Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм (часть 2)

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа!
И дамы!
Все ваши вопросы у кого на телефоне длинее антена или у кого стоит логотип а у кого он не стоит  теперь обсуждаются тут.
С этого момента за флейм в других темах буду наказывать (c) TechSup
 
Часть 1

Всего записей: 4269 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:01 21-08-2022 | Исправлено: ZlydenGL, 12:03 21-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Пока они не завезут нормальный вариант скидывать файлы на мобилу как на флешку...

Как скидывать-то - по шнурку? Нафига?

Цитата:
С моими 300 ГБ музыки и 40 гб личных файлов...
Всякое облако не предлагать. Медленно, ненадёжно и не хочу я им личное показывать, оно моё.

Слова про медленные облака я оставлю в стороне... но вот если хочется иметь доступ к 300 ГБ музыки (ну зачем сейчас хранить столько музыки когда есть стриминг?) и 40 гб личных файлов, то не логичнее ли их хранить у себя на серваке? К серваку цепляемся через впн и всё у нас всегда доступно.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:12 03-05-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
Нафига
Нужно.
Цитата:
когда есть стриминг
Да-да, расскажи мне про надёжность стриминга. А я тебе дополню про то, что в нём нет даже половины моей фонотеки. И это в отрыве от всех остальных его проблем. Спасибо, оставьте эти костыли себе.
Цитата:
хранить у себя на серваке
На хрена мне гонять трафик и садить батарею, если можно иметь те же файлы сразу на мобилке? Бред.

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 16:56 03-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Нужно.

Так без проблем же скинуть по шнурку - в папку программ конкретных, а уже из них делай что хочешь.

Цитата:
Да-да, расскажи мне про надёжность стриминга.

Ну как бы распределённые по множеству датацентров сервера априори надёжнее твоей мобилки, но ты таки может попробовать с этим поспорить.

Цитата:
А я тебе дополню про то, что в нём нет даже половины моей фонотеки.

Ну всю эту бардовскую песню можно конечно и отдельно скачать - благо она весит не много (при таком-то какчестве).

Цитата:
Спасибо, оставьте эти костыли себе.


Цитата:
И это в отрыве от всех остальных его проблем. Спасибо, оставьте эти костыли себе.  

лол

Цитата:
На хрена мне гонять трафик и садить батарею, если можно иметь те же файлы сразу на мобилке? Бред.

Не ну если у тебя всего одно устройство, то да.
 
Кстати - что будешь делать когда его потеряешь - со всей фонотекой (бэкапов которой наверняка нет)?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:10 03-05-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
распределённые по множеству датацентров сервера априори надёжнее твоей мобилки
Наличие датацентром где-то-там не означает бесперебойного  и иделального доступа к ним всегда.
Цитата:
всю эту бардовскую песню можно конечно и отдельно скачать  
Зачем мне бардовская песня?
Цитата:
что будешь делать когда его потеряешь - со всей фонотекой  
Есть запасная microSD с копией этой фонотеки. Вставил в другую мобилку и пошёл дальше. А твой ойфон так не умеет.
Цитата:
бэкапов которой наверняка нет
Разочарую, но есть. Причём именно в нужном мне виде, для удобного разворачивания  на месте. В том числе поальбомно архивами в удобном доступе.
Всё по науке. Правило 3-2-1 в действии.

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 18:18 03-05-2023 | Исправлено: insorg, 18:18 03-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Наличие датацентром где-то-там не означает бесперебойного  и иделального доступа к ним всегда.

Доступ к музыке нужен вот прямо всегда?

Цитата:
Зачем мне бардовская песня?

Не знаю - ты же не сказал, что у тебя там за уникальная коллекция.

Цитата:
Есть запасная microSD с копией этой фонотеки. Вставил в другую мобилку и пошёл дальше. А твой ойфон так не умеет.

У меня жеж сервак и потому даже вставлять ничего не надо будет.

Цитата:
Разочарую, но есть.

Почему разочаруешь - наоборот я весьма рад.
 
P.S. Ты кстати агрессивишь на пустом месте - зачем так делать?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:01 03-05-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
Доступ к музыке нужен вот прямо всегда?  
Мне - да. Равно как и к личным файлам.
Цитата:
Ты кстати агрессивишь на пустом месте  
Где?  

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 19:58 03-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Мне - да. Равно как и к личным файлам.

Понимаю, но вот для меня мобилка по части данных это всего лишь терминал доступа.

Цитата:
Где?

Да во всех последних сообщениях - будто это я что-то навязываю или даже заставляю тебя делать.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:08 03-05-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
для меня мобилка по части данных это всего лишь терминал доступа
А для меня - первоочерёдно удобный плеер и хранилище инфы, которое всегда с собой. Всякая там связь, интернетик и тому подобное - уже второстепенно.
Цитата:
во всех последних сообщениях  
Пфф.. Будь добрее.

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 21:16 03-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
А для меня - первоочерёдно удобный плеер и хранилище инфы, которое всегда с собой. Всякая там связь, интернетик и тому подобное - уже второстепенно.

Я стараюсь раскидать как можно шире "сети" - чтобы не рухнуло всё сразу или если что, то осталось хотя бы что-то.

Цитата:
Пфф.. Будь добрее.

гыгы
 
Аминь!

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:32 03-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
У меня оказалось всё ещё проще. Случайно в шторке нашлась кнопка Персональная точка доступа , в неё тыркаешь и там только моя точка и показывается. Поищите может и у вас такая есть.  

Да, есть. Ок.

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 23:40 03-05-2023
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laureus
Она похоже во всех Андроидах есть. У меня во всяком случае в realme и Samsunge присутствует.

Всего записей: 7092 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 23:47 03-05-2023 | Исправлено: alloledd, 23:49 03-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кстати, слышал что есть ломаная Яндекс Музыка. У меня есть подписка, но друг просит ему сделать  Яндекс Музыку бесплатную, ну то есть ломаную. Я о такой не слышал, но хотел бы для него сделать если есть такая возможность. Особенно ему нравится Моя Волна...Подписаться ему не предлагаю , но помочь хочу, что нибудь посоветуете?
ПС: уточняю девайс Андроид. Смарт, а не колонка.
ППС: и ещё, какую посоветуете смарт приставку к тв Самсунг 32" что то типа MiTv Stick

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 23:50 03-05-2023 | Исправлено: Laureus, 23:55 03-05-2023
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Премиум раздают, но у меня таки не завелась.) Klik VPN Premium

Всего записей: 7092 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 00:58 04-05-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
чтобы не рухнуло всё сразу или если что, то осталось хотя бы что-то
Как подвид правила 3-2-1. Это правильно.

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 03:16 04-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
Она похоже во всех Андроидах есть.

В айфонах тоже есть и давно очень. Ну и понятное дело, что оно для AirDrop используется в качестве ad-hoc сети (UWB к сожалению не работает в богоспасаемой РФ).
 
Laureus

Цитата:
А кстати, слышал что есть ломаная Яндекс Музыка. У меня есть подписка, но друг просит ему сделать  Яндекс Музыку бесплатную, ну то есть ломаную.

Я бы посоветовал СберЗвук (который сейчас просто Звук) - подписка стоит 199р./мес, но можно получить за 1р. трёх месячную. Подписка действует не только на музыку, но и сколько-то там гигов облака дают + самое интересное это возвращение части стоимости покупок в СберМаркете и СберМегаМаркете + бесплатная доставка на многое.

Цитата:
ППС: и ещё, какую посоветуете смарт приставку к тв Самсунг 32" что то типа MiTv Stick

Dune HD Homatics Box R 4K Plus - Обсуждение - 4PDA
Я себе такое купил и очень доволен - AndroidTV, DolbiVision, DolbiAtmos, по железу тоже очень всё хорошо.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 08:21 04-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Я бы посоветовал СберЗвук (который сейчас просто Звук) - подписка стоит 199р./мес, но можно получить за 1р. трёх месячную. Подписка действует не только на музыку, но и сколько-то там гигов облака дают + самое интересное это возвращение части стоимости покупок в СберМаркете и СберМегаМаркете + бесплатная доставка на многое.
 

И Звук и Яндекс Музыка стоят 199 и я в курсе, НО задача поставить и не париться Яндекс Музыку бесплатно. Что касается остальной мишуры, то польза от неё виртуальная: вроде бы и есть она, но не нужна...Облако, кешбэк и бесплатная доставка...ну это просто смешно ))  
А'propos анекдот: пациент жалуется доктору на простуду и просит посоветовать лекарство. Тот говорит: вот хорошее средство, это тоже неплохое, а это вообще отличное! Пациент: доктор, а кроме коньяка что нибудь есть? )
Вот и я спрашиваю: а кроме подписки и мишуры есть решение обозначенной проблемы?
Что касается 1р, то это не решает проблему...ну разве что временно...
Поэтому снова спрашиваю: а кроме коньяка что нибудь есть? )
ПС: может не ломаная, а что то типа Peers TV только для музыки?
 
Добавлено:

Цитата:
Dune HD Homatics Box R 4K Plus - Обсуждение - 4PDA
Я себе такое купил и очень доволен - AndroidTV, DolbiVision, DolbiAtmos, по железу тоже очень всё хорошо.

Девайс неплохой, даже отличный, но дороговато для простого кухонного тв 32 " Самсунг. Половина стоимости нового со встроенным смартом. Нужен вариант за 2т с хвостиком.
 
Добавлено:
alloledd

Цитата:
Премиум раздают, но у меня таки не завелась.) Klik VPN Premium

А как Премиум можно использовать для этой цели, что то не вкурю...)

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 21:55 04-05-2023 | Исправлено: Laureus, 22:10 04-05-2023
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
В айфонах тоже есть и давно очень.

Ты ещё не понял, что твои огрызки никому не впёрлись? ))
Laureus

Цитата:
А как Премиум можно использовать для этой цели, что то не вкурю...)

А для какой цели вы их пытаетесь вкурить...?)

Всего записей: 7092 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 23:46 04-05-2023 | Исправлено: alloledd, 23:48 04-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laureus

Цитата:
И Звук и Яндекс Музыка стоят 199 и я в курсе...

Для меня это (Звук, Okko и т.д.) лишь приятные дополнения к бесплатной доставке и скидкам при покупке в СМ и СММ.

Цитата:
...НО задача поставить и не париться Яндекс Музыку бесплатно.

Такое если и есть, то оно всегда ненадёжно и временно (про историю с Wink все наверное помнят).

Цитата:
Что касается остальной мишуры, то польза от неё виртуальная: вроде бы и есть она, но не нужна...Облако, кешбэк и бесплатная доставка...ну это просто смешно

Смешно или нет, но тысяч пять в месяц экономит и лично я при прочих равных всегда предпочту чтобы моя копеечка осталась (или вернулась) при мне.

Цитата:
Вот и я спрашиваю: а кроме подписки и мишуры есть решение обозначенной проблемы?  

"Проблема" решается за 199р. и если этих 199р. нет, то это и есть настоящая проблема.

Цитата:
Что касается 1р, то это не решает проблему...ну разве что временно...  

А вам надо на веки вечные? Такого нет и не будет.

Цитата:
Поэтому снова спрашиваю: а кроме коньяка что нибудь есть?

Две бутылки пива - вы их не покупаете и тратите сэкономленные 199р. на подписку.

Цитата:
Девайс неплохой, даже отличный, но дороговато для простого кухонного тв 32 " Самсунг.

Ну кипите мибокс предпоследний - 5тыр что ли стоит.

Цитата:
Нужен вариант за 2т с хвостиком.

Да на алике всего полно, но просто если выбирать из всего этого, то по временным затратам это будет стоить гораздо дороже самого девайса.
 
alloledd

Цитата:
Ты ещё не понял, что твои огрызки никому не впёрлись?

самые продаваемые смартфоны в мире - Поиск в Google - никому не впёрлись.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:28 05-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
А для какой цели вы их пытаетесь вкурить...?)

Ну так ЯндексМузыку или что то в этом стиле слушать )

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 11:42 05-05-2023
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кстати, слышал что есть ломаная Яндекс Музыка.
А про Мобильный варезник на форуме как же?
Yandex.Music

Всего записей: 7654 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 11:46 05-05-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru