Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XV

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:00): О современной Украине рассуждаем здесь XVI  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252

   

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...


Конституция Украины


Президент Украины Виктор Янукович (Официальное представительство президента Украины)


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"
 
Более чем наглядная картина достижений Украины за 20 лет независимости:
Подробнее...




Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями
ведет к двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 17:20 18-12-2009 | Исправлено: Samovarov, 22:05 03-04-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Не видать тебе, Самоваров, с такими мировозрениями Европы как собсвенных ушей...
Цитата:
Методи Бандери не відповідають європейським цінностям - євродепутат
Субота, 13 березня 2010, 10:21  
 
Присвоєння звання Героя України Степану Бандері не співвідноситься з європейськими цінностями через його політичні методи.
 
Тому Україна має переглянути роль Бандери у своїй історії, якщо думає про членство в ЄС, заявив "Дзеркалу тижня" ініціатор резонансної резолюції Європарламенту щодо України євродепутат від Польщі Павел Залевські.
 
"У мене не було наміру розпочинати історичну дискусію навколо цього — це мають робити історики. Я лише хотів, і не тільки я, а й увесь Європарламент, котрий проголосував більшістю голосів за цю резолюцію, показати, що цінності важливі", - пояснює депутат.
 
"І якщо ми говоримо про умови інтеграції до Євросоюзу, то мусимо говорити і про такі речі. Адже ЄС - це не лише європейські стандарти, європейське право чи бізнес, це ще й цінності. У цьому, власне, й полягав наш сигнал", - додав він.
 
За словами Залевські, євро депутати "звернули увагу на присвоєння звання Героя України Бандері, який був політиком, котрий не лише практикував націоналізм як ідеологію, а й терор як політичну методологію".
 
"Це неприйнятно і це в жодному разі не кореспондується з європейськими цінностями", - наголосив депутат.
 
Він зауважив, що нагородження Бандери свідчить про те, що в сучасній Україні схвалюють методи, якими діяв провідник українських націоналістів.
 
"Для нас нагородження цієї людини - це визнання того, що методи, якими діяв Бандера, цілком прийнятні для тих, хто його нагороджував. Це критично важливий момент", - наголосив євродепутат.
 
Причому, на думку Залевські, судячи з позиції Януковича під час візитів до Брюсселя та Москви, президент України погодився з позицією Європарламенту.
 
"Якщо Януковича підтримають у цьому рішенні, то він зробить Україну ближчою до Європи. Але це, звісно, суверенне право вашої країни. Так, ми продемонстрували, що цінності важливі, але кожен із нас вирішує, дотримуватися цих цінностей чи ні", - додав депутат.
http://pravda.com.ua/news/2010/03/13/4859351/
 
Как же так получается, что дваждынесудимый Янукович ближе к европейским ценностям чем ты - выдающийся революцинер и потомственный борец с кучмизмом???

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:26 13-03-2010
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13 Не смог определиться по вашему посту. Не подумайте, что я тут пытаюсь отстоять что либо в плане Бандеры - это дело историков. Один вопрос - Сталин - герой Советского Союза?
 

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 12:27 13-03-2010 | Исправлено: Lexua, 12:40 13-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Самое главное, как показала многолетняя практика, надо дублировать...
Цитата:
"Для нас нагородження цієї людини - це визнання того, що методи, якими діяв Бандера, цілком прийнятні для тих, хто його нагороджував. Це критично важливий момент", - наголосив євродепутат.  


----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:30 13-03-2010
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
євродепутат від Польщі Павел Залевські.

 
uncleua Ну трудно ожидать от поляков чего-то иного. С таким же успехом  например Россия может выдвинуть претензию к Польше в плане присвоения героя хотя бы Тадеушу Костюшко...  

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 12:39 13-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antoman
Цитата:
а где у Лермонтова призыв к насилию?
Вы, наверно, литературный критик.
Вы полагаете, что это стихотворение
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за хребтом Кавказа
Укроюсь от твоих царей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
это изъявление верноподданнического поклонения?
Цитата:
читал и даже изучал(в школе)
Щось не дуже схоже. Сподіваюся, що Ви Лесю Українку від Тараса Григоровича відрізняєте?
 
Samovarov
Цитата:
Я хочу показать моим оппонентом, что они зомби - люди ведомые ложными посылами и пропагандой основанной на лжи.
Защищая нациста Бандеру, Вы никогда не достигнете чего хотите. Добрая половина Ваших оппонентов - такие же нацисты как Бандера. Глупо доказывать, что Бандера/ОУН лучше/хуже Пуришкевича/Союза Мих.АрхАн.
Цитата:
Геноцид, это совершенное преступление. Так что с определениями по строже.
Не мелочитесь.
Цитата:
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
принудительной передачи детей;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
Последний пункт Бандере вполне подходит с его инструкцией "Ассимиляция исключается".
Цитата:
Да, Бандера фашист, но это, самом по себе, не является преступлением.
Да? У Вас с головой всё в порядке? Может и Вы фашист? Он к тому же и нацист.
Цитата:
его героические поступки
Назовите хоть один конкретно.
Цитата:
И героем его в глазах части граждан Украины
ИМХО: Эта часть - выродки.
Цитата:
у многих нынешних национальных героев руки по локоть в крови
Огласите весь список, пожалуйста.
Цитата:
всю свою жизнь пожертвовал ради гос-ва Укарины.
В чём это состояло? Быть всю жизнь нацистом - не подвиг.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:40 13-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua
Цитата:
Один вопрос - Сталин - герой Советского Союза?  
Опять непонимание элементарных вещей..
Да ! Сталин - Герой Советского Союза!
И это не может подпадать даже под тень сомнения... Потому что под его началом и со словами на устах "За Родину! За Сталина!" наши деды разбили фашизм и фашистских приспешников...
Не надо столь наивно полагать, что получись наоборот - какой-то сумасшедший задавался вопросом - а герой ли Гитлер?, т.к ответ был бы таким же очевидным и однозначным...
Несмотря на все праведные и неправедные методы, благодаря которым победила бы Германия...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:44 13-03-2010 | Исправлено: uncleua, 12:45 13-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua
Цитата:
Один вопрос - Сталин - герой Советского Союза?
Назовите его героический поступок. И сами поймёте.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:47 13-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua
Цитата:
Ну трудно ожидать от поляков чего-то иного.
Конечно трудно! Кому как не им известно подлинное лицо с кровавым звериным оскалом нашего новоявленого героя?
Ты ж вот тоже задаешься вопросом насчет Сталина - наверное потому, что тоже что-то тебя в его личности не устраивает... Так почему тебе можно, а пострадавшему от геройских рук Бандеры поляку нельзя?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:52 13-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
и со словами на устах "За Родину! За Сталина!"
Не нуна тут киношных штампов. Побеседуйте, со знакомыми фронтовиками, пока они живы. Они Вам скажут, что они там кричали, идя на пули.  
"Потому что под его началом" так война началась, шла и даже так заканчивалась, что потерь ненужных немерено.
Цитата:
праведные и неправедные методы
Там все стороны были хороши.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:54 13-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Не нуна тут киношных штампов. Побеседуйте, со знакомыми фронтовиками, пока они живы.
Дяди-фронтовика старлея уже нету... Да и не рассказал бы он ничего - он даже когда фильм шел про войну выходил в другую комнату... Конечно будни были более чем прозаичными...
Цитата:
Там все стороны были хороши.  
Да! Но одна сторона под началом одного проиграла, а другая сторона под началом другого победила.  
И если мы начнем ставить под сомнение этот самый героизм другого - это, априори, означает что мы ставим под сомнение героизм всех тех кто был под его началом.

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:04 13-03-2010
U222222222

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такое "общее" только у вас в сознании. Прмером может служить устав периода войны. Что до "верховного", то где же ему было отличиться. Только количеством потерь.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-12-2009 | Отправлено: 13:37 13-03-2010
antoman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вы, наверно, литературный критик.

упаси бог

Цитата:
Вы полагаете, что это стихотворение  
Прощай, немытая Россия,  
Страна рабов, страна господ,  
И вы, мундиры голубые,  
И ты, им преданный народ.  
Быть может, за хребтом Кавказа  
Укроюсь от твоих царей,  
От их всевидящего глаза,  
От их всеслышащих ушей.  
это изъявление верноподданнического поклонения?

я,полагаю,что здесь нет призыва к насильственным действиям,и только

Цитата:
Цитата:читал и даже изучал(в школе)  
 
Щось не дуже схоже. Сподіваюся, що Ви Лесю Українку від Тараса Григоровича відрізняєте?

щоб було схоже,мені потрібно напамять Кобзаря процитувати?
а як що осінню казку від заповіта відрізню,то теж буде схоже?

----------
Наиболее трудно переубедить ... самого себя.

Всего записей: 884 | Зарегистр. 25-06-2004 | Отправлено: 13:52 13-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
И если мы начнем ставить под сомнение этот самый героизм другого - это, априори, означает что мы ставим под сомнение героизм всех тех кто был под его началом.
Изврат мысли.
Я ничего не ставлю. Вы это делаете сами. Я всего лишь спрашиваю: "Назовите его героический поступок". Ответить Вы не можете. И начинаете его прятать за спинами солдат, которых он и положил.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:53 13-03-2010
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Ты свою писанину способен понять?
Цитата:
Обрати внимание что "принципиальное согласие на совместное с немецкой разведкой проведение работы в тылу Красной Армии" дало где то в 44, а какие-то действия в этом русле начали предприниматься в конце 44 года. При том не части УПА принимали участия а были завербованы отдельные люди из националистов.
Да, сопоставление фактов непосильная нагрузка для твоего мозга.  
В конце 1944 г. для немцев случилось ужасное - военные действия между Германией и СССР вышли за пределы Союза и Советская армия устремилась к границам Германии.  
Здесь немцам и понадобился Бандера. И помощь пообещали ему, и дачу под Берлином дали Бандере, немцы согласны были на все, лишь бы досадить Советам. Правда, дача Бандере не понадобилась - он ее трусливо бросил и воевать "герой" Украины за свою Украину не стал, бежал дальше на Запад к американцам.
Цитата:
А Бандара, который был освобожден из концлагеря под обещание сотрудничать - свалил, кинув нацистов.
Выше рассказал, как это называется. Трусость и ничего больше.
Цитата:
Я хочу показать моим оппонентом, что они зомби - люди ведомые ложными посылами и пропагандой основанной на лжи.
С твоей стороны пока вижу эмоции, к которым у меня лично брезгливость.
Цитата:
Да, Бандера фашист, но это, самом по себе, не является преступлением.
Вот и вся твоя сущность раскрыта. Не первый раз.
Цитата:
И героем его в глазах части граждан Украины делает не то что он выступал против поляков, москалей и жидов или то что был фашистом, а то что всю свою жизнь пожертвовал ради гос-ва Укарины.
Много слов, фактов нет.
Бандеровской Украины нет и слава Богу.
 
Что нам грозило после выборов.
 
   
 
Пока пронесло.
 
Добавлено:
dorine13
Цитата:
Изврат мысли.  
Я ничего не ставлю. Вы это делаете сами. Я всего лишь спрашиваю: "Назовите его героический поступок". Ответить Вы не можете. И начинаете его прятать за спинами солдат, которых он и положил.
Не к тому клоните.
Руководитель высшего ранга не должен быть на передовой в гуще событий, не в этом его функции.  
К примеру, Ворошилов в первые дни войны был на передовой под Ленинградом, пытался своим примером увлечь солдат и что? Это подвиг? У меня это только улыбки вызывает. Это показывает только бессилие командующего фронтом.
Если нужен личный пример именно Сталина, то его надо искать в годы гражданской войны.    

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 14:05 13-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Изврат мысли.  
Я ничего не ставлю. Вы это делаете сами. Я всего лишь спрашиваю: "Назовите его героический поступок". Ответить Вы не можете. И начинаете его прятать за спинами солдат, которых он и положил.
Ставите! Потому что сначала вы меня спросите про героический поступок Сталина, а потом про героический поступок моего дяди-старлея  кавалера ордена Красной Звезды, а потом от изврата свох шальных мыслей придумаете что-то еще.
Потому что следуя вашей ущербной логике получается, что мой дядя никакой вовсе и не герой, а все что он сделал - это получил все свои награды прячась за спины подчиненных ему солдат, которых он же и посылал в самое пекло, а некоторых и на смерть.
Так что это не я Сталина, а вы, своими на первый взгляд невинными вопросами, ставите моего дядю и всех непосредственных участников боевых действий за чьи-то спины...
Так понятно?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:21 13-03-2010
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
И это не может подпадать даже под тень сомнения... Потому что под его началом и со словами на устах "За Родину! За Сталина!" наши деды разбили фашизм и фашистских приспешников...
Знаешь в чем парадокс?
Читал много книг о войне именно с их стороны. Примеров мужества, геройства с их стороны предостаточно и надо отдать им должное, они были достойными воинами.  
Наши деды разбили очень сильных, толковых и мужественных солдат - немцы во все времена были отличными воинами.  
Но нашей стороне было больше правды и мы победили.
 
Добавлено:
dorine13
Цитата:
Изврат мысли.  
Я ничего не ставлю. Вы это делаете сами. Я всего лишь спрашиваю: "Назовите его героический поступок". Ответить Вы не можете. И начинаете его прятать за спинами солдат, которых он и положил.
Дополнительно к словам uncleua.
Мой дед на войне с первых дней, защищал Москву в декабре 1941 г., горел на танке и тогда получил первую награду - орден Красной Звезды. От него тогда узнал, что в атаку шли с криками "За Родину! За Сталина!"
Мой дед много чего интересного рассказывал, Сталина не всегда однозначно оценивал, но он всегда говорил, что войну выиграл Сталин и это слова человека, который всю войну прошел с первого и до последнего дня на передовой.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 14:22 13-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antoman
Цитата:
я,полагаю,что здесь нет призыва к насильственным действиям,и только
Напрасно. Бенкендорф, мог увидеть, например, призыв крепостным бросить хозяев и бежать на Кавказ для обретения свободы. Для него это неповиновение - вполне насильственное действие.
Цитата:
осінню казку від заповіта відрізню
Не помню как сказка называлась, но по другому, не осенней. В Вашем посту обе цитаты приведены таким образом, что незнающий (здесь многие с украинской литературой незнакомы) сочтёт их принадлежащими одному и тому же автору.
Контрольный вопрос: Спартак по-вашему - экстремист/террорист?
 
candid
Цитата:
Если нужен личный пример именно Сталина, то его надо искать в годы гражданской войны.
Найдите.
 
uncleua
Цитата:
Потому что сначала вы меня спросите про героический поступок Сталина, а потом про героический поступок моего дяди-старлея  кавалера ордена Красной Звезды, а потом от изврата свох шальных мыслей придумаете что-то еще.
Потому что следуя вашей ущербной логике получается, что мой дядя никакой вовсе и не герой, а все что он сделал - это получил все свои награды прячась за спины подчиненных ему солдат, которых он же и посылал в самое пекло, а некоторых и на смерть.
Я должен отвечать на идиотские предположения?
К окопникам отношусь уважительно. Даже к Гитлеру в этом смысле, насколько я помню у него не только награды, но и ранения были.  
Про Вашего дядю я вообще не высказывался. И не собираюсь, успокойтесь.
Вам нравится считать Сталина героем? Вперёд на вилы. Можете считать его ещё и генералиссимусом.
Маленькое отсупление: Вот candid вспомнил Ворошилова (отношусь без уважения), не уверен, что история сия соответствует действительности, но похоже недалеко от передовой он бывал. А генералиссимус?
Напоминать про проспанное 22-е и приказы накануне "не поддаваться на провокации", про харьковское наступление и т.д. и т.п. просто неохота.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:52 13-03-2010
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Найдите.
Он тогда курировал Царицыно, вот там и надо искать примеры.
А в чем героизм руководителя? Сформулируйте.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 14:58 13-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Вам нравится считать Сталина героем?
Неужели с третьего раза непонятно? Тут не может быть в принципе никаких нравится или не нравится! Под его началом состоялась Победа. А следовательно и Победа всего нашего народа над немецкими захватчиками. Что тут тяжелого для понимания?  

Цитата:
Напоминать про проспанное 22-е и приказы накануне "не поддаваться на провокации", про харьковское наступление и т.д. и т.п. просто неохота.
Да не надо мне ничего напоминать... А вы что где-то видели войну без потерь, ошибок и просчетов? А может учавствовали лично? А может сам без пяти минут генералисимус и стратег, что так легко себе можете позволить судить своих предшественников?
 
Добавлено:
dorine13
Цитата:
Про Вашего дядю я вообще не высказывался. И не собираюсь, успокойтесь.  
Так правильно. Я к тому что стоит только начать(со Сталина), а там, если даже не вы, у вас найдутся достойные последователи и дойдет очередь до тех кто был на передовой...  
Нравится напоминать только самому или напомнить про те же памятники?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:09 13-03-2010
antoman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Напрасно. Бенкендорф, мог увидеть, например, призыв крепостным бросить хозяев и бежать на Кавказ для обретения свободы. Для него это неповиновение - вполне насильственное действие.

кто что мог увидеть,показалось-пусть крестится,бежать куда-либо не тождественно убивать кого-либо    

Цитата:
Не помню как сказка называлась, но по другому, не осенней. В Вашем посту обе цитаты приведены таким образом, что незнающий (здесь многие с украинской литературой незнакомы) сочтёт их принадлежащими одному и тому же автору.  
Контрольный вопрос: Спартак по-вашему - экстремист/террорист?

ну вот,не помните,а вопросы задаете ...
а по спартаку я согласен с историками  

----------
Наиболее трудно переубедить ... самого себя.

Всего записей: 884 | Зарегистр. 25-06-2004 | Отправлено: 15:24 13-03-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XV
3xp0 (20-05-2010 16:00): О современной Украине рассуждаем здесь XVI


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru