Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privatefirewall


Privatefirewall - это персональный брендмауэр, который предназначен для защиты как офисных, так и домашних ПК от различных сетевых угроз и опасных приложений. Программа не требует особых знаний в настройке, способна эффективно выполнять свои функции сразу после установки, но для продвинутых пользователей имеется большое количество настроек и параметров конфигурации. В Privatefirewall встроен сам брендмауэр, фильтр URL, модуль мониторинга запущенных процессов, а также модуль работы с приложениями. Также программа осуществляет сканирование портов, отслеживание IP-пакетов и другие полезные функции.
 
  • OS Support - Windows 8, 8.1 (32 and 64 bit), Windows 7 (32 and 64 bit), Vista (32 and 64 bit), Server 2008/R2 (32 and 64 bit), Server 2003 (32 bit) and Windows XP (32 bit).
  • Zero-hour anti-virus protection    
  • Zero-hour spyware protection    
  • Zero-hour malware protection    
  • Behavioral hacker protection    
  • Personal Firewall    
  • Website/IP filtering    
  • Advanced Application Security    
  • Basic Application Security    
  • Process Security    
  • Registry protection    
  • System Anomaly Detection    
  • Email Anomaly Detection
     
    Бесплатен как для домашнего, так и для коммерческого использования!
     
    Домашняя страница
    ChangeLog
    Скачать Privatefirewall с COMSS
    Дополненная Русская Справка
    Руководство Пользователя(ru) в формате *pdf
    Русификаторы:  
    Начинаем знакомиться
     
    Внимание! Русификатор версии 7.0.30.3 не установится на компьютеры с UEFI, если включен режим безопасной загрузки ( Secure Boot ). Установщик имеет функцию определения наличия режима Secure Boot и сообщит, если режим включен. Далее...

  • Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 03:30 25-09-2009 | Исправлено: shrmn, 23:07 02-07-2023
    HerMayor



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    не, выход из профиля не помогает,я  тестил, выходил из гостя, заходил в админа, выходил из админа и та же фигня, видимо файер продолжает заочно крутится.
    вы предлогаете, завершать его при выходе из гостя как то?

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-02-2012 | Отправлено: 20:46 20-02-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HerMayor

    Цитата:
    продолжает заочно крутится
    да скорее и это не выход, т.к. при выходе пользователя выгружается только процесс PFGUI, а службы и драйвера - нет... Это предложение связано с сообщением, где вы говорили, что убрав Privatefirewall из автозагрузки и не дав ему запустится, вы избежали проблемы. Я подумал, что скорее всего Вы удалили из автозагрузки только PFGUI.exe и этого было уже достаточно, - или это не так?

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 21:24 20-02-2012
    HerMayor



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    честно говоря я не обращал внимания на PFGUI, я удалял посредством мелкософта Autorun, мне нравится программка своим понятным фейсом, через msconfig не лез. думаете стоит попробывать проверить?
     
    Добавлено:
    выгрузил через Autorun прогу с автозагрузки, так же выгрузился и PFGUI, такми образом избежав проблемы, но только так и не иначе, без автозагрузки ничего не выходит.

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-02-2012 | Отправлено: 21:42 20-02-2012 | Исправлено: HerMayor, 22:09 20-02-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HerMayor
    Цитата:
    выгрузил через Autorun прогу с автозагрузки, так же выгрузился и PFGUI, такми образом избежав проблемы, но только так и не иначе, без автозагрузки ничего не выходит.
    - Я хочу проверить правильно ли я понял, что сделано и произошло. Если все правильно, -  подтвердите.
    В окне Autoruns сняли галку напротив Privatefirewall (мужика в кепке) и ВСЕ - больше ничего не отключали? Ни в каких окнах? Потом вышли из системы и вошли под другим пользователем и проблемы не было? Затем надо сделать ручной запуск Privatefirewall через ярлык в меню Пуск (если есть) или прямо в папке программы. - Запустился? Опять выйти из системы и войти под другим пользователем и снова вручную запустить Privatefirewall. Если так получается без проблем несколько раз, тогда планировщик поможет. Итак?

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 23:13 20-02-2012 | Исправлено: Kumga, 23:15 20-02-2012
    HerMayor



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    да, если делать то, как вы говорите, то проблема пропадает, но это очень неудобно каждый раз вручную подгружать) что там по поводу планировщика?  
     
    Добавлено:
    просто пасность остается в том, что иногда надо войти в интернет именно от админа, допустим какую то инструкцию по компу читаю и одновременно админом выполняю, а без файера как то стремно енмного) вру, не стремно, но лишний раз подвергать его) хотя я готов уже на разное, лиж бы бага избехать, а то от этих экстренных перезагрузок изз энергосберегающего режима идут откаты системы.

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-02-2012 | Отправлено: 23:40 20-02-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HerMayor
    Если все получилось без проблем, как Вы говорите, предлагаю внимательно прочитать статью о том, как с помощью Планировщика сделать отложенный запуск. Создайте простою задачу отложенного запуска  Privatefirewall (1 минуту) для всех пользователей при ВХОДЕ В СИСТЕМУ, предварительно отключив автозагрузку  Privatefirewall, как Вы это делали. Переходить же на другого пользователя нужно будет с выходом из системы предыдущего. Пробуем... http://www.oszone.net/7362/

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 17:27 21-02-2012 | Исправлено: Kumga, 01:11 02-03-2012
    HerMayor



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    дык мне не нужно чтобы он запускался позже, я тогда могу просто авторан отключить и подрубить когда закончу работу под админом, дело в другом, что я никогда не знаю,к огда понадобится мне админ) этьо может быть спонтанно, через час просиживания ягодиц). вот, если я знаю заранее, то включая комп мне проще сразу войти под админом, только вот дилема,  яотключил выбор юзверя при старте оси и поставил запуск гостя дефолтом) ладно попробую тчо-нибудь помудрить с автозагрузкой скажем админа.)

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-02-2012 | Отправлено: 21:20 21-02-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HerMayor

    Цитата:
    дык мне не нужно чтобы он запускался позже
    Если Вам не нужно, то, как Вы заметили это нужно для устранения конфликта. Задержку загрузки можно будет сделать еще меньше, - вы ее и не заметите. Privatefirewall будет загружаться под любым пользователем - разве не это Вам надо?

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 23:04 21-02-2012
    HerMayor



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ну так то да, но чтобы только под гостем
     
    Добавлено:
    что то не получается с планиовщиком, выставляю загружат пристарте системы, ниже галочку включено и все, но ничего не грузится.
     
    Добавлено:
    вот как я настроил, где не так, ткните плиз носом)
     
    вкладка Общие: Выполнять только для зарегестрированного пользователя; Выполнить с наивысшими правами
     
    вклакда Триггеры: Начать задачу: При входе в систему; Пользователь: Гость
     
    вкладка Действия: C\:Program Files (x86)\Privacyware\Privatefirewall 7.0\PFGUI.exe
     
    вкладка условия: Оставил пустой
     
    вкладка Параметры: Везде галочки, кроме "Если повтор задачи не запланирован, удалять через:"
     
    вкладка Журнал (отключен): Тут ничего нету
     
    Добавлено:
    при этом еще пишет "Время ожидания операции истекло"

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-02-2012 | Отправлено: 23:29 21-02-2012
    HerMayor



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вообщем решил траблу посредством рук. нашел пост про реестр http://www.diwaxx.ru/win/autoloadind-windows.php
     
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - программы, которые запускаются при входе пользователя в систему (для текущего пользователя). (Windows 98, 2000, XP)
     
    хоть и написано что макссимум ХРюшка, но на 7-ке тоже подействовало, проверил двумя ребутами.
     
    пока могу поблагодарить за проявленный интерес к моей проблеми и терпение в решении оной. хотя до сих пор не понимаю почему проблема остается с планировщиком.

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-02-2012 | Отправлено: 23:12 22-02-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HerMayor

    Цитата:
    ну так то да, но чтобы только под гостем
    - эта задача действительно решалась простым переносом из загрузки всех пользователей в текущего, интересно было уйти от глюка, сохранив загрузку для всех. Ну, если Вас такой вариант устраивает, - успехов...заглядывайте.  
     

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 01:06 23-02-2012
    HerMayor



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ну планировщик выдавал какую то ошибку 8х000...далее не помню, не удалось запустить задачу.

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-02-2012 | Отправлено: 21:04 23-02-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил версию Privatefirewall 7.0.26.5. Обнаружил в выпадающем меню View отсутствие пункта  "Advanced Reports". Кто поставил эту версию, как дела с этим пунктом?

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 18:03 10-03-2012
    alexivich

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На XP нет. Руссификацию переделывать нужно?

    Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 20:11 10-03-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexivich
    Подождите, когда сделаю для новой версии 7.0.26.5 ( старый не подходит). Впрочем, он был готов, но отсутствие пункта в меню и глюк с отображением информации в программе Полного Отчета заставили меня обратиться с вопросами к разработчику. Его рекомендации, которые я уже получил, не помогли. Подготовил для него видео с ошибкой, - надо подождать реакции.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 22:45 10-03-2012
    alexivich

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо за труд.

    Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 22:56 10-03-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexivich

     
    Ответ разработчика: We’ll review and evaluate promptly and then devise a fix. ( Мы постараемся быстро проанализировать и разработать исправление). Так что, уважаемые, не спешите ставить версию 7.0.26.5, - в ней явный баг, что признает разработчик... Мне, тоже, нет смысла выкладывать русификатор к этой версии. Будем ждать исправлений...  

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 11:48 11-03-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну вот и ожидаемое обновление 7.0.26.6, - оперативно сработали. Проверил, глюка нет, пункт в меню появился. Отписался о результате разработчикам, теперь буду ковырять...
    http://www.privacyware.com/software/privatefirewall.exe
     
    Разработчик рекомендует устанавливать обновление поверх версий 7.0.26.(3,4,5), выгрузив Privatefirewall. Это можно сделать только на русифицированной (и англ) ХР. На Win7 только поверх английской версии! У кого Privatefirewall на Win7 русифицирован, нужно сделать откат или полностью удалить русифицированную версию.
     
    Добавлено:
    Русификатор к Privatefirewall 7.0.26.6  для ХР:
    PF7.0.26.6ru.exe
     
    Русификатор к Privatefirewall 7.0.26.6  для Win7 32/64 bit (тестовый режим):
    PF7.0.26.6ru7.exe

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 22:01 11-03-2012 | Исправлено: Kumga, 01:28 12-03-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Русификатор к Privatefirewall 7.0.26.7  для ХР, Win7 32/64 bit:
    PF7.0.26.7ru.exe

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 17:36 24-03-2012
    alexivich

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga http://i.ru-board.com/s/applause.gif !

    Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 20:12 24-03-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru