Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zillya! Антивірус

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zillya! Антивірус (Зелье! Антивирус)


Zillya! Антивірус - бесплатный (для домашних пользователей) антивирус. Включает в себя Премиум-пакет.Подробнее...
 
Преимущества Zillya! Антивірус:
- Бесплатный, надежный, эффективный
- Обнаруживает и обезвреживает любые угрозы
- Многоуровневая система защиты от шпионских и рекламных программ
- Уникальные технологии распознавания новых и неизвестных угроз (эвристический анализ)
- Мгновенное блокирование опасных файлов, которые могут проникнуть на компьютер вместе с почтовыми сообщениями или из Интернета
- Возможность устанавливать Zillya! Антивірус даже на зараженный компьютер
- Интеллектуальный механизм подбора оптимального действия над обнаруженной угрозой


Ссылки: Сайт Zillya! | Форум Zillya! | Баг-трекер | Базы для Zillya! Антивірус 1.1.x | Русская версия Zillya! | Украинская версия Zillya!
Инструкция пользователя: http://zillya.com/ru/ZillyaManual.pdf
Zillya! LiveCD (загрузочный образ): http://zillya.ua/ru/zillya-livecd
Использование Zillya! Антивірус как второго антивируса Подробнее...

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 12:05 11-05-2009 | Исправлено: shrmn, 18:20 11-03-2018
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denn29

Цитата:
computerr'е ? Ни на йоту.

+1 и я о том же. Причем, проверял на собственном опыте.
Результат, кстати, проигнорированный разработчиками , можно посмотреть на моем скриншоте пару страниц назад.
 
ИМХО продукт откровенно сырой и заслуживает разве что обсуждения в этом топике, но никак не использования в реальных условиях.

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 16:51 07-08-2009
Fahrenheit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Был такой антивирус - UNA (украинский национальный антивирус). Интересно, это его реинкарнация под другим именем ?  

К сожалению, UNA уже года два-три как нету.
 
Добавлено:

Цитата:
 
А вам не кажется это самообманом  (или не самообманом ) с учетом возможности использования прокси? Или "национальная принадлежность" будет проверяться только при обновлении?  
Если так, то рискуете потерять надцать тыщ юзеров Укртелекома, как минимум, т.к. они по определению их сервера принадлежат к не русским и "не українцям" тим паче!  

 
Понимаете, в чем фишка. Мы не требуем, но просим наших пользователей принимать посильное участие в развитии проекта - это и отсылка сообщений об ошибках, и отправка новых видов и модификаций вирусов. Поэтому борьба с пиратством на рынке конечных пользователей для нас в ближайшее время вообще не актуальна.
 
А для корпоративного рынка этот вопрос вообще не актуален

Всего записей: 72 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:51 07-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил ваш Zillya Помощник версии 1.0.1.0 (число сигнатур 11618) и он мне вот, что показал. Хотя в системе у меня стоит avast! 4.8.1335 Home Edition. Что значит, "Защита отсутствует"??? 0__o Срочно исправьте такую оплошность.
 
P.S. Полный продукт весит около 60 метров. А не многовато ли? Для примера, тот же avast! 4.8.1335 Home Edition весит в два раза меньше - 34,5 МБ.
 
P.S.S. И еще один вопрос. Откуда у вас деньги на разработку этой программы? Или программисты и дизайнеры бесплатно работают? Откуда деньги на такой качественный официальный сайт, бесплатную поддержку и т.д. и т.п.? 0_0 Ведь так не бывает!!!

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 22:46 07-08-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 23:08 07-08-2009
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Полный продукт весит около 60 метров. А не многовато ли? Для примера, тот же avast! 4.8.1335 Home Edition весит в два раза меньше - 34,5 МБ.  
AVIRA FREE - 34 Мб.
Может дело в неоптимизированности пока кодов?
 

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 00:02 08-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) И что это за ляп такой - одна и та же надпись "Быстрое сканирование"!
 
2) Я сижу на Opera 9.63 и при активированном Zillya! Антивірус 1.0.1111.0 у меня постоянно появляется такое окно. Этот файл отвечает за Закладки браузера. Почему оно постоянно появляется, я ума не приложу 0__0 Хотя нет, не постоянно. Только тогда, когда я открываю URL'ы из своих Закладок! Как только я выгружаю Zillya! Антивірус 1.0.1111.0 из памяти, все нормально! Как это сейчас можно обойти?!
Если что, у меня Windows Vista SP2 x32. Чистая, не модифицированная русская версия! С avast! 4.8.1335 Home Edition такого не было! Хотя, перед установкой вашей программы, я тщательно вычистил avast из своей системы. Сама ОС новенькая и чистенькая. Тестировалось мной неоднократно.
 
3) Хотелось бы, чтобы можно было отключить функцию Планировщика.
 
4) Также не помешало бы, чтобы основное окно программы можно было растягивать на весь экран.
 
5) Еще не помешала бы такая опция, как Обновление баз данных и самой программы через контекстное меню на ярлыке в системном трее. То есть, нажимаешь на значке Zillya! Антивірус правой клавишей мышки и там уже выбираешь опцию обновления баз или самой программы. Потому что не всегда охота запускать основное окно приложения, чтобы обновиться вручную.
Также в это самое контекстное меню, вызываемое правой клавишей мыши на значке программы в трее, можно добавить функцию сканирования системы на вирусы, чтобы, опять же, не открывать для этих целей основное окно программы.
 
6) В Настройки программы можно добавить новую опцию, в которой можно настроить через какой промежуток времени проводить автоматическое обновление сигнатур и самого приложения. По умолчанию для баз там стоит 3 часа, а для самой программы 1 день. А что, если мне нужно реже или чаще обновлять базы или программу? Почему такая опция не предусмотрена?
 
7) Почему стрелки развернуты в неправильном направлении (скриншот)?
 
8) В окне сканирования системы на вирусы можно было бы добавить процент выполнения процесса. А то одной полосочки и информации о текущем сканированном объекте как-то маловато, мне кажется.
 
9) Вот скриншот, на котором видно, что в данный момент происходит быстрое сканирование системы на вирусы. Проблема в том, что на панели задач Windows я не вижу процент выполнения данной операции! А все делом в том, что он находится в самом конце, а не в начала свернутого окошка. Правильный пример: "[35%] Zillya! Антивiрус". В таком случае будет сразу видно, сколько процентов прошло с момента начала сканирования потому, что процент сканирования находится в начале свернутого окошка.
 
10) Можно еще добавить в основное окно сканирования на вирусы информацию о том, сколько прошло времени с момента сканирования. А то там есть только данные об оставшемся времени до окончания операции, чего явно мало.
 
11) Ну и список Исключений не помешает. А то он у меня видит вирус там, где его точно быть не должно. И это при каждой новой проверке! А вот внес бы я этот файлик в этот самый список Исключений и не было бы головной боли.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 00:06 08-08-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 04:16 08-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, удалил ваш антивирь потому, что он еще слишком сырой. То, что он глючит с одним из самых популярных браузеров Опера (пункт 2 выше), это вообще ни в какие ворота не лезет!
В общем, успехов вам с ним и, пожалуйста, побольше опций. А то такое ощущение, что он для каких-то совсем уж, извените за выражение, идиотов сделан. Слишком примитивный по функционалу. Нет даже самых элементарных опций и функций о которых я, опять же, написал выше.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 08:00 08-08-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 08:06 08-08-2009
AltTab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain, не судите строго Люди старались и стараются, продукт развивается - ту же Авиру в юности вспомните, мурашки по коже
 
А то, каким Зилля будет, зависит и от нас, причем не в последнюю очередь. Ругнуться и уйти на другой антивирус легко, но больше ведь пользы принесет и Ваше участие, и мое, и других людей, как минимум человек 10 эту ветку читают и пишут иногда. Вот где возможность была такая - попросить разработчиков напрямую о какой-либо фиче, которой никогда не хватало в других подобных софтинах? А тут разработчики ведь рядышком, в этой же ветке, причем отзывчивые, собирают и статистику, и предложения.
 
У меня стоит на одной из машин на работе, пока что наравне с Касперским и НОДом трудится. Особо девочка не разбирается, есть антивирус, ловит иногда заразу - и хорошо Как будет что предложить и попросить - отпишусь Ну разве что о настройках сканирования файлов по маске или же по заранее определенным типам попросить - это да, вещь для экономии ресурсов нужная.

----------
Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 18:51 08-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Основные недостатки и некоторые фунции, без которых я уже не могу, я привел. Вот когда все это будет реализовано, тогда можно будет снова попытать с ним счастье. Пока же программа еще слишком сыроватая...

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 20:45 08-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
Был еще один антивирус - хорошо начинали, но время идет и нужно работать - там работать не хотели. И издох антивирус. Надеюсь, с этим посерьезнее задумались. Конечно, проверка Denn29 ничего не дает, есть вирусы - которые программа не находит вследствие того, что она не настроена находить вирусы запакованные ( CA Anti-Virus) - программа говорит просто , что вирус, находящийся в RAR или ZIP не может принести вред компьютеру - УЖАС!!!! Меня такая ситуация не устраивает.  

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 22:06 08-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix, чувствую я, что мы сейчас весь энтузиазм у бедных разработчиков накорню убьем своими комментариями)))))

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 03:38 09-08-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 03:38 09-08-2009
SuperBabay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain, это конструктивная критика, от этого антивирь тока злее станет, что в борьбе с вирусами - дело хорошее

Всего записей: 1640 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 13:17 09-08-2009
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы не требуем, но просим наших пользователей принимать посильное участие в развитии проекта - это и отсылка сообщений об ошибках, и отправка новых видов и модификаций вирусов.
 
1. Увеличить эвристику - то что AVIRA, Bitdefender и KAV находят - Zillya пропускает.
2. Улучшить работу с CAB архивами.

Цитата:
есть антивирус, ловит иногда заразу - и хорошо
Хорошо - это когда есть бекап.  

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 17:54 09-08-2009
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шапка включена.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:18 10-08-2009
I G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
У меня зелье с Оперой не конфликтуют. Нельзя сохранить файл закладок - скорее в чем-то другом причина.  
В реестре это след от вируса, тело которого давно убито. Лишние записи в реестре есть после любой очистки, личный опыт.
 
На компе Zillya после AVIRA находил, и AVIRA после Zillya тоже. Пусть трудятся вместе.
 
Разработчикам:
В действиях сканера над файлом с вирусом желательно разделить
- игнорировать - это фолс, значит навсегда (или вручную восстановить в проге)
- пропустить - только на это сканирование

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 11:33 10-08-2009
Fahrenheit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1) И что это за ляп такой - одна и та же надпись "Быстрое сканирование"!
...
11) Ну и список Исключений не помешает. А то он у меня видит вирус там, где его точно быть не должно. И это при каждой новой проверке! А вот внес бы я этот файлик в этот самый список Исключений и не было бы головной боли.
 

Спасибо большое за сообщения об ошибках, будем исправлять.
Вообще, на самую быструю реакцию можете расчитывать, если сообщения отправлены в наш баг-треккер - bugs.zillya.com - далеко не всегда хватает времени баг-репорты вылавливать на форумах.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Descloix, чувствую я, что мы сейчас весь энтузиазм у бедных разработчиков накорню убьем своими комментариями)))))

Нет, нет и нет
 
Кстати, проблема с Оперой уже почти решена. Она также проявлялась во многих других местах - и при работе автосохранения Офиса, и с другими приложениями.
 
Надеюсь, на этой неделе успеем выпустить хот-фикс.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:16 10-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня зелье с Оперой не конфликтуют. Нельзя сохранить файл закладок - скорее в чем-то другом причина.  
В реестре это след от вируса, тело которого давно убито. Лишние записи в реестре есть после любой очистки, личный опыт.

 
Нет! Это именно проблема в Zillya! После ее удаления такого уже не наблюдается. Да и Александра, представитель службы поддержки пользователей Zillya! Антивірус, мне ответила на e-mail, что это проблема именно Zillya!!!
 

Цитата:
Вообще, на самую быструю реакцию можете расчитывать, если сообщения отправлены в наш баг-треккер - bugs.zillya.com - далеко не всегда хватает времени баг-репорты вылавливать на форумах.

 
Я уже послал в баг-треккер все эти замечания

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 21:52 10-08-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 21:53 10-08-2009
I G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Нет! Это именно проблема в Zillya!

Вполне возможно. Но я несколько раз наблюдал случаи невозможности сохранить обычные файлы ( в том числе Офисные) задолго до Zillya. Причины не знаю, но такой эффект очевидно может вызываться и другими причинами.

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 22:22 11-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вполне возможно. Но я несколько раз наблюдал случаи невозможности сохранить обычные файлы ( в том числе Офисные) задолго до Zillya. Причины не знаю, но такой эффект очевидно может вызываться и другими причинами.

 
Ну, если мне уже сами автора Zillya говорят, что у них проблемы, то не вполне возможно, а так и есть

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 11:34 12-08-2009
Fahrenheit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, если мне уже сами автора Zillya говорят, что у них проблемы, то не вполне возможно, а так и есть  

Выпустили новую версию, 1.0.1145.0.
Кроме пары мелких ошибок, исправлена проблема совместимости со многими приложениями (раньше мы в самый ненужный момент блокировали доступ к их файлам под WinXP, что приводило к периодическому появлению отмеченных ошибок).
 
Закачивайте, как обычно, с нашего сайта.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:28 13-08-2009 | Исправлено: Fahrenheit, 19:19 13-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Изначально антивирус уже хорош, у меня был диск и на нем 3585 вирусов абсолютно разных- вплоть до тех, которые как правило находит эвристический анализ - из пяти антивирусов (не буду называть, чтобы не делать рекламу) этот нашел 3522, остальные меньше, а один очень популярный заморский антивирус определил там 3124 вируса. Делаю выводы - нужно его развивать и, может быть, лет через пять он будет наравне с самыми раскрученными. Можно было бы его поставить - но уж слишком сыроват.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 18:23 13-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zillya! Антивірус


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru