Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм (часть 2)

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа!
И дамы!
Все ваши вопросы у кого на телефоне длинее антена или у кого стоит логотип а у кого он не стоит  теперь обсуждаются тут.
С этого момента за флейм в других темах буду наказывать (c) TechSup
 
Часть 1

Всего записей: 4269 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:01 21-08-2022 | Исправлено: ZlydenGL, 12:03 21-08-2022
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё раз про huawei: хочу поставить приложение прогноза погоды норвежская YR и опять та же самая проблема "не поддерживаются сервисы google". Подскажите как решить эту проблему? Как установить это приложение YR на смартфон honor 30i?

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 11:54 08-08-2023 | Исправлено: Laureus, 11:58 08-08-2023
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laureus, никак.
Джибокс или Джиспэйс, но это скорее костыли, а не решение. Или VMOS — такой же костыль.
И всё это не для повседневного использования, только в случае острой нужды.
Неужели трудно было ознакомиться с особенностями тела перед покупкой?

Всего записей: 7654 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 12:34 08-08-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzar
Да вы правы перед покупкой ознакомился конечно но думал что huawei решит эти проблемы и не думал что они будут настолько серьёзными. ))

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 13:47 08-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laureus
Хорошую мобилку хуавеем не назовут.
А вообще, всем уже не первый год было понятно, что именно с хуавейками лучше не связываться вообще. Во-первых, куча комплектной невыпиливаемой китайской блоатвари годами у них на сдачу шла, а во-вторых, после выпиливания гуглозина и гугловских бинарников половина софта мобильного в принципе там не работает, ибо использует их api.
Даже когда потом хуавейцы хвастались собственным аналогом гуглозина, то нужный пользовательский софт всё равно от этого работать не начал, а толку от их аппстора - ноль. С тем же успехом можно сходить на 4pda или вообще на фдроид, чтобы инсталлку скачать.
Так что да... Проблемы там как начались, так и не уйдут, пока нужные софту системные библиотеки не вернутся на место.

Всего записей: 16767 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 14:37 08-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laureus

Цитата:
...думал что huawei решит эти проблемы...

Не - их круто прижали и теперь уже не отпустят.
 
insorg

Цитата:
Хорошую мобилку хуавеем не назовут.

Да ладно... у меня вон несколько зарядок беспроводных хуавеевских есть - отличные просто - с мощным БП и вентилятором.
 
А так да - с технологиями у них теперь всё хуже и хуже.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:54 08-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Я не про железо (с ним у них всё в порядке зачастую), а про софт, его чистоту и качество исполнения.
Из всех мацанных и виденных хуавеевских девайсов ни в одном софт не был нормальным, везде были сюрпризы в виде блоатвари (зачастую - неизлечимой без рутования). Зато сами железки в физическом исполнении вполне неплохо сделаны и собраны, это да. За аппаратную часть плохого не скажу, всё как заявлено и на свои деньги.

Всего записей: 16767 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 18:12 08-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Я не про железо (с ним у них всё в порядке зачастую), а про софт, его чистоту и качество исполнения.

А не - китайский софт это лютая хрень! И даже то, что они каким-то образом (да каким - аутсорсом конечно) немного доведут до ума, то в любой момент могут или бросить или сломать.

Цитата:
За аппаратную часть плохого не скажу, всё как заявлено и на свои деньги.

Да - у сяомяо вот тоже всё с железом неплохо, но поддержку бросают почти сразу - вот вообще не Эйпл ни разу.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:10 08-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
сяомяо вот тоже всё с железом неплохо, но поддержку бросают почти сразу  
Ну такое, у меня в шкафу валяется редми 4Х (если б не захрипел аудио выход на уши, то тоже был бы в ходу), так туда до сих пор миуи прилетает обновой, буквально в прошлом году доставал для проверки, так ставилось. И андрюха тоже до какой-то из свежих версих (10 или 11, уже не помню точно) пошёл в обнову. Был удивлён.
Правда, с тем аппаратом я через ADB через комп всю его комплектную китайскую хрень деинсталлил, потому он и ворочается на сегодня вполне бодренько. Особенно, если помнить, какое там старое железо.

Всего записей: 16767 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 22:52 08-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Правда, с тем аппаратом я через ADB через комп всю его комплектную китайскую хрень деинсталлил, потому он и ворочается на сегодня вполне бодренько.

Я поступил более радикально - просто установил LineageOS.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 07:53 10-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Были мысли, но откинул. Слишком много возни.

Всего записей: 16767 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 08:34 10-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Были мысли, но откинул. Слишком много возни.

Загрузится в TWRP и выбрать образ из которого поставить ОС.
 
Но так-то да - для старых девайсов ещё надо сборку рабочую поискать... я вот себе такую на один старый тел поставил и там теперь не работает камера (что впрочем даже хорошо), но в целом и андроид гораздо свежее и работает быстрее.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:37 10-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Вот потому я и не стал тратить на это время. Шанс (далеко не нулевой) софтового "отвала" в неожиданных местах отбивает интерес вообще этим всем заниматься. К целесообразности тут вообще не обратишься, на старых железок современный гуано-софт не шибко адекватно вертится, а для второго/третьего/запасного аппарата столько возни - глупость полная. Единственный аргумент - это просто захотелось экспериментов и так развлекаешься, с достаточной долей пофигизма на результат. Получилось - ну и хорошо. Не получилось - возвращай всё в зад и радуйся новому опыту после нескольких вечеров. Как-то так.

Всего записей: 16767 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 16:52 10-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Вот потому я и не стал тратить на это время.

Так-то да, но мне просто хотелось поэкспериментировать над бесполезной железкой и в итоге она таки неожиданно стала приносить пользу.

Цитата:
Шанс (далеко не нулевой) софтового "отвала" в неожиданных местах отбивает интерес вообще этим всем заниматься.

IMHO надо ставить то, что сделали не вот сегодня, а какое-то время назад и тогда есть шанс, что все косяки уже известны, а некоторые даже исправлены.

Цитата:
К целесообразности тут вообще не обратишься, на старых железок современный гуано-софт не шибко адекватно вертится...

Ну почему сразу "гуано-софт" - вон YouTube ReVanced хорошо вертится (и спасибо огромное людям, что пилят потчи для него!) + ещё всякого разного специального.

Цитата:
...а для второго/третьего/запасного аппарата столько возни - глупость полная.

Ну для второго может и не глупость, а так да.

Цитата:
Единственный аргумент - это просто захотелось экспериментов и так развлекаешься, с достаточной долей пофигизма на результат.

Истина!

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:08 10-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
ставить то, что сделали не вот сегодня, а какое-то время назад  
Сомневаюсь, что под имеющиеся у меня на полочке мобилки найдётся не то что "сделали вот сегодня", а в принципе хотя бы одна версия чего-то более-менее подходящего.
Цитата:
Ну почему сразу "гуано-софт"  
Так потому что если кому такую мобилку дай, так загадят же им по самые помидоры.
Цитата:
вон YouTube ReVanced  
Как быстро время идёт. Уже "RE" добавилось... Я и обычный не вертел, удобнее просто из оперы смотреть. В мобильной версии она получше стокового хрома, и рекламу резать умеет. Для ютуба - самое то. Тем более, что все мои подписки живут в rss (даже ютубовские), логиниться мне в него не нужно, а смотрю я нужное по готовым ссылкам, а не с главной.

Всего записей: 16767 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 18:23 10-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
...а в принципе хотя бы одна версия чего-то более-менее подходящего.  

Ну я вон нашёл.

Цитата:
Так потому что если кому такую мобилку дай, так загадят же им по самые помидоры.

Так в этом же не софт виноват.

Цитата:
Как быстро время идёт. Уже "RE" добавилось...

Ну дык даже небольшой команде такое тянуть выше всех сил, а одному и тем более... хотя автор SmartTubeNext тянет - дай Б-г ему здоровья!

Цитата:
Я и обычный не вертел, удобнее просто из оперы смотреть.

А там видео в фоне разве будет работать?

Цитата:
...логиниться мне в него не нужно, а смотрю я нужное по готовым ссылкам, а не с главной.

Не удобно - удобно скидывать всё по разным плейлистам, а потом воткнув наушники слушать занимаясь какой-то рутиной.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:01 10-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
Так в этом же не софт виноват.  
И да, и нет. Даже если рассматривать мобилку как средство связи, а не цацку для игрушек или ютупчика, то стандартная юзерская тройка телега+вибер+васяп способна превратить в тормоз почти любой аппарат. И если к телеге вопросов почти нет, то оставшаяся парочка - это боль. А ещё всякие модные нынче цацки для смарт-часов.
И это я ещё молчу про всяких хлам типа фээсбука, инстаграма и тому подобных вещей, на которые можно и стоковым хромом сохдить (как веб апп работает не первый год). А потому предположу, что хотя бы это тащить в мобилку не стали.
 
Добавлено:

Цитата:
А там видео в фоне разве будет работать?  
Почему нет? Разделение экрана есть даже на моём китайце с седьмой андрюхой. Никаких проблем. На выезде я так достаточно часто делал, сверху на треть экрана вывел браузер с видео в полное окно, а на оставшемся внизу или переписку какую веду, или читаю/гуглю (в другом браузере). Плееры тоже так работают в куске экрана.
Правда, такой метод подходит только для случаев видео "говорящая голова" или когда просто кадры ни о чём, а слушаешь разговор. Банально потому что с мобилки даже  в полный экран далеко не всё комфортно рассматривать, когда оно рассчитано размером текста под нормальный монитор (или хотя бы ноут).
 
Добавлено:

Цитата:
удобно скидывать всё по разным плейлистам
Мне привычнее на очередь вкладок открыть, и по мере просмотра закрывать потом ненужные.
Правда, лицезрения такого количества вкладок может напугать неподготовленных, если им не говорить, что эти вкладки дольше пары часов не задерживаются.

Всего записей: 16767 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 19:30 10-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
И да, и нет. Даже если рассматривать мобилку как средство связи, а не цацку для игрушек или ютупчика...

В корне не согласен с преуменьшением значения ютуба!

Цитата:
...то стандартная юзерская тройка телега+вибер+васяп способна превратить в тормоз почти любой аппарат. И если к телеге вопросов почти нет, то оставшаяся парочка - это боль.

Я телегу юзаю только как провайдера новостей (через левую симку понятное дело). А другое (озвученное) не использую вообще.

Цитата:
А ещё всякие модные нынче цацки для смарт-часов.

А что там не так? Какие ещё есть "модные цацки" у смарт часов кроме браслетиков?

Цитата:
И это я ещё молчу про всяких хлам типа фээсбука, инстаграма...

Да - реально гадость, но я никогда не буду призывать их запрещать - пока не создам свободную и бесплатную альтернативу (т.е. никогда).

Цитата:
Почему нет? Разделение экрана есть даже на моём китайце с седьмой андрюхой. Никаких проблем.

Да зачем разделение экрана - тел должен валятся и работать в фоне (с выключенным экраном - гугел за это деньги просит), а я буду всякое через наушники слушать.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:46 10-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
не согласен с преуменьшением значения ютуба
Ну так, игры тоже нужны.
Но для всего должен быть более подходящий инструмент. В частнности удобных игр и видео нормальный комп с большим моником будет в 99% приятнее и удобнее.
Цитата:
другое (озвученное) не использую вообще
Лично я тоже только телегу юзаю, но целиком и полностью. У меня в ней даже несколько веток для сгрузки бэкапов есть. Безлимитное хранение, что по месту, что по времени. Только выгружать нужно в пароленных архивах и с понятными только себе именами. На случай копирастов или "товарищей" майоров.
Цитата:
А что там не так?
Качество мобилкиной софтины для них зачастую пробивает дно.
Цитата:
не буду призывать их запрещать  
Не туда. Надо не запрещать, а техническую сторону подтягивать.  
Сама по себе задумка - крайне полезная и интересная. Но её убивает просто днищенское исполнение и вечные тормоза.
Цитата:
валятся и работать в фоне (с выключенным экраном  
А, ты про такой фон... Нафига тогда ютуб, если тебе только звук?
Скачал с этого ютуба аудиопоток, в плеер зарядил и слушай себе. Удобнее в разы. Особенно при нестабильной сети.

Всего записей: 16767 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 21:25 10-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Ну так, игры тоже нужны.

Я на мобильных устройствах не играю - подкасты, книги - самое то в дороге, а игры для дома оставим.

Цитата:
В частнности удобных игр и видео нормальный комп с большим моником будет в 99% приятнее и удобнее.

Согласен полностью.

Цитата:
Лично я тоже только телегу юзаю, но целиком и полностью. У меня в ней даже несколько веток для сгрузки бэкапов есть.

Не-не-не - я бы посоветовал очень осторожно к ней относится и ни в коем случае не завязывать на неё чего-то серьёзного!

Цитата:
А, ты про такой фон... Нафига тогда ютуб, если тебе только звук?

Дык подкаст/ролик какой же слушаю через наушники, а тел где-то валяться должен в это время с выключенным экраном.

Цитата:
Скачал с этого ютуба аудиопоток, в плеер зарядил и слушай себе. Удобнее в разы. Особенно при нестабильной сети.

Не - зачем скачивать, когда есть ютуб (это же просто адская потеря времени, помимо прочего). Да и сеть стабильная. А если в дорогу то да - лучше скачать и тут я только за.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:45 10-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
подкасты, книги - самое то в дороге
Или музыка. Мне больше заходит.
Цитата:
игры для дома оставим
Согласен. Клавомышь банально удобнее.

Всего записей: 16767 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 01:42 11-08-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru