Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zillya! Антивірус

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zillya! Антивірус (Зелье! Антивирус)


Zillya! Антивірус - бесплатный (для домашних пользователей) антивирус. Включает в себя Премиум-пакет.Подробнее...
 
Преимущества Zillya! Антивірус:
- Бесплатный, надежный, эффективный
- Обнаруживает и обезвреживает любые угрозы
- Многоуровневая система защиты от шпионских и рекламных программ
- Уникальные технологии распознавания новых и неизвестных угроз (эвристический анализ)
- Мгновенное блокирование опасных файлов, которые могут проникнуть на компьютер вместе с почтовыми сообщениями или из Интернета
- Возможность устанавливать Zillya! Антивірус даже на зараженный компьютер
- Интеллектуальный механизм подбора оптимального действия над обнаруженной угрозой


Ссылки: Сайт Zillya! | Форум Zillya! | Баг-трекер | Базы для Zillya! Антивірус 1.1.x | Русская версия Zillya! | Украинская версия Zillya!
Инструкция пользователя: http://zillya.com/ru/ZillyaManual.pdf
Zillya! LiveCD (загрузочный образ): http://zillya.ua/ru/zillya-livecd
Использование Zillya! Антивірус как второго антивируса Подробнее...

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 12:05 11-05-2009 | Исправлено: shrmn, 18:20 11-03-2018
Platinum_Member



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent Rain

Цитата:
Могу ли я поставить Zillya! Антивірус и забыть про Spyware Doctor
Нормальные современные АВ и шпиёнов ловят, т.е. др. проги, действительно, лишние

Всего записей: 141 | Зарегистр. 29-08-2009 | Отправлено: 20:17 01-09-2009
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 правда пока что я не вижу у Авиры конкурентов даже приблизительно
Я тоже не вижу
 
 
Добавлено:

Цитата:
и забыть про Spyware Doctor
Полгода его не использую Хоть и лицензия не кончилась.Дорогой и жрущий сис ресурсы. Перестал пользоваться после перехода на Оперу совиестно с Авирой

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 21:04 01-09-2009
twinl



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
правда пока что я не вижу у Авиры конкурентов даже приблизительно  
Я тоже не вижу  

тогда Вам сюда:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=43853&start=0  
а здесь "Zillya! Антивірус (Зелье! Антивирус) "

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 21:24 01-09-2009 | Исправлено: twinl, 21:27 01-09-2009
Trucker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fahrenheit
 
Добрый вечер. На форуме уже спрашивал, толком не ответили. Вот такая ситуация выходит:
 

 
как видно со скриншота, проверка выключена полностью, но тем не менее:
 
 
 
Это первое.
 
Второе. Последний раз я запускал Ативирус 27 августа, тогда же и обновлялся. Сейчас запустил и ессенно хочу обновить, но помучавшись минут 15 бросил это дело, Апдейтер пишет, что проверьте настройки ин-нета и т.д. Это у Вас опять проблемы с каналом или надо ждать условного времени, дабы обновиться, как пишет сам Антивирус?

Всего записей: 900 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 22:19 01-09-2009
RW3DVK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из шапки
Цитата:
Возможность устанавливать Zillya! Антивірус даже на зараженный компьютер  
Как ни пытался устанавливать, ни в какую, значёк " щит с буквой Z " в трее весит и ноль действий, ждал час, перезагрузка, запуск "AVZ", удалил зловреда. Что и интересно "Zillya!" не отчета, не ошибки не выдала, в чём прикол не понял. "IKARUS", "Avira", "DrWeb", "McAfee VirusScan" на тот зараженный компьютер устанавливались без проблем, просто привык к "AVZ", вот им и реанимировал "больного".
Добавлено:
После "лечения", "Zillya!" все равно не захотела работать, она не может найти, это уже я сам определил, хотя в ситеме они есть.
Добавлено:
Кстати "AVZ" опять ругаеться на "zfmsys.sys"  ( перехватчик KernelMode ), и на "zillya.exe" ( Подозрение на RootKit )

Всего записей: 981 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 02:05 02-09-2009 | Исправлено: RW3DVK, 04:40 02-09-2009
I_G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RW3DVK
У меня "AVZ" на "Zillya!" не ругался ни разу.
??? странно.
Trucker

Цитата:
хочу обновить

Обновиться из программы по моей статистике вероятность не более 5%.

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 17:47 02-09-2009
Trucker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обновиться из программы по моей статистике вероятность не более 5%.  

 
т.е. качать заново ехе-шник?

Всего записей: 900 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 17:53 02-09-2009
I_G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trucker
В проге закачивает около половины и сброс.
Саму прогу у меня получилось обновить 1 раз
Базу - раз 6.
Остальные разы - качал отдельно.
Но я использую в качестве сканера, 1-2 раза в неделю, постоянно не держу включенным.
Если новая версия, то exe-шник
Если базы - то отдельная ссылка http://zillya.com/bases/ZillyaAntivirusBases.exe

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 21:14 02-09-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нормальные современные АВ и шпиёнов ловят, т.е. др. проги, действительно, лишние

 
Спасибо. Это и интересовало. Просто после долгого использования Spyware Doctor'а в связке с Avast'ом первый толком ничего не находил. Только какие-то подозрительные cookies.
 

Цитата:
Полгода его не использую Хоть и лицензия не кончилась.Дорогой и жрущий сис ресурсы. Перестал пользоваться после перехода на Оперу совиестно с Авирой

 
Кстати, насколько Avira лучше Avasta? А то часто встречаю, что ее все нахваливают.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 23:57 02-09-2009
I_G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Кстати, насколько Avira лучше

Здесь не в тему, сходи к соседям http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=28841&start=1660

Цитата:
часто встречаю, что ее все нахваливают

часто не встречал

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 07:33 03-09-2009
Trucker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
I_G
 
 
Понятно, спасибо. Дело в том, что я тоже, аналогично держу Зилля, как сканер, на подхвате, рассматривая его, Зилля, как  долгосрочную перспективу. Будем ждать пока разработчики пофиксят подобные баги
 
Добавлено:
Silent_Rain
 

Цитата:
Кстати, насколько Avira лучше Avasta? А то часто встречаю, что ее все нахваливают.
 

 
Смотря какая Авира и какой Аваст, лично я не вижу большой разницы между платным и бесплатным Аваст!-ом, но в случае с фри и шареваре Авирой это достаточно актуально. И что значит лучше, в чем?!

Всего записей: 900 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 08:20 03-09-2009
I_G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
Это совсем не из этой темы, но у Avast плохая самозащита, вирус встраивается в тело и Avast начинает громить нормальные файлы. Случаи были.
А из Zillya! Антивірус похоже антивирус получится. Фолсы мелкие, а канал расширят.
С обратной связью плохо, штат расширять нужно.

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 11:57 03-09-2009
adm9

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скоро выпустим корпоративную версию (которая будет также на постоянной основе бесплатной для некоммерческих организаций, и платной для коммерческих).

А почем рыбка то?  
У меня по основной работе Касперыч Бизнесс Сюит трудится. Его менять не буду. А вот по калыму нужно на что то недорогое альтернативное(обязательно белое) перейти.
Кока будет стоить(на какое кол-во компьютеров), есть ли серверные версии, вообще информ. ноль на вашем сайте.
За гей-патриотизм(я из Украины) платить не готов. Звыняйте.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 23-05-2005 | Отправлено: 12:25 03-09-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал последнюю версию Zillya! Антивірус 1.0.1203.0, но так и не нашел функции Обновления, которую можно вызвать из контекстного меню на иконке программы в трее. Я уже привык таким образом обновлять программу и вирусные сигнатуры в avast'е. А то открывать основное окно программы для этих целей не очень удобно.
Странно, что эту идею внесли на баг-треккер, но до сих пор так и не реализовали
 
Добавлено:
И, кстати, поставил себе недавно Windows 7 Ultimate RTM x32, Zillya! Антивірус 1.0.1203.0 + Opera 10.00.1750 и снова получил это окно при работе в браузере. Ну это уже просто смешно, в самом деле! А кто-то еще писал, что эта проблема уже исправлена 0__0 Мдэ, просто нет слов, комедия какая-то...))))))))))))))))))
 
   
 
P.S. Ваше Зилля если и будет классным и конкурентоспособным антивирусом, то только через несколько лет. И то, если вы будете тщательно над ним работать и часто выпускать новые версии, а не раз в месяц.
Остаюсь пока на проверенном временем и рабочем avast! 4.8.1351 Home Edition. С ним таких фокусов еще ни разу не было, даже на Windows 7!!!!!

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 16:46 03-09-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 17:28 03-09-2009
I_G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
Сколько лет avast!, и сколько месяцев Zillya!
Согласен, что медленно, но ведь бесплатно - явно штат маленький, денег нет и т.д. Подождем

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 09:27 06-09-2009
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
И, кстати, поставил себе недавно Windows 7 Ultimate RTM x32, Zillya! Антивірус 1.0.1203.0 + Opera 10.00.1750 и снова получил это окно при работе в браузере.

А причем тут Zillya? Я, например, пробовал аналогичну связку, правда с Оперой 9.64, но с такой проблемой не сталкивался.

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 10:53 09-09-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А причем тут Zillya? Я, например, пробовал аналогичну связку, правда с Оперой 9.64, но с такой проблемой не сталкивался.

 
А кто тогда? Как только удалил Zillya и поставил avast! Home Edition такая проблема меня уже не посещала

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 18:02 09-09-2009
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
А кто тогда?

Opera 10.00.1750, например

Цитата:
Как только удалил Zillya и поставил avast! Home Edition такая проблема меня уже не посещала

А я вообще не ставил avast! Home Edition - и меня такая проблема не посещала.
И что?

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 18:07 09-09-2009
I_G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
А кто-то еще писал, что эта проблема уже исправлена

 
Элементарно

Цитата:
исправлена проблема совместимости со многими приложениями  под WinXP

А про Windows 7 забыли.
 
Реакция на сообщения пользователей у авторов очень замедленная, две недели назад отправил им явный 100% фолс, а до сих пор Zillya! ругается.

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 10:43 10-09-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Opera 10.00.1750, например

 
Ну тогда это уже просто смешно! По-твоему что, разрабы таких программ, как Opera, Adobe Photoshop и др. с каждой новой версией своего продукта должны подстраиваться под каких-то там неизвестных украинских "гениев", которые разработали великий и ужасный антивирус Zillya? Хм, мне почему-то всегда казалось, что должно быть с точностью да наоборот
 

Цитата:
А я вообще не ставил avast! Home Edition - и меня такая проблема не посещала.  
И что?

 
А то, что с avast! Home Edition таких проблем нет, а с Zillya! Антивірус есть! Знаешь о чем это говорит? О том, что проблема в Zillya! Антивірус и только в нем!!! И исправлять такие баги должны не разработчики десятой Оперы, а те, кто делают такие антивирусы.
 

Цитата:
А про Windows 7 забыли.


Цитата:
Реакция на сообщения пользователей у авторов очень замедленная, две недели назад отправил им явный 100% фолс, а до сих пор Zillya! ругается.

 
Что и требовалось доказать

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 18:02 11-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zillya! Антивірус


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru