Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XV

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:00): О современной Украине рассуждаем здесь XVI  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252

   

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...


Конституция Украины


Президент Украины Виктор Янукович (Официальное представительство президента Украины)


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"
 
Более чем наглядная картина достижений Украины за 20 лет независимости:
Подробнее...




Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями
ведет к двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 17:20 18-12-2009 | Исправлено: Samovarov, 22:05 03-04-2010
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для более серьезной работы лучше опираться на работы Репинецкого А.И. и Кривошеева Г. Ф.  

 
Меня как минимум удивляет такой подход. Вопрос в том, кому лучше и почему верить им, а не работам того же Соколова или скурпулезным немцам. Тут более серьезный подход http://www.deol.ru/manclub/war/pp.htm.
 
К тому же цифры по немцам, приведенные вами явно завышены
Цитата:
общие людские потери СССР в Великой Отечественной войне оцениваются в 26,6 миллиона человек, боевые - 8,8 миллиона. Общие потери Германии оцениваются в 11-13 миллионов человек, боевые потери составляют 5-5,5 миллиона.  
 
Потери немцев - это потери только немцев, но против нас воевали и их союзники.

 
И вы не учитываете того, что это потери за всю войну и на всех фронтах(в т.ч. и до нападения на СССР), а не только на восточном. В т.ч. и на африканском континенте. И у нас были союзники - их тоже в вашей статистике нет. На восточном же фронте немцы по приблизительным оценкам потеряли 2,8 млн. солдат и офицеров. И даже если взять в расчет приведенную вами статистику 8,8 млн - это почитай 4/1.
 
А исходя из этого http://www.idelo.ru/376/12.html (хоть и пятилетней давности) понятно, что 8,8 млн цифра вобще сильно занижена.
 

Цитата:
Мертвые восстали?  
 
На страну обрушился столь огромный вал ранее неизвестной информации, что переварить и хоть как-то упорядочить его российская наука о прошлом не может по сию пору. Впрочем, обо всем по порядку. С приходом "гласности" прежние данные (общие "более 20 млн." и армейские "не менее 14") немедленно объявили заниженными. Последняя советская корректировка цифры потерь Великой Отечественной произошла 9 мая 1990 г. В тот день в газете "Известия" вышла статья М.С. Горбачева "Уроки войны и Победы", где сообщалось, что в СССР в результате вражеского нашествия погибли 27 млн. человек.
 
Спустя несколько месяцев, в сентябре 1990 г., в соответствии с недавно принятой программой подготовки и издания книг Памяти, во Всероссийском НИИ документоведения и архивного дела на средства Советского фонда Мира был образован компьютерный центр для создания автоматизированного банка данных по безвозвратным потерям Вооруженных сил СССР в годы войны. В вышеупомянутый банк к началу 1995 г. было введено уже около 19 млн. фамилий красноармейцев. Но затем эту работу почему-то стали притормаживать. И ныне она еще не закончена.  
Вместе с тем почти одновременно российский Генштаб опубликовал (в "Военно-историческом журнале" 1990, №3, с. 14) итоги собственных новых "уточненных" подсчетов безвозвратных армейских утрат. Удивительно, но они каким-то загадочным образом получились не больше прежних "застойных", а меньше. Причем меньше круто - более чем на 5 млн. Конкретно - 8 668 400 человек.
 
Тем не менее, никаких объяснений столь странной арифметической метаморфозы не последовало. Видимо, причину здесь надо искать в чувстве травмированного генеральского престижа, поскольку в "перестройку" стала широко известна цифра безвозвратных потерь немецкой армии - 3,2 млн. солдат восточного фронта (вместе с умершими в плену). В подобной ситуации вполне понятно желание уменьшить неприятное соотношение.
Вот вокруг всех этих данных и идут современные споры. Конца им не видно, так как архивы по-прежнему закрыты. Поэтому с уверенностью можно лишь констатировать, что даже спустя 60 лет после победы мы все еще ничего точно не знаем. И потому рано или поздно, но обязательно увидим новые варианты исчисления все той же "непослушной" печальной статистики.

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 19:44 13-03-2010 | Исправлено: Lexua, 19:49 13-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleuaне надо поднимать спор на новую высоту не нуждающуюся в предмете дискуссий
Цитата:
Вы б еще написали что нападение на СССР к Гитлеру имеет мало отношения...
Если Вы не окончательный умник, то Вы поймёте, что Сталин к этому нападению тоже причастен. По сути изложенного мною возражения будут? Или Вы предпочитаете не мешки ворочать?
Цитата:
какие-то непонятные
Не могу помочь, за лечением понималки обратитесь к доктору.
Цитата:
А то как-бы опять не пошли сопливые письма к администрации и непосредственному начальству как в былые времена относительно одного моего знакомого...
Вперёд и с песней, лучше с подробностями. Дураков я обожаю.
 
Добавлено:

Цитата:
ваше прохвесорское величество
Не помню, что я учителем представлялся, Вы путаете.
Как там со сказкой? Я Вам за Вашу ссылку спасибо сказал, а Вы?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:47 13-03-2010
antoman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Это Вам не в соседний подъезд забежать, процесс протяжённый во времени и пространстве, ловить будут, не всегда проходит без эксцессов с разных сторон.

ну зачем же так утрировать?

Цитата:
В чём согласие? И чем Спартак отличается от заповита?

в том,что это восстание рабов...и,несмотря на то,что оба были рабами,сравнивать их,имхо,некорректно.
 


----------
Наиболее трудно переубедить ... самого себя.

Всего записей: 884 | Зарегистр. 25-06-2004 | Отправлено: 20:04 13-03-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
"Ассимиляция жидов исключается"

Ты два раза это процитировал. Очевидно считаешь что это плохо? А ты думаешь евреи хотели бы чтоб их ассимилировали?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:04 13-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Если Вы не окончательный умник, то Вы поймёте, что Сталин к этому нападению тоже причастен.
Сталин причастен к нападению на самого себя?
Тогда Гитлер причастен к своему же поражению... Дальше что?  
 

Цитата:
По сути изложенного мною возражения будут?
Та вы сами то в состоянии понять что уже тут понаписывали? Какие-то обрывки из записок сумасшедшего.... Особенно длинные посты вам в этом смысле удаются... Про Коминтерны руководимые непосредственно Сталиным и прочую чушь... С такими претензиями можно далеко зайти...  
А почему как только что-то родилось плохое в той же Европе - так Сталин виноват, а к рождению той же европейской демократии Сталин, случаем, не имеет отношения?  
Не придуши Сталин Гитлера где бы счас была вся эта хваленая демократия?
Это тоже, типа как, контрольный вопрос... Токо в голову...
 
Добавлено:
dorine13
Цитата:
Как там со сказкой? Я Вам за Вашу ссылку спасибо сказал, а Вы?
Что со сказкой? Вы ж сказали что называлась она не осенней - я вас за спасибо мокнул в вашу ошибку.
А я то кого и за что должен благодарить?
 
Добавлено:

Цитата:
Ярошенко повідомив, що навіть колишній керівник Держказначейства Тетяна Слюз, листом від 9 та 10 березня 2010 року інформувала попереднє керівництво Міністерства фінансів про критичний стан справ в системі державних фінансів.
 
"Наявних на єдиному казначейському рахунку коштів та очікуваних надходжень недостатньо для здійснення фінансування навіть захищених соціальних статей і видатків для надання позичок Пенсійному фонду. Залишок коштів на кінець операційного дня становить мінус 1,4 млрд. грн.", - процитував міністр лист від Держказначейства.
 
Ярошенко заявив, що на цей час загальний дефіцит коштів Пенсійного фонду вже перевищив 25 млрд. грн., і ситуацію не могли врятувати навіть кредити, які уряд брав.
 
"Велетенський  дефіцит, зростаючий шаленими темпами державний борг, повний провал в роботі державних адміністраторів податків і зборів – таким є результат роботи попереднього уряду", - заявив Ярошенко.
http://pravda.com.ua/news/2010/03/13/4860354/
 
Что-то я уже подзаждался - когда сажать то начнут???

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:05 13-03-2010
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А ты думаешь евреи хотели бы чтоб их ассимилировали?

? Вить, перестань ты на эту тему постить... Забанят же....
Я вот художника еврея Левитана считаю русским. И грузина Багратиона тоже. Ассимиляция - это медленный и естесственный процесс. Кто считает нужным - тот ассимерируется. Силой этого не добьешься. А вот ваши галичане решили силой и за 10 лет ассимерировать всех русских. Ты думаешь, это реально?
 
dorine13
Хочу добавить, что все "измы" - это ярлыки... Надо к каждому слову подходить вдумчиво.
Вот ты обозвал себя атеистом, а это слово ругательное. У нас атеисты - последователи Емельяна Ярославского... Атеисты типа воинствующие... На западе - это нехорошее слово. Сказал бы, что неверующий... Ну это поправимо. Я сам долго был неверущим. А в пионерском детстве даже был атеистом. Уверен, что и ты придешь к вере.

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 20:44 13-03-2010 | Исправлено: tch2000, 20:46 13-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Свидомые придумали такой аргумент: что же вы, дескать, такие дурные, что украинский язык выучить не можете?
 
Проблема в том, что языков много, а голова маленькая. Еще один лишний я, может и выучу, а больше - вряд ли.
 
Поэтому тут надо думать.
 
Если я выучу английский язык, я смогу общаться с людьми из самых разных стран, которые худо-бедно, но английский знают. Еще я смогу читать научные работы, которые пишутся в основном на английском.
 
Если я выучу русский язык, то смогу читать в оригинале литературную классику. А еще у русских пока еще не победила копирастия, поэтому в Интернете на русском можно найти любую художественную книгу - от Томаса Мора до Пелевина. И я смогу смотреть советское кино - одно из лучших в мире.
 
Если я выучу китайский язык, то приобщусь к восточной мудрости. Буду читать Конфуция и размышлять об "Инь" и "Янь".
 
А если я выучу украинский язык, то смогу общаться с карпатскими вуйками, приехавшими в Киев на заработки, смотреть "5-й канал", читать Забужко и Андруховича и даже, может быть, что-то пойму в речах Ющенко.
 
Что и говорить, трудный выбор. Я в размышлениях.
http://forum.for-ua.com/read.php?1,1684793

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:46 13-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
Сталин причастен к нападению на самого себя?
Представьте себе. Так бывает. Выучили же США Осаму себе на голову.
Цитата:
Про Коминтерны руководимые непосредственно Сталиным
Это для Вас новость? Там и подготовка немецких военнослужащих на советских полигонах и военно-учебных заведениях и т.д. и т.п.
Не поймите, что хочу преуменьшить роль "европейской демократии" в подготовке войны и науськиванию на СССР. Всё это тоже имело место быть: и мюнхенский сговор, и содействие возрождению германского милитаризма. Даже война началась два раза одинаково. Англия и Франция - прозевали (другое слово просится) и Сталин туда же.
Цитата:
Что со сказкой? Вы ж сказали что называлась она не осенней - я вас за спасибо мокнул в вашу ошибку.  
А я то кого и за что должен благодарить?
Так она таки и не осенняя. Я Вам ссылку там указал на страничку о Лесе, на которой название имеется. Захотите - убедитесь.
Цитата:
Не придуши Сталин Гитлера где бы счас была вся эта хваленая демократия?  
Это тоже, типа как, контрольный вопрос... Токо в голову...
Могу погадать на кофейной гуще, не было бы Сталина, немецкий милитаризм заставили бы оставаться в рамках версальского. Без Сталина скрипач Гитлер не нужен. Не могу сказать, что это была "хваленая демократия". Она такою не была и тогда и сегодня им до демократии, как СССР до коммунизма. Вполне возможно, что немецкий концлагерь был бы по всей Европе.
Если бы Сталин напал на Германию 1 сентября 39-го под предлогом защиты поляков (хотели они этого или нет) нам ВОВ значительно дешевле обошлась бы. Но Сталин хотел как и наши впоследствии "союзники" натравить Гитлера на западную Европу. Надо признать, что планы натравливания удались оба к немалому удивлению натравливающих.
Приписывать заслуги Советской Армии и советских людей в победе над фашизмом Сталину глупо, но это Ваше право.
Стреляйте исчё.
 
Samovarov
Цитата:
Ты два раза это процитировал. Очевидно считаешь что это плохо? А ты думаешь евреи хотели бы чтоб их ассимилировали?
А Вы считаете это хорошо? Вы с двух раз не поняли, что означает эта формулировка или прикидываетесь?
Уверен, что евреи предпочли бы ассимиляцию тотальному уничтожению. Тока их никто не спрашивал.
 
antoman
Цитата:
несмотря на то,что оба были рабами,сравнивать их,имхо,некорректно.
Это почему? Что мешает Вам понять Шевченко?
Да, сказка не осенняя.
 
 
 
 
 
Добавлено:
tch2000
Цитата:
Вот ты обозвал себя атеистом, а это слово ругательное. У нас атеисты - последователи Емельяна Ярославского... Атеисты типа воинствующие... На западе - это нехорошее слово. Сказал бы, что неверующий... Ну это поправимо. Я сам долго был неверущим. А в пионерском детстве даже был атеистом. Уверен, что и ты придешь к вере.
Спасибо, за заботу о моей бессмертной душе.
Атеист слово обычное. По древнее христианства будет. Уже тогда люди понимали где обман.
На западе нехорошего много чего.
Уверен, что к вере я не приду. В пионерском возрасте я прочёл Сэмюэля Клеменса, и вера как-то не прилипает больше. Чего и Вам советую.
Это я просто о вере. А уж религиозные учреждения ето вообсче пестня.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:54 13-03-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Уверен, что евреи предпочли бы ассимиляцию тотальному уничтожению.

Опять фантазии.
Про тотальное уничтожение евреев я только от нацистов слышал.  
 
Если украинские фашисты об этом говорили - ссылку в студию.
 
Или ви считаете без миллиарда убитых плохой не будет казаться достаточно плохим?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:12 13-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Да, сказка не осенняя.  
То-ли я чего-то непонимаю... Ку как же не осенняя если человек написал про осеннюю
Цитата:
а як що осінню казку від заповіта відрізню,то теж буде схоже?

 
А вы сознательно уже вторую страницу рассказываете нам совсем другую сказку - давню... Тяжело понять что в 1893 году она написала вашу сказку, а в 1905 нашу?
Если бы antoman хотел напомнить вам про вашу сказку, то, наверное, без лишнего стыда напомнил, или как?  
Что вы тут тень на плетень сегодня наводите?
 

Цитата:
Приписывать заслуги Советской Армии и советских людей в победе над фашизмом Сталину глупо, но это Ваше право.
Точно так же глупо, как приписывать достижения какого-либо предприятия его директору... Можете с таким же мужественным лицом после уикенда подойти к своему шефу и рассказать ему какое он дерьмо...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:22 13-03-2010
antoman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Это почему? Что мешает Вам понять Шевченко?  
Да, сказка не осенняя.

да ничего не мешает,вопрос втом,что ты уверждал наличие призывов к насилию и в трудах Лермонтова,а примеров нет...
а сказка осенняя    
P.S.
мне не очень нравится обращение ко мне на Вы


----------
Наиболее трудно переубедить ... самого себя.

Всего записей: 884 | Зарегистр. 25-06-2004 | Отправлено: 21:41 13-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне не очень нравится обращение ко мне на Вы
Меня тоже напрягает, если честно... Та и сам уже притомился тут расшаркиваться...
 
Добавлено:
Самоварову не помешало бы ознакомиться с современными произведениями украинськых пысьмэнныць... Заодно станет ясно як боролись з нимцямы его герои...
Цитата:
Мама, тато, дзядзьо, бабця, вуйко Борух, сестра Іда з мужем, маленький Юзік-Йоселе – всі згоріли, ніхто не вийшов. А вона одбилась од свого народу - її переховала родина колежанки з гімназії, українки. А потім – потім вона попала під облаву, Бог Ізраїля хотів вернути її до мертвих, але у вагоні вона молилася до Розп’ятого, як її навчили в тій українській родині, і чудо сталося: на ешелон напала УПА.  
 
Нарешті до нього дійшло: вона оповідала йому не про себе, а про свого бога, який її покинув. Про жорстокого й твердого юдейського бога, який не знає прощення, ані жалю, і помщається за непослух на жінках і малих дітях, - звільнене місце цього бога вона й офірувала йому, чоловікові, котрого сама ж і вернула до життя: її тіло благало його, як розгрішення від богопокинутости, від жаху смертної пустки.  
 
Йому знову вдарило в голову запаморочення, - жодна жінка ніколи не дарувала йому почуття такої абсолютної над собою влади, в тому було щось недозволене, сливе жаске, але тим магнетичніше…  
 
Tимчасом, мов на потвердження його здогаду, вона опустилась перед ним навколішки, й він затремтів, – вона вбирала в себе м’якими, ягнячими губами його єство впоєно, ледь не побожно, наче справляла містичний ритуал поклоніння нею-таки й викликуваній із його чресел силі, і цим разом та сила виявилась дужчою, тривкішою, ніж він міг собі уявити: більшою за нього самого, бо на якийсь час – легко збивши кволий шемріт її застережень - він теж перестав існувати, впав у темну непам’ять, ведений єдино нездоланною жадобою просування вглиб, у пружно-піддатливу горяч розвогненої лави, що відлунювала схлюпом під червоними склепіннями черепа, і це було неможливо, неймовірно, нестерпно, розтягнено в нескінченність, як безбожно солодке умирання в зупиненому часі, де не було світла, сама лиш вогненна тьма, в яку він бив і бив молотом, підземний коваль, аж зненацька тьма стислась круг нього в блаженну квінтесенцію вдячности, в ніжне кільце, як у виймаючий душу цілунок, стислась - і розтислась, і ще раз, і ще, і того вже таки несила було витримати, і в ту саму мить, коли він вистрелив із пістолета з переможним криком і прострілене тіло повалилося долі, тьма задрижала й збіглась круг них двох у блискавичний вогненний контур - мов навіч явлене замкнене коло струму, - і він простерся на голій земляній долівці відсапуючись, підставивши обличчя місяцеві, як циган, і вже притомно подивувався, що йому нічого не болить – нічого, справді, зовсім даремно вона турбувалась, - тіло дзвеніло відпружним, щасливим спокоєм, як добре випалений глечик.  
 
Він ласкаво – аж трохи чудуючись, скільки в ньому, виявляється, скритих запасів ніжности, - провів рукою їй по плечах – тепер її присутність поруч була приємна, хотілося до неї говорити, пестити, затримати пережите:  
 
- Та ти таки направду помічна медсестра, дівчино! Хоч представляй тебе до вирізнення наказом штабу - за самовіддане зцілення раненого…  
 
По паузі вона відгукнулась, але зовсім не жартом – зміненим, сомнамбулічним голосом (сам звук якого знов наповнив його радісною свідомістю своєї моці):  
 
– Я б хотіла зараз умерти… за тебе.  
http://forum.for-ua.com/read.php?1,1689761

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:44 13-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Если украинские фашисты об этом говорили - ссылку в студию.

Цитата:
9 июля немцы арестовали Стецько, отвезли его в Гестапо, как он пишет в воспоминаниях, «напоили его какао с хлебом» - так что не надо думать, что в гестапо сразу было «на крюк» - и потом отправили в Берлин на разбирательство, «на ковер». И находясь там Бандера, Стецько, - писали и писали одну за другой бумаги. Эти бумаги написаны так, как пишется учебный материал, когда надо, чтобы ребенок выучил склонение слова. 14 августа они написали очередное послание немцам, которое все было упражнение на тему склонения глагола «сотрудничество». В каждом абзаце три раза было сказано: «мы всегда сотрудничали с немцами, мы хотим сотрудничать с немцами, мы и сейчас сотрудничаем с немцами, мы и будем с вами сотрудничать, и только в сотрудничестве с Германией – это не какая-то конъюнктурная вещь, - мы очень-очень хотим с вами сотрудничать». Но этого показалось мало, потом Стецько написал для них отдельную бумагу про самого себя. Там написал, что он тоже всегда был «за сотрудничество» с немцами и потом начал излагать свое жизненное кредо: «Во-первых, идейную программу организации написал я», - в смысле, Стецько. Перевожу с украинского, поэтому будет несколько неряшливо: «Она в целом враждебна марксизму, демократии, и всяким классовым и идеологическим программам. В политической плоскости стою на почве однопартийного и авторитарного строя Украины, в социальной плоскости - национального солидаризма, который стоит близко до национал-социализма германского». «Москва и жидовство – это наибольшие враги Украины и источник разлагающих большевистских интернациональных идей. Стою на почве «виннищения», - это никак иначе нельзя перевести, как «уничтожение» - жидов и целесообразности перенести в Украину немецкие методы уничтожения жидовства». Тут Стецьку показалось мало, и он еще дописал: «исключая их ассимиляцию».
Ссылку дал ещё 142-ой странице.
Цитата:
Или ви считаете без миллиарда убитых плохой не будет казаться достаточно плохим?
Зачем Вы делаете за меня дурацкие предположения?
 
uncleua Прочтите мою переписку с antoman
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12974&start=3040#16
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12974&start=3060#6
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12974&start=3060#13
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12974&start=3060#18
т. е. я говорю о строках "...чи блакитна кров проллється,як пробити пану груди", которые не принадлежат Шевченко, но в посту antomanа они поданы именно так. antoman упорно вспоминает произведение, нравящееся ему, но имеющее отношение к предыдущей беседе как бузина к дядьке.
Тут вступаете Вы  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12974&start=3080#2
и начинаете мне объяснять, кто облажался.
Сумасшедший дом.  
 
antoman
Цитата:
да ничего не мешает,вопрос втом,что ты уверждал наличие призывов к насилию и в трудах Лермонтова,а примеров нет...
Отнюдь. Если Вы воспринимаете призыв к отмене рабства за пацифизм, да ещё в той форме, что Лермотова, то для Вас там нет насилия.
Цитата:
мне не очень нравится обращение ко мне на Вы
Я участник клуба выкателей ru-board. Пардон.
Цитата:
а сказка осенняя
Мы это ещё долго будем выяснять.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:34 13-03-2010 | Исправлено: dorine13, 22:36 13-03-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вас не смущает наличие в постановлении фразы "т. Сталин эвакуируется завтра или позднее, смотря по обстановке"?  

Не смущает, ибо т. Сталин не эвакуировался ни завтра, ни позднее.

Цитата:
Побег и неповиновение - две большие разницы. Эксцессы побегов бывают разные.  

А при чем тут побег? Был разговор за неповиновение, является или не является оное актом насилия.
 
Samovarov

Цитата:
Бандеру трусом не назовешь. Так же как и других ОУНоцев - они до 50-х воевали с советским режимом на территории Украины.

Это Бандера до 50-х воевал на территории Украины?
Насчет остальных, так там были либо те, кто не успел смыться, а потом уже не мог через Польшу бежать, либо те, кого насильно "мобилизовали" угрожая расправой с родственниками.
 
Добавлено:
Lexua

Цитата:
Тут более серьезный подход http://www.deol.ru/manclub/war/pp.htm.  

Таки где можно найти официальные документа упоминаемого центра?
 
Samovarov

Цитата:
Если украинские фашисты об этом говорили - ссылку в студию.  

Тебе уже неоднократно давали ссылки.  

Цитата:
с конца 1930-х гг. деятельность ОУН носила не только антипольский и антисоветский, но и антисемитский характер. «Отношение к евреям было окончательно сформулировано на 2-м Великом съезде ОУН (Б) в Кракове» (апрель 1941 г.). В решениях этого съезда говорилось: «Евреи в СССР являются преданнейшей опорой господствующего большевистского режима и авангардом московского империализма в Украине. Организация Украинских Националистов борется с евреями как с оборой московско-большевистского режима…».


Цитата:
Смысл этого решения впоследствии исчерпывающе разъяснил один из руководителей ОУН (Б) Стецко: «Москва и жидовство – главные враги Украины… Оцениваю как вредную и враждебную судьбу жидов, которые помогают Москве закрепостить Украину. Поэтому стою на позиции уничтожения жидов и целесообразности перенесения на Украину немецких методов экстреминации жидов, исключая их ассимиляцию и т.п.».


Цитата:
Бандера, возглавлявший наиболее влиятельную фракцию ОУН, в день резни в Львове обратился к своим сторонникам с таким призывом: "Народ! Знай! Москва, Польша, Мадьяры, Жидва - это твои враги. Уничтожай их! Ляхов, жидов, коммунистов уничтожай без милосердия!" Ему вторил Андрей Мельник, руководитель другой фракции ОУН, в таком его воззвании: "Смерть жидовским прихвостням - коммунобольшевикам".

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:59 13-03-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Ссылку дал ещё 142-ой странице.

По твоей ссылке

Цитата:
Но этого показалось мало, потом Стецько написал для них отдельную бумагу про самого себя. Там написал, что он тоже всегда был «за сотрудничество» с немцами и потом начал излагать свое жизненное кредо: «Во-первых, идейную программу организации написал я», - в смысле, Стецько. Перевожу с украинского, поэтому будет несколько неряшливо: «Она в целом враждебна марксизму, демократии, и всяким классовым и идеологическим программам. В политической плоскости стою на почве однопартийного и авторитарного строя Украины, в социальной плоскости - национального солидаризма, который стоит близко до национал-социализма германского». «Москва и жидовство – это наибольшие враги Украины и источник разлагающих большевистских интернациональных идей. Стою на почве «виннищения», - это никак иначе нельзя перевести, как «уничтожение» - жидов и целесообразности перенести в Украину немецкие методы уничтожения жидовства». Тут Стецьку показалось мало, и он еще дописал: «исключая их ассимиляцию».

 
Считаешь зря Стецько отделял свою позицию "Стою на почве «виннищения» жидов" от позиции всего ОУН? Это вроде как его личное мнение. Мы же говорим о другом, верно?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:11 13-03-2010 | Исправлено: Samovarov, 23:12 13-03-2010
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Надо - ищите. Устанете раньше, чем найдёте.
Хорошо.
Гляну как-нибудь попозже и гляну обязательно, гражданскую войну давно не изучал.
Обсудим потом позже, если не захотите с темы соскочить.
Цитата:
Ни в чём. Хочешь быть героем - бросай шахматы и иди в окопы. Скромнее надо быть.
Что за ерунду вы погнали?
Или сформулируйте героизм для руководителя или признайте очевидное, что не знаете.
А скромность у Сталина таки была, если сравнить его с Брежневым.
Цитата:
Оккупации почти всей европейской части СССР Вам недостаточно. Цифры Вам и самому следует знать. Здесь не ЦПШ.  
состав вооруженных сил Германии, ее союзников и СССР.  
ЛЮДСКИЕ ПОТЕРИ СССР И ГЕРМАНИИЧитайте.
"Восхищен" вашими линками.
Да знаю я цифры, в свое время просмотрел достаточно работ разных авторов и сформулировал для себя - кому можно доверять, а кому нет.
Для себя не пробовали определиться, почему в немецком плену погибло больший процент наших военнопленных, чем немецких в нашем плену? Нет?
И точно такой вопрос задайте себе вопрос по потерям гражданского населения на оккупированных территориях у нас и у них.
Вопросы у вас остались?
 
Samovarov
Весь твой пост - бред.  
Ты вчера по Бандере ничего не ответил, а теперь мне отвечаешь моими фактами, но со своими бредовыми комментариями? Не тупи.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:12 13-03-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем Вы делаете за меня дурацкие предположения?

Потому что подозреваю  Вас в том же.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:14 13-03-2010
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

 

 
Авторитетный британский журнал New Statesman, основанный в 1913 году при активном содействии драматурга Бернарда Шоу, готовит специальную подборку из 50 лучших политических фотоснимков минувшего столетия. Таким образом, редакция издания хочет отметить выдающуюся роль фоторепортеров в создании хроники исторических событий. Жюри, состоящее из авторитетнейших специалистов, изучит отобранные снимки и 30 марта 2010 года объявит имя победителя.
 
На рассмотрение принимаются самые разные работы. Главное условие состоит в том, чтобы на снимке был запечатлен некий политически или социально значимый момент в истории планеты – выступление выдающегося исторического деятеля, политическое убийство, инаугурация или даже явные постановочные фото, ставшие причинами громких скандалов.
 
Первым снимком, отобранным редакцией New Statesman, стала знаменитая фотография нашего земляка - украинского фотокорреспондента Евгения Ананьевича Халдея «Знамя Победы над Берлином»
Ну вот, еще одну проблему неблагодарная Европа подкинула Львовскому облсовету.
Будут потомки бандеровцев без устали строчить очередные петиции. Про Бандеру отписались, про Табачника что-то готовят, сообразят и про Халдея.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:43 13-03-2010 | Исправлено: candid, 23:45 13-03-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
А скромность у Сталина таки была

Четыре раза
http://trcs.wikispaces.com/file/view/stalin.jpg/41356171/stalin.jpg
 

Цитата:
В 1912 году Иосиф Джугашвили окончательно принимает псевдоним «Сталин». Происхождение псевдонима «Сталин», как правило, связывают с русским переводом древнегрузинского слова «джуга» — «сталь». Таким образом, псевдоним «Сталин» в таком случае является дословным переводом на русский язык его настоящей фамилии. Другой перевод слова «джуга» — «мусор» — упоминается в книге Б. Унбегауна «Русские фамилии»


 
Добавлено:
candid

Цитата:
«Знамя Победы над рейхстагом» – величайшая фотография прошлого столетия

Холливуд хоть "флаги наших отцов" снял
А британские ученые конечно рулят
Осталось только у них за щеку взять

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:46 13-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Осталось только у них за щеку взять  

Если найдешь Тех ученых в смысле.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:05 14-03-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XV
3xp0 (20-05-2010 16:00): О современной Украине рассуждаем здесь XVI


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru