Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор акустики для компа.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (27-01-2006 01:15): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

   

SELECONICS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем ситуация такая, естьSB Audigy 2, есть Inspie 6.1, и вот чё то не нравится мне звук, который данная связка производит, какая то неживая бяка, и в музыке и в кино, может это нормально для такой конфы, если да то вопрос снимается, если нет то может поменять акустику (все таки кажется что дело в ней) присматриваюсь к SVEN IHOO-MT5.1. Кто что скажет, у кого такое дома стоит, кто может реально сказать, что почем.

Всего записей: 617 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 18:31 24-08-2004
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
естьSB Audigy 2, есть Inspie 6.1

Вот отзывов плохих о Audigy 2 не слышал, а вот что за фирма Inspie??? Я понимаю когда берёшь 2 писчалки нонейм, но когда такая карта, и к ней брать ак. 5.1 или 6.1 да ещё и нонейм - это нонсенс! Попробуй поменять колонки, думаю дело в них.

----------
электрик.спб.рф
+7-921-326-22-27
Электромонтаж под ключ

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 11:35 25-08-2004
the_butcher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL
Чел ошибся, и имел в виду Inspire (Creative). Надеюсь.

Всего записей: 610 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 11:42 25-08-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SELECONICS

Цитата:
какая то неживая бяка

Субъёктивное понятие.
Ты в двд фильмах со звуком 5.1 различаешь направление эффектов?
При прослушивании можешь различить из музыки партии инструментов и их виртуальное положение в помещении?
Если ответ да- то это то, что эти колонки могут тебе дать.
Если ответ нет- то надо разбираться в чём проблема.


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 12:20 25-08-2004
SELECONICS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
the_butcher
Конечно ошибся, ночью писал.
 
GuruLK

Цитата:
Ты в двд фильмах со звуком 5.1 различаешь направление эффектов?

 
Ты имеешь ввиду откуда, что стреляет, где что пролетело, то да именно этого и добиваюсь, чтоб при просмотре DVD звук был именно такой.

Всего записей: 617 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 14:28 25-08-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SELECONICS

Цитата:
добиваюсь, чтоб при просмотре DVD звук был именно такой.  

1.Как расположены колонки?
2.Как подключены?
3 Какие настройки в микшере звуковой карты относительно выходов на колонки?


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 15:08 25-08-2004
SELECONICS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Расположены согласно схеме которая шла с колонками
Подключены так же
настройки стандартные (а какие варианты настроек должны быть еще ?)
Единственное что саб стоит не там где надо, но по другому ни как, слишком далеко от компа получается, а шнур короткий.

Всего записей: 617 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 17:58 25-08-2004
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чел ошибся, и имел в виду Inspire (Creative). Надеюсь.

Может и ошибся, Но он не написал креатив такой0то серии...
 

Цитата:
вот чё то не нравится мне звук, который данная связка производит, какая то неживая бяка,

вот как ты сказал мне нравится!
 

Цитата:
1.Как расположены колонки?  
2.Как подключены?  
3 Какие настройки в микшере звуковой карты относительно выходов на колонки?  

хороший подход, 1 из основных действий в решении таких проблем.
 

Цитата:
настройки стандартные (а какие варианты настроек должны быть еще ?)  

ты может эквалайзер так накрутил, что и слушать теперь не возможно, такое бывает, если каких-то частот нет, а каких-то с завалом, такой звук на любой аппаратуре можно зделать., так что проверь равномерность АЧХ!
 
В дополнительных свойствах звука можно увеличить аппаратное ускорение и повысить частоту дискретизации.
 

Цитата:
Единственное что саб стоит не там где надо, но по другому ни как, слишком далеко от компа получается, а шнур короткий.

Вообще, сабу грубо говоря пофиг где стоять, а шнур самому сделать не судьба? 1 метр шнура 8 рублей, +вилка с розеткой будут стоить 20-30 рублей в сумме. Итого 40 рублей и немного времени на паяльник! Даже я себе это позволить могу, не такие уж большие деньги!

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 09:31 26-08-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SELECONICS
Звук как "неживая бяка"(нравится мне эта формулировка ) проверял на наушниках, например? Уши так же плохо звучат? Отключи все фильтры и эффекты, эквалайзер поставь на всех частотах в -0 Дб


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 11:40 26-08-2004
SELECONICS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Короче наверно неправильно люди поняли, звук сам по себе неплохой, но бывает время от время ловлю себя на мысли, что могло бы быть и получше, например мне кажется, что низкие частоты звучат как то гулко - не сочно, про эквалайзер, там все нормально, ни че не завалено. И пробовал все по нулям ставить то же все нормально,  
 

Цитата:
В дополнительных свойствах звука можно увеличить аппаратное ускорение и повысить частоту дискретизации.

 
а вот здесь поподробнее, где это можно изменить.
 

Цитата:
а шнур самому сделать не судьба? 1 метр шнура 8 рублей, +вилка с розеткой будут стоить 20-30 рублей в сумме. Итого 40 рублей и немного времени на паяльник! Даже я себе это позволить могу, не такие уж большие деньги!

 
ну ты блин, что самый умный, ты вообще видел эти кабели от Creative, там шнур который к компу идет во-первых 9-жильный, во-вторых там один из джеков не стерео, а какой то стерео +, вообщем вместо 3 жил там 4, а у себя в городе такой кабель и такой джек я найти не могу, а паять сопли и тянуть по всей комнате, сорри, и итак от колонок уже вся комната как джунгли.

Всего записей: 617 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 12:54 26-08-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SELECONICS

Цитата:
, звук сам по себе неплохой

А большего от креативовских колонок ты и не получишь...


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 13:18 26-08-2004
SELECONICS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А большего от креативовских колонок ты и не получишь...

 
Ну в принципе я это и хотел узнать, а как тогда насчет SVEN IHOO-MT5.1, есть ли разниц а, если есть то в какую сторону.

Всего записей: 617 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 14:52 26-08-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SELECONICS

Цитата:
насчет SVEN IHOO-MT5.1

Уже лучше, но лучше прослушать перед покупкой.


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 18:44 26-08-2004
defis



LP fan
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hase
Слушай - а комната у тебя какого размера - а то ломаюсь либо Акуст. систему MicroLab "АH500" 5.1 либо Edifer'ы взять)) S5.1

----------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
LINKIИ PARK

Всего записей: 1253 | Зарегистр. 07-10-2002 | Отправлено: 16:14 29-08-2004
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:В дополнительных свойствах звука можно увеличить аппаратное ускорение и повысить частоту дискретизации.  
 
 
а вот здесь поподробнее, где это можно изменить.

Пуск>Настройка>Панель управления>Звук и аудиоустройства>свойства: Звук и аудиоустройства (то бишь энтер), далее на вкладке Громкость есть два раздела Громкость микшера и Настройка динамиков. Дак вот по втором разделе, 2 кнопки, Громкость динамиков, и Дополнительно. Кликай дополнительно...
Появится окно: Дополнительные свойства звука, там 2 вкладыша, динамики, и качество записи. Дак вот выбери вариант свой (динамики объёмного звука 5.1\7.1.....), потом переходи на вкладку Качество записи, там есть два регулятора, Аппаратное ускорение и Частота дискретизации. У меня они оба всегда на максимуме, т.е. Полное и Выше.
 
А ещё с твоей картой должны быть дрова. В них больше свойств, проверь всё, на запись, на воспроизведение, на микширование, какие каналы как играют..., где0то есть настройка, чтоб колонки играли от громче, есть такая фича, от 0 до +20 db, так что полазей, посмотри!
Цитата:
ну ты блин, что самый умный, ты вообще видел эти кабели от Creative, там шнур который к компу идет во-первых 9-жильный, во-вторых там один из джеков не стерео, а какой то стерео +, вообщем вместо 3 жил там 4, а у себя в городе такой кабель и такой джек я найти не могу, а паять сопли и тянуть по всей комнате, сорри, и итак от колонок уже вся комната как джунгли.

 
зайди в радио магазин или на рынок (где компы продают), там и спроси, щас любые удлиннители есть, даже такой как тебе надо, только он будет стоить явно больше 150 рублей!!!
 

Цитата:
А большего от креативовских колонок ты и не получишь...  

Ага....Свен рулит!
Всё зависит от системы, у него не 2.0, а 6.1, т.е. саб отдельно, => больше диапазон воспроизводимых частот. Впринципе, 2.1 - намного лучше чем 2.0, со стороны звука и со стороны профессионализма!
 

Цитата:
насчет SVEN IHOO-MT5.1  
 
Уже лучше, но лучше прослушать перед покупкой.  

...ага, где? я те говорю, дай нам адрес, мы придём послушаем! А то тут много перцев, что предлагают усилки за 900$, которые от 1 герца играют, но у которых дисрибьюторов в России нет! Х..ли тогда предлагать???? Давай адрес, типа, рынок Юнона, такой-то павильон. Или магазин Эльдорадо\техношок\техносила\..... и адрес его, и спроси чтоб они там были, а то у них в базе есть, а в магазе нет! Давайте реальные предложения!
 
Добавлено
посмотрел я щас эти SVEN IHOO-MT5.1, вобщем, выглядят не плохо, но блин, за такие деньги можно и помощьнее и саб и колонки! Саб 35 ватт, в любой с-70\с-90 стока же! остальное по 18 ватт, хи, смешно! тыл однополосный??????? В реальной аккустике - фронт и тыл должны быть одинаковы!!!!
Частотный диапазон сабвуфера  - 20-200 Гц Ага! за такие деньги??? Максимум от 31 или 30.5, не более, профессиональными сабами щас отдельные фирмы занимаются, делают свои разработки, катушки, сплавы, сопротивления, дизайн.... и у них сабы от 25-30.5 до 150 герц! Вот это реальные сабы!!! А не 20-200 герц - это просто паспортные данные, а надо действительные значения с тестов, дехническая документация!!!!
Частотный диапазон центрального канала - 50-2000 и Частотный диапазон саттелита  
 фронтальные АС - 30-20000, тыловые АС 40-20000 Гц --- не верю! тыловые, 1 полосные, 20 000 герц???? даже не смешно!!! То что цетр и фронт играет 16-17 КГц, не удивлюсь, но чтоб эта аккустика играла более 18 КГц.... сомневаюсь, знаете какие туда фильтры надо и как динамик должен выглядеть? какой рупор должен быть для суперского звучания этих 20 000?????
 

----------
электрик.спб.рф
+7-921-326-22-27
Электромонтаж под ключ

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 14:23 30-08-2004
UrrZaa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL

Цитата:
 за такие деньги можно и помощьнее и саб и колонки!  

 
за какие деньги?.. =)
из такой дешевой акустики ничего не взять мощнее... =)
 

Цитата:
Саб 35 ватт, в любой с-70\с-90 стока же! остальное по 18 ватт, хи, смешно!

так-то они реально слабее с-90...но на 10-15 квадратов - за глаза, аж душно становится... =)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 30-08-2004 | Отправлено: 14:51 30-08-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати кому интересно, появился новый сайт по Sven&Audio, ловите ссылку:
http://myhi-fi.narod.ru

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 22:53 31-08-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL

Цитата:
 я те говорю, дай нам адрес, мы придём послушаем!  

По-скромнее будь... Я тебе не мальчик. Если очень нужно-то сходи на загородный проспект там в двух или трёх магазинах(около 5 углов) такого ширпотреба как свен немеряно...

Цитата:
20-200 герц - это просто паспортные данные, а надо действительные значения с тестов, дехническая документация!!!!  

Как известно, на практике можно мерять по-разному, а поскольку нет в аудио мире единого стандарта для тестирования АС - то производитель пишет паспортные данные элементов на которых сделан усилительный тракт-это если колонки активные, а если АС пасивные-то пишет паспортные данные динамической головки.
 
ЗЫ Когда я читаю твои посты мне кажется что ты кричишь. Не кричи!


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 01:32 02-09-2004
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати кому интересно, появился новый сайт по Sven&Audio, ловите ссылку:  
http://myhi-fi.narod.ru  

Вот вам и доказательство, как я и говорил, что не играют они от 20 герц, макс. 31. А на самом деле даже от 35!
http://myhi-fi.narod.ru/photo3.html

Цитата:
такого ширпотреба как свен немеряно

согласен

Цитата:
производитель пишет паспортные данные элементов на которых сделан усилительный тракт-это если колонки активные, а если АС пасивные-то пишет паспортные данные динамической головки.

а в паспорте и на графике АЧХ одно и тоже. Возми паспорт и лицевую панель s-70 и s-90

Цитата:
ЗЫ Когда я читаю твои посты мне кажется что ты кричишь. Не кричи!  

Я белее чем в 95% спокоен. а когда кричу, то ставлю 3 воскл. знака(в сильном смехе тоже) или смайлик. Чего мне кричать? Тут не перекричишь, тут письменный спор.
 
ЗЫ Успокойтесь, дышите ровно....

----------
электрик.спб.рф
+7-921-326-22-27
Электромонтаж под ключ

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 11:50 03-09-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL

Цитата:
когда кричу, то ставлю 3 воскл. знака

Ок. буду учитывать
 
 
Добавлено

Цитата:
Возми паспорт и лицевую панель s-70 и s-90  

Кстати на s-90 как раз средние частоты завалены немного и не соответствуют АЧХ.
В нише до 200-300 уёв с-90 делает всех(обращаю внимание, что стоит с-90 от силы 100уёв),а уж "колонки" за 100 уёв можно не ставить рядом с с-90- лучше их выбросить не включая, но и не надо так с-90 восхвалять. Ведь если разорится баков на 500- то можно взять стерео акустику на порядок лучше с-90...


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 11:52 03-09-2004 | Исправлено: GuruLK, 12:01 03-09-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор акустики для компа.
Dr StandBy (27-01-2006 01:15): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru