Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » BrightStor ARCserve Backup

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sasabest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skyliver помоги разобраться вот в каком вопросе! 2 компа: 1 компьютер - Windows XP, на нем установил BAB 11.1 клиент ; 2 компьютер - Linux SUSE Enterprise Server 9.0. - сервер.
на клиенте я указал что основной сервер - это сервер Linux. Работаю я в домене. Так вот когда я запускаю у себя клиента, ну под Виндой, то он легко находит в дереве Source - Linux Server и самого клиента, где для клиента в Security  я указал DOMAIN\user name  и пароль соответственно. На клиенте все нормально. А вот когда я захожу удаленно на сервер в IE7, то в дереве Source  я не могу авторизоваться, ну он мне выкидывает: HOST NAME (сам устанавливает), User Name (сам устанавливает Administrator), ну и PASSWORD -  ну я ввожу. Так почему он мне устанавливает Administrator в логине??? А если я пишу DOMAIN\user name и пароль, то он виснет пол минуты и опять то же самое. Так как мне решить эту проблему. Помогите пожалуйста. Может надо еще в клиенте че то подправить??? Документацию прочитал, там этого нет, пишет автоматом должно заходить в домене, если правильно указал домен, имя и пароль, я то указал, а толку никакого. Помогите, а, кто знает??????
 
 
Добавлено:
Ах да у меня на сервере, что под Линуксам - BAB 11.5. Это влияет на это? Я же по - любому изи винды его вижу...??

Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-08-2007 | Отправлено: 17:28 04-10-2007
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря никогда не бэкапировал в гетерогенной сети. Но попробую помочь.
1.  

Цитата:
А вот когда я захожу удаленно на сервер в IE7, то в дереве Source  я не могу авторизоваться

Управление BAB на nix системах происходит через веб-консоль?
 
2.  

Цитата:
2 компьютер - Linux SUSE Enterprise Server 9.0. - сервер

Этот 2 компьютер нормально видится в домене? Его остальные машины в сети пускают к себе? То есть с этого сервера работает Windows-аутентификация?
 
 
3.  

Цитата:
Ах да у меня на сервере, что под Линуксам - BAB 11.5. Это влияет на это?

В принципе нет, тем более серверная часть новее клиентской. Хотя для успокоения следовало бы соблюсти одинаковость версий и патчей.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 21:03 06-10-2007
sasabest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skyliver привет! Получилось все зашел, так что версии тут не причем, по -любому я увидел рабочую станцию и захожу на нее! У меня другой вопрос - хочу создать FSD Group, а мне пишет что "Please use command line utility "camediad_setup" to create File System Device and Groups". Просто хочу создать резервное копирование со своей рабочей станции на сервер, и не знаю как. Инструкция толком не помогает. Помоги, please!!!
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-08-2007 | Отправлено: 12:52 12-10-2007
rtyenv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые господа админы! Подскажите плз. - ставим агента для Linux от 11.5 SP3,
а он лицензионный файл просит. Агент от 11 ставится без проблем. Что это за файл лицензии на агенте?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-10-2007 | Отправлено: 14:11 12-10-2007
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sasabest привет!
 

Цитата:
У меня другой вопрос - хочу создать FSD Group, а мне пишет что "Please use command line utility "camediad_setup" to create File System Device and Groups". Просто хочу создать резервное копирование со своей рабочей станции на сервер, и не знаю как.

Cоздание устройства FSD на Windows-сервере не составляет проблем, просто указываешь группу, название FSD и место размещения. Предварительно нужно стопорнуть сервис tape device у BAB. Под nix системой видимо требуется делать это через спец. утилиту. Покажи синтаксис и инструкцию к этой команде.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Что это за файл лицензии на агенте?

Может все же ключ лицензии запрашивает?

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 12:00 13-10-2007
aramon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, еще вопрос. Перечитал всю ветку, ни у кого такой траблы не было.
Есть Device Group, там 8 кассет из библиотеки HP Storage Works 1/8 Tape Autoloader (сам лоадер - Ultrium 960). Кассеты по 800 гигов каждая.  
 
Нужно реализовать самую простейшую схему - чтобы все бэкапы (полные и инкрементальные) лились сначала на первую ленту, потом когда место на ней закончится - продолжали литься на вторую и т.п. Решил попробовать, сделал бэкап больше чем на 800 гигов, чтобы проверить - будет ли он автоматом менять кассеты. Оказалось - не будет! Говорит, что Media Is Full, please insert blank media. В принципе, закономерно, однако лоадер почему-то не убирает первую кассету и не подставляет вторую, хотя в его конфиге включена такая опция.
 
Кто-нибудь сталкивался с такой траблой? Или это я что-то не так делаю?
Спасибо за ответы (если тема не умерла, конечно... =))
 
P.S. Добавлю. Мне нужно бэкапить машины из 4 отделов в реальном времени. Все вместе разом не получается - за 8 часов рабочего времени успевает сбэкапиться 1 отдел. Поэтому приходится делать 4 задания: полный бэкап 1 отдела в Пн, полный бэкап отдела 2 во Вт и так далее.  
Проблема, собственно, в том, чтобы а) ВАВ, делая бэкап во вторник, НЕ затирал бэкап, сделанный в понедельник б) Бэкап вторника записывался в ту же кассету, что и бэкап понедельника, если на ней есть место. Если места нет - переходил к следующей кассете.
По схеме медиа пулов, я понял следующее: на каждый фулл бэкап берется только свободная медия (в моем случае - чистая кассета). Какого размера ни был бы бэкап - 2 мегабайта или 200 гигов. Если накатить в эту медию следующий фулл бэкап, то предыдущий, какого бы размера он ни был, затирается нафиг =( Этого мне совершенно не нужно.
Порылся в теме, нашел вот такой совет:
 
--------------------------------------------------------------------------------
python2007  
 
Цитата:Можно ли заставиьть BAB дописывать Full Backup на ленту и только по ее заполнении перемещать в Save Set?  
 
BAB r 11.5 SP3. Я во вкладке "Distination" бекапа выбираю "Multiplexing" в каждом задании. При этом все задания у меня бекапятся на одну ленту пока на ней есть место. После того как место заканчивается, задания начинают бекапиться в следующую медию в медиапуле присваивая ей ID предыдущей медии (по сути продолжает предыдущую медию на другом девайсе) - в этом я вижу минус. Можешь использовать как вариант, если что придумаешь лучше - делись.
-------------------------------------------------------------------------------
Будет ли работать данный метод при моей схеме (2 фулл-бэкапа на 1 кассету, если есть место)?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 13-04-2007 | Отправлено: 13:16 01-11-2007 | Исправлено: aramon, 13:32 01-11-2007
georgyip

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня начались меняться кассеты, когда залил новую прошивку в ленточку и автолоадер и в автолоадере выставил в меню configuration -> Change LDR Mode -> auto

Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 15:21 01-11-2007
aramon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 georpyip:
 
Вот, я тоже Auto поставил, однако все равно кассеты не менялись.
Есть мнение, что на уровне device groups он каждую кассету воспринимает как ОТДЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО. и если на ней место заканчивается, то его стопорит.
А на уровне пулов он как устройство воспринимает все 8 кассет, по типу рейда. Одна закончилась - подставил вторую автоматом.
 
Кстати, какая у тебя версия прошивки?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 13-04-2007 | Отправлено: 16:06 01-11-2007
georgyip

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нуда, группы надо делать...
Версии: tape - G54W, loader - 1.50
вроде на сайте уже есть обновление, HP StorageWorks Library and Tape Tools обнаружил.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 17:53 01-11-2007
dovlat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
при бэкапе по сети через агента отваливается сетевуха на сервере с клиентом BAB 11.1 (в activity log: Backup server TCP reconnection timeout network error=0x274c), помогает только перезагрузка сервера. Такое происходит только на одном сервере ОС W2K3 R2. Переустановка агента проблему не решает. Если остановить сервис агента то он не стартует вновь. В job log самого агента каждые несколько секунд появляется запись Wait until the data buffer became empty.
Кто знает в каком направлении копать ?

Всего записей: 87 | Зарегистр. 29-09-2004 | Отправлено: 23:21 26-11-2007 | Исправлено: dovlat, 05:06 27-11-2007
Shesemu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ помогите плиз!  
Я нечаянно удалил первый job который автоматом создаеться после установки BrightStor ARCserve Backup как его востановить ?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 14:44 28-11-2007
drBuben



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, подскажите, можно ли настроить ротационную схему 5-days weekly incremental backup для одного диска большой емкости.
Т.е. мы имеем один или несколько дисков (меньше, чем количество дней в рабочей неделе <5) и хотим настроить схему хранения данных, где в один день будет делаться полный бэкап, в последующие - только добавляться последующие изменения.
Теоретически можно обойтись без распределения девайсов по дням недели и обойтись пулом из 1-2 устройств большой емкости.
Подскажите, как грамотно это реализовать?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 00:46 05-12-2007
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drBuben
 
Используй виртуальные устройства.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 14:46 05-12-2007
Lamerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здорова, отцы!
Есть BAB r11.5 sp3
библиотека HP StorageWorks MSL2024
 
При попытке бекапирования выдается ошибка E3719 Unable to write to media
башню чистил, разные ленты подсовывал....не помогает...
Кто нить сталкивался с подобной проблемой?
На офф сайте нашел описание, там есть под это дело патч , но он распространяется тольк через саппорт
 
Чего делать подскажете?

----------
Когда говоришь, что думаешь — думай что говоришь и не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь. (c) ¯\_(ツ)_/¯

Всего записей: 705 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 16:39 10-12-2007 | Исправлено: Lamerok, 16:41 10-12-2007
Lamerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здорова, всем!
Нашел решение своей проблемы тут
 
Возможно, придется откатываться с r11.5sp3 на r11.1 sp2
Номер ошибки тот же, но смущает описание....
 


----------
Когда говоришь, что думаешь — думай что говоришь и не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь. (c) ¯\_(ツ)_/¯

Всего записей: 705 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 11:58 11-12-2007
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При попытке бекапирования выдается ошибка E3719 Unable to write to media  
башню чистил, разные ленты подсовывал....не помогает...  

Бекап на виртуальные устройства проходит?
Если да, то проблема скорее всего в самой библотеке.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 13:48 11-12-2007
Lamerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема с brightstor  & msl2024  решена. Проблема и вправду оказалась железной - совсем забыл про SCSI терминатор
Вот что делает с админом чудовищный недосып...
Вообщем все завелось как из пушки
Вопрос по поводу Disaster Recovery - как работает опция в курсе, юзал ее раньше, но все в мире меняется - теперь стоят сервера без флоповодов, соотвественно нет возможностии созать конфигурационный диск, на CD-RW писать отказывается, да и при использовании ASR,   если мне не изменяет память, нужна только дискета
Есть способ обойти эти требования или нужно покупать USB- флоповод?
 
Заранее 10х  


----------
Когда говоришь, что думаешь — думай что говоришь и не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь. (c) ¯\_(ツ)_/¯

Всего записей: 705 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 15:38 11-12-2007 | Исправлено: Lamerok, 12:20 13-12-2007
skyliver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос по поводу Disaster Recovery - как работает опция в курсе, юзал ее раньше, но все в мире меняется - теперь стоят сервера без флоповодов, соотвественно нет возможностии созать конфигурационный диск, на CD-RW писать отказывается, да и при использовании ASR,   если мне не изменяет память, нужна только дискета  
Есть способ обойти эти требования или нужно покупать USB- флоповод?  

 
Для Win2k придеться покупать USB-дисковод.
Для Win2003 ситуация другая - Arcserve предлагает создать спец. диск, который будет использоваться при восстановлении сервера. (В мануале все подробно описано)

Всего записей: 130 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 13:42 18-12-2007
alexx03

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
 
Вот, решил поставить ArcServe11.5 SP3.
Вопрос: Есть ли противопоказания к установке данного ПО на контролер домена (PDC, GC)?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-09-2007 | Отправлено: 14:27 19-12-2007
brassnet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот, решил поставить ArcServe11.5 SP3.
Вопрос: Есть ли противопоказания к установке данного ПО на контролер домена (PDC, GC)?  

А какая связь вообще? Никаких проблем.

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 29-12-2005 | Отправлено: 15:06 19-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » BrightStor ARCserve Backup


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru