Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Fundamentals for Legacy PC (WinFLP)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DeGraund

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 

Windows для устаревшего аппаратного обеспечения (Windows Fundamentals for Legacy PCs )
Новая операционная система Windows Fundamentals for Legacy PCs создана для обеспечения работы на устаревшем аппаратном обеспечении и позволяет сократить затраты на его поддержание и улучшить показатели безопасности и управляемости. Эта операционная система будет доступна исключительно клиентам, купившим Software Assurance для Windows Professional. Решение Windows Fundamentals for Legacy PCs построено на том же коде, что Windows XP SP2, но при этом поддерживает более ранние модификации компьютеров, чтобы снизить количество поддерживаемых IT-cпециалистами операционных систем и обеспечить плавный переход к современным системам при замене старых компьютеров.
 
Windows Fundamentals for Legacy PCs включает:
  • Инструменты управления, аналогичные Windows XP SP2, что позволяет использовать для компьютеров с этой операционной системой Windows Update, Automatic Update или Systems Management Server
  • Интерфейс, аналогичный Windows XP SP2, что упрощает использование таких компьютеров сотрудниками организации
  • Компонентную архитектуру, благодаря чему возможна установка только тех компонентов, которые нужны конкретному пользователю
  • Проактивную защиту, благодаря использованию таких же сервисных пакетов и пакетов безопасности, а также таких инструментов, как Windows Firewall, Data Execution Prevention и Internet Explorer’s Pop-Up Blocker
    Заказчики, имеющие право воспользоваться этой возможностью
    Клиенты Enterprise Agreement/Enterprise Agreement Subscription.
    Продукты, для которых предлагается эта возможность
    Windows XP Professional Upgrade
    Условия
    Каждая лицензия Windows Pro Upgrade с SA даёт право на использование одной лицензии Windows Fundamentals for Legacy PCs
    Операционная система Windows Fundamentals for Legacy PCs станет доступна заказчикам летом 2006 года.
     
    Ограничения (самые существенные)
  • Dial-up networking is not supported (terminal based connections are not supported)
  • VirtualPC Additions is not supported
    (здесь будут ссылки на приемлемые решения по этим ограничениям, когда решения появятся)
     
    Самостоятельная сборка дистрибутива Windows Fundamentals for Legacy PCs (WinFLP)
     
    Соответствующая Warez тема

  • Всего записей: 45 | Зарегистр. 11-03-2006 | Отправлено: 14:09 14-07-2006 | Исправлено: Nimbussr, 22:49 24-05-2010
    zeits



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не понял проблемы. Что у тебя за дистрибутив? Я скачал с варезника образ загрузочного диска и уже неоднократно ставился прямо с него. Ставишь в BIOS'е - загрузка с CD. Никаких отличий от установки ХР, разве что требования к паролю администратора завышенные.

    Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 04:07 05-10-2006
    DDDC

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Никаких отличий от установки ХР,  

    Как это - "никаких" ?
    В WinFLP  праймари раздел форматируется в принудительном порядке.
     
    Добавлено:
    Bej us

    Цитата:
    как запустить инсталляцию если на диске нет системы

    WinFLP инсталлируется только с CD, при этом в начале загружается WinPE (OPK Win2003), и инсталлятор запускается только из под него, из под других систем работать не будет. Можно еще инсталлировать с винта, я на эту тему уже где-то здесь поделился опытом.

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 08:07 05-10-2006
    Denisjuk



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bej us

    Цитата:
    Перерыл весь инет и понял, что я единственный имею такую проблему. Как поставить сие чудо? Имею два компа на обоих стоит WinXP Prof SP2 Rus. Один пень III-800, второй чуть пошустрее. Запускаю Setup с диска WinFLP. Тут же вылетает ошибка  инициализации 0*с0000135. Переставил диск с Win2k Rus - на этот раз другие ошибки. Поставил диск с Win98De.  Не найдена библиотека MSCOREE.DLL. Все эти библиотеки есть на диске дистрибутива в папке I386. Что то  я не так делаю, а понять не могу. Началось с того, что купил диск на 80гигов и решил на него поставить WinFLP. Но как запустить инсталляцию если на диске нет системы. Запустился с системной дискеты win98 - WinFLP говорит, что из под дос не ставится. Взял русский дистриб и постави

    Блок питания, очень похоже!? Проверь чего у тебя с питанием (вообще-то bios может выводить иефу о питании)!

    Всего записей: 3762 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 12:58 05-10-2006
    Bej us

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Это что же, сначала нужно ставить WinPe? У меня есть диск с "Windows Fundamentals for Legacy PC (WinFLP)". И по вашему выходит, что он сам по себе не инсталлируется. Какая великая тайна микрософта. Простым смертным эта инфа не доступна. Что то мне сдаётся что правда не ваша. Иначе бы все смертные имели такие проблемы и вопили в интернете на форумах как я. Это самое пространство должно быть во всяком инсталляционном пакете любого виндовса иначе он не будет инсталляционнным. У меня стоят Win98de, Win2000Rus, Win XP Pro SP2 Rus. И на каждом из них сделана попытка запуска инсталляции WinFLP. Запуск осуществлялся через нажатие на иконку setup.exe, находящуюся в папке Setup  и даже через лунчер и даже через все доступные иконки. Была тупая попытка поставить WinFLP на абсолютно девстенный, даже ещё не отформатированный винт, потом на отформатированный в NTFS с прерванной установкой wInXP. Взял другой компьютер и повторил на нём всё тоже самое ещё раз.
    Хорошо, я поставлю  WinPE (OPK Win2003). Скажите где его взять и как его ставить. Способы приобретения на сайтен микроскопа меня не устраивают. И что то я сомневаюсь, что все установившие WinFLP ломанулись покупать WinPE.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-09-2006 | Отправлено: 13:00 05-10-2006
    Denisjuk



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DDDC

    Цитата:
    Можно еще инсталлировать с винта, я на эту тему уже где-то здесь поделился опытом.

    Было бы неплохо объяснить "как?", у меня с винта не получилось....

    Всего записей: 3762 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 13:03 05-10-2006
    Bej us

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже что это не "Блок питания". Задействованы два разных до сих пор безглючных компа. Я даже ещё раз  скачал дистрибутив с WinFLP.  
    Нашёл ветку про WinPE. Читаю... Но что то здаётся мне не здесь собака зарыта.  
     http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0031&start=520
     
     
    Добавлено:
    Про инсталляцию с винта я находил в русском яндексе ссылу. Всё описано подробно с картинками. Но там винты нужно перекидывать. Набери в яндексе Windows Fundamentals for Legacy PC и поройся на  первых трёх старницах точно будет нужная ссыла.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-09-2006 | Отправлено: 13:07 05-10-2006
    Denisjuk



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bej us

    Цитата:
    Похоже что это не "Блок питания"

    Я просто предположил... Другая то система (Win2k или WinXP) на эти компы ставится?
    Если ставится, то скорее всего, проблема не в железе. Просто у меня эта система нормально встала на промышленную плату 266+86Mb без дров для видяхи и на Celeron 2,4!
    И буквально вчера пришёл приятель с такой же траблай как у тебя, заменили БП и всё ОК, до этого ничего кроме Win98 не ставилось (либо на этапе инсталяции-копирования либо при первом запуске всё повисало).  

    Цитата:
    Набери в яндексе Windows Fundamentals for Legacy PC и поройся на  первых трёх старницах точно будет нужная ссыла.

    У нас так и не получилось запустить с винта, спасибо сейчас попробую!
     

    Всего записей: 3762 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 14:03 05-10-2006
    DDDC

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denisjuk

    Цитата:
    Было бы неплохо объяснить "как?", у меня с винта не получилось....  

    Вот лично мной разработанный способ:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=31571&start=140#2
     
    Bej us

    Цитата:
    по вашему выходит, что он сам по себе не инсталлируется. Какая великая тайна микрософта. Простым смертным эта инфа не доступна. Что то мне сдаётся что правда не ваша. Иначе бы все смертные имели такие проблемы и вопили в интернете на форумах как я. Это самое пространство должно быть во всяком инсталляционном пакете любого виндовса иначе он не будет инсталляционнным. У меня стоят Win98de, Win2000Rus, Win XP Pro SP2 Rus. И на каждом из них сделана попытка запуска инсталляции WinFLP.

     
    Объясняю еще раз. Microsoft предусматривает установку WinFLP ТОЛЬКО из под Win2003OPK. Из под других систем (dos/98/2000/xp) инсталлятор не запускается.
    Далее, win2003opk уже(!) содержится на дистрибутивном диске WinFLP.
    То есть юзер просто не замечает, как грузится сначала win2003opk, а уже потом, из нее запускается инсталлятор WinFLP.
    Можно заставить грузиться инсталлятор с винта (ссылку я привел чуть выше), но суть от этого не меняется.
    А то что "простые смертные не вопят", так это по двум причинам, - во-первых WinFLP - она расчитана не для всех (читайте внимательно лицензионное соглашение, простым юзерам ее вообще не положено юзать), во-вторых, если в инструкции написано, что надо загружаться с CD, то обычно так и делают, а не пытаются запустить инсталлятор из ДОС-а
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Хорошо, я поставлю  WinPE (OPK Win2003). Скажите где его взять и как его ставить. Способы приобретения на сайтен микроскопа меня не устраивают. И что то я сомневаюсь, что все установившие WinFLP ломанулись покупать WinPE.  

    Он уже имеется на диске с WinFLP (на всякий случай повторю)

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 15:47 05-10-2006
    Lev10

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DDDC

    Цитата:
    Кстати, винт - 120Gb, то есть траблы с lba48 тут не должны быть.

     
    Посоветую перед запуском  lba48 сделать точку восстановления.
    У меня например документ офиса 2000 открылся пустым.
    Откатился успешно.

    Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 13:42 08-12-2006 | Исправлено: Lev10, 13:43 08-12-2006
    DDDC

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lev10
     

    Цитата:
    Посоветую перед запуском  lba48 сделать точку восстановления.  
    У меня например документ офиса 2000 открылся пустым.  
    Откатился успешно.

     
    ???
     
    Если внимательно почитаете топик, то сможете убедиться, что Ваш совет (мне ???) к обсуждавшейся теме никакого отношения не имеет.

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 16:49 08-12-2006
    moonrise



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    что-то не получается ничего с DirectX
    не ставится, зараза.
    всю систему уже настроил.. как (не снося системы) доставить ДиректХ?

    ----------
    Истина внимательно выслушивает спорящих... вздыхает и уходит.

    Всего записей: 1986 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 06:03 16-12-2006
    zeits



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    К сожалению я так и не понял как это сделать даже снеся систему...

    Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 14:44 16-12-2006
    Davydt

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zeits

    Цитата:
    К сожалению я так и не понял как это сделать даже снеся систему..

    При воборе компонентов для установки надо обязательно установить Windows Media Player. Тогда поставится и DirectX

    Всего записей: 217 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 13:04 17-12-2006
    zeits



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Davydt

    Цитата:
    При воборе компонентов для установки надо обязательно установить Windows Media Player. Тогда поставится и DirectX

    Спасибо! Попробую...
    Отношение Мелкомягкого к пользователю не перестаёт радовать...

    Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 15:20 17-12-2006 | Исправлено: zeits, 15:21 17-12-2006
    haduu



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    интересно, можно MUI интегрировать в этот дистрибутив?

    Всего записей: 222 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 20:13 17-12-2006
    moonrise



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    При воборе компонентов для установки надо обязательно установить Windows Media Player. Тогда поставится и DirectX

    а поверх можно как-то? или если поставить WMP сверху?
    т.е. интересует вариант решения без сноса системы

    ----------
    Истина внимательно выслушивает спорящих... вздыхает и уходит.

    Всего записей: 1986 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 09:59 19-12-2006
    squid



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    haduu

    Цитата:
    интересно, можно MUI интегрировать в этот дистрибутив?

    можно
     
     
    может кого то интересует WinFLP ставится также и через RIS
    MUI при это ставится при первом включении под именем администратор
    в инсталпакет интегрировать нельзя

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 10:04 19-12-2006
    VVV64



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочу создать unattended диск WinFLPC, но не получается заставить запускаться установку MUI и софта с помощью <RunOnce>. Как прописать пути к прогам?
    Может кто-нибудь знает?

    Всего записей: 374 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 23:39 23-12-2006
    squid



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    \$OEM$
    |-\cmdlines.txt (OEM answer file)
    |-\MUIINST
    In "cmdlines.txt", you will need the following structure to start installation of MUI. The MUIINST folder will include MUI files copied from MUI CD root folder.  
    [Commands]
    "muiinst\muisetup.exe /i <LCID> <LCID> /d <LCID> /r /s"

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 23:51 23-12-2006 | Исправлено: squid, 23:52 23-12-2006
    VVV64



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    squid
    WinFLPC не поддерживает $OEM$, cmdlines.txt и т.д. Мне не удалось реализовать "ОЕМ-метод", где-бы не находилась папка $OEM$. Метод cmdlines тоже не реализовал.
    Как быть  в этом случае ума не приложу!?

    Всего записей: 374 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 21:30 25-12-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Fundamentals for Legacy PC (WinFLP)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru