Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-12-2009 11:49): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки топика:  Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Обзор антивирусов(и др. средств безопасности на их основе)
 под Windows 98/XP/Vista/7

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ ВАРЕЗ!!!

Основные вендоры антивирусной индустрии

__________Название__________
Страна
Русский сайт
Проверка Online
Отправить вирус
_______Обсуждение_______
Примечание
   
1 Agnitum (Outpost Security Suite) Россия, Кипр + - Form Программы Варезник -    
2 AhnLab (V3) Южная Корея - Scan - Программы 3    
3 Aladdin (eSafe) Израиль - - - Варезник -    
4 ALWIL (Avast! Antivirus) Чехия + File Mail Программы Варезник 1    
5 ArcaVir (ArcaBit) Польша - - - - -    
6 AVG Technologies (AVG) Чехия - - Mail Программы Варезник 1,3    
7 Avira (AntiVir) Германия +    - Form Программы Варезник 1    
8 BullGuard Дания - - - Варезник 5    
9 ClamAV (ClamAV) Польша + - Form Программы 1,2    
10 CA Inc. (Vet) США + Scan Form - -    
11 Comodo AntiVirus США? - - - Программы 1    
12 CyberDefender (CyberDefender) США - - - - -    
13 Doctor Web, Ltd. (DrWeb) Россия + File Form Программы Варезник 2,3    
14 Eset Software (ESET NOD32) Словакия + Scan Mail Программы Варезник 3    
15 Fortinet (Fortinet) США - - - - -    
16 FRISK Software (F-Prot) Исландия - - Form Программы Варезник -    
17 F-Secure (F-Secure) Финляндия - Scan Form Программы Варезник 3,5    
18 G DATA  (G DATA Software) Германия - - File Варезник 5    
19 Ikarus Software (Ikarus) Австрия + - Mail Программы Варезник 3    
20 Kaspersky Lab (KAV) Россия + Scan/File Mail Программы Варезник 3    
21 McAfee (VirusScan) США + Scan Mail Программы Варезник 3    
22 Microsoft (Security Essentials) США + Scan Form Программы Варезник 1    
23 MKS Antivirus (mks_vir) Польша - Scan - Варезник -    
24 Norman (Norman Antivirus) Норвегия - - Form Варезник 3    
25 Panda Security (Panda Platinum) Испания + Scan Mail Программы Варезник -    
26 PC Tools AntiVirus (PC Tools) Ирландия + - Form - 1    
27 Prevx (Prevx) Великобритания - - - - 2    
28 Protector Plus (Proland) Индия - - - - -    
29 RISING Antivirus (Rising) Китай + - - - -    
30 Safe'n'Sec Россия + - - Программы Варезник 4    
31 Security Stronghold (True Sword) Россия + - Form - -    
32 Softwin (BitDefender) Румыния + Scan Mail Программы  Варезник 3    
33 Sophos (SAV) Великобритания - - - Программы Варезник -    
34 Spybot-S&D (Safer Networking ) Ирландия - - - - 1    
35 Steganos (Steganos) Германия - - - - -    
36 Sunbelt Software (Antivirus) США - - Form - -    
37 Symantec (Norton Antivirus) США + Scan Form Программы Варезник -    
38 Quick Heal (CAT labs) Индия + - Mail Программы Варезник -    
39 Trend Micro Япония + - - Программы Варезник -    
40 VBA32 Белоруссия + File Mail Программы Варезник -    
41 Vexira (Central Command) США - - Mail - -    
42 VirusBuster Венгрия - - - - -    
43 ViRobot (HAURI) Корея - - Form Программы Варезник -    
44 Webroot (Webroot Software) США - - - - -
Примечания:
1. Наличие бесплатной версии
2. Наличие бесплатного антивирусного сканера
3. Бесплатные утилиты для удаления вирусов
4. Позиционируется как HIPS решение+сторонние сканеры(VBA32, BitDefender, DrWEB)
5. Использует несколько антивирусных движков

Можно отправлять подозрительные файлы одновременно всем вендорам, очень удобно: vendors@malware-research.co.uk
Отправлять следует в zip-архиве с паролем "infected" (без кавычек)

  • Более или менее независимые тестовые лаборатории антивирусных решений >>
  • Online-сервисы для комплексного анализа подозрительные файлов и облегчения быстрого обнаружения вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами >>
  • Набор поведенческих онлайн анализаторов >>
  • Антивирусная утилита AVZ - дополнение к стационарным антивирусам >>
  • Смежные темы на Ru-Board >>

Редактирование шапки здесь

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:51 26-11-2008 | Исправлено: lelik007, 16:49 16-12-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George S
Блокировка есть даже в AVPTool - этим не удивишь. "Явно выше Каспера" - это насколько явно? Вы проводили сравнение? И опять - геморрой согласований внешнего файервола с веб-модулем неособо радует.
А если совсем честно... размер. Я верю в низкоуровневую оптимизацию, преклоняюсь перед создателями QNX, но антивирус, размером дистрибутива в разы меньше конкурентов... не знаю... Глупо звучит, конечно, но не знаю.
 
Почитал про СОС - это, конечно, прикольно, но только как дополнительный сканер. Таким СОСом можно поставить в принципе любой антивирь, предварительно выгрузив и отключив все резиденты. И опять же - варезный вопрос. Возможно, что он аналогичен всем продуктам Касперского, но я ещё не проверил.
 
Erekle
Я и сам с Авирой (во всяком случае пока), потому так и раздосадован. А тестам ВирусИнфо верить - себя не уважать: по сигнатурам там Аваст впереди планеты всей, а посмотрите на его реакцию по тем образчикам, что я ранее выкладывал. До сих пор молчит, как рыба. То же касается и ещё одного "лидера" - GData.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 15:07 20-02-2009 | Исправлено: gjf, 15:10 20-02-2009
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Да, Аваст молчит, а он "по умолчанию" везде в офисе, - но не по результатам тестирования ВирусИнфо.
Кстати, на ВИ часто отмечают, что в разделе "Помогите" среди "лидеров" определённые антивирусы. Вот на prevx.com тоже есть статистика подобного рода, и там в "лидерах" те же Симантек с НОДом. Самый "чистый" - F-Secure. Но тут, конечно, надо учитывать количество того или иного антивируса...

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 16:59 20-02-2009
gab1967



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пользую McAfee total protection, пока доволен и в принципе ни чего устанавливать дополнительно не нужно

Всего записей: 201 | Зарегистр. 18-10-2008 | Отправлено: 17:20 20-02-2009
George S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Размер обманчив. Там еще немеренно апдейта баз и осн. модуля прийдется качать. Разработчики так и не ответили, почем так сделано.
 

Цитата:
"Явно выше Каспера" - это насколько явно? Вы проводили сравнение?  

Раз пять сравнивал. Где-то процентов на 15-25 быстрее, кстати можно работать за машиной во время скана - не мешает.
 

Цитата:
Таким СОСом можно поставить в принципе любой антивирь, предварительно выгрузив и отключив все резиденты.

А вот и не всегда это получается - например НОД с ИКАРУСом не получилось подружить.
 
Добавлено:
и например обычного каспера, а не СОС - редко с кем получается подружить
 
Добавлено:
УРРРРРРРРАААААА!!!
Индийцы родили русский язык - бетка для теста на www.quickheal.su - в разделе скачать. Сайт - в зародышевом состоянии, с появлением русика - будем дорабатывать до нормального вида. Прошу кидать баги русской версии на info@quickheal.su

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 17:45 20-02-2009 | Исправлено: George S, 17:55 20-02-2009
andreytp



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте антивирус на 2003 сервер. На сервере активная работа с файловой системой(1с)

Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 18:32 20-02-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George S

Цитата:
gjf  
Размер обманчив
C:\Program Files\Ikarus 81,7MB,

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 18:50 20-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Да ладно, проехали. Ко всем прелестям оказалось, что Авира Про теперь сноситься не хочет штатным образом. От добра добра не ищут - оставлю как есть. Авось Комодовский файер с ХИПСом и с личными мозгами не пропустят врага.
 
andreytp
Если удосужитесь почитать всю ветку, то поймёте, что единого ответа на ваш вопрос нет.
 
Добавлено:
dgsjsj
George S
Ну ладно, снёс при помощи молотка и долота Авиру, ставим Икарус. Ещё не знаю, что там будет потом, но установка сразу скажу - идиотская. Да, вы правы, кучу придётся дотянуть из интернета (хм, а как же пользователи с ДиалАпом - или их в Австрии не существует как класса?). При чём, когда начало тянуть "Virendatenbank" - как я понимаю, сигнатуры вирусов, заглохло на 2% - и хоть убейся. Долго хмуро втыкал в противно-оранжевое окно, после чего убил соединения нафиг и попытался убить процесс. Хрен там - процесс перезапускается (хотя такая навязчивость в отношении антивируса только радует). И, к счастью, после перезапуска восстановилась скачка баз и проценты поползли. Но скорость этой скачки.... Мама родная, в среднем базы тянутся о скоростью 20 кб/с - у них там канала нет скоростного что ли?

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 19:28 20-02-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Есть и обходные варианты, можно посмотреть да продолжить обмен мнениями уже на  
месте.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 21:26 20-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот моё мнение об Икарусе. Честно - очень напоминает одноимённый автобус: по цвету, по скорости, по тупости и по простоте. Управления - ноль. Тормозит интерфейс ужасно, да, я знаю, что у меня всего 640 Мб памяти - но Авире, НОДу, Авасту этого хватало. При чём, когда тормозит Икарус - тогда ложится вся система: Reset только помогает.
 
Вирусы ловит -- это факт, при этом никакой интерактивности - всё в карантин, а там разберёмся Карантин тоже оригинальный - файлы просто блокируются, никуда не перемещаясь. А вот из "Карантина" их можно удалить, сохранить, разлочить или ещё что.
 
Кстати, ни фига он Вирут не лечит - в этом абсолютное подобие Авиры.
 
Если говорить честно - не впечатлил. Да, триал можно каждый месяц заказывать, но уже раздражает оранжевое окно, когда мышкой нечаянно попадаешь в трей. И простите меня: 112 Мб занятой сервисом памяти, невозможность отключать проверку архивов - это жесть.
 
P.S. А фалсы действительно пофиксили, радует.
 
Добавлено:
Сейчас увидел, чего он такой ресурсоёмкий - ребята, да это ж антивирус на .NET! Всё понятно, до свидания, Любимый Автобус....

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 21:50 20-02-2009
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Икарус - это вор детектов Virus Total.  

Цитата:
То, что Икарус - паразит, известно уже дааавноооо

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=3930&pid=30553&st=40&#entry30553

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:40 20-02-2009 | Исправлено: PrintScreen, 22:52 20-02-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
невозможность отключать проверку архивов - это жесть.

Цитата:
Всё понятно

Видимо не всё.
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 23:06 20-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
112 Мб занятой сервисом памяти

У меня сейчас КИС2009 с максимальным эвристиком и всеми модулями проверки ест 106 Мб. В момент обучения или активности подпрыгивает до 170, но потом опять снижается. Но извините - тут функционал КИСа, а там - кирпич оранжевый.
 
Хотя, конечно, на вкус и цвет - все фломастеры разные... Если Икарус действительно такой монстр детекта - то на мощных машинах, может и имеет смысл его гонять.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 23:07 20-02-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrintScreen
Чтобы не попадать в неловкое положение надо хоть изредка читать и свой форум.

Цитата:
Цитата:И ваше мнение насчет того,что он якобы "заимствует" базы других продуктов?  
 
 
Это не заимствование, а сотрудничество по обмену.  
In 1992 IKARUS released the first virus description language (VDL). This concept was further developed together with the International Computer Security Association (ICSA). Since then it has become the world standard for virus description.

IKARUS Security Software GmbH инвестирует каждый год в исследование и развитие примерно 75% общего оборота и поддерживает контакты договором о кооперировании и особыми договорами с экспертами по защите информации в самых различных странах мира. Эксперты IKARUS Security Software GmbH ежедневно обмениваются сведениями о вирусах с другими международными научно-исследовательскими центрами. Все результаты исследования вредоносного программного обеспечения в любое время доступны для специальных научно-исследовательских институтов.  
Как результат многолетних проектно-конструкторских работ по анализу вирусов в марте 1992 появился язык описания вирусов (ViDL, (virus description language)). Данные разработки совершенствуются и проводятся совместно с самым большим международным объединением в области компьютерной безопасности - ICSA, и являются стандартом в международной борьбе против вредоносного программного обеспечения."
 
 
Добавлено:
В рамках «The WildList Organization International» в июле1993 года своими данными обменивались 11 участников, в декабре 2008го число независимых участников и представителей разработчиков ПО составляло 86.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 23:44 20-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Боже мой, да это же просто ангелы! А почему же уже несколько дней, как Аваст не детектит старую заразу? Они - не члены этого международного объединения? Или объединение обменивается данными раз в год, во время ежегодного слёта?
 
Ребята, давайте будем реалистами: количество вирусов в базе и методика их детектирования/лечения - это ноухау каждого вендора и их хлеб. Никто этим не обменивается до тех пор, пока это не станет прошлым веком.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 01:08 21-02-2009
Stalker61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Красиво написал, достойно уважения.
Ничего личного, но вот такой шкурный вопрос: чего же софтинки детектируют (если детектируют), при таком могучем обмене наработками, одно и тоже под разными именами?

----------
Когда государству от тебя что-то надо, оно называет себя Родиной...
Женщина, как Интернет - кому-то -com, кому-то -net.

Всего записей: 3641 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 01:30 21-02-2009 | Исправлено: Stalker61, 01:31 21-02-2009
233



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
же уже несколько дней, как Аваст не детектит старую заразу?

Уже пол дня как детектит. И Икарус с GData тоже.
Они наверное тоже члены, но немного опоздали...
 

Всего записей: 145 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 01:47 21-02-2009 | Исправлено: 233, 01:57 21-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, добрался до домашнего компьютера. Я не знаю, как тестил уважаемый George S, но на 2 Гб ОЗУ и Core2Quad Каспер летает примерно на 15% быстрее Икаруса. Ловит, как и обещано, всё, что было ранее описано.
 
Ещё очень обрадовало "всё-в-одном" в виде антиспама, антивируса, файера и антиада. Антиад не тестировал, поскольку стоит AdMuncher и пока вполне устраивает, да и в ОгнеЛисе есть другие средства борьбы с рекламой. А вот антиспам порадовал так, что снёс лицензионного СпамСнайпера - вполне хватает Касперовского аналога. Ушли в топку Авира и Комод - да, Комод более продвинутый файервол, но, к сожалению, со сторонним антивирусом теряется ряд преимуществ настройки сетевой активности конкретных приложений, а общие правила в таком случае приобретают вид свалки. Плюс есть некоторые сложности интерфейса. Каспер в этом плане больше "для домохозяек" (блин, если бы все домохозяйки были такими! ), но всё же интерфейс более интуитивно понятен, а интегрированность позаоляет больше функций реализовать.
 
Не знаю, вполне вероятно, что это первое впечатление, но всё же хочу им поделиться.
 
В конце всего этого внезапно мне в голову пришла такая мысль: абсолютно неправильно оценивать эффективность Комода и КИСа, поскольку это абсолютно разные продукты. КИС, как антиврус со стажем, и удовлетворительный ХИПС/файер всё-таки бьёт Комода с его отличным ХИПСом/файером, но очень посредственным антивирусом. Потому как всё-таки будущее за интегрированными пакетами. Пускай таковых идеальных сейчас нет, но хочется верить, что и до них доберёмся.
 
А говорю я это как человек, неоднократно пытавшийся подружить Комод, разные антивирусы, ThreatFire и иже с ними. И всегда получался компромисс, из-за которого великолепные ХИПСы и файеры теряли своё великолепие, а получали уязвимости.
 
Все псевдо-обзоры просто пытаются оценивать какую-то из сторон продукта, что на руку тому, кто "музыку заказывает": безусловно при упоре на сетевую дырявость будет выигрывать хороший файервол, а при упоре на защиту от вирусов - хороший антивирус. Посмотрите тесты матузека - конечно, при таком подходе выиграет ХИПС+файер, но кто сказал, что хакер будет искать порты и уязвимости, а не просто пришлёт письмо с вложением "прочти меня"? Слабый антивирус не срабатывает - и уже не надо никаких портов, потому что всё нужное идёт в ответном письме. Может я утрирую, но мне кажется, что доля истины в этом есть.
 
P.S. Руководство двух офисов компании, где я работаю, будет брать КИСы. На мой взгляд для работы рабочих станций это - лучшее, что на данный момент можно предложить. Надеюсь, что в будущем будет что-то ещё лучше.


----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 02:44 21-02-2009 | Исправлено: gjf, 02:47 21-02-2009
fram



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
В своё время, если помните, я сидел на НОДе, потому как он был быстр, удобно интегрировался с файером по сокетам. Потом, с переходом на тройку, появилось всё больше и больше пропущенной дряни, в конце концов терпение лопнуло - и я перешёл на Авиру.

 
А зачем куда то перейти, они прекрасно живут вместе рука об руку.
 
Может тебе стоит такой вариант попробовать. Выдать х.з. почему твоих машин так вири замучили ..

Всего записей: 3476 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 04:41 21-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fram
Извини, но то ли время позднее, но я ни фига не понял, что ты имел в виду.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 06:15 21-02-2009
fram



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
 
Я имел ввыду то что Avira и ESET прекрасно живут месте на одной машине и друг другу не МЕШАЕТ работать, то есть понимает, что второй не зловред и не вылетает в BSOD  

Всего записей: 3476 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 06:28 21-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows
Widok (25-12-2009 11:49): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru