Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-12-2009 11:49): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки топика:  Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Обзор антивирусов(и др. средств безопасности на их основе)
 под Windows 98/XP/Vista/7

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ ВАРЕЗ!!!

Основные вендоры антивирусной индустрии

__________Название__________
Страна
Русский сайт
Проверка Online
Отправить вирус
_______Обсуждение_______
Примечание
   
1 Agnitum (Outpost Security Suite) Россия, Кипр + - Form Программы Варезник -    
2 AhnLab (V3) Южная Корея - Scan - Программы 3    
3 Aladdin (eSafe) Израиль - - - Варезник -    
4 ALWIL (Avast! Antivirus) Чехия + File Mail Программы Варезник 1    
5 ArcaVir (ArcaBit) Польша - - - - -    
6 AVG Technologies (AVG) Чехия - - Mail Программы Варезник 1,3    
7 Avira (AntiVir) Германия +    - Form Программы Варезник 1    
8 BullGuard Дания - - - Варезник 5    
9 ClamAV (ClamAV) Польша + - Form Программы 1,2    
10 CA Inc. (Vet) США + Scan Form - -    
11 Comodo AntiVirus США? - - - Программы 1    
12 CyberDefender (CyberDefender) США - - - - -    
13 Doctor Web, Ltd. (DrWeb) Россия + File Form Программы Варезник 2,3    
14 Eset Software (ESET NOD32) Словакия + Scan Mail Программы Варезник 3    
15 Fortinet (Fortinet) США - - - - -    
16 FRISK Software (F-Prot) Исландия - - Form Программы Варезник -    
17 F-Secure (F-Secure) Финляндия - Scan Form Программы Варезник 3,5    
18 G DATA  (G DATA Software) Германия - - File Варезник 5    
19 Ikarus Software (Ikarus) Австрия + - Mail Программы Варезник 3    
20 Kaspersky Lab (KAV) Россия + Scan/File Mail Программы Варезник 3    
21 McAfee (VirusScan) США + Scan Mail Программы Варезник 3    
22 Microsoft (Security Essentials) США + Scan Form Программы Варезник 1    
23 MKS Antivirus (mks_vir) Польша - Scan - Варезник -    
24 Norman (Norman Antivirus) Норвегия - - Form Варезник 3    
25 Panda Security (Panda Platinum) Испания + Scan Mail Программы Варезник -    
26 PC Tools AntiVirus (PC Tools) Ирландия + - Form - 1    
27 Prevx (Prevx) Великобритания - - - - 2    
28 Protector Plus (Proland) Индия - - - - -    
29 RISING Antivirus (Rising) Китай + - - - -    
30 Safe'n'Sec Россия + - - Программы Варезник 4    
31 Security Stronghold (True Sword) Россия + - Form - -    
32 Softwin (BitDefender) Румыния + Scan Mail Программы  Варезник 3    
33 Sophos (SAV) Великобритания - - - Программы Варезник -    
34 Spybot-S&D (Safer Networking ) Ирландия - - - - 1    
35 Steganos (Steganos) Германия - - - - -    
36 Sunbelt Software (Antivirus) США - - Form - -    
37 Symantec (Norton Antivirus) США + Scan Form Программы Варезник -    
38 Quick Heal (CAT labs) Индия + - Mail Программы Варезник -    
39 Trend Micro Япония + - - Программы Варезник -    
40 VBA32 Белоруссия + File Mail Программы Варезник -    
41 Vexira (Central Command) США - - Mail - -    
42 VirusBuster Венгрия - - - - -    
43 ViRobot (HAURI) Корея - - Form Программы Варезник -    
44 Webroot (Webroot Software) США - - - - -
Примечания:
1. Наличие бесплатной версии
2. Наличие бесплатного антивирусного сканера
3. Бесплатные утилиты для удаления вирусов
4. Позиционируется как HIPS решение+сторонние сканеры(VBA32, BitDefender, DrWEB)
5. Использует несколько антивирусных движков

Можно отправлять подозрительные файлы одновременно всем вендорам, очень удобно: vendors@malware-research.co.uk
Отправлять следует в zip-архиве с паролем "infected" (без кавычек)

  • Более или менее независимые тестовые лаборатории антивирусных решений >>
  • Online-сервисы для комплексного анализа подозрительные файлов и облегчения быстрого обнаружения вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами >>
  • Набор поведенческих онлайн анализаторов >>
  • Антивирусная утилита AVZ - дополнение к стационарным антивирусам >>
  • Смежные темы на Ru-Board >>

Редактирование шапки здесь

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:51 26-11-2008 | Исправлено: lelik007, 16:49 16-12-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fram
Ну вполне может быть! Просто эксперимент начинался на рабочей машине, где 640 Мб памяти, а это не есть много для двух антивирусов.
 
И в любом случае у меня использование двух антивирусов (VBA32, SOS не принимаем во внимание) одновременно вызывает несколько вопросов. Не пробовал - не знаю, но всё же может кто-нибудь поделится?
 
1. Что происходит, когда вирус обнаруживают оба антивируса? Оба пытаются друг у друга его удалить?
2. Что происходит, когда при сканировании один антивирус находит вирус одновременно с резидентным монитором второго?
3. Как одновременно работают сканеры сетевой активности?

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 06:35 21-02-2009
fram



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
Что происходит, когда вирус обнаруживают оба антивируса

Так не происходит, потому, как engine, то есть движок у них разный. Так может только произойти с антивирамы, которие имеет один двигатель.
 
В общем Avira ловит, а ESET страхует(уже не чего ловить). Один антивирь всегда будет шустрее другово. Самое главное, что эта пара понимает, что тот, которий опередил или отстал не зловред а партнерская прога

Всего записей: 3476 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 07:51 21-02-2009
Molt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Один антивирь всегда будет шустрее другово. Самое главное, что эта пара понимает, что тот, которий опередил или отстал не зловред а партнерская прога  

В точку. Сказано совершенно верно.  
У меня так в свое время работал KAV5 и AVG в паре - не конфликтуя, каспер как основной и AVG на подстраховке. Сильная была связка.

----------
"Give me the place to stand, and I shall move the earth" — Archimedes

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 09:42 21-02-2009
George S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrintScreen
Попрошу не приводит грязь из прокасперовского ресурса - это коммерческий ресурс почти ничего не имеющий общего с реальными цифрами. И это не только моё ИМХО. (собралась кучка вендоров из российских представительств - каспер, симантек, вба32, ф-секюр - и давай друг друга тестить и награды самим себе же раздавать)... Мне намного проще поверить Клементису или VB100. Хотя ничего против многих спецов из этого ресурса не имею, но самому порталу долго прийдется иметь такую репутацию(пока там не появятся все вендоры, например тот же Исет).  
 
Прочитал Вашу ссылку - поржал - как бы там не гавкали, а Авира за 2008 год ооочень сильно подняла свои продажи, а ИКАРУС появился в РФ и вовсю продаётся с Нового 2009 Года...  
 
ёёёёё - так и райзинг - тоже в немилости каспера... - ну чтож - спешу сообщить, что он уже тоже в РФ продаётся.
 
 
gjf

Цитата:
да, я знаю, что у меня всего 640 Мб памяти  

... да из-за этого...

Цитата:
Если Икарус действительно такой монстр детекта  

именно.

Цитата:
Каспер летает примерно на 15% быстрее Икаруса.

тестировал на рабочих винтах с кучей инфы и архивов и несколько раз и на разных машинах. Наблюдал обратное. Всё зависит от сканируемой информации. Даже на VB100 приводят тесты скана по типам файлам - и не всегда там НОД на первом месте(тем более в последнее время).  
Поздравляю с тестом нового продукта.
 

Цитата:
P.S. Руководство двух офисов компании, где я работаю, будет брать КИСы. На мой взгляд для работы рабочих станций это - лучшее, что на данный момент можно предложить. Надеюсь, что в будущем будет что-то ещё лучше.

Остановитесь и не сделайте глупость. Не надо брать KIS - возьмите его корпоративный вариант(дешевле и круче - есть зеркало обновлений и консоль администрирования) - Касперски ВоркСпейс(от 7 ПК), если есть винда сервер - то БизнесСпейс(от 10 ПК). Если Вам фирма, продающая софт посоветует коробки КИСа - пошлите ее нах.. и ищите другую.
 

Цитата:
1. Что происходит, когда вирус обнаруживают оба антивируса? Оба пытаются друг у друга его удалить?  
2. Что происходит, когда при сканировании один антивирус находит вирус одновременно с резидентным монитором второго?  

Первым обнаруживает кто-то из них - не может быть одновременно.
 

Цитата:
3. Как одновременно работают сканеры сетевой активности?

тормозят инет - так сканируется траффик двумя антивирями по очереди. По этой причине, например, у меня в СОС отключен контроль инета и локалки, достаточно НОДовского.
 
toall
ВНИМАНИЕ - нельзя использовать включенные два антивиря одновременно, можно только если второй используется на скан, а первый на постоянку. Прекратите рассказывать о том, что у Вас оба работали на постоянку - это возможно, но это не говорит об увеличении безопасности на Вашем компе, а об обратном. (уже неоднократно пробегала здесь ссылка об этом - и это обсуждалось)
 
 

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 13:37 21-02-2009 | Исправлено: George S, 13:53 21-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fram
При чём здесь разные движки? Стоит два монитора: один поймал файл virus.exe, который увидел процесс explorer, и другой сделал то же самое. Выплывает два окна? Или одно? И когда выбираешь действие - как ведёт себя второй антивирус?
 
То же самое - при посещении заражённой страницы в интернет.
 
Вы вообще улавливаете, что я хочу спросить, или мы не понимаем друг друга?

Цитата:
Так может только произойти с антивирамы, которие имеет один двигатель.

Ну вот именно, NOD и Avira имеют по одному движку. Я потому и исключил VBA32 из рассмотрения.
 
George S

Цитата:
тестировал на рабочих винтах с кучей инфы и архивов и несколько раз и на разных машинах. Наблюдал обратное.

Ещё раз - мои тесты были на домашнем компьютере, он довольно мощный. Может поэтому у меня результат другой.

Цитата:
 
Остановитесь и не сделайте глупость.

Спасибо за совет. Подумаю о KWSS.

Цитата:
тормозят инет  


Цитата:
нельзя использовать включенные два антивиря одновременно, можно только если второй используется на скан, а первый на постоянку. Прекратите рассказывать о том, что у Вас оба работали на постоянку - это возможно, но это не говорит об увеличении безопасности на Вашем компе, а об обратном.

О! Вы - человек, который улавливает суть моих вопросов!


----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 19:42 21-02-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stalker61

Цитата:
Красиво написал, достойно уважения.
Спасибо за комплимент, но моё только то, что в
Цитата:
Добавлено:
всё остальное в свободном доступе. Можно вставить фрагмент в поисковик и добраться до официального источника.

Цитата:
но вот такой шкурный вопрос: чего же софтинки детектируют (если детектируют), при таком могучем обмене наработками, одно и тоже под разными именами?

ИМХО Если отношения договорные, то они не носят публичный характер, в разных случаях это по разному. Это ведь не единый коллективный разум, который изрекает абсолютные истины. Для меня определяющим является наименование, выданное тем продуктом, которым в данный момент пользуюсь. Буду пользоваться другим, буду принимать во внимание его интерпретации.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 22:39 21-02-2009
kyznez1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовал nod32 (3) - сначала очень понравился, но потом снес из-за того что он пропускал некоторые трояны, в KIS (2009) не нравятся низкая производительнось, а также, в первую очередь, плохая совместимость - некоторые прграммы не могут корректно установиться или запуститься при включенной защите, при этом сам kis даже ничего не пишет, к тому-же для моего провайдера он часто приводит к разрывам связи.
Посоветуйте мне какой-нибудь антивирус, сочетающий высотую степень защиты касперского и производительность и стабильность eset
\Intel Core 2 duo 2.0, 2Гб Ram, Vista64 Home Premium

Всего записей: 18 | Зарегистр. 22-08-2008 | Отправлено: 00:40 22-02-2009 | Исправлено: kyznez1, 00:55 22-02-2009
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Цитата:
Руководство двух офисов компании, где я работаю, будет брать КИСы.
Может лучше Wks? Ими рулить через АдминкКит можно.  Да и техподдержка ЛК по корпоративным продуктам имхо лучше работает чем по домашним.  
 
Выскажу свое мнение, хотя оно необъективно ибо я старый фанат ЛК. Мне все равно, тормозит у меня каспер или нет, мне важна защита. Компьютер я свой вообще никогда не проверяю, ибо если вирус прошел, а антивирус его пока не знает, что один фиг вирус уже прошел. Когда антивирус будет знать этот вирус и если вирус будет работать, то антивирус его перехватит.  
На работе компьютеры проверяю 1 раз в несколько месяцев. ибо есть компьютеры с 512 мь памяти и работающий народ ощущает проверку но я стараюсь проверять в обед
Техподдержка у каспера на высоте. Запрос -> 24 часа. Если нет ответа через 24 часа, я обычно сразу звоню.
Подвел меня Каспер только 2 раза.
1) было видно что вирус, каспер молчал, его online проверка тоже молчала, а online проверка Dr.Web определила вирус
2) что-то не срослось со временем обновления (т.е. и вирус и его детект были в один день, но почему-то вирус прошел ранее), вирус выбил каспера на одном компьютере в сети. Остальные компьютеры сети обновились нормально и там вирус не прошел. Вирус оперативно вылечил при активной помощи техподдержки.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 00:55 22-02-2009 | Исправлено: Mushroomer, 00:57 22-02-2009
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто-нить может прокомментировать по поводу мелкомягих ав ?
Microsoft Windows Defender (бывш. Windows AntiSpyware)

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 01:14 22-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Ими рулить через АдминкКит можно.

Вы знаете, у меня два офиса в Донецке и Киеве, дел по горло - "рулить" некогда. А проблема связана с тем, что Авира пропустила два вируса, о которых я говорил выше, в итоге два менеджера "легли" в самое неподходящее время.
Просто поймите: здесь я не развожу разговоры о философии, строении Вселенной и натуре людской души, вопрос совершенно банальный и заземлённый - деньги.

Цитата:
я обычно сразу звоню

В Украине сейчас звонить куда - в милицию, пожарную охрану?

Цитата:
тормозит у меня каспер

Сейчас могу сказать: тормозит. Иногда при открытии папки торможение в секунд 10. НО! Исчез ряд проблем с крахом интерфейса - может, конечно, потом появятся, но пока всё класс. И ещё очень нравится интерфейс - после Авира+Комод чувствуешь удобство. Хотя об этом я уже писал.
Отражено 2 SQL-инъекции и две атаки Downdup. Приятно, блин! Хотя пока не просил товарищей протестировать уязвимости, может он и хуже Комода
Для всех желающих - пробуйте: мой адрес gjf.homeip.net

Цитата:
если вирус прошел, а антивирус его пока не знает, что один фиг вирус уже прошел

Когда вашими карточками будут платить по счетам - вы явно расстроитесь. И опять радует наличие файера+ХИПС - конечно, умный вирусописатель вырубит и их тоже, да так, что я этого не увижу в систрее, но таких пока нет (имхо). А глупые, даже получив доступ к системе, не получат доступ в сеть. А там глядишь - и обновления сигнатур подоспеют.
 
А вообще мне кажется, что чем разговоры о том, есть ли жизнь на Марсе, лучше бы приводили реальные истории из жизни. Я свою привёл - надеюсь, она оказалась интересной и вызвала определённые раздумья (судя по оживлению в ветке - да). А все разговоры о каких-то обзорах, сравнениях и выводах толстых дядек, получивших свои баксы от вендоров и вешающих всем лапшу на уши... Знаете, я это и в Гугле поискать могу - не за чем идти на Ру-Боард...
 
Добавлено:
Engaged Clown
Честно говоря, судя по статьям на оффсайте и по некоторым косвенным ссылкам боюсь, что это правда. Похоже, что МелкоМягкие - президенты союза, о котором заявлял dgsjsj
 
Хотя реально проверить не могу: Defender отлично убивается любой заразой, обновления по Removal Tool ещё ни разу ничего не удалили, а Live One Care установить не могу, потому как Висту принципиально не признаю, считая её бета-версией Семёрки.


----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 02:08 22-02-2009
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а Live One Care установить не могу, потому как Висту принципиально не признаю, считая её бета-версией Семёрки.  

Так оно и под XP работает.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 02:33 22-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
Не знаю. Мне пишет, что броузер или ОС не поддерживаются и предлагают обновить. После кликания по ссылке выбрасывает на страницу обновления SP2. Спасибо, но у меня уже SP3
 
Добавлено:
Всё понял - я под Firefox туда заходил. Под IE всё ОК.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 03:30 22-02-2009
Molt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, ваше мнение?  
http://www.virustotal.com/ru/analisis/d180d0758baa03adda05ffc2c561d71b
 
Вчера обнаружил этого зверька, утром разослал основным вендорам, кому знал (см шапку)
Касперский отписался только к вечеру, остальные молчат как воды в рот набрали.  
Зверек живет в локалке одного прова
 
Кому интересно, могу кинуть зверьком, пишите в ЛС - статус не ниже мембера, так как не желаю, что бы сие дело пошло во вред другим.

----------
"Give me the place to stand, and I shall move the earth" — Archimedes

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 15:03 22-02-2009 | Исправлено: Molt, 22:59 22-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Molt
А что сказать? Уже третью страницу на эту тему толкуем... Видимо, кризис стимулировал вирусописателей

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 18:13 22-02-2009
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Molt

Цитата:
утром разослал основным вендорам, кому знал (см шапку)

Внёс в шапку универсальное мыло, рассылающее почти всем известным вендорам..

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 19:31 22-02-2009
Molt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
рассылающее почти всем известным вендорам..

Сомнительное это "почти". Кстати, отсылать нужно обязательно в zip с паролем "infected"

----------
"Give me the place to stand, and I shall move the earth" — Archimedes

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 19:39 22-02-2009
MadrabbitZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А NOD32 ???

Всего записей: 2015 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 19:49 22-02-2009
Molt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MadrabbitZ
а что NOD32? Ты вобще мысли яснее выражай, а то быстро в клуб телепатов пропишем

----------
"Give me the place to stand, and I shall move the earth" — Archimedes

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 19:51 22-02-2009
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Molt

Цитата:
отсылать нужно обязательно в zip с паролем "infected

Тогда подправьте шапку должным образом. А то быстро забудется и пойдут ненужные вопросы.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 19:53 22-02-2009
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Molt
http://spywarefix.org/ - основные точно есть.

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 19:54 22-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows
Widok (25-12-2009 11:49): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru