Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - HomeCinema (MPC-HC)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-05-2010 12:16): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1-я часть 2-я часть 3-я часть
 
Media Player Classic - HomeCinema
 
   
 
Home page (Eng)

MPC HomeCinema - это самая продвинутая модификация классического Media Player Classic. Играет все распространенные видео форматы, большую часть из которых воспроизводит самостоятельно без использования дополнительных кодеков. Поддерживает аппаратное ускорение. Бесплатен.
 
>>Основные возможности MPC - HomeCinema
>>О встроенном в MPC HomeCinema MPEG2 DXVA декодере
 
  • Последняя "стабильная" версия: v1.3.1249.0 (от 26 августа 2009) - изменения
  • Свежайшие "нестабильные" версии (за 2010) можно скачать тут
  • Прямая ссылка на svn v1.3.1774 x86 (01.04.2010), только англ. EXE: скачать [2.51 МБ]
    >>Русификаторы и русские модули для скачивающих только EXE-файл проигрывателя
     
    Cкачать с SourceForge.net | тема на Doom9.org
    Что такое и для чего нужны Standalone filters?
     
    Media Player Classic (обычный, не HomeCinema)
     
  • DXVAChecker - определение возможностей видеокарты по декодированию видео.
  • Haali Media Splitter - Альтернативный сплиттер для Матрёшки (mkv), MP4, OGG/OGM, MPEG TS.
  • Rad Game Tools Splitter::[зеркало] - позволяет смотреть Smacker и Bink видео.
     
  • Собираем MPC- HomeCinema из исходников, сами
  • О MPC-HomeCinema и его особенности - поддержке DXVA
  • Новые опции настроек рендерера
  • Как избавиться от рывков и сделать воспроизведение более плавным | miniFAQ
  • Начиная с билда 1453, MPC-HC умеет это делать сам ; и здесь ; и здесь

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:53 25-12-2009 | Исправлено: chogo, 09:14 12-04-2010
    XDron

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978
     

    Цитата:
    P.S. - малость подправил работу с OSD, если опция отключена то и сообщения выводить не надо  

    Исправления не везде корректны.
     
    Функция  
    bool SearchInDir(bool Forward)
    получилась универсальной и не всегда привязана к автоматическому переходу на следующий файл.
    В случаях  
    if (!SearchInDir(false)) m_OSD.DisplayMessage(OSD_TOPLEFT, ResStr(IDS_FIRST_IN_FOLDER));
    if (!SearchInDir(true)) m_OSD.DisplayMessage(OSD_TOPLEFT, ResStr(IDS_LAST_IN_FOLDER));
    Она вообще никакого отношения к AfxGetAppSettings().m_fNextInDirAfterPlayback не имеет.
    Используется в обработчике команд "Skip forward" и Skip forward" (нажатие клавиш на панели управления или по горячим клавишам).
    Делать поиск по каталогу можно и нужно не обращая внимания на режим автоматического перехода на след. файл.
    Поэтому надо вернуть обратно, как было.
     
    В случае  
        if (s.m_fNextInDirAfterPlayback && !NextMediaExist)  
        {  
            m_OSD.DisplayMessage(OSD_TOPLEFT, ResStr(IDS_NO_MORE_MEDIA));  
            // Don't move it. Else OSD message "Pause" will rewrite this message.  
        }  
    Да, с этим согласен.
     

    Цитата:
    Проверил - все четко работает, но я думаю надо изменить способ хранения настройки, как сейчас получается что нельзя одновременно перейти на сл. файл в каталоге и Закрыть программу. Предлагаю вынести отдельно в настройки, либо в раздел "Проигрыватель", либо "Воспроизведение". Что скажеш ???

     
    Как ты представляешь себе "Перейти на сл. файл в каталоге и Закрыть программу". Уж либо перейти, либо закрыть.
    Смысл есть только в том случае, если сформулировать так :"Переходить на следующий, а после проигрывания последнего файла в каталоге закрыть программу."
    Но, здесь есть определенные сложности не в способе хранения настроек, в последовательности программы. Функция DoAfterPlaybackEvent(), в которой выставляются способы выхода из программы вызывается до определения доступности следующего файла. И если из нее получен признак завершения, то вообще вываливаемся из CMainFrame::OnGraphNotify и дальше никаких действий.
     
    см. if(DoAfterPlaybackEvent()) return hr;
     
    Я здесь пытался менять по-минимуму, чтобы не поймать регрессий. Кроме того никто не запрещает выставить такие настройки:
    Всегда (Everytime) "Проигрывать следующий", а в этот раз (once) "выход" (или выключение компьютера). Я проверял, это работает, и на ютуб-видео это как раз показано.
    То, что все команды сгруппированы в одном месте, это наоборот хорошо, не надо рыскать по разным меню и экранам настройки. Пока предлагаю оставить так как сейчас. Хотя у меня есть идея, как можно реализовать. Осталось только придумать, как это логично оформить в меню.
     

    Цитата:
    Снова эффект Капитана Очевидности: Если воспроизведение закончилось, то тот, кто смотрит и так это поймет, и как-то дополнительно уведомлять о том что "вы только что посмотрели последний файл и сейчас никакой файл вы больше не смотрите" мне кажется странным

    Выводится сообщение не о том, что "Вы больше не смотрите последний файл", а такое "Воспроизведение медиа-файлов из каталога закончено".  
     

    Всего записей: 87 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 10:37 24-02-2010 | Исправлено: XDron, 10:56 24-02-2010
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XDron

    Цитата:
    Функция  
    bool SearchInDir(bool Forward)  
    получилась универсальной и не всегда привязана к автоматическому переходу на следующий файл.  
    В случаях  
    if (!SearchInDir(false)) m_OSD.DisplayMessage(OSD_TOPLEFT, ResStr(IDS_FIRST_IN_FOLDER));  
    if (!SearchInDir(true)) m_OSD.DisplayMessage(OSD_TOPLEFT, ResStr(IDS_LAST_IN_FOLDER));  
    Она вообще никакого отношения к AfxGetAppSettings().m_fNextInDirAfterPlayback не имеет.  
    Используется в обработчике команд "Skip forward" и Skip forward" (нажатие клавиш на панели управления или по горячим клавишам).  
    Делать поиск по каталогу можно и нужно не обращая внимания на режим автоматического перехода на след. файл.  
    Поэтому надо вернуть обратно, как было.

     
    Как это не имеет - это сообщения должны выводиться только тогда, когда используется новая фича, а если ты просто открыл один, два файла - зачем видеть по нажатию вперед/назад сообщение что файл первый/последний в папке ??? Это не нужно - т.е. я сделал как было, если не используется опция авто-проигрывание.
     
    Еще раз повторюсь - какой смысл видеть это сообщение если я открыл файл, мне не надо знать что есть ли еще в папке или нет ???

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9225 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 11:11 24-02-2010
    ziii



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скажите пожалуйста, зачем настраивать 1080p24 на телевизоре /видеокарте?  
    у меня HD контент и в 1080p60 все нормально показывает и даже лучше 1080p24 ... или я что просмотрел?

    Всего записей: 403 | Зарегистр. 09-08-2007 | Отправлено: 11:13 24-02-2010
    szl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Media Player Classic HomeCinema (x86/x64), svn 1694
     
    Поддерживаемые языки: BR, BY, CN, CZ, DE, EN, ES, FR, HU, IT, KR, PL, RU, SE, SK, TR, UA
     
    Полный лог изменений
     
    Изменения(1691-1694):
    Updated Belarusian translation;  
    Fixed ticket #300: Regression when hiding Caption and Menubar (Patch by XPC) ;  
    New : Automatically play next files in a folder (optionally) (Patch by X-Dron);  
    fix rev.1693 - don't show OSD message when auto play disable.
     
    Media Player Classic HomeCinema x86 (Complete package):
    Media Player Classic HomeCinema (x86), svn 1694, Вариант с инсталлятором / With installer (4.91 Мбайт 2010-02-24 11:23:08)
    Media Player Classic HomeCinema (x86), svn 1694, Вариант без инсталлятора / Without installer (4.25 Мбайт 2010-02-24 11:22:17)
     
    Media Player Classic HomeCinema x64 (Complete package):
    Media Player Classic HomeCinema (x64), svn 1694, Вариант с инсталлятором / With installer (5.5 Мбайт 2010-02-24 11:23:37)
    Media Player Classic HomeCinema (x64), svn 1694, Вариант без инсталлятора / Without installer (4.61 Мбайт 2010-02-24 11:22:42)
     
    Media Player Classic HomeCinema x86 (Only EXE file):
    mpc-hc.exe.r-1694.x86 - Only EXE file (2.41 Мбайт 2010-02-24 11:24:03)
     
    Media Player Classic HomeCinema x64 (Only EXE file):
    mpc-hc64.exe.r-1694.x64 - Only EXE file (2.57 Мбайт 2010-02-24 11:24:29)
     
    Standalone Filters - Win32 (x86):
    standalone_filters-svn1694_x86 (3.19 Мбайт 2010-02-24 11:25:24)
     
    Standalone Filters - Win64 (x64):
    standalone_filters-svn1694_x64 (3.07 Мбайт 2010-02-24 11:26:34)

    ----------
    Win11 x64, i7 8700K 5Ghz, MasterLiquid Pro 280, ASUS MAXIMUS X HERO, G.Skill (2x8GB) Trident Z F4-3600C16D-16GTZ, Crucial MX500 1TB, RX 5700,TV Philips 43PUS6703/12, Zappiti 4K HDR

    Всего записей: 1286 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 11:41 24-02-2010
    dimbat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хотелось бы немного расширить функцию отключения Аэро. Чтобы она срабатывала только при полном экране, ну или опционально.
    На некотором особо тяжелом контенте эта функция реально помогает. Но в ней нет никакой необходимости при просмотре в окне.  
    Т.е. приходится периодически включать ее через меню (горячая клавиша тоже отсутствует).

    ----------
    In Search We Trust

    Всего записей: 1034 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 13:16 24-02-2010
    selezniov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XDron
    Еще раз спасибо за работу.
     
    Сначала режими фулскрина. Теперь AutoPlay...
     
    Может у тебя еще чтото в плеер выпросить из функций?
     
    Типа:
    1. Воспроизведение BD со всеми меню (по аналогии с DVD Navigator)
    2. Более удобная работа со сплитерами и декодерами (аля potplayer)
     
    Интеграцию постпроцессинга (ресайзы, шарпы, шумодавы, деинтерлейс...) из ffdshow просить не буду. Понимаю что это наверно уже слишком...
     
    PS Сейчас V0lt ворчать будет что и так всего много ))

    Всего записей: 53 | Зарегистр. 14-12-2008 | Отправлено: 13:36 24-02-2010 | Исправлено: selezniov, 13:37 24-02-2010
    chogo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XDron

    Цитата:
    Теперь AutoPlay...

    Большое спасибо.

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 14:07 24-02-2010
    dkd

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все привет! Есть вопросы относительно использования опции "use autochange" для подстройки частоты, если кто поможет разобраться, заранее благодарен. Сам я полный дилетант, пожалуйста не удивляйтесь моей глупости, поэтому же поводу распишу ситуацию подробно: у меня вторым дисплеем в системе подключен телек Philips 9603, соответственно изображение и звук на него запускаю с компа через HDMI (карта ATi4870).  
    В телеке есть изумительная фича - HDNM (NATURE MOTION), она вставляет промежуточные кадры для показа более плавного видео - смотрится очень здорово, но при несовпадение выставленной частоты для телика и частоты контента на панорамных сценах (особенно  
    когда камера должна плавно двигаться) становятся заметны резкие срывы, происходит "передергивание" картинки.  Выставление частоты для телика вручную каждый раз и игры с Reclock вносили большой дискомфорт. В общем, я сильно обрадовался, когда увидел новую фичу "use autochange" для выбора частот, но к сожалению, она не заработала у меня корректно. Распишу пошагово последовательность своих действий, чтобы было яснее. В настройках MPC для full screen выбран вывод на DISPLAY2(телек Philips). При активации  опции "use autochange" для всех четырех строчек прописался режим 1920x1080  
    32bpp 60Hz, при ручном выборе частот для данного разрешения была еще доступна только частота 59. Далее зашел в Catalyst и для HDMI поставил галочки на всех отображаемых режимах 720&1080, после этого рестартунул MPC и в настройках стали доступны все частоты для всех разрешений. Радостно взвизгнув я поставил для первого интервала 1920x1080 32bpp 24Hz, для второго - 1920x1080 32bpp 25Hz, для третьего - 1920x1080 32bpp 30Hz, для режима по умолчанию оставил 1920x1080 32bpp 60Hz, (также отметил галки о восстановление исходной частоты и по выходу из полноэкранного режима -  
    название этих опций говорю по памяти, могу ошибаться!). Запустил фильм 23.98 - красота!!!, дергания с включенной HDNM полностью пропали, я был бесконечно счастлив. Но радость моя была недолгой, т.к. при запуске следующего фильма (с частотой 25) при переходе в full screen я увидел только черный экран и через некоторое время MPC "отвалился" с сообщением об ошибке и завершением работы. Далее запускаю фильм с частотой 29.97Hz (под рукой были только 720p) - тот же черный экран, но зависания MPC не происходит - он продолжает играть файл - идет звук и если сдвинуть курсор мыши вниз, то на черном экране появляется прогрессбар с кнопками и состояние playing. Если в этот момент перетащить окошко на DISPLAY1, то можно увидеть изображение  - фильм идет на мониторе.  После длительных экспериментов (уже не помню, что я сделал), но я смог запустить фильм  29.97Hz, все остальные с этой же частотой шли уже без проблем...пока я снова не запускал фильм 23.98, который проигрывался без проблем, но после него фильм с частотой 29.97 снова показывался уже в виде черного экрана . (перед каждым запуском разных фильмов я закрывал MPC и запускал его по новой).
    Смена дефолтового разрешения, в качестве эксперимента,  на меньшие значения убедила меня, что переключение режима происходит, т.е. плеер изменяет каждый раз и частоту и разрешение, но вот почему в одном случае он зависает(25Hz), а в другом(~30Hz) выдает  
    только черный экран я не понимаю. После длительных экспериментов с сочетаниями различных фильмов с различной частотой и различными настройками авточаcтот я обнаружил вдруг фильм 23.98, который также запускался только в черном экране(при этом другие 23.98 шли нормально), но если я перетаскивал окошко MPC с этим фильмом на DISPLAY1, а потом обратно на DISPLAY2 изображение вдруг прорезалось в начале в оконном режиме, затем уже его можно было запустить в полный экран....
    Самое забавное, что после всех этих игр с частотами, я снял галку "use autochange" и с удивлением обнаружил,  что фильмы ~30Hz на DISPLAY2 идут попрежнему только "черным экраном". Перезагрузка компа и отмена всех дополнительно включенных в Catalyst режимов для HDMI не помогла. Помогло только...включение опции в Catalyst "Force TV detection" - сразу стали показываться фильмы 29.97.
    Окончательно запутавшись в ситуации я снес Catalyst 10.1 и поставил текущую версию 10.2, включил в настройках Catalyst дополнительные режимы для HDMI, задействовал "use autochange", прописав соответствующие частоты для каждого интервала...и результат снова не порадовал - фильмы с частотой 25 по прежнему убивали MPC (при переходе в full screen), с частотой ~30 фильмы запускался теперь без проблем (но кстати, дерганье при включенной функции HDNM присутствовало), а любой фильм с частотой 23.98 теперь при двойном клике мышки вместо того, чтобы перенести изображение на телевизор, подвисал на дисплее (оставалось только зависшее окно с черным экраном и с фрагментами названий меню наверху и далее оставалось только завершить работу приложения). Короче приплыли.... Самое время задавать дурацкие вопросы:
     
    - у кого-нибудь корректно работает автонастройка в паре карта ATi+DISPLAY2=телек?
    - кто может быть виноват в глюках: телик, карта(дрова), мои руки?
    - можно ли как-то заставить работать автонастройку корректно для всех режимов?
    - самый глупый вопрос: может ли как-то влиять разрешение самого контента, скажем 720p 30Hz не может по какой-то причине проигрываться на задаваемом разрешении 1920x1080 30Hz; я имею ввиду, что если прописать автоопредление частоты контента в соответствие с разрешением раздельно для 720 и 1080, то может быть все заработает нормально?  
     
    Что еще добавить... все фильмы, которые я терзал, до моих экспериментов с частотами запускались и проигрывались на этой же системе без проблем(кроме дерганья в режиме HDNM), это были файлы .mkv и .ts как 720 так и 1080; винда - XP64bit со всеми обновлениями; MPC - использовался последний доступный билд, также пробовал вариант от ar-jar (1.3.1588.0); пробовал как 32 так и 64-бит; дрова Ati Catalyst 10.1 и 10.2.  Буду рад, если кто-то поможет дельным советом!  
     
    P.S. почитав шапку повнимательнее, понял, что нужные частоты в списке появляются при рестарте MPC, и скорее всего это не связано с моими ковыряниями в настройках Catalyst в разделе HDMI, может этим ковырянием я и вызвал вышеописанные косяки; а также для второго интервала не 25, а 50 надо выбрать...приду домой попробую, отпишусь.

    Всего записей: 130 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 14:11 24-02-2010 | Исправлено: dkd, 15:25 24-02-2010
    otrr

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А как-то можно отключить ограничение(сдвиг в сторону) при масштабировании видео?
    как в Zoom Player"е например(свободное перемещение фокуса).
     
    И ещё при запуске функции "от дрожания", невозможно выйти из плеера. Гор.кл. нефурычат. Спасает только ресет компа((

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-12-2008 | Отправлено: 14:32 24-02-2010
    sola

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dkd
    В случае с ХР подобную картину дает использование рендерера VMR9 (renderless) - используйте системный или включайте альтернативный VSync
     
    з.ы. и еще пару рекомендаций:
    - дрова 10.2 вашей карте точно не помогут, впрочем как и 9.12 (глючные до ужаса), рекомендую что-нибудь вроде 9.8
    - реклок попросту не нужен для любого более-менее современного телика
     
    selezniov

    Цитата:
    1. Воспроизведение BD со всеми меню (по аналогии с DVD Navigator)

     
    думаю, менюшки BD еще достаточно долгое время будут оставаться уделом лишь коммерческих плееров

    Всего записей: 916 | Зарегистр. 12-01-2006 | Отправлено: 15:25 24-02-2010
    XDron

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978

    Цитата:
    Как это не имеет - это сообщения должны выводиться только тогда, когда используется новая фича

    Дак дело в том, что в коде не одна фича, а две, связанные одной функцией.
    1. Переход по файлам каталога по нажатию клавиш вперед/назад (Skip Forward/Skip Back). Эта фича ручная, действует только по командам юзера. Поиск по каталогу работает только в случае, если в плей-листе только 1 файл, иначе кнопки вперед/назад (Skip Forward/Skip Back) работают с плей-листом. Если файл содержит разбиение на разделы (Chapter), то кнопки вперед/назад (Skip Forward/Skip Back) перемещают по разделам файла. При достижении первого/последнего раздела работают либо с плей-листом, либо с каталогом.
    2. Автоматический переход на воспроизведение следующего файла в каталоге, если установлен признак AfxGetAppSettings().m_fNextInDirAfterPlayback.
     

    Цитата:
    если ты просто открыл один, два файла - зачем видеть по нажатию вперед/назад сообщение что файл первый/последний в папке ??? Еще раз повторюсь - какой смысл видеть это сообщение если я открыл файл, мне не надо знать что есть ли еще в папке или нет ???

    Ответь на вопрос. Если ты запускаешь на проигрывание один файл, который первый в папке, то зачем нажимать клавиши назад??? Или Если ты запускаешь на проигрывание один файл, который последний в папке, то зачем нажимать клавиши вперед???
     
    Rак у меня было изначально реализовано
    Сообщение IDS_LAST_IN_FOLDER могут появляться только в том случае, если во время воспроизведения последнего раздела, последнего файла в каталоге нажали на клавишу "вперед".
    Сообщение IDS_FIRST_IN_FOLDER могут появляться только в том случае, если во время воспроизведения первого раздела, первого файла в каталоге нажали на клавишу "назад".  
    И все это только в том случае, если в плей-листе находится только 1 файл.
     

    Цитата:
    Это не нужно - т.е. я сделал как было, если не используется опция авто-проигрывание.

    Раньше было так: если в плей-листе находится только 1 файл, то кнопки вперед/назад не активные.

    Всего записей: 87 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 15:55 24-02-2010 | Исправлено: XDron, 16:23 24-02-2010
    selezniov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sola

    Цитата:
    думаю, менюшки BD еще достаточно долгое время будут оставаться уделом лишь коммерческих плееров

    Так какая то закрытая структура, описание?

    Всего записей: 53 | Зарегистр. 14-12-2008 | Отправлено: 17:07 24-02-2010
    Unitaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    думаю, менюшки BD еще достаточно долгое время будут оставаться уделом лишь коммерческих плееров

     
    лично я вообще оставляю из всего BD только один файл ,а весь остальной мусор стираю или вообще не закачиваю, так что мне эти дебильные менюшки не нужны

    Всего записей: 2290 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 17:28 24-02-2010
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XDron

    Цитата:
    Дак дело в том, что в коде не одна фича, а две, связанные одной функцией.

     
    Ну так они все равно связанны с фичей автопроигрыванием - так же ??? Т.е. если галочка не установлена то по нажатию на вперед/назад НЕ БУДЕТ переход по файлам по папке ??? Вот и вопрос - зачем выводить сообщение, если перехода нету, если авто-проигрывание не работает ???
     
    Если же переход по нажатию работает даже без установленной галки/опции - это не есть гуд(я щас просто не имею возможности проверить, поэтому пишу чисто теоретически)


    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9225 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 17:34 24-02-2010
    vitsat

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ziii

    Цитата:
    Скажите пожалуйста, зачем настраивать 1080p24 на телевизоре /видеокарте?
     
     Не просто на телевизоре, а на современном телевизоре с функцией интерполяции промежуточных кадров в режиме 1080p24. Для дешёвых левых теликов не нужно.

    Цитата:
    у меня HD контент и в 1080p60 все нормально показывает и даже лучше 1080p24 ... или я что просмотрел?

     Если контент с 29.970(30.000)fps, то режим 1080p60 как раз подходящий. А на контенте с 23.976(24.000)fps в сочетании с режимом вывода 1080p60 заметны рывки на панорамировании. Если вы это не замечаете на большом телике, то принадлежите к категории человек-феномен, или просто врёте.
     
     
    dkd

    Цитата:
    для второго - 1920x1080 32bpp 25Hz, для третьего - 1920x1080 32bpp 30Hz

     Попробуй 50Hz и 60Hz
     
     
     
    Добавлено:

    Код:
    Media Player Classic HomeCinema (x86/x64), svn 1694


    Цитата:
    New : Automatically play next files in a folder (optionally) (Patch by X-Dron)

     Не наблюдаю нигде в меню этой новой фичи. Пора реестр чистить или это я с будуна ?
    Дайте скриншот, где искать.
    P.S. По подсказкам ниже нашёл.

    Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 18:06 24-02-2010 | Исправлено: vitsat, 22:32 24-02-2010
    dimbat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vitsat

    Цитата:
    Не наблюдаю нигде в меню этой новой фичи

    Меню -> Воспроизведение -> По окончании воспр. -> Перейти к след. в каталоге

    ----------
    In Search We Trust

    Всего записей: 1034 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 18:49 24-02-2010 | Исправлено: dimbat, 18:51 24-02-2010
    szl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vitsat, ищи в меню, которое открывыется по правой кнопке -> По окончании воспроизведения

    ----------
    Win11 x64, i7 8700K 5Ghz, MasterLiquid Pro 280, ASUS MAXIMUS X HERO, G.Skill (2x8GB) Trident Z F4-3600C16D-16GTZ, Crucial MX500 1TB, RX 5700,TV Philips 43PUS6703/12, Zappiti 4K HDR

    Всего записей: 1286 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 18:51 24-02-2010
    dkd

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В случае с ХР подобную картину дает использование рендерера VMR9 (renderless) - используйте системный или включайте альтернативный VSync

    я использовал только VMR-7, смена кодека на любые другие не решает проблему

    Цитата:
    - дрова 10.2 вашей карте точно не помогут, впрочем как и 9.12 (глючные до ужаса), рекомендую что-нибудь вроде 9.8
    Попробую найти 9.8

    Цитата:
    - реклок попросту не нужен для любого более-менее современного телика

    телик относительно свежий - 2008 модельного ряда...а я его реклоком пичкал

    Цитата:
     Попробуй 50Hz и 60Hz
    уже перепробывал все варианты - эффект нулевой, для интервала "24.5-25" - ставишь 50hz - так же зависает MPC и отваливается через 2-3 секунды. А все фильмы 29,97 идут по прежнему  в "черном экране", а также один(!) из фильмов 23.98, при том что другие этой же частоты пашут на ура! Вместо черного экрана также бывает просто картинка с рабочего стола, с теми же эффектами - внизу работающий интерфейс MPC, идет звук, а если кликнуть мышкой в пустой экран, то изображение вернется на DISPLAY1.  
     
    P.S. После выбора display2 для full screen и рестарта MPC в выпадающих списках я вижу только частоты 60,59, есть еще 56 для малых разрешений. А для того, чтобы появились разрешения со всеми частотами , включая 24,25,30  
    надо все-таки лезь в дрова, в раздел DTV(HDMI)-HDTV Support- и добавлять там все режимы в ручную - ставить галочки напротив каждого бокса "Add..." с  описанием режимов. Затем уже после перезапуска в выпадающем списке MPC доступны все разрешения со всеми частотами, но только проблемы это тоже не решает  
    Я полагаю, что никто здесь в ручную никакие режимы не активирует...возможно тогда телевизор детектится как-то криво?
     
     
    P.S.S. Чем дальше, тем больше исключений из правил - только что нашел другой фильм в своей коллекции 25hz - который не вылетает при переходе в full screen, а также еще один с частотой 29.97 -который не подвержен эффекту "черного экрана" и нормально проигрывается (хотя остальные 19 видео файлов с частотой 29.97 не пашут нормально). Повторюсь, что до экспериментов с авточастотой все эти видео файлы были просмотрены без проблем на этой же системе! Буду ковырять далее, но в KMPlayer все файлы с любыми частотами проигрываются корректно на оба экрана.  
     
    Наверно пора удалить MPC, почистить реестр и поставить сегодняшний билд.
    Update: не помогает.  
    Зато попробовал сделать телек в настройках дров как Primary устройство, и что вы думаете - все без исключения файлы с разными частотами теперь проигрываются на телеке без проблем - хоть в окне, хоть в full screen, НО при переводе изображения на дисплей тот  что 25hz - зависает, а почти все 29.97 превращаются в черный экран, но теперь уже на дисплее!!!!!!!
    Господа, куда копать?    

    Всего записей: 130 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 19:21 24-02-2010 | Исправлено: dkd, 21:44 24-02-2010
    XDron

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978

    Цитата:
    Ну так они все равно связанны с фичей автопроигрыванием - так же ???

    они используют одну и ту же функцию, но у них нет общих переменных и взаимосвязей.  

    Цитата:
     Т.е. если галочка не установлена то по нажатию на вперед/назад НЕ БУДЕТ переход по файлам по папке ???  
     Если же переход по нажатию работает даже без установленной галки/опции - это не есть гуд(я щас просто не имею возможности проверить, поэтому пишу чисто теоретически)  

    В том то и дело, что если галочка не установлена, то по нажатию на вперед/назад БУДЕТ переход по файлам папки. И это работает нормально. Проверено.
    Пожалуйста, сделай как я говорю. Под мою авторскую ответственность.
    Притензии, если будут, все-равно мне разбирать.
     
     
    Добавлено:
    dkd
    Поставь галку "Переинициализация при смене дисплея" находится в настройках "Проигрывание" - > "Вывод".

    Всего записей: 87 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 21:00 24-02-2010 | Исправлено: XDron, 21:00 24-02-2010
    dkd

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XDron

    Цитата:
    Поставь галку "Переинициализация при смене дисплея" находится в настройках "Проигрывание" - > "Вывод".

    Так она, вроде как, по умолчанию включена (галка стоит в окошке, а окно притушено)
    Если поставить какой-нибудь VMR-9, то окно активно, галка стоит - эффекта, к сожалению, нет.  
    P.S. Нашел способ вернуть к показу фильмы 29.97, устанавливаю Current, потом перезапускаю MPC, выбираю снова DISPLAY2 (не включаю автовыбор частот) и все начинает работать на два устройства. Но тот фильм в .avi, что 25hz, вываливается все равно - даже если его в оконном режиме перетащить(даже краешек окна) на второй экран - MPC сразу умирает (на всякий случай дам ссылку на файл http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2218293).
     
    Теперь вернулся с чего начал, активировал авточастоту - нормально показывают 23.98, потом что-то попереключал  - стали проигрываться 29.97, а 23.98 "подвисают". Потом вдруг нормально запустился файл 23.98(avi 720) и после это работают все 23.98, а 29.97 не пашут....короче понятно, что ничего не понятно

    Всего записей: 130 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 22:30 24-02-2010 | Исправлено: dkd, 23:05 24-02-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - HomeCinema (MPC-HC)
    Widok (17-05-2010 12:16): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru