется стоя в КОНЦЕ  очереди к серверам  вместе с Avira AntiVir Premium и Avira Premium Security Suite.
2. Если эти два компьютера в одной сети, то вы можете проверять  с Professional  сетевые диски.    Если  сети дома нет, стоят два отдельных PC , и если вы выбираете из этих двух антивирусов  Free Ничем не уступает Professional.  Free  не проверяет почту в Outlook  и нет  Web монитора.(хотя для кого то это плюс) Интерфейс официально не русифицирован, настройки по умолчанию надо корректировать.
P.S. Опробовать в течении  месяца бесплатно можно любой из шапки, по многим есть темы в программах на Ru.Board попасть можно прямо из шапки.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 17:37 28-11-2008
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
coherent
Не ловит spyware. Не позволяет обновляться из локальной папки. Из существенного - всё.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 17:38 28-11-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Понимаете, какая штука... Не первый раз встречаю голый фанатизм, причем не только по отношению к софту, но и к харду разного назначения. Даже не имеющего отношения к компам и прочей комповой обвязке. Я, если отбросить все незначащие фразы, человек достаточно объективный, мне все равно как именно будет называться антивирус. Лишь бы он делал то, что декларируется в рекламе. Увы, но ДрВеб один из наименее подходящих под это определение софтов. Пальцы гнуть во все стороны, еще не значит сделать адекватный антивирус. Если завтра индийский или индонезийский антивирус будет лучше немецкого, то я немедленно перейду на него без всяких комплексов. У сторонников ДрВеба кроме голых фраз и пустой рекламы нет абсолютно никаких аргументов в защиту своего любимца. Это я могу понять, но не могу поддержать, поскольку практика говорит не в его пользу. Ну расскажу я историю о своих проблемах с ДрВебом, все равно мне будет предъявлена куча мнимых аргументов "за", а не "против". Фанатизм- штука сложная, и просто так не лечится. Поэтому фанатейте, я не судья в этом. Мне нужны практические результаты, а не голые понты.  
------------------
В чужих грехах мы с ходу сознавались,
этапом шли навстречу злой судьбе,
мы верили вам так, товарищ Сталин,
как, может быть, не верили себе.
-------------------
Вот и верьте г-ну Данилову. Но без меня.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 19:32 28-11-2008
PhoenixUA



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
из этой темы.

Всего записей: 2184 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 20:35 28-11-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
Есть такая штука, как конфиденциальная информация, может слышали?  

Детский сад. Никто у тебя паролей к серверу с Ужасными Секретами не просит. Конкретные претензии к работе АВ можно озвучить не нарушая конфиденциальности.

Цитата:
Ладно, не хотел я говорить, дабы не провоцировать священную войну, но скажу - да, действительно у меня установлена бесплатная версия Avira вместо ДрВеба.

Да на здоровье. Ты так неумело это скрывал, что все давно догадались.  

Цитата:
Не первый раз встречаю голый фанатизм, причем не только по отношению к софту, но и к харду разного назначения.

В поисках фанатиков советую посмотреться в зеркало.

Цитата:
Я, если отбросить все незначащие фразы, человек достаточно объективный

И необыкновенно скромный.

Цитата:
У сторонников ДрВеба кроме голых фраз и пустой рекламы нет абсолютно никаких аргументов в защиту своего любимца.

Остапа несло. Аргументы можно приводить только в ответ на другие аргументы.

Цитата:
Ну расскажу я историю о своих проблемах с ДрВебом, все равно мне будет предъявлена куча мнимых аргументов "за", а не "против".  

Ты расскажи, а все посмотрят. Этот форум достаточно опытных людей читают, которые на крики фанатов и антифанатов не поддадутся. Я не готов заранее считать каждое твоё слово объективной истиной. Пока были только пустые разговоры.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 21:00 28-11-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer
В зеркало мне незачем смотреть. А с фанатиками не о чем разговаривать, они все равно будут толкать одну и ту же телегу. Вроде привел вполне конкретные аргументы, но они во внимание не принимаются, о чем речь в таком случае? Для особо непонятливых - из девяти зловредов ДрВеб обнаружил всего лишь одного, в отличие от Авиры. На этом было бы можно закончить дебаты. Но ведь фанатам хочется доказать, что это ничего не значит, а Доктор - лучший из лучших. Поэтому доказывайте другим, а мне не надо, не вернусь на Спайдер ДрВеба ни за что, дыра - она и есть дыра, как ее ни заделывай.
 
Добавлено:
Только что обновил ДрВеба и опять натравил его на те же самые файлы. Wow, охренеть! Доктор нашел уже не одного, а уже целых четыре(!) зловреда. Всего-навсего три дня потребовалось. Следовательно, как и говорилось - дыра, а эвристика на нулях. Что и ожидалось, никаких чудес по этой части не произошло. И хоть что можете тут доказывать, практику опровергнуть невозможно.  

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 22:06 28-11-2008
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Типа Авира - идеал для подражания и ловит все что можно поймать, а уж Доктор отстал

Не пойму зачем себя подвергать такому риску? А насчет лидерства - как был Доктор так он Доктором и остался. А идеал это практика а остальное пустые слова. Ну сказать в утешение что Доктор рулит не могу, меня просто другие не поймут за такую глупость.

Всего записей: 2093 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 23:53 28-11-2008 | Исправлено: Viktor_Kisel, 00:09 29-11-2008
Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
У сторонников ДрВеба кроме голых фраз и пустой рекламы нет абсолютно никаких аргументов в защиту своего любимца. Это я могу понять, но не могу поддержать, поскольку практика говорит не в его пользу.

 
А независимые тесты - это тоже реклама? Вот один из последних: http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2008
Вот другие тесты: http://www.anti-malware.ru/tests
Тесты и других лабораторий подтверждают, что Dr.Web вполне приличный антивирь. Не лучший (таких и нет, как я считаю), но один из лидеров...

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 01:38 29-11-2008
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А независимые тесты - это тоже реклама? Вот один из последних:

Наверное так и сделаю поставлю себе тест на комп и буду спать спокойно
А зачем он вообще этот антивирус сдался если есть солидные независимые тесты

Всего записей: 2093 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 02:04 29-11-2008
urbanangel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin666
Не совсем доверяю www.anti-malware.ru в плане независимости результатов. Всегда ориентировался на тесты av-comparatives.org.
А насчет Dr.Web могу сказать следующее. Лет 7 назад длительное время пользовался именно им. И как антивирус ТОГДА он меня всем устраивал. Но сейчас настали другие времена. Рынок антивирусного программного обеспечения предъявляет свои требования к качеству СОВРЕМЕННОГО антивирусного продукта. Эволюция Dr.Web идет не в ногу со временем. Такое чувство, что они не успевают за современными антивирусами. И в настоящее время существует большое число (как печально это не звучит) антивирусных продуктов намного эффективнее, чем Dr.Web.
Меня Dr.Web не удовлетворяет прежде всего по следующим параметрам: 1. Скорость сканирования по требованию (при максимальных настройках), 2. Ложные срабатывания эвристики, 3. Низкий в сравнении с конкурентами уровень детекта (отсутствие возможности создания зеркала обновлений, отсутствие нативной поддержки 64-х разрядных ОС, не совсем стабильная работа SpiderGuard - это по-мелочи).
Сам в настоящий момент пользуюсь ESS 3.0.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 02:29 29-11-2008
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Цитата:
А с фанатиками не о чем разговаривать, они все равно будут толкать одну и ту же телегу.
 Не, ну вот интересно? Почему я - прошу свои слова подтверждать чем-то более существенным чем красивыми историями - фанатик, а вы утверждающий что один AV - супер, а второй "что пуля из гавна" - нет? Вот уж действительно, как там у Крылова (не ручаюсь за дословность" "чем кумушка на зеркало пенять - изволь на себя оборотиться".

Цитата:
Только что обновил ДрВеба и опять натравил его на те же самые файлы. Wow, охренеть! Доктор нашел уже не одного, а уже целых четыре(!) зловреда. Всего-навсего три дня потребовалось. Следовательно, как и говорилось - дыра, а эвристика на нулях. Что и ожидалось, никаких чудес по этой части не произошло. И хоть что можете тут доказывать, практику опровергнуть невозможно.
Если вы делаете такие выводы из этого, то вы не то что бы в AV слабо разбираетесь, вы здраво рассуждать не можите, и делаете, по своему неразумению, это - у всех на виду.
Ну да, нашел..., я не пойму что неправильно-то? Он не должен был найти что ли? Авира, типа, если сразу не признала файл зараженным, то будет как партизан на допросе - до конца стоять на своем?   Если у вас это так, то у вас видимо будут проблемы с любым AV, а не только с Доктором, Авирой...
Вы сами приводили пример, что Авира не все видит... и что - дыра, эвристика на нуле?   Это у Авиры-то на нуле?  
С вами все ясно    
PS я бы на вашем месте задумался, почему это у меня в три "разных" случая попадания вируса на мой комп, имена у вирусных файлов были одинаковыми..., вам подсказать ссылку в раздел "Помогите"?
 
PhoenixUA
Воо, правильно..., я все думал - туда кто-нибудь догадается глянуть..., но более интересны картинки как за последний месяц, так и полногодовая статистика, найти можно вот в этом посту
 
Viktor_Kisel
Цитата:
Наверное так и сделаю поставлю себе тест на комп и буду спать спокойно
Я тоже вот спрошу мнение Viktor_Kisel и Astra55 какой AV ставить, не буду уточнять даже почему они так считают, поставлю себе и буду спать спокойно..., по вашему этот вариант лучше? Никто вас не заставляет верить всем этим тестам беззаговорочно, но не учитывать совсем - тоже глупо, каким образом такая "пуля из гавна" (с) может держаться на плаву в среднем во всех подобных тестах, Вебовцы всех купили? И только двое "независимых эксперта" Viktor_Kisel и Astra55 укажут вам путь истинный! Так по вашему получается?
1. Вы на чем основываете свое мнение? На своем личном опыте? Все? Ваши "факты" пожалуйста в студию.
2. На вирусинфо - тоже все куплено? Все те кто постят в соотвествующей теме? Надеюсь вам не хватит наглости ответить - да. Ваши комментарии статистики по вирусинфо, ссылка выше.
 
urbanangel
Во-первых, спасибо что предъявили что-то более существенное чем красивые истории у других товарищей (а у некоторых, не будем показывать пальцем, даже историй нет, ну может еще все впереди   ).
Цитата:
И в настоящее время существует большое число (как печально это не звучит) антивирусных продуктов намного эффективнее, чем Dr.Web.
Если не сложно, то хотя бы 3-4 (из всего "много") и в чем эффективность каждого, хорошо, спасибо.
Сравнивать, я так понимаю будем с NOD'ом.
1. Вы именно "по требованию" говорите, можно уточню по требованию пользователя (ручной запуск скана) или системы (копирование/перемещение файла)? В принципе, это без разницы, т.к. и та и другая скорость у NOD'а выше, причина - меньшая глубина проверки архивов, меньшее количество известных пакеров, кому что важнее каждый решает сам.
2. Т.е. эвристика завышена? Тут вам надо с Astra55 пообщаться, он работу эвристики уже давно не видел и, соотвественно, делает выводы, что она на нуле. По мне, так в текущей версии, она где-то в районе золотой середины, IMHO.
А вы Авиру пробовали?    
3. По моей практике ситуация противоположная, ну это не всчет, в качестве чего-то более серьезного могу привести тот же вирусинфо и прочие тесты в Инете - где-то ниже где-то выше, но это опять-таки смотря с кем сравнивать, NOD, IMHO, не в выйгрышной позиции.
3.1 Все прекрасно создается. В шапку топика по Доктору гляньте там расписано как это делается, можно как стандартными средствами, так и на батниках, или планировщиком каким    
3.2 Тут, да согласен, 64 разряда, они пока не одолели, IMHO, это единственная причина по которой Доктору можно сказать однозначное и категоричное НЕТ!
3.3 Да, есть такое   , сам неоднократно сообщал об подобной проблеме, у меня она заключается в BSOD'е если обновление баз происходит при активной работе файловой системе с повышенной загрузкой процессора. Но ошибки есть в любом ПО, и когда они известны, то это уже не так страшно, хот и неприятно.
К минусам NOD'а добавлю, IMHO, отвратительную работу техподдержки с отправляемыми образцами вирусов   pav вы говорите у Доктора с этим сплошные проблемы..., в к NOD'у пробовали отправлять?    
К минусам Доктора по прежнему отношу отссутствие проверки входящего трафика, но тут тоже не все так просто - иногда лучше если ее нет, чем она есть и реализована так что с одной стороны проверяет трафик - с другой создает дыру в файерволе, или тормозит так что приходится ее отключать    
 
Можно услышать ваши комментарии статистики с вирусинфо по ссылке выше, касательно п.2,3?

----------
все познается в сравнении

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 07:12 29-11-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel

Цитата:
поставлю себе тест на комп и буду спать спокойно  

urbanangel

Цитата:
Эволюция Dr.Web идет не в ногу со временем

Пять баллов обоим! Именно так и я оцениваю ДрВеб в последние годы. Зачем мне антивирус через три дня, если нужно защищаться сейчас?
Ronin666

Цитата:
А независимые тесты - это тоже реклама?
 
В доме повешенного не говорят о веревке. Там ясно сказано - Тест антивирусов на лечение активного заражения. Вот когда заразимся, тогда и будем на коленях умолять ДрВеба - вылечи, ну что тебе стОит! А он будет ломаться - помните, как обо мне плохо отзывались? Не буду лечить!
Из других тестов, ДрВеб демостративно вышел, дескать, его неверно оценивают, методика не та, и вообще - все козлы, а я Д'Артаньян.  
Часто вижу рекламу ДрВеба для провайдеров, ну так красиво расписывают про непробиваемую защиту. Может для корпоративных клиентов совсем другой ДрВеб сделали?
 
 


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 08:24 29-11-2008
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
Astra55
Спокойствие господа, только спокойствие(как говорил великий Карлсон)... Лучше всех Икарус, остальное полное "Гэ с южным акцентом" (шутка). Давайте успокоимся и поймем, что лучшего антивируса нет.
 
Astra55
именно после вашей горячо любимой авиры приходится потом дрвебом подчищать...(бывает и наоборот). И не всегда авира ловит "на лету".
 
DJ makrus
С кем Нода сравнили, что он по Вашему мнению так плох? И не надо ля-ля по поводу скана траффика - отлично он его сканит. (ИМХО).
 
urbanangel
посмотрите шапку - позволил себе подправить слово "независимые", чтоб такие как Вы не умничали. Да - антималвейр под каспером, вирус бюллетень под софосом, вайлд-лист полная пурга - там не все вирусы и нет троянов, ав-компаративс - в большей степени это мнение одного человека - создателя теста... и ЧЁ? Можешь лучше что-то предложить?

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 12:08 29-11-2008 | Исправлено: George_S, 12:09 29-11-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
George_S

Цитата:
Давайте успокоимся и поймем, что лучшего антивируса нет.

Покажите пальчиком на того, кто это утверждал.

Цитата:
именно после вашей горячо любимой авиры приходится потом дрвебом подчищать

Мне ничего не приходится "подчищать", поскольку зараза на комп не попадает. Причины непопадания уже устал излагать

Цитата:
И не всегда авира ловит "на лету".  

И этого никто не утверждал. Просто Avira ловит больше ДрВеба. Всего-навсего.
 
Шапку я тоже слегка подправил, на вирустотале уже 37 сканеров, а не 32. Прогресс, однако.


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 12:41 29-11-2008
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Покажите пальчиком на того, кто это утверждал.

это аксиома - все что сделано человеческими руками можно сломать этими(или другими) же руками... нет 100 процентной безопасности. (есть 99,9 - когда комп не подключен к интернету - работает на нем один человек, который к нему ничего не подключает, в т.ч. флэшки)
 

Цитата:
поскольку зараза на комп не попадает

вы счастливый человек... до сих пор верите в сказки.
 

Цитата:
уже 37 сканеров, а не 32

мда... это радует... чем больше вендоров тем больше конкуренция...

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 13:39 29-11-2008 | Исправлено: George_S, 13:43 29-11-2008
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
поскольку зараза на комп не попадает  
вы счастливый человек... до сих пор верите в сказки.

Однако бывает что лишь-бы какой антивирь и куча троянов-шпионов в компе тоже вызывает у пользователя счастье, так что это диалектическое понятие. Каждый сам определяет свое счастье с математической точностью!

Всего записей: 2093 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 14:00 29-11-2008
urbanangel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
По поводу других антивирусов. Я считаю, что в настоящее время значительно лучше, чем Dr.Web: NOD32 (3-я версия), Avira AntiVir и AVG.
По поводу 2-го пункта. Эвристика у Dr.Web есть и более того я считаю ее достаточно хорошей, НО при таком числе ложных срабатываний она не удовлетворяет моим критериям.
Avira AntiVir пробовал и считаю его 2-м по качеству антивирусом после NOD32. Ложные срабатывания у Avira AntiVir имеются, но свести их можно к минимуму отрегулировав уровень эвристики в настройках. Можно ли выбрать уровень эвристики у Dr.Web?
А про результаты тестирования на virusinfo.info (пункт 3), так я сам в них участвовал год-полтора назад и с диаграммой результатов тестирования знаком. Результаты там строятся на основе полученных отчетов о проверяемом файле с virustotal.com и насколько мне известно, используется там до сих пор NOD32 версии 2.7, а следовательно их никак нельзя применять к текущей 3-й версии (а уже есть 4-я бета), потому что это продукты абсолютно разного уровня и 3-я версия NOD32 на голову выше своей предшественницы по уровню детекта и качеству эвристики. Мы же не ведем речь о 3-й версии Dr.Web.
 
George_S

Цитата:
ав-компаративс - в большей степени это мнение одного человека - создателя теста...

А чтобы проводить независимые исследования больше одного человека и не нужно, нужно выдерживать все условия.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 14:39 29-11-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows
Widok (25-12-2009 11:49): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru