Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов (часть VII)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки: здесь

По просьбам трудящихся.
©Только здесь можно:
 - пожаловаться на тупых юзверей и страшных начальников
 - обсудить последние слухи в мире ИТ
 - обсудить "админскую судьбу"
 - спросить в каком топике осуждать ту или иную проблему
 - смешать всё в "кучу"
 - да и вообще что угодно спросить, кроме того что указанно ниже
©Здесь не стоит:
 - обсуждать и искать варез
 - поднимать вопрос "Что лучше - Линукс или ОС/2", за этим вам лучше в холивар
   ..а старый запасной меч и прочее обмундирование для этого доброго дела было здесь
 - задавать серьезные вопросы, т.к. можно нарваться на несерьезный ответ (c) Freeman
А так же в этой теме под вопросом:
 - Спор на тему, хорошо ли тыкать пальцем на мануал, человеку, который его не читал отсюда и далее

Господа ньюбы!
Помните, что в эту тему люди приходят отдохнуть, поболтать и посмеяться.
Не надо постить сюда перлы типа "Я начинающий сисадмин, у меня ничего не работает."
Лучше пройдитесь поиском по форуму.


Отрывочные знания - часто хуже, чем просто их полное отсутствие (C)тарая народная мудрость.
...Но не могут их заменить на переправе. Чьё-то.

"Темки":
Философия системного администратора  |  Суждения об информационной безопасности..#..
Вопросы от contrafack
Мультимедия на б/п
Литература
FAQ
Сходки
// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:09 10-02-2022 | Исправлено: SAT31, 17:19 11-02-2022
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
не помогают язык системы "ru-UA",  

Эм... ru-ru знаю, ua-ua знаю. Но это что вообще и откуда?
 
Добавлено:
А вообще, с обычным en-us никаких проблем не наблюдаю.
 
Добавлено:
К инглишу приучен ещё с эпохи восьмибиток и первых клавишных мобилок. Позже DOS и винды. Никаких проблем инглиш не вызывает. Даже порой реально удобнее такое админить, чем читать очередные опусы переводчиков типа "служба матюка через матюк третьего матюка" вместо короткого и понятного оригинала на два-три слова максимум.

Всего записей: 16758 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 01:45 07-02-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Эм... ru-ru знаю, ua-ua знаю. Но это что вообще и откуда?

 
Новшество, видимо. 23H2 зимний перевыпуск.
 
Когда-то добрые русские люди ставили на вид буржуям отсутствие ru-UA локали, поздновато те отреагировали на критику. Или... всё шло и идёт по плану?
 
 
 
Цитата:
А вообще, с обычным en-us никаких проблем не наблюдаю.

 
У меня тоже так всегда, но вторая инпут локаль разумеется русская. Я хотел разобраться с той гипотезой, что геоблок как-то использует браузерный отпечаток с этой инфой.  
 
Была недавно неоднозначная статейка https://habr.com/ru/articles/790484/  
хочу попробовать в следующий раз последовать совету
 

Код:
Первое окно, которое мы видим – выбор языка. Не пропускать! Тут очень важно во втором пункте – регион и формат – выбрать English (Worldwide). Что это даёт? При выборе этого варианта установщик не ставит пасьянсы, инстаграммы, вконтакты и всю остальную ересь. К тому же, будет заблокирован MS Store. Если Store вам нужен, после установки запустите его, и там на весь экран будет инструкция, как разблокировать, сменив ему регион.

 
Всегда юзал English (US) и добавлял Russian (Russian)
Ещё поле для экспериментов - системная локация. Всегда ставил USA. Сейчас попробовал Turkey - всё равно из коробки ворох магазинного дерьма, а сам магазин не блокирован, зато на турецком. Не надоть нам такого.  

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 02:04 07-02-2024 | Исправлено: LevT, 02:08 07-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну так логично. Вороха "локального" дерьма нет на en-us и на европейских версиях.
А вообще, кто не любит блоатварь комплектную, уже давно перешли на LTSC и не парят мозг. Или, если уж очень тянет на хомячковую/прошную версию, то предварительно препарируют образы на предмет удаления оного же и блокировки дальнейших обновлений винды, чтобы не натащить их же заново.
Конечно, сейчас набегут адепты бега перед паровозом с писком "как это отключать обновы, низзя-низзя, а то злые хакеры везде", да только им неведомо, что при грамотно настроенном фаерволе на них в 99% случаев пофигу. А если сильно "тянет на обновы", так никто не мешает начисто переставить систему раз в год с оригинального образа, которые как раз каждый год и выпускаются. Заодно придёт понимание пользы портативного софта.

Всего записей: 16758 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 04:04 07-02-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Я хотел разобраться с той гипотезой, что геоблок как-то использует браузерный отпечаток с этой инфой.

лол

Цитата:
Была недавно неоднозначная статейка https://habr.com/ru/articles/790484/

Статья абсолютно однозначная - её писал эмдикей для эмдикеев же.
 
insorg

Цитата:
А если сильно "тянет на обновы", так никто не мешает начисто переставить систему раз в год с оригинального образа, которые как раз каждый год и выпускаются. Заодно придёт понимание пользы портативного софта.

Как подумаешь, что люди вот такое на полном серьёзе пишут так даже не смешно становится.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 08:39 07-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
 Как подумаешь, что люди вот такое на полном серьёзе пишут так даже не смешно становится.  

Тебе смешно, а мне этот метод ни разу не подводил.
И не надо ничего восстанавливать после очередной кривой обновы на винду или драйверы, которые система насосала хрен поди каким боком. Когда включаешь комп работать, а он тебе "иди лесом, я обновляюсь, и вообще упала - дай полежать"...
Иной подход. С упором на надёжность, а не на погоню за версиазом.
 
Добавлено:

Цитата:
 Была недавно неоднозначная статейка https://habr.com/ru/articles/790484/  

А что там "неоднозначного". Фуфло полнейшее. Особенно советы рубить дефендер под предлогом замены его на всяких там касперов и тому подобный мусор. Равно как и радость к OOSU, который вообще не нужен. Это всё спокойно решается "руками" при помощи одного батника, написанного единожды. И беготня за терминалом, повершеллом, дотнетом - это вообще нафиг не нужно в 99% случаев.
 
Добавлено:
А из числа тех более-менее адекватных мыслей, которых там аж несколько штук... так они и потерялись в общем потоке сугубо личного мнения автора, который считает, что его путь - единственно верный.

Всего записей: 16758 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 09:40 07-02-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
кто не любит блоатварь комплектную, уже давно перешли на LTSC и не парят мозг. Или, если уж очень тянет на хомячковую/прошную версию, т

 
Я юзаю только Enterprise.
А с твоим LTSC я бы еще долго не узнал о существовании ru-UA локали.
 
 

Цитата:
Конечно, сейчас набегут адепты бега перед паровозом с писком "как это отключать обновы, низзя-низзя, а то злые хакеры везде", да только им неведомо, что при грамотно настроенном фаерволе на них в 99% случаев пофигу.  

 
Я предпочитаю  "быстро настроенные" чистые системы, включая виртуалки. Не раз в год, а пару раз в неделю в месяц.
 
 

Цитата:
И беготня за терминалом, повершеллом, дотнетом - это вообще нафиг не нужно в 99% случаев.

 
Мне нужно.
 
 
WildGoblin

Цитата:
Статья абсолютно однозначная - её писал эмдикей для эмдикеев же.

 
Можно - и нужно - относиться к ней так, как обсуждалсь выше: как к творению галлюцинирующего ИИ. С высоты своего опыта свежие-подзабытые идеи присвоить, галлюцинации обойти стороной.  

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 11:13 07-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Я юзаю только Enterprise.  
Так LTSC это и есть оно. Просто выпускается реже и по составу чище.

Цитата:
Не раз в год, а пару раз в неделю в месяц.  
Если софт позволяет, почему бы и нет. Лишь бы не руками это всё.
 
Добавлено:

Цитата:
Мне нужно.  
Поздравляю. Ты относишься к тому редкому 1%...

Всего записей: 16758 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 12:19 07-02-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Тебе смешно, а мне этот метод ни разу не подводил.

Та не - метод ок - я помнится раньше Win98 по несколько раз на дню переустанавливал.

Цитата:
...после очередной кривой обновы...

Их давно уже таких нет.

Цитата:
Когда включаешь комп работать, а он тебе "иди лесом, я обновляюсь, и вообще упала - дай полежать"...

Вообще какой-то нереальный (для меня) сценарий. У меня корпоративная редакция винды обновляется тогда когда это надо мне и с моего WSUS.

Цитата:
А из числа тех более-менее адекватных мыслей, которых там аж несколько штук... так они и потерялись в общем потоке сугубо личного мнения автора, который считает, что его путь - единственно верный.

Во - у меня точно такие же мысли возникли уже где-то после прочтения трети той статьишки.
 
LevT

Цитата:
Я предпочитаю  "быстро настроенные" чистые системы, включая виртуалки. Не раз в год, а пару раз в неделю в месяц.

Вообще лол!
 
Ты создай виртуалку, настрой там всё как нужно, создай снапшот и всё - откатывайся к нему, чистому, хоть раз в секунду!

Цитата:
С высоты своего опыта свежие-подзабытые идеи присвоить...

"Присвоить" это значит "начать выдавать за свои" - ты точно это имел ввиду?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:31 07-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
помнится раньше Win98 по несколько раз на дню переустанавливал
Зачем? Один раз образ настроенной системы снял, а потом на любой чих можно не парить мозг поисками очередных косяков очередной кривой софтины, а просто раскатать обратно с него же.

Цитата:
Их давно уже таких нет.  
Имею прямо противоположные сведения. И даже лично несколько таких лицезрел у знакомых. Естественно, в самый неподходящий момент, когда нужно что-то срочно сделать.

Цитата:
 Ты создай виртуалку, настрой там всё как нужно, создай снапшот и всё - откатывайся к нему, чистому, хоть раз в секунду!  
Тсс. Не пали контору. Я ж именно так всякий неведомой чистоты и репутации софт и запускаю. Исключительно в таких условиях и со сбросом впоследствии.  
А вообще, метод действительно хороший, чтобы всё подряд можно было проверять, даже самые безумные и бесполезные вещи. Без риска что-то потерять безвозвратно.

Всего записей: 16758 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 12:38 07-02-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Зачем?

Не помню, но когда понял, что переустанавливать не надо так переустанавливать же сразу перестал и не переустанавливаю до сих пор.

Цитата:
Один раз образ настроенной системы снял, а потом на любой чих можно не парить мозг поисками очередных косяков очередной кривой софтины, а просто раскатать обратно с него же.

Гиблый вариант. Во первых (и дальше так-то можно не продолжать) кривые софтины надо ставить на виртуалках, а во вторых после раскатки образа накопитель же заново шифровать придётся, а это не быстро и ресурс его снижает.

Цитата:
Имею прямо противоположные сведения. И даже лично несколько таких лицезрел у знакомых. Естественно, в самый неподходящий момент, когда нужно что-то срочно сделать.

Не я же должен доказывать наличие у кого-то того чего у меня лично нет?

Цитата:
А вообще, метод действительно хороший, чтобы всё подряд можно было проверять, даже самые безумные и бесполезные вещи. Без риска что-то потерять безвозвратно.

У меня для подобного даже выделенные виртуалки, всегда доступные, есть. И да - оно настолько привычно, что просто тяжело подумать, что кто-то может поступать по другому (запускать всякое на хосте).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:06 07-02-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Ты создай виртуалку, настрой там всё как нужно, создай снапшот и всё - откатывайся к нему, чистому, хоть раз в секунду!  

 
Я в курсе о снапшотах, если ты сомневался. Но
 
1) Примерно через пару меясяцев я уже хочу новую базовую систему.
2) Несколько иначе настроенную
3) На нескольких хостах дома и на работе разную, но везде детерминированную.  
 
Это называется Infarastructure-as-Code.
 
 

Цитата:
"Присвоить" это значит "начать выдавать за свои" - ты точно это имел ввиду?  

 
Что я имел в виду проще всего пояснить тебе в марсистском дискурсе.
 Я как капитал, беззастенчиво присваиваю результаты чужого труда.
 
insorg

Цитата:
Цитата:
 Ты создай виртуалку, настрой там всё как нужно, создай снапшот и всё - откатывайся к нему, чистому, хоть раз в секунду!  
Тсс. Не пали контору.

 
Первые лет семь существования вари (где-то до 2008 г) я жил так же.
 
Потом захотел другие  гипервизоры рядом с варей - и пошло поехало, через год я уже придумал идею Infarastructure-as-Code. Названия вот не придумал, и распиарить не осилил, даже только здесь на руборде. Остался непонятым.
 
Году в 13-14 появился vagrant а за ним прочий hashicorp - "выстрелившие" реализации той же идеи. (в белом мире, а не среди наших гномов-самоделкиных-старпёров выстрелившие)
 
Мне важна детерминированность системы и - шире - окружения, в котором я виртуально живу и экспериментирую.
 
 
WildGoblin

Цитата:
когда понял, что переустанавливать не надо так переустанавливать же сразу перестал и не переустанавливаю до сих пор.

 
А я считаю, что момент наступил только сейчас - настал момент использовать на каждой новой железке единственную систему с криптосервисами (вместо мультибута с запасными системами). Именно c TPM и c Windows Hello, и сказать им спасибо за то что взяли на себя гиморную реализацию инфраструктуры паскеев. (Раньше всякие банк-клиенты соцсети и онлайн-магазины городили кривую отсебятину, используя мои системы и мои данные как подопытных кроликов.)

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:38 07-02-2024 | Исправлено: LevT, 21:28 07-02-2024
ffvvvv2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, не подскажет ли кто-нибудь ПО для управления коммерческой недвижимостью?
Про "1С:Аренда и управление недвижимостью" я знаю.
Может быть, есть другие варианты?

Всего записей: 384 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 15:09 07-02-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Я в курсе о снапшотах, если ты сомневался.

Я не сомневался, что ты в курсе - я сомневаюсь, что ты умеешь их использовать.

Цитата:
1) Примерно через пару меясяцев я уже хочу новую базовую систему.

У тебя температура не высокая сейчас?

Цитата:
2) Несколько иначе настроенную

Научить? гыгы
 
Создай вот вообще чистую виртуалку с виндой без всяких настроек. Обновляй её или нет - твоё дело. И когда надо создавай из этого шаблона, что хочешь без всякой установки/переустановки.

Цитата:
3) На нескольких хостах дома и на работе разную, но везде детерминированную.

Ну дык зачем повторять базовые шаги каждый раз (в виде установки ОС)? Ты возможно думаешь, что без этой "магии" "что-то будет не так"?

Цитата:
Что я имел в виду проще всего пояснить тебе в марсистском дискурсе.

Лёва, извини конечно, но ты в этом не силён - ты умеешь только чужими словами, с помощью клише и т.д.

Цитата:
Я как капитал, беззастенчиво присваиваю результаты чужого труда.

Капитал сам по себе ничего не может присваивать.
 
А ты - капитала у тебя нет, наёмных работников нет т.ч. только можешь не "присвоить", а "украсть" (как тебе кажется, а на самом деле просто использовать).

Цитата:
в белом мире, а не среди наших гномов-самоделкиных-старпёров выстрелившие

Ага - в мире больших хостеров и мегакорпораций, а не гнома-самоделкина вроде меня или гнома-самоделкина-госа вроде тебя. гыгы

Цитата:
А я считаю, что момент наступил только сейчас - настал момент использовать на каждой новой железке единственную систему с криптосервисами (вместо мультибута с запасными системами).

Ты не понял, что я написал.
 
Я мультибут вообще никогда не использовал - только хост и на нём виртуалки.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:12 07-02-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 
Беее.. Как баба воспринимаешь слова лично и пыташься развести на бабий срач. И не беда бы, если бы хотя бы умел читать и срался по сути (в заданном оппонентом контексте).
При том, что когда тебе самому надо - отлично манипулируешь оппонентами, дескать "я не тебе пишу, а на публику".
 
Я тоже так делаю, и не считаю нужным это проговаривать.    
 
 
Добавлено:

Цитата:
Ты не понял, что я написал.

 
всё я понял, потому что знаком с твоими взглядами и не нуждаюсь в повторениях уже известного.
Я описывал только свою историю.
 
Дополнительно проговорю, что отношусь к твоему битлокеру так же как ты к моей IaC. Выкуси
   

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 16:23 07-02-2024 | Исправлено: LevT, 16:33 07-02-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Как баба...

А ты из себя мужика строишь, хотя дедан давно, склочный и не умный.

Цитата:
в заданном оппонентом контексте

лооооол
 
Да ты себя за альфача что ли принимаешь и думаешь, что все должны двигаться в заданном тобой контексте?
 
Лёвушко, в приличном обществе если ты не платишь, то просишь, а не требуешь. А у нас тут общество именно приличное, а неприличных всяких могут копытцами затоптать и рожками забодать.

Цитата:
При том, что когда тебе самому надо...

Мне вообще давно уже мало что надо и мне же привычнее больше отдавать, чем спрашивать/просить.

Цитата:
"я не тебе пишу, а на публику"

Непонятно про что ты говоришь ибо я всегда считаю своим долгом упомянуть ник того к кому я обращаюсь или на написанное кем я отвечаю.

Цитата:
всё я понял, потому что знаком с твоими взглядами...

Какие взгляды мы же про IT говорим, а не про марксизм или дорогое тебе конспироложество в купе с национализмом.

Цитата:
Я описывал только свою историю.

А я и слушаю и общаюсь про разные истории ибо не эгоист, чужое не присваиваю и не буду.

Цитата:
Дополнительно проговорю, что отношусь к твоему битлокеру так же как ты к моей IaC.

Битлокер абсолютно не мой, а что такое IaC я даже и не знаю.
 
ffvvvv2

Цитата:
Коллеги, не подскажет...

Тут обстрел миномётный идёт... сейчас миномётчик Лёва запас мин исчерпает и кто-нибудь наверняка что-то дельное ответит.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:35 07-02-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что такое IaC я даже и не знаю.

 
можешь спросить у барда

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 17:59 07-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 что кто-то может поступать по другому (запускать всякое на хосте)

я

Цитата:
У тебя температура не высокая сейчас?

А у тебя низковата, аж позеленел, выползи на солнышко, подогрейся

Цитата:
а что такое IaC я даже и не знаю.  

Infarastructure-as-Code, написано же на три поста выше. А ещё умника и "самого быстрого стрелка" из себя строишь...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:09 07-02-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
https://github.com/redecentralize/alternative-internet
 

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 01:12 08-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Не помню, но когда понял, что переустанавливать не надо так переустанавливать же сразу перестал и не переустанавливаю до сих пор.  
Всё зависит от задач.
Так-то у меня Win7 SP1 на основном домашнем компе (там и софт, и работа, и игры, и вообще "вся жизнь" электронная) прожила без переустановки где-то почти с самого её релиза и до 2021-го, когда поменял его на новый. Но то - не десятка, и тем более не 11. Совсем другая планка стабильности и надёжности, слабо доступная нынешней сырой одиннашке... Имхо.

Цитата:
Гиблый вариант.  
Не гиблый, а вполне рабочий. Особенно в те времена, когда виртуалить было либо слишком накладно, либо недоступно. Да и на тогдашних компах с 98/ХП не шибко то и навиртуалишь чего-то, когда каждый мегабайт памяти - на вес золота был.

Цитата:
после раскатки образа накопитель же заново шифровать придётся
Про это уже говорили. Предпочитаю иной подход - точечный, а не "всё в сейф". Особенно когда нужна возможность со своим же хардом уйти куда угодно и воткнуть куда угодно, без лишних танцев.  

Цитата:
Не я же должен доказывать наличие у кого-то того чего у меня лично нет?  
Зачем? Личный опыт у каждого свой. Это нормально.

Цитата:
тяжело подумать, что кто-то может поступать по другому (запускать всякое на хосте).  
"Больные люди, не иначе!" (с)
Так-то их полно. Особенно когда комповой грамотности не хватает. Кто-то ещё научится, а кто-то уже нет...

Всего записей: 16758 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 07:16 08-02-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
можешь спросить у барда

Я не помню чтобы давал тебе разрешение давать мне разрешения.
 
igor me v2

Цитата:
я

Ну ты характерный пример того как делать не надо - можно в рамочку тебя повесить и пугать младшеклассников.

Цитата:
А у тебя низковата, аж позеленел, выползи на солнышко, подогрейся

Сказал синий ёжик из Кёнигсберга.

Цитата:
Infarastructure-as-Code, написано же на три поста выше.

Ну и что значат эти слова - я до сих пор не знаю?
 
insorg

Цитата:
Но то - не десятка, и тем более не 11. Совсем другая планка стабильности и надёжности, слабо доступная нынешней сырой одиннашке...

Конечно - раньше ОС с релизом застывали в своём развитии на годы. Эту ситуацию изменила Apple и теперь в этой гонке никто уже больше не остановится.

Цитата:
Особенно в те времена, когда виртуалить было либо слишком накладно, либо недоступно.

Какой смысл сейчас говорить про те времена.

Цитата:
Предпочитаю иной подход - точечный, а не "всё в сейф".

По моему мнению это крайне ошибочный подход и я много раз про это говорил.

Цитата:
Особенно когда нужна возможность со своим же хардом уйти куда угодно и воткнуть куда угодно...

Я это понимаю.

Цитата:
Так-то их полно. Особенно когда комповой грамотности не хватает. Кто-то ещё научится, а кто-то уже нет...

Да - в 2024 г. многие вон даже виндовым файерволом пользоваться не умеют.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:25 08-02-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов (часть VII)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru