Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор наушников

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleksanders



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор наушников

 
Производители наушников заслуживающие внимания:
Sennheiser
KOSS (Русскоязычный сайт)
AKG (Русскоязычный сайт)
Panasonic/Technics (Русскоязычный сайт)
Beyerdynamic
Pioneer
Audio-Technica (Русскоязычный сайт)
Интернет-магазины наушников:
 
Stereophones.ru
www.2uha.ru
Doctor HEAD
Как выбрать наушники: советы, рекомендации, примеры
Как выбирать наушники?
Плюсы и минусы наушников
Выбираем наушники
 
Тест наушников Sennheiser, Technics и Edifier
Тест наушников: одиннадцать моделей для MP3-плеера
Сравнительное тестирование некоторых моделей наушников ценовой категории от $70 до $100
 
Не забывайте указывать сумму которой располагаете и для чего будете использовать наушники.

Всего записей: 1428 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 18:49 26-01-2003 | Исправлено: blood, 20:35 28-09-2018
Nek1t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
Понятно.  

Цитата:
Sennheiser HD 215

Интересная модель, и как раз закрытые. Что еще есть из альтернатив от других производителей (чтобы было с чем сравнить)?

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 13:46 31-01-2011
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nek1t
 
AKG K77, AudioTechnica ATH-M20, Beyerdynamic DT 231 PRO, Sennheiser PXC 150

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 15:36 31-01-2011
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлю: Sennheiser HD 428, Sennheiser HD 438, Sennheiser HD238.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 15:55 31-01-2011
Trava79



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 ALL
 
Creative Aurvana Air – дорогие наушники для спорта
 
Creative – не новичок на рынке наушников, но в лидеры здесь этой компании никогда выбиться не удавалось. Aurvana Air вряд ли получит массовое распространение, но в своем сегменте это очень интересная модель.

----------
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 14:27 01-02-2011
Pasha_new



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил покупать Koss UR40
 
Как думаете, не ошибся в выборе?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 29-10-2007 | Отправлено: 04:11 02-02-2011
Nek1t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
mike 777
Послушал практически все предложенное сразу на ноуте. Sennheiser'ские до 3к рублей абсолютно не выделяются на фоне остальных в том же ценовом диапазоне. То у них низы хорошие, а в верхах косяки, то наоборот. Audio-Technica понравилась, слушал M-20, M-30, ATH-T400 и еще несколько. В итоге взял Audio-Technica ATH-T400, дизайн и практичность (кабель не скрученный, например) не очень, но сидят великолепно, а звук хорош и гибко поддается эквалайзеру.

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 22:20 02-02-2011
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nek1t

Цитата:
В итоге взял Audio-Technica ATH-T400, дизайн и практичность (кабель не скрученный, например) не очень, но сидят великолепно, а звук хорош и гибко поддается эквалайзеру.

Мне внешний вид не понравился у них  

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 22:32 02-02-2011
Nek1t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне внешний вид не понравился у них  

Да да, я и писал, что дизайн не особо, но брал для домашнего прослушивания, да и вид меня особо не волнует - главное звучание. Кстати удобно, что наушники сами подстраиваются под размер головы и всегда "в обтяжку".

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 00:09 03-02-2011
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и всегда "в обтяжку"

по фигуре))
А вот внешний вид у них много привлекательней моих теперешних 770х баеров, отпишитесь о качестве через пол годика, ничего не знаю о этой модели, кроме её существования.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:44 03-02-2011
Lokcy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте наушники для игр (EAX эффекты, эмуляция многоколоночных систем). И может быть, сразу посоветуете звуковую карту  Я думал, об Creative X-Fi Titanium, но прочитал, что у них нет специального выхода на наушники и нужно покупать усилитель. Сам я в звуке не разбираюсь и бюджета как такового тоже нет, хочется купить, максимально хорошее решение, сильно не переплачивая

Всего записей: 94 | Зарегистр. 01-10-2005 | Отправлено: 00:58 04-03-2011
Alex_Dreyk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!)
Честно долго пытался вчитаться во все отзывы про уши для дома.
Остановился почти на sennheiser hd 515 или 518 но почитав отзывы про 515 в нелучшую сторону как большинство решил все таки спросить.
Итого вообщем подскажите пожалуйста наушники до 3к для музыки, музыка в основном альтернатива но от басов вроде не очень хочется отказываться(это про 515).
заранее спасибо

Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-03-2011 | Отправлено: 19:28 05-03-2011
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Расскажу небольшую историю.
 
Знакомый решил выбрать себе наушники.
Определился с моделями и попросил накидать отзывов и обзоров по выбранным моделям.
Накидал ему всякого, но предупредил, что мнения людей в отзывах диаметрально противоположны.
 
Возник вопрос: Почему так? Почему отзывы такие разные от "наушники полное г..., поломались через неделю, мои XYZ дешевле а звучат в 100 раз лучше..." до "это супер-уши, лучше за эту цену не найти, это лучшие уши из всех что я слышал" и т.д.
В беседе со знакомым, а ему много лет, он тесно связан с электроникой и не по наслышке знает что такое "тёплый ламповый звук", что такое своими руками собрать аудиосистему высокого класса и что там каждый миллиметр на дорожках, тип проводника, расположение элементов играют огромную роль.
А ещё, говорит: в мире есть, по-моему, не более 7 залов (один из них в Санкт-Петербурге, не запомнил какой), спроектированных специально для того, чтобы идеально передавать звуковые волны. Вот например снимут занавески постирать, заменят на другие, и всё - зритель уже не получит нужный аудио-эффект.
 
Довольно много разговаривали с ним про наушники и аудиоаппаратуру в целом, а сам я более года назад выбирал себе уши только на основе отзывов в интернете. Накопилась некоторая информация и мысли, которыми хотелось бы поделиться.
 
Итак, выделю пункты, из-за чего бывают разные отзывы (на истину не претендую, это лишь моё имхо):
1. Люди, которым сейчас за 40, и по роду своей деятельности имели возможность слушать аппаратуру советского и иностанного производства, где-то в 80-х, слушать наушники, которые были в то время и завозились из-за рубежа всеми мыслимыми и немыслимыми путями - им есть с чем сравнивать.
Вот были колонки (2 штуки), стояли они на определённом расстоянии, играли какую-то симфонию, а слушатель мог определить по звуку что тот или иной инструмент стоит ближе или дальше. Или приближается к слушателю. Т.е. достигался не только стерео но и 3D эффект. Не корректный пример, но всё же. Когда ухо слышало что-то действительно стоящее, то шлак в дальнейшем определяется сразу. То деталей нету, то низкие\высокие не такие как надо. Мозг, как бы запоминает, что слышал что-то лучшее.
2. Если взять наушники с одинаковыми АЧХ, то звучать они могут по-разному.
3. Если двум людям дать послушать одни и те же уши с одним и тем же сэмплом, то мнения будут разными, так уж мы, человеки, устроены, что всё индивидуально видим и слышим, да и вообще воспринимаем окружающую действительность по-разному.
4. Большую роль играет качество прослушиваемых записей. Слушая mp3 128kbps на дорогих, действительно хороших наушниках, может стошнить, и потом пишут - наушники полный отстой. Проверять наушники желательно на записях с высоким качеством, а лучше в lossles.
Также разговаривая со знакомым, затронулся такой момент, что восприятие может зависеть от времени суток и от настроения индивида. Какие-то свои биологические процессы в организме, наверно. Слушал, например, вчера песню – не понравилось, а сегодня в плейлисте она циклически уже 10-й раз звучит, сидишь и ловишь кайф.
Подводя к 5-му пункту, надо продолжить историю.
 
В разгар тяжёлых метаний в выборе, один дядька дал объявление - за 200грн. продавал Koss PortaPro. Наушникам менее года, они в отличном состоянии, причина продажи - купил другую модель, а в этой необходимость отпала (но это не важно).
Такие коссы у нас в магазинах стоят от 380 до 450 грн.
Естественно, знакомый купил эти наушники. Да за такую цену, чего ж не купить?
При встрече получилось проверить по-быстрому звучание через мобильный и оценить внешнее состояние.
 
Придя домой и начав более детальное знакомство, выяснилось, что сопротивление у купленных Koss PortaPro не 60, а 30 Ом. Также, часть конструкции, там где закручен болтик с внешней стороны каждого наушника, отличается от той, что например в этом обзоре: Обзор наушников Koss Porta часть 2
У купленной модели с обратной стороны, на болтике нет гайки, т.е. просто торчит резьба самореза, закрученного в пластик.
А на видео по ссылке, отчётливо видно, что болтик с обратной стороны зафиксирован многогранной гаечкой.
 
Теперь о качестве звука. Оно обычное. Басы есть, но быстро утомляют, они не окутывают звук, а бьют в уши резко и прерывисто.
Нет какой-то чёткости, как бы это сказать, глубины и кристальности в композициях.
 
Вот знаете когда берут металлический треугольник, подвешенный за верёвочку, и бьют по нему палочкой - получается звук типа "дзинь-нь-нь-нь-нь...". И чем качественнее воспроизводящая аудио система, тем дольше вы будете слышать окончание этого звука, т.е. вот это вот "нь-нь-нь-нь...".
Это я бы назвал детализацией или глубиной с которой наушники воспроизводят звук.
 
В этих поддельных косах глубины нет вообще. Была композиция со звоном колоколов.
Всем известно, что ударив по колоколу, после самого громкого ударного звука ещё слышны угасающие эхо от этого удара (похоже на случай с треугольником). На косах слышен только сам удар и буквально первые эхо, всей остальной гаммы звуков нет вообще. Мозг как бы улавливает, что должно звучать не так, должно быть ещё эхо, должно звучать хотя бы на доли секунды дольше, но его нет. Прослушав на динамике мобильного телефона, колокола звучали лучше, было слышно это эхо.
 
Спросили у продающего: Где он их купил? Оказалось, что на рынке.
Попался один отзыв про Сеннхайзеры 515, где написано:
Цитата:
...и ещё берите только в картонной коробке с оригинальной системой открывания, в пластике подделка и доставит только разочарование,будьте бдительны,интернет магазины завалены такими наушниками.

Такие вот дела. И вот, подошли к последнему, 5-у пункту.
 
5. Отзывы пишут на основе пользования не только оригинальными, но и поддельными моделями.
Это, вероятно самая главная причина такого разброса во мнениях.
 
Всем удачных покупок!
 
P.S. Ещё хотелось бы заметить, что покупка наушников - дело тонкое, пожалуй, самое тонкое. Думаю, их сложнее выбрать, чем тот же монитор.
Может быть редкий случай, когда модели из одной и той же партии могут звучать по-разному. Скажем, вы пришли в магазин, вам дают послушать для примера наушники, они вам очень нравятся, вы их покупаете, но вам дают не те, что вы прослушали, а приносят новую коробочку со склада, в которой немного брака и потом вы жалеете о покупке и пишете гневные отзывы о такой модели.
Желательно брать тот экземпляр, который вам и понравился. Но это, к сожалению, зачастую невозможно в виду одноразовой упаковки большинства моделей наушников.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 21:11 05-03-2011 | Исправлено: Nimbussr, 21:18 05-03-2011
Alex_Dreyk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ок) спасибо за пост) почитал познал))
остановился вообщем на выборе между FA-011 и Sennheizer hd280 pro
кто что посоветует?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-03-2011 | Отправлено: 21:48 05-03-2011
Egor008

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте наушники до 500 р. из этого ассортимента?
Руки тянутся к Philips SHS3200/10 из-за крепления, так как обычно на ходу из моих локаторов простые наушники вылетают
P.S. Беру для прослушивание музыки с мобилы.

Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 18:37 08-03-2011
faiwer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, поиском пользовался, да вот только больше запутался, нежели разобрался. Интересуют наушники:
 

  • С гарнитурой
  • Бюджет от 1000 до 2000 рублей
  • Использование: скайп (ведро, тс и т.д.), музыка, фильмы, иногда игры (cstrike)
  • Важно! - чтобы не болели уши и голова, при многочасовом использовании

 
Первое моё знакомство было с Logitech B750 Wireless Headset. Из достоинств:
 

  1. wireless - удобно для VoIP-а,
  2. отличный звук (до покупки "5.1 колонок", наушники звучали кудааа лучше моих "обычных колонок" для ПК)
  3. возможность использования во время зарядки
  4. длинный шнур подзарядки
  5. хорошая дальность и качество сигнала (сигнал пробивает 2-3 стенки)
  6. простота подключения - воткнул USB и пользуйся (усройство определяется как аудиокарта, отсюда свои вытекающие плюсы)

 
Из недостатков:
 

     
  • сильно болела голова, после 2-3 часов использования
  • не подают никаких сигналов перед полной разрядкой, то есть можно выпасть из разговора совершенно внезапно
  • потом появился ещё 1 недостаток - если на них сесть, они ломаются (тсс... это страшная тайна), вообщем сейчас работают через пень колоду

 
Затем купил проводные logitech, модель вспомнить не могу. Сразу почти сломался регулятор громкости и стал пропадать то из левого уха, то из правого сигнал (а это ведёт к повышенной неврозности, психозу и т.д.) => попытка починить переросла в полную неработоспособность устройства. Ещё дико мешал тот факт, что 3-метровый шнур постоянно сплетался самыми хитроумными способами.
 
Не выдержав такого издевательства над своими ушами снова купил wireless, о чём сильно ожалел. Genius BT-03i. Оказалось, что сия модель предназначена для мобильных телефонов, и для ПК это, пожалуй, самый худший выбор:
 

  • отсутствует bluetooth передатчик, пришлось докупать
  • невероятно убогое звучание в режиме гарнитура (раза 3 хуже, чем в китайских "ниточках" за 100руб)
  • ужасное звучание (но уже получше) в режиме "улучшенный звук"
  • для работы требует Bluesoleil, которая мало того, что платная, так ещё и сверхглючная
  • неудобное включение, неудобное выключение
  • голова болеть начинает минут через 20-30
  • неудобно сидят на голове
  • люди жалуются что "уходержалки", через какое то время отваливаются, у меня держатся, но я их почти не использую

 
В общем, строго НЕ рекомендую
 
Теперь решил подойти к выбору более обдуманно, но почитав пару гайдов пришёл только к 1 выводу: самое главное требование к наушникам - чтобы от них не болела голова. Пока присмотрелся к Plantronics .Audio 995. Несколько смущает цена, а так же редкие (но всё же), комментарии, что мол давят они на уши. + wireless для меня совсем не обязательный параметр, и я полагаю, что за эту же цену можно взять куда более качественные "уши", но с проводом.  
 
Что посоветуете?  
 
P.S. судя по всему, у нас в городе купить KOSS почти нереально

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-03-2011 | Отправлено: 16:00 13-03-2011
KERIH

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.sven.ru/catalog/headsets/ap-540.htm что можете сказать о них? Дешёвые, и вроде нормальные по характеристикам...?

Всего записей: 84 | Зарегистр. 12-03-2010 | Отправлено: 01:38 10-04-2011
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KERIH
Слушал, свою цену оправдывают в принципе.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 01:41 10-04-2011
KERIH

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот такой параметр как электретный микрофон, чем он отличается от конденсаторного к примеру? И ещё такой вопрос, бывает что когда я по скайпу общаюсь с кем то, если человек включить у себя песню например, я слышу её. От чего это бывает?
Как я понимаю у моего собеседника открытого типа наушники, от этого я слышу?! И такие лучше не брать..
http://www.sven.ru/catalog/headsets/hm-80_bk.htm вот эти лучше вроде намного, и удобней.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 12-03-2010 | Отправлено: 02:03 10-04-2011 | Исправлено: KERIH, 02:14 10-04-2011
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KERIH

Цитата:
А вот такой параметр как электретный микрофон, чем он отличается от конденсаторного к примеру?

Это разновидность конденсаторного вроде.

Цитата:
И ещё такой вопрос, бывает что когда я по скайпу общаюсь с кем то, если человек включить у себя песню например, я слышу её. От чего это бывает?  
Как я понимаю у моего собеседника открытого типа наушники, от этого я слышу?! И такие лучше не брать..

Зависит от того что чувствительный микрофон. У меня к примеру при разговоре по скайпу нельзя музыку вообще слушать, микрофон ловит всё, даже хоть из коридора разговаривай и слышно отлично, хотя гарнитура галимая китайка цена которой 100р в базарный день а микрофон вот отличный.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 07:27 10-04-2011
KERIH

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.sven.ru/catalog/headsets/hm-80_bk.htm эти хорошие? Не знаешь в них также всё слышно будет моим собеседникам? И такой микрофон, далеко от рта, слышно меня будет нормально интересно?

Всего записей: 84 | Зарегистр. 12-03-2010 | Отправлено: 11:47 10-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор наушников


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru