Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Можно ли увеличить объём диска C

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
А что вы думаете, я детям не пытался внушить, что эти гаджеты только для выкачивания денег, и  практически ни  какой пользы.  Только это без толку им объяснять. Как и вам.  

Вообще-то, это непременные атрибуты сегодняшнего времени, очень удобные и нужные, в отличии от забав прошлого: карты, домино, - вот действительно никакой пользы, сплошной маразм.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:56 25-08-2015 | Исправлено: MR_DesigneR, 10:58 25-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[MR_DesigneR

Цитата:
в отличии от забав прошлого: карты, домино, - вот действительно никакой пользы, сплошной маразм.

 
Шило на мыло.
 Технологии позволили заменить колоду карт и прочих наборов на одну коробочку с экраном. Сути это не меняет.
Людям нужны развлечения.
Только колоды карт так и продолжают лежать в столах. И совершенно не требуют новых расходов.
А люди предпочитают, скачивать (часто за деньги) все новые и новые виды одной и той же игры "в дурака".

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 11:09 25-08-2015
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Шило на мыло.  

Да ладно?!)))
Вариативность возможностей мобилы и колоды карт думаю не стоит сравнивать))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 11:14 25-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Но в отличии от вас  

Ну да, ну да - прям ангел во плоти.
Мне доказывать не надо - у меня есть своя точка зрения и она основана на реалиях и фактах, а не на зашоренных догмах.
Как я уже писал - мне хотелось бы, чтобы читающие подобные темы не впитывали в себя знания, которые ничем не подкреплены. Как сказал один уважаемый участник "интернет переполнен мусором, айти что то полезное уже очень сложно" - так вот я не хочу чтобы этого мусора становилось больше; особенно на ресурсе где нет долбодятлов-админов.
 
Ну а что касается оффтопа по поводу девайсов, то я тоже считаю что  все эти девайсы-гаджеты напоминают бусы для индейцев. Но только есть различие - одно дело когда их покупают из за моды, особенно если их тупо покупают из принципа "у меня должен быть, причём круче чем у корефана", совсем другое дело когда это необходимость. Вот нужна человеку мобильность - ему что, с собой комп возить с дизель-генератором? Один знакомый занимался фото и купил себе iMac и он ему понравился. Потом он купил iPAD для мобильности, но его функционал его не устроил и он купил ноутбук. При всём эпри этом, человек прекрасно осознавал что это не идеал и обьективно оценивал ситуацию.
Чёт вспомнилось как по телеку показывали случай когда человек попал в капкан. И выжил благодаря сотовому телефону. Это сейчас он обычная вешь, но события происходили во времена когда это была редкостью и немало догматиков говорило о его ненужности и даже вредности для здоровья. Вот послушал бы их тот человек и что?

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 11:35 25-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Вы родились уже когда они появились,
И вам кажется, что без них уже ни как.
А я и тысячи поколений до, прекрасно жили без них.
Буквально всего 20 лет назад их еще считай не было. Первые экземпляры стоили как самолеты.
Что-то менять в своих привычках на старости лет нет большого желания.
Воспринимаю их, как очередное средство заставить людей раскошелится.
Ну не вижу я для себя, ни какой практической пользы в них, кроме развлечения.
Что же мне теперь в угоду моды, амбиций,  не выглядеть белой вороной по сравнению с другими (нужное подчеркнуть). Силком себя заставлять ими пользоваться. По моему это, как раз и будет тот самый глупый стадный инстинкт.
Ну и как то не хочется чувствовать себя еще одной скотиной из стада.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 11:48 25-08-2015
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я определенно подпишусь на эту тему!

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:30 25-08-2015
Alex_Green

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor
Интересная тема, правда?

Всего записей: 283 | Зарегистр. 21-04-2013 | Отправлено: 22:00 25-08-2015
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
На вашу тираду могу ответить только одно: туалетная бумага - это тоже предмет своего времени и когда-то люди прекрасно обходились без неё, а сейчас, почему-то, все поддались стадному инстинкту и стали ходить с чистыми задницами, - ну не порядок, чесслово)))
Вы-то как сами относитесь к такого рода продуктам производства? Подозреваю, что вы, как ярый сторонник  индивидуализма, не видите в ней никакой практической пользы и конечно же не потратите ни копейки на столь сомнительное развлечение))))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 00:06 26-08-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Написанное на двух последних страницах -это БРЕЕЕЕЕД Такого даже я не писал, а я уж знатный местный "бредоносец"
PS
Цитата:
А что вы думаете, я детям не пытался внушить, что эти гаджеты только для выкачивания денег, и  практически ни  какой пользы.  Только это без толку им объяснять. Как и вам.  
 
Вообще-то, это непременные атрибуты сегодняшнего времени, очень удобные и нужные, в отличии от забав прошлого: карты, домино, - вот действительно никакой пользы, сплошной маразм

Тут надо пояснить, что если человек один раз купил некий гаджет и его функций ему хватает, и он его поменяет на другой, только если сломается и станет неремонтопригоден - это вполне нормально.  А вот те, кто простые мобилы меняют раз в год-полтора и т. п., гонятся за "модой" или ещё чем (а даже и не за модой, а поддаются на уловки производителей, которые периодически меняют платформы, ОСи, и что-то новое не работает на чём-то старом без ухищрений или вообще) - вот это да, представители стада "homos devicecus otupismus", АдназначнА. За сим удаляюсь, сорри за оффтоп

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:41 26-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Учитесь принимать чужие точки зрения.
Вам эти гаджеты в кайф.
Для меня бессмысленные штуки. Которым я не могу придумать нормального применения в своей жизни.
Не в вашей, чьей-то, а в моей.
Разницу чувствуете?
Примеряю, так сказать, пытаюсь приспособить, получить какую-то реальный эффект.
Но вижу только новые проблемы, а не удобство и пользу.
 
Рекламой идеологией, воспитанием, можно что хочешь внушить. Особенно если начинать с детского возраста.
Можно  в убийцу человека превратить.
Легко убедить массы не туалетной бумагой, а кактусом задницу подтирать.
И будьте уверены через некоторое время, будет "электронная бумага" (устройство) для этого дела.
Народ, основная масса и все это "схавает" за милую душу.
И всех кто этим не будет пользоваться, будут считать идиотами.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 11:49 26-08-2015 | Исправлено: tomset, 11:51 26-08-2015
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Вам эти гаджеты в кайф.  

Конечно!  
Мобила - всё лучше телефонных будок за гривенник или двушку))
Планшет - для меня просто очень удобен в машине, во всех информационных вопросах, - заменяет практически всё, думаю полезный функционал перечислять нет необходимости, к тому же полная синхронизация со всеми девайсами, а если у вас ещё присутствует постоянное общение в разного рода соцсетях и на форумах, то, думаю, что вы не будете утверждать, что это бесполезный девайс, - вы ведь пользуетесь тем же компьютером, а ведь в детстве вы и мечтать об этом не могли?))))
Видеорегистратор.., - нет, возможно, что вы им и не пользуетесь, но согласитесь, при особых обстоятельствах, например при наезде на вас пьяного водилы очень даже нужная и полезная вещь, даже при условии, что принадлежала она как раз этому пьяному идиоту))
Перечислять можно до бесконечности, ибо они уже плотно вошли не только в нашу, но и в вашу жизнь))), - просто принять это вы почему-то не хотите))
 

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 12:10 26-08-2015 | Исправлено: MR_DesigneR, 12:11 26-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Опять вы примеряете эту потребность только к себе, своим запросам.
И думаете что всем это тоже нужно.
Я не имею машину, ни когда не хотел.
Предпочитаю пользоваться чужими, с водителем.
Ни больших расходов, ни проблем связанных с авто.
Ваших проблем у меня просто нет и быть не может.
А учитывая преклонный возраст и постоянную занятность, мне и из дома удается выйти редко.
В основном все контакты через курьеров.
А все работы на стационарном компе с комплексом.  
Может уже есть телефон работающий с комплексом? Что-то не слышал.
Эти фичи в телефоне, от которых вас прет, мне совершенно ни к чему.
Вам нужны, пользуйтесь на здоровье. А мне нет.  
Почему вы решили, что я вам что-то навязываю.
Просто излагаю свою точку зрения. Не нравится, так это ваши проблемы, какое  отношение это имеет ко мне?

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:11 26-08-2015 | Исправлено: tomset, 13:15 26-08-2015
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Опять вы примеряете эту потребность только к себе, своим запросам.  

Ну, прочему же только к себе? Я тут за весь цивилизованный мир ратую)), - это вы выдвинули тезис, что все девайсы это зло, - цитирую:

Цитата:
А что вы думаете, я детям не пытался внушить, что эти гаджеты только для выкачивания денег, и  практически ни  какой пользы.  Только это без толку им объяснять. Как и вам.  

Дети давно живут в другом, реальном мире отличном от вашего, консервативного!

Цитата:
Просто излагаю свою точку зрения. Не нравится, так это ваши проблемы, какое это отношение имеет ко мне?  

Это имеет отношение к вашим детям)))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 13:19 26-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это имеет отношение к вашим детям)))

Если бы не повсеместная реклама, мода, они бы и не просили.
Что хорошего от того, что 10 летний ребенок, постоянно пялится в игрушки на этом девайсе, забывая про уроки и прочие свои обязанности.
И родители в конечном итоге вынуждены прятать или максимально ограничивать доступ к устройству.
Я и объяснял ребенку, что кроме как для игрушек I-pad на фиг не нужен.
И что покупать его стоит, когда будет реальная необходимость в таком устройстве.
Но это же бесполезно, у друзей есть, чем я хуже.
Что поменялось, если люди раньше читали в метро книги. А если не читали, так запросто общались между собой. А теперь все воткнулись в эти гаджеты.
Ничего не вижу, ни чего не слышу.  
Только завистливые взгляды, на того у кого девайс круче и немедленное желание купить такой же. Детсад.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 15:20 26-08-2015
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Что хорошего от того, что 10 летний ребенок, постоянно пялится в игрушки на этом девайсе, забывая про уроки и прочие свои обязанности.  

Развивается как может)), - игры тоже в мыслительном процессе занимают не последнее место, те же различные симуляторы, стратегии, логические...
Я вот, например, познавал другие игры: рогатки, дробовики, карбит, набить лицо кому-нибудь с соседней улицы, ну или мне, - тут уж как повезёт...))
В моём детстве симуляторы выглядели более реалистично) и не думаю, что это способствовало более гармоничному развитию моей личности и коммуникабельность моя от этого только выиграла, скорее наоборот.., чего не скажешь про тех, кому сейчас в среднем двадцать, - они существенно отличаются от прошлого поколения своей открытостью и незашоренностью...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 15:50 26-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
и коммуникабельность моя от этого только выиграла, скорее наоборот..

Я думаю что коммуникабельность как раз выиграла, потому как ты понимал что в случае чего не так, сразу мог получить по морде лица. А сейчас в виртуале приучаются вести себя борзо, а когда в реалии за такое же поведение получают ответ, то эффект с ног сшибающий.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 22:46 26-08-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну раз тут полный оффтоп (а модератора нет, где-то он задержался ) - то и я добавлю "бреда", гы-гы:

Цитата:
к тому же полная синхронизация со всеми девайсами


Цитата:
просто принять это вы почему-то не хотите

А я вот кстати принять это хотел бы , но не могу. А пашему? А патаму, што...могут подслушать. И чем софт и железо более развитые - тем легче подслушать, а уже и подсмотреть. Причём пол беды, если к тебе влезет частный хакер. Он, как правило, один (ну или небольшая группа). А вот если тебя слушают государство, спецслужбы... это СИСТЕМА. А от системы скрыться во много раз сложнее. И не надо ля-ля про то, что если я мол законов не нарушал, то даже если меня и послушают - ничего мне не сделают. Элементарно - могут подставить, умышленно или не умышленно. Причём даже не обязательно вся система, а один частный человек, имеющий по каким-то причинам личный злой умысел против конкретно тебя, работающий в ней и имеющий доступ к средствам прослушки. Вам же Сноуден всё расписал вроде, забыли?
Иными словами - всё, что имеет функцию сетевого доступа - в группе "риска" однозначно. Будьте внимательны, бдите

Цитата:
что все девайсы это зло,

Сами по себе девайсы - не зло. Вообще всё в этом мире - не зло. Злом что-то становится в чьих-то конкретных руках, зло - от людей и их злых намерений.

Цитата:
Для меня бессмысленные штуки. Которым я не могу придумать нормального применения в своей жизни

Да действительно, много таких девайсов, но есть и полезные. А те, что сделаны убого - они иногда так специально сделаны, чтобы люди раскошелились на новые, менее убогие, версии. Маркетинг, ёпти. Слушали про теорию, что технологии развиваются поступательно не потому, что так изобретаются и открываются, а потому, что так их приподносят производители конечной продукции, чтобы максимизировать прибыль. А если окунуться в область исследователей и изобретателей - то можно уже сейчас найти такие открытия и идеи, которые каутся фантастическими уже сейчас. Однозначно полезны, но... не реализуются в массовых продуктах, надо ведь выжать деньги из старых технологий...
За сим удаляюсь, если что -я не при чём

 
Добавлено:
Атас, во что превратилась тема про увеличение радела

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 02:57 28-08-2015 | Исправлено: igor_me, 02:58 28-08-2015
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Я думаю что коммуникабельность как раз выиграла, потому как ты понимал что в случае чего не так, сразу мог получить по морде лица.

Я бесстрашный))))
igor_me

Цитата:
А патаму, што...могут подслушать.  

Что там можно подслушать? Мою переписку с бабами? Да пусть обдрочатся))))
Ну и суммирую: зато я никоим образом не писую расширять, сжимать, удалять и создавать тома штатными средствами системы)))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 16:37 28-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
 

Цитата:
Ну и суммирую: зато я никоим образом не писую расширять, сжимать, удалять и создавать тома штатными средствами системы)))

Это пока не попал.
Да и при чем тут вообще - бояться.
Обычная  предосторожность для сохранности важных данных.
Вероятность есть убить данные? Есть.
Значит нужно об этом позаботиться заранее, а не когда будет уже поздно.
Идея не в том, чтобы совсем не менять размеры разделов, а в наличии копии.
А когда она есть, то переформатировать диск гораздо быстрее и безопасней, чем двигать разделы.
Сам HDD, его смарт и прочие средства, ни когда не гарантируют, что хард исправен на 100%. А уж  логические ошибки в структуре FS, которые только накапливаются со временем. Вообще ни какие средства не могут гарантировать их отсутствие.
Так что успешное выполнение изменения размеров разделов ни какая программа не может гарантировать заранее, если такие ошибки обнаружатся в процессе.
Элементарно же, Ватсон!

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 17:20 28-08-2015 | Исправлено: tomset, 17:29 28-08-2015
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Атас, во что превратилась тема про увеличение радела

А всё от чего? Почему возникла эта проблема?
 
Во-первых, налицо неумение самого пользователя грамотно распределить свои файлы. Подробнее...
 
Во-вторых, как оказалось, очень распространен "индусский код" как стиль. В частности, для оболочек-инсталлеров. У меня однажды был случай, когда временно отсутствовал раздел С:. Ну, диск посыпался и был снят в ожидании замены. Как же я был удивлен, когда софт Автодеск и Сименс отказался от инсталляции, мотивируя это тем, что путь С:/Програм файлз не существует
Что мешало этим уродам использовать тот же %PROGRAMFILES%, не понимаю. А по-хорошему, по-доброму, спросить для начала у пользователя, КУДА бы он хотел это положить.

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:40 28-08-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Можно ли увеличить объём диска C


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru