Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zillya! Антивірус

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zillya! Антивірус (Зелье! Антивирус)


Zillya! Антивірус - бесплатный (для домашних пользователей) антивирус. Включает в себя Премиум-пакет.Подробнее...
 
Преимущества Zillya! Антивірус:
- Бесплатный, надежный, эффективный
- Обнаруживает и обезвреживает любые угрозы
- Многоуровневая система защиты от шпионских и рекламных программ
- Уникальные технологии распознавания новых и неизвестных угроз (эвристический анализ)
- Мгновенное блокирование опасных файлов, которые могут проникнуть на компьютер вместе с почтовыми сообщениями или из Интернета
- Возможность устанавливать Zillya! Антивірус даже на зараженный компьютер
- Интеллектуальный механизм подбора оптимального действия над обнаруженной угрозой


Ссылки: Сайт Zillya! | Форум Zillya! | Баг-трекер | Базы для Zillya! Антивірус 1.1.x | Русская версия Zillya! | Украинская версия Zillya!
Инструкция пользователя: http://zillya.com/ru/ZillyaManual.pdf
Zillya! LiveCD (загрузочный образ): http://zillya.ua/ru/zillya-livecd
Использование Zillya! Антивірус как второго антивируса Подробнее...

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 12:05 11-05-2009 | Исправлено: shrmn, 18:20 11-03-2018
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ext2

Цитата:
Посмотрите сколько на такой машине "кушает" тот же КIS. Если он вообще запустится

Я смотрел и знаю. Если Вам интересно - посмотрите.

Цитата:
Вы сами себе противоречите.

Где Вы нашли противоречие? Можно уточнить?

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 11:26 09-03-2010
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksdem2

Цитата:
Я смотрел и знаю.

Так поделитесь своим знанием.

Цитата:
Где Вы нашли противоречие? Можно уточнить?  

Противоречие в том, что защиты, как вы утверждаете нет, а делать нужно. Что делать, если нет защиты?

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 12:16 09-03-2010
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ext2

Цитата:
как вы утверждаете нет, а делать нужно. Что делать, если нет защиты?

Защиту нужно делать, которой нет. Желательно, не повторяя ошибки других антивирусных производителей.
 

Цитата:
Так поделитесь своим знанием.

Для Вас это будет флуд. Для людей, действительно интересующихся вопросами ИБ есть специальные ветки форума Ru-board и даже целые форумы, где рассматриваются эти вопросы.

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 12:32 09-03-2010
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksdem2

Цитата:
Защиту нужно делать, которой нет.

Защита есть и довольно неплохая. А вот достаточно ее или нет - решает каждый для себя и, соответственно, выбирает тот или иной антивирусный продукт.
 

Цитата:
Для Вас это будет флуд. Для людей, действительно интересующихся вопросами ИБ есть специальные ветки форума Ru-board и даже целые форумы, где рассматриваются эти вопросы.

Причем тут флуд? Это обмен практическим опытом и сравнение технических параметров антивирусных продуктов. Другое дело если это лишь слова, а никакого опыта у вас нет...

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 16:06 09-03-2010
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ext2

Цитата:
Это обмен практическим опытом

Для этого есть соответствующие ветки данного форума и масса других форумов. Когда я попытался однажды объяснить Вам прописные истины, Вы назвали это флудом. Ну что же, оставим эту ветку чисто для обсуждения Зілля.

Цитата:
Другое дело если это лишь слова, а никакого опыта у вас нет...

Выводы оставте при себе. Лучше вернуться к обсуждению "антивірусної програми для українців".

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 17:00 09-03-2010
Fahrenheit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Дело не в количестве ресурсов, Zillya! у меня для резерва, и пока не включу САМ, мне не нужно эта лишняя нагрузка на комп.  
Отключать каждый раз процессы вручную?
Для этого есть "Автозагрузка". Если там Zillya нет, то ничего от Zillya не должно грузиться, это не является жизненно необходимым процессом, без которого Windows жить не может.  

Не совсем так. Программы, прописанные в автозагрузке, выполняются очень поздно, и за это время в системе может много чего плохого произойти.
Именно поэтому все антивирусы (в т.ч. и Zillya! 1.1) используют системные сервисы для обеспечения основной защиты. То, что поднимается из Авторана, обычно, просто оболочка - интерфейс пользователя.
Соотвественно, для использования Зилля как второго антивируса можно сделать следующим образом:
1) Сервисы Zillya! Antivirus Core Service и Zillya!! Antivirus Auxiliary Serice перевести в режим "Ручная загрузка"
2) Выключить в настройках "Запускать антивирус вместе с Windows"
 
Далее - можно запускать как обычно, только сразу после старта нужно будет по ссылке из программы поднять сервисы (если UAC не включен - со включенным UAC так просто все не получится пока что)
 
 
Добавлено:

Цитата:
 
Что касаемо использования а-вируса как сканера, то необходимо выяснить, предоставляет ли зилля соответствующую возможность (если нет - то использовать Помощник Зилля, который запускать отдельно).  

Кстати. По многочисленным просьбам мы теперь добавили консольный антивирусный сканнер. Его можно найти в папке "C:\Program Files (x86)\Common Files\Zillya Antivirus\Bases. Имя - CoreCMD.exe.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:12 09-03-2010
karnics

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fahrenheit
Вопрос Вам, как я понял представителю Зилля...Почему Ваш вирлаб (если таковая имеется) не добавляет в базы, присланнное пользователями, много раз отсылал Вам образцы "подозрительных" файлов, которые со временем детектились практически всеми антивирусами на вирустотале...а Зилля не спешит их добавлять в базы?  
 
 

Всего записей: 158 | Зарегистр. 19-09-2009 | Отправлено: 21:31 09-03-2010
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karnics

Цитата:
которые со временем детектились практически всеми антивирусами на вирустотале...

практически всеми, это какими? У меня есть файлы, которые на virustotal 60% антивирусов распознают, как вирус, однако они таковыми не являются 100%
 
вот свежий примерчик http://www.virustotal.com/ru/analisis/7e2a03c4f9dbf658d85362399d3145b3fffe3eec1ba939e8b9e8672301a6d7d1-1268170041

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 00:49 10-03-2010
I_G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karnics
Lexua
Не очень то доверяйте вирустотал, бывают проблемы с обновлением.
Проверял на AVIRA.  
Программа AVIRA в компе ловит вирус, лаб пишет: с такой-то версии в базе (давно).
Вирустотал, строка AVIRA - не вирус.  

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 04:01 10-03-2010
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksdem2

Цитата:
Для этого есть соответствующие ветки данного форума и масса других форумов. Когда я попытался однажды объяснить Вам прописные истины, Вы назвали это флудом. Ну что же, оставим эту ветку чисто для обсуждения Зілля.

Красивые слова - не более. Как я и думал, никаких практических данных у вас нет.

Цитата:
Выводы оставте при себе.  

Спасибо, но я как-нибудь решу без вас, что мне делать.
 
Lexua

Цитата:
вот свежий примерчик  

Похоже, что причина "ругани" вирустотала заключается в упаковщике.
 
Fahrenheit
Планируется ли добавление в функционал Zillya! анти-авторан функций?  
Т.е., к примеру, при открытии флешки с присутствующим на ней файлом autorun.inf и скрытыми exe/dll-файлами, что есть 99% свидетельство наличия вируса, - Zillya!, в случае если такого вируса в базе нет, выдавало бы предупреждение и блокировало запуск авторана.

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 10:44 10-03-2010
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ext2

Цитата:
Красивые слова - не более. Как я и думал, никаких практических данных у вас нет.

Какие практические данные я Вам должен предоставить? Я что-то Вам обещал?

Цитата:
Спасибо, но я как-нибудь решу без вас, что мне делать.  
 

Ничего не имею против, если эти Ваши решения не касаются лично меня. В противном случае оставляю за собой право постоянно давать оценку Вашей абсолютной безграмотности в вопросах ИБ.

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 10:53 10-03-2010
Fahrenheit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос Вам, как я понял представителю Зилля...Почему Ваш вирлаб (если таковая имеется) не добавляет в базы, присланнное пользователями, много раз отсылал Вам образцы "подозрительных" файлов, которые со временем детектились практически всеми антивирусами на вирустотале...а Зилля не спешит их добавлять в базы?  

Имеется. Просто до недавнего времени были существенные проблемы с приоритетами, соответственно, многие файлы от пользователей терялись, или добавлялись очень долго. Где-то месяц назад там был наведен порядок, и теперь все должно работать как часы.
Если есть примеры чего-то недобавленного, давайте мне № тикета в CRM (именно она - фронт-энд на virus at zillya.com, куда нужно слать все файлы), будем разбираться.
Если файл был отослан через продукт - давайте имя файла и дату отсылки (хотя бы приблизительную), тоже смогу отследить.
Это все - в приват, дабы тему не засорять.
 
Добавлено:

Цитата:
Fahrenheit
Планируется ли добавление в функционал Zillya! анти-авторан функций?  
Т.е., к примеру, при открытии флешки с присутствующим на ней файлом autorun.inf и скрытыми exe/dll-файлами, что есть 99% свидетельство наличия вируса, - Zillya!, в случае если такого вируса в базе нет, выдавало бы предупреждение и блокировало запуск авторана.

Спасибо за идею, в баг-треккер внес. Постараюсь включить в один из следующих релизов - вроде бы сделать будет не сложно.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:23 10-03-2010
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksdem2

Цитата:
Какие практические данные я Вам должен предоставить? Я что-то Вам обещал?  

Перечитайте свои посты относительно Zillya! и KIS. Хаять и флудить все умеют, а когда вам задают практический вопрос по теме ваших рассуждений, то ответа на него нет.

Цитата:
В противном случае оставляю за собой право постоянно давать оценку Вашей абсолютной безграмотности в вопросах ИБ.

Премного благодарен. И не забудьте давать постоянную оценку своей чрезмерной словоохотливости не по теме.
 
Fahrenheit

Цитата:
Спасибо за идею, в баг-треккер внес. Постараюсь включить в один из следующих релизов - вроде бы сделать будет не сложно.

Не за что. Я рад, что могу помочь в улучшении такого интересного и перспективного антивируса, как Zillya!

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 12:06 10-03-2010
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Похоже, что причина "ругани" вирустотала заключается в упаковщике.

 
Именно так, но параноя у юзверей неизлечима.  

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 14:29 10-03-2010
I_G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fahrenheit
В августе 2009г. отправлял фолс  (LingvoEngine.dll) через прогу, на мыло, Вам в ПМ писал, даже ответа от авторов не получил - перестал что-либо отправлять.

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 21:55 10-03-2010
Kiev78

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не на всякий упаковщик антивирусы будут ругаться. Например, на УПХ не должен рычать ни один нормальный антивирус (поскольку его легко распаковать, чтобы проверить). Ругань идет на взломанные версии коммерческих протекторов (типа Темиды и др.) а также иногда на весьма редкие и экзотические пакеры\протекторы (к коим, я думаю, иожно отнести и упак).

Всего записей: 244 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 22:20 10-03-2010
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kiev78

Цитата:
на УПХ не должен рычать ни один нормальный антивирус

В том случае, если его не "доработали" шаловливые ручки "юных дарований".

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 01:10 11-03-2010
Fahrenheit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Fahrenheit
В августе 2009г. отправлял фолс  (LingvoEngine.dll) через прогу, на мыло, Вам в ПМ писал, даже ответа от авторов не получил - перестал что-либо отправлять.

Да, я уже писал, раньше были проблемы с обработкой входящих файлов от пользователей и за это хочу лично принести извинения - многие тратили время и присілали нам файлы, а они обрабатывались неделями или терялись. Сейчас у нас с этим гораздо лучше, поэтому предлагаю попробовать возобновить сотрудничество
Тем более, что для нас єто очень актуально - сразу после выхода 1.1 было достаточно много информации о ложных срабатываниях.
Файлы стоит отправлять на virus at zillya.com. Если вдруг не придет ответа о решении проблемы в течение дня-двух, нужно писать мне (fahrenheit at zillya.com), указав номер тикета с CRM'ке, буду разбираться.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:40 11-03-2010
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fahrenheit

Цитата:
Файлы стоит отправлять на virus at zillya.com. Если вдруг не придет ответа о решении проблемы в течение дня-двух, нужно писать мне (fahrenheit at zillya.com), указав номер тикета с CRM'ке, буду разбираться.

По этому поводу предлагаю сделать в интерфейсе Zillya! вкладочку, ссылку или отдельную страничку на которой будет указан этот или другие адреса, куда отправлять новые, не определяемые еще вирусы.
И пользователям будет понятно и удобно, и  вам проще.

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 16:07 11-03-2010
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fahrenheit
Как долго будут выпускаться Базы для Zillya! Антивірус 1.0.x, то есть долгосрочна ли поддержка Zillya! 1.0.x?

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 18:37 13-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zillya! Антивірус


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru