Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-12-2009 11:49): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки топика:  Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Обзор антивирусов(и др. средств безопасности на их основе)
 под Windows 98/XP/Vista/7

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ ВАРЕЗ!!!

Основные вендоры антивирусной индустрии

__________Название__________
Страна
Русский сайт
Проверка Online
Отправить вирус
_______Обсуждение_______
Примечание
   
1 Agnitum (Outpost Security Suite) Россия, Кипр + - Form Программы Варезник -    
2 AhnLab (V3) Южная Корея - Scan - Программы 3    
3 Aladdin (eSafe) Израиль - - - Варезник -    
4 ALWIL (Avast! Antivirus) Чехия + File Mail Программы Варезник 1    
5 ArcaVir (ArcaBit) Польша - - - - -    
6 AVG Technologies (AVG) Чехия - - Mail Программы Варезник 1,3    
7 Avira (AntiVir) Германия +    - Form Программы Варезник 1    
8 BullGuard Дания - - - Варезник 5    
9 ClamAV (ClamAV) Польша + - Form Программы 1,2    
10 CA Inc. (Vet) США + Scan Form - -    
11 Comodo AntiVirus США? - - - Программы 1    
12 CyberDefender (CyberDefender) США - - - - -    
13 Doctor Web, Ltd. (DrWeb) Россия + File Form Программы Варезник 2,3    
14 Eset Software (ESET NOD32) Словакия + Scan Mail Программы Варезник 3    
15 Fortinet (Fortinet) США - - - - -    
16 FRISK Software (F-Prot) Исландия - - Form Программы Варезник -    
17 F-Secure (F-Secure) Финляндия - Scan Form Программы Варезник 3,5    
18 G DATA  (G DATA Software) Германия - - File Варезник 5    
19 Ikarus Software (Ikarus) Австрия + - Mail Программы Варезник 3    
20 Kaspersky Lab (KAV) Россия + Scan/File Mail Программы Варезник 3    
21 McAfee (VirusScan) США + Scan Mail Программы Варезник 3    
22 Microsoft (Security Essentials) США + Scan Form Программы Варезник 1    
23 MKS Antivirus (mks_vir) Польша - Scan - Варезник -    
24 Norman (Norman Antivirus) Норвегия - - Form Варезник 3    
25 Panda Security (Panda Platinum) Испания + Scan Mail Программы Варезник -    
26 PC Tools AntiVirus (PC Tools) Ирландия + - Form - 1    
27 Prevx (Prevx) Великобритания - - - - 2    
28 Protector Plus (Proland) Индия - - - - -    
29 RISING Antivirus (Rising) Китай + - - - -    
30 Safe'n'Sec Россия + - - Программы Варезник 4    
31 Security Stronghold (True Sword) Россия + - Form - -    
32 Softwin (BitDefender) Румыния + Scan Mail Программы  Варезник 3    
33 Sophos (SAV) Великобритания - - - Программы Варезник -    
34 Spybot-S&D (Safer Networking ) Ирландия - - - - 1    
35 Steganos (Steganos) Германия - - - - -    
36 Sunbelt Software (Antivirus) США - - Form - -    
37 Symantec (Norton Antivirus) США + Scan Form Программы Варезник -    
38 Quick Heal (CAT labs) Индия + - Mail Программы Варезник -    
39 Trend Micro Япония + - - Программы Варезник -    
40 VBA32 Белоруссия + File Mail Программы Варезник -    
41 Vexira (Central Command) США - - Mail - -    
42 VirusBuster Венгрия - - - - -    
43 ViRobot (HAURI) Корея - - Form Программы Варезник -    
44 Webroot (Webroot Software) США - - - - -
Примечания:
1. Наличие бесплатной версии
2. Наличие бесплатного антивирусного сканера
3. Бесплатные утилиты для удаления вирусов
4. Позиционируется как HIPS решение+сторонние сканеры(VBA32, BitDefender, DrWEB)
5. Использует несколько антивирусных движков

Можно отправлять подозрительные файлы одновременно всем вендорам, очень удобно: vendors@malware-research.co.uk
Отправлять следует в zip-архиве с паролем "infected" (без кавычек)

  • Более или менее независимые тестовые лаборатории антивирусных решений >>
  • Online-сервисы для комплексного анализа подозрительные файлов и облегчения быстрого обнаружения вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами >>
  • Набор поведенческих онлайн анализаторов >>
  • Антивирусная утилита AVZ - дополнение к стационарным антивирусам >>
  • Смежные темы на Ru-Board >>

Редактирование шапки здесь

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:51 26-11-2008 | Исправлено: lelik007, 16:49 16-12-2009
George S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
+1. ИМХО с форфронтом предсказывал провал - так и получилось - тоже самое будет и с новым продуктом у мелкомягких - сапожник должен делать САПОГИ. Вот пусть выкупят например битдефендер - и тогда говорят, что у них есть антивирь. )))

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 13:16 04-07-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George S
Просто есть такая штука - руткит-технология. Найти её в неактивном состоянии проще простого - по сигнатурам, а когда она уже в системе - ой как непросто! Потому Аваст Гмерику бабла и отстегнули (и, как показал опыт, не зря), потому Зайцев и размышляет о внедрении парсера файлов/реестра в AVZ, потому все и гудят вокруг RkU 4. А как с этим у Мелкомягких? Ну да, работает у них Руссинович, но только чего в итоге достигнуто?..

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 18:42 04-07-2009
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Кто гудит про рку ? На него уже давно все забили.
А M$ хороши, везде гайки подтянули и получились довольно хорошие продукты, как ни крути.

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 18:53 04-07-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown

Цитата:
Кто гудит про рку ? На него уже давно все забили.  

...а тем не менее 3.8 меня никогда не подводил: они с Gmer'ом пока лучшие...
 

Цитата:
А M$ хороши, везде гайки подтянули и получились довольно хорошие продукты, как ни крути.
 

Я не спорю, а просто сомневаюсь. Когда мне представят данные о том, что активная руткитовая инфекция благополучно удалялась - первый буду рекомендовать. А пока все антивирусы только ругаются, а удалять скриптами приходится...

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 19:02 04-07-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.
Можете посоветовать хорошую антивирусную защиту на 4й пенёк под XP sp3?
 
Сейчас масса разного софта специализирующегося на троянах, червях и т.д., среди них есть что-то стоющее и нужны ли они при хорошем антивирусе.
 
Если я правельно понимаю, качество антивируса в частоте обновления его баз...?

Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 10:50 08-07-2009
Desmont



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanni00015
avira antivir premium или NOD32
А качество зависит от эвристики, проактивной защиты и конечно же свежести баз (обновление без задержек) с офф. сервера

Всего записей: 171 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 10:53 08-07-2009 | Исправлено: Desmont, 10:55 08-07-2009
gvdimon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sanni00015
Norton Internet Security 2009

----------
. : | Personal website | : .

Всего записей: 566 | Зарегистр. 09-11-2006 | Отправлено: 12:02 08-07-2009
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanni00015
Да и аваст в принципе неплох.

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 12:14 08-07-2009
AlexIva



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BD антивирус 2009 нормально. Пробовал Интернет секьюрити, тоже норм. Сейчас стоит BD антивирус 2009 с Outpost Firewall Pro версия 6.5.5 (2535.385.0692), проблем нет.

----------
"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю как мало я знаю."
А.Эйнштейн

Всего записей: 2339 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 12:54 08-07-2009 | Исправлено: AlexIva, 12:58 08-07-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Desmont

Цитата:
avira antivir premium

Отличный детект! В последней версии в добавок - куча фалсов. Реагирование - в течение суток, на выходных отдыхают и в ус не дуют. О глючности и задумчивости веб-монитора ходят легенды.

Цитата:
NOD32

Абсолютный ноль в поиске руткитов. Если один раз нечаянно хватанул что-то, не имеющее сигнатур - скажи до свидания. Миф о "самом быстром антивирусе всех времён и народов" погиб вместе со второй версией.
gvdimon

Цитата:
Norton Internet Security 2009

Здоровенный монстр. Благодаря дружбе Гейтса и Нортона у компании Symantec как у немногих других имелся доступ к некоторым исходникам Windows с самого начала. В итого - все продукты Symantec'a довольно глубоко внедряются в систему. Тем не менее на качестве защиты это не отражается, а отражается на количестве хвостов после удаления программы (не дай Бог оно сорвётся - из личного опыта: Симантек до конца никогда не удастся вычистить!)
Engaged Clown

Цитата:
Да и аваст в принципе неплох.

Бесплатный антивирус с приличным функционалом. Не самый быстрый, но достаточно надёжный. Нужно добавить крохи функционала - превратить в платную версию про пара пустяков (см. Варезник), при чём никаких банов, никаких ограничений и глюков в итоге не будет. Блокиратор скриптов - только для IE. Довольно посредственно работал в режим антируткита (где-то наравне с НОДом), но потом заплатил поляку Гмерику и внедрил код GMER'a а антивирус. Получилось так неплохо, что даже вышел отдельный бесплатный продукт - Avast Antirootkit - суть автоматизированный GMER с набором сигнатур. Минусы - нет и, похоже, никогда не будет пакет Avast Intrenet Security - с файерволом и хипсом.

Из жизни


Цитата:
AVG Technologies (AVG)

Здоровенный монстр, раньше внушающий доверие и надежду. ныне практически заброшен, базы обновляются, но довольно убого.

Цитата:
ClamAV (ClamAV)

да и собственно
Цитата:
Comodo AntiVirus

Бесплатные решения с очень убогими базами. Последний продукт входит в состав легендарного Comodo Internet Security, где подкрепляется весьма солидным файерволом и хипсом, в итоге - лучшее бесплатное решение такого рода.

Цитата:
    Doctor Web, Ltd. (DrWeb)

Классика отечественного антивирусостроения. Имхо - лучший "лечильщик" всех времён и народов. Проигрывает только тем, что дебильно построено планирование заданий (через службу Schedule), нет Internet Security решения. Поддержка и реакция на новые угрозы довольно высока, но всё же ниже, чем у главного конкурента - Kaspersky. Одна из причин - нет дружественного ресурса энтузиастов типа VirusInfo, оперативно поставляющего новые образчики. С точки зрения антируткит-технологий сказать сложно - вроде как ловит, и ловит хорошо, но вот мифический Shark (антируткит и аналог AVZ) какбыл глючным, так им и остался. Чем, сосбственно, грешит и вся 5-я версия.

Цитата:
Ikarus Software (Ikarus)

Ну есть у нас тут любители и такого чуда Раньше этот антивирус было притчей во языцех касательно фалсов. Известная шутка с запакованным Блокнотом, которого Икарус отправлял в карантин. Сейчас вроде ка пофиксили, вроде как работает. Опять же - нет Internet Security решения. И самое главное: работает под .NET. Меня лично это ужаснуло - по многим причинам. Снёс незамедлительно. Кого не пугает - ну что ж, пробуйте.

Цитата:
Sophos (SAV)

Это - программа -загадка, ну как по мне. Очень рекордно выглядит судя по ВирусТотал, очень дорого стоит (английские лорды-программеры тоже любят кушать). а что в итоге... В итоге - вроде как ничего, по виду. Но не смог долго юзать - платить за это не хочу, а надёжные варезные решения на последние версии отсутствуют. Очень радует на оффсайте хорошее описание некоторых вирусов, поиск по базе безопасных имён файлов. Очень пугает SOPHOS Antirootkit - убого, как впрочем и у всех антивирусных вендоров.
Закуска -
Цитата:
Kaspersky Lab (AVP)

Вторая легенда отечественного антивирусостроения - но уже от Дяди Жени, обладателя госпремий и прочия, прочия, прочия. Что сказать? Начну с того, что легенда о "тормозах Касперского" на современных машинах - всего лишь легенда. Сам антивирус, конечно, на твёрдую четвёрку, но Женя - умный дядька, а потому привлёк:
 
- Олега Зайцева с AVZ, virusinfo и иже с ними. В итоге получил дополнительные мозги против руткитов, возможность вручную удалять новые образчики при помощи скриптов.
 
- Товарища Geser'a с ВирусИнфо. Имеем постоянный поток новых сигнатур от бесплатных хелперов с разных сайтов-клонов вирусинфо (и с него самого тоже, конечно).
 
Из несомненных плюсов:  
 
- Чрезвычайно быстрая и грамотная работа антивирусных аналитиков - ответ на фалсы и новые угрозы приходит в течение не часа - минут! При чём круглосуточно. Это очень греет. К сожалению, о техподдержке (багов программ Касперского) такого не скажешь.
 
- Очень хороший комплект Internet Security - решений. Будучи антивирусом на твёрдую "четыре с плюсом" Касперский в комплекте с родным файерволом и хипсом, а также хорошо заточенными руками и адекватными мозгами превращает KIS в лучший продукт данного плана. Хотя по отдельности компоненты того самого KIS'a проигрывают. Кто любит стабильность и обкатанность - рекомендую 7-ю версию, кто хочет ещё и ХИПС - тогда 8-я. 9-ка сейчас напичкана вкусностями, но к ней нужно добавочное терпение и мозги, поскольку багов - пруд пруди.
 
- "Облачное" решение на основе KSN. Не знаю, хорошо это или плохо, не видел эффекта - но греет
 
- Варезный вопрос хорошо решён даже в этом форуме
 

Цитата:
F-Secure (F-Secure)


Цитата:
G DATA  (G DATA Software)


Цитата:
McAfee (VirusScan)


Цитата:
Panda Security (Panda Platinum)


Цитата:
Softwin (BitDefender)


Цитата:
    VBA32

Молчу. Не юзал - не знаю. Кто-то бегает с двумя движками (один из которых - старый Касперский), кто-то грозится супер-защитой - НЕ ЗНАЮ. Пусть ещё кто-то напишет
 
P.S. Высказанное смесь фактов и имхо. Спорит ни с кем не буду и не собираюсь, особенно с товарищами типа "У меня стоит уже три года антивирус NOD 2, но всё хорошо - вирусов не находит!" Есть желание - добавляйте мнения, оживляйте ветку, а то уже печально смотреть, что здесь пишется и о чём спрашивается.


----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 12:54 08-07-2009 | Исправлено: gjf, 13:51 08-07-2009
MrThief



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
 

Цитата:
McAfee (VirusScan)

 
Это ужосн*х, у нас, по велению главного офиса (индусы гребаные), всем вкатили этого монстра, теперь весь офис стонет, но ничего сделать не можем (кроме как потушить его, что, кстати, делается утилиткой, написанной одним из сотрудников - антивирус безропотно валится наповал, но из-за этого одмин отдел отлучает от инета).
ДИКИЕ тормоза на каждом шагу (зайти в папку с большим количеством больших архивов просто нереально, тотал\эксплорер будут висеть много минут), ~200-250 МБ зохаванного ОЗУ, туева хуча фолсов на кейгены... и поганый детект реально заразы.
Да, у нас не самая последняя версия, поэтому может описанное и неактуально уже, но сомнительно. Такие конторы как макафи и нортон, по-моему, умеют только лепить новые мегабайты, старое не удаляется никогда.

Всего записей: 1331 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 13:14 08-07-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зайти в папку с большим количеством больших архивов просто нереально, тотал\эксплорер будут висеть много минут

А кто ж проверку архивов резидентом включает? Так многие висеть начнут...

Цитата:
~200-250 МБ зохаванного ОЗУ

Смотря сколько компонентов работают! А то и эта цифра может быть низкой.

Цитата:
туева хуча фолсов на кейгены...

Это обсуждалось - к сожалению, проблема общая и решения нет.

Цитата:
и поганый детект реально заразы

А это и правда из рук вон плохо

Цитата:
у нас не самая последняя версия

Может быть в этом причина? Почему бы не обновиться?
 
Не защищаю - но просто интересно.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 13:39 08-07-2009
MrThief



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
 

Цитата:
Может быть в этом причина? Почему бы не обновиться?  
Не защищаю - но просто интересно.

 
По этому и предыдущим вопросам - у нас руля нет совсем. Т.е. естественно, если дать мне руль даже от макафи, результат получится достаточно терпимый хотя бы производительности, но имеем что имеем. Собственно руля нет даже у наших одминов, балом правят из головного офиса, а он в бангалоре, и люди там не очень адекватные сидят.
 
Да и, подозреваю, великий и могучий откат сделал свое черное дело. Раньше у нас симантек стоял - тоже ничего толком не ловил, но хоть работать можно было.
Но вот внедрили..

Всего записей: 1331 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 14:10 08-07-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Desmont
gvdimon
Engaged Clown
AlexIva
Спасибо. Аваст мне не понравился помойму слабоват, правда я использовал бесплатный вариант... NOD32 ESS буду пробывать есть возможность поставить лицензию... Последний Outpost разочаровал... раньше он был по проще, но в месте с тем трафик фильтровал качественно сейчас всё наоборот...
gjf
Уф... Да, информация к размышлению... Спасибо.
 
 
Сейчас стоит пробник KIS 30дней. Слышал по нему нарекания есть, за черезмерную придирчивось, так ли это? От себя хочу добавить, что для меня интерфейс KIS сложноват слишком много окон. Люблю красивую визуализацию, но не вовред функционалу. В этом вопросе NOD ESS похоже более дружелюбен.
 
имхо. в последнее время устал от мешанины Win окон и с удовольствием пользую Total Commander + Opera AC...
 

Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 14:33 08-07-2009 | Исправлено: sanni00015, 14:39 08-07-2009
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
12:54 08-07-2009
Цитата:
 Начну с того, что легенда о "тормозах Касперского" на современных машинах - всего лишь легенда.

На современных, может, и легенда, но на P-IV 2000, RAM 256 XP, SP3 - не сильный комп, но и не офисный Cel800, RAM 128 - сканер KAV7 Portable, собранный из обычного KAV7, при проверке ведет себя по принципу "я хозяин вся страна", работать, конечно, можно, это не 4-ка и не 5-ка, но все равно не айс. Но проверяет, собака, хорошо, фолсов практически нет (кроме своих варезных примочек , ну это понятно почему). KAV/KIS ИМХО один из лучших антивирусов по детекту, да и реагируют оперативно.
 
Насчет McAfee -  
MrThief

Цитата:
и поганый детект реально заразы

абсолютно согласен - стоял 8.0i, затем 8.5i - на кейгены орал, а реальный вирус (тот, который не дает антивирам обновляться и устанавливаться) преспокойно вырубил McAfee и стал хозяйничать. Хорошо, что все равно собирался Win2k SP4 менять на XP SP2.
 
ИМХО славные дни величия McAfee и Symantec давно в прошлом, сейчас оба живут только за счет прежнего имени.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:41 08-07-2009 | Исправлено: WatsonRus, 19:49 14-07-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
сканер KAV7 Portable, собранный из обычного KAV7

Ну, ребята, это несерьёзно - берём какую-то самоделку и о чём-то говорим!

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 18:52 08-07-2009
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Самоделка сделана из нормально установленного KAV7 путем копирования всего содержимого папок Каспера из Program Files и Documents and Settings в папку C:\AVP и прописывания в реестре определенных адресов по методу из Варезника, с последующим штатным удалением оригинального KAV7.
 
У знакомого с нормально установленным сканером KAV7 такие же тормоза - комп примерно такой же, P-IV 1700, RAM 256, Win2k SP4 Rollup 1.
 
Я же говорю - на современных компах это может и не ощущаться, но Каспер остается одним из самых тормозных, но зато качественных AV. Стало лучше, но не более того.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:33 08-07-2009 | Исправлено: WatsonRus, 19:39 08-07-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
На 8-й и 9-й тормозов особых вообще не ощутил.
Про портабел говорить не стану. Да и вообще - создавание портабелов делается с помощью Thinstall хотя бы, а не "клуба умелые ручки". Тем более - антивирусов. У него  доступ к винту не через API, а через klif, если не ошибаюсь, так как тут решена проблема?

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 20:11 08-07-2009
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
gjf
А по-моему, уважаемые, вы немножко неправильно подходите к проблеме тормозов вообще. Если говорить о вебмониторе, то у KIS он однозначно лучший среди всех антивирусов (ну где он присутствует). В отличие от Avira, где он по всем параметрам (в том числе и тормознутости) - худший. Файловые же мониторы по скорости действия (реакции) в упомянутых мною антивирусов приблизительно равны. Что касается сканера- ну тут равных Avira нет. Он вообще работает незаметно (можно задать хоть ежедневное сканирование в фоне, и если зловредов не будет, пользователь и не заметит происходящий серьезный процесс... А попробуйте отсканировать точно тот же объем касперским.....Это ужас. Мне никогда так и не хватило терпения проверить касперским (любой версии) все диски. Ну если в настройках ограничить размер составных файлов и т.п. Еще у касперского создает впечатление тормознутости хипс- проверка запускаемых приложений. Но это вообще не критично, так как со времене он будет узнавать все установленные в системе программы и не будет их трогать. А вот очень медленный "въезд" драйверов касперского в систему при загрузке придется терпеть... Или не придется, если поставить Avira... Почему я именно сравниваю Avira и Касперского - да потому, что считаю их на сегодняшний день безусловно лучшими по всем параметрам. (Можно, конечно, добавить ИМХО, да вряд ли кто-то будет спорить с этим).
P.S. Иногда зловреды пропускают любые антивирусные решения. Даже упомянутые мною выше. На это есть причины и так будет всегда.

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 20:39 08-07-2009 | Исправлено: aleksdem2, 21:34 08-07-2009
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
У него  доступ к винту не через API, а через klif, если не ошибаюсь, так как тут решена проблема?

klif вообще не используется. А Thinstall-енные антивирусы мне не нужны.
 
И я еще раз повторяюсь, если тебе не нравится портабл:

Цитата:
У знакомого с нормально установленным сканером KAV7 такие же тормоза

Да у Каспера (того, нормально установленного, равно как и у портабла) интерфейс загружается столько времени, что умереть можно. И везде, где я видел Каспера, он загружается так же. Но повторюсь - я не видел Каспера на современных компах. Аналогично и с Каспером на LiveCD - столь же долгая загрузка на слабых компах.
 
aleksdem2
Я говорю только о сканере.  
 
P.S.
И я не говорю, что KAV/KIS плохой. ИМХО, я наоборот, доверяю ему больше других.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:30 08-07-2009 | Исправлено: WatsonRus, 21:40 08-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows
Widok (25-12-2009 11:49): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru