Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privatefirewall


Privatefirewall - это персональный брендмауэр, который предназначен для защиты как офисных, так и домашних ПК от различных сетевых угроз и опасных приложений. Программа не требует особых знаний в настройке, способна эффективно выполнять свои функции сразу после установки, но для продвинутых пользователей имеется большое количество настроек и параметров конфигурации. В Privatefirewall встроен сам брендмауэр, фильтр URL, модуль мониторинга запущенных процессов, а также модуль работы с приложениями. Также программа осуществляет сканирование портов, отслеживание IP-пакетов и другие полезные функции.
 
  • OS Support - Windows 8, 8.1 (32 and 64 bit), Windows 7 (32 and 64 bit), Vista (32 and 64 bit), Server 2008/R2 (32 and 64 bit), Server 2003 (32 bit) and Windows XP (32 bit).
  • Zero-hour anti-virus protection    
  • Zero-hour spyware protection    
  • Zero-hour malware protection    
  • Behavioral hacker protection    
  • Personal Firewall    
  • Website/IP filtering    
  • Advanced Application Security    
  • Basic Application Security    
  • Process Security    
  • Registry protection    
  • System Anomaly Detection    
  • Email Anomaly Detection
     
    Бесплатен как для домашнего, так и для коммерческого использования!
     
    Домашняя страница
    ChangeLog
    Скачать Privatefirewall с COMSS
    Дополненная Русская Справка
    Руководство Пользователя(ru) в формате *pdf
    Русификаторы:  
    Начинаем знакомиться
     
    Внимание! Русификатор версии 7.0.30.3 не установится на компьютеры с UEFI, если включен режим безопасной загрузки ( Secure Boot ). Установщик имеет функцию определения наличия режима Secure Boot и сообщит, если режим включен. Далее...

  • Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 03:30 25-09-2009 | Исправлено: shrmn, 23:07 02-07-2023
    alexivich

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Раньше с Panda Cloud Antivirus дружил до выхода версии 2.0, сейчас нет. Сейчас стоит   UnThreat AntiVirus Free , настройки по умолчанию,вопросов нет. Поделимся опытом , поможем друг другу.

    Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 01:18 14-02-2013
    j52

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dizo

    Цитата:
    Или другими словами, если в скачиваемых файлах вирусы и они "спят" (не причиняют вреда) — они ни антивирус и фаерволл не волнуют.

    Вирусы в скачиваемых файлах по логике должны волновать антивирус.
    По крайней мере в ДрВеб этим занимается - модуль Спайдер-агент.

    Всего записей: 534 | Зарегистр. 05-05-2004 | Отправлено: 01:46 14-02-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Поделимся опытом , поможем друг другу.

    Делюсь : Сейчас зашел на форум с машины, на которой стоит  Panda Cloud Antivirus 2.0 и AVG + Privatefirewall. У меня нет паранойииии, - просто поставил как-то для тестов. Как видите, интернет есть и драки между программами не наблюдаю. В таком варианте комп работет около полугода...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 03:41 14-02-2013
    Basic8

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У вас особая привязанность к Авасту? Я с ним не работал, но, если при установке Аваста есть возможность выбирать компоненты антивируса, установите его без сетевого экрана. Если нет, то можно работать с Авирой (без экрана), AVG Free или поискать что-то еще... Самая быстрая связка, которую я использую, - Авира 10 Free + Privatefirewall.

     
    я с Австом работал, у него есть возможность включать\отключать разные компоненты защиты.  
    сам счас сижу на MSE. из фришных\руссифиц. антивирей еще можно Comodo и PC Tools попробовать.

    Всего записей: 79 | Зарегистр. 28-10-2011 | Отправлено: 15:34 14-02-2013 | Исправлено: Basic8, 15:35 14-02-2013
    o16rus



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мой вариант ; MSE + Privatefirewall (на Вин 7) или аналог MSE для Вин 8 - Windows Defender  + Privatefirewall ...Хватает ... Конечно ,пользуюсь антивирусными сканерами ,достаточно непостоянно , и прогоняю "подозрительные" файлы и т.п. на VirusTotal.Такой вариант нетребователен к ресурсам ПК и не приходится заморачиваться с настройками.Выразил - Личное)))

    Всего записей: 2789 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 15:51 14-02-2013
    alexivich

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как видите, интернет есть и драки между программами не наблюдаю.                                                       На двух компах с Wimdows 7 пробовал Panda. Как говорил товарищ Сухов , "ели отбился".

    Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 16:46 14-02-2013
    FIY

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Файл C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Privacyware\Privatefirewall\pflog7.mdb достиг размера 138 мб. Oткрывал его в MS Access, вроде ничего важного нет, только история.  Можно ли удалить этот файл? Или хотя бы уменьшить в MS Access?  
     
    Читал справку по программе, но ничего про этот файл не нашёл.

    Всего записей: 1092 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 01:18 16-02-2013 | Исправлено: FIY, 01:20 16-02-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FIY
    del
    Добавлено:
    Сейчас удалил этот файл, выгрузив Privatefirewall. При запуске программы, файл был создан вновь размером 216 кб.  Privatefirewall работает.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 13:46 16-02-2013 | Исправлено: Kumga, 17:27 16-02-2013
    dizo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Туда заносятся записи из секции журнал.
    Не вижу другого обоснования статистики по файлу pflog7.mdb:
     
    Размер: 1.4 Гб
    Создан: 06.2013
    Режим работы: 24/7
     
    Очевидно uTorrent наследил своими соединениями.
    Либо исключить соединения uTorrent'а.
    Либо выключить журналирование.

    Всего записей: 700 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 16:13 16-02-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    pflog7.mdb
    Файл лога программы Privatefirewall для работы с программой "Полный Отчет", доступ: меню Вид\Полный Отчет. В нем содержится вся статистика по работе с сетью и мониторинга процессов. Этот отчет можно просматривать, редактировать и сохранять его части в виде HTML документа, а, если информация отчета не нужна, - удалять содержимое по частям в программе Полного Отчета или целиком файл pflog7.mdb, после выгрузки Privatefirewall.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 17:05 16-02-2013 | Исправлено: Kumga, 17:32 16-02-2013
    idlenlazy

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал этот файрвол. На компе установлен HandyCache. Если программа использует настройки IE или компонент IE и выходит в интернет через прокси, файрвол ее просто не видит и свободно пропускает. Например, Kmplayer запрещен, но он спокойно себе картинки качает через прокси.
    Может, что в настройках подправить можно.
    Еще на Win7 64-bit не показывает html логи. Создает в своей папке, но в браузере не запускает.

    Всего записей: 160 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 09:01 17-02-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Создает в своей папке, но в браузере не запускает.

    Не запускает через меню Вид в окне Privatefirewall? Т.е. не открывается браузер по-умолчанию? Или окно браузера пустое? - это есть и в ХР.
     

    Цитата:
    Например, Kmplayer запрещен
    Запрещен где? Сделайте запрет на вкладке Parents в Расширенных настройках. Если Kmplayer в этом списке отсутствует, добавьте его и задайте запрет через ПКМ. Если это не решит проблему, возможно, это случай, который подходит под ситуацию , описанную на стр. 21 (жирный шрифт)
    У кого-то была проблема с Керио Firewall и HandyCache, - трафик ходил мимо KF. Не знаю, подобна ли та ситуация вашей и как решилась: пост Garik_Lugansk Ссылка

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 17:12 17-02-2013
    idlenlazy

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не запускает через меню Вид в окне Privatefirewall? Т.е. не открывается браузер по-умолчанию?

    Да (на оба вопроса). Сейчас сделал ослика браузером по умолчанию - открывается отчет. Если Оперу или Файрфокс - не открывается. В XP все нормально.
     

    Цитата:
    Запрещен где? Сделайте запрет на вкладке Parents в Расширенных настройках

    Запрещен на вкладке Applications. Запрещать пробовал по-разному, в лучшем случае просто не запускается. Да и дело не в Kmplayer, просто для примера привел. Любой браузер, если его запретить в файрволе, напрямую пройти не сможет, через прокси же пройдет.
     

    Цитата:
    пост Garik_Lugansk

    Там, кстати, правильный совет дали:

    Цитата:
    Наверное у тебя там включено правило разрешающее любые соединения к localhost.  
     Попробуй выключить.

    Но в PrivatFirewall это сделать негде (или я не нашел).
    У меня создалось впечатление, что он соединения к localhost вообще не видит. Во всяком случае, в списке портов они не отражаются.
     
    З.Ы. Кстати, виндовский файрвол ведет себя абсолютно так же. Это и было одной из причин (помимо, конечно, его полной неюзабельности), почему стал подыскивать файрвол для семерки.

    Всего записей: 160 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 08:38 18-02-2013
    DimitarSerg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил вчера себе этот фаер, потестировать охота, но вот второй день не могу разобраться, можно ли сделать так:
    Мне не нужны его фичи контроля процессов, реестра, контроль потоков, отладки и т.д., всё что я хочу - полностью закрыть доступ в интернет всем приложениям и оставить лишь браузер/почтовик и еще одну-две програмы. Если возможно - подскажите пожалуйста как.
     
    Добавлено:
    Отключил Process Monitor и в настройках убрал галку с Enable Process Detection - вроде отрубил все ненужные мне фичи, осталась вторая часть вопроса )

    ----------
    Total Commander 10.00 IT Edition 4.4
    Хто з мечем прийде до нас, від меча і загине!

    Всего записей: 3405 | Зарегистр. 26-05-2010 | Отправлено: 13:02 08-03-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я хочу - полностью закрыть доступ в интернет всем приложениям и оставить лишь браузер/почтовик и еще одну-две програмы

    И всем системным процессам? Придется на вкладку "Приложения" вносить вручную все приложения, которые имеют выход в интернет и еще не обнаружены программой и создавать запрещающие правила, или задать запрет через меню ПКМ. А, также, запретить доступ приложениям на вкладке "Parents" (Родители) в расширенных настройках. Русская справка есть? Ссылка

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 20:52 08-03-2013
    folta

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Русская справка есть? Ссылка

    а чего, нельзя было установщик ковырнуть и вытянуть напрямую справку .chm?!
    https://hidemyass.com/files/w5PLK/
    http://rghost.ru/44364867
     
    ой как недружелюбна начинка фаера оказывается)
    пабумажке вывод напросился))  
     

    Всего записей: 1177 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 21:52 08-03-2013
    o16rus



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Друзья ,я в восторге от этого файера + русский!Куки-шпиёны не находятся при проверках,да и прочая гадость.Молча делает своё дело...Рад своему выбору.Спасибо за поддержку и внимание.Сейчас на Вин 8 работает ,только в путь...

    Всего записей: 2789 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 17:34 23-03-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Друзья ,я в восторге от этого файера + русский!Куки-шпиёны не находятся при проверках,да и прочая гадость.Молча делает своё дело...Рад своему выбору.Спасибо за поддержку и внимание.Сейчас на Вин 8 работает ,только в путь...

    Крик души?! Вы, наверное, по природе оптимист и на все смотрите положительно...это правильно. Могу я сделать вывод, что русификатор не создал проблем на WIN 8 и сама программа работает стабильно? Дело в том, что у меня нет возможности проверять его на этой ОС...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 18:05 23-03-2013
    o16rus



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Могу я сделать вывод, что русификатор не создал проблем на WIN 8 и сама программа работает стабильно? Дело в том, что у меня нет возможности проверять его на этой ОС...  

    Можете ,почтенный...Русик - беспроблемный и прямой))).Файер работает ОТЛИЧНО.Братское спасибо за Ваши труды.

    Всего записей: 2789 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 19:50 23-03-2013 | Исправлено: o16rus, 22:18 23-03-2013
    ONEVZOR1

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga , как я и писал раньше на  8-ке проблем не наблюдалось и не наблюдается с тех пор , как вы выпустили несколько исправленную версию . Всё сделано очень качественно.

    Всего записей: 1436 | Зарегистр. 16-03-2010 | Отправлено: 17:43 24-03-2013 | Исправлено: ONEVZOR1, 17:43 24-03-2013
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru