Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XV

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:00): О современной Украине рассуждаем здесь XVI  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252

   

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...


Конституция Украины


Президент Украины Виктор Янукович (Официальное представительство президента Украины)


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"
 
Более чем наглядная картина достижений Украины за 20 лет независимости:
Подробнее...




Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями
ведет к двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 17:20 18-12-2009 | Исправлено: Samovarov, 22:05 03-04-2010
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Black_Dandy Не нужно переносить названия из учебника химии на бытовой уровень и наоборот. Тут речь идет конкретно о химии. И если описывается хим. опыт то пишут - добавьте 5% раствор фенолфталеина, а не пургена к примеру  
 
 
Добавлено:

Цитата:
И как тогда называть химические соединения серная кислота,азотная кислота ?

А так и называют - нитрогенова кислота і сульфурна кислота

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 22:16 22-03-2010 | Исправлено: Lexua, 22:18 22-03-2010
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua

Цитата:
Не нужно переносить названия из учебника химии на бытовой уровень и наоборот.

Понятно, а в других школьных предметах зоология, биология, анатомия и тощо, тоже такая ситуация ? Не завидую я нынешним детям. А слово кислота ни чем не заменяется ? О, должно вроде быть нитрогеновый ацидум і сульфурный ацидум ?

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 22:29 22-03-2010 | Исправлено: Black_Dandy, 22:34 22-03-2010
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Black_Dandy

Цитата:
О, должно вроде быть нитрогеновый ацидум і сульфурный ацидум ?

И ещё обязательно нитрогенистый ацидум и сульфурнистый ацидум. Как же без них?

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 22:58 22-03-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Т.е. ты согласен, что до 19 века понятия "украинец" не существовало? Ты согласен, что "украинский этнос", "украинская нация", "украинский язык" - это искусственные образования? Ты согласен, что поляки не занимались ассимиляцией малороссов?

Я согласен с цитатой, что русофобство галичан, это работа пропаганды, закрепленная массовым террором. А все эти выкрутасы вокруг "малоросс" не украинец - меня мало колышат.  
 
 
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Не на украинском языке, а на малоросском наречии.

Бла бла бла... Тогда и не русский язык, а великорусское наречие. Будь последовательным.
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Читайте Манифест, Инструкцию...

Так читал. И вам ссылки давал. Нэма такого.
 

Цитата:
Вы мне найдите и процитируйте что-нить подписанное Гитлером.

 
А зачем? На Вашу попытку подготовки примитивного софизма даже времени жаль тратить. Мол раз нацист Гитлер об этом не говорил, то и не говорящий об этом Бандера тоже нацист.
 
Вы мне документы какие нибудь у укр. фашистов покажите, в которых были бы видны планы тотального уничтожения евреев. А то тезис выдвинули, а подтверждения от Вас не дождаться.
 

Цитата:
Науптштурмфюрер СС считается "ССовцем"?  

Не занаю.
Но, очевидно, в ЕС его ССвцем не считают, раз не возразили когда Шухевичу героя дали.
 

Цитата:
Цугцванг - Мадяри?

Что?
 

Цитата:
Тюрьма?

В тюрьме устроили день открытых дверей, чтоб спровоцировать негодование львовян и инспирировать погром. Потому и тащили туда еврев горожане, как на место преступления чтоб там линчевать. Третий раз объясняю.
 
 
Теперь Вы.
 
Антисемитизм - это нацизм?  
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
А считать столицу государства напавшего на твою страну мирным городом, это еще надо было додуматься.

Ей, ей!
Там детки и женщины ни в чем не виноваты. Не военные и не нацисты. Почто их зажигательными и фугасами?
 
В твоем понимании это чистой воды геноцид. И потом бомбили.
 
 
Кайланг, а теперь по сути.
Хватит ходить кругом да около.
 
Есть еще один вид преступления, часто сопряженный с массовыми убийствами, но не геноцид - терроризм.
 
Умыслы терроризма и геноцида очень сильно розняться.  
 
Цель терроризма запугать, сломить боевой дух, отказаться от всякого сопротивления, подвергнуть ужасу, ошеломить, заставить бросить все и бежать без оглядки. Потому внешние проявления терроризм, как правило, очень кровавые - отрубные головы насаженные на кол, повешенные на городских воротах, уничтоженные бомбардировкой города, и потому цель терроризма быть услышанным всеми врагами.
 
В отличии от шумного, показного терроризма, геноцид тихий. У него другие задачи. Нужно "просто" уничтожить людей. Собрать без шума и пыли в одном месте, максимально быстро всех вырезать и по возможности тщательнее замести следы. Потому, например, евреям не говорили что их ведут на убой, а врали о переселении.
 
Когда сможешь переварить. Продолжим разговор об умысле.
 
Добавлено:
Black_Dandy

Цитата:
Цитата:Была пару лет программа коренизации в 30-х. Много ли после нее людей заговорило на украинском? Например в Донецке?  
 
 
 Хм, а что ДОЛЖНЫ были заговорить ?  

Мы с Кайланг не о том.
 
Он пытается утверждать, что Украину всю жизнь украинизировали. Я ему привел доводы опровергающий его тезис.
 
Если бы хотели украинизировать, то сделали бы это очень легко. Обязали бы перевести Вышку на укр. язык, заставили бы всех чиновников и руководителей говорить на мове, и запустили бы всю мощь пропаганды для популяризации украинского языка. Только комуняки не самоубийцы.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:36 22-03-2010 | Исправлено: Samovarov, 00:36 23-03-2010
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Black_Dandy
Да ладно, дети то какраз справятся. Это не самое страшное. Вот нам сложнее к этому привыкать. Но если бы нас учили с такими названиями, этот вопрос просто бы не стоял на повестке... Знаете, это как города, улицы переименовывать или магазины. Старое название еще долго держится на слуху, но в конце концов новое название приживается, а старое забывается...

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 00:45 23-03-2010
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua

Цитата:
Да ладно, дети то какраз справятся. Это не самое страшное. Вот нам сложнее к этому привыкать.

Справятся, без сомнений, но просто интересно, чем это мотивировано. Похоже просто, что б отличалась от той,русской, советской. Или автор учебника посчитал, что внес существенное изменеие в методику преподования химии ? Или по-легкому рубанул деньжат за редактирование ? А если они столкнутся с простым,разговорным названием химического элемента, где он будет искать его значение ?В энциклопедическом словаре ? Вот по истории допустим будут изучать, что были кремниевые орудия труда и пули свинцовые . Или и другие учебники тоже подредактируют под учебник химии ? А в литературе, журналах,газетах ? Сумбур какой-то.

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 01:17 23-03-2010 | Исправлено: Black_Dandy, 01:34 23-03-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В тюрьме устроили день открытых дверей, чтоб спровоцировать негодование львовян и инспирировать погром. Потому и тащили туда еврев горожане, как на место преступления чтоб там линчевать. Третий раз объясняю.  

Самоваров, толпа не стала бы так организованно тащить евреев на место преступления. Или убивали бы на месте или небольшими кучками тащили бы 1-2 человека. Ты же сам давал ссылку на видео. Четко видно, что собирали в одном месте. Стояло оцепление. Т.е. так же, как описывают свидетели. Только почему-то ты описание свидетелей записал в пропагандисткие статьи. Я тебя спросил, что и западногерманский немец тоже советскую пропаганду толкал в своей книге, ты как-то тишком отмолчался.

Цитата:
Ей, ей!
Там детки и женщины ни в чем не виноваты. Не военные и не нацисты. Почто их зажигательными и фугасами?  

Никаких "ей, ей". A la guerre comme a la guerre. Это была война. И гитлеровцы напали первыми. Т.ч. Берлин не был мирным городом.

Цитата:
В твоем понимании это чистой воды геноцид.

Нет, это боевые действия против врага. С открытым забралом.

Цитата:
Если бы хотели украинизировать, то сделали бы это очень легко. Обязали бы перевести Вышку на укр. язык, заставили бы всех чиновников и руководителей говорить на мове, и запустили бы всю мощь пропаганды для популяризации украинского языка. Только комуняки не самоубийцы.  

Самоваров, дык, пытались. Но, как и у оранжевых "украинизаторов", насильственная украинизация вызывала только отторжение.
 
Относительно терроризма и геноцида, не надо "лохматить бабушку". Не соскакивай с темы. Два совершенно разных вопроса. Ты уже и так слишком часто пытаешься увести разговор от основной темы.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 01:31 23-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Вы мне документы какие нибудь у укр. фашистов покажите, в которых были бы видны планы тотального уничтожения евреев. А то тезис выдвинули, а подтверждения от Вас не дождаться.
Почему именно евреев?
Вы про Гитлера такого не можете.
Цитата:
раз нацист Гитлер об этом не говорил, то и не говорящий об этом Бандера тоже нацист.
Заметьте, не я это предложил.
Цитата:

Цитата:
Науптштурмфюрер СС считается "ССовцем"?
Не занаю.
А ПДД Вы хотя бы знаете?
По сути Вы дали положительный ответ своим "Не занаю."
Это ничего, что УПА возглавлял ССовец?
Цитата:

Цитата:
Цугцванг - Мадяри?
Что?
Какую угрозу представляли "Мадяри" на 30.06.41, что Бандера человеколюбиво призвал к их уничтожению по национальному признаку в качестве достаточного основания, несмотря на то, что они были союзниками по гитлеровской коалиции?
Цитата:
В тюрьме устроили день открытых дверей
Кто?
Цитата:
Антисемитизм - это нацизм?
На любимый вопрос - любимый ответ http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12974&start=3080#14

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 09:15 23-03-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Самоваров, толпа не стала бы так организованно тащить евреев на место преступления.

Кайланг, не мели ерунды.  
Достаточно клич - тащи этих ублюдков сюда - и все будут так делать.
 
Самоорганизация толпы - известная вещь.
 
Kaylang

Цитата:
Никаких "ей, ей". A la guerre comme a la guerre. Это была война. И гитлеровцы напали первыми. Т.ч. Берлин не был мирным городом.
[...]
Нет, это боевые действия против врага. С открытым забралом.
 

Кайланг, тебя совсем не волнует, что речь идет об убийстве детей, женщин и стариков? Да, это доблесть - скинуть несколько тон взрывчатки на головы невинных людей. Особенная доблесть. "Убей немца!".
 
 
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Самоваров, дык, пытались. Но, как и у оранжевых "украинизаторов", насильственная украинизация вызывала только отторжение.

Ну не большая разница таки есть. У оранжевых не было монополии на пропаганду, у оранжевых не было такого репрессивного аппарата как у комуняк и у оранжевых лимитированный срок правления. Такое себе маленькое отличие.  
 

Цитата:
Относительно терроризма и геноцида, не надо "лохматить бабушку". Не соскакивай с темы. Два совершенно разных вопроса. Ты уже и так слишком часто пытаешься увести разговор от основной темы.


 
Так ты зашел в тупик.
 
Ты уже, по сути, договорился до того, что убивать детей врагов - это доблесть, и только убийство других детей - это кровавое преступление.  
 
Вот и пытался тебе помочь, раз ты сам допереть не можешь.
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Цитата:Вы мне документы какие нибудь у укр. фашистов покажите, в которых были бы видны планы тотального уничтожения евреев. А то тезис выдвинули, а подтверждения от Вас не дождаться.  
 
Почему именно евреев?

 
Ну потому, что Вы это сказали.
Что, начинаете сливаться?
 
И правильно. Бо, очевидно, не было такого - это, скорее всего, все ваши и комуняк фантазии.
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Кто?


Цитата:
26 июня Львов был оставлен советскими войсками, а 30 июня 1941 года войска Германии и союзников оккупировали Львов. Однако до этого времени произошли трагические события июня 1941 — в тюрьмах № 1,2,4 г. Львова и № 3 Злочева было расстреляно — 2464 заключеных.[1] Немцы обвинили в этих убийствах евреев и использовали преступления НКВД для пропаганды и подстрекательства к погромам, в которых к 3 июля погибло около 4,000 человек. Более 7,000 евреев были уничтожены Айнзатцгруппой «C», немецкими солдатами[2], а также, возможно, оуновцами из батальона Нахтигаль. 8 июля был издан приказ о ношении евреями специальных меток с жёлтой Звездой Давида.

 
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
На любимый вопрос - любимый ответ http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12974&start=3080#14


Цитата:
На самом деле, то ли я не умнее, то ли со зрением у меня плоховато, но я считаю, что наци(онали)зм = фашизм=антисемитизм=сионизм=шовинизм=ксенофобия=религ.фанатизм=антирелиг.фанатизм и т.д. и т.п.  
Стрелять людей по классовым/нацистским/религиозным принципам - хрен редьки не слаще.

То есть, по Вашему, антисемитизм это когда евреев убивают? А если евреев чуть чуть побьют, сгонят в гетто, подвергнут сегрегации и т.д. это уже не антисемитизм? Прикольно. А давайте вообще, всякое насилие против человека называть антисемитизмом! Крута!
 
Да, не! еще круче! ГЕНОЦИДОМ, а всякого совершающего это насилие НАЦИСТОМ!
 
Как легка то станет!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 09:47 23-03-2010 | Исправлено: Samovarov, 10:24 23-03-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Достаточно клич - тащи этих ублюдков сюда - и все будут так делать.  

Именно, что если будут тащить в тюрьму, то как говорил выше небольшими группами. Во Львове же все было весьма даже организованно.

Цитата:
Кайланг, тебя совсем не волнует, что речь идет об убийстве детей, женщин и стариков? Да, это доблесть - скинуть несколько тон взрывчатки на головы невинных людей.

Самоваров, не дави слезу. Это война. На войне бывают жертвы. Не мы начали ту войну.

Цитата:
Ну не большая разница таки есть. У оранжевых не было монополии на пропаганду, у оранжевых не было такого репрессивного аппарата как у комуняк и у оранжевых лимитированный срок правления. Такое себе маленькое отличие.  

И что? Ты не понимаешь или не хочешь понять главного? Насильственная украинизация вызывала и вызывает отторжение у русскоговорящих.

Цитата:
Так ты зашел в тупик.  

В тупике ты. Причем с самого начала. Несешь пургу чтобы соскочить с темы.

Цитата:
Ты уже, по сути, договорился до того, что убивать детей врагов - это доблесть, и только убийство других детей - это кровавое преступление.  

Самоваров, не мели чушь. Ты слился по полной программе, и чем дальше будешь нести бред, тем хуже только для тебя.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:04 23-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:

Цитата:
На самом деле, то ли я не умнее, то ли со зрением у меня плоховато, но я считаю, что наци(онали)зм = фашизм=антисемитизм=сионизм=шовинизм=ксенофобия=религ.фанатизм=антирелиг.фанатизм и т.д. и т.п.    
Стрелять людей по классовым/нацистским/религиозным принципам - хрен редьки не слаще.
То есть, по Вашему, антисемитизм это когда евреев убивают? А если евреев чуть чуть побьют, сгонят в гетто, подвергнут сегрегации и т.д. это уже не антисемитизм?
Это Вам какой-то идиот подсказал или Вы сами дотумкали?
Каким образом Ваш вывод связан с тем, что Вы процитировали из меня?  
 
Где ответы на:
Вы мне найдите и процитируйте что-нить подписанное Гитлером.  
   
Хероический поступок Бандеры?
 
Почему без пришествия Бандеры "Антисемитские настроения уже были во Львове" не нашли выхода в массовом убийстве, и какую роль сыграл призыв Бандеры и его нацисты?
 
Это ничего, что УПА возглавлял ССовец?
 
Какую угрозу представляли "Мадяри" на 30.06.41, что Бандера человеколюбиво призвал к их уничтожению по национальному признаку в качестве достаточного основания, несмотря на то, что они были союзниками по гитлеровской коалиции?
 
Объяснения, что венгры подверглись ответной дискриминации - фигня. Более 20-ти лет А-В империя не существовала. И почему не австрийцы?
 
Кто устроил в тюрьме день открытых дверей?

Цитата:
Достаточно клич - тащи этих ублюдков сюда - и все будут так делать.  
Самоорганизация толпы - известная вещь.
Противоречит Вашим предыдущим высказываниям:
Цитата:
Ну пойдите и покричите на улице  - бей жидов. Листовки распечатайте хоть миллионным тиражом. Большой будет эффект?
Не в пропаганде дело - сколько не пропагандируй, что угодно, но если на эти идеи нет социального запроса, ни погрома ни маленького  погромчика Вам организовать не удастся. Это факт.


Цитата:
"Убей немца!"
Приведите доказательства существования таких призывов, где именно национальность указана в качестве причины и достаточного основания. На плакате, который Вы запостили написано: "Бей немецких зверей!" нарисован тигр и для умных как Вы изображены подбитые "Тигры". Речь идёт о танках не о людях. Также имеется надпись "Уничтожить гитлеровскую армию - можно и должно". Речь идёт об армии.
 
Добавлено:

Цитата:
28 июля 1941 года
№ 82/п
г. Львов 28 июля 1941 Службе безопасности ОУН во Львове Нас уведомляет протоирей отец Табинский: наша милиция проводит теперь с немецкими органами многочисленные аресты жидов. Перед ликвидацией жиды защищаются всеми способами, в первую очередь деньгами. В соответствии с информацией отца Табинского, среди наших милиционеров есть те, которые за золото или деньги освобождают жидов, они должны быть арестованы. У нас нет никаких конкретных данных, но мы передаем вам для информации и дальнейшего использования. Слава Украине Организация украинских националистов
Главный отдел пропаганды

 
 
Добавлено:

Цитата:
Документальный фильм, снятый нацистами для «Deutsche Wochenschau» после захвата Львова в июле 1941: толпа людей, многие плачут, мёртвые тела выносят и складывают для идентификации на улице перед зданием тюрьмы, где они были убиты. Комментатор: «Невинные — жертвы большевиков».
Кто открыл тюрьму для погромщиков?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:48 23-03-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Именно, что если будут тащить в тюрьму, то как говорил выше небольшими группами. Во Львове же все было весьма даже организованно.

Я вижу ты очень осведомлён. О, наверное у тебя есть хронология этой катастрофы - дай ссылку.
 

Цитата:
Самоваров, не дави слезу. Это война. На войне бывают жертвы. Не мы начали ту войну.

Я не давлю слезу, я заставляю тебя быть последовательным.
То что ты чужим вменяешь (заслуженно) в самые страшные преступления, своим ты легко прощаешь. Как же непредвзятость и не ангажированность? О какой тогда объективности речь?
 

Цитата:
И что? Ты не понимаешь или не хочешь понять главного? Насильственная украинизация вызывала и вызывает отторжение у русскоговорящих.

 
Много чего и у кого вызывало отторжение. Но комуняки с этим справились. Несколько миллионов посаженных, расстрелянных и заморенных голодом, и вот тебе новая нация атеистов, влюбленных в идеи марксизма и не приемлющих частную собственность.  
 
Так что, Кайланг, ты не до оцениваешь своих героев.
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
В тупике ты. Причем с самого начала. Несешь пургу чтобы соскочить с темы.

Цитата:
Самоваров, не мели чушь. Ты слился по полной программе, и чем дальше будешь нести бред, тем хуже только для тебя.


 
Да ты пролетел по всем статьям.
 
Мнимые коллаборационизм и пособничество Бандеры. Обвинения в геноциде и тотальном уничтожении евреев (или кого там еще). Что у тебя осталось?
 
Про Волынь мы еще не говорили.
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Кто открыл тюрьму для погромщиков?

А кого там было охранять. Или Вам имя и фамилию отрывающего сказать надо? Я не знаю. Да и существено ли это?
 

Цитата:
Это Вам какой-то идиот подсказал или Вы сами дотумкали?  
Каким образом Ваш вывод связан с тем, что Вы процитировали из меня?  

Вы мне дали ссылку, кк ответ на мой вопрос антисемитизм, для вас. это нацизм?
Я увидел у вас многочисленные равно, по этой ссылки. И вывод, что это все "Стрелять людей". Вот и сделал заключение. При том два.
 
Не согласны - ответье конкретно. В чем проблема то?
 

Цитата:
Где ответы на:  
Вы мне найдите и процитируйте что-нить подписанное Гитлером.    
   
Хероический поступок Бандеры?  
 
Почему без пришествия Бандеры "Антисемитские настроения уже были во Львове" не нашли выхода в массовом убийстве, и какую роль сыграл призыв Бандеры и его нацисты?  
 
Это ничего, что УПА возглавлял ССовец?  
 
Какую угрозу представляли "Мадяри" на 30.06.41, что Бандера человеколюбиво призвал к их уничтожению по национальному признаку в качестве достаточного основания, несмотря на то, что они были союзниками по гитлеровской коалиции?  
 
Объяснения, что венгры подверглись ответной дискриминации - фигня. Более 20-ти лет А-В империя не существовала. И почему не австрийцы?  
 
Кто устроил в тюрьме день открытых дверей?

Вы решили побороть меня спамом.
 
Я не услішал от вас вменяемых ответов, а вы множите свои, при чем я слабо понимаю почему Вы их считаете такими принципиальными в нашем споре?
 
Ответите на мои и поясните свои. Тогда и я Вам дам свои ответы по списку.
 

Цитата:
Противоречит Вашим предыдущим высказываниям:

Чем противоречит?
Первое высказывание о том, что толпа может быть сорганизована. А второе о том, что пропаганда бессильна, если нет соответствующего социального запроса.  
Вы смешали разные, мало связанные между собой темы.
 
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
"Убей немца!"

Убей немца, это статья в красной звезде с соответствующим названием и содержанием.
Нате еще.
   
 
Добавлено:

Цитата:
Также имеется надпись "Уничтожить гитлеровскую армию - можно и должно". Речь идёт об армии.

Вопрос тот же что и Кайлангу - как объясните бомбардировки цивильных городов?
Бомбы нацелены на детей и женщин, при чем тут военные?
 
Добавлено:

Цитата:
28 июля 1941 года  
№ 82/п  
г. Львов 28 июля 1941 Службе безопасности ОУН во Львове Нас уведомляет протоирей отец Табинский: наша милиция проводит теперь с немецкими органами многочисленные аресты жидов. Перед ликвидацией жиды защищаются всеми способами, в первую очередь деньгами. В соответствии с информацией отца Табинского, среди наших милиционеров есть те, которые за золото или деньги освобождают жидов, они должны быть арестованы. У нас нет никаких конкретных данных, но мы передаем вам для информации и дальнейшего использования. Слава Украине Организация украинских националистов  
Главный отдел пропаганды

Речь идет об еврейских активистах и интеллигенции, т.е. тех, кто в военных условиях организовывал бы сопротивление. О таких действиях прямо написано в инструкции на военное время укр. фашистов. Убито было, если не ошибаюсь, 45 еврейских профессоров. Ни о каком тотальном уничтожении евреев речи не шло.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:20 23-03-2010 | Исправлено: Samovarov, 13:53 23-03-2010
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В каких пещерах заблудились национально озабоченные?
Цитата:
При этом я получил несколько смс-сообщений с биографией Бронислава Перацкого, польского министра внутренних дел, которого застрелили в 30-х годах прошлого века бандеровцы. Также получил несколько смс-сообщений с текстом: «Привет от Карповича» и ммс-ку с фотографией Боголепова.
Полностью здесь.  
Здесь, в этой ветке, после гибели Кушнарева уже пожелали побольше таких охот.
 
В Донецке и Харькове стадионы готовы, а Львов... Львову Кабмин предлагает профинансировать строительство стадиона на 100%, тогда государство получит свою долю собственности и город не будет обижен.
Цитата:
"Окончательное решение будет принимать Кабинет министров и Львовский городской совет. Инициировать рассмотрение этого вопроса будут на сессии, которая состоится уже в четверг. Предложение заслуживает внимания, ведь речь идет об инвестиции порядка полутора миллиардов гривен. Речь идет не только о стадионе, но и о дорогах, коммуникациях для всего микрорайона. В случае такого решения, мы смогли бы направить деньги, которые предусматривали на строительство стадиона, на другие нужды", - подчеркнул мэр Львова.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 13:52 23-03-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я вижу ты очень осведомлён. О, наверное у тебя есть хронология этой катастрофы - дай ссылку.  

Опять по кругу? Читай ветку, уже давал ссылки и материалы.
Начни с опровержения вот этого:

Цитата:
« ...взяли в зубы длинные кинжалы, засучили рукава мундиров, держа оружие на изготовку. Их вид был омерзителен, когда они бросились в город... Словно бесноватые, громко отрыгивая, с пеной на губах и вытаращенными глазами неслись украинцы по улицам Львова.
На глазах у людей расстреляли 15 человек, 12 демонстративно повесили на балконе Львовского оперного театра. Каждый, кто попадался в их руки, был казнен» (из книги западногерманского исследователя Вилли Брокдорфа - W. Brokdorf. Geheimkomandos des zweiten Weltkrieges. Munchen).
... Они врывались в еврейские дома и квартиры, выгоняли жильцов и гнали их на площадь у Большого театра, где собралось несколько тысяч мужчин и женщин, которым приказали мыть площадь без всяких подручных средств.
Затем погнали толпу на Замаштынов.
По обеим сторонам дороги выстроились каратели Шухевича и убивали евреев палками утыканными гвоздями, и железными ломами. Уцелевших добили у замаштыновской тюрьмы. Прилегающие улицы были залиты кровью. Из разбитых ломами черепов, словно шрапнель, вылетали кусочки мозга. Детей, брали за ноги и убивали ударами головой о стены тюрьмы...  

Потом этого:

Цитата:
Наибольшую активность проявляла ОУН под руководством Бандеры - это его батальоны «Нахтигаль» и «Роланд» уничтожали евреев во Львове, именно он в день резни подливал «масло в огонь»: [«Народ! Знай! Москва, Польша, Мадьяры, Жидва - это твои враги. Уничтожай их! Ляхов, жидов, коммунистов уничтожай без милосердия!»].  

Потом опровергни это:

Цитата:
Вот как Шухевич, протеже Бандеры, наставлял своих головорезов:
«К жидам относиться также, как и к полякам, и цыганам: уничтожать беспощадно, никого не жалеть. ... Беречь врачей, фармацевтов, химиков, санитаров; держать (их) под охраной в полевых госпиталях и смотреть им на руки. За каждую попытку саботирования приказов, побега или умышленного вреда раненым и больным, казнить через повешение...»  


Цитата:
Сохранился протокол заседания руководителей бандеровского крыла ОУН, состоявшегося во Львове в середине июля 1941 г., после первых массовых убийств евреев:  
---
Относительно жидов принимаем все методы, которые приведут к их уничтожению». (Арх. спр. 376, т. 6, арк. 294-302).


Цитата:
«... существуют элементы, которые при создании нового революционного строя в Украине должны быть нейтрализованы. Этими элементами являются:
Москали, направленные на украинские земли для закрепления власти Москвы на Украине
Жиды как индивидуально, так и как национальная группа ...».

Действуй, Маня! (с) название к-фма.

Цитата:
То что ты чужим вменяешь (заслуженно) в самые страшные преступления, своим ты легко прощаешь. Как же непредвзятость и не ангажированность?  

Расскажи где я "прощаю" коммунистам массовую резню и погромы?

Цитата:
Но комуняки с этим справились. Несколько миллионов посаженных, расстрелянных и заморенных голодом, и вот тебе новая нация атеистов, влюбленных в идеи марксизма и не приемлющих частную собственность.  

Бред несешь. В царской России народ уже был против частной собственности. Потому и революция прошла успешно.

Цитата:
Мнимые коллаборационизм и пособничество Бандеры.  

Не мнимые, а самые, что ни на есть, коллаборационисты. И Бандера самый, что ни на есть пособник. О чем он разговаривалс с Канарисом в 39-м году? Шеф Абвера абы с кем не встречался.

Цитата:
Обвинения в геноциде и тотальном уничтожении евреев (или кого там еще).

В геноциде и уничтожении. Слово "тотальный" ты стараешься впихнуть на протяжении всей дискуссии, чтобы потом именно этот факт опровергать. Тебе неоднократно указывал на твое же определение, где речь идет о тотальном или частичном уничтожении.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:23 23-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Убей немца, это статья в красной звезде с соответствующим названием и содержанием.
Эта статья и плакат относятся не к немцам как к национальности, а исключительно к военнослужащим немецкой (и других) армии. Во время её написания до появления советских войск на территории Германии ещё очень далеко, и никакие мирные немцы не были доступны для убийства.
Цитата:
А кого там было охранять. Или Вам имя и фамилию отрывающего сказать надо? Я не знаю. Да и существено ли это?
Существенно, за тюрьмы отвечают власти.
Цитата:
В тылах передовых частей немецких войск С. Бандера и Ярослав Стецько с группой сторонников 29 июня прибыли во Львов, где Бандера был задержан и возвращён в Краков, а Стецько на следующий день созвал «Украинские национальные сборы», провозгласившие 30 июня 1941 года «Украинское государство» которое будет вместе с Великой Германией устанавливать новый порядок по всему миру во главе с «вождём украинского народа Степаном Бандерой».

Цитата:
Ответите на мои и поясните свои. Тогда и я Вам дам свои ответы по списку.
Задавайте.
Цитата:
Вопрос тот же что и Кайлангу - как объясните бомбардировки цивильных городов?
Приводите примеры бомбардировок советской авиацией. Какое это имеет отношение к нацизму ОУН?
Заранее скажу, что бомбардировка имеющая целью именно мирных граждан, оправдана быть не может.
Цитата:
Речь идет об еврейских активистах и интеллигенции, т.е. тех, кто в военных условиях организовывал бы сопротивление. О таких действиях прямо написано в инструкции на военное время укр. фашистов.
Убийство по нац. признаку "совершивших бы" - и есть геноцид и "Мнимые коллаборационизм и пособничество" - "наша милиция проводит теперь с немецкими органами многочисленные аресты жидов." которые сопротивляются "всеми способами, в первую очередь деньгами". Такое сопротивление разве преодолеешь?
 
Где ответы на:  
Вы мне найдите и процитируйте что-нить подписанное Гитлером.    
     
Хероический поступок Бандеры?  
   
Почему без пришествия Бандеры "Антисемитские настроения уже были во Львове" не нашли выхода в массовом убийстве, и какую роль сыграл призыв Бандеры и его нацисты?  
   
Это ничего, что УПА возглавлял ССовец?  
   
Какую угрозу представляли "Мадяри" на 30.06.41, что Бандера человеколюбиво призвал к их уничтожению по национальному признаку в качестве достаточного основания, несмотря на то, что они были союзниками по гитлеровской коалиции?  
   
Объяснения, что венгры подверглись ответной дискриминации - фигня. Более 20-ти лет А-В империя не существовала. И почему не австрийцы?  
   
Кто устроил в тюрьме день открытых дверей?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:07 23-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
dorine13
Эдак своими повторяющимися вопросами вы моего друга совсем измучите...
Он и так уже не знает шо еще прочитать, чтоб вам на все вопросы авторитетно ответить...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:43 23-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
своими повторяющимися вопросами вы моего друга совсем измучите...
Вы не возьмётесь ему помочь ответить? Ну хоть "Хероический поступок Бандеры?"

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:00 23-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Вы не возьмётесь ему помочь ответить? Ну хоть "Хероический поступок Бандеры?"
Даже как другу - не возьмусь...  
Он его героем считает - хай сам и отмахивается...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:36 23-03-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Ты прав. Недолечил ты оранжевого Самоварова, не долечил.
Вся эта беготня по кругу меня, откровенно говоря, уже утомила. Самоварову-то не привыкать, это его излюбленные номера бегать по кругу и переводить стрелки. А я тут загрипповал, блин. Пусть Самоваров пока самостоятельно по кругу бегает. Я буду только контролировать, чтобы стрелки не переводил.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:54 23-03-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Пусть Самоваров пока самостоятельно по кругу бегает.
Так в том то вся и фишка, что ему одному круги нарезать не интересно...
 

Цитата:
А я тут загрипповал, блин.
Это не дело... Выздоравливай!

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:04 23-03-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XV
3xp0 (20-05-2010 16:00): О современной Украине рассуждаем здесь XVI


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru