Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор наушников

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleksanders



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор наушников

 
Производители наушников заслуживающие внимания:
Sennheiser
KOSS (Русскоязычный сайт)
AKG (Русскоязычный сайт)
Panasonic/Technics (Русскоязычный сайт)
Beyerdynamic
Pioneer
Audio-Technica (Русскоязычный сайт)
Интернет-магазины наушников:
 
Stereophones.ru
www.2uha.ru
Doctor HEAD
Как выбрать наушники: советы, рекомендации, примеры
Как выбирать наушники?
Плюсы и минусы наушников
Выбираем наушники
 
Тест наушников Sennheiser, Technics и Edifier
Тест наушников: одиннадцать моделей для MP3-плеера
Сравнительное тестирование некоторых моделей наушников ценовой категории от $70 до $100
 
Не забывайте указывать сумму которой располагаете и для чего будете использовать наушники.

Всего записей: 1428 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 18:49 26-01-2003 | Исправлено: blood, 20:35 28-09-2018
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бюджет 2000-5500, т.е. достаточно неопределённый. Главное, чтоб стоили своих денег.

А не было желания посмотреть на что-то от серьезных IEM за эти деньги или чуть подороже??? Многие дорогие накладные плохо контачат с плеерами. А IEM как раз наоборот. Причем звук их не то, чтоб не хуже. Он другой. Но по качеству передечи материала - точно не хуже.  
Послушайте например Sleek Audio - сам такие юзаю. Шикарно поют. Точно лучше чем многое от именитых накланых. Которые в последнее время портятся очень сильно. Халявят.  

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 15:15 07-10-2008 | Исправлено: Bryams, 18:50 07-10-2008
37mm



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, порекомендуете пожалуйста что-нито из затычек или с заушиной/с клипсой (макс. 1000р.). Один из главных критериев удобство, ну и звук конечно (на сколько это возможно, для таких денег ) Слушать буду, что-нибудь "тяжеленькое"

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-08-2008 | Отправлено: 22:59 15-10-2008
paparazzo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Люди, порекомендуете пожалуйста что-нито из затычек или с заушиной/с клипсой (макс. 1000р.). Один из главных критериев удобство, ну и звук конечно (на сколько это возможно, для таких денег  ) Слушать буду, что-нибудь "тяжеленькое"

 
Altec Lansing IM616/716
Сам собираюсь купить, звук - отличный!

Всего записей: 3775 | Зарегистр. 06-04-2003 | Отправлено: 11:59 16-10-2008
Georgich75

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь наушники в пределах 1000 р., кроме затычек.
Музыку обычно слушаю дома или на даче. У меня mp3-плеер iRiver iMP-150 ChromeX. Слушаю преимущественно New Age.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 07:19 29-10-2008
UncleYurka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые Гуру!
 
Порекомендуйте беспроводные наушники в пределах 2500 рублей, пожалуйста

Всего записей: 85 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 14:16 17-11-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UncleYurka
Посмотрите на модели Senn 110 - 120.  
В свое время много с ними сталкивался. По звуку, конечно, так себе, но по работоспособности вроде очень даже неплохо! Баера вроде по звуку были получше (модели не помню) но вот сигнал держали паршивенько. С ними только и сидеть на одном месте.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 14:52 19-11-2008
UncleYurka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams
А что скажете (если, конечно, есть инфа) о моделях:
 
AKG K306 AFC
AKG K920 AFC  
 
Они, правда, чуток подороже.
 
И еще вопрос: Открытые\Полуоткрытые\Закрытые - какие предпочтения (+ и минусы)
 
Добавлено:
И еще о модели  
Panasonic RP-WF930

Всего записей: 85 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 11:06 25-11-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
АКГ тоже пробовал. Модель уже напроч не помню, но кажеться 306 пробовал.  
Что мне в них не очень понравилось - посадка. Но сигнал держат хорошо, насколько я помню. в пределах квартиры вроде как держат. Но это легко проверить - в магазине попросите проверить и походите с ними туда- сюда  
Открытые - это когда динамик работает и внутрь (в ухо) и наружу (на "улицу")  
Такой звук более прозрачный, может быть в нем кино лучше смотреть - звуки не прижаты к  голове. А в кино это важно - сцена должна быть. Но такие наушники будут слушать все вокруг. Так что ночами не послушаете Закрытые более басистые, более плотный звук имеют, но немного зажимают его. Сужают пространство.  
Хотя все это несколько условно. Многое зависит от того, насколько производитель постарался сделать качественно наушники. К сожалению, сейчас этим не особо заморачиваются. Особенно "массовые" производители.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 11:27 25-11-2008
UncleYurka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подводя итоги:
 
1. Sennheiser 120
2. AKG K306 AFC  
3. AKG K920 AFC  
4. Panasonic RP-WF930
 
Знатоки, выскажите свое мнение:  
Что из перечисленного лучше выбрать?

Всего записей: 85 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 13:55 25-11-2008
UncleYurka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams
Сорри за беспокойство.
 
Осталось два варианта (пришлось увеличить бюджет)
AKG K930
Beyerdynamics RSX 700
 
Что посоветуете (понимаю, что субъективно, но хоть один отзыв услышу).
В том числе и по надежности.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 11:51 27-11-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
К сожалению AKG K930 н6е слушал.  
А Beyerdynamics RSX 700 впринципи не плохи. Но очень уж плохо частоту держали в свое время. Как сейчас - хз.  
И посадка у них спецефическая - не плотно сидит на голове. Легко стряхнуть при резком движении.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 13:11 08-12-2008
byr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи! Объясните мне кто разбирается, потому что сам никак не могу – мало опыта, мало данных.  
Купил наушники сенхейзер 437. Хай фай для бедных… Вот пришёл, затестировал в магазине, показалось нормально в целом – купил. Хотел вначале акг 66 – не понравилось что мало баса, повертел коссы U400, но отвратила общая хлюпкость – всё на тряпках каких-то, провода из соплей и самое главное, что был печальный опыт - до этого были какие-то спортивные на ушах висящие коссы-клипсы, но из-за удивительной убожественности конструкции они вскоре издохли. Вначале провод два раза, потом и само ухо. Звук там правда был супер. Причём настройки аквалайзера в иривере были на «нормал», т.е. в коррекции они не нуждались.
 
В этих же после коссов поначалу ощущение, словно всем музыкантам в инструменты засунули подушки, а самого благодарного слушателя по шею воткнули головой в задницу слона. Басов много, ну это ладно, подправил аквалайзером. И странно: вроде как басы стали мягче, глубже, но не такие… ммм… будто умирают они (да и вообще вся музыка) не в пространстве, а в этой самой заднице. Как будто вся музыка стала вдруг немного ниже по тональности, не такая звонкая чтоли… но при том чувствуется, что есть именно мощь звука, в коссах такого чувства не было… но и воздушность, острота пропала, звонкость пропала…. не знаю как ещё описать. Вот коссы – те звучали почти точно как на компе, где встроенный звук и колонки соло 6. Но удивительно, что при этом при всём на 437 очень хорошо слышно стерео, даже лучше чем на коссах и вскоре звук начинает вобщем-то нравиться. Мало того – я начал на 437 замечать ТАКИЕ вещи, которые досель в знакомых композициях  не слышал ( я с трудом отличаю битрейт 192 от 256 – но таки отличаю, проверял, снимал с компакта один и тот же трек в разном бите и проверял с закрытыми глазами любопытства ради). Слышу я в 437 местами непонятные звуки эха, какие-то скрипы, треск, шорохи – и если кто-то предложит мне не писать на форуме, а пойти подлечиться – не дождётесь! Проверял не однократно -  в одних и тех же треках на одних и тех же местах одни и те же призвуки.
 
Кинулся читать и прочитал такую инфу, что это дескать такие мониторные наушники бывают, где слышны артефакты сведения и тд ввиду точности АЧХ при передаче ими звука, без украшательств. НО! ТОЧНЫМИ-то, судя по аквалайзеру были как раз коссы, которые играли на нормале, а не сенхейзеры, ну или ЛИБО это я так понимаю норму, а на самом деле она другая… В любом случае наушники подобного класса не могут звучать как живой звук,  и 437 и косс почти одинаково далеки от живого звука, это чувствуется… Так вот просветите кто много слушал разных ушей: подобный эффект, подобная разница между коссами и этими 437 что это –  
 
это следствие «мониторности» 437 наушников? То есть нормально без украшательств – это так  вот своеобразно оно и звучит что-ли? Я всё равно буду покупать то, что нравиться, но хочется знать.
 
Или это следствие того, что 437-е – почти закрытые, то есть там тканевый обод-овал ложиться на ухо и все уши подобного типа звучат по другому в принципе, чем полностью открытые (хотя и 437-е не блокируют звук. А когда их от уха чуть отставляешь – звук почти не меняется по стилю… странно. Так это особенность звучания всех закрытых и полузакрытых ушей или не бывает такой особенности принципиально?
 
Или это все сенхейзеры такие мягкие по звуку. В принципе даже приятно, но… не так «свежо» что-ли  как то.
 
И ламерский вопрос: А на морозе минус 10-20 с ушами 437-миничего не случится страшного? Влияет ли мороз сильно на долговременность эксплуатации, если не считать затвердевающего провода, а говорить о самих ушах?
 
 
Добавлено:
Может кто пользовался такими же сенхейзерами 437 - так опишите ощущения по сравнению с другими ушами, бо я не так уж много наушников имел. сравним ощущения так скащать - интересно.Обзоров нет кстати на них нигде

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-12-2008 | Отправлено: 00:51 18-12-2008
IGORGUBA



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Прошу посоветовать наушники с микрофоном в ценовом диапазоне до 1300 р. Буду использовать для прослушивания музыки (от death metal до классики, но я не аудиофил) и для игры в мультиплеер (любимая игра - Call Of Duty 4). Выбирать буду, скорее всего в pleer.ru.
 
Добавлено:
И еще одно требование - мягкие подушки на динамиках, что-бы не давили на уши.

Всего записей: 2242 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 14:49 26-12-2008
IGORGUBA



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь отзовется?!
Как вам такая модель под мои задачи?
Koss SB-45 / Koss SB45

Всего записей: 2242 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 09:12 29-12-2008
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А на морозе минус 10-20 с ушами 437-миничего не случится страшного? Влияет ли мороз сильно на долговременность эксплуатации, если не считать затвердевающего провода, а говорить о самих ушах?

Года два слушаю Сенхи ПХ100. Прошлую зиму носил поверх тоненькой шапки, сейчас поверх повязки для ушей и под капюшоном куртки. ИМХО если аккуратно носить, то ничего страшного не случится. Громкость ставлю среднюю, на максимуме никогда не слушаю- берегу уши (как свои, так и накладные ). Вот только когда провод дубеет, он становится менее эластичным и более хруким. А потому аккуратнее надо быть в местах соединения, там где штекер и последние 5-8см до самого наушника. Мне пришлось штекер перепаивать, неправильно носил плеер. Сейчас стараюсь весь провод убрать под куртку и капюшон.

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 09:38 29-12-2008
IGORGUBA



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оказывается Koss SB-45 - это моно-наушники! Не пойдет.  
Может KOSS SB49... Что посоветуете?

Всего записей: 2242 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 10:41 29-12-2008
byr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daMIR

Цитата:
Года два слушаю Сенхи ПХ100. Прошлую зиму носил поверх тоненькой шапки, сейчас поверх повязки для ушей и под капюшоном куртки. ИМХО если аккуратно носить, то ничего страшного не случится. Громкость ставлю среднюю, на максимуме никогда не слушаю- берегу уши (как свои, так и накладные ). Вот только когда провод дубеет, он становится менее эластичным и более хруким. А потому аккуратнее надо быть в местах соединения, там где штекер и последние 5-8см до самого наушника. Мне пришлось штекер перепаивать, неправильно носил плеер. Сейчас стараюсь весь провод убрать под куртку и капюшон.

 
 
Звук как в них, не глуховатый,  не? Сам такие не слушал.
 
 то есть до этого вообще носили провод открыто? Или я чего не понял... провод то, как его не убирай - всё равно какой-то частью будет на морозе - там, где вылазит из под куртки и подходит к наушникам - там значит он и переломиться со временем. Наверное.
 
За два года эксплуатации,  втом числе на морозе, звук не ухудшился ли?  
 
Кстати по поводу ухудшения\улучшения звука от времени - я эти 437-е таки маленько видать что раскачал. Они теперь лучше играют. Или привык просто. Аквалайзер помогает, но немного. Похоже, там принципиально невозможно передавать звук в нужном тоне.
 
И эта... а шапка ж искажает звук, нет? Я собсно к чему: 437-е хорошо защищают уши от мороза и слушать в них музыку комфортно, но если одену их на шапку, а не на кепку типа бейсболки, то возможно потеряется смысл слушать музыку вследствии сильных искажений звука- правда остаются ещё аудиокниги...
 
Но в целом шапка и уши поверх - интересно... но всё-таки за наушники боюсь, не сдохнут ли от такого экстрима.
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-12-2008 | Отправлено: 14:16 29-12-2008
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Звук как в них, не глуховатый,  не?

Не знаю с чем сравнивать. Если в целом- не знаю модель легче и удобнее (сидят хорошо на моей голове и складываются, удобны для переноски в кармане) с таким качеством звука. Может просто привык к ним, но если сейчас эти сломаются, опять куплю ПХ100.

Цитата:
 то есть до этого вообще носили провод открыто?

Да, до этого носил просто в открытую. Через шапку звук чуть тише, а искажений не заметил.

Цитата:
За два года эксплуатации,  втом числе на морозе, звук не ухудшился ли?  

Не заметил, а новых нет чтобы сравнить.
Если уши под капюшоном, то "на улице" провода почти ничего не остается. Сейчас вместо шапки использую специальную повязку адидасовскую для ушей. Тепло (под капюшоном) и музыку слушать не мешает.
 
Добавлено:
П.С. Опыт показывает, что скорее подушечки порвутся, чем провод порвется. У двух моих знакомых уже порвались. У меня вроде держатся.

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 14:50 29-12-2008
IGORGUBA



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу высказать ваше мнение о наушниках KOSS SB49. Буду использовать
Цитата:
для прослушивания музыки (от death metal до классики, но я не аудиофил) и для игры в мультиплеер (любимая игра - Call Of Duty 4)
. Или еще какие-нибудь подскажите, пожалуйста. Желательно, до 1300 р.
P.S.
С удивлением узнал, что Koss SB-45 это МОНО наушники. Хотя в описании на офсайте ни слова об этом. Что за дурь?! Зачем делать монофонические наушники такого уровня? Надеюсь, что SB49 обычные стерео.  

Всего записей: 2242 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 15:17 29-12-2008
IGORGUBA



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аууу!! Кто-нибудь может дать совет?!

Всего записей: 2242 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 17:54 07-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор наушников


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru