Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » BrightStor ARCserve Backup

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

georgyip

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to shs
спасибо, помогло.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 16:38 24-07-2007
sergiv07

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skyliver
 
в логах только перенос кассет... на него ругается... да еще на чистящую
зачем кассеты перемещать куда то? (move)... у меня забито все кассетами... пишет "не могу переместить.."  
В общем, пришлось переустановить арксерв.. .. в мучениях - но кассеты перечитались
Есть люди, пользующие HP MSL2024 StorageWorks или подобное? никак не могу связаться с ним, надо для этого ПО? с НР скачать не могу, не качается...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-07-2007 | Отправлено: 18:02 24-07-2007 | Исправлено: sergiv07, 18:03 24-07-2007
dovlat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) есть ли у кого успешный опыт перехода путем апгрейда (не установки с нуля) с BAB11.1 на 11.5? Как потом себя чувствуют агенты или их на всех серваках тоже надо обязательно апгрейдить? Вообще есть ли смысл переходить на 11.5?
2) после перезагрузки сервака в device group полный бардак - девайсы из своих групп залетают в другие, появляются всякие Group0,1.. и т.д. Как лечить?

Всего записей: 87 | Зарегистр. 29-09-2004 | Отправлено: 00:50 26-07-2007 | Исправлено: dovlat, 04:06 26-07-2007
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dovlat

Цитата:
1) есть ли у кого успешный опыт перехода путем апгрейда (не установки с нуля) с BAB11.1 на 11.5? Как потом себя чувствуют агенты или их на всех серваках тоже надо обязательно апгрейдить? Вообще есть ли смысл переходить на 11.5?  

Не ставил, но не вижу ничего плохого. Однако, если все устраивает, то есть при работе не волнуют те баги, что в ней есть, то оставайся на 11.1

Цитата:
2) после перезагрузки сервака в device group полный бардак - девайсы из своих групп залетают в другие, появляются всякие Group0,1.. и т.д. Как лечить?

Скорее всего что-то с самой базой Арксерва.  Попробуй проделать все работы maintenance, что описаны для обычной базы Arcserv (не MSSql)
 

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 13:09 26-07-2007
dovlat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скорее всего что-то с самой базой Арксерва.  Попробуй проделать все работы maintenance, что описаны для обычной базы Arcserv (не MSSql)

почекал - 0 ошибок и выполнил dbdefrag, если ты об этом. Что примечательно такая канитель началась после установки BAB'а с нуля на w2k3 ent и вброса старой бд вместе со всеми заданиями. Ранее все довольно долго работало на w2k. Ввиду многочисленных глюков и падения базы(db engine умирал напроч) перешли на более мощное железо и w2k3 и вот итог. Вобщем некое облегчение приносит старт службы tapeeng через батник из режима manual, но все же остаются незакрепленные девайсы.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 29-09-2004 | Отправлено: 16:24 28-07-2007
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dovlat
Попробуй вручную создать Device Group и перенести в них все что необходимо. Единственно не забудь после модифицировать job, иначе ругнется.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 23:23 28-07-2007
2005Carlo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to sergiv07
 
У меня данный девайс. Вначале тоже бился Можешь почитать вот тут:  
http://sysadmin.mail.ru/pforum/viewtopic.php?t=8080
http://forum.sysadmin.su/index.php/topic,2258.0.html
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-12-2005 | Отправлено: 09:50 31-07-2007
N0n4me

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гуру ArcServ подскажите, если не сложно. Чем отличается Pool от Group и надо ли создавая Pool создавать ещё и группы, хотя подозреваю, что ответ на второй вопрос станет понятен после ответа на первый.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 16:04 03-08-2007
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
N0n4me

Цитата:
Чем отличается Pool от Group и надо ли создавая Pool создавать ещё и группы,

При инициализации новых кассет их необходимо определить в ту или иную группу GROUP (этого не требуется при реализованной схеме GFS). GROUP это разбиение на логические группы, чтобы Arcserv при работе мог знать из каких групп (каждой группе может быть приписано соответствующее значение) брать кассеты для бекапа.
При создании схемы GFS из шаблонов, Arcserv сам создаст необходимые группы POOL-ов. Каждая схема пулов уникальна для каждой схемы GFS. Эти пулы предназначены для разделения на соответствующие виртуальные группы, которым приписаны не пересекающиеся значения (например, при создании из шаблона существуют Daily Pool, Weekly Pool, Monthly Pool и т.д.). Насколько следует из их названия, эти пулы группируют кассеты, которые живут со своим циклом жизни, определяемых согласно заданным параметрам.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 23:09 03-08-2007
N0n4me

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skyliver
Спасибо за ответ, но вопрос "отличие Poll от Group" остается открытым. Не касаясь схемы GFS, это отдельная тема, из доступных в библиотеке кассет я могу создать и Poll, и Group, а так же и Group и Poll одновременно. Из вашего ответа смог предположить, что для кассет в пуле в отличие от кассет в группе можно задавать параметры цикла ротации. К примеру, для кассеты в группе нельзя задать такой параметр как время жизни, т.е. время, в течение которого она  не может быть перезаписана. Подтвердите или опровергните, пожалуйста, мое предположение.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 12:10 04-08-2007
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
N0n4me
Group могут использовать все схемы GFS. А Pool только в рамках создавших их GFS. Это лишь виртуальное деление. При этом, если, например, делать единичный бекап, то при его задании Вас спросят лишь указать из какой Group можно брать кассеты, Pool при этом совершенно не участвует. И лишь при бэкапировании по схеме GFS будет использовано дополнительное деление кассет на Pool.  
Если приведенной информации оказалось недостаточно или все же непонятно, то более точное их определение можно найти в мануалах к Arcserv. А вообще попрактивовавшись, думаю такие вопросы отпадут.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 15:54 04-08-2007
dovlat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гуру ArcServ подскажите, если не сложно. Чем отличается Pool от Group

ни коим образом не претендуя на звание "гуру арксерв" скажу лишь что наблюдается на практике. По группам раскиданы именно девайсы, а в пулы объединяются уже непосредственно медиа из этих самых девайсов. Причем все это справедливо и для ленточных накопителей и для FSD. И группы и пулы создаются ручками.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 29-09-2004 | Отправлено: 19:21 04-08-2007
N0n4me

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо, что то прояснилось.  

Цитата:
Если приведенной информации оказалось недостаточно или все же непонятно, то более точное их определение можно найти в мануалах к Arcserv

Читаю, читаю  Задал вопрос немного забегая вперед. Просто необходимо срочно настроить бекап, и в процессе довести его до автоматической работы с возможностью восстановления на максимально раннее число с учетом размера пленок и самого бекапа.  
 
Добавлено:
А программа действительно впечатляет своими возможностями... Сорри за офтоп.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 01:29 06-08-2007
lochlain

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
товарищи.
не могу связать BrightStor ARCserve Backup ver. 11.1 для Windows c user-agent для Linux.
user-agent поставил на SUSE 10.2.  
auto-dicovery находит машину, но дальше не идет.
в мануале написано про  
 
■ Session passwords—Session passwords cannot be longer than 22 bytes for UNIX, Linux, and Mac OS X sessions.
 
но где это настраивать забыли написать... и еще как быть после смены портов для подлкючения к серверу?  
что перезапускать?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 14:13 08-08-2007
globus_ussr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет все.
Скачал, 11.5 Sp3 поставил, на чистую систему (BAB небыл установлен до этого) в лицензировании не хватает клиентских агентов для Лотуса, для МсСКЛ и тп .... как их доустановить ?? Откуда взять ? перерыл сайт СА ничего толком ...
ПОМОГИТЕ !

Всего записей: 249 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 06:24 10-08-2007
sergiv07

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
люди, если кто может помочь по настройке и работе связки arcserv - HP MSL2024 StorageWorks - подскажите аську или мыло (на кр случай). моя аська 295383273

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-07-2007 | Отправлено: 10:55 10-08-2007
sasabest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте все! Люди помогите пожалуйста настроить BAB 11.5 под Линуксом SUSE 9. Прогу я установил под Линуксом, а как мне настраивать ее? При установке я оставлял се пути инсталляции по умолчанию. Как мне запустить BAB, чтоб настраивать! И можно ли его запустить. чтоб он мне показывался в виде интерфейсной проги, как под Windows, а то я не понимаю, как мне эти все файлы конфигурировать! Может у кого то есть инструкция, как настраивать BAB 11.5 Server?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-08-2007 | Отправлено: 13:37 10-08-2007
brassnet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasabest
Мануал должен быть, или на сайте разработчиков, или на самом диске с инсталляшкой.
А на чем ты его админить собираешься, тоже на линухе? Не проще поставить на виндовую машину админскую консоль и от туда рулить всем?

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 29-12-2005 | Отправлено: 13:47 10-08-2007
sasabest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
brassnetПросто меня эксперт заставил установить под Линуксом! Под винду я поставил, все настроил - отлично, а вот с линуксом без понятия как решить. Когда установил, там только инсталляция , а вот как настраивать после инсталляции, нифига нет. На сайте разработчика скачал документацию, но там только для агента и то только так поверхностно, практически ничего нет! Если есть инструкция, как настраивать и конфигурировать под линуксом, отправьте на почту: sasabest@gmail.com. Как вообще ее запустить под Линуксом после инсталляции?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-08-2007 | Отправлено: 15:07 10-08-2007
lochlain

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ!  
где скачать Lunix Agent для SUSE 10.2?
 
Добавлено:
проблему совместимости решил.
проблема была такая - не удавалось получить доступ с Windows сервера BrightStor ARCserve Backup ver. 11.1 на Linux OpenSUSE10.2 с установленным client agent.
 
решилось все через гугл.
вот оно:
 
 
I've had the same problem with OpenSUSE 10.2 and ARCserve linux client 11.5. I've solved this way:  
 
1- Edit the /opt/CA/BABcmagt/agent.cfg file and comment the line  
#ENV LD_ASSUME_KERNEL=2.4.18
 
2- Type on a root console  
caagent disable all
 
3- Type on a root console  
caagent enable all
 
And that's all. It has worked for me, hope it works for you too.
 
Now some google translation... let's hope it helps.
 

Всего записей: 20 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 08:14 11-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » BrightStor ARCserve Backup


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru