Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм (часть 2)

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа!
И дамы!
Все ваши вопросы у кого на телефоне длинее антена или у кого стоит логотип а у кого он не стоит  теперь обсуждаются тут.
С этого момента за флейм в других темах буду наказывать (c) TechSup
 
Часть 1

Всего записей: 4269 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:01 21-08-2022 | Исправлено: ZlydenGL, 12:03 21-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laureus

Цитата:
Ну так ЯндексМузыку или что то в этом стиле слушать

Вон бесплатное есть - Free Music Online - Internet Radio - Jango
 
vzar

Цитата:
А про Мобильный варезник на форуме как же?
Yandex.Music

Ага - "Всё. Яндекс отыграл.".

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:05 05-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Для меня это (Звук, Okko и т.д.) лишь приятные дополнения к бесплатной доставке и скидкам при покупке в СМ и СММ.  

Значит для вас это правильный выбор!
 

Цитата:
Такое если и есть, то оно всегда ненадёжно и временно (про историю с Wink все наверное помнят).
 

Ну а Peers.tv вас не убеждает? Тоже бесплатный сервис и работает отлично!
 

Цитата:
Смешно или нет, но тысяч пять в месяц экономит и лично я при прочих равных всегда предпочту чтобы моя копеечка осталась (или вернулась) при мне.  
 

Да, это ваш вариант, одобряю. Кто постоянно юзает СМ/СММ выгоды реальные, не придуманные.
 

Цитата:
"Проблема" решается за 199р. и если этих 199р. нет, то это и есть настоящая проблема.
 

Да, это проблема. И решить её можно радикально: зарабатывать больше! Или тратить меньше. Я выбрал 1й вариант, мой друг - 2й и я уважаю его выбор: не учу его как жить, а помогаю материально )
 

Цитата:
А вам надо на веки вечные? Такого нет и не будет.  

Смотрите, тут мы за 1р предоставляем свои данные (как минимум данные карты, а может и №тел и тд)за которыми охотятся мошенники и всё ради 3х мес бесплатной музыки? Ну и тот же Peers.tv разве не решение проблемы для тв?
 

Цитата:
Две бутылки пива - вы их не покупаете и тратите сэкономленные 199р. на подписку.  
 

Ну это софистика. Как в том анекдоте: раньше экономил на проезде в трамвае(ходил пешком), а теперь решил экономить на такси, так ведь  больше экономия. Пример реальной и мнимой экономии. Вообще чашка кофе и бутылка пива...не всем эта экономия актуальна.
 

Цитата:
Ну кипите мибокс предпоследний - 5тыр что ли стоит.
 

Шутите, а что это меняет? Ваш вариант столько же стоит )
 

Цитата:
Да на алике всего полно, но просто если выбирать из всего этого, то по временным затратам это будет стоить гораздо дороже самого девайса.

Без комментариев...
 

Цитата:
самые продаваемые смартфоны в мире - Поиск в Google - никому не впёрлись.  
 

Не соглашусь...ну может и самые продаваемые, но это не лучший выбор...во всяком случае не так всё однозначно. Мои друзья в US например игнорируют яблоки и предпочитают Самсунг. И я их понимаю, а уж у нас ...см мой пост выше ) iOS в комплекте с девайсом от одного производителя, нет проблем с вирусами и тд всё это гуд, НО Андроид развивается быстрее и лучше и имеет свои достоинства. Например свайпы(пишу исключительно свайпами и забыл как тыкаться в буковки/кнопочки) у него уже давно есть а яблоко тупит, по крайней мере в русской версии до сих пор нет. Приложение фитнесс у Андроида лучше и тд
 
Добавлено:
WildGoblin

Цитата:
Вон бесплатное есть - Free Music Online - Internet Radio - Jango

Нужно не бесплатное(бесплатного мусора МОРЕ!!), а конкретно ЯндексМузыка с опцией Моя волна!Чтобы звучала музыка в моём стиле а не тынц тынц тынц...)

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 12:34 05-05-2023 | Исправлено: Laureus, 12:56 05-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laureus

Цитата:
Ну а Peers.tv вас не убеждает? Тоже бесплатный сервис и работает отлично!

В чём он меня должен убедить? Это же гадюшник-агрегатор со всяких рутубов и т.п.

Цитата:
Да, это проблема. И решить её можно радикально: зарабатывать больше! Или тратить меньше. Я выбрал 1й вариант, мой друг - 2й и я уважаю его выбор: не учу его как жить, а помогаю материально

Тратить меньше - так же как и кушать меньше - можно лишь только до определённого предела.
 
(Помогать материально тому кто решил тратить меньше это вообще нонсенс, но впрочем лучше не будем в это углубляться)

Цитата:
Смотрите, тут мы за 1р предоставляем свои данные (как минимум данные карты, а может и №тел и тд)за которыми охотятся мошенники и всё ради 3х мес бесплатной музыки?

Если вы клиент Сбера, то все эти данные у них уже есть.

Цитата:
Ну и тот же Peers.tv разве не решение проблемы для тв?

Во первых этот Peers.tv выглядит как помойка и является ей, а во вторых - они минимум хотят знать ваш номер телефона.
 
Кстати о бесплатных фильмах - если хотите смотреть их онлайн, то лучше не вот это вот юзать, а смотреть торренты (в виде фронтэнда, к примеру, NUM, а бэкэндом torrserver - другие варианты тоже есть).

Цитата:
Как в том анекдоте: раньше экономил на проезде в трамвае(ходил пешком), а теперь решил экономить на такси, так ведь  больше экономия.

Я понимаю про что вы говорите, но тут важно не забывать, что в итоге будет дороже - идти пешком и терять время и силы или доехать на такси и потратить на это некоторую сумму денег. Так же и стой же подпиской, доставкой еды и т.д. и т.п.

Цитата:
Шутите, а что это меняет? Ваш вариант столько же стоит

Мой вариант так-то 12тыр стоит, ну а в случае мибокса вы получите хорошую ATV приставку на которой и торренты онлайн сможете смотреть и KODI тот же поставить. Я не предлагаю на нём зацикливаться - просто говорю, что дешёвое не бывает хорошим.

Цитата:
Без комментариев...

Вы просто не сталкивались наверное с этим и потому не знаете, что оно (поиск, выбор, чтение статей и комментарием для полного погружения в тему) действительно много времени и сил занимает.

Цитата:
...но это не лучший выбор...во всяком случае не так всё однозначно.  

Мы в принципе в соответствующем топике и вполне можем про это подискутировать - но только без холивара ибо вот лично я ничьим фанатом не являюсь.

Цитата:
Мои друзья в US например игнорируют яблоки и предпочитают Самсунг.

Я бы ещё понял, что они не желают юзать "закрытый" айфон и используют что-то открытое, но самсу... не знаю (она и по цене не дешевле ни разу).

Цитата:
...НО Андроид развивается быстрее и лучше и имеет свои достоинства.

Я бы сказал, что вы далеко не в теме.

Цитата:
Например свайпы у него уже давно есть а яблоко тупит, по крайней мере в русской версии до сих пор нет.  

Это вы про набор текста хм.. елозаньем по экрану? Для русского языка оно появилось в iOS 16.4? но вот знаете, что я вам скажу - я дано уже отвык набирать текст руками в смартфоне и почти всегда использую или голосового помощника или диктовку - голос распознаётся мгновенно просто.

Цитата:
Нужно не бесплатное(бесплатного мусора МОРЕ!!), а конкретно ЯндексМузыка с опцией Моя волна!

Я вам так-то хороший ресурс порекомендовал, но если нужно конкретное, то есть вариант не напрямую купить подписку и гораздо дешевле.
 
Добавлено:
Laureus

Цитата:
Приложение фитнесс у Андроида лучше

Про это не понял. Зарядку и т.п. делать - для этого есть отдельные приложения, а фитнес по сути не нуже. Но... но всё меняется когда вы приобретаете какой-нибудь фитнес-браслет, эйпл вотч и т.п. - вот тогда и Фитнес и Здоровье себя раскрывают по полной.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:21 05-05-2023 | Исправлено: WildGoblin, 13:25 05-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Я бы ещё понял, что они не желают юзать "закрытый" айфон и используют что-то открытое, но самсу... не знаю (она и по цене не дешевле ни разу).

Они богатые люди и не по цене выбирают...ну ладно, это так к слову. Во многом с вами согласен, не буду дальше муссировать эти темы...
 

Цитата:
Я понимаю про что вы говорите, но тут важно не забывать, что в итоге будет дороже - идти пешком и терять время и силы или доехать на такси и потратить на это некоторую сумму денег. Так же и стой же подпиской, доставкой еды и т.д. и т.п.

Не уверен что понимаете...Я про реальную и мнимую экономию говорил: вместо трамвая ходить пешком, это реальная экономия(он реально ездил на трамвае а теперь ходит пешком), а на такси он при такой бедности вообще ни разу не ездил раньше и отказываться от такси это мнимая экономия.
 

Цитата:
Это вы про набор текста хм.. елозаньем по экрану? Для русского языка оно появилось в iOS 16.4? но вот знаете, что я вам скажу - я дано уже отвык набирать текст руками в смартфоне и почти всегда использую или голосового помощника или диктовку - голос распознаётся мгновенно просто.

Можно с этого места поподробнее. Я в своё время тоже набирал голосом посты в ватсапе, но потом что то плохо стало распознаваться и перестал, может что то изменилось в лучшую сторону, просветите, ликбез в студию )
ПС: интересует ввод текста голосом в ватсапе, в текстовых приложениях и тд  Лень, двигатель прогресса )
 
Добавлено:

Цитата:
Про это не понял. Зарядку и т.п. делать - для этого есть отдельные приложения, а фитнес по сути не нуже. Но... но всё меняется когда вы приобретаете какой-нибудь фитнес-браслет, эйпл вотч и т.п. - вот тогда и Фитнес и Здоровье себя раскрывают по полной.

Эпл вотч это да, я имел ввиду браслет huawei band 4 в моём айфоне приложение Здоровье к нему выглядело убого, а в Honor 30 прекрасно: красиво и удобно. А Эпл вотч со своим софтом...тут нет вопросов.

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 14:09 05-05-2023 | Исправлено: Laureus, 14:11 05-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laureus

Цитата:
Они богатые люди и не по цене выбирают...

Тем более непонятно - у эйпла отличная экосистема и сервис - почти ничего самому колхозить не приходится и только пользуйся да радуйся.

Цитата:
...а на такси он при такой бедности вообще ни разу не ездил раньше и отказываться от такси это мнимая экономия.  

А, теперь точно понятно (я просто вроде не слышал подобную историю/басню раньше).

Цитата:
Можно с этого места поподробнее.

"Siri, напиши Пете встретимся в 14:00. - Написала, отправлять? Отправляй"
 
Либо открываешь любое приложение где хотите что-то написать, нажимаете на клавиатуре значок диктовке и диктуете нужный текст (оно сейчас вроде даже без интернета работает).

Цитата:
Я в своё время тоже набирал голосом посты в ватсапе, но потом что то плохо стало распознаваться и перестал, может что то изменилось в лучшую сторону, просветите, ликбез в студию

Современные нейропроцессоры творят чудеса - просто диктуешь текст и он печатается - распознаёт отлично  даже если рядом очень шумно и кто-то ещё разговаривает.

Цитата:
ПС: интересует ввод текста голосом в ватсапе, в текстовых приложениях и тд  Лень, двигатель прогресса

Да в любом приложении одинаково работает где есть ввод текста.

Цитата:
Эпл вотч это да, я имел ввиду браслет huawei band 4 в моём айфоне приложение Здоровье к нему выглядело убого, а в Honor 30 прекрасно: красиво и удобно.

Их собственные приложения?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:13 05-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Их собственные приложения?

Ну разумеется яблочные. Кстати о моих друзьях: не только они , но и всё их большое окружение тоже пользуются исключительно Самсунгами.
 
Добавлено:

Цитата:
"Siri, напиши Пете встретимся в 14:00. - Написала, отправлять? Отправляй"

И в каком приложении ведется переписка?
 
Добавлено:

Цитата:
А, теперь точно понятно (я просто вроде не слышал подобную историю/басню раньше).
 


Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 16:55 05-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laureus

Цитата:
Ну разумеется яблочные.

Всё равно не понял - яблочные это которые от Эйпла (как тоже Здоровье) или яблочные это просто про платформу, а приложения от Хуавэй и Хонор?

Цитата:
Кстати о моих друзьях: не только они , но и всё их большое окружение тоже пользуются исключительно Самсунгами.

Бывает. Сам я стараюсь пользоваться тем, чем пользоваться удобнее и у меня есть всё подобное - винда, линуксы разные, макось, иос, андроид и т.д.

Цитата:
И в каком приложении ведется переписка?

В штатном iMessage, но можно к примеру сказать "Siri, напиши в Вайбер Пете встретимся в 14:00. - Написала, отправлять? Отправляй"
 
Жалко, только что в эйпл вотч нет вайбера и там только iMessage (жалко из-за того, что приложение не кроссплатформенное).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:33 06-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Всё равно не понял - яблочные это которые от Эйпла (как тоже Здоровье) или яблочные это просто про платформу, а приложения от Хуавэй и Хонор?

Ну скачивал из AppStore при подключении к iPhone5 браслета band 3 от Huawei . Тогда iPhone5 был в топе.
 

Цитата:
В штатном iMessage

Вот мне в основном и надо для ватсапа, текстовый ввод голосом.
 
Добавлено:

Цитата:
нет вайбера

кстати почему вайбер ,  а не ватсап?
 
Добавлено:
Единственный нейропроцессор к которому у меня нет вопросов ,это Алиса. Даже если ешь гамбургер и общаешься с Алисой она всё понимает ) Ввод текста голосом например в приложении TextEdit на МБП это мучение, без корректировки читать невозможно!
ПС: правда у меня всё ещё Mojave , но что то не доверяю обновлениям. Есть информация что после них девайс начинает тормозить, во всяком случае на iPhones.

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 16:46 06-05-2023 | Исправлено: Laureus, 17:09 06-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laureus

Цитата:
Ну скачивал из AppStore при подключении к iPhone5 браслета band 3 от Huawei .

Понятно.

Цитата:
Вот мне в основном и надо для ватсапа, текстовый ввод голосом.

Да везде работает, но ни вайбер, ни вацап мне не хм.. нравятся - Signal ещё да, но лучше всё же своё жаббер-сервер.

Цитата:
Единственный нейропроцессор к которому у меня нет вопросов ,это Алиса.

Я про хардварные нейропроцессоры, а что Сири, что Алиса это чат-боты натасканные на определённые действия.

Цитата:
ПС: правда у меня всё ещё Mojave , но что то не доверяю обновлениям. Есть информация что после них девайс начинает тормозить, во всяком случае на iPhones.

Бывает такое да, но это всё же следствие компромисса - принести новинки на старое железо.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:47 06-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Я про хардварные нейропроцессоры, а что Сири, что Алиса это чат-боты натасканные на определённые действия.

Да, конечно я имел ввиду нейросеть...
 

Цитата:
Бывает такое да, но это всё же следствие компромисса - принести новинки на старое железо.

Согласен.
 
А разве ватсап распознает речь? Раньше да, я даже пробовал тестировал, но такое низкое качество что отказался. А сейчас я даже этой кнопки не вижу. А вообще есть хоть одно приложение способное качественно распознавать речь и переводить её в текст? Алиса отлично распознает, но в текст не переводит. Нужно иногда писать заметки и такое приложение очень нужно! Буду благодарен если кто нибудь подскажет как качественно и быстро распознавать речь и переводить её в текст!

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 22:35 06-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где скачать Word (не весь пакет, а только Word) для  МакБука ? Ткните носом, не могу найти...)

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 10:22 07-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laureus

Цитата:
А разве ватсап распознает речь?

Распознаёт iOS - Диктовка это же её встроенная функция и она есть в любом приложении где есть набор с помощью виртуальной клавиатуры.

Цитата:
А вообще есть хоть одно приложение способное качественно распознавать речь и переводить её в текст?

Это встроенная функция iOS, но вот с какой версии она стала отлично работать я не помню, а локально она заработала вроде в iOS 12 или раньше - не помню точно.

Цитата:
Где скачать Word (не весь пакет, а только Word) для  МакБука ? Ткните носом, не могу найти...)

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=82607&start=0&limit=1&m=6#1

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:13 07-05-2023
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laureus

Цитата:
не весь пакет, а только Word

С трафиком проблемы? Там 2 гига всего. Качаешь пакет, а устанавливаешь только Ворд. Отдельно дольше искать будешь

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 11:19 07-05-2023 | Исправлено: harrykkk, 11:21 07-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk

Цитата:
Отдельно дольше искать будешь

А отдельно его и нет - отдельно только ставить можно.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:28 07-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk

Цитата:
С трафиком проблемы?

Нет проблем, просто не хотел лишнее ставить, НО вы меня убедили: скачаю пакет а поставлю только Word, ок Спасибо!

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 20:11 07-05-2023
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
А отдельно его и нет

Мало ли, может умельцы какие выковыряли ворд из пакета. Для винды отдельно ворд попадался

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 20:18 07-05-2023
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
самые продаваемые смартфоны в мире - Поиск в Google - никому не впёрлись.

Дык я ж тебе про здесь, а не за гуглю. Ну это знаешь, как типа в отаре, куды козёл туды и бараны.
 
Добавлено:
Laureus
Цитата:
Ну так ЯндексМузыку или что то в этом стиле слушать )

С помощью Klik VPN Premium? Ну тут вы правы, это трудно вкурить. ))

Всего записей: 7092 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 22:22 07-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
С помощью Klik VPN Premium? Ну тут вы правы, это трудно вкурить. ))

Мне вообще то конкретно нужна только ЯндексМузыка с функцией Моя волна.

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 23:35 07-05-2023 | Исправлено: Laureus, 00:29 08-05-2023
Laureus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Распознаёт iOS - Диктовка это же её встроенная функция  

Да, правильно. Когда у меня был iPhone то и распознавание в ватсапе было.

Всего записей: 244 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 00:02 09-05-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk

Цитата:
Для винды отдельно ворд попадался

Когда-то замучался искать отдельно word+excel для windows (очень старался, но...) и здесь легче полным пакетом. А вот для андроида отдельно только excel попадался

----------
ASUS VivoBook 14X M1403QA-LY110 | AMD Ryzen 5 5600H (3.3), DDR4 16 Gb, M.2 PCIe (2280) 512 Gb, AMD Radeon Vega 7, OS: LMDE6

Всего записей: 6688 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 00:48 09-05-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru