Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Вопросы от krserv’a

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Во-первых, программа называется IceDove. Во-вторых, я просто не понимаю что за проблемы с индикацией входяшей почты? Все добавленные учётки отображаются слева в виде дерева (имя -> папки), любые непрочитанные письма выделяются жирным как и всегда и везде, а так же появляется счётчик их количества. Всё это происходит с конкретной папкой в конкретном ящике, а не где-то в вакууме.
Посему я ваших проблем пока не понял.
 
При чём тут дистрибутив? Если что-то собрались разрабатывать, то оно должны быть дистронезависимым.
Ubuntu — тот же Debian только в новом фантике Unity, если вернуться к  Gnome, так и вообще разница почти исчезнет.
Fedora — изначально другой дистрибутив построенный на базе RHEL. Да, большинство окружения GNU и ядро ни куда не делись, однако расположение настроек и т.п. мелочей достаточно много.
 
Востребованность весьма спорный вопрос, но да есть весьма распространенное мнение, что RHEL более популярен. Но в целом при адекватном уровне знаний пересесть с одного дистрибутива на другой вопрос пары месяцев.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 14:27 05-12-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все добавленные учётки отображаются слева в виде дерева (имя -> папки), любые непрочитанные письма выделяются жирным как и всегда и везде, а так же появляется счётчик их количества. Всё это происходит с конкретной папкой в конкретном ящике, а не где-то в вакууме.  

 
у меня этого нет, все ящики выделены жирным, внутри все папки очищены, новых сообщений нет, когда приходят сообщения счетчик не появляется, вот я и ищу где сделать эти настройки, почему этого нет.
версия: 10.0.10
 

Цитата:
есть весьма распространенное мнение, что RHEL более популярен. Но в целом при адекватном уровне знаний пересесть с одного дистрибутива на другой вопрос пары месяцев.
 

 
А для собственного удобства на данный и последующий моменты какому дистрибутиву отдать предпочтение?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 15:42 05-12-2012
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
А собственное, оно на то и "собственное", что бы отдавать ему предпочтение...
Я своё отдал в пользую Debian-based. А точнее для себя на рабочем месте — Ubuntu последняя LTS, для серверов — Debian stable.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 15:46 05-12-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А точнее для себя на рабочем месте — Ubuntu последняя LTS

 
вот я об этом и спрашиваю: Debian понравился, но смотрю он как-то долго развивается в стабильную версию, она устаревает, правда начал работать в тестовой, она тоже вроде как работает, с Bugs еще не встречался, но я то еще only Newbie.  
Почему предпочтение отдали Ubuntu?  
Что касается меня, то я в игрушки не играю, фильмы не смотрю как основное времяпровождение, единственное - изучаю английский язык на нескольких программах, но они имеют стандартные требования к видеорежимам.
Заинтересован в быстрой, удобной системе, простом, понятном интерфейсе, без картинок, визуальных эффектов и т.д.
Т.е больше офисная деятельность, документы, органайзер,  почта, интернет.
 
 
После нескольких дней практики задумался какую бы создать базу данных для хранения шаблонов команд, чтобы в дальнейшем их можно бы было быстро найти, скопировать из базы, отредактировать по ситуации и исполнить.
 
И вот заметил, это не Bug - Gdebi Package Installer- не запускается под Сnome с Рабочего стола - выдает ошибку  
 
This is a major failure of your software management system. Please check for broken packages with synaptic, check the file permissions and correctness of the file '/etc/apt/sources.list' and reload the software information with: 'sudo apt-get update' and 'sudo apt-get install -f'.
 
Все сделано, все проверено, единственное file permissions - я проверить не умею, т.к запуск то идет со значка  на окне.
 
 
Помогите настроить в Gnome desktop environment - желательно с установкой утилиты с GUI - возможность отключения перехода в спящий режим при закрытии крышки.  
 
Отредактировал и собрал в одно место мои текущие проблемы.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 16:26 05-12-2012 | Исправлено: krserv, 17:46 05-12-2012
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
больше и более свежего софта, особенно в плане Desktop окружения.
Сейчас сижу в Unity и не испытываю какого-то существенно дискомфорта.
 
Я верю что времени у Вас мало как и у всех, но для себя любимого и для удобства можно выделить немного, что бы попробовать посидеть в разных дистрибутивах, с разными DE.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 16:32 05-12-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ok, мои текущие вопросы в предыдущем сообщении, сейчас настраиваю Windows 7 под VirtualBox 4.2 и докачиваю репозиторий на ноуте, крышку к сожалению закрыть не могу, стоит перед носом - под монитором стационарного компа на котором работаю, поэтому это первичная проблема, а затем все остальные, перечисленные в предыдущем посту.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 16:46 05-12-2012
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Ух, если ни кто больше Вам не ответит, то я доберусь до темы только ближе к ночи.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 16:58 05-12-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
c IсeDove - кажется разобрался, выделенные жирным и количество будет уже в самих папках ящиков, они у меня были закрыты, поэтому я и не видел, их в отличие от the Bat нужно на экране держать открытыми, тогда видно поступающие сообщения и их количество.
 
вот текущая задача: делаю общую папку между host and guest Win 7 OS.
 
 
stan@debhost:~$ sudo mount -t vboxsf inst /home/stan/inst
[sudo] password for stan:  
mount: unknown filesystem type 'vboxsf'   (буду разбираться, признателен за быструю помощь, какие опции при монтировании файловой системы я должен поставить? Это NTFS должна же быть? Ну эта команда из VirtualBox в нем искать нужно, пошел в manual)
 
Эта команда взята из Manual Virtualbox:
In a Linux guest, use the following command: mount -t vboxsf [-o OPTIONS] sharename mountpoint
 
To mount a shared folder during boot, add the following entry to /etc/fstab: sharename   mountpoint   vboxsf   defaults  0   0
 
Но это нужно делать в Linux Guest, а у меня Windows guest in Linux host - что я должен делать - не могу понять
Есть команда для Windows guest in Windows host: net use x: \\vboxsvr\sharename - здесь все понятно, где sharename задается VBoxManage:
 
VBoxManage sharefolder add/remove "VM name" --name "sharename" --hostpath "c:\test"
 
A как быть в моем случае?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 17:45 05-12-2012 | Исправлено: krserv, 18:17 05-12-2012
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
В вашем случае в графическом интерфейсе настройте "общие папки" для нужной VM. И далее в Win7 выполните известную Вам команду.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 22:39 05-12-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
установил в VM - Debian Wheezy 86 - и не пойму Desktop Environment Gnome Classic and Gnome - одинаковые.
А в 64 версии у меня в Gnome открываются на рабочем столе - большие пиктограммы, и они выводятся по разделам: приложения; системные; графика и т.д. Что-то не установлено еще?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 12:31 06-12-2012
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Где, что  выводится? Какие еще пиктограммы? Отродясь на рабочем столе не было того о чём Вы толкуете. Это элементы "Main Menu"  добавленного на Gnome Panel.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 12:57 06-12-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну не знаю как их назвать  для меня они как большие значки - пиктограммы, т.е рабочий стол с имеющейся слева панелью - Activities  
 
Помогите разобраться как в локальной сети сделать доступ к общим папкам между компьютерами под Linux?
В файловом менеджере не нашел в свойствах папок такого. Компьютеры видят друг друга в сетевом окружении, нужно папки сделать общими.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 14:21 06-12-2012
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Цитата:
Помогите разобраться как в локальной сети сделать доступ к общим папкам между компьютерами под Linux?  
вроде уже спрашивали и Вам скачали, что NFS или Samba.
Цитата:
Компьютеры видят друг друга в сетевом окружении
где-где они видят друг друга?

Цитата:
рабочий стол с имеющейся слева панелью - Activities
ай, там Gnome3 что ли? Ну тогда разговор становится осмысленне, только не надо всевозможные панели называть "рабочим столом".
Ну хз что там у вас с x86, а в x64 поведение нормальное, если я правильно Вас понял.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 16:30 06-12-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где-где они видят друг друга?  
- ну это я по аналогии с Windows - в окне - Network of the  File manager.
 
Мне сейчас нужно будет срочно разбираться до субботы с осовенностями NFS; Samba.
 

Цитата:
ай, там Gnome3 что ли?
 Да, но почему-то он установился по умолчанию только в 64 разрядной версии. А в 32 разрядной нет. И как его в 32 разрядной запустить?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 18:51 06-12-2012
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Цитата:
И как его в 32 разрядной запустить?
та хз, у меня нету под рукой Wheezy, что бы всё это проверять, даже по именам пакетов хз. Возможно нужен пакет gnome3 или как-то так.

Цитата:
Мне сейчас нужно будет срочно разбираться до субботы с осовенностями NFS; Samba.  
Ну смотря какие цели. Samba весьма проста в настройке и имеет широкие возможности.
NFS поднимается совсем элементарно, но разграничение прав и аутентификация/авторизация вызовет весомый геморрой. Я, например, сегодня за пол дня курения манов и статей пришёл к выводу, что мне нужен форум, и если не будет более адекватного способа контролировать доступ чем через Kerkeros с ужасным keytab или попытки приладить для контроля доступа NIS, то я его как не использовал так и не буду использовать.
До сих пор тешу себя надеждой, что кто-нить покажет адекватный способ контроля доступа в NFSv4.
Так что пока я за CIFS несмотря на его виндовость.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 19:10 06-12-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
еще проблема обнаружилась, мой ноут точку доступа не видит, Это как запустить?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 20:27 06-12-2012
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
В смысле не видит? Остальные устройства видят, а ноут нет?
# iwlist wlan0 scan
Ещё есть вариант, что точка вещает только в n стандарте, а ноут его не знает.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 22:27 06-12-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
iwlist wlan0 scan
- Interface doesn't support scanning
 
 
Добавлено:
a вот Asus eepc - видит без проблем под lubuntu 10

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 22:57 06-12-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди добрые, помогайте мне пжс быстрее стать профессионалом в этой области, быстрее стану, быстрее и Вам предложу зарабатывать вместе со мной, а может быть и работать за границей
 
как в Linux можно открывать сохраненные ссылки IE - *.url (IceWeasel - у меня не открывает)
 
какую файловую систему лучше использовать Ext 4; 3; NTFS - на подключаемом HDD, т.е там где нет операционных систем?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 12:34 07-12-2012 | Исправлено: krserv, 22:17 07-12-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 22:09 08-12-2012 | Исправлено: krserv, 22:31 08-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Вопросы от krserv’a


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru