Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zillya! Антивірус

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zillya! Антивірус (Зелье! Антивирус)


Zillya! Антивірус - бесплатный (для домашних пользователей) антивирус. Включает в себя Премиум-пакет.Подробнее...
 
Преимущества Zillya! Антивірус:
- Бесплатный, надежный, эффективный
- Обнаруживает и обезвреживает любые угрозы
- Многоуровневая система защиты от шпионских и рекламных программ
- Уникальные технологии распознавания новых и неизвестных угроз (эвристический анализ)
- Мгновенное блокирование опасных файлов, которые могут проникнуть на компьютер вместе с почтовыми сообщениями или из Интернета
- Возможность устанавливать Zillya! Антивірус даже на зараженный компьютер
- Интеллектуальный механизм подбора оптимального действия над обнаруженной угрозой


Ссылки: Сайт Zillya! | Форум Zillya! | Баг-трекер | Базы для Zillya! Антивірус 1.1.x | Русская версия Zillya! | Украинская версия Zillya!
Инструкция пользователя: http://zillya.com/ru/ZillyaManual.pdf
Zillya! LiveCD (загрузочный образ): http://zillya.ua/ru/zillya-livecd
Использование Zillya! Антивірус как второго антивируса Подробнее...

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 12:05 11-05-2009 | Исправлено: shrmn, 18:20 11-03-2018
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I_G
Вот видите, я же говорил, что еще не все потеряно с обновлением

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 15:47 20-12-2009
Trucker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток. Вопрос один мучает. Вот отправил на ВирусТотал 4 файла, имеем результаты:
 
Первый, второй, третий, и четвертый, отправил на анализ в Зилля, на три пришел ответ, что все это мол ложная тревога. И кому верить? Ладно бы Авира, страдающая "манией преследования" одна кричала, но даже с учетом того, что на ВирусТотал информация не всегда оперативно обновляется, но тем не менее результаты сами говорят сами за себя. И что делать, как дальше жить...
 
Добавлено:
И к сайту Зилля нет доступа, даже не пингуется..Непогода сразила украинский антивирус

Всего записей: 900 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 18:11 29-12-2009
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trucker

Цитата:
И что делать, как дальше жить...  

Установить себе другой антивирус, если этому вы не доверяете.

Цитата:
И к сайту Зилля нет доступа, даже не пингуется..Непогода сразила украинский антивирус

Все пингуется и нормально открывается.

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 18:34 29-12-2009
Trucker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ext2

Цитата:
Установить себе другой антивирус, если этому вы не доверяете.
 

 
Спасибо, как это я не догадался. У меня Авира стоит, как и написал вышел, Зилля ради интереса стоит, в меру ссил поддерживаю отечественного производителя. И вопрос был далеко не в том, что устраивает или нет, если Вы не заметили По существу ответите что-то? Спасибо.
 

Цитата:
Все пингуется и нормально открывается.

 
Возможно на тот момент были проблемы с доступом.

Всего записей: 900 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 18:52 29-12-2009
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trucker

Цитата:
И вопрос был далеко не в том, что устраивает или нет, если Вы не заметили По существу ответите что-то?

Вопрос был
Цитата:
И что делать, как дальше жить...  

и я вам на него ответил по-существу.
Если разработчики антивируса не считают вирусами файлы, которые считает вирусами ВирусТотал, а вы ему судя по всему доверяете, - то единственный способ для вас - сменить антивирус. Что непонятного?

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 19:01 29-12-2009
Trucker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ext2

Цитата:
и я вам на него ответил по-существу.
Если разработчики антивируса не считают вирусами файлы, которые считает вирусами ВирусТотал, а вы ему судя по всему доверяете, - то единственный способ для вас - сменить антивирус. Что непонятного?

 
Прочтите внимательно исходное сообщение. Если я не совсем корректно выразился, то напишу проще. По умолчанию стоит Авира(и она меня полностью устраивает), которая ругается на все 4 файла, знаю, что Авира любит поднимать шум там, где не стоит этого делать, файлы были проверены Др.Вебом, Каспером, NOD32, Avast! and etc на сайте которых можно отдельно проверить файл, а потом уже Вирустотал, т.к. последний не всегда оперативно обновляет информацию. Зилля стоит в режиме сканера и эти файлы в упор не видит отсюда и возникло подозрение, т.к. ошибаться могут 1-2 ну 3 производителя, но не так массово, как говориться с ума сходят по очереди. В данном случае лучше пребдеть, тем более о пока еще "сырости" Зилля на форуме тоже поднимался вопрос и на Вирусинфо люди имели проблемы.

Всего записей: 900 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 19:15 29-12-2009
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Trucker

Цитата:
ошибаться могут 1-2 ну 3 производителя, но не так массово

Еще как могут, как раз большинство антивирусов - параноики, в любом пакере видящие трояна (ибо просто не могут распаковать его. Авира в их числе - у нее не "мания преследования" - она просто не умеет распаковывать пакеры и все, что не смогла распаковать, объявляет трояном.).
 
В вашем случае я бы обратил внимание на первый файл - на него прореагировали как раз в основном "топовые" антивирусы. На второй, третий и четвертый в основном прогавкали только параноики типа той же Авиры.
 
На Зелье пока я бы не надеялся в плане обнаружения. Это только мое ИМХО.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:40 29-12-2009 | Исправлено: WatsonRus, 19:42 29-12-2009
Trucker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
 
В чем в офф? В любом случае сорри
 

Цитата:
Еще как могут, как раз большинство антивирусов - параноики, в любом пакере видящие трояна (ибо просто не могут распаковать его. Авира в их числе - у нее не "мания преследования" - она просто не умеет распаковывать пакеры и все, что не смогла распаковать, объявляет трояном.)

 
Нечто подобное мне и ответили в суппорте Зилля.
 

Цитата:
В вашем случае я бы обратил внимание на первый файл - на него прореагировали как раз в основном "топовые" антивирусы. На второй, третий и четвертый в основном прогавкали только параноики типа той же Авиры.  

 
Меня конечно терзают смутные сомнения, но все же...Спасибо за ответ. Могу дать ссылчоку на архив гляньте сами, что это ложная тревога или стоит задуматься. Тем более ВирусТотал ну оочень медленно обновляется.
 

Цитата:
На Зелье пока я бы не надеялся в плане обнаружения. Это только мое ИМХО.

Да я и не надеюсь, как написал Вышел держу в режиме сканера исключительно ради интереса и поддержки отечественного производителя, равно, как и новоиспеченный продукт НАНО из России.
 

Всего записей: 900 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 19:52 29-12-2009
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trucker

Цитата:
Прочтите внимательно исходное сообщение.

Вы хоть сами помните, что пишите?
Ваше исходное сообщение:

Цитата:
Доброго времени суток. Вопрос один мучает. Вот отправил на ВирусТотал 4 файла, имеем результаты:
 
Первый, второй, третий, и четвертый, отправил на анализ в Зилля, на три пришел ответ, что все это мол ложная тревога. И кому верить? Ладно бы Авира, страдающая "манией преследования" одна кричала, но даже с учетом того, что на ВирусТотал информация не всегда оперативно обновляется, но тем не менее результаты сами говорят сами за себя. И что делать, как дальше жить...
 
Добавлено:
И к сайту Зилля нет доступа, даже не пингуется..Непогода сразила украинский антивирус

 
И где в нем написано, что
Цитата:
По умолчанию стоит Авира(и она меня полностью устраивает), которая ругается на все 4 файла
?

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 20:23 29-12-2009
Trucker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ext2

Цитата:
Ладно бы Авира, страдающая "манией преследования" одна кричала...

 
После этого еще раз уточнил. Что еще Вам не понятно?

Всего записей: 900 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 20:27 29-12-2009
Sextant



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где компания-разработчик находится и как она называется, кто-то понял? Авторы этого сайта явно умалчивают все свои реквизиты. Не удивлюсь, если сайт - мошенничество.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 20:42 29-12-2009
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trucker

Цитата:
После этого еще раз уточнил. Что еще Вам не понятно?  

Причем тут уточнения? Вы написали мне
Цитата:
Прочтите внимательно исходное сообщение.

Я его прочел внимательно, в отличии от вас, но нигде в нем нет того, что вы утверждаете.
И я вам на него ответил, причем непонятно было не мне, а вам.
 
Sextant
Конечно мошенники, даже не сомневайтесь. И microsoft тоже мошенники, потому, что на их сайте нет информации о счетах компании и составе учредителей.
А если включить соображалку и элементарную логику, то можно легко найти информацию о компании.

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 21:19 29-12-2009 | Исправлено: ext2, 21:32 31-12-2009
I_G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ext2
Может и оффтоп, но  
у большинства программ есть "О программе", где указан производитель.
Информация об ООО «Олайти Сервис» большинству простых пользователей недоступна.
Может не хотят афишировать, что их всего полтора десятка человек?
 
 

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 14:29 31-12-2009
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I_G
А информация о Microsoft Corporation доступна простому пользователю?
Вам важно количество сотрудников или качество продукта?

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 20:28 31-12-2009
RW3DVK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С Наступающим Новым Годом!  
Информация
Цитата:
 Компания длительное время работала с иностранными партнерами и имеет МНОЖЕСТВО УСПЕШНО РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРОЕКТОВ для стран Европы и Америки. Компания Олайти Сервис разработала и внедрила проекты разнообразного характера, но основной фокус всегда оставался на разработке решений для безопасности пользователя

Цитата:
Мы поддерживаем и развиваем проект, поскольку мы действительно верим в украинский потенциал и инвестируем в будущее. При этом, совершенно не стесняясь, мы можем сказать, что Zillya, пока что, убыточный проект. Деньги на создание этого проекта дала группа украинских технических специалистов, которые долгое время работали на западных заказчиков, однако теперь пожелали создать украинский проект.

Всего записей: 981 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 21:05 31-12-2009 | Исправлено: RW3DVK, 21:07 31-12-2009
I_G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ext2
Примерно догадываюсь, какие задачи стоят перед Компанией, и, чувствуется, что нехватает сил на доводку "до ума". Однако , молодцы, что не слизали с известных программ, а делают свою.  
Летом писал, что поймал вирус, кот. определили только два антивируса - малоизвестный с Вирустотал и Zillya! Сейчас его ловят почти все! Это говорит о том, что разрабы делают свои алгоритмы поиска зловредов.  
Может получится очень неплохая прога. Искренне желаю, чтобы получилось.

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 01:36 01-01-2010
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I_G
Молодцы-то молодцы, но вот куда делись представители компании из топика?

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 22:43 01-01-2010
Kiev78

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько я помню, Фаренгейт раньше писал, что лучше зарегиться у них на баг-трекере (да и на форуме заодно), чтобы иметь более оперативную связь с ними. В принципе, это логично - форумов много (хороших и разных) а команда разработчиков небольшая, так что если они начнут тусоваться по всем форумам, то времени на разработку и улучшение продукта у них не будет. А так у них есть свой форум, на котором можно пообщаться и позадавать вопросы.

Всего записей: 244 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 13:25 02-01-2010
Sergey_Demchuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Оффлайн обновления у сего продукта есть или только с инета тянуть надо?

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 17:07 02-01-2010 | Исправлено: Sergey_Demchuk, 17:07 02-01-2010
Kiev78

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачиваешь экзешник с базами отдельно и обновляешь любые машины (даже если они не в сети). Это имеется в виду?

Всего записей: 244 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 20:49 02-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zillya! Антивірус


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru