Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privatefirewall


Privatefirewall - это персональный брендмауэр, который предназначен для защиты как офисных, так и домашних ПК от различных сетевых угроз и опасных приложений. Программа не требует особых знаний в настройке, способна эффективно выполнять свои функции сразу после установки, но для продвинутых пользователей имеется большое количество настроек и параметров конфигурации. В Privatefirewall встроен сам брендмауэр, фильтр URL, модуль мониторинга запущенных процессов, а также модуль работы с приложениями. Также программа осуществляет сканирование портов, отслеживание IP-пакетов и другие полезные функции.
 
  • OS Support - Windows 8, 8.1 (32 and 64 bit), Windows 7 (32 and 64 bit), Vista (32 and 64 bit), Server 2008/R2 (32 and 64 bit), Server 2003 (32 bit) and Windows XP (32 bit).
  • Zero-hour anti-virus protection    
  • Zero-hour spyware protection    
  • Zero-hour malware protection    
  • Behavioral hacker protection    
  • Personal Firewall    
  • Website/IP filtering    
  • Advanced Application Security    
  • Basic Application Security    
  • Process Security    
  • Registry protection    
  • System Anomaly Detection    
  • Email Anomaly Detection
     
    Бесплатен как для домашнего, так и для коммерческого использования!
     
    Домашняя страница
    ChangeLog
    Скачать Privatefirewall с COMSS
    Дополненная Русская Справка
    Руководство Пользователя(ru) в формате *pdf
    Русификаторы:  
    Начинаем знакомиться
     
    Внимание! Русификатор версии 7.0.30.3 не установится на компьютеры с UEFI, если включен режим безопасной загрузки ( Secure Boot ). Установщик имеет функцию определения наличия режима Secure Boot и сообщит, если режим включен. Далее...

  • Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 03:30 25-09-2009 | Исправлено: shrmn, 23:07 02-07-2023
    0_00



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Kumga

     
     
    Будет нормальная версия для 7ки?

    Всего записей: 182 | Зарегистр. 24-02-2007 | Отправлено: 13:02 31-08-2011 | Исправлено: 0_00, 19:10 31-08-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0_00
     
    Что значит нормальная? Подробнее, пожалуйста.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 20:33 31-08-2011 | Исправлено: Kumga, 20:35 31-08-2011
    genlog



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    на моих скринах не проверка файлов,а реакция фаервола на действия MBAM и Hitman,
    и какие действия я должен предпринять при появляющихся таких запросах понять не возможно

    Всего записей: 510 | Зарегистр. 17-07-2003 | Отправлено: 23:21 31-08-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    genlog
    Я пока с этим не разбирался. У меня такие окна никогда не появлялись. Надо спровоцировать их появление и найти эти диалоги. Но могу сказать, что в секции ресурсов я их не видел. В справке их тоже нет. Некоторые строки и диалоги зашиты в код, куда я не лазил, чтобы не нарушить жизненно важные функции.  А что касается моего поста по поводу проверки на вирусы, - это не ответ на Ваш вопрос. Скорее,- это желание вызвать обсуждение.  
    PS: Это русифицированный Firewall? А какая реакция у англоязычного? Если не трудно, сделайте откат, проверьте. По наличию одной кнопки ОК, можно сделать вывод, что таким образом обращается внимание на повышенную активность, но кажется, что чего-то не хватает...  
     
    Добавлено:
    Поясню, почему используется тестовый режим. Исполняемый файл Privatefirewall, в отличии от файлов многих других программ ( например, его же программы Отчета или, хотя бы, Malware Defender ), воспринимается ОС, как системный ( как драйвера режима ядра ) и, соответственно, ему уделяется особое внимание защиты ОС. Если нарушение цифровой подписи других файлов вызывает только предупреждение UAC и запуск их не блокируется, то нарушение, отсутствие или наличие другой, даже валидной, подписи у исполняемого файла  Privatefirewall приводит к его блокировке системой ( как и с не подписанными драйверами ). Использование штатного тестового режима и подписывание файла своей подписью, дало возможность без всякого "ломания" системы использовать русификатор на семерке. Напомню, что этот режим позволяет устанавливать не подписанные разработчиками драйвера, что для многих, пока, является единственным безопасным способом использовать любимые старые программы. Раньше я тоже был против любого ослабления, даже малого, защиты системы, но почитав статьи на эту тему ( например, К. Касперски ), стал думать, что вся эта возня с сертификатами, создает больше проблем, чем защищает. Если этот режим чем-то смущает ( надпись на столе или отсутствие проверки Доверенного Издателя ), то есть простые решения. У меня, например, стоит программа-заставка, которая закрывает эту надпись, но дает ее увидеть на долю секунды в момент загрузки ОС, что очень хорошо для контроля. Можно, также, удалить надпись совсем. Проверку наличия подписи и сертификатов запускающихся процессов делает сам Firewall, но предлагает выбор действий. Также надо знать, что отсутствие проверки Издателя со стороны системы, не означает отсутствие проверки целостности цифровой подписи тех файлов, которые являются системными. Что касается драйверов, - мы же сами их устанавливаем... Все это я написал не для того , чтобы убедить использовать тестовый режим и русификатор, а, чтобы были ясны причины использования этого режима. Если кто-то скажет: "Зачем все эти заморочки ради русификации Privatefirewall!", - может будет и прав... Но многие любят ковыряться...
    Я так и не знаю ( у тех, кто скачал для семерки ) получилось русифицировать? А у кого 64 битная винда можно проверить саму возможность запуска инсталлятора?

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 00:26 01-09-2011 | Исправлено: Kumga, 01:10 01-09-2011
    genlog



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    после отката на англоязычную версию каких-либо окон не выскакивает при запуске  
    этих двух программ

    Всего записей: 510 | Зарегистр. 17-07-2003 | Отправлено: 13:30 01-09-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    genlog
    Уточните, пожалуйста, какого числа Вы скачали файл русификации и когда появлялись эти окна, - в момент загрузки (запуска) программ или запуска сканера? Что Вы делали, когда окна появлялись, - нажимали ОК, закрывали окно крестом? Работали ли после этого сканеры? Появление окна препятствовало работе программ? Окна появляются при каждом запуске программ, даже, если нажата кнопка ОК? Я задаю эти вопросы потому, что, во-первых, в оригинальном файле уже имеются некоторые новые функции, пока не активные, но явно рассчитанные на перспективу, во-вторых, остались деактивированные функции, доставшиеся в наследство от еще платной версии Privatefirewall. Если у Вас есть время и желание, проверьте, пожалуйста.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 14:35 01-09-2011 | Исправлено: Kumga, 15:03 01-09-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    genlog
    Установил Malwarebytes и на семерку и на ХР. Перепробовал все варианты запуска, удалял компанию из списка Доверенных, удалял программу из памяти Процесс Монитора, делал обновление, включал защиту в реальном времени, - никакой реакции, как и должно быть с  программой Доверенного Издателя. Все в норме. Единственное, чем отличается Ваша ситуация, это тем, что у Вас используется виртуальная машина. Предлагаю скачать русификатор еще раз ( он обновлялся мной 29 ого ), возможно ваш криво скачался, а потом криво установился.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 00:28 02-09-2011
    genlog



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    окно появлялось при запуске программ, нажимал ОК. программы продолжали работать без проблем, попробую новый русификатор и отпишусь

    Всего записей: 510 | Зарегистр. 17-07-2003 | Отправлено: 12:43 02-09-2011
    wayworn

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После установки русификатора на семерку заметил, что пропал выбор безопасного режима, т.е. когда при загрузке нажимаю F8 , ничего не происходит и комп включается в обычном режиме, кто поставил русик, проверьте, может это просто совпадение.

    Всего записей: 43 | Зарегистр. 31-10-2010 | Отправлено: 00:09 03-09-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    wayworn
    Что значит пропал? При нажатии F8 не появляется окно выбора режимов загрузки или при выборе Безопасного режима загружается в Нормальном?
    Проверяю: Нажимаю при загрузке F8, выбираю Безопасный режим, компьютер загружается (выдается перечень загружаемых драйверов), открывается Справка: "Что такое безопасный режим" Все в норме.
     
    Добавлено:
    Да, ребята..., на старую добрую ХР было несколько сотен установок и ни одного нарекания. Хочу напомнить, что я предлагал русификатор ПРОТЕСТИРОВАТЬ. Поэтому, если Вам кажется, что странное поведение ПК связано с фактом русификации, постарайтесь эту связь ясно выявить. Полезно перед русификацией сделать точечку восстановления системы, тогда с помощью восстановления, отката или переустановки можно эту связь доказать или исключить. Пожалуйста, делайте все вдумчиво и не спешите с выводами. Инсталлятор русификатора прост, как пробка. Единственная "серьезная" команда - включение тестового режима. А вдумчивый подход начинается уже на стадии скачивания файла, -проверяйте MD5.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 00:38 04-09-2011 | Исправлено: Kumga, 03:14 04-09-2011
    wayworn

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga, пропало окно выбора режимов загрузки при запуске винды.
    К самому русификатору претензий нету, на XP он у меня работает идеально, да и на 7-ке проблема скорее всего возникла из-за недавно установленных патчей, или конфликта с ними, кстати удаление русификатора и откат на точку восстановления, проблему не решили

    Всего записей: 43 | Зарегистр. 31-10-2010 | Отправлено: 11:03 04-09-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сообщение удалено. В программе обнаружен сбой при перехвате исходящих сообщений. Рекомендую всем, кто скачал для семерки, сделать откат до устранения причин. Приношу извинения за неудобства. Касается только  Windows 7. На ХР файл другой, работает без сбоев.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 17:04 15-09-2011 | Исправлено: Kumga, 02:01 18-09-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    genlog
    Смог спровоцировать англоязычную версию на появление окна, как у Вас. Как видно на снимке, оно пустое и в англоязычной версии и, скорее всего, означает просто "Внимание". Добился его появления покалечив ресурс исполняемого файла. Если не нажимать кнопку ОК, то секунд через пять появится окно с сообщением об ошибке и ПФ выгрузится.
    Устранил сбой при перехвате новых исходящих пакетов. ПФ не находил ресурс, связанный с кнопкой "Подробно" окна тревоги в трее и выбрасывал окно ошибки.

     

     
    Исправленный русификатор для  Windows 7 32/64 bit. Тестовый режим запускается ярлыком на Рабочем Столе после распаковки. Сохранены Откат, создание точки Восстановления системы. Все действия осуществляем от имени Администратора с отключенным UAC.
     
    PF7.0.24.10ru7.exe

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 00:19 19-09-2011 | Исправлено: Kumga, 00:23 19-09-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если кто желает на семерке удалить (восстановить) надпись на Рабочем столе "Тестовый режим" и др., можете скачать патчи:
     
    Del-RestoreTest.zip
     
    Только для русской Windows 7/ 32 бит. Запуск от имени Администратора с откл. UAC. Privatefirewall - режим обучения.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 18:45 22-09-2011 | Исправлено: Kumga, 23:06 23-09-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Русификатор к Privatefirewall 7.0.25.3  Только ХР
     
    PF7.0.25.3ru.exe

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 21:44 28-09-2011
    Sergei Hodchenkov

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
     
    Огромное спасибо!!!

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-07-2011 | Отправлено: 21:49 28-09-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Русификатор Privatefirewall 7.0.25.3 для Windows 7 32/64 bit. Тестовый режим запускается ярлыком на Рабочем Столе после распаковки. Все действия осуществляем от имени Администратора с отключенным UAC.
     
    PF7.0.25.3ru7.exe
     
    Добавлено:
    Sergei Hodchenkov        
     

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 22:49 30-09-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как Вы уже, вероятно, знаете в версии 7.0.25.3 производитель обнаружил ошибку и выложил новую версию 25.4. Мне за ним трудно угнаться, поэтому немного подождите. У меня нет Винды 7/64 бит для тестирования русификатора, - приходится ходить к другу, которому, как я думаю, требуется значительное терпение...
     
     
     
    Добавлено:
    Русификатор к Privatefirewall 7.0.25.4  Только ХР
     
    PF7.0.25.4ru.exe

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 18:49 01-10-2011 | Исправлено: Kumga, 01:53 07-10-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Русификатор Privatefirewall 7.0.25.4 для Windows 7 32/64 bit. Тестовый режим запускается ярлыком на Рабочем Столе после распаковки. Откат восстанавливает англоязычный вариант и отключает Тестовый режим. Все действия осуществляем от имени Администратора с отключенным UAC.
     
    PF7.0.25.4ru7.exe

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 23:00 05-10-2011 | Исправлено: Kumga, 01:55 07-10-2011
    dt100

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Версия PrivateFirewall 7.0.25.4 по тестам matousec.com - Ссылка поднялась на 3-е место с результатом 98%!
     
    Молодцом! Утёрли нос разным AV-Монстрам !

    Всего записей: 782 | Зарегистр. 25-08-2009 | Отправлено: 07:10 09-10-2011 | Исправлено: dt100, 07:10 09-10-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru