Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мораль

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
"сильных" людей не существует  
только маскировка, чем слабей - тем ее больше  

О-оо, крутое утверждение. Значит чем более чахлый и безвольный, тем на самом деле круче

Цитата:
да просто одни говорят как "надо", другие как "есть".  

Вот тут я согласен. Я про это и говорю. Зачем тут врать про мораль, уже к третьему листу подошли, если это не соответсвует действительности.

Цитата:
но к современной России это точно не относится

О, это правда.

Цитата:
в то же время мир не редко двигают лузеры и придурки в нашем понимании,  
отказывающиеся ради принципа от миллиона долларов и сгорающие из-за пустяков на кострах.  

Извени прям пробило на сценку...
Стих:

Цитата:
Как повяжешь галстук, береги его
Он ведь с красным знаменем цвета одного
 

Барабанная дробь... Маршируют пионеры
Товарищ старшая пионервожатая, отряд им.ДжорданоБруно на торжественную линейку посвещенную разбору подлецов Mister_Che
drop'а и Runtime_err0r'а построен.
Вольно.
Повестка дня.  
1.Вославить в веках опыт тов.ДжорданоБруно и друих сгорающих на кострах.
2. Заклеймить позором тех кому нужны миллионы
 
 
 
Добавлено:
0nly

Цитата:
как грится "в чем таки сила, брат?"  

В мальчике с конфеткой?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:25 19-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Какая темка интересная! А я и не заметил!
Пара комментариев:
Ici Chacal

Цитата:
Все знают, что есть такой замечательный закон, который говорит о сохранении энергии. Что там по нему выходит? Энергия никуда не девается и сила действия равна силе противодействия.

Цитата:
А теперь представьте, что малыш не только не загасил энергию поступка "негодяя", а наоборот, как борец айкидо, усилил ее? Тогда сила противодействия, доставшаяся на долю "негодяя" будет в разы больше.  

Нестыковочка! Либо этот закон есть, и оба вектора равны в скаляре. Либо, в соответствии с канонами веры, закона этого нет. Не катят выводы из посылок.

Цитата:
Это еще раз доказывает, что с детского горшка вы только попу оторвали, видимо несмотря на возраст. А лавное, что я никому из "правильных" не верю. Уверен почти на все 100%, что если бы вам представился случай, вы бы всех локтями бы распихивали, со всей своей комсомольской энергией.

Ошибочка. Баблос зарабатывать приходится, даже - необходимо в некоторых количествах, но вот удовлетворения внутреннего от заработанных денех - ну вот никакого!
Дропыч, ты ярчайший представитель консьюмеристского общества, которое в настоящее время катится в тар-тарары. По-русски - в полную жопу.  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:55 19-12-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
ты ярчайший представитель консьюмеристского общества, которое в настоящее время катится в тар-тарары.  

Меня это не пугает. Да и иллюзия это. Что в замен? Не смешите. Общество "правильных мальчиков с конфетками". Буга-га-га. Я даже согласен в него вступитьи защищать его идеалы, только вот не первым и даже не вторым

Цитата:
По-русски - в полную жопу.  

По-русски всегда полная жопа...сколько себя помню... и что

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:03 19-12-2006
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Цитата:
Мораль в том, что нет никакой морали  Есть внутренний мир состоящий из близких и родных. Его я охраняю и берегу. Во имя этого любые методы хороши. Если ради их благополучия и счастья надо питаться трупами удушенных мной бабушек с Арбата, то я буду питаться тушками бабуль без всякой оглядки и т.д. Очерти для себя круг, все что во вне враждебно
А мне кажется, что ты сам себе не веришь и пытаешься найти оправдание высказаной позиции. Т.е. ищешь доводы в той-же морали, только приспособленной под себя.
Но весь фокус в том, что своей морали не бывает. Она продукт выживания общества и следствие его состояния. Поступавшие аморально противопоставляли себя обществу и потихонечку отсеивались.
Но и мораль, это не что-то застывшее, а приспособление правил общежития, под изменяющиеся условия. Только это происходит не мгновенно, а с течением времени.
Сейчас ты пытаешься защитить вектор ужесточения отношений между людьми, но в реальных поступках может статься, твои действия будут работать в противоположном направлении. Когда, например, противостоишь действиям таких же решительных пацанов, как сам. Не давая им развивать общественные отношения, в ту сторону, которую на словах оправдываешь.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:11 19-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Что в замен?

Если бы моя фамилия была Ульянов, я бы пояснил

Цитата:
Меня это не пугает. Да и иллюзия это

Меня тоже - скорее радует. Вопрос только в том - как эта жопа настанет, каким способом, так сказать - эволюционным или революционным. Оба пути ведут к деградации цивилизации, только на эволюционном пути народу на земле будет больше, т.к. путь революционный - это, имхо конечно, небольшая серия атмосферных взрывов над планетой. С точки зрения христианства - армагедон; с точки зрения диалектического материализма - просто полный п%%%ц
 
Инымим словами, поговорка про волков твоя - это отсутствие моральных и нравственных ориентиров в современной цивилизации, что и ведет к катастрофе.
Аминь, господа и дамы!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:12 19-12-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Значит чем более чахлый и безвольный, тем на самом деле круче  

нене, я не про другой уровень. есть фичи которые одинаковы у всех особей одного вида.
 

Цитата:
Как повяжешь галстук, береги его
Он ведь с красным знаменем цвета одного  

ностальгия не отпускает ))
 

Цитата:
Барабанная дробь... Маршируют пионеры
Товарищ старшая пионервожатая, отряд им.ДжорданоБруно на торжественную линейку посвещенную разбору подлецов

тогда уж на торжественную исповедь..
 
мне лично колышит чтоб внутри не мучало, а кто что думает и говорит - как-то цвета сиреневого )
ибо знать полную картину не могут никак.
try walking in my shoes как грится.
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:13 19-12-2006 | Исправлено: 0nly, 15:33 19-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предположим, мы отказываемся от тех или иных норм.
Заменяем дружбу на использование, партнерство на интеллектуальную игру "кто кого разведет", открытость на лицемерие и так далее... Это всё забавно, но только некоторое время. Поскольку с изменением обстановки меняются (подстраиваются или уходят, уступая место другим) и окружающие люди. Так или иначе, в той или иной мере, но неизбежно... Можно сколь угодно долго питать иллюзию собственного превосходства, опыта, хитрости, ума, лукавства и т.д. Но всегда находятся более искушенные в этих вопросах люди.
 
Вы бы хотели находиться в компании шакалов, каждый из которых стоит рядом с вилкой и ножом в ожидании момента, когда сможет отхватить кусочек от вашей тушки?  
Хорошо сказано!  
Mister_Che
От себя чуть дополню (или акцент добавлю): Любому человеку, пусть полностью отмороженному в вопросах морали, нужен тыл. Просто чтоб иметь возможность спать, не опасаясь, что в это время етбе вставят шершавого или что еще интересное произведут. Ага, уже наверно, угадал, что речь о камере кпз или тюряги /колонии, где именно такой порядок - чечево - и существует. Живя по своим принципам, ты себе окружение подбираешь аналогичное (другое просто уходит). В результате на воле получаешь практически полную аналогию тюрьмы. Типа, "сел добровольно". Если так морально готовишься - флаг в руки, каждый сам 3.14здец своего счастья. Если такое мировозрение без намерения идти за решетку - тогда есть смысл подумать, в том ли мире жить собрался?  
drop

Цитата:
Скажу сразу, тебя обманывают, лучше иметь и конфетку и чемодан с деньгами, а совесть можешь оставить комсомольцам, они один хрен ей торгуют и им ее много надо
как же ты однако мыша не любишь ))))  
По теме: есть друг, для него есть деление - семья, друзья, нужные люди, все остальные=черти. Как надо поступать с чертями по кодексу - ну ты понял. Некоторое время весьма неплохо жил. Именно за счет такой деятельности. Сейчас всякие дурацкие проблемы лезут, откуда и не должны бы... Причем, потоком и без видимых причин.  
 Я о том, что всё равно есть немалый шанс вернуться всему, что делал другим. Называй это как хочешь, религия тут ни при чем (свечки и прочее помогут как витамины в деревянную ногу)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:48 19-12-2006
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
А я практический. Отбирать в жизни приходиться не у детей вовсе, а у волков и совесть по ночам не мучает   А вот это жалостливое про "мальчик и конфета" я уже слышал от многих в оправдание собственного лузерства и лени.

 
 Ага... дык вот где собака то порылась...
а ты с ног на голову то не переворачиваешь?
Лузерство и лень как раз и заключаются в том чтобы конфетку отобрать, ибо наименьшее количество телодвижений... в отборе конфетки то... а ведь на конфетку то и самому заработать ведь можно... или разве без отбора конфетки никак по другому её не добыть?
 Есть безусловно ситуации когда человеком остаться сложно, но они как правило экстремальные... а по жизни то как правило выбор способов за тобой , и забавно наблюдать этакое аксиомообразное: не нае...шь не проживёшь. Аккурат, это и есть принцип хитропопых лузеров и лентяев.  
 Вооще то весма забавный принцип куча бабла означает удачника (неважно каким образом надыбанного) и отсутствие кучи наоборт...
 Вот те другой пример... уже ни фига не гипотетический... Ходору его бабло шибко помогло?  И удачник ли он или лузер?
 Или получается чел у которого лимон баков и конфетка отобранная крут, а с тем же лямом но без конфетки лузер?
 Есть впечатление, что ай молодец не тот у кого больше, а тот кому хватает... старая народная поговорка кстати...
 

Цитата:
Сложная этическая проблема А если бы они голодными остались?

 
А вот это как раз и есть жалостливый загиб  а-ля "про щеночка"

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:06 19-12-2006 | Исправлено: Day2002, 18:36 19-12-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 

Цитата:
О! Включаем заднюю передачу  Как это "не так"? Таком вверх или таком вниз? И чего я там не так воспринял?

Стоп, стоп, уважаемый. Какая такая передача? Зачем так нервничать. Простейшая абстракция. Моральный и аморальный человек. Маленький мальчик и здоровый бугай. Красавица и чудовище. Шрек и ослик. Субъект и объект. Фиалка и ромашка, блин. Какая разница? А то, что мальчика упомянули до меня... так подумаешь... мне казалось, что "раскрученный" термин лучше, бо нет времени, чтоб выдумывать персонажей абстракции. Любые понятные сойдут. Конфетка-чемодан, как цель... Мне казалось,что понятно. Если нет, то тогда конечно трудно понять, о чем я говорил...
Позицию гришь... Ты ее видел мою позицию? Изложение некоего метафизического, для большинства мифического  закона, это позиция? Кхе-кхе. Или это вопрос был, про мою позицию?

Цитата:
Либо приводи цитаты целиком, либо не надо совсем.

Ну это я сам решу. Целиком слишком длинно, ссылкой короче. Что не понятного то? Про "определимся с кругом ближних" в самую точку.
 
Churchill
 

Цитата:
Нестыковочка! Либо этот закон есть, и оба вектора равны в скаляре. Либо, в соответствии с канонами веры, закона этого нет. Не катят выводы из посылок.

Стыковочка. Я говорил про неравенство векторов? Там было слово "равно". И вообще поясни подробнее, т.к. ничего не понятно. Какие каноны...
 
bredonosec
 

Цитата:
Сейчас всякие дурацкие проблемы лезут, откуда и не должны бы... Причем, потоком и без видимых причин.  .........  
Называй это как хочешь, религия тут ни при чем (свечки и прочее помогут как витамины в деревянную ногу)

Дык, а кто говорит про религию? Иисуса я упомянул? Так можно в китайскую философию глянуть...  
Помоему это закон метафизики. Ведь никто не будет утверждать, что мы всё знаем и "самое невидимое", что есть на свете это радиация и магнитные поля... Очевидно, что что-то еще есть. Так что мораль, при всей своей эфемерности, штука вполне реальная.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:24 19-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
я не тебе это говорил. В смысле, не комментируя некий пост, на который ты это мог принять (честно говоря, не знаю какой, бо писал, прочтя только первую страницу )
 А превентивно, дабы не возникло ответа типа "ну давай, расскажи нам про (далее любимая фраза оппонента из его любимой религии)"  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:41 19-12-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Вторая страничка.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:48 19-12-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Товарищ старшая пионервожатая, отряд им.ДжорданоБруно на торжественную линейку посвещенную разбору подлецов Mister_Che, drop'а и Runtime_err0r'а построен.  

Кхе-кхе, я хотел бы внести небольшую поправку - я не считаю себя ни подлецом ни праведником, но не потому, что верю, будто бы первые после смерти отправляются в адское пекло, а вторые в райские кущи, а потому, что ни одна ни другая стратегия с точки зрения теории игр не обеспечивают максимального выигрыша в игре под названием "жизнь" (не зря же я давал на первой странице этого топика ссылки на "Эгоистичный ген" ).
А наиболее выигрышной является стратегия, которую Докинз назвал "око за око" - первый раз кооперируешься (помогаешь другому), а потом просто повторяешь его последний ход (т.е. если он тебе тоже помог, ты ему в следующий раз помогаешь, если он тебя кинул, то ты делаешь то же самое). Но я до этого дошёл методом проб и ошибок, набив немало шишек и разочаровавшись в тех светлых идеалах, которые мне внушали в детском саду и в школе, а Докинз доказал эффективность этой стратегии математически, произведя ряд экспериментов на компьютере.

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:09 19-12-2006 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:10 19-12-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А наиболее выигрышной является стратегия, которую Докинз назвал "око за око"  


Цитата:
Докинз доказал эффективность этой стратегии математически, произведя ряд экспериментов на компьютере.

Хм. А тебе не кажется, что matrix уже давно has you? Ну типа, как бедным гастробайтерам показывают монитор и говорят: смотрите, мы внесли вас в компьютер, ваша регистрация теперь... И они действительно видят себя "на экране компьютера"... Круто. Уходят довольные, заплатив 1500 р. за бумажку, отпечатанную на принтере и свою фамилию во временном файле "ворда" с названием "Документ 1"... Что он доказал? В том, что ты предлагал почитать, наиболее употребимое слово "животное". Человек - животное?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:20 19-12-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Инымим словами, поговорка про волков твоя - это отсутствие моральных и нравственных ориентиров в современной цивилизации, что и ведет к катастрофе.  

Именно про это я и говорю уже какой пост  
bredonosec
Я тебя понял. Согласен от части. Я ничего и не делаю что бы могло вернуться, но с поправочкой... не делаю первый  
Ici Chacal

Цитата:
Моральный и аморальный человек. Маленький мальчик и здоровый бугай. Красавица и чудовище.

Ага, яблоки-тыква, мандарины-перец, яйца-жопа, пр. Список можно продолжать. Ничего не значащие заклинания Повторю, мальчик тут для жалости. "Мальчик с конфеткой"-тяжеловес способный перевесить без всякого смысла любой аргумент в любом споре Отобрать у мальчика конфетку и у взрослого козла мешок с баблом не одно и тоже. Даже мотивация разная в основе.  А как легко сравнять и главное оправдать собственное желание не бороться и свою жизненую позицию сравнением с эталонной подлостью. Такая вот ловкость рук и подмена понятий. Вот и весь фокус.
Day2002

Цитата:
но они как правило экстремальные... а по жизни то как правило выбор способов за тобой  

Вот ты к примеру бегун. Надо бежать стометровку. Ты побежишь зигзагами когда можно бежать по прямой?  

Цитата:
Вооще то весма забавный принцип куча бабла означает удачника (неважно каким образом надыбанного) и отсутствие кучи наоборт...  

Ну это ты сам сказал, я такого не говорил. Отсутствие желания бороться за собственную жизнь и благополучие своих близких-самый яркий критерий лузера, т.е. потеря нюха и инстинкта самосохранения.
Looking
Спасибо за понимание моей позиции. В общем то ты все верно изложил.

Цитата:
ищешь доводы в той-же морали, только приспособленной под себя

Именно про это я и говорю. Ее нет, морали. Каждый ее настраивает под себя.

Цитата:
Сейчас ты пытаешься защитить вектор ужесточения отношений между людьми, но в реальных поступках может статься, твои действия будут работать в противоположном направлении

Увы  и это так. Только поправка- я не пытаюсь его защитить ни секунды. Я вынужден жить в таких условиях и приспосабливаться.

Цитата:
действиям таких же решительных пацанов, как сам.  

Я не "решительный пацан" Все "решительные пацаны" давно нарвались на пулю и спят неглубоко под землей Я обычный человек, который вынужден каждый день выживать среди всякой мрази, отчасти принимать навязываемые мне условия игры. И диктовать я их не могу. Если кто то живет вне этого, в вакуме, в мире простых и добрых людей, на необитаемом острове, где добрые девушки приносят кокосовое молоко и нежно целуют и т.д. ... пора сказать наркотикам нет
Day2002
Не обижайся ради всего хорошего, а то уже у народа скадывается отношение к этому спору, что я тебя за что то не люблю. Это не правда. Я тебя люблю исключительно в смысле общения   и всегда уважал твое мнение, тем более нашим отношениям не один год. Просто я так с ненавистью отстаиваю свою позицию. На то есть много причин, да и народ затронул действительно важный пласт отношений. Который гораздо более важен чем персона любого из вождей. К аффтору топика кстати можно отнести предположение, что раз его это мучает, то он еще жив Но на самом деле ты начал развивать утопию от Уэлса. При все моем уважении к конкретно твоим моральным принципам я заявляю, что как общая модель это недостижимая утопия. На практике, попробуй проживи с этим всем не огрызаясь каждый день и как сказалLooking, не подстраивая моральные принципы под сложившуюся ситуацию.
Вот так усЁ грусто А Черчиль в общем то прав в стратегическом плане

Цитата:
это отсутствие моральных и нравственных ориентиров в современной цивилизации, что и ведет к катастрофе.  

 
 
Добавлено:
Runtime_err0r

Цитата:
Кхе-кхе, я хотел бы внести небольшую поправку - я не считаю себя ни подлецом ни праведником

Представляешь и я тоже

Цитата:
око за око" - первый раз кооперируешься (помогаешь другому), а потом просто повторяешь его последний ход (т.е. если он тебе тоже помог, ты ему в следующий раз помогаешь, если он тебя кинул, то ты делаешь то же самое).  

Ну по факту все так и есть. Зачем так длинно было писать. Это называется более емко-жизнь

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:20 19-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А наиболее выигрышной является стратегия, которую Докинз назвал "око за око" - первый раз кооперируешься (помогаешь другому), а потом просто повторяешь его последний ход
кстати да, есть такая буква За применение всегда и везде агитировать не желаю, но часто вполне подходящая.  
 
drop

Цитата:
Принципы закладываемые в людей были основаны на гуманности, человеколюбии и пр. Неплохое образование довершало начатое. В итоге совок взрастил целые покаления романтичных людей-цветков. Вспомните фильмы, мораль, этику того времени. Люди жили совершенно другими ценностями. Совок почил в бозе, для большенства образованных людей произошло крушение существующих ценностей и моральных приципов. Большенство же оказалось к этому не готово. Так вот, к чему я все это... Нельзя обвинять людей в падении морали, после полной ее потери и дискредитации. После того как все их идеалы были перевернуты с ног на голову. Таких людей больше нельзя заставить поверить в "конфетки". Мораль очень долго воспитывается в народе. Ее нельзя купить за нефть и продать через телевизор  
Сей момент очень точно подмечен. Но вот только почему-то результат данного шока разный:  
одни продолжают жить по законам своей совести "присягу дают один раз и я её уже дал", другие умотали за бугор, после чего там произошел довольно таки резкий скачок науки и технологий (то есть, жить также, но в другом месте), есть третья группа - тех, что остались и под рюмку оплакивают прошлое, ничем особенным более не занимаясь (впрочем, такие наверное, уже кончились - алкоголь в течении 20 лет коо угодно прикончит)
 а есть четвертая группа, - которые остались, но решили, что "раз нет обхсс/убоп/кгб/(подставить нужное) и "им наверху всё можно", то и я буду делать всё, что пожелаю". Типа, моральное оправдание для себя, чтоб было чего сказать внезапно проснувшейся совести  
 
 То есть, и тут варианты есть. А что большинство - эт вопрос открытый, потому как даж в тюряге беспредельщиков меньшинство, а основная масса - "мужики". То есть, вариант отмазки "все такие" или "не я такой - жисть такая" не катит.  
Ну и, соответственно, результирующее поведение "после меня хоть потоп" или "тащи, пок асосед не утащил", что в общем-то равнозначно предыдущему, или нечто подобное, соответствующее мировозрению группы 4, как-бы не является идеалом, если помнить, что есть еще собственные и дети, которым жить в мире, построенном нами.  
(мдя, как-то слова громковатые получились, но подбирать синонимы для снятия излишка яркости как-то лень)
 
Ici Chacal
прочел

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:39 19-12-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Хм. А тебе не кажется, что matrix уже давно has you? Ну типа, как бедным гастробайтерам показывают монитор и говорят: смотрите, мы внесли вас в компьютер, ваша регистрация теперь... И они действительно видят себя "на экране компьютера"... Круто. Уходят довольные, заплатив 1500 р. за бумажку, отпечатанную на принтере и свою фамилию во временном файле "ворда" с названием "Документ 1"...  

Ну да, а ты скачиваешь с сайта kpteam.com крякнутый Exe'шник, видишь в окне About слово "Registered to:" и думаешь, что стал зарегистрированным пользователем, а на самом деле это всего лишь результат замены нескольких байт
 

Цитата:
В том, что ты предлагал почитать, наиболее употребимое слово "животное". Человек - животное?

Ну, действуя методом исключения, можно доказать, что человек - это не растение, не гриб и не лишайник, что в результате остаётся ?
 
drop

Цитата:
Ну по факту все так и есть. Зачем так длинно было писать.  

Sorry, на графоманию пробило
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:42 19-12-2006 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:48 19-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
ни одна ни другая стратегия с точки зрения теории игр не обеспечивают максимального выигрыша в игре под названием "жизнь"

А что теория игр говорит о выигрыше человечества в "игре под названием жизнь"? а?
Теория игр - штука интересная, с точки зрения математиков, особенно - прайзонерз диллема. Но математики - люди абстрактные, им и N-измерений мло бывает для рассуждений.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:47 19-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
но с поправочкой... не делаю первый  
с этим уточнением вполне угу  

Цитата:
аффтору топика кстати можно отнести предположение, что раз его это мучает, то он еще жив

если пациент шутит, значит он еще жив (С)приятельница - сестричка из реанимации-токсикологии
 

Цитата:
который вынужден каждый день выживать среди всякой мрази, отчасти принимать навязываемые мне условия игры. И диктовать я их не могу.
Возможно, я изначально неверно понял граничные условия вопроса. В этих граничных условиях - да. Главное не переносить данное в сферы вне конкурентной борьбы, что не всегда может быть легко: "привычка - вторая натура" и очень легко на автомате спользовать обычную тактику там, где этого не нужно совершенно. Всякие примеры кидать не буду, и так достаточно общее место

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:52 19-12-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Докинз утверждает, что никакого "группового отбора" не существует, а отбор идёт на уровне генотипов, т.е. генотип человека Васи конкурирует с генотипом человека Пети точно так же, как и с генотипом волка или вируса гриппа - таким образом говорить о выигрыше всего человечества в рамках эволюционной теории говорить бессмысленно.

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:53 19-12-2006 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:54 19-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Каждому свое. Если для кого-то смысл жизни паразитирование за счет слабых - флаг ему в руки. Можно много разглагольствовать на тему "правильности" и "возмездия", но это ничего не даст - у каждого свой путь к свету. Кому-то, к сожалению, нужно сперва обязательно наступить на грабли, чтобы убедиться, что так поступать не стоит - в противном случае любая аргументация всерьез восприниматься не будет.
0nly

Цитата:
как грится "в чем таки сила, брат?"
Не, "Брат" не знает. Попробуй найти ответ в "Брат-2"...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:53 19-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мораль


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru