Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » BrightStor ARCserve Backup

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

brassnet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
General_Lee

Цитата:
 Смотрю на HP StorageWorks

Юзаю в некоторых местах несколько разных HP StorageWorks, с 11 и 12 версиями ARCserve, никаких проблем нет.

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 29-12-2005 | Отправлено: 13:19 10-06-2009
KIM2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
- Неожиданно столкнулся с проблемой на ARCserve 12.1: не могу восстановить из бэкапа базы MS SQL Server. Собственно проблема в том, что ARCserve не показывает информацию по соответствующей сессии. То есть эта информация не показывается ни в базе ARCserve, ни в Restore Manager. Соответственно и указать что-либо для восстановления я не могу.
- При попытке использовать "Restore by Session", по кнопке "Agent Options..." вместо окна опций восстановления базы SQL, выдаёт сообщение: "Unexpected error tryng to find the current session in the Version History. Please restart the Restore Manager.".
- При этом на тестовой системе всё работает как положено!?
 
Кто сталкивался с чем-то подобным, кто чем может помочь?
Спасибо.
***************************************************
 
Решение этой проблемы (август 2009 г.):
1) Как я теперь понимаю, ситуация возникла из-за того, что на рабочей системе оказалась полностью заполненной собственная база ARCserve, т.е. было достигнуто ограничение в 4 Гбайт, наложенное на размер базы в MS SQL Server 2005 Express Edition (на котором ARCserve и работал). На тестовой системе эта проблема не возникала потому, что там базы ARCserve были практически пустые.
//* Можно было бы проверить это своё понимание чисткой базы ARCserve на рабочей системе, но сильно уж много работы по её повторному заполнению. Так что делать я этого не стал, но думаю, что я всё-таки прав. *//
 
2) После перевода рабочей системы ARCserve c использования MS SQL Server 2005 Express Edition на MS SQL Server 2005 Standard Edition всё нормализовалось. Перевод, правда, занял практически сутки.
 
====
Вывод: ARCserve по прежнему критичен в отношении недостатка любого вида ресурсов. Как только ему хоть чего-то не хватает (места на дисках, в т.ч. системном, МЛ в пуле, ёмкости БД, быстродействия ЦПУ, объёма ОЗУ и т.д.), - последствия и/или проявления этой недостачи могут оказаться самыми неожиданными и необычными. Так что если в ARCserve что-то не заработало или перестало работать, проверь - всего ли ему хватает.
 
Спасибо всем, кто читал.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 15-06-2009 | Отправлено: 20:16 16-06-2009 | Исправлено: KIM2000, 16:22 14-08-2009
KIM2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
General_Lee

Цитата:
Вопрос тривиальный.  
 Какие ленточные библиотеки хорошо работают с ARCserve?  
 Смотрю на HP StorageWorks и DELL, но вдруг они хреново поддерживаются.  

1) Много лет работаем с НМЛ и библиотеками IBM (LTO2,3,4). Существенных нареканий - никаких. ARCserve IBM-овскую технику поддерживает очень хорошо.
2) С точки зрения самого железа - IBM всё делает качественно. Гарантийное обслуживание - отлично.
3) НО! Если железяка совсем новая, т.е. недавно начала выпускаться, то, возможно, придётся подождать нужную прошивку firmware для неё. То есть такую, с которой железо будет работать совсем уже так, как оно было задумано.
    К сожалению, IBM часто выпускает изделия с "сырым" firmware. Понятное дело, что свои изделия они-таки доводят "до ума" и потом нет никаких проблем. Но иногда, с какой-нибудь ерундой приходится жить и "мириться" месяцами. Но, подчёркиваю, - это, как правило, только для очень свежих моделей. Потом, после выхода нужных прошивок, - проблем уже никаких.
    Очень нравится у IBM довольно длительный срок сопровождения своих изделий, - всегда, пока оно выпускается и плюс год - полтора после прекращения продаж.
4) С HP-шными накопителями и библиотеками не сталкивался, но по слухам, техника вполне приличная. Да и вообще, Hewlett-Packard "гавна" (пардон) не делает. Кстати, HP-один из соразработчиков стандарта LTO и один из нескольких в мире производителей механики для стримеров (например, LTO-4).
5) DeLL, понятное дело, собственным производством стримерной механики не обладает, так что их НМЛ и библиотеки - это либо самостоятельная сборка из чужих запчастей, либо, что мне представляется более вероятным, чьи-то OEM-изделия под логотипом DeLL (так же, как и DeLL-овские принтеры, например).
    На практике, дел с DeLL-овкой техникой не имел, так что поделиться особо нечем. Хотя, в своё время (несколько лет назад), поразил DeLL-овский ноутбук, - это был первый ноут, который работал СОВСЕМ безшумно! Я вокруг него минут 15 ходил в комиссионке, пытаясь услышать шум вентиляторов, - нифига! Вентиляторы были, работали, а шума от их работы не было! :-o  Короче - поразило "до глубины Души"!  )
 
Всем успехов!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 15-06-2009 | Отправлено: 16:25 19-06-2009
PhotoFighter



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>Всем привет!  
>Существует такая задача -    
>Копировать некие DiFF сессии ДОБАВЛЯЯ их в определенный пул.  
   
>Причем хочется в качестве destination указывать именно ПУЛ, а не конкретную ленту в >нем.    
   
>Такая вот, например, команда:  
   
>tapecopy.exe -d "COPYES" -qMethod DIFF -qPastTime 1 -qIgnoreRep ->qMediaPool "OTHER_DLY" -m "COPYES_DAILY"  -fDstMux  
   
>При первом выполнении записывает нужную сессию на ленту, однако при втором >выполнении не ДОБАВЛЯЕТ к первой кассете сессию, а пишет сразу на вторую,
>(естественно, с объемами все в порядке.)
 
> Версия 11.5 sp2  
 
Проблема, описанная мной решилась установкой на ArcServe SP4. Теперь TapeCopy работает точно так, как описано в мануале - то есть идет добавление сессий на ленту назначения, при этом используется только ключ -С "Имя ленты". В этом случает АркСерв форматирует новую ленту с этим именем, если такой еще не существует, пишет на нее до упора, потом подхватывает вторую, форматирует с тем же именем и следующим номером в последовательности, пишет на нее, итд.  
 
 
Параллельно возникла необходимость подставлять в команду tapecopy системную переменную (в частности, с именем ленты), что закончилось полной неудачей - не хочет он понимать их, и все.  
 
 
 
 

Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-05-2009 | Отправлено: 12:15 22-06-2009
Hermionna



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток!
Народ помогите разобраться. На сервере и рабочей станции стоит arcserv12.0, мы купили новую версию 12.5. Как обновить? и будут ли видны бекапы сделанные в 12.0?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 10:25 03-07-2009
Khotckevich



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уж даже не знаю с чего начать...
 
Работал как бы помощником администратора. И тут он уходит. На меня свалилось все: подгнивающий домен ( я уже обращался в других темах с вопросами), куча мелких проблем. А теперь, как оказалось и не работающая система бэкапа BrightStor ARserve Backup r11.5 SP1 (есть еще диски с SP3).
 
Деинсталлировал. Но дальше - ступор полный. Устройство для записи подключено к одному из дисков raid. Куда устанавливать это все добро? Именно на тот диск или же я могу бэкапить и вообще работать со совего рабочего места?
 
Жду советов профессионалов

Всего записей: 394 | Зарегистр. 07-04-2003 | Отправлено: 15:47 05-07-2009
brassnet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Khotckevich

Цитата:
Деинсталлировал. Но дальше - ступор полный.

Начало конечно супер... могу посоветовать еще снести подгнивающий домен и сидеть ждать советов с форума...
Зачем было сносить? На чем он стоял, какие с ним были проблемы? сли мне не изменяет память, то для арксерва даже русский ман имеется, очень полезное чтиво...

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 29-12-2005 | Отправлено: 01:53 06-07-2009
Khotckevich



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
очень полезное чтиво...

 
Вот его местонахождение я  и пытаюсь найти.
 

Цитата:
Зачем было сносить?

Потому как он не отрабатывал нормально - раз. Воторое - был под паролем, котрый утерян (или преднамеренно, или случайно). Вход в любые функции был заблокирован

Всего записей: 394 | Зарегистр. 07-04-2003 | Отправлено: 08:39 06-07-2009
Khotckevich



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
даже русский ман имеется

 
отсюда не получилось.  
 
В сущности, програма установилась, что уже радует. Меня просто сразу испугало в англоязычной документации обилие слов тиап "кластер" и т.п.
 
У меня есть 4 диска-raid (маленьких, гиг по 200), работаю под Windows server 2003. Хотелось бы делать простейший бэкап их всех на одну ленту. Вот и вся задача.
 
Сейчас прогоняю архив одного из дисков. О дальнейшем -доложусь

Всего записей: 394 | Зарегистр. 07-04-2003 | Отправлено: 11:10 06-07-2009
Khotckevich



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хммм... Получилось не так как, хотел. Так что прошу советов.
 
Итак. Сервер под управлением Windows server 2003, имеется Exchange server 2003. 4 raid-диска (обзовем условно d1, в2бв3бв4 ; d1 - Windows server 2003, d2 - Exchange server, d3 - рабочие программы, d4 - резервный).
 
Хочется делать бэкап d1,d2,d3.  
 
Я установил на диск d1 BAB 11.5 SR3.
 
Нужно ли на d2 устанавливать Exchange agent? Нужно ли устанавливать какой-то агент на d3?
 
Даже при рядовом бэкапировании части диска d1 в логе я получаю "Unable to logon user". Но ведь я итак внутри сервера и под администратором. С чего бы?
 
Мануал не описывает таких простейших вещей. Там сразу - редактирование реестра и все такое.

Всего записей: 394 | Зарегистр. 07-04-2003 | Отправлено: 21:29 06-07-2009
MothROM2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выложите кто-нибудь "Русскоязычную документацию по BrightStor ARCserve Backup v9 for Windows" на файлообменник пожалуйста.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 13:34 07-07-2009
PhotoFighter



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По просьбам выложил русскоязычную (криво переведенную, к сожалению) инструкцию.  
 
http://narod.ru/disk/10685738000/BABWAdminGuide_RU.pdf.html
 
Вообще говоря, нашел ее недавно оиском в гугле на каком - то нашем сайте, среди прочего барахла.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-05-2009 | Отправлено: 14:53 07-07-2009
Hermionna



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Помогите разобраться.
Мы установили ArcServ 12.5. На сервере, куда делается бэкап сделали папку для ежедневного бэкапа, в ней создали папки от Day1 до Day6. Создал схему ротации ежедневный (исключая воскресенье) Differential бэкап, но он у нас все в Day1 пишет, другие дни Day2...Day6 остаются пустыми . Подскажите пожалуйста, как правильно настроить бэкап. Может быть где-то пул не неправильно настроен

Всего записей: 25 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 09:49 13-07-2009
Lamerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день, коллеги,
 
Столкнулся с проблемой бекапирования Exchange Document Level
 
Имеем:  
Windows Server 2008 x64 STD
Exchange 2007  
ARCServe 12.5
Установлен агент под Exchange
 
Проблема в следующем:
Путем танцев с бубном добился того, чтобы в BAB отображалась вкладка Document Level
Раскрывается до First Storage Group
Но расскрыть саму First Storage Group, чтобы выбрать конкретный ящик для бекапирования не получается - не хватает прав,  все время требует ввести логин и пароль.  
На все ящики установлен Full Access  для группу Domain Admins  
Доступ к ящикам по MAPI имеется, но BAB этого  не признает
 
Не знаю в какую сторону грести  , толи в сторону пермишенов на exch  толи докручивать BAB
Как настраивается агент для Document Level  в BAB 12.5?  
Что посоветуете?
 
Заранее 10х  
 
p.s.
это решение  помогло решить вопрос отображения Document Level  в консоли BAB


----------
Когда говоришь, что думаешь — думай что говоришь и не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь. (c) ¯\_(ツ)_/¯

Всего записей: 705 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 09:26 20-07-2009 | Исправлено: Lamerok, 14:37 20-07-2009
bitmaster

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Моя проблема заключается в том, что если при попытке в меню "Restore" на  вкладке "Sourse" при установленном значении "Restore by Tree" выбрать/раскрыть пункты "Microsoft Windows Network" или "Windows Sytems" то программа "слетает" и после этого в логах программы и ОС ничего нет. То есть остаётся только возможность восстановления при установленном значении "Restore by Session", что не всегда бывает удобно.
 
Конфигурация такая:
BAB 11.5 SP3 (Build 4402)
База ВАВ крутиться на SQL server 2000
OC: W2k3 R2 EE SP2
CPU: Intel Xeon 2.4 GHz
RAM: 2 Gb
Размер файла подкачки и совбодное место на HDD достаточные.
 
Такая проблема на этом сервере уже была, решилась переустановкой ВАВ. После переустановки ВАВ проработал месяца 2-3 и проблема возникла опять.
 
У меня в FSD более 90 устройств, соответственно столько же медий. Проблема на другом сервере с похожей конфигурацией но с HP StorageWorks 1/8 Tape Autoloader вместо FSD не возникала вообще (сервер работал больше 2-х лет пока не сдох стример).
 
Есть у кого-нибудь идеи как можно решить данную проблему?
 
Я считаю, что проблема в базе BAB (но могу ошибаться), думаю, что она за 2-3 месяца (возможно из за большого числа устройств в FSD) засоряется и возникает неисправность программы. Можно ли провести обслуживание базы BAB которая крутиться на SQL? Переставлять BAB или его базу пока не хочу так как с этим будет слишком много работы.
 
Спасибо!
 
Добавлено:
Hermionna

Цитата:
Мы установили ArcServ 12.5. На сервере, куда делается бэкап сделали папку для ежедневного бэкапа, в ней создали папки от Day1 до Day6. Создал схему ротации ежедневный (исключая воскресенье) Differential бэкап, но он у нас все в Day1 пишет, другие дни Day2...Day6 остаются пустыми . Подскажите пожалуйста, как правильно настроить бэкап. Может быть где-то пул не неправильно настроен

 
Необходимо проверить, что все 6 медий входят в одну гуппу устройств (кнопка Configure Groups) и в один медиа пул в настройках которого прописано -> "Min # of Media in Save Set" - 5,  "Retention Time" - 6.
 
А вообще могу посоветовать создать 7-мидневную, дифференциальную схему с GFS ротацией (выбирается из списка во вкладке Schedule). Создать 7-ю медию, для избыточности Full-бекапа. Напротив Sunday  поставить Off, напротив Saturday - Full. При схеме GFS медиапулы и их опции настраиваются программой автоматически.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-08-2006 | Отправлено: 16:21 21-07-2009
Hermionna



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Необходимо проверить, что все 6 медий входят в одну гуппу устройств (кнопка Configure Groups) и в один медиа пул в настройках которого прописано -> "Min # of Media in Save Set" - 5,  "Retention Time" - 6.  

 
Да все именно так и есть с одной лишь разницей "Min # of Media in Save Set" 6, но все пишется в Day1

Всего записей: 25 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 09:34 24-07-2009
Alex_key_71



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Моя проблема заключается в том, что если при попытке в меню "Restore" на  вкладке "Sourse" при установленном значении "Restore by Tree" выбрать/раскрыть пункты "Microsoft Windows Network" или "Windows Sytems" то программа "слетает"  
Конфигурация такая:  
BAB 11.5 SP3 (Build 4402)

 
Меняйте версию на 11,5 sp4 или sp2
Это проблема sp3 и даже хваленая поддержка не смогла исправить этот глюк
За что деньги берут - непонятно....
 
 
Обслуживание SQL базы более-менее нормальное есть только в версиях начиная с 12sp1, но этим обслуживанием убивается детальная инфа о сессиях кассет, которые еще не перезатерты (параметры пулов для этих кассет настроены на "вечное" хранение), т.е. что бы просмотреть "старые" бэкапы их надо сперва смержить! Уродство! Чем думали, когда такую логику работы придумывали? Уроды....
 
Так, что, лично мое мнение, для бэкапа с длительной ротацией Arcserve НЕ лучший выбор.
 
 

Цитата:
Да все именно так и есть с одной лишь разницей "Min # of Media in Save Set" 6, но все пишется в Day1

 
Смотрите настройки задания (вкладка backup media): должна быть owerwrite media, а не append.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 12:44 24-07-2009 | Исправлено: Alex_key_71, 12:54 24-07-2009
Hermionna



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Смотрите настройки задания (вкладка backup media): должна быть owerwrite media, а не append.

 
Вы имеете в виду схемы GFS? мы ими не пользуемся. У нас схема custom schedule -> Repeate method -> идальше перечислены дни недели

Всего записей: 25 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 10:12 27-07-2009
Alex_key_71



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы имеете в виду схемы GFS? мы ими не пользуемся. У нас схема custom schedule -> Repeate method -> идальше перечислены дни недели

Я где-то упомянул схемы???
Смотрите Global Options задания...

Всего записей: 91 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 12:33 29-07-2009
mixasya78

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
Проблемка есть стоит ArcServ 12.0 SP1 все вродебы бекапится, только вот поставил на двух серверах агента SQL он все базы SQL сохраняет толко вот SQL Server Disaster Recovery Elements ругается sqldr@MSSQLSERVER failed в логах пишет  Backup failed. (Access is denied. ), что то я непойму куда ему доступа нехватает если все остальное копирует без проблем. Да на 2000 SQL вроде бы было все нормально, сейчас стоит 2005.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 07-02-2007 | Отправлено: 10:57 30-07-2009 | Исправлено: mixasya78, 11:45 30-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » BrightStor ARCserve Backup


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru