Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-12-2009 11:49): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки топика:  Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Обзор антивирусов(и др. средств безопасности на их основе)
 под Windows 98/XP/Vista/7

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ ВАРЕЗ!!!

Основные вендоры антивирусной индустрии

__________Название__________
Страна
Русский сайт
Проверка Online
Отправить вирус
_______Обсуждение_______
Примечание
   
1 Agnitum (Outpost Security Suite) Россия, Кипр + - Form Программы Варезник -    
2 AhnLab (V3) Южная Корея - Scan - Программы 3    
3 Aladdin (eSafe) Израиль - - - Варезник -    
4 ALWIL (Avast! Antivirus) Чехия + File Mail Программы Варезник 1    
5 ArcaVir (ArcaBit) Польша - - - - -    
6 AVG Technologies (AVG) Чехия - - Mail Программы Варезник 1,3    
7 Avira (AntiVir) Германия +    - Form Программы Варезник 1    
8 BullGuard Дания - - - Варезник 5    
9 ClamAV (ClamAV) Польша + - Form Программы 1,2    
10 CA Inc. (Vet) США + Scan Form - -    
11 Comodo AntiVirus США? - - - Программы 1    
12 CyberDefender (CyberDefender) США - - - - -    
13 Doctor Web, Ltd. (DrWeb) Россия + File Form Программы Варезник 2,3    
14 Eset Software (ESET NOD32) Словакия + Scan Mail Программы Варезник 3    
15 Fortinet (Fortinet) США - - - - -    
16 FRISK Software (F-Prot) Исландия - - Form Программы Варезник -    
17 F-Secure (F-Secure) Финляндия - Scan Form Программы Варезник 3,5    
18 G DATA  (G DATA Software) Германия - - File Варезник 5    
19 Ikarus Software (Ikarus) Австрия + - Mail Программы Варезник 3    
20 Kaspersky Lab (KAV) Россия + Scan/File Mail Программы Варезник 3    
21 McAfee (VirusScan) США + Scan Mail Программы Варезник 3    
22 Microsoft (Security Essentials) США + Scan Form Программы Варезник 1    
23 MKS Antivirus (mks_vir) Польша - Scan - Варезник -    
24 Norman (Norman Antivirus) Норвегия - - Form Варезник 3    
25 Panda Security (Panda Platinum) Испания + Scan Mail Программы Варезник -    
26 PC Tools AntiVirus (PC Tools) Ирландия + - Form - 1    
27 Prevx (Prevx) Великобритания - - - - 2    
28 Protector Plus (Proland) Индия - - - - -    
29 RISING Antivirus (Rising) Китай + - - - -    
30 Safe'n'Sec Россия + - - Программы Варезник 4    
31 Security Stronghold (True Sword) Россия + - Form - -    
32 Softwin (BitDefender) Румыния + Scan Mail Программы  Варезник 3    
33 Sophos (SAV) Великобритания - - - Программы Варезник -    
34 Spybot-S&D (Safer Networking ) Ирландия - - - - 1    
35 Steganos (Steganos) Германия - - - - -    
36 Sunbelt Software (Antivirus) США - - Form - -    
37 Symantec (Norton Antivirus) США + Scan Form Программы Варезник -    
38 Quick Heal (CAT labs) Индия + - Mail Программы Варезник -    
39 Trend Micro Япония + - - Программы Варезник -    
40 VBA32 Белоруссия + File Mail Программы Варезник -    
41 Vexira (Central Command) США - - Mail - -    
42 VirusBuster Венгрия - - - - -    
43 ViRobot (HAURI) Корея - - Form Программы Варезник -    
44 Webroot (Webroot Software) США - - - - -
Примечания:
1. Наличие бесплатной версии
2. Наличие бесплатного антивирусного сканера
3. Бесплатные утилиты для удаления вирусов
4. Позиционируется как HIPS решение+сторонние сканеры(VBA32, BitDefender, DrWEB)
5. Использует несколько антивирусных движков

Можно отправлять подозрительные файлы одновременно всем вендорам, очень удобно: vendors@malware-research.co.uk
Отправлять следует в zip-архиве с паролем "infected" (без кавычек)

  • Более или менее независимые тестовые лаборатории антивирусных решений >>
  • Online-сервисы для комплексного анализа подозрительные файлов и облегчения быстрого обнаружения вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами >>
  • Набор поведенческих онлайн анализаторов >>
  • Антивирусная утилита AVZ - дополнение к стационарным антивирусам >>
  • Смежные темы на Ru-Board >>

Редактирование шапки здесь

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:51 26-11-2008 | Исправлено: lelik007, 16:49 16-12-2009
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На самом безобидном сайте только что HIPS поймал нового вируса с банальным имененм svchost.exe, на вирустотале результат проверки 3/39, заразу видят только AVG и TrendMicro, "подозрительный файл" за результат не считаю. Вывод обычный - кончайте измерять у кого антивирус длиннее и толще, ставьте HIPS и будет вам благо

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 09:47 07-02-2009
Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
кончайте измерять у кого антивирус длиннее и толще, ставьте HIPS и будет вам благо

А что скажете о HIPS, который встроен в Spyware Terminator?

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 11:02 07-02-2009
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Я оставил себе только две проги DefenseWall HIPS v2.09 и Real-time Defender Pro v1.0.
Но думаю что Real-time Defender предпочтительнее.
А каково Ваше мнение насчет эффективности различных HIPS от разных производителей?
Какие надежные считаются?

Всего записей: 2093 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 12:13 07-02-2009
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Про другие не скажу, поскольку юзаю Real-time Defender. Он меня устраивает, поэтому искать что-то другое пока смысла нет. Но выручает конкретно, вот поэтому на дебаты про лучший антивирус и всякие там рейтинги смотрю с улыбкой. Песня про оленей, то есть, про антивирусы, которая заканчивается "... а с HIPS-ом то лучше!" Остальные слова можете придумать сами

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 12:39 07-02-2009
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я оставил себе только две проги DefenseWall HIPS v2.09 и Real-time Defender Pro v1.0.
А каково Ваше мнение насчет эффективности различных HIPS от разных производителей?

Ну они немного по-разному к делу подходят... У меня РТД.
(HIPS с сигнатурным обнаружением вдобавок я не хотел. С поведенческим анализатором или только такой - а где такой (или хорошо обломанный)?
HIPS-ов, подобныx РТД, много. Хорошо в последнее время ценились бесплатные EQsecure, Netchina. Ненадолго пробовал (хорошо обломанный) Torchsoft Malware Defender. Вроде неплох. Бросилось в глаза, что порядок определения цепочки - кто что загружает/запускает, процессы, команды... - у него несколько отличается от РТД. То есть, где последний скажет, что такой-то процесс запускает то-то, ТМД может сообщить немного по-другому. Но что в нём очень понравилось - у него переключаемые табы с процессами, службами... Так что всё на ладони. Как и РТД, можно извлечь из сетап-а и пользоваться по мере надобности (можно отключить все три защиты и остановить службу. Запущенным (с автозапуском) остаётся только драйвер, который никому не мешает, хотя перехваты оставляет, конечно.).

Цитата:
вот поэтому на дебаты про лучший антивирус и всякие там рейтинги

.....Написал было:
"Скажем, ХИПС-а нет на компе, или не было раньше, - и на диске имеются файлы, зараженные, скажем, Салити. К примеру, какой-либо ACDSee или Photoshop. Как быть?"
- но вспомнил, что у РТД функция сверять Checksum даже у доверенных.

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 00:46 08-02-2009 | Исправлено: Erekle, 00:48 08-02-2009
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Цитата:
Вывод обычный - кончайте измерять у кого антивирус длиннее и толще, ставьте HIPS и будет вам благо

Цитата:
вот поэтому на дебаты про лучший антивирус и всякие там рейтинги смотрю с улыбкой. Песня про оленей, то есть, про антивирусы, которая заканчивается "... а с HIPS-ом то лучше!"
Вас послушать, так может не только можно поставить первый попавшийся AV, так и вообще от него отказаться? Или вы что-то другое хотели сказать?
Вы уж коль не можете остановиться со своей промоушн-акцией "всем молиться на HIPS" так хоть ведите ее в соотвествующем топике, хотя конечно там результат похуже будет - потенциальных клиентов туда "привести еще надо"  
  Здесь же кто хочет тот пускай и меряет у кого AV длиннее и толще, тема вроде как для этого и создана..., и если вы не видете от этого пользы - то вам совсем не обязательно опускаться до этого уровня  

----------
все познается в сравнении

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 10:02 09-02-2009
George S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
HIPS как отдельный класс программ умрет ИМХО - он просто войдет в антивирусы(как в свое время умерли антишпионы)...
 
Добавлено:
а некоторые, как Каспер уже имеют его... и ничего хорошего из этого не вышло - глупому юзверю не надо задавать вопросов, на которые он не ответит... - поэтому проактивка - это не панацея, а дополнение, и то для продвинутого юзверя.

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 10:48 09-02-2009
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
можно поставить первый попавшийся AV,

В принципе - да, поскольку ни один из них не обеспечивает хоть мало-мальски приличной защиты. Или будете утверждать обратное? Моя мысль сводится именно к поступату: неважно какой антивирус (за исключением откровенного барахла) - KAV, DrWeb, Avira, NOD32... и так далее, важно, чтобы не остаавлять его в одиночестве без фаера и HIPS-а. Насчет моей промоушн-акции - Вы абсолютно правы! Я наконец-то ощутил что такое реально возросший уровень безопасности, без понтов, без графиков, без обмана, и что приятно, без дополнительных денег. Вот и хочу довести эту мысль до других страдальцев Вам шашечки или ехать? (с) То бишь, тратить время на бессмысленные сравнения AV или поставил и забыл, все работает, все под контролем.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 11:23 09-02-2009
squxe

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
ваш подход абсолютно не подходит для любого офиса/компании. ИМХО конечно... Но объяснить необходимость постоянно нажимать "разрешить" или "запретить" (при этом ещё и думать почему и что нажимать) обычному менеджеру практически нереально...

Всего записей: 135 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 15:13 09-02-2009
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George S
Цитата:
HIPS как отдельный класс программ умрет ИМХО - он просто войдет в антивирусы(как в свое время умерли антишпионы)...
Да, наверное когда-нибудь такое наступит, хотя меня, например, не будет радовать если будут одни комбайны, пусть и на порядок лучше теперешних...
Сравнение с антишпионами здесь поверхностно_верно, в том смысле что любой AV, должен ловить любую зловредную программу по сигнатуре и поэтому вполне естественно что AV распространили свою деятельность и на шпионов/адваре..., а HIPS это не просто другой тип зловредов, это другой способ ловли тех же зловредов, и, IMHO, как правильно сказать кто в кого войдет не так просто, хотя, наверное, в большинстве случаев это будет AV в HIPS за счет большей истории большинства AV.
Цитата:
поэтому проактивка - это не панацея, а дополнение, и то для продвинутого юзверя.
Придерживаюсь аналогичного мнения, но надеюсь прогресс затронет и HIPS.  
 
Astra55
Цитата:
В принципе - да, поскольку ни один из них не обеспечивает хоть мало-мальски приличной защиты.
Не могу с этим согласиться, та же Avira - достаточно приличная защита.
Цитата:
Моя мысль сводится именно к поступату: неважно какой антивирус (за исключением откровенного барахла) - KAV, DrWeb, Avira, NOD32... и так далее, важно, чтобы не остаавлять его в одиночестве без фаера и HIPS-а.
  я немного продолжу:
 - неважно какой файервол, главное не оставлять его без AV и HIPS'а
 - неважно какой HIPS, главное не оставлять его без файервола и AV
ваши комментарии  
Цитата:
Я наконец-то ощутил что такое реально возросший уровень безопасности, без понтов...
Я очень за вас рад, нет, серьезно, самоуверенность обязательно должна быть в любом человеке, главное что бы она не переросла в самообман и слепую веру   , вот только, вы уж извините, но в объктивности сделанных выводов я сомневаюсь  
Цитата:
Вам шашечки или ехать? (с) То бишь, тратить время на бессмысленные сравнения AV или поставил и забыл, все работает, все под контролем.
Мне ехать, но не на любом есть шанс доехать..., а про "поставил и забыл" - это вы про HIPS? Я правильно понял?   Уж кто-кто, а HIPS не даст о себе забыть...

----------
все познается в сравнении

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 15:42 09-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
+1
За последние две страницы первый разумный пост.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 16:42 09-02-2009
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А это к надежности ЛК = http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/02/09/337349

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 16:53 09-02-2009
George S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ua3vui
Данная новость никак не влияет на надежность ПО Каспера. А вот по имиджу бьёт...

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 18:02 09-02-2009
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вы, соколы мои, aka оппоненты, совершенно нелогично рассуждаете. Ни домомохозяек, ни офисный планктон, не защитит ничто, ни один антивирус, ни фаер, ни HIPS. Стесняюсь спросить - а себя вы к какой категории относите? Думается не к перечисленным, они бы робко спрашивали - "а какой антивирус самый лучший и надежный?" Но вы же беретесь судить о том же самом вопросе, ничего не спрашивая, а только давая те или иные рекомендации. Получается, если подобрать аналогию, то желаете чтобы человек водил машину, но не знал бы куда заливать бензин и где педали газа с тормозом. Так не бывает! Поэтому давайте судить о защите не с позиций блондинок, которые жмут ОК, не читая что им предлагают.  
С другой стороны, лучше понимать, что антивируса нет, нежели тешить себя иллюзией, что он есть. Я повидал мнооого чайников, сидящих у зараженной и поваленной системы. Им добрые дяди вместе с системой поставили антивирусы, кто на что горазд. Само собой, никаких обновлений чуть ли не по нескольку лет. Но человек на голубом глазу утверждает, что у него на компе есть антивирус. Знакома такая картина? Думаю, да. Вот по этой причине, я никогда не стал бы делать ставку на тех самых чайников и блондинок, бесполезное это дело. Давайте рассуждать о безопасности с точки зрения не дебила, а юзера, пусть пока неграмотного, но желающего что-то узнать. С дебилами разговаривать не о чем, нет, такскать, предмета для разговора.
 
 
Добавлено:
DJ makrus

Цитата:
в объктивности сделанных выводов я сомневаюсь  

Это сколько угодно. Но я же не голословно утверждаю, что HIPS практически равен антивирусу, во всяком случае, для домашних компов. Ведь четыре десятка творений самых разных девелоперов не видят в заведомой заразе ничего предосудительного. Это по Вашему не аргумент? Где хваленая эвристика, что толку в антивирусных базах на полмиллиона записей? Почему только HIPS или, в худшем случае, фаер, не позволяют троянцу с зараженного сайта беспрепятственно убежать с компа?  
Не задумывались, почему никто из мэтров антивирусной защиты не сделал ничего подобного тому же RTD? Да по простой причине - они не несут никакой ответственности за свои продукты, им наплевать на юзеров, лишь бы платили деньги. А аргументы у них в точности как у Вас - дескать, пользователям будет сложно разобраться в разных там срабатываниях HIPS-а или фаера. Очень интересный подход, правда? Вместо конкретных подвижек, вам подсовывают всякие лажовые тесты и графики. Покупайте, у нас самый лучший продукт на рынке! Будете защищены как в бомбоубежище! А когда начинаешь выяснять по каким-таким причинам их универсальный, многоразовый презерватив имеет кучу дыр, начинают лепетать про админские права, политики и прочую хрень.
 


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 19:23 09-02-2009 | Исправлено: Astra55, 19:24 09-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Да что же вы так нервничаете
Поймите же вы: люди за компьютером в 90% случаев работают. РАБОТАЮТ! Им нет времени долго и внимательно раздавать права на ХИПСах и думать, что ответить на запрос. Антивирус добавляет безопасности - ОК! А вы попробуйте у себя на работе в бухгалтерии объяснить про доступ к СОМ-объектам, посмотрите на реакцию. А лучше сразу идите к начальнику и грозитесь поставить правильные права на доступ к веткам реестра!
 
Никто ж не спорит про мощь комплексной защиты. Конечно, Файер+ХИПС+АВ наиболее хорошо защищает систему. У меня именно такая комбинация в офисе и дома, но это - у меня. Большинство работников и слышать нечего о ХИПСе не хочет, потому как они не понимают его реплик, а понимание замедляет работу и заставляет получать дополнительные, им не нужные, знания.
 
Более того: знающие люди, в том числе вы и я, не застрахованы от ошибок при работе ХИПСа. Подтверждение этому - множество "нахождений" вирусов в кряках, того же Неро в параллельной теме в Варезнике. Распаковщику ограничивают доступ в память и радуются, как дети, что не дали вирусу перехватить процесс!
 
Или представьте ещё ситуацию: вы по ошибке или в спешке нажали ОК - всё, вирус в системе, а грамотно написанному руткиту будет достаточно одного такого "ОК".
 
Потому и поддерживается идея о комплексной защите - ошибку человека подстрахует система.
 

Цитата:
Само собой, никаких обновлений чуть ли не по нескольку лет.

А один мальчик сунул палец в розетку... Нужно срочно запретить электричество!
Давайте мыслить живыми категориями - не отклоняясь в крайности полных дебилов и программеров уровня core. Оглянитесь вокруг и сориентируйте свой ответ на людей, которые работают рядом с вами, а не на самого себя.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 19:50 09-02-2009 | Исправлено: gjf, 19:53 09-02-2009
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
ИМХО но корпоративная безопасность это отдельная тема, там нужно наладить четко организованую защиту всего периметра, и если в твои обязанности входит такая задача, то спрашивать про права рееста, установку каких-то приложений и блокировку ком объектов будут с вас, особенно в случае проблем.

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 20:47 09-02-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
redwhiterus
Да при чём здесь корпоратив? Я же не о том! Или вы считаете, что как только девочки из бухгалтерии приходят домой, то становятся кулхацкерами?

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 21:01 09-02-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
      Если серьёзно, то прочувствовал глубину и осмысленность ответа 19:53 09-02-2009.
Так и продолжайте. Оставайтесь самим собой. Нет смысла подстраиваться под «бывалых- опытных», «всезнающих умников-вундеркиндов», «коллег завсегдатаев  Ru.Board» Прочувственные реалии наиболее убедительны, чем ссылки на IT технологии. Откровенно скажу, не ожидал от вас, после этого сообщения воспринимаю вас лет на 15 старше, чем думал ранее.  
P.S.  Все мы тут «ученики» в умении общаться друг с другом.
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 22:05 09-02-2009 | Исправлено: dgsjsj, 22:15 09-02-2009
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
Да что же вы так нервничаете  

Я абсолютно спокоен. Просто моя позиция, что называется, выстрадана многими годами надежды на рекламируемое могущество антивирусов. Вы почитайте рекламу, хочется взять и перевести им крупную сумму за отеческую заботу о моей безопасности.
Сейчас я даже свой печальный опыт оцениваю положительно, а то так бы и оставался в неведении и слепой вере в идеальный антивирус, все косяки AV девелоперов относил бы к объективным причинам и спокойно ждал когда их устранят.  

Цитата:
знающие люди, в том числе вы и я, не застрахованы от ошибок при работе ХИПСа

Разумеется. Но это будет моя собственная ошибка, претензии предъявлять будет некому.
Цитата:
Потому и поддерживается идея о комплексной защите - ошибку человека подстрахует система

Так ведь в том и дело, что этой подстраховки нет! Если троянца задержит фаер, то вирус без HIPS сделает свое черное дело. Антивирус тут не поможет, это не теория, а моя собственная практика. Зараза мутирует быстрее, нежели методы ее блокировки, это аксиома. Если наоборот, не было бы предмета обсуждения в этом топике.  
Само собой, я уже об этом говорил, есть методы защиты без антивирусов, фаеров, HIPS-ов, но оппоненты опять скажут про то, что "это же не наши методы".
Своих знакомых я всегда предупреждаю - либо защита, путем приобретения минимальных навыков, либо потеряете свои данные. Кому-то наплевать, кто-то учится. Я не говорю, что можно обучить всех, но и утверждение, что вот поставишь себе такой-то антивирус и будешь застрахован, не соответствует действительности. Но опять мы приходим к началу - оппоненты уповают на антивирус для всех, я на комплекс, пусть даже путем обучения через "не хочу".
Ладно, время нас рассудит. Итог, который вряд ли кто будет оспаривать - HIPS и фаер повышают безопасность и очень серьезно. Настолько, что конкретный антивирус не так важен. Не разделяющие эту "кочку зрения" могут продолжать поиски антивируса близкого к их идеалу Мне это уже не нужно, но наблюдать за процессом будет любопытно.  
 


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 00:16 10-02-2009
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[/q][q]Данная новость никак не влияет на надежность ПО Каспера. А вот по имиджу бьёт...
А я то всегда думал что имидж и надежность как то связаны друг с другом....
 

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 09:40 10-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows
Widok (25-12-2009 11:49): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru