Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » BrightStor ARCserve Backup

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тупой вопрос - как восстановить БД арксерва, если она упала? имеется довольно старый бекап ntbackup-а и ежедневные бекапы бд на ленту. вопрос в том, как получить возможность восстановить данные с ленты. Inventory делал, данные о кассете обновляются до реальных, но в restore ничего не появляется

По идее тебя не должно волновать наличие новой версии БД, на самой ленточке хранится описание сессий, и с нее ты можешь восстановить данные.  
 
Добавлено:

Цитата:
Уважаемые умники и умницы, спасайте плиз Пришёл на новую работу и столкнулся с Brightstor arcserve backup r 11.5 SP3. Бэкапилка кайфовая, работает как часы, ток проблемка в следующем: видимо как-то накосячены настройки Media pool, кассета записывается и уходит  из PERM_DLY (наз его) - Scratch Set в Save Set. Всё вроде бы правильно, но она в нём и весит, по её ручками обратно в Scratch Set не затащишь. Свойства PERM_DLY: Min # of Media in Save Set 2 (менял с 4 - 3 - 2), retention Time (менял 3-2-1), Prune Retention Time в нуле всегда. Образумте плииз))

100% проблема в настройках GFS-схемы на DLY пул. Скорее всего не хватает мин. числа кассет. Выставь мин. retention time.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 12:57 20-03-2008
AlexxB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По идее тебя не должно волновать наличие новой версии БД, на самой ленточке хранится описание сессий, и с нее ты можешь восстановить данные.  

на ленточке-то хранится, но чтобы можно блыо восстановить - нужно merge делать для каждой ленты
у меня в библитеке 16 лент 400-т гиговых, merge для одной ленты занимает полдня
 
так что способ предложенный выше был наиболее оптимальным, все отлично поднялось

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 15:14 20-03-2008
Baton72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую гуру бэкапов!
Поставил ARCServe 11.5. Бэкапы делаются нормально. На винт. Но иногда нужно сливать бэкапы на внешний винт для того, чтобы держать его в другом месте.  Начальство требует, чтобы данные на том винте лежали в удобоваримом виде, то есть в виде обычных файлов, а не в виде ARCшных контейнеров.  
В результате я просто делаю "restore by tree" файлов на удаленную машину.  
Проблема в том, что данные с некоторых машин ресторятся нормально, а при попытке рестора с некоторых других машин создается задание, выводится список медиа, и после того, как нажимаешь старт - Backup manager просто падает, ни говоря ни слова. А я даже не знаю, где копать.  
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, что необходимо сделать?  
Спасибо!

Всего записей: 34 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 08:37 25-03-2008
AMO2



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день всем! Подскажите, please.
Такая проблема: BrightStor ArcServe Backup for Windows версии 11.5 sp3.
Установил ArcServe, все настроил, все работает до перезагрузки служб ArcServe'а. После перезагрузки пропадают созданные группы и соответственно FS группы. Врезультате ничего не пишется. Когда создаешь новые группы, то Job не запускается, в логах выдает ошибку: Error 1303 Unable to get Job information. (QUEUEID=queue_id, JOBID=job_id, EC=queue_error_code).
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Заранеее спасибо.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 28-03-2008 | Отправлено: 11:50 28-03-2008
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Приветствую гуру бэкапов!  
Поставил ARCServe 11.5. Бэкапы делаются нормально. На винт. Но иногда нужно сливать бэкапы на внешний винт для того, чтобы держать его в другом месте.  Начальство требует, чтобы данные на том винте лежали в удобоваримом виде, то есть в виде обычных файлов, а не в виде ARCшных контейнеров.  
В результате я просто делаю "restore by tree" файлов на удаленную машину.  
Проблема в том, что данные с некоторых машин ресторятся нормально, а при попытке рестора с некоторых других машин создается задание, выводится список медиа, и после того, как нажимаешь старт - Backup manager просто падает, ни говоря ни слова. А я даже не знаю, где копать.  
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, что необходимо сделать?  
Спасибо!

Логи в студию.
 
Добавлено:

Цитата:
Добрый день всем! Подскажите, please.  
Такая проблема: BrightStor ArcServe Backup for Windows версии 11.5 sp3.  
Установил ArcServe, все настроил, все работает до перезагрузки служб ArcServe'а. После перезагрузки пропадают созданные группы и соответственно FS группы. Врезультате ничего не пишется. Когда создаешь новые группы, то Job не запускается, в логах выдает ошибку: Error 1303 Unable to get Job information. (QUEUEID=queue_id, JOBID=job_id, EC=queue_error_code).  
Может кто сталкивался с такой проблемой?  
Заранеее спасибо.

Бочень большое ощущение, что что-то не так с базой. Я так понимаю скорее всего используется внутренняя БД arcserv-a?

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 17:08 28-03-2008
AMO2



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бочень большое ощущение, что что-то не так с базой. Я так понимаю скорее всего используется внутренняя БД arcserv-a?

 
Да, что можно сделать?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 28-03-2008 | Отправлено: 18:11 28-03-2008
Baton72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
skyliver к моему стыду, я даже не знаю, какой именно лог колупать... И какой сюда постить тоже не знаю... Подскажите, пожалуйста!

Всего записей: 34 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 13:55 31-03-2008
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:Бочень большое ощущение, что что-то не так с базой. Я так понимаю скорее всего используется внутренняя БД arcserv-a?  
 
 
Да, что можно сделать?

Сделать бэкап базы, а потом запустить утилиту проверки БД (точно название не помню, но в мануале есть описание этой утилиты).  
Если не поможет, или неохота возиться с проверкой БД, то пересоздать БД, импортировать job или его шаблон, создать необходимые группы, проверить.
 
Добавлено:

Цитата:
skyliver к моему стыду, я даже не знаю, какой именно лог колупать... И какой сюда постить тоже не знаю... Подскажите, пожалуйста!

В менеджере BAB (откуда формируешь задание на бэкап), переключиться на вкладку Job Status -> Activity Log (оттуда скопировать строчки лога по твоему заданию)

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 14:16 31-03-2008
Baton72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
skyliver проблема в том, что задание на восстановление не создается, соответственно в логе про него ничего нет. Или нужна именно инфа по бэкапу?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 08:59 01-04-2008
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
skyliver проблема в том, что задание на восстановление не создается, соответственно в логе про него ничего нет. Или нужна именно инфа по бэкапу?

М-да, сложно без доп. инфы что-то советовать. Как вариант, разверни на какой-нибудь машинке еще одну копию BAB и попробуй восстановить из этого менеджера забекапированные данные FS-лент.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 10:25 01-04-2008
AMO2



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сделать бэкап базы, а потом запустить утилиту проверки БД (точно название не помню, но в мануале есть описание этой утилиты).  
Если не поможет, или неохота возиться с проверкой БД, то пересоздать БД, импортировать job или его шаблон, создать необходимые группы, проверить.  

 
А если вообще BAB только поставлен, база пустая?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 28-03-2008 | Отправлено: 12:52 01-04-2008
Baton72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
skyliver, ясно, спасибо.. Буду думать дальше...

Всего записей: 34 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 12:45 02-04-2008
AMO2



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос, может кто подскажет.
Очень долгое копирование файлов.  
65 гигов за 13-14 часов - это же не нормально. Можно ли как-нибудь увеличить скорость?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 28-03-2008 | Отправлено: 17:33 02-04-2008
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сходу проблема в антивирусной службе. А вообще нужны доп. данные, что за сеть, каким агентом и какие данные, что за устройство рез. копирования.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 18:18 02-04-2008
AMO2



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сходу проблема в антивирусной службе. А вообще нужны доп. данные, что за сеть, каким агентом и какие данные, что за устройство рез. копирования

 
Сеть типа "звезда" на 100 мб\с, на серверах создан тим на 2 гб\с.
Данные: копирование файл-сервера, т.е. данные - это документы типа ворд, ексель, архивы, и т.д.
Агент BAB r11.5 Agent Open Files on Windows.
Что значит "устройство резервного копирования", Сервер ВАВ копирует данные с файл-сервера в FSGroup, затем на кассету.
 
Добавлено:
В дополнение, sql-базы с других серверов тянуться нормально, быстро и объем там по-больше.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 28-03-2008 | Отправлено: 18:48 02-04-2008
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AMO2
какие дополнительные application стоят на сервере? Попробуй отключить на время тестового бекапа антивирус на обоих серверах (file и bab).
 
Sql-базы как забираешь через агента? или файлы-бекапы, сформированные самим sql-сервером?

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 11:10 04-04-2008
VYCHESLAV

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.  
 
У BrightStor ARCserve Backup ver. 11.5 есть агенты для EXCHANGE 2007?
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 19-07-2006 | Отправлено: 12:22 07-04-2008
kinosura

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VYCHESLAV
 
есть

Всего записей: 5 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 14:41 09-04-2008
supersem

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день, Всем!
У меня такая ситуация: стоит сервер ARCServe Backup NetWare 9.01 на Novell Netware 5.1 c агентом ARCServe Backup NetWare 9.01, добавил в сеть еще один сервер Novell Netware 6.5, на который поставил агента ARCServe Backup NetWare 11.1 SP3. В джоб добавил сессию на бекап второго сервера.  
Но после полного бекапа архивный бит на втором сервере не очищается. Поэтому в инкрементальный бекап попадают все данные.
В чем может быть причина? Может в разнице версий агента и сервера?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 16:32 06-05-2008
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
supersem

Цитата:
Но после полного бекапа архивный бит на втором сервере не очищается. Поэтому в инкрементальный бекап попадают все данные.  
В чем может быть причина? Может в разнице версий агента и сервера?

В knowledge base от CA не смотрел? Очень странная глюка.  
По опыту знаю, что некоторые данные, например на Exchange, не могут быть забекапированы по модели инкрементального копирования.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 21:24 06-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » BrightStor ARCserve Backup


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru