Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мораль

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mister_Che
Что-то вы запутались:

Цитата:
а иногда и то, и другое.

важнее чего?

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 14:29 06-01-2007
Mister_Che

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не, я не запутался. Кстати, счетчик сообщений во флейме не работает, это так, мысль вслух.

Всего записей: 353 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 17:16 06-01-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mister_Che
Вам не кажется, что мне он и не нужен?  
А проблема мысли очень даже животрепещущая!

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 17:20 06-01-2007
Mister_Che

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mistake2

Цитата:
А проблема мысли очень даже животрепещущая!

В чем она заключается?

Всего записей: 353 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 20:22 06-01-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mister_Che
Ну как же! Использование силы мысли в корыстных целях!

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 20:50 06-01-2007
Mister_Che

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И в чем здесь проблема?

Всего записей: 353 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 06:58 07-01-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mister_Che
Проблема использования слабовольных сильными мира сего .

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 15:23 07-01-2007
Mister_Che

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И в чем здесь проблема?

Всего записей: 353 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 17:38 07-01-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mister_Che
В том что общество должно не съедать слабых, а помогать им, но так как люди - животные, к тому же хищники, то чаще всего жажда "крови" и "наживы" побеждает!

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 18:15 07-01-2007
Mister_Che

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Общество и помогает слабым, если недостаточно - займитесь этим.

Всего записей: 353 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 20:11 07-01-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mister_Che
На вашем примере можно лицезреть отнюдь не помощь!

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 20:29 07-01-2007
Mister_Che

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mistake2

Цитата:
На вашем примере можно лицезреть отнюдь не помощь!


Всего записей: 353 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 02:33 08-01-2007
Mister_Che

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, даже такое зверье как многие здесь представленные могут быть вылечены книгой.

Цитата:
 
Эверетт Л. - Человек - манипулятор. Внутреннее путешествие от манипуляции к актуализации
Современному человеку свойственны невротичные черты он неискренен или даже лжив в отношениях с другими, он забыл себя в круговороте бесконечных повседневных проблем, он утратил смысл жизни. Современный человек - это манипулятор, и именно в этом корень большинства его проблем. О том, как изменить стиль жизни, перестать быть манипулятором, стать аутентичной личностью, обрести смысл жизни, повествует книга Эверетта Шострома, известного американск...
http://download2.nehudlit.ru/nehudlit/self0665/30102006_shostrom.rar

Был поленом, стал мальчишкой - обзавелся умной книжкой.
 
Добавлено:
Хотя это полная туфта по сравнению вот с этим

Цитата:
 
Волков П. В. - Разнообразие человеческих миров. Клиническая характерология
Написанная живым доступным языком данная книга, автор которой врач-психотерапевт, дает богатые знания по клинической характерологии. Для психотерапевтов, психологов, студентов и широкого круга читателей.
http://download2.nehudlit.ru/nehudlit/self0665/4112006_volkov_01.rar

Всего записей: 353 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 00:41 09-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил ни с того ни с сего перечитать роман земляка и вообще хорошего человека Эфраима Севелы.  
 
Очень понравился отрывок:  
 
 Вот, к примеру, я не могу успокоиться при мысли, что из нашей братии, выехавшей из России, кто там был подонком, без совести и чести, тот и здесь отлично преуспевает. Как говорится, пришелся ко двору. А те, кто страдали, боролись. в тюрьмах сидели за свои, что называется, прогрессивные идеи, те вырвались в свободный мир и стукнулись рожей об стенку. Свободный мир от них шарахается как от чумных.
    Возьмите тот же Израиль. Кого там пригрели? Кто там из наших ходит в патриотах, стучит кулаком в грудь, гневно бичует тех, у кого не достает такого патриотизма? Не знаете? Да это те же, что и в СССР до последнего дня, пока им не дали пинка под зад, ходили в советских патриотах, властям зад лизали, причмокивая от наслаждения, и дружно голосовали на казенных митингах против происков мирового сионизма вообще и израильских агрессоров, в частности.
    Господи, им даже не пришлось перестраиваться. Они нашли новый зад, да так и впились в него губами. В особенности, журналистская братия. В СССР они на радио и в газетах такие коленца откалывали! По части коммунизма были святее римского папы. Выехали из СССР под общий шумок, без особого риска, но с полными штанами от страха. И как расправили перья, как налились до бровей антикоммунизмом, так что даже Франц Йозеф Штраус из Баварии выглядит на их фоне розовым голубем мира. Они снова дорвались до микрофонов, строчат в газетах. Разоблачают, клеймят...
    И скажу вам, на такую, извините, падаль в этом мире большой спрос. Дерьмо нынче в цене. По обе стороны железного занавеса.
    Даже американцы... Уж они-то могли бы себе позволить роскошь быть немножечко брезгливыми? Что вы!
    Брился у меня один клиент. Славный, интеллигентный человек, отсилел в Сибири за свои мысли, высказанные вслух. Он не уехал, его выставили из СССР. Тогла он решил тут продолжать борьбу, на всю Россию те же мысли, за которые сидел, высказать. Сунулся на радиостанцию, а там ему от ворот поворот. Нам, мол, люди с принципами не требуются, с такими хлопот не оберешься. Да и штат у нас укомплектован.
    Глянул мой клиент на этот штат и глазам не поверил. Бывшие платные агенты КГБ. И бесплатные, те, что доносили на людей из любви к искусству, на общественных началах. Их берут без разговору. Апробированный товар. У таких не бывает своих идей. И угрызений совести тоже. Они делают то, что им приказывают. Беспрекословно. И там, и здесь. Правда, здесь это лучше оплачивается. Конвертируемая валюта.
    Порой мне кажется, что вся жизнь наша -- сплошной цирк. Вот послушайте. С одним малым наши жизненные пути пересекались несколько раз, и, как говорится, под различными широтами. Вы, конечно, догадываетесь, что точкой пересечения всегда было мое парикмахерское кресло.
    В Москве он сделал большую карьеру, карабкался вверх, как альпинист-скалолаз. Есть люди, которые разговаривают во сне. Так вот он из тех, что и во сне кричали: "Слава Кпсс! "
    Как он разоблачал по радио злейших врагов советского народа -- израильских агрессоров и американских империалистов! Как он таскал за ноги бедную бабушку Голду Меир, называя ее бабой-ягой, чудовищем, гиеной...
    В Иерусалиме -- плюхнулся в мое кресло и с ходу:
    -- Голда Меир -- величайшая женщина на земле. Библейского масштаба. Я готов целовать следы ее ног. И, знаете, искренне так, даже слеза сверкнула. В Нью-Йорке он снова попал в мое кресло. Заехал по делам в Америку. А сам проживает в Лондоне. Английская валюта попрочней израильской. Как всегда -- вещает на радио.
    Я, шутя, как старому знакомому, говорю:
    -- Как поживает государыня-королева? В телевизоре она выглядит смазливой бабенкой.
    Как он вспылит! Как вскочит с кресла! Вы, мол, Рубинчик, бросьте эти фамильярные штучки. Я не позволю в моем присутствии так отзываться о моем монархе!
    Еврей-монархист...
    Знаете, я смотрел на него и ждал, что он вот-вот загорланит английский гимн: "Боже, храни королеву!.."
    С еврейским акцентом, британской надменностью и коммунистическим металлом в голосе.
    Зачем я об этом рассказываю? И почему меня это волнует? Вы не можете мне объяснить? Я, конечно, неисправимый кретин. А кретинов и горбатых только могила исправляет.  
 
===========================
 
что характерно, я даже среди обитателей форума, писавших тут в разные годы, мог бы набрать таких типов )) А уж в жизни - куда ни плюнь ))  
Насколько точно ))  
 
 
Подумалось: В 1980 он (роман) казался жуткой антисоветчиной, в 90-91 году казался "песнью свободе"(тм), а сегодня его скорее будет готова запретить наша "свободная и независимая пресса", поскольку он уж очень точно отражает те моменты, на которых последняя предпочла бы не заострять внимание

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:20 04-03-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за то, что принесли антисоветские бредни.
Цитата:
В 1980 он (роман) казался жуткой антисоветчиной
Я не искал антисоветчину для чтения, и эта антисоветчина меня не нашла. Увы мне и ах, за то, что стал антисоветчиком, сопоставляя декларируемое на словах с реализованным и реализуемым на делах. А всё разжёвано было уже тогда, оказывается.
Цитата:
В 1980 он (роман) казался жуткой антисоветчиной, в 90-91 году казался "песнью свободе"(тм)
Не понимаю разницы между указанными впечатлениями.
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:20 04-03-2016 | Исправлено: Spectare, 09:21 04-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мораль


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru