Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zillya! Антивірус

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zillya! Антивірус (Зелье! Антивирус)


Zillya! Антивірус - бесплатный (для домашних пользователей) антивирус. Включает в себя Премиум-пакет.Подробнее...
 
Преимущества Zillya! Антивірус:
- Бесплатный, надежный, эффективный
- Обнаруживает и обезвреживает любые угрозы
- Многоуровневая система защиты от шпионских и рекламных программ
- Уникальные технологии распознавания новых и неизвестных угроз (эвристический анализ)
- Мгновенное блокирование опасных файлов, которые могут проникнуть на компьютер вместе с почтовыми сообщениями или из Интернета
- Возможность устанавливать Zillya! Антивірус даже на зараженный компьютер
- Интеллектуальный механизм подбора оптимального действия над обнаруженной угрозой


Ссылки: Сайт Zillya! | Форум Zillya! | Баг-трекер | Базы для Zillya! Антивірус 1.1.x | Русская версия Zillya! | Украинская версия Zillya!
Инструкция пользователя: http://zillya.com/ru/ZillyaManual.pdf
Zillya! LiveCD (загрузочный образ): http://zillya.ua/ru/zillya-livecd
Использование Zillya! Антивірус как второго антивируса Подробнее...

Всего записей: 2093 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 12:05 11-05-2009 | Исправлено: shrmn, 18:20 11-03-2018
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мы в самый ненужный момент блокировали доступ к их файлам под WinXP

 
Как понимать эту фразу? В версии 1.0.1145.0 будет заблокирован доступ к файлам из под WinXP? Или вы наоборот это исправили? Что-то я не до конца понял.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 18:52 13-08-2009
Fahrenheit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Как понимать эту фразу? В версии 1.0.1145.0 будет заблокирован доступ к файлам из под WinXP? Или вы наоборот это исправили? Что-то я не до конца понял.

Подправил сообщение.
 
Раньше мы блокировали доступ, что приводило к периодическим ошибкам у Opera, MS Office, Photoshop, MySQL и у других приложений.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:21 13-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fahrenheit, а, ясно. Это хорошо. Только такие проблемы были не только из под WinXP, но и из под Vista
 
А почему новые версии нужно так долго ждать? Я бы на вашем месте почаще выпускал их.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 10:46 14-08-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 10:47 14-08-2009
al72

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бесплатно для украинцев.
А российские разработчики бесплатно предлагают для всего бывшего СССР.
Впрочем, пусть украинцы и пользуются, а я и экспериментировать не буду.

Всего записей: 424 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 11:26 14-08-2009
Fahrenheit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А почему новые версии нужно так долго ждать? Я бы на вашем месте почаще выпускал их.

У нас нет цели исправить все баги из баг-треккера.
В каждой версии есть одна или две достаточно важные и крупные "фишки" - например, поддержка прокси и отсылка нам файлов в 1111.
К концу месяца выпустим бету новой версии 1.1.x. Там все основные функции будут реализованы в виде сервиса, что сделает приложение более надежным, улучшит возможности по лечению всяких зловредов, а также сэкономит системные ресурсы.
 
Добавлено:

Цитата:
А российские разработчики бесплатно предлагают для всего бывшего СССР.  

Приведите пример российского антивируса, который бесплатен для всех пользователей на территории бывшего СССР. Я про такие не знаю.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:20 14-08-2009
al72

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Приведите пример российского антивируса, который бесплатен для всех пользователей на территории бывшего СССР. Я про такие не знаю.

Если речь идёт конкретно об антивирусах, могу привести список полностью бесплатных антивирусов, не только российских. Вот наиболее распространённые:
Dr.Web CureIt!, Kaspersky Virus Removal Tool, McAfee On-Demand VirusScan, NOD32, On-Demand Scanner, AVG Anti-Virus Free, Norman Malware Cleaner, Microsoft Malicious, Software Removal Tool, Avira AntiVir Personal - Free Antivirus, Malwarebytes' Anti-Malware, Gucup Antivirus, Norton Internet Security, Panda Cloud Antivirus, Comodo AntiVirus, Comodo Internet Security, a-squared Free, My Free Antivirus, Kaspersky Security Suite CBE, Microsoft Security Essentials, ThreatFire Free Edition, ClamWin Free Antivirus, Cobra Security 2010, Complete Edition, BitDefender Free Edition, Multi Virus Cleaner, ClamAV, PC Tools AntiVirus Free Edition, Simple Machine Protect, avast! Antivirus Home, Rising Antivirus Free Edition, Norton Security Scan, Portable Antivirus, Hazard Shield, Comodo BOClean Anti-Malware, Free Swift AntiVirus, avast! Virus Cleaner, AVL Mini, MicroWorld Free AntiVirus Toolkit Utility.
Неужели из такого набора я не найду достойную замену для зили?

Всего записей: 424 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 13:46 14-08-2009
Fahrenheit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Если речь идёт конкретно об антивирусах, могу привести список полностью бесплатных антивирусов, не только российских. Вот наиболее распространённые:  

Так как изначально речь шла именно о российских продуктах, то оба приведенные в списке (Dr.Web CureIt!, Kaspersky Virus Removal Tool), конечно, продукты хорошие, но обеспечивают только нахождение и удаление зловредов, при этом не обеспечивая постоянную защиту.
 
PS: В украинском языке слово Зілля не склоняется.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:37 14-08-2009
AILOKIN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
S: В украинском языке слово Зілля не склоняется.

 
склоняется

Всего записей: 36 | Зарегистр. 05-02-2007 | Отправлено: 16:38 14-08-2009
al72

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fahrenheit
Речь шла о бесплатных антивирусах.
Из приведённого списка постоянную защиту обеспечивают следующие продукты:
AVG Anti-Virus Free, Avira AntiVir Personal, Panda Cloud Antivirus, Comodo Internet Security, Kaspersky Security Suite CBE, Microsoft Security Essentials, ThreatFire Free Edition, Cobra Security 2010 Complete Edition, BitDefender Free Edition, PC Tools AntiVirus Free Edition, avast! Antivirus Home, Rising Antivirus Free Edition, Free Swift AntiVirus, AVL Mini, MicroWorld Free AntiVirus Toolkit Utility.
Если говорить о бесплатных российских антивирусах с постоянной защитой, то для Касперского бесплатную лицензию на год предоставляет немецкий журнал Computer Bild, а для Доктора Веба - российский журнал Hard'n'Soft.
 
Добавлено:
AILOKIN

Всего записей: 424 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 16:40 14-08-2009
Fahrenheit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
S: В украинском языке слово Зілля не склоняется.
склоняется  

Таки да, пошел 10 раз склонять
 
 
Добавлено:
al72, не вижу смысла продолжать эту дискуссию. Стоимость подписки приведенных журналов не нулевая, и возникает вопрос о доступности их для
Цитата:
всего бывшего СССР


Всего записей: 72 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:27 14-08-2009
al72

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AILOKIN
Хорошо повеселил!
 
Fahrenheit
Почти все издания компьютерной тематики имеют бесплатную электронную версию А дискуссию действительно не имеет смысла продолжать.
Против Zillya! Антивірус я ничего не имею. Он, как и любой другой продукт, имеет право на существование. Искренне желаю удачи в продвижении!
 
P.S. Попробую всё-таки его потестить в VMware. По результатам отпишусь...

Всего записей: 424 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 21:17 14-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA

Цитата:
Полный продукт весит около 60 метров. А не многовато ли? Для примера, тот же avast! 4.8.1335 Home Edition весит в два раза меньше - 34,5 МБ.  

 
Лично я думаю с учетом того, что на дворе почти 2010 год - 4 месяца осталось - 60 метров - не проблема, BitDefender 122 метра весит (один антивирус без файерволла) - и ничего.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 17:20 15-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лично я думаю с учетом того, что на дворе почти 2010 год - 4 месяца осталось - 60 метров - не проблема, BitDefender 122 метра весит (один антивирус без файерволла) - и ничего.

 
Кому как. До сих пор есть люди, которые на модеме сидят со скоростью 2-4 Кб/с. Им что предложите делать, уважаемый?

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 18:27 15-08-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 18:28 15-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Кому как. До сих пор есть люди, которые на модеме сидят со скоростью 2-4 Кб/с. Им что предложите делать, уважаемый?

 Есть бесплатные и платные, но недорогие антивирусы ( на прошлой странице KUSA их перечислял - это неплохая замена платным, большим по размеру и зачастую дорогим антивирусам).  Но качество всегда стоило дорого. Это факт. И кстати обсуждаемый антивирус - довольно небольшой по нынешним меркам, тем более он новый и наверняка его доработают и он вполне может оказаться эффективнее и меньше по размеру всех остальных антивирусов.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 19:40 15-08-2009 | Исправлено: Descloix, 20:13 15-08-2009
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
если в наше время сидеть на модеме 2-4 Кб/с то мы и с места не сдвинемся

Есть места, где только так и можно попасть в Инет. Дело не в цене - в таком случае никакие деньги не помогут.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:07 15-08-2009
I_G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, что последняя критика не совсем справедлива.
Zillya еще из пеленок не вылез, а претензии как к маститым - и размер, и не все доработано.
Каспер со времен MS-DOS страдает глюками и ничего, многие терпят.
Зелье настоится, наберется крепости, тогда и посмотрим, чего будет стоить.

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 20:11 15-08-2009
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I_G

Цитата:
Зелье настоится, наберется крепости, тогда и посмотрим, чего будет стоить.

Да, вот только вопрос, - насколько это зелье будет тогда актуально для пациента?

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 00:44 16-08-2009
al72

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fahrenheit
Попробовал ваш продукт.
Впечатления такие: приятный интерфейс, хорошая скорость работы, достаточная для антивируса функциональность.
За исключением описанных коллегами выше пожеланий, могу заметить следующее. С сетевого диска установился только со второй попытки. Диспетчер автозагрузки не отображает процессы, запущенные, как плагины к windows explorer.
 
Пожелания разработчикам.
Пусть Ваш продукт в ближайшее время окажется в списке VirusTotal!

Всего записей: 424 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 20:21 17-08-2009 | Исправлено: al72, 20:21 17-08-2009
Fahrenheit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
al72, спасибо за отзыв.
По VirusTotal'у - надеюсь, в середине осени мы туда попадем. Работаем над этим.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:22 18-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А будет ли в вашем антивирусе расширенная эвристика (ну примерно как в NOD 32)

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 17:19 18-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zillya! Антивірус


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru